1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    эт че, я вот ждала немецкое видео о Украине из ютюба. день ждала, два ждала... так и не дождалась.

Nadinchik91, АлеNUшка и sanet нравится это.
  3. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    А что заключенных от Воронина уже не одевают? Странно

Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  4. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    конечно это не он. ДА, ЭТО СДЕЛАЛА Я!

Nadinchik91, АлеNUшка и sanet нравится это.
  5. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    так он же помёр. Зато я видела труды Андэ Тана над формой бортпроводников WinndRose. развидь... развидь

АлеNUшка нравится это.
  6. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    он то помер, а компания осталась.
    У Тана прикольные клатчи в виде "Кобзаря".
    Хотя понимаю что для некоторых такой подарок как осиновый кол.

bynya, Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  7. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    где ты это слово нашла, и что оно обозначает.
    Только не надо ссылку на википедию)))

АлеNUшка нравится это.
  8. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    А Васильева в застенках КГБ черпает инфу?:D:D:D
    Просто "контр в и контр ц" ...это вы лукавите))) Аналитику тоже проводит) Или инфа из инета ариори вся лжива?)))Тоды ой, обхохочешься ситуация получается)))

9. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    хай буде просо.

Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  10. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    Шарий уже руки потирает, давайте еще больше подпитывать его тщеславность. Надо будет ссылку скинуть на эту тему Толику, чтобы он еще больше потешил самолюбие свое, тем что более пяти умных, образованных, амбициозных девушек спорят на счет его персоны. хороший он или нет.
    Заметьте мне все равно кто такая васильева.

vertus, Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  11. bruksa

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Вы может и спорите, хороший он или плохой, я говорю о том, что вбросы от Васильевой плохая основа для убежденностей) Кстати, плохая или хорошая Васильева, мне тоже не интересно)

S4astlivaja нравится это.
  12. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    это перевод Make me unsee it. вроде как заыбть, что увидел

13. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Не народ
    хто такая Васильева:rolleyes:
    ну Шария из отсюда узнала, послушала разок- фигня-фигней, а главное , что бы он сам себе нравился)
    и правда- на две страницы(((
    хотя сори- вы пишете, ЧТО ОН ЗВЕЗДА ЮТЮБА- ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СЕРЬЕЗНО
    ЗНАЧИТ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ ТА ВАСИЛЬЕВА)
    капс случайно(

Lena Vanina нравится это.
  14. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    очень хотела его свитшот с Кобзарем...зажала денюжку, а вот теперь думаю чего зажала, надо было брать, вампиров вокруг себя распугивать)))

VALERI, sanet и АлеNUшка нравится это.
  15. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    у меня футболка есть желтая и синий Тарас)
    я давно пугаю)))
    прям по лицу видно как меняются)))

Светипулечка и VALERI нравится это.
  16. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    смешная картинка)))

17. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    Так автор великого хита "Белая стрекоза любви" и панденок который пчихает тоже набирают много лайков в ютюбе.
    Шарий на их фоне, мелкая песчинка в пустыни талантов.

18. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    а еще они ходят в тельняшках, трусах-семейках итд.
    изначально предназначение ватников - для военных, под шинель.
    не терзайте мою ватную душу)))))Леня Быков в ватнике - мой кумир)

Тanushik и bruksa нравится это.
  19. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    Леонид Федорович Быков никогда не был ватником.

АлеNUшка нравится это.
  20. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    так а смешно то где было?

sanet и VALERI нравится это.
  21. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Вот видите как все неоднозначно.

zam2007 нравится это.
  22. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Смешно приписывать ватники зекам. Как дети малые )))

Кемер нравится это.
  23. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Алена , вопрос "созидали -разрушали" - это многогранный ответ, я бы не сказала так однозначно... скажу одно работа в Донецке была и ... глядя как люди живут в других областях центральной Украины ( пришлось ... нужда заставила помотаться) .. жили не плохо... все познается в сравнении к сожалению...
    На выходных у меня в гостях была подруга , с Крыма ... я в шоке ... от услышанного... даже я немного понимая экономические и правовые проблемы не думала что так все печально... общее ее резюме : " Крым российским долго тоже не будет ..." - хотя еще в апреле/мае она была иного мнения ...

24. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Так хватит тут без дела сидеть. Лучше мне помогите- тут все юридечиски грамотные, в отличии от меня))))))
    Ситуация: я топила квартиру снизу. Все устранила. Я ж хорошая. Но жиличка снизу не верит, что теперь все высохнет и донимает меня потопом. Я ей сказала что хватит ко мне ходить уже- лучше не станет. Пусть обращается в ЖЕК. Та обратилась. Те пришли. Точнее пришли: тетка в которой я смутно узнала нашего управдома и три!!! незнакомых мне мужика. Я их в квартиру не пустила. При чем на мою просьбу предьявить посвидчення мне сказали так "не смешите меня у ЖЕКа не будет посвидчень" (Фраза "не смешите меня" у этой тети коронная кстати). На мое требование хоть паспорта показать мне мужик показал у себя на робе надпись нашей обслуживающей компании. Мол, это удостоверение. НУ кино! Так они мне еще участкового вызвали, что я отказалась их в квартиру пускать! и акт составили, что я не пустила.
    На следующий день я, как свидома гражданка, пошла и написала заявление на комиссию- мол я ж топлю соседей снизу. приходите и разберитесь. Эта вонючка приняла мое заявление со словами "я буду в течении двух недель" я ей говорю- тетя, там у соседей типа потоп, а ты две недели?" а она мне отвечает "не смешите меня, я что буду каждый день бегать с комиссией?"
    Позвонила соседка ей сегодня. ответ тетки "не смешите меня. мы придем в течении двух недель. Удостоверений вы от нас не дождетесь". Мой муж поржал и сказал, что это их проблемы. Но я так не могу- соседка снизу нервничает и эта хамка не не нравится.
    Куда написать на нее жалобу за эти посвидчення? если учесть, что у нас не ЖЕК, а ТОВ. Договор есть. Но по договору есть только пункт, что я обязана их пускать (ха-ха) если они предоставят документы. Я хочу, чтоб она сделала посвидчення работникам. Общество прав потребителей? так в договоре нет пункта, что она обязуется посвидчення сделать. В КМДА на нее можно пожаловаться? или она частная контора и ей все-равно на горадминистрацию? Может, в милицию заявку? Что ходит ко мне с дружками-алкоголиками?

АлеNUшка нравится это.
  25. Yuliya B

Yuliya B Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.095
    Баллы:
    496
    я недавно в схожій читуаціъ опинилася))
    для того щоб заспокоїти сусідів зразу занесли 300 грн. на снєжку і покраску, коли висохне забілиться(затопили сусідам тільки стелю, а на стіни на наше щастя не попало).. Сусіди спочатку почали розказувати що це треба повністю потолки переробляти, але ми знаємо що не треба))) все забілюється, нас самих топили декілька раз... Короче з сусідами легше домовитися чим з "посередниками".
    Я не знаю до кого потрібно звертатися Вам далі, але незнайомих дядьок я теж не пускалаб в квартиру і впевнена, що нічого протизаконного тут немає...

S4astlivaja нравится это.
  26. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    16.482
    Баллы:
    866
    С совершенно неожиданными затруднениями даже не в работе, а в ходе проведения заседания правительства пришлось столкнуться переназначенному премьер-министру Украины Арсению Яценюку в ходе проведения первого же заседания нового состава Кабинета Министров.
    Вступительную, открытую часть заседания, которую транслировали все местные СМИ, он отыграл безукоризненно. Ридна мова лилась из уст премьера и журчала звонким ручьем. Но как только журналистов попросили выйти вон, и началось реальное заседание кабинета, с цифрами, выкладками и прочими малоинтересными для широкой публики вещами, как выяснилось, что чуть ли не половина новых министров понимает украинскую мову через два слова на третье. А новые министры-иностранцы не разумеют ее совсем. Напомним, таких министров в новом правительстве всего трое - литовец, американка и грузин - но они занимают ключевые посты.
    Яценюк моментально перешел на английский. Но оказалось, что это еще хуже. Кроме трех министров-иностранцев его практически никто не понимал теперь уже из украинцев. Вздохнув и плюнув на все условности, Арсений перешел на «погану русскую мову». И только здесь вздохнул с облегчением - оказалось, что не имеющий никакого официального статуса на Украине русский язык понимают абсолютно все члены правительства. Более того, они и говорят на нем все очень сносно.
    В общем, плюнули министры на щирость и свидомость и стали дальше розмовлять на русском. И все друг друга прекрасно поняли и обо всем договорились.
    А разве за это вмирали «херои Небесной Сотни» на Майдане?

vonavi, sveta6690 и Кемер нравится это.
  27. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    ха-ха-ха
    у нас свет вырубили))
    придется калибровку наново делать- приплыли(
    зато комп на безперебойнике)))

28. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    16.482
    Баллы:
    866
    У нас уже две недели выключают по два раза на день!!! На два часа выключают, потом на два часа включают, а потом еще раз на два часа выключают!!!

29. bruksa

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    А соседей в комиссиию нельзя привлечь? НАс когда топили и потом акт составляли, с председателем ходили наши соседи по подьезду и никаких левых мужиков не привлекали.

Nemochka нравится это.
  30. Mafi

Mafi Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    565
    Баллы:
    476
    Род занятий:
    Banking
    Прав потребителей точно подходит, т.к. они оказывают Вам услуги.
    КМДА не знаю - они точно курируют гос структуры, а вот ОСББ - хз

Насчет затопления - топили нас, топили мы. Последний раз - мы. У нас тоже ТОВ (ОСББ), но это переделанное с кооператива, так что нашу предсидательшу я прекрасно знаю, она с нашим сантехником (комиссия) составили акт после затопления, о том что причина, какие повреждения у нас и у соседа (как всегда - на новый ремонт; точно знаю что новый бо видела и слышала как он делал). Мы с соседом договорились о возмещении - часть деньгами, часть материалами (были запасы, ему подошло). Потом он написал заявление что по такому затоплению, согласно такого-то акта, он претензий не имеет. Очень полюбовно уладили этот вопрос. А главное нервов минимум.
    Кстати затопили из-за прогнившей относительно новой полотенцесушилки (змеевик), малюсенькая дирочка на сгибе. Перед отопительным сезоном продували трубы - под высоки давлением пускали воду. И в 3 часа ночи, когда никого не было дома, прорвало кипяток, который фигачил часа 2, пока не поняли в чем дело и кто топит. А нас же нет - так перекрыли воду на стояк. Хотя вода и так была перекрыта в квартире, но на змеевик это не влияет. Теперь мы его просто вырезали, и за это на гривну с копейками платим меньше за горячую воду (это по новым тарифам; только надо написать заявление в ОСББ или ЖЭК что нет полотенцесушилки).

Последнее редактирование: 15 дек 2014
    Nemochka нравится это.
  31. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    в данном случае удостоверением личности может быть - копия приказа о взятии на работу в ЖЭК или ТОВ - и паспорт человека подтверждающий что он и есть тот самый Петр Петрович Петров (наличие паспорта у него обязательно ) ... или письмо с печатью и регистрационным номером , где мастера , слесаря и кого-еще там необходимо направили по такому-то адресу для составления акта , в противном случае - вызывайте милицию, что к Вам в дом пытаются проникнуть неизвестные личности...
    и еще если ты написала заявление в ЖЭК или претензию, обязательно два экземпляра и входящий номер в приемной начальника !! далее это их проблема когда они будут решать проблему, зато если соседка снизу выставит материальную претензию то это уже проблема ЖЕКа ... есть установленные законом нормы ответа на обращение ... тем более если вина не Ваша .

Януська, sveta6690, bruksa и 2 другим нравится это.
  32. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    простите совсем не поняла Вас. Вы ее сознательно топите или у Вас неисправность, устранить которое должна обслуживающая фирма?
    А так Ваш муж прав на 100%. Ну попросили к Вам зайти, Вы законно отказали. Никто ж не ломился. Спросили- отказали. Нарушений прав нет. Если Вы не можете договориться с соседкой о компенсации это действительно ее проблема. Простите, зачем Вам эти проблемы нужны?

sveta6690, sanet и Nemochka нравится это.
  33. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    В контракте нету пункта, что они должны быть с корочками. Я эту тетку по контракту могу задолбать жалобами, а вот заставить ее сделать удостоверения...как?(

Я и пытаюсь, но она не верит, что уже не течет а на трубах конденсат(((( уже так меня задолбала, что я ее в жек за комиссией и послала. Ох, луче бы слушала ее стенания до высыхания ее "потопа"

вот и хотелось бы привлечь. только с документами

сделано. Я понимаю, что тетя сама себе хуже делает идя ко мне 2 недели, но соседку то жалко.

Сознательно не топлю. Я все исправила. Если ее и топит (в чем я сильно сомневаюсь), то уже где-то в стыке в переккрытии. К чему и была вызвана комиссия.

я вот к юристу даже сходила, а та меня напугала, что суд обязательно выиграет тот, кто снизу. И что зря я не пустила дядек- они теперь накатают в акте, что я их не пустила и судья им поверит, а со мной разбираться не станет, что , мол ко мне никто не прхиодил с документамиcray. Что у судьи и так времени нет.
    Вот сейчас можно опять эту комиссию без документов не пустить и подать в суд в общество потребителей за невыполнение обязанностей. Но! это надо туда ходить и доказывать. И эти действия соседке ее проблему не решат. Не знаю, что делать

34. Mafi

Mafi Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    565
    Баллы:
    476
    Род занятий:
    Banking
    не делайте корочки - выше писали про приказы и т.п. Она должна предоставить подтверждающие документы, что на она уполномоченное лицо ТОВ.

Сосед которого мы затопили кипятком сделал ремонт и опять говорит, что мы его медленно подтапливаем. Он к нам везде лазил и туалет и ванная и кухня - сухо везде, а у него не потолке на кухне пятно образовывается постепенно и растет. Мы тоже говорили что это конденсат от канализационной трубы. Но и его жалко - только ремонт и опять лажа. Короче мы вызвали сантехника, и тот выяснил. Когда строили дом (1990 год), нам поставили бракованную чугунную трубу сток с кухни в канализационную трубу, брак в том что в одном месте толщина чугуна не была выдержана. А труба была в стене зацементирована. Все думали что чугун вечный метал - фиг. Он вступает в реакцию с цементом и гниет. И за 20 лет это место с тонким слоем прогнило и вода, когда стекала по трубе, попадала в цемент, а там просачивалась к соседу на потолок. У нас сухо, у него пятно. Если бы было желание - можно было судится, что поставили брак. Но посчитав все затраты - мы поменяли трубы на пластиковые. И кстати отец подружки, прохфесор по чугуну и большой шишка на заводе Рената по металу, сказал что это самый лучший вариант, т.к. чугун - это больше риск чем пластиковые трубы. Фигня была еще в другом - сточную трубу к унитазу зачем-то раньше тоже цементировали, посему пришлось менять унитаз :) (хотя он нам нравился и всем устраивал) . Хорошо хоть к ванной не примазали MG

sveta6690, VALERI и Nemochka нравится это.
  35. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    прочитай мой пост, они не контролеры , по закону не обязаны иметь удостоверение, а вот приказ или письмо с подписью начальника ЖЭК или ТОВ об составлении акта и фамилии с должностями уполномоченных лиц и есть документ на их " усы и хвост" конечно они при себе должны иметь паспорт .

sveta6690 и Nemochka нравится это.
  36. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866

ну вот видите. я вас прочла и ничего не поняла))))
    т.е. они должны при себе иметь писюльку, что они ко мне от начальника жека? а в писюльке состав группы? Так она с ними ходит, начальница эта.
    я это на ладошке запишу и у них спрошу в след. раз. Ха!

37. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    люди умерли. к чему смеяться с них?

Snyusik, sveta6690, Элис и 4 другим нравится это.
  38. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Комиссия прежде всего должна прийти не к Вам, а к соседке которую затопили. И именно у нее составляют 1) акт о заливе квартиры; 2) дефектую ведомость. И это делается не после восстановления, а после затопления. Тогда же эксплуатационная организация устанавливает причины затопления и уже после этого Вам нужно начинать волноваться - если установят что причина Вы и тогда необходимо обращаться к независимым специалистам.

Snyusik, sveta6690, ntu4ko и 3 другим нравится это.
  39. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    так как они могут установить, что причина я? я ж их не пустила. Там вообще какой то абзац. у тетки все трубы спрятаны под плиткой- доступ есть только к счетчику внизу. На мой вопрос- как вы узнали, что это я топлю- если вы даже ее труб не видите, мне эта "комиссия" выдала- так вода же на потолке!
    Я и бодаться с теткой не хочу. я хочу чтоб начальница ЖЕКа взяла свои расслабленные булки в руки. А то с сентября месяца у них не было сантехника. Только сейчас объявился магческим образом, когда соседка официально заявление написала. А то ходил какой-то "специалист по общим системам"

40. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    На сколько я знаю,по закону ты имеешь права никого не пускать в квартиру, даже участкового.мало ли, кто форму одел, если тебе никто не показал документы. Требуй от всех документы и подтверждающие либо письма либо удостоверения рабочие и записывал фамилии и должности, кто у тебя был. Если нет-пиши заявление участковлму, что к тебе ломятся в квартиру неизвестные,и номера заявлений тоже сохраняй.

Януська, Snyusik, sveta6690 и 4 другим нравится это.
  41. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    так акт есть? они к соседке приходили и составили акт, где указана причина - залив с вашей стороны?

Nemochka нравится это.
  42. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    есть наверное, но я его не видела. я видела, что они что-то составляли

43. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    ну Вы, я так понимаю, заявление написали чтобы пришли. А с соседкой Вы не общаетесь? Этот акт у нее. Она же не просто обращалась в Жек ради скуки, скоро придет к Вам за денюжкой и там все узнаете. По акту в суде, если дойдет дело, можно просить назначение экспертизы, по месту и характеру потеков можно устанавливать причину (есть ли там трубы, как распространялось пятно) т.д и т.п.

Snyusik, sveta6690 и Nemochka нравится это.
  44. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    У 15 столичних автомобілях ДАІ встановили платіжні термінали
    какой прогресс!dance2

45. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    Что неоднозначно? То что актер и режиссер по национальности украинец и не стеснялся этого. А может неоднозначно то что он носил военную форму когда играл роль военного? И когда служил тоже ее носил - это неоднозначно?
    И при любом возможном случае пытался подкрепить свои роли и фильмы украинским колоритом. Может это многозначно? Может хватит искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет.
    Хотите себя считать суперрусской - на здоровье.
    Только не обижайтесь что к вам относятся НЕ ТАК!

Элис, VALERI и sanet нравится это.
  46. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    а где я писала, что я суперрусская.
    меня бесит эксплуатация святых для меня образов. ватник для меня - это ассоциация именно с Леонидом Быковым, с теми добрыми фильмами, где Советский Союз раскрывал и пестовал национальность каждого. где дАнецкий любил свою Родину! (ведь Быков именно оттуда;)на всех праздниках всегда одевали национальные костюмы, создавались национальные музеи.
    а сейчас перевернули все с ног на голову. видите ли ущемляли...где? "войну надо было проиграть, тогда б жилось нам лучше. ведь коммунизм даже хуже фашизма." - вот как молодежь рассуждает теперь.

vonavi, Inritka, Кемер и 3 другим нравится это.
  47. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    поддерживаю...такая ненависть...ВОВ уже не было, мировая была, а ВОВ не было, хотя кто мы вообще такое чтобы решать чего не было..."русская" уже обзывательство...по сути они такие же жертвы как и мы...из-за полит игр тоже рушится все...мы уже пьем кровь русских младенцев и считаем это за неудачную шутку (простите что возвращаюсь, но шок от этого у меня останется навсегда...), я так и не поняла что это за обзывательство "ватники", если это люди в фуфайках, так мои бабушка и дедушка всю жизнь в них отходили..., вообщем все это очень печально...

Последнее редактирование: 16 дек 2014
    vonavi, Януська, bruksa и 5 другим нравится это.
  48. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Теперь считается, что ты настоящий патриот если ненавидишь русского... А я не хочу ненавидеть своих родственников, да и вообще ненависть это болезнь от которой надо лечиться, и она очень заразна. Я уже и так тут "нагрешила" сарказмом. Как говорится кулаками мира добывада)))

vonavi, bruksa, Inritka и 3 другим нравится это.
  49. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Аня, они же на твою недвижимость составляли, ты должна была прочитать и более того поставить свою подпись, мало ли что они там написали... ну ты даешь... я своих, в Донецке, приучила ... они знали, что я изучаю права и обязанности обеих сторон)

50. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Вы утрируете значимость патриотизма ... я к россиянам отношусь как и раньше - они такие же люди как мы, но вот те кто пишут или говорят с экранов и СМИ гадости про мою страну и народ - для меня именно ватники.. что значит вместо мозгов -вата, которая впитывает любую пыль или жидкость без разбора ....
    Кстати во многих странах мира люди с уважением относятся к символике своей страны и считают долгом вывешивать флаги в дни государственных праздников - обязательно! в ежедневной жизни - тоже у них это часто можно увидеть, отдают предпочтение товарам произведенным внутри своей страны , в ущерб импорту..так как это их рабочие места и бюджет... это нормально!... а вот к нас все это пришло, только на почве войны, к сожалению...

Последнее редактирование: 16 дек 2014
    Януська, Snyusik, sveta6690 и 3 другим нравится это.
  51. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Ватники это люди,у которых в голове вата.

Snyusik, bynya, Элис и 3 другим нравится это.