Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    ну да чем больше наворотов,тем хуже дожили-каменный век

S4astlivaja и zam2007 нравится это.
  3. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    А зачем они? ДАнецких мочить? И "нарушителей" на дороге.
    Если людям гос-во выдаёт оружие, то люди обычно эти присягу Родине приносят и всей своей нации
    И люди, эти самые, денежку им собирают, продукты, вещи тёплые , вот для таких героев

Кемер, Inritka и zam2007 нравится это.
  4. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    У меня тоже такая плита. А старая,обычная, стоит в комнате, все выкинуть руки не доходили. А теперь видно не буду, мало ли....

Nemochka нравится это.
  5. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Слушайте, раздули с этими айдаровцами! Общественность уже возмутилась, на них завели уголовное дело. По сути ничего страшного нет.Дади в морду на дороге. Ах,ну да,они же в форме. Ну так уже ясно,что накажут, что кроме закона сами же айжаровцы и накажут, потому что репутация всех пострадала,а не только тех кто бил.
    Но почему все остальные случаи мимо вас проходят? Сколько бьют в кпз менты задержанных,они тоже в форме,и ккто если не они должны защищать? Когда просто мордобой на дороге никому не известных людей? А,ну тогда же волны такой не будет от крика в соц.сети и шарий ничего не скажет про них.скушно....boredom

Snyusik, bynya, VALERI и 3 другим нравится это.
  6. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а вы им денюжку собираете? вещи носите? или так подмазываетесь к героизму?)
    я вам еще раз говорю- лично для вас есть миллиционеры и беркутята. так что если вас будут на дороге Айдаровцы бить- вы знаете, кто вас должен защитить

Snyusik, Focuss, VALERI и 2 другим нравится это.
  7. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    да ну нафиг нафиг такое. У знакомого была плита Горенье. так у нее была функция "антиубегание молока" - она выключчалась и блокировалась при попадании на поверхность любого вещества. Т.е. она не работала даже если на дне кастрюли было "грязно"

8. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    подскажите как наказали нардепов от Свободы за издевательство над гендиректором УТ1 и понуждение написания заявления об увольнении? как наказали хулиганов на незаконный снос памятника в Харькове? и много еще событий. Ответ прост - никак. Люди как делились - те кто у власти и остальные - так и делятся. И мне так странно слышать от активистов - ничего страшного, раздули...конечно раздули, люди потеряли все ради чего? чтобы опять все по тихонькому заминали, возбудили, пожурили, отпустили. Люди хотят понимать за что и ради чего у них отобрали стабильную жизнь и они об этом спрашивают и уж точно не хотят слышать ответ "ничего страшного", т.к. для них страшно - они не знают где тупо взять деньги и не дай Бог заболеть - вообще кранты. За что и ради чего? А возбудили - это не наказали, и общественность должна возмущаться пока не получат наказание и следить чтобы полностью отбылы. Вот если бы так следили за всеми процессами без "подумаешь, ничего страшного, тут глазик прикроем" может и был бы толк хоть бы в одной революции, а так имеем то что имеем...

Януська, Helenka05, S4astlivaja и 4 другим нравится это.
  9. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Вот в прошлом году помню был случай,когда в отделении милиции убили парня,который вообще как оказалось,был по ошибке задержан. Не подскажите,чем дело закончилось? Общественность,аууууу!!!!!

АлеNUшка нравится это.
  10. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Так я н е против,что наказывали нарушающих закон,и чтоб общественность это контролировала. Только это делается не сидя нас форуме)))))

11. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    1
    Если отбросить нашивки, то мужики подрались на дороге. были дико неправы перекрывая и подрезая. вам пытаются донести, что вы раздуваете. Да они козлы. Так у нас таких козлов- вся страна

Snyusik и АлеNUшка нравится это.
  12. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ой у нас недавно наркодиллера застрелили менты, который застрелили их сослуживца. а на самом деле- один мент пришел к наркодиллеру сбить баблоса на нг. тот его не признал и кокнул. Менты пришли и кокнули диллера- чтоб следы замести. дети хлопают в ладоши

АлеNUшка нравится это.
  13. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Вы не правы, нужно на форумах и везде. Именно через сети можно разнести информацию и будоражить народ, глядишь министры твитеров поймут что нужно что-то делать. А выйти с плакатиком, с которым в лучшем случае увидят 10 человек, в худшем - упакуют и в СИЗО потеряют там же - как раз не лучший вариант.

Януська, S4astlivaja и sveta6690 нравится это.
  14. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    а можно рецепт паштетаblush

Focuss и sveta6690 нравится это.
  15. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Оооооо,а зачем же....... И дальше по тексту

16. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    плохо_

17. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    это добровольческий батальйон
    АУУУУ о чем спор- ребята?

18. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Да ну прям,вон выходили стояли ночами пока разбирались с задержанными ещё зимой прошлой,и суд блокировали пока судья не рассмотрим дело, потому что без всяких оснований откладывали рассмотрение, и много чего было.когда люди хотят довести дело до конца, они идут и делают.а не по флрумам возмущается.
    Хорошую фразу прочитала недавно. ''Есть люди,которым вечно чего-то не додали,и они сидят на диване и ждут,пока им додадут''. Парень из Луганска написал,кстати.

АлеNUшка нравится это.
  19. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    вначале ситуацию разносят по соцсетям, а потом только люби собираются. Только так смогли наказать милицию за изнасилование девушки. О выходе договариваются именно в соцсетях. Я не пойму почему как только я вступаю в дискуссию меня сразу обвиняют что я на форумах это обсуждаю и называют диванной армией. Огласите перечень вопросов которые можно бсуждать чтобы меня никуда не посылали )))

Януська, Lelyushka, S4astlivaja и 4 другим нравится это.
  20. zakytuna

zakytuna Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.067
    Баллы:
    676
    Вранці прочитала:

Кабмін запропонував ввести додатковий збір на імпортні товари для стабілізації платіжного балансу України.
    Про це йдеться в урядовому законопроекті, внесеному у Раду у понеділок.
    Законопроектом пропонується "включити додатковий імпортний збір до особливих видів мита; визначити, що додатковий імпортний збір встановлюється окремим законом і справлятиметься незалежно від інших видів мита на умовах, визначених цим законом; звільнити від оподаткування особливими видами мита товари гуманітарної, мiжнародної технічної допомоги, товари, що ввозяться Глобальним фондом для боротьби iз СНIДом, туберкульозом та малярiєю в Українi", йдеться у пояснювальній записці.
    Збір повинен скласти 5-10% і буде поширюватися на всі товари, крім життєво необхідних. Пропонується ввести збір з 1 січня 2015 року строком на 12 місяців.
    Імпорт продовольчих товарів пропонується обкладати додатковим збором 10%, інші товари - за ставкою 5%. Крім того, ставку 10% уряд має намір ввести для товарів, що ввозяться на територію України громадянами.

Нас це може торкнутися?

21. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Да кто вас посылает куда? У вас мания посылания.
    Вы ж не собираете народ куда-то пойти что-то отстоять. А так,раздуть/поныть/повозмущаться. Ну повозмущадись же уже,все сказади-да,неправы,надо наказать. Дальше-то что? Теперь на 10 страниц, что не так сказали,не достаточно громко выразили возмущение, не потребовали казнить?

22. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.268
    Баллы:
    766
    Да, что вы - это все для поднятия экономики!!! rofl

23. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Ой, мне сегодня такое сказали, прям не знаю плакать или радоваться: оказывается Яценюк такая бубочка, чуть ли не жизнью жертвует (прям как Иисус) чтоб поднять экономику страны и прям скоро все станет хорошо. dash1

vonavi, Януська, Snyusik и 6 другим нравится это.
  24. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    ........главное всё время верить и надеяться.....dash1dash1

Януська, Snyusik, toma_shkurat и 3 другим нравится это.
  25. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    думаю да..craycraycray
    и главное все эти "изменения к лучшему" касаются простого населения.......палачпалач
    у меня слов нет..каждый день одна новость "лучше предыдущей"......dash1dash1

Януська, toma_shkurat, Yuliya B и 4 другим нравится это.
  26. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Тут не возмущение и не нытье, а взывание к разуму. Когда еще кому-то захочется ответственность на себя брать и вести страну к светлому будущему, может начнут думать, анализировать и прекратят наступать на одни и теже грабли. И когда начнут анализировать действия, а не обещния, глядишь и результаты выборов другие будут, глядишь и власть начнет по другому вести, видя всеобщее возмущением и что выборы проиграют. Что народ не морской котик - угукуюший и плопающий в ладоши. Вас может и не переубедить, а некоторые уже изменили мнение coffee А выходить не выходить - каждый сам решает каким образом бороться.

Януська, Lelyushka, nilenia и 5 другим нравится это.
  27. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Я просто поражаюсь способности банальную каждодневную ситуацию рассматривать как ''а зачем тогда стояли/меняли/переаыбирали.....?"
    Вам когда в транспорте хамят,или в магазине,или ещё где-то,вы тоже заходитесь в праведном гневе-зачем майдан был???!!!!
    Тысячи людей каждый день бьют друг другу морды, и у нас,и в Европе,и в Азии,и в Африке, и в Америке. Где ваше возмущение?

Oleshev, Элис, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  28. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а что? такие раньше были?/Cherna-inquisitor
    вот недавно слушала оправдалки по-поводу ядерного оружия. что его было много и денег содержать его не было. А у меня сразу вопрос возник- а фигли продали все боеголовки? продали бы половину- на выручку содержали бы...

29. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    это не банальная ситуация, им гос-во оружие дало. И когда пишут - ой каждый день такое не поверю, это простите не "куда прешь дура", это действительно очень страшно.

Януська и S4astlivaja нравится это.
  30. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    кстати думаю если бы подобные "реформы" проводил Янык думаю разорвали бы как тузик тряпку и терпеть бы никто не хотел бы, и от памперсов бы ребенка отучать пораньше не было бы желания ))

Януська, Helenka05, Тanushik и 2 другим нравится это.
  31. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    они оружием никого не стреляли. не надо приплетать.
    уже и так и эдак обсосали мордобой. на танке задавили
    а через час зенитки в ход пойдут

Snyusik, Элис, sanet и ещё 1-му нравится это.
  32. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    я где-то написала что они из него стреляли?

33. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а зачем вообще про него писать тогда? что им гос-во оружие дало? чем их мордобой отличался от другого?
    вот "куда прешь дура" очень сильно отличается от "куда прешь дура" от Айдаровца. это же прям скилл на +100 скразу прокачан

Snyusik, Элис, sanet и ещё 1-му нравится это.
  34. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Во что верить? Что мы не очень глубоко в ...опе, а идем в Европу.
    Так Европа совсем не хочет Украину видеть у себя: вот маме Бану отказ поехать к детям на праздник, хотя не первый раз едет....о чем говорить....
    И неужели Вы верите, что они не воруют деньги также как и папередники? У меня впечатление, что эти только на курсе и АТО уже сделали свое стократное состояние и не останавливаются. black_eye

vonavi, Януська, Helenka05 и 8 другим нравится это.
  35. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    я думаю папередникам так и не снилось...что народ подобное может съесть, терпеть, надеяться и верить...сама в шоке...

vonavi, Януська, nilenia и 7 другим нравится это.
  36. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Это точно:)

Януська и sveta6690 нравится это.
  37. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    против айдаровцев заведено уголовное дело

38. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Я знаю.и?

Элис нравится это.
  39. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    а от спичек никак?

40. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    и то,что все возмущения против водителя,бла-бла-бла

41. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    неа

42. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    об этом не только Шарий говорил,раздули и в СМИ

43. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    плохо:(

44. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Какие возмущения?

45. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676

46. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    моей сестре тоже отказ пришел, хотела на недельку поехать. Боятся они нас как огня. Где-то прочитала в комментах "Украина так хотела войти в состав Европы, а вошла в состав Сомали, так оно и есть...

Helenka05, sveta6690, Кемер и ещё 1-му нравится это.
  47. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Не первый раз такое слышу. Вроде с сентября все ужесточили свои условия, даже Польша...

Януська нравится это.
  48. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    а моей сотруднице в этот раз дали визу на три года, предыдущие пять лет давали то на месяц , то на три месяца

АлеNUшка нравится это.
  49. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    а к моей знакомой мама наконец в Лондон попала
    за 8 то лет)))

zam2007 и Oleshev нравится это.
  50. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Бывший «министр обороны» ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) сообщил, что его убрали из Новороссии и вернуться он не может.
    «К сожалению, у меня нет возможности вернуться на территорию Новороссии, потому что меня туда никто не пустит. Меня не для того оттуда убирали, чтобы вернуть опять в ином качестве. Поэтому ожидающих, что Стрелков придет – порядок наведет – к сожалению, должен разочаровать», – сказал Стрелков в интервью, размещенном наЖЖ.

«Всем полевым командирам Новороссии необходимо собраться для того, чтобы определить свою позицию. Вражеская угроза не снята, и тот факт, что сопротивление остается крайне раздробленным, нескоординированным – это огромная угроза», – добавил он.

Как сообщал НБН, один из лидеров террористов Игорь Стрелков предупредил население «Новороссии», чтобы готовились к выживанию – будет как в Южной Осетии.

51. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Я теперь уверен, что Украина победит в войне против Кремля. И объясню почему.

VALERI, sanet и Oleshev нравится это.