Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    так мило.
    ві же хотите чтоб по закону все біло.ваши родственники его нарушают,людей убивают - это вообще кроме людских,еще и божеские законы. а вы всего лишь не получаете от этого удовольствия. прям обнять и плакать

bynya, Snyusik, Элис и ещё 1-му нравится это.
  3. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    ну Вы же не поклоняетесь Святой корове
    о чем это Вы? какие родственники?

4. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    не получаете, но видео смотрите? не получаете, но коментите? настоящая женщина! не то, что я))))))))

Snyusik и zam2007 нравится это.
  5. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.307
    Баллы:
    766
    Не забываем читать начало темы!
    Внимание всем участникам темы!
    ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму.

Кемер, vertus, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  6. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ну девушка писала,что ее родственники отправили дочь в крым и ушли воевать за лугандон

Элис и zam2007 нравится это.
  7. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866

sanet нравится это.
  8. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    печально...Но сын за отца не отвечает...Конечно с помощью и при поддержке Пути... но идет гражданская война, как одна часть населения не хотела признавать Януковича, даже ценой собственной жизни, так другие не хотят признавать эту власть....а гражданская война самая страшная, когда брат на брата... Я НЕ СЕПАРАТИСТ И ЗА ЕДИНУЮ УКРАИНУ. И КАК БЫ ВЛАСТЬ МНЕ НЕ НРАВИЛАСЬ НЕ БУДУ ПОДДЕРЖИВАТЬ РАСКОЛ. (капслок на всяк случай)

Януська, sveta6690 и S4astlivaja нравится это.
  9. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    от бескультурщина)))))))) и с таким капсом мы в Европу идем?))))blum3sunny

Snyusik нравится это.
  10. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Спасибо. Справились) вот только они никуда не ходили. Они остались дома, защищать свой дом и мать-инвалида. В ополченцы записался лишь в августе, потому как в Горловке выбора другого не осталось, и людей, оставшихся там, сложилось явное ощущение, что УВС хотят их уничтожить.

sveta6690 и zam2007 нравится это.
  11. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ой,и вам путя мерещиться везде?))))
    Ага,гражданская,с помощью ""гуманитарок с солью". Сидели б те граждане на попе ровно,если бы им оружие не поставляли колоннами,и явно с палками и деревянными щитами не лезли никуда.

Януська, bynya, Snyusik и 4 другим нравится это.
  12. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Ой ...в Европу...Сегодня иду в регпалату воевать. Они и раньше зажратые были, а теперь ну просто кранты...И в Киев вчера звонила и ругалась, и снимала . Очереди 4 часа и потом посылают. А по очереди раздавашечки - проведем изменения за 1 день. И регистраторы без капли стеснения принимают пачки без очереди и при тебе их регистрят пока ты стоишь и ждешь. Сегодня если не проведут - объявлю войну. И муж вчера руглся - что фиг сним повышены цены и налоги, но видеть хоть бы какие изменения, хоть малейшие. Вчера с налоговой позвонили - говорят не дадим вам св-во НДС, уставной фонд маленький какой-то не солидные Вы. Я чуть со стула не свалилась.

Януська, Snyusik, Элис и 3 другим нравится это.
  13. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    вчера сообщество СМИ признало, что также виноваты в ситуации на востоке. Неправдивое освещение только подлило масло в огонь и порадило еще большую ненависть и недоверие.

Кемер, Snyusik, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  14. Тanushik

Симпатии:
    9.307
    Баллы:
    766
    А еще несколько месяцев назад, мы с вами дискутировали: как много нужных законов приняла нынешняя власть!!! :) А сколько еще примет .... ждемс.... А налоговая вообще всегда все делает по указке, так что удивляться не приходится!
    И особо нравится: военный сбор ввели с 01 августа 2014 г. и все платят, а отчет по нему до сих пор не ввели :)

Януська, Кемер, S4astlivaja и ещё 1-му нравится это.
  15. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    не отрицаю. Но сразу после революции было получше, все испугались, думали реально ка..люстрировать начнут...пару месяцев со мной госорганы разговаривали как с работодателем и делали в строгом соответствии с законом ))), но...прошло немножно времени и все полняли что это понты и нужно нахапать еще больше, чтобы и себе и внукам хватило.

Януська, Кемер, Валерия и 3 другим нравится это.
  16. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    звонков с налоговой не было года три, теперь звонять раз в неделю. То прибыль маленькую показали, то авансом налог заплатить нужно, то еще что-то...

Тanushik нравится это.
  17. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Вот именно из-за того сейчас такой беспредел о котором раньше даже и не догадывались совершенно не хочу возвращаться в профессию:(

Януська и zam2007 нравится это.
  18. Тanushik

Симпатии:
    9.307
    Баллы:
    766
    Это да! Вчера позвонили (24 число) - оплатите НДС, я говорю срок до 30 числа, ну нам желательно до конца недели (до 26 числа), а проверками так вообще ЗА*****ЛИ!
    В соц. страхе каждый год давали подарки детям на новый год, а в этом o_O (не было смайлика с дулей) и поговаривают, что путевки давать не будут!

S4astlivaja и zam2007 нравится это.
  19. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    девочки почем по ели? Мы ставим живую ель, очень она нам нравится. Вчера пошла на рынок - 800 грн...:eek:

20. Тanushik

Симпатии:
    9.307
    Баллы:
    766
    А если выхода другого нет, деньги всегда нужны!
    Если есть варианты получше, то тогда конечно!

zam2007 нравится это.
  21. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    это с государственным разрешением.
    у нас рядышком браконьерские продают-60 грн за метр, сосна правда.

22. Тanushik

Симпатии:
    9.307
    Баллы:
    766
    Покупали пару дней назад 170 грн. Николаев (вообще от 150 грн.), в Херсонской области от 120 грн.
    Да с государственным разрешением - чипом, уже два года покупаем (до этого елки не покупали, ставили искусственную)!
    По 800 грн. наверно импортная - за у.е. привезенная rofl

Кемер, zam2007, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  23. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    У нас под киевом предлагали приезжать на прорежиыание молодняка,выбирать бесплатно метровые.

Лучик, vertus и Элис нравится это.
  24. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    так чего ты еще не прорядила то? потом по 800грн/шт.
    ну и цены. аж содрогнулась

Януська, Snyusik, zam2007 и ещё 1-му нравится это.
  25. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Так тож я и была))))

Януська, Snyusik, Элис и ещё 1-му нравится это.
  26. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    вот это меня тоже больше всего поражает. ведут себя, как будто им должны! как омя эта начальница жека : ну не смешите меня, платите вы мне. фу блин. мне случай запомнился в Москве в метро (не подумайте, что это я нарошно наговариваю) передо мной тетя сует в окошко горсть мелочи на билет. У них там очень много мелочи в ходу. Так ей кассирша выбрасывает!!! мелочь обратно с криками: ты то под уерковью стояля? занавес

Януська нравится это.
  27. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    им платить перестали? dirol забастовка? они глубоко озабочены. где-то очень глубоко)

Януська и S4astlivaja нравится это.
  28. Helenka05

Helenka05 Студент ШУ

Симпатии:
    91
    Баллы:
    181
    Шакалята с замотанными мордами только стаей могут нападать! А куратор постарше стоит за их спинами и только команду "фас" дает. Толпой на одного, в брониках - какие смелые, прямо херои Украины!

vonavi, Кемер и S4astlivaja нравится это.
  29. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я опять тут поною с ЖЕКом своим. я ж их вызывала для "заключения акта затопления" с 16,12 я все не дождусь этого акта. Ходила к ним в пятницу и говорю- чуваки, то что вы там мне сказали- полная чухня. я разбила цемент (по всей ванной) и там ничего не течет. где моя копия вашей экспертной оценки? и придите посмотрите что все сухо. тишина. Сегодня написала два заявления на имя начальницы жека. одно- чтоб дали мне мою копию акта (потому что у меня все сухо, а из-за этих уродов я разбила ванную. у меня нет ни ванной ни стиралки) и опять вызвала "экспертов для комисии". начальница выдала привычное "не смешине меня- столько к вам бегать"
    приходит "комиссия". сантехник-несантехник, зам жека и еще кто то новенький. Трое мужиков- все без документов. Я спрашиваю- где прошлый акт? сантехник разворачивается и уходит. Те двое стоят. ПОтом один говорит- он психанул и ушел. и ушли.
    т.е. я должна впустить в свою квартиру троих мужиков без прошлого акта, чтоб они убедились, что они были не правы? так они мне в первом акте налепят лабуды, мол мы такого не говорили. Ну кино

30. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Я поклонник именно ели, а не сосны. В этом году вообще нет, уже на бензине полстоимости потратила ))). На рынке конном (харьковчане знают) выбор хороший, но эти цены просто жесть. Продают с западной Украины. Может Вы мне с Николаева НП вышлете ))))))))))))))))) шучу нонечно. Кстати регпалата таки отказала в очеред. раз. Видит Бог не я первая начала )))))

Тanushik нравится это.
  31. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Жгун жгёт. я только не поняла- кто такой с бульками, бубликом на голове и жовто-блакитный?

Ссылка на источник

32. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    я думаю это сборный образ Укрпатриота

Nemochka нравится это.
  33. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Рада ухвалила закон про податковий компроміс

Верховна Рада прийняла за основу і в цілому законопроект, який дозволить бізнесу погасити незадекларовані або неузгоджені податкові платежі, сплативши лише 5% від їх суми.

Такий механізм передбачає ухвалений депутатами Закон "Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо особливостей уточнення податкових зобов'язань з податку на прибуток підприємств та податку на додану вартість у разі застосування податкового компромісу".

Законопроект зареєстровано за №1071-д.

Відповідно до документу, буде застосовуватися так званий режим "податкового компромісу". Він врегульовує механізм уточнення податкових зобов'язань з податку на прибуток та ПДВ.

Для його реалізації платникам податків надаються певні преференції, а саме: сплата лише частки завчасно незадекларованих платежів або неузгоджених податкових зобов'язань.

Крім цього, згідно із механізмом, до підприємців не будуть застосовувати юридичну відповідальність (фінансову, адміністративну та кримінальну) за зазначені правопорушення. Вони також звільняються від податкових перевірок за уточнені та перевірені податкові періоди у наступних звітних періодах.

Для цього платник податків повинен за добровільним рішенням подати уточнені розрахунки податкових зобов'язань з податку на прибуток підприємств та/або ПДВ за будь-які податкові періоди до 1 квітня 2014 року.

При застосуванні процедури податкового компромісу платник податків сплачує 5% від суми зобов'язань, а 95% суми відповідного податку буде вважатися погашеною.

Економічна правда

vertus, Элис и Nemochka нравится это.
  34. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    вот я дура. Сколько можно было отложить dash1

Януська, vertus, Snyusik и 2 другим нравится это.
  35. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    оу я так и знала, что все тут где-то так и выглядят))))))))))))))))0

36. Тanushik

Симпатии:
    9.307
    Баллы:
    766
    У нас частный дом, одну елочку посадили уже давно, но она так медленно растет (сейчас наверно 100 см). А в этом году посадили канадскую ель (150 грн.) и голубую (300 грн.), так эти вообще еще малюсенькие! Так что в перспективе уже не тратится!
    И еще нам подарили вот такую комнатную

Iraabush, Кемер, sveta6690 и 5 другим нравится это.
  37. Тanushik

Симпатии:
    9.307
    Баллы:
    766
    [xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}Украине грозит лишение льгот в торговле с ЕС из-за введения пошлин на импорт

Законопроект о введении дополнительного импортного сбора со всех товаров, которое поддержала в четверг, 25 декабря, в первом чтении Верховная Рада, не соответствует правилам Всемирной торговой организации (ВТО) и может лишить Украину беспошлинного режима торговли с Евросоюзом. Об этом говорится в пресс-релизе Европейской бизнес-ассоциации (EBA).

Введение сбора, как отметили в EBA, приведет к росту цен для потребителей и вызовет трудности для компаний-импортеров, ухудшив условия ведения бизнеса в Украине. Сам законопроект, как отметили в ассоциации, нарушает Генеральное соглашение по тарифам и торговле ВТО и другие международные договоры.
    При этом Киев, несмотря на преференциальный режим торговли с ЕС, не согласовал введение сбора с Евросоюзом, хотя был обязан это сделать. «Это, в свою очередь, грозит отменой беспошлинного режима, в одностороннем порядке предоставленного Европейским союзом для украинских товаров», — предупредили в ассоциации.

В четверг Рада с третьей попытки поддержала в первом чтении законопроект «О мерах по стабилизации платежного баланса Украины в соответствии со статьей ХІІ Генерального соглашения о тарифах и торговле 1994 года», который призван уравновесить платежный баланс Украины и помочь пополнить бюджет.

Законопроект предусматривает введение сбора на 12 месяцев с 1 января 2015 года. Импорт продуктов предлагается обложить сбором в 10 процентов, остальные товары — в 5 процентов. При этом его предлагается не применять для ввоза газа, нефти и нефтепродуктов, энергетического угля, электроэнергии и гуманитарной помощи.
    {/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]

vertus, Nemochka и zam2007 нравится это.
  38. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Это я писала вчера. Ну я ж как порядочная недиванная армия сражиюсь с коррупцией за светлое будущее Laie_2Пишу жалобы на Киев, параллельно сопровождаю это все звонками. Контролирующий орган рег палаты - регслужба в Киеве обещает разобраться и обязательно наказать виновных, т.к. они теперь не такие, они теперь совсем другие. И сегодня читаю http://kiev.unian.ua/1026662-reestr...-noviy-rik-za-rahunok-restoranu-aktivist.html
    roflТорт усыпанный баксами возле герба Украины :D а я к их помощи взиваю ))))) Наверное было бы очень смешно, если бы не так грустно. А мы давай пояса затяни до последних трусов, а там корпоративчик, тортик, усе как у людей.

Януська, Кемер, toma_shkurat и 6 другим нравится это.
  39. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
  40. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Последнее редактирование: 26 дек 2014
    Nemochka нравится это.
  41. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Я так понимаю Крым стал островом(( жаль, но видно люди слишком хотели отделится от всего укропского(((
    Автобуси до Криму також скасовано

Державна інспекція України з безпеки на наземному транспорті призупинила з 26 грудня пасажирські автомобільні перевезення.

Про це повідомляється на сайті "Укртрансінспекції" в п'ятницю.

Зазначено, що автобусне сполучення скасовано "у зв’язку із загостренням ситуації в Автономній Республіці Крим і вторгненням на територію України озброєних формувань, екстремістськи налаштованих осіб і військовою агресією з боку Російської Федерації та з метою уникнення загроз життю та здоров’ю пасажирів".

"Укртрансінспекція" направила листи до автомобільних перевізників та власників автобусних станцій з вимогою припинити з 26 грудня продаж квитків та перевезення пасажирів на автобусних маршрутах, що з’єднують материкову частину України з територією Автономної Республіки Крим.

Керівникам територіальних органів "Укртрансінспекції" доручено під персональну відповідальність негайного довести до відома автомобільних перевізників та об’єднань автобусних станцій інформацію щодо вимоги припинення перевезення пасажирів та продажу квитків.

Раніше стало відомо, що "Укрзалізниця" припинила пасажирські та вантажні перевезення у Крим.

Nadinchik91 и Nemochka нравится это.
  42. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    они что-то знают :D niU04eoJzvg.jpg

Януська и Nemochka нравится это.
  43. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    А чего захарченко? у них же вроде другой дедмороз. я совсем запуталась в этих дедморозах Донецких.

Януська нравится это.
  44. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    :D

45. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
  46. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
  47. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    СОС!!!!!!!!! Девочки помогите!!!! взяла билет на 29 число, а укрзализныця отменила поезда, сегодня из симфа последний!!! со своими билетами уже никуда не уеду, сказали в кассе нужно сдавать! У кого есть знакомые в Новоалексеевке кто сможет взять билет на 29 число на Луцк, помогите!!!!
    На вокзале пипец, все сдают. люди готовы даже стоя ехать, я с тремя малыми стоя сутки не могу, в тамбуре.(

48. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    пипец((((((cray а через инет нельзя купить?

49. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    приват глючит( не могу даже войти(

50. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии: