Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    спс. звонила, эти билеты будут действительны, просто до Новоол. мы будем машиной ехать и там ее оставлять

S4astlivaja нравится это.
  3. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Дівчата що за прикол на головній сторінці....? Хто така ШУ? Що форум перестає бути форумом шопоголіків.. чи мало 1079сторінок даної теми... треба ще на головну вилізти..

4. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    да ладно. не принимайте близко к сердцу. Всякое бывает

Элис и S4astlivaja нравится это.
  5. Tapi

Tapi Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    85
    Баллы:
    421
    Девочки из Крыма, кто-нибудь пользуется скриллом? Очень нужна помощь!

6. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    в нас таке було в Донецьку,в трамваї...так дрібні гроші через вікно кондукторша викинула...я довго тримала себе в руках,щоб її не посати..але була вже вагітна...а значить мала бути врівноважена...

7. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    1. Ого!0
    2. У меня наоборот было.купила талончик,поставила в компостер,а он в окно вылетел.я подошла ещё один купить,а она бесплатно дала,говорит,вы же не виноваты. Ой,у нас на скоростном трамвае вообще классные кондукторши

8. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    ну то ж швидкісний,елітний))))))))

S4astlivaja нравится это.
  9. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ага) не элитную Борщагу)))))))))

zlata, Focuss, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  10. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
  11. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    а что там?? не могу понять?)

12. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Вже прибрали головну))))

Focuss нравится это.
  13. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    тут еще тему про любовь открыли

14. Helenka05

Helenka05 Студент ШУ

Симпатии:
    91
    Баллы:
    181

15. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    c Аишами? у нас даже драка случилась- кто из девочек погорячее)

Focuss, Snyusik и Элис нравится это.
  16. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    я щось по ходу пропустила...Де про любов?)))))

17. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    там были женщины на продажу. я дралась за Аишу, как могла hunter

Focuss, Snyusik и Элис нравится это.
  18. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Тут можно не читать, я ною:
    Блин. вот в пятницу начальница ЖЕКа мне стала врать в лицо, что мол ко мне ходят, а я не пускаю комиссию. Пришлось поднимать связи, ехать к начальнику ЖКХ (прикинтье как тупо? привет, друг! у меня якобы унитаз течет, а они не чешутся- позвони начальнице и вставь ей люлей). Так вот после звонка сверху ко мне гл. инженер пришел сейчас ( в вскр.) чтоб самолично убедится, что у меня все сухо и соседей я не топлю. В итоге у меня нет пол стены плитки в туалете и половина пола в ванной разобрано. Стиралка стоит в зале уже месяц. А он такой мне : упс. С новым годом Аня, твой ЖЕК. Кто заплатит? никто. единственное что я могу сделть- подать в суд за несоблюдение сроков.
    И еще ж так выеживались- соседям моим рассказывали, что я не пускаю. Глаза закатывали. Соседка такое про меня рассказывала мужу. А я ж ради ее ребенка и вызывала этих мастеров т.к. соседка ничего не делает и повторяет: это вы ,это вы, это вы. Ну как блин злит эта система.
    а друг мой еще рассказывал за чаем, что сейчас по Киеву строятся целые кварталы на 17 домов (правда где?) и уже на стадии проекта знают, кто будет ЖЕКом руководить- потому что там денег можно закопать, куда там Путину браться со своим газом
    Я б всех ЖЕКов люстрировала, замунула в помойку и облила зеленкой. с яйцами
    спасибо) поныла)

Focuss, Snyusik, sanet и ещё 1-му нравится это.
  19. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    а меня это радует.
    бабушка рассказывала как после взрыва на ЧАЭС привозили с признанных зараженными территорий товары, в санстанции говорили другие районы происхождения продукции (ягоды, грибы, травы) и О, ЧУДО! они проходили проверку.

А еще рассказать как сделать свежее молоко и творог с помощью извести и мела?

Последнее редактирование: 28 дек 2014
  20. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    я прочитала. Ты так складно ноешь))))

Focuss нравится это.
  21. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    это нормально. с наступающим.

22. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    во блин, включала, включала твое видео. а потом поняла шо это фото. Украина. Донецк. Ща кого то передернет))) Как там в темке с печенюхами рецептиков не прибавилось?

АлеNUшка и Snyusik нравится это.
  23. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    здается мне был взлом сайта. И темка с налогообложением и с Аишами уже удалены. Во блин, а я телефон так и не записала. Придется НГ в кругу семьи встречать)))

Nadinchik91, АлеNUшка, Элис и ещё 1-му нравится это.
  24. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    так я тут всех переною :D
    опять вы за свое? хоть в гробик ложись и руки скрещивай. Гробы то нормальные хоть?

АлеNUшка, zlata, Focuss и ещё 1-му нравится это.
  25. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    УДАР отказывается голосовать за бюджет, если правительство не откажется от скандального законопроекта №1577, который сокращает ряд социальных гарантий. В том числе речь идет о бесплатном обеспечении школьников учебниками, питания для младших классов, льготном праве на образования для детей погибших шахтеров, доплатах учителям за классное руководство и дополнительные нагрузки и т.п.

Также ударовцы хотят убрать поправку, согласной которой налог на недвижимость нужно будет платить вне зависимости от площади жилья. Кроме того, УДАР протестует против спецсчетов по НДС и введении кассовых аппаратов на рынках.

Напомним, что президент Петр Порошенко на заседании БПП заявил, что депутаты либо должны проголосовать за предложенные им проекты, либо уходить из фракции.

О сколько хорошего год грядущий нам готовит.

Helenka05 нравится это.
  26. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    походу столицу бандитизма перенесли в наш город. То облраду штурмовали, то винницагаз, то драка возле Макдональдса.
    Сегодня приходили ребята в форме, искали девушку в рыжей куртке. Самое интересное у меня куртка не рыжая, песочного цвета, но можно и к рыжей приписать. Не знаю кому из соседей говорить спасибо за наводку.

Helenka05 нравится это.
  27. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    не только тебе ныть))) гробы нормальные, китайские. Но тебе рано.

Nemochka нравится это.
  28. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    полазила по ее страничке. каким боком она к айдару.

29. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    А удар что в раде? я что то пропустила. А Кличко то где? он же в порошенко вроде.

30. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Удар в блоке порошенко

Lena Vanina нравится это.
  31. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    ааа. теперь я еще больше запуталась. а кто такой шикарный законопроект придумал?

32. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Кассовые аппараты на рынке. Во дибилы dash1От этого уходили спецом как борьба с коррупцией. Ну сенька башкой двинулся

Focuss, S4astlivaja, Кемер и 2 другим нравится это.
  33. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    это сеня нас ведет в европейское гос-во.

Helenka05 нравится это.
  34. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    тю. так кассовые аппараты уже не свежая тема. кажись лет 15-ть назад кажись такая идея уже была.

35. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    а Сеня давно дурак? я перестала следить просто.

Nadinchik91 и zam2007 нравится это.
  36. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
  37. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Вы много пропустили...

38. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Nemochka и Элис нравится это.
  39. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    со времен майдана:D

sveta6690, S4astlivaja и zam2007 нравится это.
  40. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    красивые у вас цветочки. сами вырастили?

41. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Борислав Береза

Сегодня передадим в Кабмин. Хотя у них там "своя атмосфера". Но предложения от Александр Соколовский достойны, как минимум того, чтобы на них обратили внимание.

"Министр финансов Наталья Яресько, чуть было не пославшая сегодня нардепов "на...в отпуск", при требовании принять пошлины на импорт, потребовала при этом от депутатов сказать, где взять недостающие бюджету 17 млрд гривен.

Готов подсказать.

1. 10 млрд - от легализации игорного бизнеса о которых (а не о двух согласно сомнительной и коррупционной схемы с Ощадбанком, предложенной Яценюком) вчера с трибуны ВР говорил депутат Borislav Bereza.

2. 2,1 млрд - от ликвидации Министерства культуры (США, например, не могут себе позволить такое министерство). Занимается оно в основном дерибаном денег, выделенных на культуру и расходами самого министерства. А финансирование библиотек, домов культуры, самодеятельных коллективов, гос.театров и пр. переложить на городские и сельские общины и меценатов. Так до библиотек и пр. только больше денег дойдет.
    И за компанию - ликвидировать Национальную комиссию по защите морали, которая занимается непонятно чем и Госагенство по вопросам кино, которое решает, какие фильмы достойны господдержки. Пусть решают продюссеры и рынок.

3. 1.7 млрд - ликвидировать Министерство агрополитики. И заодно проверим, что в отсутствие госрегулирования будет с урожаем.

4. 1.2 млрд - ликвидировать Государственную санэпидем службу,. Вспомним Грузию и то, что там никто ее исчезновения не заметил.

5. 1 млрд - ликвидировать Министерство семьи, молодежи и спорта, его функции передать Минсоцполитики, что будет абсолютно профильно и оправданно (тем более, что бюджет там почти 20 млрд и они очень даже справятся без увеличения штатов).

6. 1.6 млрд - ликвидировать Госагенство Украины по управлению зоной отчуждения. А его функции смело можно передать в Минэкологии.

7. 3.2 млрд - прекратить финансировать Академию наук, которая включает Академию педагогических наук, Академию аграрных наук, Академию правовых наук, Академию медицинских наук (ее как раз можно оставить). Эти исследования не может себе позволить страна, и как там распределяются деньги и каков от них реальный эффект, это тема скорее для компетентных органов. Реальный бизнес или инвесторы должны исследования заказывать и сами оплачивать. Или они не нужны.

8. 1.5 млрд - ликвидировать Министерство экономического развития и торговли. Самое мне лично непонятное ведомство, занимается всем и ничем. Его функции спокойно выполнит и Минфин (вопросы госзакупок), и МИД (вопросы внешней торговли), и Нацбанк по вопросам прогнозирования.

Можно продолжать и дальше, но уже набралось 22.3 млрд.грн. Хватит и требуемые 17 перекрыть, и недостающий миллиард на студенческие стипендии найти (их хотят совсем отменить!), и переселенцам начать жилье строить, и на многое другое.

И это первое, что приходит на ум. А по большому счету, таких, лишь дублирующих друг друга, либо ненужных и вредных регуляторных, либо откровенно распилочных Госагенств, Госкомитетов, Госкомиссий, Министерств, Госслужб и пр. еще десятки и десятки. Я "набрал" для Яресько первых 22.3 млрд очень быстро. Понятно, что работа эта долгая, кропотливая и, одновременно, беспощадная. Но если дырки бюджета будут затыкать повышением налогов и увеличением пошлин на товары, на фоне воюющей, истекающей кровью страны и нищающего, разоряющегося повсеместно мелкого и среднего бизнеса, то это правительство или добьет страну или будет очень быстро поменяно.

ИЗМЕНЯЙСЯ ИЛИ УМИРАЙ - это сейчас суровая правда для Украины..."(c)Александр Соколовский

42. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    Да!

43. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    Только-что сказали,что дыра в бюджете приблизительно 200млд.

44. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    А куда ж все родственников деть. Так еще сенькиных родителей заставить на пенсию прожить, налог на недвижимость заплатить, за проезд заплатить (ну если на огородик чтоб поесть чего, и с кассовым под мышку - если картошечки лишней продать, ну опять чтоб налог заплатить). Вот сегодня приняли что в генпрокуратуру можно и без опыта ))))))) А прокурором с 25 )))))))))))))))))))))))))) Да вооще зачем образование о пыт, юрыст нынче не модно, он и прокурор и МВД без опыта, последний и без образования и ниче, твитер освоил. Обстрел частной собтвенности Садового как теракт квалифицировали. Смешно))))(((((

Януська, Lelyushka, Helenka05 и 4 другим нравится это.
  45. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Антикоррупционный комитет Верховной Рады решил, что 12 из 44 правительственных законопроектов несут в себе риски коррупции.

Lelyushka и Snyusik нравится это.
  46. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Все хорошо, что хорошо кончается
    Боец "Айдара" искренне попросил прощения у парня, которого он ударил и у семьи, машину которой он повредил.
    Честно сказал, что был сутки без сна, пока вез тело погибшего друга и командира. Был злой и раздражительный на весь свет. Что ему искренне не удобно за то, что он совершил.
    "... Ввиду того, что 125 статья УК - "Умышленное нанесение легких телесных повреждений" предусматривает возможность примирения сторон, то бойцы Айдара не будут привлекаться к уголовной отвественности."
    Ураааа! Хоть какие-то хорошие новости

АлеNUшка, Focuss и Snyusik нравится это.
  47. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    как-то маловато будет, я думала 98 из 44:D

АлеNUшка, S4astlivaja, sanet и ещё 1-му нравится это.
  48. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    они решили создать видимость работы, если не фейк конечно
    http://ooggoo.net/post/5213

АлеNUшка и sanet нравится это.
  49. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Девочки, из принятого:
    - налогообложение пассивных доходов (дивиденды, проценты, роялти, инвестиционные доходы)
    Ставка налога для процентов, роялти и инвестиционный доход повышается с 15% до 20%.
    - налог на имущество
    Не облагается налогом жилье до 60 кв. м для квартир и до 120 кв. м для домов. Не облагаются налогом нежилые помещения, которые используются в аграрном секторе, в промышленности, МАФы и рынки.
    - налог на большие авто
    Будет унифицирован вне зависимости от того, дизельный он или бензиновый. Объем двигателя - больше 3000 куб. см.
    - кассовые аппараты
    Будут обязательными для 3-й категории упрощенцев, кроме торговцев на рынках и на передвижных лотках, с 1 июля 2015 года. Для 2-й категории, кроме торговцев на рынках и на лотках, - с 1 января 2016 года.

АлеNUшка, Кемер, LinaG и ещё 1-му нравится это.
  50. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Импортный сбор - ввести при условии разрешения ЕС

51. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Верховна Рада скасувала заборону продажу домашнього м'яса і молока.

АлеNUшка, zam2007, Кемер и ещё 1-му нравится это.