1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Сиджу вдома, набиваю рабу свастику на лоба. Кажу другому:"йди приведи мені женщину для ізнасілованія. Желатєльно пенсіонерку. Желатєльно епілєптічку". Приходить через годину, приводить женщину. Я питаю:" пенсіонерка?". "Да",-гаваріт,-"вот пенсионное". Я відкриваю, читаю... а там "Клавдія Івановна Снєгірь"! Нє, ну не джекпот??!!!

Violl@, Snyusik, АлеNUшка и 3 другим нравится это.
  3. master

master Админ

Симпатии:
    33
    Баллы:
    346
    Род занятий:
    Разгребаем.
    И вот как понимать, например, iHerb подпадает под эти 10%?
    И сбор накладывается только при превышении лимита или в любом случае?

4. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Тут все сейчас тупят (((. Если бы эти кАзлы хоть освещали нормально, по твитерам лазить приходится кто-что пишет. У нас как обычно одни слухи - а потом голова в тумбочке...офиц.сайт рады лежит, проект хотела почитать по изменению в тамож.кодекс.

Nadinchik91, Inritka, Кемер и ещё 1-му нравится это.
  5. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Посмотрела на законопроект после второго чтения о внесении изменений в таможенный кодекс, пока ст. 234 (необлагаемые почтовые пересылки в 150 евро) не трогают. Т.е. шоппоголиков изменеия не должны каснуться.

Януська, Nadinchik91, Inritka и 3 другим нравится это.
  6. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    16.439
    Баллы:
    866
    Налог на недвижимость идет в бюджет, а ком. платежи идут в ЖЕК, так что это две разные вещи и это все вводится не оглядываясь на др. страны у кого чего, чем больше налогов - тем лучше!!! Хотя можно взять все налоги со всех стран и ввести их все в Украине, плюс еще и те которые были - оставить!!!

7. Мяточка

Мяточка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.755
    Баллы:
    766
    ОЙ КАК БЫ БЫЛО ХОРОШО)) а то кошмар вес это....Вы меня порадовали ))) была не была но морем спакую а что делать то , если и 10 % потом насчитают по вес равно заплачу , деньги то упалченые уже )

8. Тanushik

Симпатии:
    16.439
    Баллы:
    866
    И как на вкус?

9. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Не смешите, что именно по европейски? По европейски, как тут выкладывали, позакрывать нафиг ненужные министерства - это раз. По европейски засунуть в ...опу и посадить в тюрьму нач-ка регслужбы вместе с его тортом усыпанным баксами - это два. По европейски максимально упростить ведение бизнеса это три. Что такое налоги? Это то что ты платишь и тебе за это государство что-то дает. Абсолютно правильно, как писала Санет, если есть недвижимость она какает, ее нужно обслуживать - за нее платят налог, который идет на обслуживание этой недвижимости.Что происходит у нас - мы отдельно платим коммунальные (вывоз высора, обслуживание, ремонт) и теперь дополнительно к этому и налог - обычный рекет 90-х, отдай часть, так просто, отдай и мы позволим работать. Что итог - аренда поднимется на 20 % в лучшем случае.

Последнее редактирование: 29 дек 2014
    Януська, Окс1980, Inritka и 5 другим нравится это.
  10. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Вы случайно не сениным консультантом работаете?:D

11. Тanushik

Симпатии:
    16.439
    Баллы:
    866
    rofl Я даже не знаю откуда у него берется столько перлов! Точно кто-то в ухо дует!

zam2007 нравится это.
  12. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    как в Киевской Руси - это мне и это мне, это опять мне - я себя не обделил?

Януська и Тanushik нравится это.
  13. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    В дополнение - по евпропейски в Англии премьер Дэвид Кэмерон сел на велик и на работу поехал, а наш себе на машину колеса купил - 40 тыщ. колесо (бомбануться просто) и это только часть, которая просачиватся. А по 130 грн. у детей забрали. Его колеса - 1307 детей!

Януська, Inritka, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  14. Тanushik

Симпатии:
    16.439
    Баллы:
    866
    [xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}Бюджет Украины на 2015 год принят{/td}
    {td}29.12.2014{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}
    В Верховной Раде Украины завершилось рассмотрение вопроса о бюджете страны на 2015 год.

После продолжительных дебатов и просьб ряда нардепов перенести рассмотрение на вечер понедельника, вопрос о бюджете на 2015 год был поставлен на голосование.

Депутаты 233 голосами поддержали законопроект о государственном бюджете на 2015 год. После чего хором исполнили государственный гимн Украины.

Спикер парламента Владимир Гройсман поблагодарил депутатов за работу и закрыл заседание Рады.
    http://reporter-ua.com/2014/12/29/s...-spali-vo-vremya-prinyatiya-gosbyudzheta-foto
    Кто голосовал? Кто пел гимн?
    {/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]

15. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    даже какой-то эксперт сказал,что они сначала страшилок для народа наговорили,а теперь отменяют,мол какие мы хорошиеboast

16. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    один раз в год? или каждый месяц?

17. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Да это всего навсего мнение одного. Мнение к налоговой не пришьешь. Пока вопросов много, по квартире считается 60 кв. жилой или общей (другой депутат в своей фейсбуке) написал что только жилой...

18. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Сегодня мы сидели в ВР до "победного", так как некоторые депутаты не могли отменить свои чартеры на празднование Нового года и это правда. Кто не верит, поезжайте утром в Борисполь и убедитесь, что это так. Но беда даже не в этом.
    Хуже всего то, что сегодняшнее голосование за бюджет - это очередная и самая масштабная афера Яценюка в частности и "Народного фронта" в целом. Арсений Петрович завоевал себе карт-бланш для написания такого бюджета, который ему заблагорассудится. Сегодня ваши избранники проголосовали за чистый листок бумаги, на котором можно писать свои коррупционные схемы и выделять средства тем, кто будет делиться через откаты.
    Чтобы вы понимали, мы приняли изменения в Налоговый кодекс и ряд других законов, а все эти изменения существенно влияют на формирование бюджета, возникают совсем другие расчеты и, как следствие, мы получаем совсем другие цифры. Все это нужно было заново посчитать, внести соответствующие изменения в проект и только тогда принимать бюджет-2015. А сегодня бюджет переписывался и принимался просто на коленке: никаких сравнительных таблиц, никаких раздаточных материалов. Все, что получили депутаты - это краткое выступление господина премьера, в котором он просто зачитывал поправки: какие-то зачитал, какие-то забыл. Все, что нам оставалось - это воспринимать на слух главный закон, по которому страна будет жить весь следующий год.

Ровно через год выйдет Яценюк и скажет: я работал как мог, дайте мне еще шанс. Я мечтаю, чтобы он и все его подручные депутаты похоронили себя как политически, так и морально. И первый камень для этого они уже заложили.
    Владимир Парасюк
    народный депутат

Теперь от себя - сижу и думаю, ВСЕ предложения сени были откорректированы, соответственно цифр с учетом корректировок быть просто не могло, что они приняли то - бюджет без цифр?

S4astlivaja нравится это.
  19. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Я читала и это, и мустафа писал, и еще пару человек. Только вопрос, почему же допустили принять? КАзлы.

Nadinchik91, Кемер, Focuss и 3 другим нравится это.
  20. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    кстати к мустафе очень скептически относилась, а теперь смотрю один из единиц достойных.

Snyusik и Элис нравится это.
  21. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    а кто им мог помешать-то, если большинство в одной лодке...

Януська, S4astlivaja и Inritka нравится это.
  22. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    А что писал другой депутат? Я только нашла мнение об єтом Геращенка.
    Думаю,оставили без изменений и будут считать в зависимости от жилой площади

Snyusik и zam2007 нравится это.
  23. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    мда, такой позор, просто позорище, еще и бухие принимали бюджет в 4 утра, который никто не видел. Просто .....

Януська, Helenka05, S4astlivaja и 3 другим нравится это.
  24. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    де
    Когда писала все не могла фамилию вспомнить. Ляшко )))) Он написал что жилой. Относительно как считать. Мнение есть мнение. Скажу одно, что давным-давно )))) мнение таможни было что митом нужно облагать не то, что превішает тогда еще 300 евро, а всю сумму, если посілка превішает 300 евро. И сколько тогда денег срубили, пока офиц. разъяснение вішло - одному Богу известно.

Inritka нравится это.
  25. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    я и раньше была против перевыборов в ВР. Одних на других, а денег сколько потратили в такое тяжелое время. Вообщем так нецензурно ругаться я стала, нужно завязывать.

Януська, Кемер, Улисс и 2 другим нравится это.
  26. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    я согласна, что пока не до радости, делать какие-то выводы рано, поэтому и написала пост Геращенка в кавычках, показав,что это не мое мнение. Блин, но и расстраиваться не спешу. Шо уже расстраиваться. Я пока плохо ориентируюсь, посмотрим как "работать" будет. Почитать бы эти нововведения. А кто-то уже что-то нашел свежее? Киньте ссылку, будь-ласка

Nadinchik91, S4astlivaja и АлеNUшка нравится это.
  27. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    а их нет MG_07на сайте ВР проекты только сенькины. Главное приняли и на чартеры успели, а потом допишут Клоун

Януська, sveta6690, Кемер и 2 другим нравится это.
  28. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    а очень расстроилась по отмене бесплтного проезда. На пенсию не проживешь и пенсионеры подрабатывают, конечно за смешные деньги, но не по мусоркам лазить. Если платить за проезд - то ничего не останется.

Януська, sveta6690, S4astlivaja и 2 другим нравится это.
  29. Тanushik

Симпатии:
    16.439
    Баллы:
    866
    В отношении налога на недвижимое имущества (ставка — до 2% минимальной зарплаты за 1 кв. м в год или примерно до 24 грн.) Яценюк отметил, что правительство согласилось с опасениями депутатов о том, что местные органы власти, в бюджеты которых он будет поступать, будут злоупотреблять налогообложением социальной недвижимости, поэтому в законопроект внесены нижние пределы применения этого налога.

В частности, от него освобождаются квартиры площадью до 60 кв. м и дома площадью до 120 кв. м, а также нежилая недвижимость, используемая в аграрном секторе, промышленности, МАФы, киоски и рынки.

По словам премьера, решено также установить ставку нового сбора на подакцизные товары: табачные и алкогольные изделия, а также нефтепродукты, который пойдет в местные бюджеты, на уровне 5% от объема реализации, тогда как ранее предлагалась «вилка» от 2% до 5% с отнесением ответственности за взимание и администрирования этого сбора на местные органы власти.

Элис нравится это.
  30. Тanushik

Симпатии:
    16.439
    Баллы:
    866
    Кто радовался, уже могут расстраиваться!
    [xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}Рада разрешила продавать домашнее мясо и молоко на рынках

Верховная Рада разрешила продавать на рынках продукцию домашнего производства и подворного забоя.Соответствующие изменения в закон "О безопасности и качестве пищевых продуктов" поддержали 310 парламентариев.

Закон позволяет продавать мясо подворного забоя, молоко и сыр, если они соответствуют санитарным нормам. Проверка такой продукции проводится лабораториями на рынках.

Напомним, что с 1 января должен был вступить в силу запрет на продажу подобной продукции на рынках.
    {/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]

31. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Это бред- там не было запрета
    какое-то ББС на уровне тех, кого вы там постите перекрутило очень простую фразу= это уметь нужно
    а сколько тут вариантов звучало- просто я в шоке
    так и звучало изначально- продукция должна быть безопасной!

Закон позволяет продавать мясо подворного забоя, молоко и сыр, если они соответствуют санитарным нормам. Проверка такой продукции проводится лабораториями на рынках.

собственно, что я пыталась вбить тут оравшим- а как же бабушки и домашнее молочко
    люди!когда вы читать научитесь?

Nadinchik91 нравится это.
  32. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Это теперь разрешили, первоначально была норма (которую и обсуждали) о запрете 01 января. Согласно первой редакции закона «О безопасности и качестве пищевых продуктов», с 1 января 2015 года на рынках было запрещено торговать необработанным молоком и сыром домашнего производства, а также мясом, полученным в результате подворного забоя. А приняли закон который позволяет продавать мясо подворного забоя, молоко и сыр, если они соответствуют санитарным нормам. Проверка такой продукции проводится лабораториями на рынках. ;)
    Читаем внимательней, не ругаемся и не поддаемся панике coffee

Януська, Helenka05, S4astlivaja и 3 другим нравится это.
  33. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Я чет не поняла. С жилой площади платить? А если собственников два? Кто платит? Бред бред бред. И куда платить? Сразу в сильраду заносить?

Nadinchik91 и zam2007 нравится это.
  34. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    это не бред, к сожалению, а правда се..жизни

Януська и sveta6690 нравится это.
  35. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Ага, да, вот:
    "До 1 червня 2015 року пільговий проїзд залишається без змін. З 1 червня 2015 року ця пільга надається: інвалідам 1 і 2 групи, дітям-інвалідам, дітям-сиротам, дітям, позбавленим батьківського піклування, учням із малозабезпечених сімей та осіб, які їх супроводжують і які супроводжують інвалідів 1 групи і учасникам бойових дій."
    Отменят пенсионерам только, а я чет подумала, что всем льготникам. Не, ну правильно

36. Улисс

Улисс Студент ШУ

Симпатии:
    12
    Баллы:
    176
    мда...в городах пенсионерам теперь зась

37. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    не все пенсионеры имели льготный проезд, а только ветераны труда. Может и правильно - пусть живут на 1000 грн. в месяц, заплатить коммуналку гривен 300, остается 700 грн, лекарства минимум гривен 100, остается 600 грн., а вообще правильно - разжились тут ...на пенсию вышли и хватит...

Януська, sveta6690 и Кемер нравится это.
  38. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    я просто поражаюсь "правильно". Когда я была молодой меня тоже страшно раздражали эти бабульки с баулами вечно шмыгающие. Сейчас я имею родителей пенсионеров, которые получают минимальные пенсии. Они никогда никого ни о чем не просят и даже не жалуются, они работают, пенсионер на работу обычную не устроится, он никому не нужен, поэтому заработок в основном - курьер, огород, купи - перепродай, гацают они по городу не из-за того что они не хотят как европейский пенсионер поехать и взвалить свою попу в шезлонг, а потому что хочется есть. Не нужно быть премьер-министром или министром экономики из Грузии, чтобы расчитать бюджет пенсионера и после этого ответить на главный вопрос - как ему выжить.

Януська, Окс1980, sveta6690 и 9 другим нравится это.
  39. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    и вы туда же...
    я сто раз и выделяла и обращала внимание
    да ну Васcray
    именно необработанного, а поскольку это бред! то оставили одни санпиновские нормы,
    а раздули, что и на рынке нельзя и у соседей- вы что забыли?
    никакого, по сути, запрета не было!

Nadinchik91 и Nemochka нравится это.
  40. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Я не против чтоб у пенсионеров был льготный проезд,хотя мои родители им никогда и не пользовались. Но честно,я не понимаю,куда все эти пенсионеры постоянно ездят! Это ж капец какойто,весь транспорт ими забит! Може
    Они так развлекаются?)))

Nadinchik91, Nemochka, Элис и ещё 1-му нравится это.
  41. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    да))))
    на днях знакомая рассказывала, как одну бабку три раза за день встретила)) и не устает жеж
    грит живенькая такая))) с пакетиками- скупилась))))

42. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.791
    Баллы:
    766
    как будто вы не пробовали

Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  43. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.791
    Баллы:
    766
    они ищут где подешевле. это факт

Кемер, Lelyushka, Oleshev и 3 другим нравится это.
  44. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    ну мин. пенсия сейчас 1145 грн. У моей мамы пенсия 1500 с хвостиком, у папы тоже. По-тихоньку, по-маленьку живут, не жируют, еще и отлаживают на мед.препараты. Поживем, увидим. Научимся экономить.

Snyusik, АлеNUшка и Nemochka нравится это.
  45. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Девочки, а что с МОЗ?
    Есть какие-то изменения?

46. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    моей свекрови учителю срезали 150 грн за то что она работающий пенсионер. Еще посрезали все надбавки к ставке. т.е. за проверку тетрадей и т.д. она положила большой х=й на все это дело

Элис нравится это.
  47. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Коморовский писал, что ничего это новый иностранец не сделал, но я не вчитывалась в его пост, а так наискось пробежала

Snyusik, Nemochka и Элис нравится это.
  48. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    классная ава) Гюнтер)

49. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    да, именно так зарабатывает моя мама, там купила, туда перепродала, вернулась повторно на скупку. Летом продавала лекарственные травы, собирала и продавала с бабушкой 86!!! лет. И только я знаю какое у нее здоровье и ноги, а с виду - вот гацает, развлечение...

а у меня у мамы минимальная (если бы вышла на год раньше была бы в два раза больше. Проработала на заводе на вреднейшем производстве, реформа говорят такая, с годами не повезло). И не все мамы живут с папами, когда можно сложить две пенсии вместе...

Януська, Окс1980, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  50. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    так то ж не Комаровского позвали переделывать))))))))))

Nadinchik91, S4astlivaja, Oleshev и 2 другим нравится это.
  51. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Ну да, моя мама живет с папой. К чему вы о папах (шо попало).

Lena Vanina и sanet нравится это.