Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    классная ава) Гюнтер)

3. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    да, именно так зарабатывает моя мама, там купила, туда перепродала, вернулась повторно на скупку. Летом продавала лекарственные травы, собирала и продавала с бабушкой 86!!! лет. И только я знаю какое у нее здоровье и ноги, а с виду - вот гацает, развлечение...

а у меня у мамы минимальная (если бы вышла на год раньше была бы в два раза больше. Проработала на заводе на вреднейшем производстве, реформа говорят такая, с годами не повезло). И не все мамы живут с папами, когда можно сложить две пенсии вместе...

Последнее редактирование: 29 дек 2014
    Януська, Окс1980, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  4. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    так то ж не Комаровского позвали переделывать))))))))))

Nadinchik91, S4astlivaja, Oleshev и 2 другим нравится это.
  5. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Ну да, моя мама живет с папой. К чему вы о папах (шо попало).

Lena Vanina и sanet нравится это.
  6. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    к тому, что если сложить две пенсии, то можно
    а если человек один то не получится. Странно что это не понятно

Януська, sveta6690, Helenka05 и 2 другим нравится это.
  7. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Конечно можно заставить пенсионеров группироваться. Я маму уже 30 лет прошу :D

Януська, sveta6690, Кемер и 2 другим нравится это.
  8. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Мне еще странней... А папам не нужно кушать, покупать мед.препараты, ездить на общ.транспорте
    Ладно, занимаемся ерундой. У каждого свое понятие о "понятно, непонятно". Давайте лучше о бюджете продолжим

Oleshev и zam2007 нравится это.
  9. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    я ж типа училка))))) значит они срезают 15% от зп за проверку тетрадей, но будут увеличивать часы, сейчас в среднем 18 ч в неделю, если я не ошибаюсь, то через 3 года должно быть 30. Это как по мне, намного лучше чем 15% за проверки тетрадей.

Nadinchik91, sanet, Элис и ещё 1-му нравится это.
  10. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    тю, маму надо куда-то отправить отдохнуть))) у меня так подружка маму упросила)))))) вышла вот недавно замуж во второй раз и счастлива))))

Nadinchik91, sveta6690, АлеNUшка и 2 другим нравится это.
  11. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    ой сомвневаюсь )))) Она как посмотрит на мужчину - даже мне страшно становится )))))). Все подруги у кого родители разведены повыдавали мам замуж, некоторые и не раз, а у меня очень стойкий вариант ((

sveta6690 нравится это.
  12. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.872
    Баллы:
    766
    Вы не забывайте, что во многих городах Украины уже давно нет городского муниципального транспорта, а только частники, а там платит за проезд каждый , мои родители уже полгода пешком ходят - 7 км от дома из центра в пригород , 3,5 км пешком в ближайший нормальный магазин , это еще на фоне того что с 7 июня ни папа ни мама ни копейки пенсии не получили...
    В крупных городах чаще пенсионеры мотаются целый день по городу от безделья, я слышала как одна бабуля другой рассказывала : - а чего дома-то сидеть... поеду ..хлебушек куплю, там он вкуснее, потом за яйцами поеду , там они крупнее ... конечно не все так , но ... не забываем что есть сейчас есть бесплатные автобусы для всех в крупные торговые сети и мегамаркеты , есть конечно вопрос - больницы и гос. учреждения , но не настолько это критично на самом деле... или лучше было поднять проезд метро до 4-5 грн ... как Вы думаете это было бы лучше и сохранить бесплатный проезд для пенсионеров ?

Nadinchik91, Элис и АлеNUшка нравится это.
  13. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Зиманаш:D 20141229_153115.jpg

Nadinchik91, Элис, S4astlivaja и 5 другим нравится это.
  14. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    мда, крепкий орешек Вам попался))))))

Элис и zam2007 нравится это.
  15. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    АТО в Одессе: город заполнят автоматчики и спецтехника, прохожих будут обыскивать
    Одесские правоохранители начинают серию антитеррористических мероприятий.

Об этом говорится в обращении начальника ГУ МВД в Одесской области Ивана Катеринчука, опубликованном на официальном сайте ведомства.

«В связи с этим, с целью осуществления контроля за ситуацией, по улицам областного центра будет наблюдаться значительное передвижение специального милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием, — говорится в сообщении. —Уверяю, что законопослушным гражданам в этой ситуации бояться нечего, — эти люди вышли на улицы, чтобы защитить вас от террористической угрозы».Также сообщается, что в рамках данных мероприятий сотрудники милиции также будут осуществлять личный досмотр прохожих и другие подобные мероприятия. Начальник одесской милиции просит горожан относится к таким действиям с пониманием и оказывать милиционерам содействие.

«Обращаюсь ко всем неравнодушным гражданам с просьбой сообщать любую информацию, касающуюся передвижения неустановленной техники и групп людей, съема жилья или временного поселения незнакомых лиц, ведущих скрытый образ жизни и вызывающих у вас подозрения», — говорится в сообщении.

Nadinchik91, Элис, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  16. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    я что-то запуталась? пенсия у всех одинаковая? что в КИеве, что в Краснопопках? не могу понять, почему некоторым хватает (святая корова, кааак?), а другим нет

Януська, Nadinchik91, Элис и 2 другим нравится это.
  17. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.872
    Баллы:
    766
    не одинаковые, все зависит где работал человек, есть минимальная, а есть и 4 тыс и выше ... шахтеры, металлурги ну и конечно депутаты наши - там выше 18 тыс .

18. Улисс

Улисс Студент ШУ

Симпатии:
    12
    Баллы:
    176
    есть те, у которых одинаковая, есть у кого минимальная в Киеве - таких бабушек и дедушек можно наблюдать сдающих бутылки, и не от хорошей жизни

Януська, Inritka, Кемер и ещё 1-му нравится это.
  19. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    я конечно сейчас получу гору тапок, но я готова.
    Если у тебя в Киеве есть жилье!!!!!! которое очень не дешевое и ты живешь на минималку и собираешь бутылки, то почему его не продать и уехать куда-то в деревню, это я про районный центр, где можно купить небольшой домик с маленьким огородом и т.д. и при этом иметь еще какие-то денюжки на более достойную жизнь.
    Я не осуждаю их выбор, а говорю лишь о том, что он у них есть.

Nadinchik91, sanet, Yuliya B и 3 другим нравится это.
  20. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    +1000

Nadinchik91 и Элис нравится это.
  21. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    +мульйон
    150 раз обсуждали эту тему
    у нас тут участок на борщаге стоит сотка 70 штук уе- это летом было
    позапрошлым кажись- зуб даю- сами спрашивали
    ну это нужно сфоткать- шоб вы поняли
    типа огород, типа дом и типа гомном поливать своим! свой огородплохо_
    в общем никак- кроме , как деградация я это не называю
    сори за жестякblush
    так продай- купи приличный домик в пригороде и живи на остаток- раз ты такое ленивое и бездарное, шо ты блин целофаном окна забиваешь
    и не нужно мне про инвалидов и пенсионеров- я их видела этих местных

Nadinchik91 и Snyusik нравится это.
  22. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    я не знаю чем это объяснить. У свекрови квартира в самом центре. Убитая жах, бывшая коммуналка, состояние - муж стыдился приглашать девушку в дом. И сколько ее упрашивали продать и купить за эти деньги две с ремонтом возле нас, обустроить еще и на жизнь хватило бы, все знакомые так сделали - она никак. Не знаю с чем это связано, но вот она такая, но не скажешь же ты ей "деградантка ты этакая..." Может и мы такие станем, кто его знает. Вот я уже ныть и ворчать начала, дальше будет :D

Nadinchik91, sveta6690, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  23. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Порошенко - Государство, ограничивая себя во всем, подготовила новый бюджет... rofl

sveta6690, Helenka05 и Кемер нравится это.
  24. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Посмотрела урывки с заседания ВР вчерашнего. У них оказывается вообще не было на руках закона. Они так просто голосовали. Вышел один попросил проголосовать за бюджет, вышел Луцик пропросил тоже самое, вышел депутат говорит - я проголосую за бюджет покажите мне его и сеня с места показывает пачку бумаги - типа вот он голосуй. Ндя ....

Януська, sveta6690, michel и 4 другим нравится это.
  25. raisach

raisach Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    216
    Баллы:
    436
    у моей мамы пенсия 880 грн так как она вышла на пенсию в 55 а не ждала 5 лет (в 60 лет). Если бы ждала то получала бы 1400 грн. А теперь вообще хотят сделать выход на пенсию с 65 лет. Так что она радуется своей маленькой пенсии и работает, работает, работает...

sveta6690, Yuliya B и zam2007 нравится это.
  26. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    880? Меньше минимальной?...

27. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    в октябре минимальный размер пенсий в Украине составил 882 гривны.
    Насколько слышала, пенсия не увеличивалась, утверждать не буду.

sveta6690 и S4astlivaja нравится это.
  28. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    676
    [BCOLOR=rgb(255, 255, 255)]Борислав Береза

13 ч. ·
    [/BCOLOR]
    [BCOLOR=rgb(255, 255, 255)]Парламентаризм, регламент и порядочность сегодня похоронены под куполом Верховной Рады. Мы убедились сегодня на фактах, что законы принимают с учетом голосов кнопкодавов, а политики принимают решение на основании своих личных интересов, а не интересов Украины. Как сказал сегодня Igor Lutsenko:"Мы думали, что пришли в парламент, а парламент еще придется только создавать. С нуля."
    В парламенте есть нормальные и порядочные политики. Но как же их катастрофически мало..
    [/BCOLOR]

Lelyushka, Nadinchik91 и Snyusik нравится это.
  29. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    676
  30. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    676

Борислав Береза
    3 ч. ·
    Сейчас масса депутатов 7-го созыва отзывают свои подписи под законами 16 января аргументируя это тем, что они не голосовали, а их голоса засчитали. Что-то подсказывает мне, что мы еще дождемся отзыва подписей тех депутатов которые отсутствовали сегодня в 4 утра в зале, но их карточки проголосовали. Прозрение наступит. Но скорее всего будет поздно, как и в случае с отзывом законов 16 января.

michel и Helenka05 нравится это.
  31. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    Ну я лично не получаю, но минимальная должна быть 949-977 грн.

32. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ой, знала я одну бабушку у которой квартира на майдане незалежности. А она бутылки собирала. И все мерещелись ей враги, которые за ее квартирой охотятся в родственниках. В итоге все перестали с ней общаться и влачила жалкое существование.зато на майдане.

АлеNUшка нравится это.
  33. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Valeriya Ivashkina

А теперь о серьезном.

В Одессе по факту началась антитеррористическая операция. (Впечатление, будто народ специально известили об этом в день, когда все озабочены погодными условиями, и особо паниковать не станут). Обоснованием для таких мер стало пять терактов только за последний месяц, один из которых привел к гибели человека.

Некоторые говорят, что это не несчастный случай. Как по мне, версия о том, что взрыв на Сегедской был постановочным, не выдерживает критики. Я не считаю квалификацию среднестатистического одесского журналиста (который и стал источником этой версии) достаточной для определения следов трупного окоченения. Просто это топ-новость дня, и СМИ надо было дать о ней хоть что-то кроме самого факта взрыва. К тому же, если делать постановку, то в более безлюдном месте, а не на улице среди жилых домов, что чревато невинными жертвами (то есть уже теракт, а не постановка). Версия о преждевременном взрыве по дороге к объекту (например, в ОГА) мне кажется более правдоподобной.

(После происшествия циники шутили, мол, почему бомба взорвалась раньше? Потому что время было выставлено по Москве).

Если нежные поджоги отделений "Приватбанка" напоминали провокацию самих же владельцев банка, то теперь все очень серьезно. И меры по охране населения действительно пора предпринимать. Вот только борьба с терактами по-украински пугает чуть ли не больше, чем сами теракты. Во-первых, анонсированное МВД "значне пересування спеціального міліцейського та вантажного військового автотранспорту, екіпірованих людей з автоматичною зброєю" посеет панику среди тех, кто по каким-то причинам все еще спокоен. Во-вторых, неминуемо обернется новым видом вымогательства в стиле "уж больно ты на террориста похож".

Обстановка в городе ухудшается быстрыми темпами, но попытка с этим бороться лишь усугубляет ситуацию. Можно не лайкать

АлеNUшка и Helenka05 нравится это.
  34. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    676
  35. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    две пенсии это больше чем одна. так и когда двое людей это в два раза больше.))) Омар Хайям

АлеNUшка и raisach нравится это.
  36. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    ну не надо не надо. бутылки это бизнес. Унас есть клиенты которые по помойкам ходоки и это им не мешает иметь на счетах 150 тыщ грн.
    а еще у моей подруги родители владеют приемом стеклотары, скажем так, не бедуют.
    а вообще если человек плохо выглядит, это не значит что он беден. Наблюдение из жизни - дарю как мудрость дня.

АлеNUшка, Nadinchik91, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  37. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    так а че ваша мама получает 880 я так и не поняла. минималька же выше уже давно.

Nadinchik91, Snyusik и Элис нравится это.
  38. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    а можно лучше фотки с вашими цветочками место это наглой рожи. пожаааалуйста.

АлеNUшка, Snyusik, Элис и ещё 1-му нравится это.
  39. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Как вам новость, что Приват уже и к пейпал, и вроде бы пишут, что и амазон, добрался: не дает рассчитаться с магазинами по курсу пейпала/амазон, а не по "прекрасному" курсу привата???black_eye

Lelyushka, sveta6690, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  40. raisach

Симпатии:
    216
    Баллы:
    436
    раньше на пенсию выходили в 55, потом был принят закон про выход на пенсию в 60 лет. А маме через месяц после этого выполнилось 55. И так как это был переходной период то можно было выйти в 55 но при фиксированной ставке 880 грн. И эта сумма не изменяется. А теперь те кто остался ждать 60 могут выйти на пенсию только в 65. Вот такие у нас законы и "обеспеченная" старость

sveta6690, bruksa и zam2007 нравится это.
  41. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    абсурд. пенсионный возраст увеличивался постепенно. Какого года ваша мама?

Элис и Focuss нравится это.
  42. raisach

Симпатии:
    216
    Баллы:
    436
    Да, меньше минимальной, и если минимальную даже будут повышать (во что слабо вериться), то ей пенсию не повысят

43. raisach

Симпатии:
    216
    Баллы:
    436
    1958 года рождения. Это было в первом чтении этого закона, а как приняли то выяснилось что если уходишь в 55 лет то меньше минимальной(не помню точно как там высчитывалась эта сумма) или ждите ещё 5 лет.

44. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    абсурда в нашей жизни очень много )).
    морда реально очень наглая, смотреть мне самой неприятно, но ведь правда...
    И когда людей в два раза больше расходы все равно меньше, т.к. оплата отопление за квадраты, за кабельное заплатить 1 счет на двоих, телевизор, стиралка, печь и все остальные вещи, которые необходимы для жизни (покупать, ремонтировать и пр) - 1 на двоих, какие-то обойки раз в 10 лет - на двоих, даже постельное 1 на двоих))). Не все так примитивно и просто как иногда кажется.

Януська, АлеNUшка, Lelyushka и 2 другим нравится это.
  45. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Вы меня извините, но это бред. Во-первых, мужик есть мужик.он намного больше ест. Моя мама когда одна -так вообще на еду копейки тратит.а когда вдвоем-как в прорву)))
    А во-вторых, сейчас здоровых людей практически нет. А если один из двоих болеет так, что и двух пенсий мало? А если оба болеют?

Snyusik и Lena Vanina нравится это.
  46. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    да, девочки написали что в чете сказали - усе. Просто беспределят dash1а я еще высказывалась что раньше беспределили, все познается в сравненииdash1

sveta6690 и Inritka нравится это.
  47. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    676
    Вы же понимаете ,что дело не в роже,которая говорит,а главное- что говорит...

sveta6690, michel, S4astlivaja и ещё 1-му нравится это.
  48. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    нет не понимаю. я же не радио слушаю, а смотрю.

АлеNUшка нравится это.
  49. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    моя мама 57-го, ушла в этом году в возрасте 57,5 пенсия 1500. не хвастаюсь. констатирую.

АлеNUшка нравится это.
  50. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    почему это не повысят. перерасчет и повысят как миленькие. главное не просить, а писать заявления. а иногда требовать. папа год ходил в ПФ оспаривал 50 грн в начислении. был прав. за весь год вернули. 50*12.

АлеNUшка, Snyusik, Focuss и ещё 1-му нравится это.
  51. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    676
    закройте глаза и слушайте:D,а на мои цветочки смотрите;)

АлеNUшка, sveta6690 и zam2007 нравится это.