1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ну, может, фотошоп)))))))

АлеNUшка, Snyusik и Элис нравится это.
  3. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    может, но первое впечатление никуда не денешь)))))

Nadinchik91, АлеNUшка, sanet и ещё 1-му нравится это.
  4. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Ой, хохочу не могу. Спасибо, Немочка- милочка, за настроение,честно, повеселила)))
    Почитала только что киборга Маршала и как-то легче немного стало. Молимся, держим кулачки за наших героев.

Nadinchik91, АлеNUшка, Oleshev и 2 другим нравится это.
  5. Yuliya B

Yuliya B Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.095
    Баллы:
    496
  6. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Доколе ж это будет продолжаться??? А вообще я начинаю переживать за психику пенсионерок в россии

sanet, Nadinchik91, АлеNUшка и 2 другим нравится это.
  7. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Markian Lubkivskyi

Шановні друзі,

Термінова інформація пропонується вашій увазі! Просимо максимальний репост.

Для убезпечення українських громадян, забезпечення їхнього захисту та спокою, рівень задіяння усіх суб'єктів по боротьбі з тероризмом на всій території України є посиленим!

Службою безпеки України у співпраці з усіма силовими міністерствами та відомствами будуть вживатися усі можливі заходи для недопущення дестабілізації ситуації з боку диверсантів і терористів.

Просимо усіх зберігати спокій та допомагати СБУ і всім іншим українським силовим структурам у боротьбі з ворогом, інформуючи про загрози вчинення диверсій, провокацій чи терористичних актів.

Корисну інформацію просимо надсилати, зокрема, на нашу гарячу лінію:

0-800-501-482 callcenter@ssu.gov.ua

Элис, VALERI, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  8. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    У меня у знакомого бабушка из Сызрани выписана сюда доживать. она сидит в квартире, смотрит раша-тв и боится выйти из квартиры. Надо ей показать)))))))))
    Кстати, в психушках местов нету. денег содержать психов нету. Чтоб туда запихнуть родственника надо машину продать

Snyusik, S4astlivaja и Nadinchik91 нравится это.
  9. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Теперь понятно куда рф своих психов выселила...всех на Донбасс..

Nadinchik91 нравится это.
  10. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
  11. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Вчера была "хана" окончательная :
    к тому же разбабахали и ж.д. вокзал Донецка.... прогноз самого ужасного сценария для Донецка сбывается.

12. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    Привет деФченки)
    как дела?
    Что то новости с каждым днем все хуже(

Элис, АлеNUшка и ntu4ko нравится это.
  13. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    как дела? как родители?

14. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    мои в г. Снежное, мужа в Донецке... выезжать не собираются... дела не очень..видя как родной город превращают в руины...

sveta6690 и Vasigor нравится это.
  15. Gana

Gana Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.572
    Баллы:
    756
    Зара, которая Китайская)
    Не признаю Китай)

Я лично Китай приципиально не покупаю, не знаю с какого Г. оно сделано, пару раз видела, что девочкам пиходило- больше не хочу.

Я лучше Украину покупать буду, или Америку... Не Гуччи конечно, но луше скромно, чем китай...

Элис нравится это.
  16. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Китай Китаю рознь:) не забывайте, что все там шито, и крыто тоже:)))

Януська, sveta6690, Тanushik и ещё 1-му нравится это.
  17. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Zara- Китай , не все... есть вещи Бангладеш, Пакистан, более того даже с Америки приходили - белье VS - Шри-Ланка , футболки - Бангладеш, подруга привозила из Китая отличные вещи, имхо, но Китай -фабрика или Китай подвал это большая разница ...
    новость :

Последнее редактирование: 21 янв 2015
    Элис нравится это.
  18. Gana

Gana Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.572
    Баллы:
    756
    С этим согласна 100% только как это понять по интерент покупкам?)

Последнее редактирование: 21 янв 2015
  19. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    А у вас как дела то?

20. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    тут да....недавно покупала мужу зимнюю куртку Camel Active - Вьетнам страна производитель , бренд внушает доверие поэтому вполне и в реалии оказалась приличной , да и цена с магазином в ТЦ Проспект ровно в 2 раза дешевле ( по акции )

Gana нравится это.
  21. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    Аня, кажется тебя постоянно палят и палят))))

АлеNUшка нравится это.
  22. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676

Володимир Парасюк
    21 ч. · отредактировано ·
    Російські війська перейшли кордон, захопили 31 блокпост. А що ми? А ми вигадаємо новий хештег "Je suis 31 блокпост", проведемо марші по всій Україні, поплачемо, поскорбимо і знову будемо вести перемовини з терористами про перемир'я. А вони й надалі будуть обстрілювати наші блокпости, російські війська вільно пересуватимуться по нашій території і знову будуть гинути наші хлопці.

Пане Президенте, невже багаторазовий досвід вас не навчив, що з терористами домовлятись не можна? Вони ще жодного разу не дотримались вашого перемир'я.

Наскільки ж треба не любити свій народ, щоб посилати його на вірну смерть під виглядом чергового "мирного плану"?

P.S. Перебуваю в зоні АТО, зараз з'ясовую, яка ситуація із 29-30 блокпостами. Поки надходить суперечлива інформація стосовно кількості загиблих та поранених. Наразі можу ствердити і попросити про одне: Моліться за наших хлопців. Їм зараз дуже нелегко.

Katerina344, Януська, sveta6690 и 7 другим нравится это.
  23. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Смотрите, кто заговорил. Властелин Скреп
    Патриарх Русской православной церкви Кирилл 22 января впервые выступит перед депутатами Госдумы и членами Совета Федерации «с первосвятительским Словом». Предстоящий визит патриарха наверняка войдет в историю. Это первая публичная речь предстоятеля РПЦ в Думе. Кроме того, раньше обращения к Федеральному Собранию считались прерогативой президента. Что произошло? Зачем это понадобилось патриарху? И о чем он может сказать депутатам? Ответы на эти и другие вопросы искали представители церкви, политологи и религиоведы.

sanet, Snyusik и andrianina нравится это.
  24. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
  25. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    ушло мужу в скайп:)

sveta6690, zam2007 и ntu4ko нравится это.
  26. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Семен Семенченко добавил новое фото.
    2 ч. · отредактировано ·
    Ситуация в районе 29 блокпоста. Оккупанты готовятся к наступлению. ВСУ, Нацгвардия, батальон "Донбасс" в обороне.

На 31 Блок посту (не смотря на все ЛОЖНЫЕ. УРА -сообщения- он на территории противника) прогреваются моторы (бмп бтр, танки противника)

Поселок "Жолобок" возле блок поста 29 замечены 4 танка, 6 бмп, расквартирована российская армия.

Поселок Голубовское- скопление техники противника, оттуда ведется огонь по 29 Блокпосту, поселок Новотошковка аналогичная картина (по окраине ведется огонь из минометов и др.)

Западнее "Золотое" работают грады противника.

Перемещаются кочующие минометы противника в нашем тылу (пока еще перемещаются Смайлик «smile» ), у сепаров ездит "Василек" на дрезине.

К Стаханову подтягиваются бмп, танки, в том числе Т-80 (по Т-80 подтвердил один источник- НЕ ПРОВЕРЕНО) и Уралы с пехотой.

Мы закопались в землю, подготовили все силы и средства. Передвижения террористов на временно оккупированных территориях полностью нам известны, благодаря помощи местных жителей. Все готовы выполнить свой долг до конца. Сожжем все что движется независимо от количества. Отступать никто не собирается

Слава Украине!

P.S. Довел ситуацию и все НЮАНСЫ до штаба АТО, сообщил министру обороны. Думаю на эти нюансы будет обращено пристальное внимание. Второго Иловайска сотворить не дадим.

Melita, Элис и АлеNUшка нравится это.
  27. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706

Элис и sanet нравится это.
  28. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Георгій Тука
    Несколько слов о ситуации в Донецком аэропорту.
    Я хранил молчание, как и обещал. Сейчас буду крайне сдержанным в оценках и, если кому-то покажется, что я слишком резок, то можете себе представить, КАК меня переполняют эмоции внутри.
    Итак. Руководством Генерального штаба во главе с генералом Муженко была разработана войсковая операция, суть которой сводилась к следующему: наши ребята должны были нанести фланговый удар и отбросить врага вглубь на 3-4 км. Такой удар предполагал превращение Аэропорта из точки разграничения в тыловой объект. Хочется верить, что предполагалось и уничтожение взлетной полосы, т.к. кроме нее стратегических объектов там уже не осталось. Если на уничтожение полосы не хватило полгода, то...
    Первую часть задачи наши ребята выполнили успешно: враг был отброшен и информация о том, что бои переместились в Донецк, соответствовала действительности. Однако... Территорию или объект мало захватить. Главное - удержать его. А, вот с этой задачей нашим парням справиться не удалось. Почему?
    Выражаю свою точку зрения, исключительно свою. Без деталей. Например, из 10-ти бтров, до точки "х" смогли добраться два. Остальные встали ввиду поломок. Из 10 танков - два. Густой туман. Видимость 20 метров. Враг легко подавил связь (как мобильную, так и радио). Средств наблюдения и корректировки в условиях плохой видимости нету.
    Вот, в таких условиях оказались наши парни. Им не оставалось ничего иного, как отступить. А, у них "на плечах" в здание вошли террористы.
    Сложилась ситуация, когда на третьем этаже и на первом - враг, а на втором - наши. Ребята вызвали огонь артиллерии на себя, надеясь укрыться за перекрытиями. Так и получилось. Но, за это время враг успел подорвать опоры и потолок рухнул на наших ребят. Под обломками оказались как живые, так и раненые. Увы, были и погибшие...
    Части ребят удалось покинуть аэропорт, часть попала в плен. Есть надежда, что под завалами еще есть живые бойцы.
    Теперь два субъективных замечания.
    Первое. Парни из 90-го батальона 81-й бригады очень огорчены тем, что о вкладе их подразделения в оборону аэропорта, никто не говорит ни слова. Поверьте, это не справедливо! Ребята ходили и добровольцами на штурм церкви, и удерживали объект, и пытались вызволить своих раненых. Они заслуживают того, чтобы их ЗНАЛИ!
    Второе. Генерал Муженко явно не соответствует занимаемой должности! Я об этом говорил уже не раз. Меня обвиняли в критиканстве. Хм... Я в очередной раз заявлю: ни Муженко, ни Пушняков не соответствуют своим должностям! Проводить показушные парады и учения - это одно. Выдавать показушно негодную технику - это другое. А, планировать боевые операции, распоряжаясь жизнями людей - третье. Если парад и учения - тупая показуха, если передача груды железа в Явориве - преступление, то, планирование операции с искаженныии данными о техническом состоянии войск - тупое преступление.
    Тяжелые бои продолжаются.
    На вопрос "какой враг опаснее сейчас, внешний или внутренний?" У меня, пожалуй, ответ - внутренний.

Януська, sveta6690 и АлеNUшка нравится это.
  29. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    смешная Вы ...
    Киборгам -погибшим вечная память... Турчинова ... жаль что не грохнули под Донецком, может тогда бы ЕС и прочие все-таки признали орков днр/лнр -террористической организацией , а пока они бла -бла -бла ...уже 17 трупов ( информация точная ) мирных людей ...

Katerina344, Януська, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  30. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Блин, таскать с собой кусок автобуса в котором люди погибли. странно как-то...почему не кусок обожженной стены Дома профсоюзов. уж извините, но событие тоже террактовое.

Katerina344, Gana, Кемер и 2 другим нравится это.
  31. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    У мережі з’явилось відео, на якому жителі Донецька в оточенні російських журналістів жорстоко б’ють полоненого українського військового Олега Мицака, звинувачуючи його в сьогоднішному теракті на зупинці громадського транспорту.
    http://24tv.ua/news/showNews.do?zhi...amosud_nad_polonenim_kiborgom&objectId=534375

АлеNUшка нравится это.
  32. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    племя

Focuss, Snyusik, АлеNUшка и 2 другим нравится это.
  33. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    АлеNUшка нравится это.
  34. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Коментарии отражают чувства большей части Украины, я думаю (((

Katerina344, АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  35. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    ваты там хватает, факт, плюс процентов 30 % там еще и приехавших...Вы думаете кто подогревает там мысли ? кремлевская пропаганда работает ... источник -канал говноросии... была, смотрела - там и не такое показывают...
    Читаю/ смотрю такие "шедевры" и не могу понять....смысл ? Показать тех людей, которых изолировали от СМИ Украины и замусоривают мозг кремлёвской пропагандой умственно - отсталыми? Неужели там все такие? ...когда я была в Донецке и ради интереса смотрела каналы "днр" - я понимала, что если смотреть этот бред с утра до вечера, да еще за окном гремят залпами установки Град, а на улице можешь стать свидетелем смерти мирного человека, нет пенсии ....многие ли люди в возрасте способны выдержать все это? Не знаю...но такие "писательницы" не вызыаают у меня уважения...ты молода, умна... Умеешь иронизировать... Это все прекрасно, но что делать им...часто забытым всеми.....я сейчас в транспорте г.Киева и не такие басни от людей слышу и часто им еще далеко до пенсии....и что? - тоже об уникальном творении одной из писательницы о жителях областей ..
    Буквально на днях слова охранника и уборщицы в элитном доме Печерского района : - да тот Донецк взорвать надо, кто там -урки и выселенцы ... кого в шахты отправляли работать , кого они воспитали ... и главное тетка 55 лет стоит и соглашается ... так что дебилоидов везде полно ... как там так и здесь
    .

Януська, sveta6690, Кемер и 3 другим нравится это.
  36. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    sanet и АлеNUшка нравится это.
  37. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    В общем устала я... надоело доказывать, что в Донецке , Луганске нормальные люди... дай Бог война там остановится... когда-нибудь... удачи... больше я тут писать не буду...

Януська, sveta6690, Helenka05 и 7 другим нравится это.
  38. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    надеюсь нет.

Helenka05 нравится это.
  39. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    согласна , мозги запудрили конкретно, но есть еще интернет для людей до, думаю, 60-70 лет он доступен, но я смотрю по своим знакомым пенсионерам

АлеNUшка нравится это.
  40. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    ну в таком возрасте зачастую тусят в ОК. а там та еще стихия...

41. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Угу, один выход-бить ногами пленного в наручниках. Стадо.толпой на беспомощного. Такие смельчаки видимо вызывают уважение у вас.

VALERI, АлеNUшка и Snyusik нравится это.
  42. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    а толпой на оплотовцев можно. двойные стандарты.
    да дело даже не в этом, а в постах, которые Вас порадовали, где в перерывах между отборными матами - призывы сжечь и уничтожить ДНР,ЛНР и всех людей там. Любого человека живущего/жившего там, независимо от полит взглядов, такие комменты не радуют. надеюсь Вы понимаете, что в гневе своем Вы выглядите таким же зомби, тоьлко наизнанку

Helenka05, bruksa и Vegalpera нравится это.
  43. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Даже не собиралась демонстрировать здесь свое умение иронизировать, уважение мне тоже нипочем. А вот посочувствовать я вам, Вита, могу, и, кстати,очень сочувствую. Ненавижу войну, ненавижу все-все,что с ней связано. У меня ведь мама, папа полжизни прожили в Луганской области, поэтому у меня и в голове не было такого бреда,чтобы я считала что на Донбассе все недоразвитые. Кстати, а вы об этом постоянно почему-то пишите. Я увидела то,что вызвало у меня нехорошие чувства, даже злость и ненависть, но не ко всем жителям, а к определенной группе людей. Понимаю вашу психологическую травму и на посты такого содержания
    часто закрываю глаза, дабы не испортить свое мнение о вас. Да, мне трудно смотреть на людей, которые забивают человека (и это моя психологическая травма), так как именно так был убит мой земляк и хороший товарищ айдаровец, его просто забили ополченцы. А оправдывать людей,которые себя так ведут, я не буду. Не буду искать причины почему они так сделали

Katerina344, VALERI, Focuss и 3 другим нравится это.
  44. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Я не знаю кто такие оплотовцы. И процитируйте меня гдн я :

а в постах, которые Вас порадовали, где в перерывах между отборными матами - призывы сжечь и уничтожить ДНР,ЛНР и всех людей там.

Snyusik, Nadinchik91, Vasigor и 3 другим нравится это.
  45. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Кстати, не раз замечаю, что про недоразвитость всего Донбасса и про "убить/сжечь" весь донбасс пишут сами беженцы. Хм, странно....

Nadinchik91, Focuss, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  46. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    вот комментари:
    Люди, за що ми воюєм, за цю даунбаську наволоч ?! Та давайте чим швидше відгородимось від тих даунбаських виродків "кітайською стіною", цеж смердюче ***** і не більше!
    Наші не валять по житлових секторах! А треба ***** цю нечисть змішати з гамном!! Вата іпуча!
    мда, а чего же вы, ****, по Украине разбрелись. Получаете пособия, которые вам Украинский народ зарабатывает, живете в домах волонтеров, те кто остался в Даунбасе, за свет, газ и.т.д. не платите? А как до дела доходит, то в соседний город слиняли и всё.
    Цілком згоден. Даунбас- це ракова пухлина України ,яка чим далі, тим швидше поглинає інші частини здорового організму. ***** зрівняти з землею, разом з захерченками, мотоебаролами і нішим наркоманським контингентом.
    ну и так далее

Vasigor и Vegalpera нравится это.
  47. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    выкладывали ранее видео где толпа избивала оплотовца, выявили в нем сепаратиста. и были очень удивлены, что на помощь этим сепаратистам прибыло куча милиции

Vegalpera нравится это.
  48. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    моя мама ради такого дела( Майдан)
    освоила ФБ в 54 и "валит" не хуже молодых)
    но на минуточку
    у нее есть своя интуиция, зомбирование - это одно, но есть здравый смысл и как-то память о прошлом долгосрочная
    все же человек боле-менее здравомыслящий может анализировать

VALERI нравится это.
  49. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Здесь выбрасывали это видео? сориентируйте,пожалуйста, где? Я сама поищу, повторно посмотрю, просто трудно понимаю о чем именно речь, где именно мы лайкали на то,что избивают человека.

Snyusik и Focuss нравится это.
  50. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    может для Вас это новость, но я все чаще это слышу от окружающих
    до сих пор у меня была отговорка про нескольких адекватных людей из оттуда, теперь я сомневаюсь((((
    и что для Вас удивительно?
    разве не поддержка именно недоразвитой части привела к этому?
    а вчерашние новости? ребенок говорит, что ему страшно- он хочет уехать
    а мать алкашка беззуба- невнятненько со странной ухмылкой мямлит шото типа того, что это ее родной городcray
    вот я вроде и психиатра прохожу по работе положено, но ее я взяла бы и коленом об голову- чесслово
    ну говорить- это мало
    не факт, что я бы так поступила, но желание огромное
    я в жизни человека не ударила

Snyusik, Lena Vanina и VALERI нравится это.
  51. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    вы что-то хорошее знаете об Оплоте????
    а вы разницу видите?
    между всякими опочленцами , оплотовцами и теми, кого послали защищать границы Украины?
    я не смотрю видео, где кого-то бьют или еще чего
    но, если спросить у меня кого жальче- я отвечу- СВОИХ!!!

Snyusik и VALERI нравится это.