Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    да
    согласна
    потеря такая большая, что от бессилия хочешь найти виновных
    себе я начала искать какой-то глубокий философский смысл в этом всем (которого нет)
    иначе я сойду сума

Nadinchik91, Snyusik, andrianina и ещё 1-му нравится это.
  3. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    dash1
    почему все такое извращенное?
    если это пишут- значит кто-то это читает?

Nadinchik91 нравится это.
  4. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Те, кто это пишет, сами потом же и стебутся с тех, кто в это верит.

Nadinchik91, Katerina344, Snyusik и 2 другим нравится это.
  5. andrianina

andrianina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    Не хотела писать , но напишу, наш гл.бух. которая пострадала, сказала всем известную фразу: " Я врагу этого никогда не пожелаю и желать никому ничего не могу, все за своё ответят и не важно, какой это суд будет. Главное, что уже ничего не исправить и никого не вернуть."
    Не терзайте себя, всё, что происходит, должно значит быть. И как известно, всё к лучшему....Так и будет.
    Для меня достаточно того, что я в себе многое изменила, после всего этого года.

sveta6690, Vegalpera и bruksa нравится это.
  6. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.869
    Баллы:
    766
    Алена , а извращение это наш турчинов ....Вы говорите люди уезжайте, спасайте детей ... так вот ..сейчас эти люди сидят в маршрутках, машинах на границе АТО ....их не выпускают, потому что нет пропуска , который нужно оформить ... а там бомбят... варианты - найти в поле ксерокс , сдать документы , вернуться назад... ждать до 10 дней , ехать опять поучать пропуск и выезжать... в общем зашибись... спасайся как можешь... хорошо хоть ребята ВСУ понимают и потихоньку хоть кого-то пропускают...
    \хотя да это момент тут обсуждать не желаем ... подумаешь люди где-то выехать не могут, сами виноваты, надо было еще летом выезжать ...
    вот люди пишут
    а теперь на градусник глянем ... я понимаю война, наши ребята ВСУ и НГ и не такое видят....но там ведь дети, пенсионеры ...просто люди..как там можно...я не понимаю...

Последнее редактирование: 26 янв 2015
    sveta6690, Vegalpera, bruksa и 5 другим нравится это.
  7. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Так вы же говорите то же самое
    К чему тогда это обращение к Алене?

8. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.869
    Баллы:
    766
    Если внимательно читаете, то обратите внимание - Мариуполь это Украина и пока въезд и выезд оттуда без пропусков, в отличии от Донецка и других территорий АТО..
    И еще Sanet, вот как ВЫ лично считаете пропуска это нормально ? покажите мне пример в мире, где власти страны такое используют .

sveta6690, Vegalpera, bruksa и 2 другим нравится это.
  9. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    ???
    причем тут я?

Nadinchik91 и sanet нравится это.
  10. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    ого
    а Санет при чем?
    я не помню что она что-то про пропуска говорила
    при чем тут Мариуполь?
    пропуска? нормально- не нормально?

11. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Я считаю что обязательно надо проверять выезжающих, особенно на машинах. Мне сложно сказать, как это правильно организовать. Но то, что никто не хочет чтоб приверженцы днр/лнр могут оттуда выехать и организовать подобное в других местах, либо сливать информацию, либо провокации устраивать-это факт.

12. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.869
    Баллы:
    766
    действительно.. " моя хата скраю, ничего не знаю..."
    ...очень удобная позиция , ничего не напоминает не?

sveta6690 и Vegalpera нравится это.
  13. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    ntu4ko
    блин
    ну не поддержали мы разговор о пропусках
    ну пытаетесь вы уж раз надцатый о них
    да не знаю я о них пока ничего
    ничего вам сказать не могу
    надеюсь все?
    правильно-не правильно
    я вам сходу не скажу, опираясь только на ваше возмущение
    думаю детей там уже давно не должно быть,
    а меры предосторожности принимать нужно
    да и на секунду!-
    вчера точно в новостях слышала о пропусках для мужчин, а не для детей...

14. andrianina

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    абсолютно неэффективная мера, кроме того механизм их оформления не выдерживает ни какой критики, он просто делает невозможным оформление и выдачу пропусков.
    В Мариуполе при двойном кольце защиты был взорван мост стратегического уровня. Так же это подтверждают взрывы в Одессе, Харькове, под Запорожьем.

sveta6690, Vegalpera, bruksa и 4 другим нравится это.
  15. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.869
    Баллы:
    766
    Вы думаете приверженцев днр/лнр остановит бумажка ? как по документам понять что у человека в башке ? Я ездила домой и видела тот контроль...девочки ...его вообще не было... как так можно было ... столько времени даже не проверять багаж, так выборочно у мужчин ... а теперь придумали бумажку ..что она изменит? это бред... более того есть возможности проехать через рф при желании ... этими путями там ездят песионеры и местные за вещами... там мужчин на весь автобус 2-3 ... основа -женщины и старики, не видела бы не говорила ... зато через с. Красных Партизан можно спокойно хоть танк, хоть град проехать и лупить по поселкам... замыливание это обычное, а не меры безопасности, как в свое время замыливали дончанам - не беспокойтесь... Вы Украина, митинги - это провокации... вот итог...

sveta6690, Vegalpera, Кемер и 2 другим нравится это.
  16. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.869
    Баллы:
    766
    Алена , у меня маленькая грудь )) 75 В всего лишь...)) и я не медсестра по образованию.. и меня зовут Вита )) .

17. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.869
    Баллы:
    766
    Алена Вы былив Донецке ? уверенны? а куда делось население млн города и детей там пусть даже 1/10 часть это 100 тыс ? а во всей области ? факт говорит сегодня :

18. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    blush за имя
    а дальше...

19. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.869
    Баллы:
    766
    На выходных читала - под Харьков открыли городок для переселенцев - аж на 500 человек... у меня ребенок учился в украинском лицее №12 г. Донецк - около 600 школьников только в одной школе его ... из его класса уехали 14 человек - на сегодня в Донецке в классе 20 человек ... ( смотрю по электронному щоденнику ) - людям не за что выезжать, просто нет денег даже на дорогу ... для семьи это примерно от 300 грн до 1000 сразу ... сейчас за такие деньги люди месяц живут там ... в Мариуполе тоже мер красиво по 112 рассказывал как все хорошо, а читаю волонтеры только и помогают.. кто из Мариуполя расскажите правду пожалуйста .....

sveta6690 и Vegalpera нравится это.
  20. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    Кроме Харькова, к открытию готовятся городки в Запорожье, Кривом Роге, Никополе, Днепродзержинске, Павлограде.

Snyusik, Кемер, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  21. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ну не все же нуждаются в жилье. Вам работа оплачивает, у яны-своя квартира, родители.и так у многих. Я так понимаю это жилье для тех -у ког вообще никого и нигде и никак.
    тем более это не один городок, строят еще.
    ничего не делали-плохо.начали делать-плохо...

Nadinchik91, Snyusik и АлеNUшка нравится это.
  22. andrianina

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    я достоверный источник, в Мариуполе городская власть очень организована, помощь НГ, переселенцам почти вся идёт из возможностей городского бюджета для города, непосильная помощь бизнеса, градообразующих предприятий(заводы, порт) ну да, и конечно, волонтёрская помощь неоценима, также в соц сетях всегда можно найти попутчика, чтобы выехать за символическую плату.
    У нас город-как большая семья.

sveta6690, Nadinchik91, Vegalpera и 11 другим нравится это.
  23. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.869
    Баллы:
    766
    значит не правда , вот прочитала :

24. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.869
    Баллы:
    766
    Я не писала что плохо, я писала что при том количестве населения это очень мало... поэтому многие и сидят до последнего в родном доме , пока снаряд не залетит ... мне оплачивают не полностью, поверьте таких компаний в регионе очень мало , а людей без средств там гораздо больше ....Кстати муж устроился в киевской фирме , очень доволен ... директор говорит , таких не встречал.... поэтому не надо утрировать мои посты... я девочки, скажу плакала когда Порошенко читал присягу Украине и верила ...но после ужасного новведения турчинова просто в шоке ... приходят мысли именно о том, что нафиг мы никому не нужны из них, к сожалению это не только жители восточного региона ... но и другие области..пользуют и случись что будут бежать бегом в аэропорт Борисполь... очень хочу что-бы я ошибалась... но почитайте мои посты в мае /июне ...

Последнее редактирование: 26 янв 2015
    sveta6690, Vegalpera и bruksa нравится это.
  25. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Я не утрирую.я рада, что начали строить эти городки, я надеюсь что это подтолкнет других уезжать, чтоб не было этих ужасных сводок погибших мирных, чтоб хотя бы все с детьми уехали.

Nadinchik91, Snyusik, Focuss и 2 другим нравится это.
  26. andrianina

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    Вита, ну Вы же примерно понимаете возможности городского бюджета в нынешнее время и повторяю масштабы обстрела. До настоящего времени не выплачен аванс работникам образования.
    Город готовился, это правда, но масштабы разрушений КОЛОССАЛЬНЫ, их не устранить за 2 дня. За 7 минут обстрела обстреляна площадь примерно в 15 000 кв.м. Сегодня начались похороны погибших, городская власть оказывает помощь в организации похорон, правда я не скажу в какой мере. В больницах на данный момент находятся более 100 раненых им также оказывается всяческая посильная помощь.
    Последствия устраняются, газ, свет, вода постепенно восстанавливаются, повреждено очень дорогостоящее оборудование. Остекленение естественно в первую очередь будет осуществляться в школах, д\садах, малоимущим, многодетным и т.д., да и мер наш заявлял о этой проблемы на уровне правительства.
    Опять же, всем остальным нужно помогать всем миром. Наша компания замену стеклопакетов нашему работнику берёт на себя, но она пока отказывается, т.к. считает, что пока это преждевременно, переехала в наше ведомственное жильё, в ближайшее время собирается уезжать.
    Вы знаете, настроение такое, что люди готовы смириться со всеми последствиями обстрела, только бы больше не оказаться в этом аду.

sveta6690, Nadinchik91, bruksa и 4 другим нравится это.
  27. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Привіт...та як можу бути я,коли таке відбувається...? Погано я...
    Батьки чоловіка приїжджали до нас на новорічні свята і тут по суті застрягли,бо за день до від'їзду почалось пекло в Авдіївці...
    Дідусь і бабуся чоловіка-там, і тьотя з сестрою,бо хтось мусить дивитися за старенькими...Цілими днями не виходять з бомбосховищ...
    Сьогодні знов страшенно побомбили Авдіївку,є жертви,є поранені...
    До нас втікли друзі,якраз в дорозі,їдуть...
    Мама чоловіка в паніці,в сльозах...вони з собою навіть толком нічого не взяли...ніхто не думав,що тут на такий період залишаться...
    Чоловік ваштувався на роботу,але і там нічого не зрозуміло...бо їх через день тепер звільняють..."Нова чесна" влада ніяк холдинг поділити не можуть,рейдерський захват..
    Мене морально задовбали люди мого містечка.... Кожного дня хоча б хтось один заходить до мене в магазин поговорити про політику (так як знають,звідки я приїхала)... Розмова по слідуючій схемі : "Яночка,що там Авдіївка? чи правда те,що по ТВ кажуть?"... Відповідаю,що кажуть половину правди,пояснюю чому...
    Дальше питання "Чого це там всі за Росію"... Коли кажу,що не всі, то мені починають доказувати,що всі і стандартний висновок тоді лунає "Хай там всі повиздихають, розбомбити там всіх треба"...і не без фрази "В нас такого точно не буде,бо ми такі кльові і розумні". Крапка.

А ще мої любі жителі рідного міста ніяк оприділитися не можуть...чи то вони хороші чи то їх все бісить... Бо з початку кажуть,мол які наші чоловіки молодці,бо вас захищають,а ваші не воюють...
    Потім кажуть,що треба всім нормальним звідти виїжджати...
    Але що їх страшно бісять біженці,які не працюють і сидять на шиї в західних людей. Але ще більше бісять ті,що приїхаи і тут працюють і їздять на гарних машинах (читайте між строчок-то такі,як я)... Короче атмосфера -чудова. Аж жити хочеться

Violl@, sveta6690, Vegalpera и ещё 1-му нравится это.
  28. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.869
    Баллы:
    766
    Andrianina, вот гарантии не повтора нет... я помню лето Донецка... первые обстрелы окраин города...
    на сегодня там разрушений на сотни млн у.е. ...
    я вот читаю - налог на жилье, цены... а мне пофиг..только бы война не пошла дальше .... и единственное желание -мир в моем доме , городе, стране...

Nina_Djyn, sveta6690, Vegalpera и 2 другим нравится это.
  29. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    А взагалі - то все страшно...
    І в мене є повага і мені жалко всіх,хто не ядом бризкає,а хоч трохи може оцінити логічно ситуацію і максимально зрозуміти один одного... бо зараз геть не до вияснення стосунків і оприділення,хто правий в цій ситуації - а хто ні...Життя покаже.
    і не до зрівняловки кому гірше,а кому краще в цій ситуації... Ті,кого ця ситуація прямо зацепила і змінила життя кардинально, зовсім по-іншому дивляться на речі...
    Навіть сьогодні я дізналась,що везуть тіло молодого хлопця, родича моїх хороших знайомих... і що є навіть відео знущань над ним...як то все слухала,аж волосся дибом ставала... А через годину стояла на Укрпошті і при мені чоловік родичам замовлляв білети на Запоріжжя,щоб ті могли звідти доїхати до Донецька...не знаю чого,але дуже терміново їм треба буо туди попасти...чи то документи якісь забрати чи що... А тоді прийшов через 15 хв і попросив анулювати білети ,бо тільки-що житло вщент розбомбили і їхати вже нема сенсу...
    Отаких дві новини відразу за годину...з обох сторін...і це все дуже і дуже страшно...

andrianina, bruksa и S4astlivaja нравится это.
  30. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.869
    Баллы:
    766
    не хочу таке - "мені подобається".... дуже боляче що ми такі ... страшно ... напишу тобі у приват..

andrianina нравится это.
  31. andrianina

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    Да в том то и дело, что гарантий нет не только для нашего города, под угрозой вся страна. Позиция власти нашей не понятна в этом вопросе, ее вообще нет. Воевать не можем, отдавать не хотим. Тогда зачем все это. Тогда почему Крым просто взяли и подарили?

sveta6690, Vegalpera, bruksa и 3 другим нравится это.
  32. andrianina

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    Ну у вот и здесь также отзываются об отношении к переселенцам, люди не выдерживают и возвращаются домой под бомбежки.
    может не очень уместно, но сытый голодному не товарищ. Можно бесконечно говорить об ужасах войны, но пока не прочувствуешь "нна своей шкуре" не поймешь ничего.

sveta6690, Vegalpera, bruksa и 2 другим нравится это.
  33. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    КИЕВ. 26 января. УНН. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на своей странице в Facebook призвал не путать это с чрезвычайным положением и военным положением, которые вводятся решением парламента, и добавил, что цель правительственных решений - полная координация всех органов власти для безопасности граждан и гражданской защиты населения, передает УНН.

Головне вчасно....black_eye

34. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Заявление президента России Владимира Путина о том, что украинская армия является "легионом НАТО", является нонсенсом.

Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в Брюсселе по итогам экстренного заседания Комиссии Украина-НАТО.

"Это нонсенс. Нет легиона НАТО в Украине. Иностранные силы, которые присутствуют на украинской земле - российские", - отметил он.

По его словам, Россия также продолжает поддерживать сепаратистов вооружением.

"Мы говорим о тяжелое вооружение многих видов", - подчеркнул Столтенберг.

Как отметил генсек, в течение последних недель Россия передала сепаратистам на востоке Украины сотни единиц современного оружия, в том числе ракетные системы, тяжелую артиллерию, танки и бронетехнику.

"Мы призываем Россию прекратить поддержку сепаратистов, немедленно прекратить дестабилизировать Украину и уважать свои международные обязательства", - подчеркнул он.

"Мы призываем все стороны продолжать усилия, чтобы добиться мирного решения в полном соответствии с минскими соглашениями", - добавил Столтенберг.

По его словам, НАТО предоставляет Украине "практическую и политическую поддержку" и считает, что военного решения конфликта быть не может.

мене от одне цікавить...скільки ще будуть продовжуватись ці балачки про глибоке занепокоєння зі сторони НАТО і ЄС... Гоовне в голос говорять,що Росія допомагає зброєю,але реально ніхто ніяк дій по цьому приводу не робить... і запевняють постійно , що воєнне вирішення-це не вихід...блін...а яке вирішення?...от якщо знають як вирішити0чого мовчать?...аааа....аж чорти берутьdash1

andrianina, sveta6690, Focuss и 3 другим нравится это.
  35. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    так всегда моя тетя говорит, когда с мамой ругается. Мама в Крыму, тетя в Горловке, а все равно ругаются по скайпу...

andrianina нравится это.
  36. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    В моїй Авдіївці на завтра організовують безкоштовну евакуацію людей....
    є нюанси:
    1. Багато хто боїться,що будуть обстріли автобусів від ДНР,оскільки біженців будуть супроводжувати українські воєнні...
    2. Ті,в кого зависи по різних причинах паспорти в Донецьку або Ясинуватій виїхати не зможуть
    3. Евакуція лежачих,важкохворих не розглядається
    4. Працівники АКХЗ не можуть виїхати... (АКХЗ - це той самий найбільший завод в Європі,який збирався Яценюк якимось незрозумілим чином сильніше охороняти.... Тільки цей завод забезпечує повністю життєдіяльність міста: вода,опалення,світло. Роботу підприємства не можна зупиняти,оскільки після зупинки нереально його знов запустити,що означає повну "смерть міста"... навіть якщо буде мир жити там буде нереально)....
    5. І ті,хто не має можливості виїхати бояться,що післля об'явлленої евакуації Авдіївку почнуть страшно бомбити... І щось мені підказує,що так і буде cray

andrianina нравится это.
  37. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    У меня пару вопросов по заводу. Реально интересно. Как завод обеспечивает город водой, светом? И почему если остановят, то нереально запустить заново?

38. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    676
    Но почему это начали делать только сейчас?

sveta6690, bruksa и ntu4ko нравится это.
  39. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Вопрос не ко мне.
    ну а вообще, надо ж когда-то начинать? Лучше поздно, чем никогда.

АлеNUшка и Snyusik нравится это.
  40. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    676
    потому-что мы пешки в их игре,и им плевать на нас и нашим властями и Пу и ЕС и Америкепалач

sveta6690, andrianina, nilenia и 4 другим нравится это.
  41. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.869
    Баллы:
    766
    Логика....давайте вшей разведем.....а теперь брить наголо....всех....без разбора....выглядит именно так.

sveta6690, Vegalpera, bruksa и ещё 1-му нравится это.
  42. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ну так а вы не помните какой вой стоял, когда про фильтрационные лагеря говорили,чтоб тщательно всех проверять? А теперь не так и оказывается раньше надо было делать.

Snyusik, Nadinchik91 и Nemochka нравится это.
  43. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    676
  44. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    676

Борислав Береза
    4 ч. ·
    Закончили общаться с представителями Балтии в ПАСЕ. Прямая речь одного из них:
    - До тех пор пока назначения на высокие должности в Украине будут проходить по принципу личной преданности, а не по принципу отбора лучших из специалистов, до тех пор перспектив вырваться из лап России у вас не будет. А времени у вас очень мало.

Посмотрим кто станет новыми Генпрокурором и руководителем Нацбанка. А потом кто станет главой АКБ. Эти назначения поставят точки над і.

Nina_Djyn и andrianina нравится это.
  45. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    676
    [BCOLOR=rgb(255, 255, 255)]Анатолий Башловка

Вчера, в 12:55 · отредактировано ·
    [/BCOLOR]
    [BCOLOR=rgb(255, 255, 255)]Никогда раньше ситуация в Греции так не влияла на Украину.
    Так вот, давайте разберемся что случилось. В Греции сегодня 25.01.2015г. внеочередные выборы. Фаворитом гонки считают леворадикальную партию СИРИЗА, которая не двузначно высказывается за выход из ЕС и отказа от жесткой экономии навязанной МВФ и другими внешними кредиторами.
    Греция тут же готова объявить внешний дефолт, а как следствие, основные кредиторы: Франция, Германия, МВФ потеряют около 160 млрд евро. А если все же Греция останется в орбите ЕС, то в ее экономику нужно влить около 60 млрд евро. Что в том, что в другом случае, на Украину просто нет денег.
    И это известно стало не сегодня или вчера, а этой истории добрых полгода. Так что же получается, Яценюк и Ко мегареформаторов просто морочат нам голову, рассказывая о том, что сотни миллиардов евро готовы для отправки в нашу страну, а на самом деле денег нет?! В 2014 году МВФ обещал предоставить кредит на сумму 7,4 млрд. долл., а выдал всего кредитов на сумму 4,6 млрд. долл. Хотя Украина в полном объеме погасила старый кредит МВФ на сумму 3,7 млрд. долл. Крохи, по сравнению с тем, что нам нужно, если исходить из их реалии.
    Ждем понедельника и кислые лица нашего КМ, которые начнут истории оправданий почему нам не дали денег.
    П.С. У нас достаточно своих ресурсов, только грамотно ими нужно распорядиться. И отказ от внешнего долга, выплаты по которому составляют 25% бюджета
    [/BCOLOR]

andrianina нравится это.
  46. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Моя знакомая из Енакиево выезжала летом...помотались они пару месяцев по Украине и, потратив все сбережения, вернулись домой. Теперь из-за пропусков этих гребанных выехать не могут...с дитем двухлетним между прочим...или девочка 2 года это мужик теперь?

andrianina и Януська нравится это.
  47. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Я далека від теоретичних основ того всього... То зміг би мій чоловік краще пояснити...
    За світлло (як виявилось) я перегнула,а от вода і опалення тілльки від заводу... Паллять вони якось своїми відходами і таким чином забезпечують такі блага Авдіївці...

А відносно того,чого не можна зупиняти..там теж все не просто...але якщо коротко,то там має підтримуватись певна температура в батареях таких веетенських...і якщо температура впаде,то кокс застигне і все тютю.... Це якщо так,по-простому.... А це ще на хвилинку і 12 тис працюючих...Їх куди діти?....я вже мовчу про те,що купа підтриємств там загнулось... Я навіть на секунду не можу уявити,де пристроїти по Україні на роботу таку кіькість людей...А це тільки одна Авдіївка...

bruksa нравится это.
  48. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ну да, ща свет я знаю. поэтому удивилась. Про отопление тоже понятно. А вода-непонятно. Вода в домах откуда у вас- из скважин или из рек или?
    А если завод останавливать планово, нельзя так сделать, чтоб нечему застывать было? Или растворы какие-то залить, которые не дадут застыть?

49. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    "Очищенный коксовый газ (после извлечения из него ряда химических веществ в химических цехах завода) используется для обогрева коксовых батарей, на теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) для производства электроэнергии, тепла и технологического пара для производственных нужд завода, а также более мелкими потребителями. Для производства пара и электроэнергии на АКХЗ находит применение также тепловая энергия раскалённого кокса, которая утилизируется на установках сухого тушения кокса (УСТК)."

АлеNUшка нравится это.
  50. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    Да на Греках пахать надо. Такие лодыри. Всегда поражалась. И не будут им кредиты давать. Колыбель цивилизации

Snyusik, Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  51. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    ну...я ж кажу,що не сильна в теорії...мені свекор пояснював...але я не можу Вам це все повторити...
    Якось там так зроблено,що саме завод забезпечує місто цими благами...і це 100%...
    А зробити так,щоб не застигав-не можна... Там дуже розумні люди працюють,вони не раз місто і сам завод рятувалли...
    Але якщо застигне-то вернути і запустити вже нереально... Це мільярди доларів...ніхто таких грошей не має...