Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Вот зайшла в групу міста...і так засмутилась... Там же ж залишились по суті люди,які переважно і були за ДНР....бо всі адекватні в своїй більшості виїхаи... І мала необережність сестра бійця укр.армії написати прохання щодо пошука брата....і скільки теж яду полилось... Почитала я то все...і розумію,що якби зараз там наступив мир-мені було б страшно повертатись назад...

3. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    я знаю что коксохимы и металлургические нельзя полностью останавливать, даже в ВОВ они поддерживали минимум, их нельзя эвакуировать или остановить на время, у нас часть города небольшая тоже питается от коксохима и азота

andrianina, Focuss и Януська нравится это.
  4. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Вони от впевненні 100%,що укр.армія прийшла їх вбивати і все...
    Сьогодні в місті знов повний дурдом...вже і в наш будинок прилетіло,була пожежа... багато ранених, серед знайомих теж((
    Я от сьогодні цілий день про то все думаю...
    Знаю,що своїми словами зроблю так,що тонна тапок прилетить...але...

Якщо перенести ситуацію на іншу сторону країни...
    От наприклад був би Президентом Янукович і народ хотів в ЄС, іточно так само захоплювали адміністрації в Тернополі, Львові ітд.... І от якби в один із таких моментів Янукович відправив би армію на Львів,а Польща допомагала б зброєю... То ж на Заході кричали б всі,що влада розстрілює мирне населення...
    Знаю,що багато хто почне говорити,що мол то була б благородна ціль,бо то ЄС,а тут Росію до себе кликали...
    Але ж тут момент в тому,що відношення Сходу до ЄС таке ж,як і в Заходу до Росії....І та , і та сторона економічно в певній мірі від них залежать...
    Хоча,наскільки я пам'ятаю...то ще до того дня злощадного "референдуму" більшість хотіла автономії в складі України...а тоді оп і втих бюетнях такого варіанту не було...а тільки варіант в Росії...а тоді якось різко з'явились мітинги з криками "росія"...

п.с. вибачте,що сумбурно...але голова йде обертом від тих думок

sveta6690, andrianina, Inritka и 3 другим нравится это.
  5. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    вот... Ви певно краще в тому рубаєте...
    Просто наш Коксохім один з найбільших (чи то найбільший) в Європі і на ньому все місто і тримається

6. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Лен, то ты мне про отопление написала? Про него я поняла. И поняла почему остановить нельзя.А вот как завод водой обеспечивает?

7. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    он для своих техпроцессов качает воду из реки например, у завода очистные сооружения для воды и таким образом, в городе нет другой системы водоснабжения, все зависит от работы завода , завод подает ее городу, у них нет водохранилища

Snyusik, Nadinchik91, АлеNUшка и 2 другим нравится это.
  8. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    А ха ха :-D
    Це що справді стаття? Чи прікол?

9. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    не читай тот форум
    я ничего не поняла, точно каша, мы вообще в центральной части и до кого голову схилити? когда -нибудь разберемся в причинах и следствии

Snyusik и Focuss нравится это.
  10. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    даже не знаю, но даже если прикол, то этож каким надо обладать умом , чтоб такое придумать

Януська и Katerina344 нравится это.
  11. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    і що вони курять?...а про гордість Криму-України-Росії чули?...та,в якому 5-10 розмір груді...мол Україна змиритись не може,що саму гарну жінку прибрала собі до рук Росія...
    В них шиза їде на грудях чи що?

Snyusik и Katerina344 нравится это.
  12. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    я не можу його не читати....там постійно пишуть про руйнування і поранених,вбитих...це хоча якийсь шанс дізнаватись про ситуацію...
    Просто інколи читаю не тільки перекличку про ситуацію в місті,а й попадаю краєм ока на такі пости...ех жесть

Focuss нравится это.
  13. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    прикол
    там дальше про сбитый чеченцем прыгающий танк
    то стеб
    там же сайт называется похоже на раша24 только с и

S4astlivaja и Focuss нравится это.
  14. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.872
    Баллы:
    766
    а где писали, что водоснабжение города зависит от АКХЗ ? Я читала только об снабжении горячей водой ... в общем остановить завод который дает 23% кокса для УКраины это не ерунда ... я уже не говорю о том что часть оборудования будет испорченно, а это уже сотни.млн. у.е. ущерба для страны и боевики это понимают ....поэтому и столько их "внимание к защите" этого объекта ... водоснабжение Авдеевки под угрозой из-за остановки фильтрационных станций , влупили в высоковольтные линии, которые к тому же и обеспечивают электроснабжение и завода..

Януська нравится это.
  15. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.872
    Баллы:
    766
    да не о чем...ввели ЧС ,а ЧП ( он вводится указом президента ) ... работяги потрудились....
    согласна:

Кемер, Януська и bruksa нравится это.
  16. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    даже корову уперли Бандеровцы. как только сиси оставили то. А следующая новость за этой: Прыгающий украинский танк подбил с помощью батута чеченский ополченец

Focuss, Oleshev, Snyusik и 2 другим нравится это.
  17. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    http://roissya24.net/ukraine/dni-will-host-beauty-contest/
    ну и это на полном серьезе. там весь сайт такой, ну оч серьезный и правдивый

Katerina344 нравится это.
  18. andrianina

andrianina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    Яна, пожайлуста, если есть информация, в каком состоянии коксохімічний, насколько серьезные повреждения? Наши заводы, а значит город очень зависим от ситуации в Авдеевке.

19. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Там вс
    Там все просто жахливо. .. завод на грані. .. обстріл практично не зупиняється. .. вчора прилетіли в наш будинок, а сьогодні пошкодили квартиру бабушки.. Багато жертв, поранених, багато пожеж і зруйнованих будинків

20. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.872
    Баллы:
    766
    Andrianina, читаю сейчас в закрытой группе, волонтеры Мариуполя которые помогают ВСУ и НГ пишут вот такую информацию :

Януська нравится это.
  21. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.872
    Баллы:
    766
    и о безопасности...пропуска говорите ... введение ЧС - как я и писала выше - замыливание глаз ..., а в реальности : , более того вчера целый автобус смог проехать мимо блокпоста.. вот копир из переписки пассажиров : :
    говорите о меры безопасности принимают... нет слов ...ради чего люди гибли на майдане и гибнут наши молодые ребята сейчас ... не могу понять...
    и еще ... давно вопрос .... неужели технически так сложно нашему правительству решить вопрос об антиукраинской трансляции телевидения на территории АТО ? неужели не могут рвануть вышку в Донецке ... офигеть...с мая месяца почти нет украинского телевидения , идет блокирование многих интернет изданий ... информационная блокада территории государства , а никто даже не задумывается об этом ....
    пока писала ..... неужели...наконец-то , хоть какая-то хорошая новость ... надеюсь следующим шагом будет признание днр/лнр -террористическими организациями!!!

Последнее редактирование: 27 янв 2015
    Януська, sveta6690, Lelyushka и ещё 1-му нравится это.
  22. andrianina

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    Я не понимаю, что на самом деле происходит.
    такое ощущение промышленность не нужна ни одним не другим, или жизнь закончится одновременно с войной.
    почему не договаривались и не верю, что было не за чем и не с кем. И с обезьяной всегда можно договориться. Где наш президент? Он каждый раз говорит, что решение конфликта возможно только дипломатичним путем. А уже и не возможно, как видно.
    У нас также заводы останавливаются, основная причина-причина отсутствие кокса. До настоящего времени, заводы были одними из живых предприятий в городе
    Скоро и я поверю в бытующеездесь мнение о чистке территории! Так возвращаться будет и некуда и не за чем.
    и значит все веверно - за нас давно все решили.

Януська, Кемер, sveta6690 и 3 другим нравится это.
  23. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    Republic Pilgrim добавил(а) 5 новых фото.
    Детская голодовка "Хлеб и вода за Украину!"

Бывшие беспризорные, сироты, дети и молодежь объявили голодовку против вторжения Путина в Украину!

«Мы - дети, воспитанники мариупольского центра детской реабилитации "Республика Пилигрим", подростки и молодежь Мариуполя, Украины, а также все, кто поддержит нас в этой акции из других городов и стран, - требуем от российского президента немедленно остановить развязанную им кровавую войну в Украине!

Мы также просим экстренного вмешательства мировых политических и общественных лидеров и радикальной всесторонней поддержки Украины перед лицом российской оккупации.

Ради того, чтобы хоть как-то помочь солдатам, защитникам Украины, и детям в нашей стране, страдающим от войны и агрессии соседней державы, - МЫ ОБЪЯВЛЯЕМ ДЕТСКУЮ ГОЛОДОВКУ.

Мы (ниже подписавшиеся) подростки, молодежь Мариуполя (и желающие присоединиться взрослые) начинаем акцию "Хлеб и Вода за Украину!" В течение нескольких дней (кто сколько сможет) мы будем отказываться от обычной еды и будем питаться только водой с хлебом. Сэкономленные на нашей еде средства мы будем передавать защитникам страны.

Все, кто желает и может присоединиться к этой акции (где бы вы не находились), можете поддержать нашу акцию: "Хлеб и вода за Украину!"

В любой социальной сети присоединись к нашей группе "Республика Пилигрим" и выставь свои фото с ‪#‎хлебиводазаукраину‬

1. Сделай селфи с хлебом и водой и выложи в соц.сети с #хлебиводазаукраину
    2. Отправь это фото нам в группу
    Facebook - https://www.facebook.com/pastor.piligrim
    Вконтакте - https://vk.com/club85886145
    Одноклассники - http://ok.ru/group/53388402098431

или на Емайл - fund.pilgrim@gmail.com

2. Пробудь в этом режиме несколько (сколько сможешь дней), ежедневно выкладывая фото в поддержку акции и отсылая его нам для публикации на наших страницах.

3. Сэкономленные средства (по возможности) вложи в поддержку защитников Украины.

Финансы (сэкономленные на еде в этой акции) вы можете самостоятельно использовать для оказания поддержки местным подразделениям защитников страны.

Вы также можете перечислить средства на счет нашего детского реабилитационного центра "Республика Пилигрим", а мы обязуемся передать их на нужды защитников Мариуполя, за что в обязательном порядке будем отчитываться.

Ссылка для пожертвований в любом удобном для вас формате вот здесь:
    http://republicpilgrim.org/about.html

Подпись:
    Президент "Республики Пилигрим" - Какушин Данил (13 лет)
    Премьер-Министр - Горшкова Елена (16 лет)
    Министр Права - Малыхина Дарья (13 лет)
    Силовой министр - Алексеев Сергей (15 лет)
    Бывшие беспризорники, воспитанники Центра детской реабилитации "Республика Пилигрим"
    Дети, подростки и молодежь Мариуполя.

Каждое выставленное фото с хлебом и водой будет являться вашей подписью под этой акцией.

Snyusik, Nemochka и АлеNUшка нравится это.
  24. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    жесть. счастливое детство

25. andrianina

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    Ну это помните как Екатерина говорила, сначала проклятнут, потом восхвалят.
    Да мэр у нас далеко не святой,пропустим подробности, но только благодаря им всем: меру, Таруте, нашему бизнесу, волонтерам- город до сих не под ДНР. Ну менталитет у нас такой, критиковать - обожаем, как доходит дело до практики слабо, яркий пример постоянно меняющейся власти.
    сегодня случайно в маршрутке услышала, как девушка ехала на Восточный именно для того, что волонтеры судя из сообщения писали, у нее вылетели стекла- обещают бесплатно заменить.
    Так что все и все работают.
    Не ищите подвоха)))
    Мы же с Вами понимаем, что сейчас это не самое важное. Сегодня была в центре города- город пустой, лица мрачные, глаза пустые. Паника присутствует.

АлеNUшка нравится это.
  26. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.872
    Баллы:
    766
    понимаю...так же в Донецке было..когда колонна вошла ....подвоха не ищу, имею личный опыт... Донецкий...когда запахло порохом и все быстренько из руководства, мэр, губернатор, бизнес убежали из города... так что замечайте.... кстати никто в Донецке не предоставил ни одного государственного транспорта для эвакуации людей ..только частный бизнес и волонтеры + Ахметов( как бы я не думала о мистере гудке, но благодаря его гуманитарным пакетам там люди выживают ), от президента Украины не видела ни одного пакета , впрочем как и от РФ - только фуры белые , а вот что в них .... думайте сами ...

Януська, andrianina и sveta6690 нравится это.
  27. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    до того как их собрали в этот приют их детство было еще хуже, там этих детей по подвалам -притонам вытягивали , лечили от наркомании, кто-то был просто беспризорником, есть дети со СПИД

Snyusik, andrianina, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  28. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    ага. это же не государственная организация? Государство чхало на Мариуполь и беспризорников вей страны. На самом деле за такую "детскую голодовку" попечителей сажают в тюрьму.
    Я сегодня мрачна:D

Януська, Кемер, bruksa и 4 другим нравится это.
  29. andrianina

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    а мой принцип жизненный, всегда благодарить за малое.
    все ведь познается в сравнении
    сейчас у меня одно огромное недовольство и претензии- это наш президент

Януська, Katerina344, Кемер и 3 другим нравится это.
  30. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.872
    Баллы:
    766
    в обще да...но я лишилась очень многого.... не знаю кого за это "благодарить" .... хорошо хоть повезло и благодаря руководству моей компании смогла вовремя забрать семью. В отношении действующего президента ...пока не могу сказать ничего ....
    нет слов :

Януська и andrianina нравится это.
  31. zlata

zlata Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    768
    Баллы:
    476
    а у меня вот такой вопрос в голове крутится, почему мы не можем победить в этой войне?
    вот сообщили по тв, что за 2 дня успели мобилизовать 62тыс. человек,а за год я думаю успели тыс. 300мобил.
    по факту зоны АТО пшык ну маленькая территория в сравнении со всей страной, на той стороне баррикад думаю человек то поменьше
    так почему мы имея столько вояк не можем задавить этих.....?
    криворукие? техники мало? или желания не достаточно?

andrianina нравится это.
  32. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    так подставляют сверху наших парней генералы и т.п. да еще плюс полоумные скачут со своими хештегами

andrianina, Януська, Лучик и 4 другим нравится это.
  33. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    ты ж моя бубочка))))а еще эффект бумеранга. Но это уже другая история!

Oleshev, Snyusik, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  34. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Была на собрании род. комитета. Решали вопрос как с родителей выбить денег на замок кодовый. Одна мама предложила напугать беженцами с востока. вот так и живем...o_O

andrianina нравится это.
  35. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    ой
    хотела удивиться, но вспомнила наши собрания)))
    girl_crazy

Nemochka и S4astlivaja нравится это.
  36. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Интересно, кто надоумил детей на подобную акцию? Скоты....

Уважаемые жители центральных и западных областей Украины! Прошу, не добавляйтесь в друзья, чтобы узнать, как мы выходим в инет, если сидим в подвалах и нас обстреливает ВСУ, вас особо интересует, что мы едим, что пьем, работают ли у нас магазины!.. Я не понимаю: это сочувствие или сарказм? Я вас, может, разочарую… Мы живем вам назло! И блага цивилизации у нас есть, не у всех, но есть, и в сеть мы выходим регулярно… хотя бы для того, чтоб узнать новости и сводки! Не нужно меня оскорблять, кричать в личке, что я все лгу, что украинские солдаты нас не могут обстреливать, что это все ложь и т.д. и т.п. Задача группы и сайта «Самооборона Горловки» нести ПРАВДУ в народные массы, чтоб достучаться и до вас в том числе! Если вы верите лживым украинским СМИ, я вас на свою страницу не приглашала… вы туда сами лезете, а потом возмущение и крик… каждый верит в то, что хочет верить… мы сами своими глазами все видим, нам не нужно в ТСН показывать, что происходит у нас дома!

Такое ощущение, что у вас агония и истерика, это выглядит именно так! Вас снова развели.. смиритесь с этим! И вы беситесь лишь потому, что понимаете, что правда где-то там, где укроСМИ не покажут… Хватит, раз мы 1+1 пустили уже в свой город — всем известен результат… мало, кто не поленился и посмотрел интервью И.Н. Безлера на ютубе в полном 2х-часовом формате, легче «хавать» то, что покажут в ТСН в 13-минутном ролике, где вся информация перевернута с ног на голову! Украинец, давай уже думать и анализировать, когда-то этому уже нужно начинать учиться! Есть Сеть, есть альтернативные источники информации, если у вас нет российских каналов – есть онлайн трансляция, есть друзья из Донбасса! Звоните, пишете, интересуйтесь! Не мы пришли к вам отстаивать едыну, мы на своей земле и любим ее, как вы это нам желаете! И с нее мы не уйдем, как бы вы не кричали «Чемодан-Вокзал-Россия».

Поймите, Донбасс — это тот край, где патриотизм местный намного сильнее общегосударственного… нам чужда национальная идея в том воплощении, в котором вы нам ее навязываете.. у нас в сердцах и душах наш Донбасс, наш Донецк… где бы мы сейчас ни были — под бомбежками, на территории разваливающейся Украины или в матушке-Руси, мы всей душой остаемся на нешей горем омытой земле… тут наши дома, наши семьи, наши родные.. почему в угоду вам мы должны покидать РОДНОЙ ДОМ? Повторюсь, не мы к вам пришли с градами и гаубицами… сейчас ваши же братья, отцы и сыновья нас убивают… в прямом смысле слова убивают… если вы считаете, что они не могут этого сделать, наверное, да, соглашусь… те, кого силком забрали по повесткам, может, сами и не могут убить… но у них есть приказ! ПРЕСТУПНЫЙ ПРИКАЗ РАВНЯТЬ ДОНБАСС С ЗЕМЛЕЙ!

Однако, в большинстве случаев вы идете убивать нас сознательно лишь потому, что мы не желаем и не будем жить под хунтой, устроившей в мирном государстве переворот и омыв всю землю кровью… многие мои знакомые по ту сторону обвиняют, что мы сами привели в свой дом войну, бегая под флагом чужого государства, проголосовав на референдуме! Знаете, что я отвечаю? Лучше буду жить в подвале под бомбежкой, нежели под фашистами!

Вы скакали — мы работали, вы привели к власти воров и убийц, ублюдков, — мы не приняли, вы идете нас убивать — мы сопротивляемся, проливая кровь детей, матерей, сестер и отпуская своих лучших мужчин на войну… Поймите, наконец, мы не ненавидим Украину и украинцев, мы не принимаем и не будем склоняться перед фашистами и продажными мразями, сидящими сейчас в парламенте и на Банковой…

Мы и изначально не были против Украины, я обожаю и всем сердцем люблю домайдановскую Украину, у нас была замечательная толерантная страна… что же вы с ней сделали, а? Душа на мелкие осколки рвется… сердце в рубцах… Я тоже по паспорту украинка, хотя и по крови, и по духу, русская… Вы думаете, что у меня сердце не болит за страну, в которой я, пусть и не родилась, но прожила с 8 месяцев… как привезла мама крохой, так я тут и выросла, получила лучшее образование, начала строить карьеру…

Матери Украины, забирайте своих детей, прячьте от незаконной мобилизации, на нашем сайте есть заявление об отказе от нее, т.к. в стране нет войны, а есть АТО (априори, в АТО участвуют лишь силовики и спецслужбы), не отправляйте сыновей, мужей и братьев на верную смерть…

У нас траур превратился в перманентное состояние, аватарки в социальных сетях уже не меняются — мы постоянно скорбим… Жители Донецка, Горловки, Енакиева, Кировского, Авдеевки, Дебальцева, Славянска, Краматорска и многих других наших городов, ежедневно хороня своих родных, детей и близких, уже слишком натерпелись, чтоб кого-то жалеть, но мы жалеем и ваших мальчишек, сейчас идущих на смерть… душа и за них болит, когда видишь искалеченные тела и души… Поймите, что вы воюете не против Донбасса… вы воюете за интересы тех же олигархов, против которых стоял майдан… Когда вы, наконец, проснетесь от лживой пропаганды и увидите, что беда украинцев — наша общая беда, жители Донбасса вам не враги!!! Вместе с тем, кто на нашу землю пришел с миром — того мы со всем радушием и гостеприимством в Донбассе встречаем и принимаем, ну а кто с мечом — не обессудьте…

Виолетта Иванова
    http://gorlovka.media/1922-otvet-odnoj-ukrainke/

andrianina и S4astlivaja нравится это.
  37. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    "Церковь добрых перемен"
    http://www.slavicsac.com/2014/11/07/mokhnenko-putin/

38. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    1. не всех мобилизованных сразу отправляют в зону АТО, сначала они проходят подготовку
    2. цифры о кол-ве мобилизованных не соответствуют действительности
    3. много криворуких, в Украине за годы независимости в армии чаще всего учили строить, а не Родину защищать
    4. техники нет, т.к. то что называют техникой генералы -это груда металла времен ВОВ, а того чем можно воевать мало.
    5. желания не достаточно , у многих его вообще нет

Януська, Snyusik, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  39. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Аааа, ну понятно....это те, кого в зашей выгоняют...Судя по поступкам, правильно делают...судить и сажать...

40. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    С муляжами оружия - по блокпостам. Правоохранители назвали активиста, проверившего их работу, провокатором
    http://www.objectiv.tv/270115/108969.html

S4astlivaja нравится это.
  41. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    а еще много предателей типа того мента в мариуполе-наводчика градов террористов. и до самого верха таких навалом.
    а,и еще, элементарная моральная неготовность и как следствие- неорганизованность,к войне,начиная от солдат и до президента.

Snyusik и Oleshev нравится это.
  42. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    ага,а еще наше любимое и так сойдет,пока жареный петух в ...опу не клюнет
    а про президента-не согласна,он шел на выборы уже во время всего этого кошмара и говорить,что он не готов был к войне....тогда с обычных людей можно вообще снять всякую ответственность за любые поведенческие реакции,как-то так....

Януська, andrianina, zam2007 и ещё 1-му нравится это.
  43. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    http://drugoe.us/articles/16-family/12957-piligrim посмотрите почитайте тут, главное какой результат его работы, а не как называется церковь к которой он принадлежит
    СМОТРЕТЬ и ЧИТАТЬ БЕЗ ДЕТЕЙ

Katerina344, Snyusik и АлеNUшка нравится это.
  44. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    а как можно быть готовым к войне если ты никогда не проходил через такое, все к ней не готовы у нас, ну кроме афганцев и военнослужащих, побывавших в зонах конфликта в мире

Snyusik, АлеNUшка, Focuss и ещё 1-му нравится это.
  45. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    а как же "фу" по поводу мертвых детей?
    сайт интересный. особенно значок с обамой в левом углу.
    и как это может оправдать голодовку детей?

andrianina нравится это.
  46. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    дописала поправочку

47. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Да и вобще, как-то странно видеть пастора христианской церкви с автоматом и надписью Zloy/
    Хотя...может я конечно консерватор

Януська, Inritka и andrianina нравится это.
  48. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    эти дети еще и окопы рыли под Мариуполем
    может в суд подадите за использование детского труда

АлеNUшка нравится это.
  49. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    обычные люди-согласна,но можновладци наши,не обычные люди,на них лежит весь груз ответственности за страну
    у них есть психологи,политологи,и еще всякие там умные дяди,которые могут и должны были предвидеть и сконструировать,так сказать разные макеты розвития событий,от самых хороших до самых ужастных
    а у нас такое чувство,что все происходит как бог на душу положит....

Януська, andrianina и Inritka нравится это.
  50. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    не , попахивает ханжеством , а не консерватизмом

51. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы: