1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Yuliya B

Yuliya B Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.095
    Баллы:
    496
    дивлюся на ситуацію в нашій країні і в мене шок...
    може я і параноїк, але я вважаю нашу владу зрадниками((
    їх дії тільки допомагають Путіну(((
    ніхто не думає про наших солдатів, добровольців, волоонтерів.. про їх сімї які втрачають годувальників, про калік..
    мені розказали про хлопців з якими я вчилася.... і я два дні сама не своя... сиві і зкалічені молоді люди..
    а наша влада влаштовує спектакль АТО, не називає це війною щоб набратися ще більше кредитів, а потім розкрасти все до копійки

Katerina344, Януська, ntu4ko и 2 другим нравится это.
  3. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    а не много ли Путину "заслуг"?

bruksa и zam2007 нравится это.
  4. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.856
    Баллы:
    766
    а как быть?так еще хуже-это может длится годами без конца и края....
    многие хотят просто жить,что бы все закончилось и никто никого не трогал,если еще дальше потянут,точно закончится всякими днр,чем дальше,тем больше недовольных,по нашему форуму посмотрите

Януська нравится это.
  5. sveta6690

Симпатии:
    9.856
    Баллы:
    766
    «Антитеррористическую операцию планирует и проводит руководитель Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины (Василий Грицак). Однако, когда в государстве введено военное положение, во главе становится президент и именно он тогда будет руководить войском. Поэтому, возможно, Порошенко просто боится такой ответственности»,– предположил Гриценко.
    «Антитеррористическая операция не может продолжаться восемь месяцев. Она проходит несколько часов, максимум – несколько дней. Когда задействованы спецназ, артиллерия, танки, это нечто гораздо большее. К тому же уже все требуют введения военного положения»,– отметил Гриценко.
    У нас продолжают действовать документы о стратегическом сотрудничестве с Россией, Договор о дружбе, в российском посольстве, в российских консульствах в Одессе, Харькове сидят российские разведчики их никто не выдворил, они продолжают собирать информацию и видстуковуваты ее в Кремль»,- отметил экс-министр

6. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676

Януська нравится это.
  7. sveta6690

Симпатии:
    9.856
    Баллы:
    766

Ссылка на источник

Добровольці: Потрібно визнати, що це не АТО, а війна (ВІДЕО)
    28.01.2015 redaktor ОФІЦІЙНА СТІНА
    «Соловей», боєць Правого Сектора, Микола Кохановський, командир батальйону ОУН, «Панас», командир рейдових груп добровольчого українського корпусу Правого Сектора та Богдан Червак, голова ОУН, розповіли про ситуацію на фронті і перші кроки, які потрібно впровадити в життя

Yuliya B нравится это.
  8. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    за Лениным в Лету?

9. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    по минским договоренностям аэропорт должны были мы отдать, но пошли в наступление. У меня в этой ситуации очень много вопросов ...
    ага... да они там в Греци всей душой ненавидят ЕС, и главное Меркель. Считают вхождение в ЕС главной ошибкой и причиной краха страны. В ЕС же работать нужно, а они не такие. Там если узнают что немец и морду начистить могут, я это знаю не по наслышке. Так что заслуги Путина тут явно преувеличены.

Кемер, sveta6690, Януська и ещё 1-му нравится это.
  10. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    и за что пацаны молодые гибнут тогда? dash1.
    ... я злая... сегодня...hunter
    особенно когда читаю -"признать днр " connie_13- ...уродов признать? плохо_....нет слов...ну просто нет слов...плохо_
    для меня "днр/лнр" = убийцы и мародеры ...тварипалач ...другой терминологии у меня для них нет ..хотя нет, есть другая ..но ее цензура не пропустит....

Katerina344, Focuss, bynya и 5 другим нравится это.
  11. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    у меня тоже .... так уж случилось, что как раз незадолго до его уничтожения я купила билеты ,поэтому мониторила каждый день почти он-лайн табло....
    отступлю... был сон... во во сне я с ребенком пряталась между кухней и ванной ( у нас там несущие стены и тупиковый коридор) - от авиации... которая кружила над городом ... потом вертолет подлетел к нашему окну в гостиной ( там панорамное окно огромное ) и светил прожектором в квартиру - я поняла , что это наш - украинский ...и малому сказала -все хорошо..это наши.... я видела как горело Донецк-Сити ... вот реально все это было во сне ... теперь понимаю что так мне приснилось освобождение Донецка , хотя в марте еще и мыслей не было что его кто-то будет оккупировать....( там будет Украина ...но какой ценой ...)
    и дальше о реальности - в Донецкий аэропорт до 26 мая не один раз пытались взять "ополченцы" , приходили туда правда не так нагло, знаю точно, так как есть знакомые которые там работали... и... наше правительство тогда заняло как я понимаю -позицию -наблюдаем и ждем .... в итоге началось все отменой рейсов на 3-5 часов, потом закрывали на сутки порт .... ну а потом его захватили вооруженные люди..далее все знаем...
    напрашивается вопрос - почему 2 месяца никто не подумал об пропускной системе к стратегически важному объекту, почему не усилили охрану ...когда были возможности... не рассказывайте мне о блокировании дорог яко-бы местными на пути следования ВСУ...в аэропорт достаточно было два ИЛа отправить .... и по периметру поставить вооруженные блокпосты ... но никто ничего не сделал...
    вопрос почему ?
    теперь прочитайте и подумайте - Вы уверенны в безопасности Вашего города ? - я нет, даже находясь в Киеве ....

Кемер, zam2007, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  12. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Врага надо знть в лицо По коням:D

Focuss, sveta6690, andrianina и ещё 1-му нравится это.
  13. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Девочки Вы обобщаете...враг не россия, а ее правительство сегодня ...

Кемер, Focuss, zam2007 и 3 другим нравится это.
  14. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Много чего не хватает, чтобы сложить этот пазл... Просто войны две... На уровне стран и на уровне местного капитала.. "Наши "наверно надеялись, что замутят передел на волне патриотизма , а тут Вован решил в переделе поучаствовать на другом уровне, картинка наверно начала вырисовываться не та, при том для всех и для наших и для него... Думаю, Порошенко реально верил в то, что закончит войну за две недели, видать ему были даны какие-то гарантии.. Но что-то пошло не так.. Все ( мест. передел) должно было заглохнуть еще в Славянске... ИМХО ..

sveta6690, andrianina, ntu4ko и 2 другим нравится это.
  15. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Перед началом активных действий ( последний всплеск активности)... Ахметов перестал оплачивать проживание беженцев с Донбасса ( у нас), которых он все это время поддерживал и регулярно привозил гум. помощь... И они , вроде как, планировали отъезд домой... Ну, очень уж это как-то странно и непонятно..

16. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    так это может длиться с годами, только у нас не будет Харьков и Одесса, а будут всякий нр, это означает остаться без жилья, денег и т.д. с постоянными разбоями и войной. Проблема в том, что днр на этом не остановятся, им не надо стоит государство, их дело убивать и грабить....

Focuss и АлеNUшка нравится это.
  17. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    все дело в том, что минских договоренностей никто и не видел. Кто знает как на самом деле должно быть, это же террористы заявили, что мы должны отступить с аэропорта. И если бы они выполнили хоть одно требование, а именно прекращение огня... Я думаю этот вопрос быстро бы решился. Хотя у меня по аэропорту тоже много вопросов.....

Focuss, АлеNUшка, Oleshev и 3 другим нравится это.
  18. andrianina

andrianina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    на вопрос почему? есть ответ-потому что так надо. а кому? да всем, кроме Украины, и президет наш сегодня старается ни как не для нас, украинцев.
    в субботу общалась с сестрой, которая живёт в Минске, так вот даже они, находясь в Минске- не уверенны в своей безопасности, особенно в случае начала полномасштабных боевых действий.

Януська, ntu4ko и sveta6690 нравится это.
  19. sveta6690

Симпатии:
    9.856
    Баллы:
    766
    все прекрасно понимают,что они из себя представляют,но уничтожить не выходит
    что делать?
    дальше продолжать посылать туда умирать ....гибнут как правило лучшие
    наш и ресурсы не бесконечны,кого призывать будем в армию подростков и стариков?

ваш вариант?

Януська нравится это.
  20. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    так в том то и дело чт что не только террористі заявляю http://society.lb.ua/war/2015/01/24/293178_minskim_dogovorennostyam_donetskiy.html

21. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716

Вложения:

zam2007 нравится это.
  22. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    опять таки это лишь догадки автора статьи, но даже следуя этой статье : по замыслу минских договоренностей аэропорт должен был отойти сепаратистам в результате выполнения взаимных обязательств: боевики также должны были передать под украинский контроль ряд населенных пунктов. Но они этого не сделали, как, впрочем, не выполнили и остальные пункты минского Меморандума. Соответственно, аэропорт им не передали.

АлеNUшка, Oleshev и sanet нравится это.
  23. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    так мы же не наступаем, а защищаем. Если бы рф не посылала туда военные гум конвои не было бы уже днр и лнр.
    А если перестанем защищать, так они в наш дом придут. Или Вы думаете они не убивают мирных жителей?

Katerina344, Lena Vanina, Focuss и 4 другим нравится это.
  24. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Екс-глава облради Харкова покінчив життя самогубством
    Четвер, 29 січня 2015, 13:38

Версія для друку

Покінчив життя самогубством екс-глава Харківської облради Олексій Колесник.

Про це повідомляє харківське видання МГ Об'єктив.

"Із власних джерел МГ "Об'єктив" стало відомо, що покінчив життя самогубством 64-річний Олексій Миколайович Колісник - екс-голова Харківської обласної ради", - сказано в повідомленні.

За попередніми даними, чоловік повісився.

Похорони Олексія Колесника відбудеться у п’ятницю о 12:00 у Будівлі культури у м. Валки.

25. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Focuss, АлеNUшка, andrianina и 2 другим нравится это.
  26. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    ну почему же догадки если есть четкие географические координаты. И мы же не просто не отдали, а отбили полностью. Вообщем тут вопросов огромное кол-во....

27. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    "Террористы обнародовали видео с пленными криворожанами. Они просят солдат назвать свои данные: имя, год рождения и место проживания. Среди пленных есть жители Кривого Рога, Днепропетровска и Никополя.
    В плену есть раненые солдаты. Согласно подписи к видео, они находятся в Красном Партизане.
    Следует отметить, что террористы говорят между собой:

«Откуда они?»

«Да Кривой Рог какой-то...»

То есть они не знают такого города, а значит можно говорить о том, что это приезжие."
    дурацкое видео Я нескольких из них знаю, с двумя отдыхали два лета назад на турбазе, даже помню как они смеются, шутят и улыбаются. Очень жестокие люди эти хреновы ополченцы. душа рвется. хочется орать и рыдать
    можно смотреть только начало, дальше показывают тела убитых ребят, поэтому прошу прощения, но можно же не до конца смотреть. Это наши герои, мы должны их знать в лицо. Переживать за них и молиться. Слава героям!

немочка, ну что есть какая-то весточка о Наде Савченко? что сестра говорит?
    У нас в Кривом Роге вчера под исполкомом собрались люди, призывают компашку Вилкула самолюстрироваться, мэр нашего города - папа Вилкула.
    Наш уважаемый главный дядя милиционер Гречух, начальник ГУМВС, прокомментировал данную ситуацию:
    " Сейчас в городе очень сложная ситуация и подобные действия отвлекают сотрудников милиции от выполнения их непосредственных обязанностей. В сутки в Кривом Роге совершается 2-3 грабежа, а сотрудники милиции вместо того, чтобы разыскивать преступников, вынужденны охранять общественный порядок на акции протеста...Практически все наряды милиции сейчас находятся в горисполкоме" Достала уже эта вилкуловская шайка-лейка, ух уж боятся за свою шкуру.

Katerina344, Lelyushka, andrianina и 7 другим нравится это.
  28. sveta6690

Симпатии:
    9.856
    Баллы:
    766
    да,защищаемся,но не выходит справиться со всем этим...
    дальше,что?
    сейчас Мариуполь,потом кто?
    вы опять пишите,если бы,да кабы,но мы имеем,то что имеем и гум конвой посылают и будут посылать,у России по сравнению с нами гораздо больше средств+наемники из чечни
    мне самой страшно,поверьте,но то ,что сейчас происходит тоже не выход,мы теряем силы,людей и становимся лишь уязвимее

Януська нравится это.
  29. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    3.773
    Баллы:
    776

Ссылка на источник

Добрый день всем! Кто не смотрел и есть 20 мин времени- потратьте. Короткометражка: черный юмор, Россия, театр абсурда.

30. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    сделать такую бумажку и я могу, я про то, что пока не будет официально опубликовано ничего не возможно утверждать.....

Януська, Focuss, VALERI и ещё 1-му нравится это.
  31. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    ну если сравнивать с прошлым годом, то мы не совсем стали уязвимые, а наоборот наращиваем правда, правда платим за это самым сокровенным. Россия тоже не всемогущая, еще пара тройка санкций и сами там крякнут.
    Я лично пока не вижу выхода из этой ситуации. Но признать днр и лнр - это не выход. Это будет означать, что россии можно все и везде. И тогда надо будет признать Приднестровье, Абхазию и т.д. Никто их не признает и мы в том числе.
    И я опять повторюсь, если бы днр преследовали цель строить республику, то они бы хватались за мир и минские соглашения.
    Им не нужен мир, их цель строить войну у нас, разрушать и убивать.

Katerina344, Focuss, sanet и 2 другим нравится это.
  32. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    только у нас ничего официально публиковать не собираются. А бумага получила резонанс и опровержения до сих пор не последовало.

Януська нравится это.
  33. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    ого

34. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Ей разрешили въезд в рашу. на туда поехала и долго пыталась попасть к сестре. Я не знаю, чем все это закончилось. Но все так-же. Вера ездит с ВОНОЙ и ко, какие то стурбованные ездят к Вере из Европы. Надя голодает

Элис, Snyusik и АлеNUшка нравится это.
  35. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    я никак не могу понять о чем вы(((
    что вы предлагаете?
    признать ДНР и ЛНР? и все?

Focuss нравится это.
  36. sveta6690

Симпатии:
    9.856
    Баллы:
    766
    может вооружение мы и наращиваем,но людей теряем
    и настроения тоже меняются,мне кажется,если сейчас ничего не предпринять,то НР какую-нибудь в результате и получим
    а по поводу минских соглашений их не выполняет ни одна из сторон...только кивают друг на друга
    Россия не всемогуща конечно,но реально гораздо сильнее нас и от того,что будем ждать когда она сама по себе загнется легче не станет
    а у нас реально насколько еще людского ресурса хватит?
    военное положение не объявляем,договариваться не можем....так вымрем потихонечку сами.
    короче перспективы радужные....

Януська, andrianina и S4astlivaja нравится это.
  37. sveta6690

Симпатии:
    9.856
    Баллы:
    766
    договариваться и прежде всего с Россией,без неё все эти НР-пшик
    а вы что предлагаете?ждать следующего Мариуполя?

Януська и andrianina нравится это.
  38. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Я вчера читала, что надю утвердили делегатом Пасе от Украины и теперь она имеет статус какой-то забыла как называется. Ек удкржание теперь россией нарушает венскую конвенцию, короче еще один международный документ, на коиорый рашка срать хотела.

Focuss нравится это.
  39. sveta6690

Симпатии:
    9.856
    Баллы:
    766
    Украинские волонтеры, в том числе представители инициативы"Станция Харьков", обратились с открытым письмом к президенту Украины Петру Порошенко и другим представителям власти с призывом как можно скорее принять государственную программу эвакуации мирного населения из зоны ведения активных боевых действий

40. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ага ее там много кем сделали. Но путиноид закусил удила

zam2007 нравится это.
  41. sveta6690

Симпатии:
    9.856
    Баллы:
    766
    На харьковском мясокомбинате кот поужинал на 6000 грн[​IMG]
    Бездомного кота назвали Балыком

На днях на одном из харьковских мясокомбинатов бездомный кот устроил переполох. Каким-то образом животное пробралось в цех готовой продукции и надкусило все, что попалось на глаза.

Итог для комбината нерадостный: убыток составил около 6000 гривен, так как хитроумный кот выбирал в основном дорогостоящие деликатесы.

42. sveta6690

Симпатии:
    9.856
    Баллы:
    766

Ссылка на источник

А новостной портал Харькова"057.ua"даже собрал самые "едкие" цитаты Геннадия Кернеса и положил их на музыку

43. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    не от пули, так с голоду. или глотки друг дружке перегрызем...

andrianina нравится это.
  44. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Член нового греческого правительства, министр финансов Янис Варуфакис опроверг предположения, что его страна намерена наложить вето на продление Евросоюзом санкций в отношении России, сообщает Reuters в четверг, 29 января

Focuss, andrianina, sanet и ещё 1-му нравится это.
  45. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    А я уже хотела их поматюкать, но отвлеклась на что-то и забыла))))

Элис, sveta6690, Focuss и ещё 1-му нравится это.
  46. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Вы общались с военными ВСУ ? я да... у них ответ другой - выбьем за два дня..дайте только приказ ....
    интересное киноmini_hotairballoonmini... сдаться в пленпрыг-скок... отличное решение:eek:.... пойду повешусь...

Лучик, Элис, Lena Vanina и 5 другим нравится это.
  47. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486

48. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    так вы сами ответили)
    вот именно Мариуполь уже...с огромным грузовым портом - а для чего порт?
    потом кто?
    Одесса?
    Харьков?
    Николаев?
    а они как Вы думаете будут защищаться ?
    даже , если ДНР и ЛНР (хай меня простят всеblack_eye я даже произносить этот бред не могу) признают
    я знаю, что будут
    и в итоге война закончится?
    а что с россией договариваться?
    они ставят условия
    самые важные на устах у всех, а в частности у Лаврова
    напоминаю
    нет- НАТО
    нет ЕС
    признать ЛНР И ДНР
    нормально?

а что нам светит в случае, если мы пойдем на все уступки Путину? я вам отвечу- ничего и никогда теперь!
    ну были мы друзьями-соседями- братьями и что?
    покупали самый дорогой газ?
    вам напоминать еще про братьев россии?
    как они практически Грузию голодающей сделали, запретив ввоз их вина?

Focuss, Элис, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  49. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    а наряды то мои наряды то забыли
    Россия ж не при чем
    даже, если все вдруг закончится, все вдруг договорятся и даже снимут санкциии
    Россия в любом случае теперь в же на долгие десятилетия
    никто не буде подкармливать эту дурную силу- все будут остерегаться

Элис и Snyusik нравится это.
  50. sveta6690

Симпатии:
    9.856
    Баллы:
    766
    да почему же сдаться?
    время выиграть,армию в порядок привести
    вы же сами говорите-приказа не отдают и не отдадут,судя по всему
    или как зоя космодемьянская,блин,а толку?
    с голой ...опой на ежа это классно конечно
    если мы будем ждать,пока россия сама типа от санкций окочурится,не дождемся,плевать они хотели на санкции
    договортся-не значит сдаться,значит выиграть время и силы накопить,границы укрепить,если те деньги,которые сейчас идут на войну пустить на оборону
    договариваться это не значит целоваться и в любви признаваться...

Януська, Inritka и andrianina нравится это.
  51. sveta6690

Симпатии:
    9.856
    Баллы:
    766
    [​IMG] В Харькове открылся центр помощи бездомным и переселенцам

Януська нравится это.