Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.514
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    абсолютно верно, готовились с 2004 года, это понятно всем кто помнит и был в разумном возрасте в 2004 году. Именно поэтому большинство активистов майдана 2004 не участвовали в майдане 2014. Ну да, Янукович во всем виноват...еще Путин...выше ссылки выкладывали как не я , а очень мудрые и умные люди говорят. Какая удобная позиция - виноват Янукович и Путин, ну на этом и порешим, обсуждать это бессмысленно... Сейчас же все без спекуляций, предвыборную программу все выполнили, все по честному и по справедливости. Ох, нет сил уже обсуждать...Горько и душа болит от того, что разумных людей, которые видят корень зла, по воле судьбы становится все меньше, а скакачей - Путин во всем виноват - получай фашист гранату - все больше...очистители нации...

ОНГ, ваниль, vonavi и 8 другим нравится это.
  3. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Не знаю насчет разгона, но вижу в ленте, что все друзья из Крыма (даже очень пророссийски настроенные) очень скорбят.
    Как ни странно но это событие одинаково нашло отклик во всех сердцах Украинцев (и бывших в том числе)

andrianina и Януська нравится это.
  4. Inritka

Симпатии:
    5.514
    Баллы:
    766
    Хи, а что значит бывших? Украинец или нет же от рождения, а не набувне:)

Focuss, Snyusik, Януська и 2 другим нравится это.
  5. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    дык тут как сказать:)
    отец мой 50 г.р. родился русским, потом стал украинцем, а потом опять русским.
    но я имела ввиду именно тех кто стал бывшим украинцем

6. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Не расстраивайтесь. Даже в этой теме сколько тусуется... " разумных людей, которые видят корень зла...", вон, сколько разумных вас поддержали лайком.
    А мне, а я отношусь именно к "скакачам-Путин во всем виноват", горько и душа болит совсем из-за другого, но вам, разумным с корнем зла, совсем этого не понять...блин, да это уже совсем другая история

VALERI, Nadinchik91, Focuss и 5 другим нравится это.
  7. Inritka

Симпатии:
    5.514
    Баллы:
    766
    Элис, возле Вас же погиб Кузьма, есть какая-то не официальная инфо по Вашим источникам?

8. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Давайте не будем искать то чего нет
    неужели нам мало сплетен и проблем?

VALERI, sanet и ntu4ko нравится это.
  9. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    VALERI и Snyusik нравится это.
  10. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    ну да, муж ушел из семьи - муж виноват мы всегда пушистые, бандит дом при милиции поджог - бандит виноват, ну милиция ж его не поджигала и хрен с ней что рядом стояла, весь мир говорит что у нас кроме трепа никаких реформ - захарченко виноват... я ж говорю очень удобная позици и главное копаться не нужно, все на поверхности...

bruksa, Януська, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  11. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.934
    Баллы:
    766
    К сожалению я не знаю откуда Вы.... но те кто видят как колонны техники и ублюдочной массы каждый день впихивает в Украину путин вряд ли изменят свое мнение ... путин виноват в одном, но серьезно, в вооружении так званных "ополченцев" востока...я не знаю как это происходит, может он продает все кому-то ..., но ... он продает осознанно , понимая что продает смерть ... я не знаю что было бы , если бы янукович не убежал... я не знаю ... но я видела и знаю что мой город разрушают каждый час ... гибнут люди, многие остаются без всего, что зарабатывали всю жизнь... и я тоже теперь бомж де -факто... не было помощи со стороны рф ...ну что было бы ? я бы жила в своем красивом современном городе, в своей квартире , ходила бы на работу ..даже пусть не ходила бы... но ...самое главное - сколько людей бы были живы .... смотрела фото погибших в Донецке на прошлой неделе...там просто жуть.... и все это благодаря путину... его оружие и его "добровольцы" пришли в мой город, в мою страну ...

sr28irishka, Tativana, VALERI и 3 другим нравится это.
  12. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    моя профессия все интереснее и интереснее становится:
    И еще раз - батальон Донбасс пришел на земельную комиссию, чтобы защитить строительство в Десятинном переулке, которое ведет регионал Зубик, голосовавший за диктаторские законы 16 января. Эти парни искренне думают, что защищают Филарета от врагов. Неподалеку стоит отец Петр в рясе, с которым они зашли в кабинет. Вы себе можете представить что-либо более циничное?

13. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    А хоть раз сказала что Путин не при чем? Я говорю вот о чем

ОНГ, bruksa и Януська нравится это.
  14. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    ну да, там очень грамотно подмечено "это очень удобный ответ".

Януська и zam2007 нравится это.
  15. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    Дмитрий Тымчук
    ИС
    Относительно дальнейшего развития ситуации на Донбассе

Несколько фактов. Едва стало захлебываться "широкомасштабное наступление" российско-террористических войск, Путин начал распинаться о "необходимости прекращения боевых действий" в Украине. Рупор Кремля в ВР Украины - т.н. "Оппозиционный блок" - зарегистрировал проект постановления ВР №1847 (значится в повестке дня парламента на среду), в документе значится "проведение прямых переговоров с Российской Федерацией" и "привлечение миротворческого контингента" с обращением к ООН для "размежевания воюющих сторон". Сами террористы тоже запели о "миротворцах" - в частности, вчера об этом рассказал Д.Пушилин.

Одновременно террористы громогласно заявили о проведении "мобилизации" (вообще-то она в "ДНР" и "ЛНР" идет под разными соусами как минимум с сентября прошлого года, сейчас в строй могут разве что насильно поставить бабушек с гранатометами - здравствуй, фольксштурм. То есть речь идет не больше, чем о попытке шантажа в адрес украинской власти). И начали распинаться, что не подписывали приложение к Минскому протоколу относительно линии разграничения.

Что все это значит - понятно. Воспользовавшись напряженным "перемирием", с сентября российско-террористические войска захватили порядочные территории на Донбассе. Возвращать их под юрисдикцию Украины, понятно, никто не собирается (для чего и нужно отрицать легитимность приложения к Минским договоренностям о линии разграничения, зафиксированной на сентябрь 2014 года). В то же время, потенциал дальнейших наступательных действий у Путина и террористов на данный момент иссякает.

Видим сценарий, удобный сегодня для Путина (и судя по всему, начинающий реализовываться). Прежде всего, удержать уже оккупированные территории. Для этого оптимальный вариант - введение "миротворческого контингента" (понятно, что в основном российского, в качестве "группы поддержки" могут быть использованы контингенты, например, Казахстана (батальон "Казбат"), Беларуси и Армении - но под общим российским руководством). Иные форматы РФ заблокирует на уровне Совбеза ООН, предоставляющего мандат.

Особенность этого сценария в том, что он универсален для Москвы. В случае начала "миротворческой операции" Киев теряет любую возможность проведения своей военной операции по освобождению Донбасса, иначе войдет в конфликт с ООН и международным сообществом (а также развяжет руки Путину в плане начала открытой агрессии РФ против Украины, "не слушающейся" ООН и "уничтожающей мирное население Донбасса"). В то время, как "ДНР" и "ЛНР" (точнее, управляющий ими Кремль) сохраняют полную возможность возобновить боевые действия в любой удобный для них момент - они ведь не признаны в качестве каких-то государственных образований на международном уровне, а значит, с них взятки гладки. Плюс - легализация ВС РФ на Донбассе в виде "миротворцев".

Таким образом, наша задача номер один на сегодня - не допустить никаких разговоров о "миротворчестве". Это - верный путь к лишению Украины ее территорий, временно оккупированных российско-террористическими войсками. Плюс этот вариант не дает никаких гарантий того, что зараза "русского мира" не будет и дальше распространяться по нашей земле. Наоборот - Путин получит отличный плацдарм именно для таких действий.

Focuss нравится это.
  16. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.934
    Баллы:
    766
    нет возможности посмотреть ( не могу на работе видеофайлы смотреть )...но примерно догадаюсь о чем там речь.... тогда приведу Вам банальный пример - я сейчас приеду к Вам домой и набью Вам глаз ...Вы возьмете нож и завтра приедете ко мне зарежете меня ... далее следуя логике - виновата буду я ?

VALERI и Lena Vanina нравится это.
  17. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    по-моему ни для кого не секрет, что самые страшные зверства происходили от "своих", т.н. полицаев, которые ж...ы свои немцам продали. но чего спихивать то опять все на русских. одна Хатынь чего стоит((((

andrianina нравится это.
  18. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    там о том, что никто не поднял свою жопу и не поехал. А если бы поехал то сразу бы поняли что все очень серьезно и будет война. Я нож не возьму, а заявлю в милицию. И если милиция не будет реагировать, а вы будете приходить и приходить и бить и бить, а милиция все будет молчать и молчать, возможно тогда я и возьмусь дать отпор и да буду винить милицию. А с преступника какой спрос, он таков какой есть, защищать должна от него власть и с нее у меня спрос, а не с преступника.

Януська и andrianina нравится это.
  19. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Фашисты то какие

20. Yuliya B

Yuliya B Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    496
    Різанина в Батурині
    можна довго перекидуватися прикладами з історії і вирішувати хто більше лиха накоїв....
    я написала про своє коріння, і мої предки безпосередньо від москалів страждали

АлеNUшка, Элис, sanet и ещё 1-му нравится это.
  21. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    И, кстати, кто был на оранжевой так же был и на евро. Людям как не нравился янык, так и не понравился. Люди не часто меняют свою точку зрения.
    В моём окружении жидобандеровцев так и есть.

Nadinchik91, Focuss, Snyusik и 5 другим нравится это.
  22. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.934
    Баллы:
    766
    в чем-то согласна...но мы не знаем какие диалоги там велись... я все больше и больше склонна думать, что весной у тех кто захватил ОГА в Донецке или Луганске, кто стоял в Славянске была одна и хорошо оплаченная цель - не идти на мировую с властью Украины .... да и не верили никто( из власти нашей) ,что такая помощь может быть им в виде рф и путина ... если бы не его действия то договорились бы давно...сейчас...не знаю.. но похоже востока уже не будет .... вижу как громят все ... то ни о какой республике днр/лнр там речи не может быть..будет руина ...
    а в моем примере - про нож... не Вы дали отпор, а Вы нашли того, кому можно заплатить и он даст отпор ... так и сейчас -есть третья сила - ей платят за участие и пока есть оплата , то логичнее что другая сторона заинтересованная в перспективе своего участия - она имеет с этого прибыль.

VALERI, Lena Vanina и Snyusik нравится это.
  23. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Аха, т.е бандит не виноват??!! Виновата милиция?
    Да уж, хорошо что таких "разумных" все меньше, по вашим словам.

Nadinchik91, Snyusik, Nemochka и ещё 1-му нравится это.
  24. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    а какая информация... Летел в аэропорт, спешил к кому-то на День Рождение. На повороте не справился с управлением (к тому же на этом участке очень плохая дорога, яма на яме), удар произошел на встречке, Андрея придавило именно крышей, подушки сработали. Удар был сильный, у молоковоза аж сломался задний мост. Пассажиры обеих машин, водитель молоковоза живы. ДТП по вине водителя Тойоты секвойи, т.е. Кузьмы(((

Последнее редактирование: 3 фев 2015
    Януська, Snyusik, Nemochka и 2 другим нравится это.
  25. paparazzi32

paparazzi32 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    766
    craycraycray

26. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    ну так Вы первая начали;)

27. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    отсутствие вины вы увидели в фразе
    ?
    спрос и признание вины разные вещи.

28. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Из "освобожденного"дыровцами Углегорска бегут люди B86UMuZCAAAXaBI.jpg чет с хунтой поприятней жить оказывается

VALERI, Nadinchik91, Элис и 2 другим нравится это.
  29. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    значит надо последней кончить! По коням

Nadinchik91, Элис, Snyusik и 2 другим нравится это.
  30. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.934
    Баллы:
    766
    не могу на такое нажимать " мне нравится"....глупая смерть... хорошего человека (( как-то летела с ним в одном самолете из Донецка в Киев вел себя как обычный человек , никаких тебе пантов в стиле - "звезда я "... соболезную....

VALERI, Элис и Iraabush нравится это.
  31. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Я процитировала то где увидела. Не надо за меня додумывать что я где увидела.

Focuss, Элис и АлеNUшка нравится это.
  32. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    вообще-то я Кузьму имела ввиду. Пересмотрите его интервью на досуге, может поймете о чем речь виду. Я даю поклон каждому его слову.

Януська и Кемер нравится это.
  33. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.934
    Баллы:
    766
  34. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    ок. Вина Исполнителя в данном случае очевидна и не обсуждается, поскольку без сомнения. Но мы забываем что рядом стоял милиционер, который совершил тоже преступление и не менее тяжкое, поскольку из-за невыполнения (умышленного или нет - тут вопрос) им своих должностных обязанносте было совершенно преступление, из-за которых гибнут люди. Так вот очень удобно кивать на Исполнителя и всеми способами запудривать мозги чтобы никто не вспомнил об этом милиционере и он спокойно так же продолжал свою преступную деятельность, более того продолжал двигаться по карьерной лестнице. Шире нужно мыслить, шире, а видеть только то, что хотят показать.

S4astlivaja и sveta6690 нравится это.
  35. Inritka

Симпатии:
    5.514
    Баллы:
    766
    Я спросила лишь к тому, что "случайности не случайны". Интервью, обращение к Президенту и тут ........... И у всех ассоциация с Черноволом.

Януська нравится это.
  36. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    я не думаю что своим интервью он сильно причинил вред президенту

37. Inritka

Симпатии:
    5.514
    Баллы:
    766
    Ну да, этому президенту ничем вред ни причинишь:)

Януська, sveta6690 и Кемер нравится это.
  38. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    По вашей широкой мысли надо сначала всех милиционеров наказать, а с бандита -то спрос какой, он же бандит. Вот когда хороших милиционеров наберем, тогла они всех бандитов и понимают. А пока мыслим шире.

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  39. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.934
    Баллы:
    766
    он не был такой влиятельной фигурой как Черновол ...или Кушнарев ... не ищите там черную кошку...ее там не было...

VALERI, АлеNUшка, Nadinchik91 и 6 другим нравится это.
  40. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.934
    Баллы:
    766
    донецких да... всех ... именно руководителей гнать ... а не переводить в другие города Украины как это происходит сейчас, и все таки - рыба гниет с головы ....

S4astlivaja нравится это.
  41. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    да не. там ковырялись до часу дня эксперты. если была бы заказуха- все б прибрали за час. и в цистерну налили чего посильнее

АлеNUшка, Snyusik и Элис нравится это.
  42. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Ха...ну я була на Майдані 2004 року...і через те більше ніяких революцій не підтримую... порозумнішала...

Последнее редактирование: 3 фев 2015
    Кемер, Inritka, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  43. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
  44. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    sanet и Nemochka нравится это.
  45. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Я просто дурію, як по Україні люди знаходять виправдання цій владі. .. суджу по своєму містечку. ..настрій людей досить таки міняється. ..Всі розчарованими себе відчувають і обманутими... На мітинги йти вже бояться - тільки надіються,що воєнні підуть під ВР...

S4astlivaja, Кемер, Yuliya B и ещё 1-му нравится это.
  46. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    девочки, на шуметро при заказе на 100 дол. 50 дол. скидка ??? чи я туплю

АлеNUшка нравится это.
  47. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    да!
    а я вчера там только была
    ну вот как обычно...

Элис нравится это.
  48. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    первые 50 покупателей

Элис нравится это.
  49. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    ага, я уже тоже поняла. Точно не попадаю в эту 50)))), пока надумаю о чем мечтаю

50. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    и как оно?

АлеNUшка нравится это.
  51. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    я ни разу не защищала бандида, я написала что не считаю нужным сейчас обсуждать его, пока этот милиционер безнаказан. Пока мы будем с вами обсуждать бандита - да он козел, подлец, х...ло наконец, ой Дед мороз уже кухню от моего дома одтяпал, а тут и снегурка подвалила мою прихожую отлямзила. Почему? Да потому что пока мы придумывали стишки, тешились над маленьким ростом бандита, появились другие х..лы, которые видят что милиционер- то защищать и не собирается и можно тоже меня бить и квартиру отнимать. А если бы мы милиционера посадили на кол, да так чтобы другим неповадно было , тогда деды морозы не плодились бы как грибы. Именно поэтому кто попадал под угрозу народных республик пишут - что по этому сценарию пожет пойти каждый город, каждый, если милиционер этот будет сидеть на своем посту дальше.
    точно ;)

S4astlivaja и sveta6690 нравится это.