Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Бачите.. напрошується висновок... Який приклад показує РФ.. щей презик брехливий.. "Зельоние человечки" йому ввижаються

3. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я не поняла к чему это Вы написали

Януська нравится это.
  4. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    радует.
    LOL
    так никто не говорил, что и в европе никого не разгоняют.

Иринка-мандаринка нравится это.
  5. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666

можно жить у себя в стране и сделать что то хорошее у себя, просто нужно выбирать правильные ориентиры....
    Вот здесь соглашусь с Вами

6. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    во-первых,я не только читала,а й активно участвую,если Вы до сих пор этого не заметили... а то,что сейчас Беркуту и их семьям не сладко-это факт...об этом даже наши "независимые" СМИ говорили...или Вы считаете нормой,когда шлют угрозы членам семьи, и призывают мстить Беркуту,вывешивая их домашние адреса на стенах учреждений...? А что значит их защищала власть? Может Янык грудью перед ними стоял или сейчас они какую-то защиту получили?..А то,что их практически расформировали,а они были кормильцами в своих семьях -это тоже ничего? Их дети не хотят кушать?...ну правильно,это ж чужие дети,чего за них переживать?....

miu, AntonenkoGalina и sveta6690 нравится это.
  7. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    У меня спросили например, я высказала свое мнение. Если вы с этого ржунимагу, то это говорит о вашей культуре, а не о моем посте. Конечно, каждый имеет право со мной не согласиться, но я ж не пишу, что я пацталом от ваших постов...
    А то уже пошла канитель - кто резче свою позицию выскажет? Я соревноваться в этом не буду.

miu, sveta6690, Януська и ещё 1-му нравится это.
  8. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    читаю,внимательно...Я устала читать,что не согласных постоянно отправляют в Россию..

miu, AntonenkoGalina, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  9. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    н
    да можете писать про мои посты, я не обижусьcoffee

10. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    я считаю что даже можно счет в Приватбанке открыть и скинутся им на билеты......Laie_43grin

11. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    если бы вы форум читали внимательно, то не задавали бы вопросов по поводу кто беркут защищал на форуме
    а по-поводу власти, то я не вижу ни одного случая привлечения беркутов к ответственности, ах, да они же приказ выполняли, так же как и военные под донецком сейчас.

точно пошла купать, поздно уже. всем спокойной ночи и сладких снов. утро вечера мудренее

Иринка-мандаринка, VALERI и sanet нравится это.
  12. Olechka_z

Olechka_z Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    Россия уже один раз гарантировала уважать существующие границы Украины, и что получилось.....

13. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Ніколи "ганчіркою" не була...але якщо торкається миру і життя моєї сім'ї-то тут без варіантів...Я Вам більше скажу,поки все відбувалось в Києві,я це теж сприймала,як якусь нерозумну гру...але не тепер,коли , як дівчата пишуть,танки під вікнами їздять... Якщо Ви так категорично налаштовані відстоювати цілісність тих земель,де ми особисто зараз проживаєм, то якщо,не дай Бог, почнеться війна і НАТО введе свої війська,то нехай влаштовують бойню з російськими військами саме під Вашими вікнами,але не під моїми

Последнее редактирование: 17 мар 2014
    AntonenkoGalina, sveta6690, Olechka_z и ещё 1-му нравится это.
  14. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    я ж говорю они нас вообще не считают нацией даже, холопы да и только, так типа окраина какая то , галерка России......

Иринка-мандаринка и VALERI нравится это.
  15. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    говорили, и не раз...наши же СМИ...плюс Европа так это все осуждала,как будто у них никого не разгоняют

AntonenkoGalina и тима нравится это.
  16. Olechka_z

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    у нас уже катались на недельке, их наш губернатор заправлял))) вроде никто перед танками не бросался)))

17. Galka

Galka Преподаватель ШУ

Симпатии:
    36
    Баллы:
    391
    Для того чтобы судить майдан и понимать майдан нужно было хоть один раз там побывать и прочувствовать тот дух патриотизма и единства , а не стихи читать...

18. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    и зачем тогда было создавать вежливый форум, без взаимных оскорблений?

19. Валерия

Валерия Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    А откуда эта информация,что майдан в Донецке будут танками разгонять?У Вас есть источники в Генштабе ураинской армии:)?Во-первых,танки очень неэффективны для действий против хулиганствующего элемента в городских условиях.А во-вторых,как Вы не можете понять,что на восточных границах с Украиной Расея готовит ударную группировку войск для ВТОРЖЕНИЯ!И что сидеть ждать "асвабадителей"!?

20. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    уже какой-то бред начинается...вроде как политические мнения высказываются...давайте еще соревноватся,кто резче и ироничнее будет высказыватся...так поверьте,могут и другие не хуже Вашего..но вопрос в другом:зачем?

Inritka, AntonenkoGalina и LinaG нравится это.
  21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот именно чтобы называть нас сепаратистами и писать всякий бред надо находится здесь и видеть все своими глазами

AntonenkoGalina нравится это.
  22. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    уже к сожалению не выйдет,
    все хотели просто тихо жить у себя в стране и никуда не вступать,увы

Byrf, AntonenkoGalina, LinaG и ещё 1-му нравится это.
  23. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    спокойной ночи...думаю утром получу ответ..а то я,как оказалось, страшно невнимательная...может Вы тогда соизволите мне написать,кто же обеспечил Беркуту спокойную безбедную жизнь?...

тима нравится это.
  24. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    да выйдет все ,главное не сдаваться

VALERI, Katerina344 и sveta6690 нравится это.
  25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Это у Вас источник в Генштабе ,а здесь мы как кроты- рабы все под землей копаем,только Тарута над землей и ничего не знаем

AntonenkoGalina нравится это.
  26. Iraabush

Iraabush Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    766
    Ваше мнение четко можно проследить по вашим очень милым и совсем не саркастичным замечяниям девочкам из Запада от начала этой темы. Ничего вам цитировать я не буду. Для того, что бы пересмотреть собственные посты, есть соответствующая опция в профиле

27. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    то есть,Вы говорите,что мне надо было обязательно бросить маленького ребенка в Донецке, потратить кучу денег,чтобы погулять часок на Майдане,чтобы что-то прочувствовать?...тогда приезжайте сейчас в Донецк и прочувствуйте... Мой муж там был, свекр -их мнению я доверяю,если Вам так угодно это знать...

AntonenkoGalina и sveta6690 нравится это.
  28. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Почалося з побиття.

29. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Ви самі собі суперечите...самі ж писали,що вийшли студенти за ЄС...оприділіться все ж таки особисто для себе,з чого почалося...Бо якщо ж не було студентів за ЄС-то кого ж тоді били???

30. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    детский сад ей богу,
    крыма уже нет сильно его защитили?

AntonenkoGalina, тима и Януська нравится это.
  31. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    если человек не принимает что то на свой счет, то и оскорблением это считать нельзя.......

Katerina344 нравится это.
  32. solomka

solomka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    Вы не переживайте так за Беркут!!!Львиная доля людей этого подразделения не имеет гражданства Украины!!ТАКИ БЫВШИЙ президент выдал паспорта российским бойцам!семьи их в России !!Специалисты проанализировали стиль поведения-это рос вояки!!вот откуда жестокость,безпринцыпность!А кто обеспечит безбедную жизнь всем нам??или Вас только судьба Беркута волнует?

33. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    А до чого тут розкол країни? Тут розкол майдан влада.

34. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    может человек просто вежливый? а то что никто не взял это на свой счет не значит,что надо так высказыватся...

AntonenkoGalina и тима нравится это.
  35. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Никто из бойцов Беркута не потерял работу, все ходят на службу, никто не наказан, расформировали временно, сформируют новое подразделение в том же составе

36. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    ну як как то сама разберусь за кого мне переживать...но если Вы думаете,что это классно,когда надо бросить здесь все и забрать семью и уехать куда-то далеко в другую страну...тем более Беркут же из всей Украины..тем же бойцам из Запада очень думаете хотелось получить русские паспорта?...И если Вы думаете,что наши люди не могут быть жестокие,а только русские...посмотрите все видео Майдана-там более,чем достаточно доказательств обратного...и кстати не только со стороны беркута

miu, AntonenkoGalina и тима нравится это.
  37. Olechka_z

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    ну вот представьте, придут и заберут квартиру, в которой человек прожил много лет, просто потому что, у того кто отбирает силы больше, ну неужели никто из нас не пытался бы бороться за свое жилье

Иринка-мандаринка нравится это.
  38. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    а куда именно на работу? их же расформировали? а как тогда те,которые получили русские паспорта и уехали в Россию семьями...или не дай Бог наши честные СМИ соврали????

AntonenkoGalina и LinaG нравится это.
  39. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Послухайте, не треба на мене нападати. Я розумію, що по скільки там ваші близькі, то це вас зачіпає. Так і мене зачіпає тема майдану.
    Зняття прапора має символічне значення і символізує, що там не Україна, а Росія. Я так розумію, що ви проти, то варто це засудити, а не писати що правильно.
    На мітинги звісно, ви право маєте, але зараз це робити, як мінімум не розумно. Росія і так шукає підстав, а ви їм їх на блюдечку подаєте. Якщо справа тільки в пеферендумі, то простіше підписи зібрати(я теж за референдум).

Иринка-мандаринка, mani и VALERI нравится это.
  40. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    девочки,вы знаете почитала и страшно стало,по настоящему
    девченки, нас оскорбляют и даже не замечают этого,
    а вы говорите единая украина
    получается,если ты с востока,то ты быдло и алкоголик,а то,что твой оппонент,иногда даже мысли свои толком не может выразить-не страшно,

он по другую сторону и заранее понятно,что мыслит прогрессивно

miu, Byrf, Inritka и 2 другим нравится это.
  41. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    я на Вас не нападаю,з чого Ви взагалі таке берете?Просто висловлюю свою думку...Просто якщо "майдан" на сході нерозумно,то чому б не визнати,що він і Києві і на заході був не зовсім розумним... А відносно того,чи засудити...я не а праві...якщо хтось хоче приєднатись до Росії - це їх право,хтось до ЄС- це теж їх право...

sveta6690 нравится это.
  42. solomka

solomka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    Вы призываете а вежливости-этого как раз Вам и не хватает!!
    Доверяете свекру и мужу,а специалистам-нет!!Я Вам не говорила уезжать,Паспорта получили российские граждане и приехали сюда работать в Беркуте!!

Иринка-мандаринка и VALERI нравится это.
  43. Валерия

Валерия Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    нормальные трезвые люди не будут препятствовать в истерике защите границ своего государства от агрессии.

44. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Цитировать не будете,так как нечего!В данной теме ,да и вообще нигде не выражалась плохо о жителях ЗУ.Если вы начали эту тему,так будьте добры ,подтвердите свои высказывания.Если сказать нечего не нужно было и начинать.

45. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    согласна, полностью..а все так мирно начиналось... вежливая тема итд...Но если искать хоть что-то позитивное в этом всем,тогда понятно одно - это и есть истина...Никакая мы не Единая страна...может кому-то хочеться,чтоб так было,но надо принимать дествительное за желаемое...

Byrf, AntonenkoGalina, LinaG и ещё 1-му нравится это.
  46. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.958
    Баллы:
    766
    а у меня есть другая информация: некоторые из них таки граждане Украины и даже тут в Крыму :cool: - паспорт российский им не вручали, а семьи свои оставили как раз на Украине и туда же будут скоро возвращаться сами, так как присягу власти Крыма отказались давать...
    и что так и будем всех под одну гребешку косить???

miu, viko_chka, Inritka и 5 другим нравится это.
  47. Galka

Galka Преподаватель ШУ

Симпатии:
    36
    Баллы:
    391
    Я уважаю мнение каждого и сепаратистами считаю только некоторых чиновников. Но мне больно, что моя родная страна, у которой есть все, чтобы быть багатой и свободной, никак не может избавится от призраков совка, а великая украинская нация - от рабского мышления... Мне неприятно слышать, когда мои знакомые с Востока и Юга, которые уже несколько лет живут в Киеве говорят: "Да пусть, восток и юг уходят к России, потому что они всегда будут тянуть нас в прошлое..." Так не должно быть! Мы должны научится слышать друг-друга! Не только слушать, но и слышать. Мне тоже не нравятся многие новые-старые политики, но считаю что им нужно дать шанс хоть на несколько месяцев, чтобы показать, что они могут вывести страну из ямы, в которой мы оказались из-за "папередников"... Зачем вам федерализация? Чтобы России было легче отгрызть еще один кусок Украины с помощью "зеленых человечеков"? Это же их план... Чем вам не подходит соборная Украина, но с децентрализацией власти? Ведь, до вторжения "братских" войск новая власть планировала начать изменения в Конституцию и как раз там и должны были рассматривать широкие полномочия регионов. Люди услыште не только российские телеканалы!

Последнее редактирование: 17 мар 2014
  48. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Выполняют все те же функциональные обязательства, что и раньше, заступают на службу, развод, получают оружие, патрулируют...и.т.д., подразделение существует, люди служат, получают зарплату...

49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот зайдите в интернет и посмотрите передачу ICTV передачу Достало и посмотрите что сейчас творится в Киеве посмотрите кто грабит квартиры и банки кто считает себя вправе чинить суд я Вас прошу посмотрите

50. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Я кого-то оскорбила,что Вы можете меня упрекнуть в плохой вежливости??? Если да- ямогу извинится, а если нет-тогда не надо меня обвинять... А кто у нас специалист по Майдану,которому нужно доверять-Вы?...хм..очень забавно... Мне действительно муж тогда роднее будет... А относительно Беркута.. если все приехали из России,то могу только высказать им свое уважение-это ж надо было так втерется в доверие на Западе,чтою все подумали,что они много лет там живут и так хорошо разговаривают на украинском языке))))

51. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    пока на нас никто не нападает,кроме крыма по большому счету нам терять нечего
    а вот если власть не прекратит давить на восток ,то тогда точно начнется война,но только гражданская
    вот это будет страшно
    просто возьмите и просто почитайте чего мы тут пишем,сколько злобы и ненависти в людях

AntonenkoGalina и Януська нравится это.