Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    и еще
    тут многие себя считают реалистами, а таких как я - максималистами
    правда в том, что у нас не было таких надежд изначально, поэтому и нет такого разочарования глубокого
    ( конечно я не про войну)

Nadinchik91, Элис, sanet и ещё 1-му нравится это.
  3. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама

В Пятигорск ездили, кумы свекровь,торгует женской одеждой, сказала что качество и разнообразие товара хуже и цены дороже, чем в Одессе.
    На счет Москвы.... сейчас же нет поезда быстрого и прямого, только через паром, который больше стоит чем работает, так же самолет, но он тоже дорогой.... Так что цены на шмотки космос.
    В начале зимы купила себе сапоги в Украине кожа 1000грн, у нас в городе 4,500 самые дешевые не факт кожа, а что то лучше от 7000.
    Пример прошлой осенью смотрела ботинки супер, 700грн - весной в перерасчете в рубли 4500р, а осенью 5600.... одни и те же только цену поднимали( хозяйку знаю)
    А Китай он и в Африке Китай, наши люди как привыкли, закупить КАКУ по дешевке, а продать как КОНФЕТКУ по дороже(
    Тут качественного Китая даже и не видала(

Элис и S4astlivaja нравится это.
  4. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Я вот тоже всегда рассчитывала на себя, у меня нет протекции, я первый чел. в семье кто получил высшее образования. Но моя семья всегда жила хорошо (за исключением тяжелого периода перестройки) т.к. работала. Я в свои 37 лет думала что неплохо стою и тепрь все рухнуло. И не потому что я так решила, а потому что за меня так решили, потому что кто-то считает что он большинство и референдум проводить не нужно, потому что и так все знают. Одни - что большинство хочет в ЕС, другие - что большинство хочет в Россию, а третьи - что большинство хочет автономию. А я не знаю за что, почему и действительно так решило большинство, а мне просто не повезло что я в меньшенстве. Да, я не могу брать палку, винтовку и идти на площадь, меня учили что есть выборы, идешь в кабинку и тайно голосуешь. Так это я так, ною. Что говорить о Яне и других людях, у которых вообще все перевернулось.

LinaG, Кемер, bruksa и 7 другим нравится это.
  5. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    Я не говорю что где то хорошо, а где то плохо, просто реально понимаю что в Украине война и экономика на гране, а вот у нас Фсе харашо, но почему то работа убавляется и з/п уменьшается.
    Еще пример на тетушке, муж освободитель доблестный, кого? чего? зачем?* не знаю
    техничка в школе, была з/п до НГ 10т, а теперь 5,500... сказали это норма по стране, не больше..... разочарование(
    Мой свекр при пенсии 18т, ищет работу.... оказывается что маловато...не хватать стало(

Nadinchik91 и sanet нравится это.
  6. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    интересно ..это в каком городе ? В Киеве не часто, но иногда езжу на муниципальном автобусе 81 , на трамвае тоже бывает ... платят люди ... и активно очень..
    меня вообще первое время в Киеве в ступор вводило..берешь много билетов у кондуктора и просишь 1 компостировать - отдают и говорят -не надо, Вы и так много купили...
    может потому что дома уже год как кондукторов нет и контролеры у нас частенько на линиях, все равно по привычке ищу компостер...

Кемер, andrianina, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  7. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    Все наладится!!!!!!
    Надо верит!
    И так многовато написала.....

Oleshev и andrianina нравится это.
  8. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    Как ваши родители? они же в Евпатории?
    Как их настроение?

9. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    очень сложно верить....особенно когда ждали свободу в родной город... а теперь ... бомж... только что собрали денег на офисе ...водитель повез деткам беженцев из Дебальцево и Углегорска на Красногвардейскую 27а помощь не большую... продукты ... реву... дожили...

Violl@, sveta6690 и Януська нравится это.
  10. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    а меня не учили(
    к нам студентам приходили и говорили, что нужно за Кучму((( а то ...

11. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    А в нас більше і нема варіантів. .. ми вже по суті нічого не вирішуєм (а такі як я і не вирішували останній рік), це все за нас роблять

sveta6690 нравится это.
  12. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    І що? Хтось провіряв як голосували?

Кемер нравится это.
  13. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    До речі, я б така щоб допомогти біженцям. ..але тут в місті тільки на АТО збирають кожних 2 дні..і обов'язково роблять список, щоб провірити скільки то я грошей здала. ..і не дай Бог не дати , то відразу купа мови яка ж я сепаратистка

14. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    добрый день,может открою вам секрет,но нормальные люди давно так живут,платят за проезд и не мусорят,для того,что б так было революции не нужны мама с папой должны пример показывать,а то в каком окружении вы живете-ваш выбор,
    а то вас послушать вас окружает быдло и мусорит и воду тратит и свет,так съезжайте оттуда и будет вам счастье...
    а по поводу детей, сами своими руками отобрали возможность нормально учиться у всех наших детей,допустим я планировала,что мой сын будет учится в вузе в чехии или польше,но теперь думаю что не выйдет...
    и еще извините терпеть не могу эту манеру обсуждать вся и всех,в каких куртках и шубах и т.д,фу! противно
    мне до других дела нет,про себя я знаю,что плачу в транспорте и тд и тп
    каждый должен с себя начинать,а там и другие подтянутся

Кемер, Татошка, zam2007 и 5 другим нравится это.
  15. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Ех. .. підпишусь під кожним словом...
    І знаєте, це ж не кінець. ..ми кожного дня проробляєм варіант, куди б дальше переїжджати. .Бо тут просто тупик...і вроді робиш спроби щось робити, на дивані ніхто не лежить...але всеодно йдем до дна... якась така постійна безрезультатно боротьба

16. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Російські журналісти більше не зможуть знімати в Україні

Верховна Рада України прийняла рішення припинити акредитацію для всіх російських журналістів.

За прийняття такої постанови проголосували 239 народних депутатів.

Автором проекту постанови виступила народний депутат фракції Блоку Петра Порошенка і в минулому його прес-секретар Ірина Фриз.

«Деякі російські ЗМІ фактично ведуть інформаційну війну проти України та українського народу», – заявила вона.

Тому Верховна Рада проголосувала за те, щоб позбавити їх можливості знімати сюжети, які не відповідають реальності.

Це питання раніше розглядалось на засіданні профільного комітету з питань свободи слова та інформаційної політики. Його голова, народний депутат від “Народного фронту” Вікторія Сюмар, сказала, що це рішення не можна вважати наступом на свободу слова.

«Це міра, яку не зовсім приємно було розглядати… Комітет з питань інформації та свободи слова дискутував на предмет тимчасового призупинення дії акредитації для російських журналістів. Але в умовах інформаційної війни проти України не можна стверджувати, що позбавлення акредитації російських ЗМІ є обмеженням свободи слова. Тому ця жорстка норма на даний момент виправдана», – повідомила вона.

Nadinchik91 и Элис нравится это.
  17. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    До речі про єдність українців. ..
    Мої друзі знайшли роботу в Дніпропетровську , але вже який день не можуть зняти житло. .Ні в самому місті, ні в сусідніх... мало того, що ціни космос (3, 5 - 4 тис грн це за майже сарай), так коли доходить діло до прописки - Авдіївка не підходить, відмовляють. ..
    І при тому, що молода сім'я, без дітей і з хорошими заощадженнями. .

18. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    после этого поста кажется -все больше

19. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Настроение отличное. Заремонтировала всю квартиру:))) раньше я ей помогала, теперь она мне рвется:)продаж в магазине конечно мало:((( но в январе, феврале всегда спад. Мне сложно судить в полной мере. Все друзья и родственники там работают в госструктурах либо на себя. Либо пенсионеры. Бюджетникам подняли зп прилично. Однозначно могу сказать, что город наконец-то в порядок приводят. Садики ремонтируют, убирают палатки торговые. По ФБ смотрю, что настроение у друзей такое же как раньше. Устраивают субботники, организовывают встречи с гор администрацией. Как-то все ринулись улучшать и улучшаться.

Violl@ и vonavi нравится это.
  20. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Шокин изменил структуру ГПУ для более эффективного расследования преступлений против Майдана

Структура и штатное расписание самостоятельных подразделений Генеральной прокуратуры Украины изменены для усовершенствования деятельности и повышения эффективности расследования преступлений против Майдана.

Соответствующий приказ 11 февраля подписал генеральный прокурор Виктор Шокин, сообщила пресс-служба ГПУ.

За счет этих изменений Шокин рассчитывает "довести до конечного результата уголовные производства в отношении бывших должностных лиц и сотрудников правоохранительных органов".

В частности, в структуре и штатном расписании Главного следственного управления ГПУ создано управления надзорной деятельности по уголовным производствах следственных органов в составе четырех отделов, самостоятельное подразделение - отдел процессуального руководства по уголовным производствах следственных управления специальных расследований ГПУ, которые занимаются этими вопросами.

Изменения вызваны необходимостью "максимально повысить эффективность процесса расследования преступлений, совершенных во время Революции Достоинства".

Ранее известно, что новый генпрокурор хочет арестовать трех судей Печерского суда. Верховная Рада рассмотрит представление генпрокурора об аресте Оксаны Царевич, Виктора Кицюка и Сергея Вовка.

21. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ээээ а самолет летает? там же все засанкционировали. или кукурузник какой между побережьями?

Я расскажу как мой шизанутий трородный дед в Феодосии. Он и так был кхм... больным, а с этой пропагандой у него совсем психика поехала((((((((( недавно подцепил вирус в инете. Подумал, что за ним следит ФСБ потому что у него почта на укрнете... и пересел на мэил.ру ох не знаю плакать или смеятся:confused:

ntu4ko нравится это.
  22. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    не смешно,ерничать можете сколько угодно,у меня в семье так было всегда,у вас не знаю
    съехать от туда,где живете,я уже не первый раз читаю,какие ужасные соседи вас окружают

Кемер, S4astlivaja и Януська нравится это.
  23. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    я навчалась в ДонНАБА( Донбаська національна академія будівництва і архітектури ) , так була активна перевірка (тих кто жив у гуртожитку) з нашого деканату студентів на участь у голосуванні, але за кого ..такого не було...

24. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    От..знову створені чергові нові робочі місця для верхівок. ..а в низах -масове скорочення

25. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    аэропорт Симферопольский давно работает

Последнее редактирование: 13 фев 2015
    vonavi нравится это.
  26. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    я конечно от него многого не жду, но и хоронить его не спешу пока
    Для такой работы нужен опыт и знание.
    Вот в мвд реформу сделали и набирали на работу в патрульную службу, как раз, как ты выразилась, для низов. З/п не совсем плохая. Это как посмотреть

Nadinchik91, АлеNUшка, Элис и ещё 1-му нравится это.
  27. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    тиждень тому написала у фейсбуці оголошення : родина , прописка м. Донецьк, шукає житло у м. Києв, 2-кімнатну квартиру ... офіцийно працеулаштованні у м. Києв, не палимо, охайні , бюджет до 5000 грв... - таке там понаписала одна краля ... навіть те, що краще с двома котами ,але не дончане ...от Вам і розуміння ... я розумію коли в тебе такий принцип - дончанам не здаю, але який сенс такий бруд лити...

Кемер, Януська и sveta6690 нравится это.
  28. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    На с і примушувати і перевіряти не треба було. Ми як студенти юрфаку, дочекатись виборів не могли,щоб висловити свою громадянську позицію...і суть не в тому за кого...а суть прийти і проголосувати

29. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    а можно ссылку?

30. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    что такое?,что комментарий под постом изменили?

31. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Я как-то даже не в контексте данной проблемы))) я плачу, но плачу потому как положено, а не для того чтобы выделиться)))а может у них проездной. Зачем о людях так думать?

Кемер, andrianina, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  32. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    тетя Света-
    не нужно мне навязывать свое видение
    я в отличии от.. быдлом никого не называю, а наоборот назвала людьми не глупыми- раз
    во-вторых- никакого отношения к учебе вашего сына в Чехии- не имею
    в третьих - причем тут революция?

33. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    поставьте меня в угол

34. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    другое мнение : друг живет в Евпатории, постоянно общаюсь ...вот его пост

Violl@ нравится это.
  35. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    VFaO0SRXGy4.jpg

Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  36. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    5Cj6RS6ff58.jpg
    интересно, это фотошоп?

bynya и АлеNUшка нравится это.
  37. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Про медиков слышала, что по увольняли много, теперь новых набирают. Какая-то чистка была. А как в межсезонье можно судить о сезонных предприятиях? Они все умирают до мая. Хотя с нынешней ситуацией сезона опять не будет(((

38. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    тетя ЛЕНА,кусаться можешь сколько угодно,меня это не сколько не трогает,более того своего возраста не скрываю,а им горжусь,тем паче ,что в свои 46,я успела кое чего сделать-- воспитать двоих взрослых,нормальных детей,дать им образование и т д
    и я не сказала,что лично тетя ЛЕНА имеет отношение к учебе моих детей,
    развалили всю страну ,отбросив людей на 20-30 лет назад
    а революция тут очень даже причем,для вас же было главное,что б не янукович
    можете обсудить мой маникюр-разрешаю

Кемер, Татошка, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  39. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
  40. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Так мене найбільше дивує,що таке в Дніпрі робиться..ну хай допустимо Тернопіль чи Київ може не любити людей зі Сходу. .. так Дніпропетровськ -сусіди(((

41. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    ну да,а то перед теми,кто тут недавно и не знает нюансов, не в том свете выглядеть будете,браво!
    в угол пусть вас ставит ваша мама

42. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    мы так и будем жить в этой жопе с такими братьями. хоть не мертвые, пока еще

да что вам так эта кулинария с маникюром сдалась то. Вы же никому смерти не желаете. Это было не про вас, зачем на себя примеряь то?

Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  43. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    sveta6690 нравится это.
  44. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
  45. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    ну так вспомните-это следствие той пропаганды-что там все бандюки
    даже у нас какие скандалы тут были и тапки летели и еще чего потяжелее,когда просила девочек не пишите гадости о беженцах
    у нас народ зашуган уже и скорее поверит в плохое,чем в хорошее

S4astlivaja и Inritka нравится это.
  46. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    тю
    я то чего тетя?
    это Вы мне указываете что и как делать и ,так сказать, всегда намекаете на опыт)
    кажись и деткой называли

на тебе
    теперь я еще и страну развалила

та че уж там- бросайте фото
    или вы просто маникюром хвастаетесь?

Nadinchik91 нравится это.
  47. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    S4astlivaja нравится это.
  48. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    я удалила объявление, дончане друг за друга....и понеслось с обеих сторон )) хотя да... сейчас думаю нужно было сохранить... но ...я не участвовала в тех дебатах... потому как как реально перешли на оскорбления ... да и решили подождать с жильем...до весны ..сейчас не до этого ((

Януська нравится это.
  49. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    фото перебьетесь-злюкам не положено,
    но поверьте он у меня есть,с моей старостью:D,не положено без него ходить,вотbeee

S4astlivaja и Януська нравится это.
  50. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    Яна, как раз западная Украина более лояльна к дончанам...сейчас поищу свое общение с запорожскими патриотами...хотя нет... склок и так хватает... хочется мира и нормальной человеческой жизни у себя дома ... у себя в стране ....

Последнее редактирование: 13 фев 2015
  51. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    [BCOLOR=rgb(252, 253, 255)]:)
    Ну ...тут лояльності я теж не помітила...одні прокльони[/BCOLOR]