Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    это вы свой сценарий описали? ну что ж , выбор есть у каждого

3. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    Вчера приехали родители сотрудницы из Макеевки, которые с 13-го января не могли выехать из-за боевых действий, на блокпостах пропускали без всякого, ехали очень долго из-за разбитых дорог, накануне отъезда ночь провели в подвале, т.к. сильно бомбили

4. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
  5. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    Алена, я совершенно о другом....
    во первых, там был муж ,со среды до субботы, сейчас там живет свекровь... в магазинах - " Амстор" и " Брусничка" товары первой необходимости есть, без изысков конечно, по бытовой химии не скажу ( у меня дома запас был ...свекровь пользуется еще им ) , по аптекам и дорогим медикаментам ( свекр умер от онкозаболевания , поэтому в курсе ..) - все есть, чего нет можно заказать и в течении 2-3 дней привезет - самые лучшие по обеспечению Аптека TAS , мы живем в центре Донецка , может на окраинах иная обстановка, пишу об Калининском и Ворошиловском районах, транспорт городской ходит , муниципальный редко, если сравнивать с мирным городом ... по центральной улице Артема почти все бутики закрыты и забиты OSB, работы в городе мало, людей тоже не много, муж сказал что молодежи очень мало, все сидят по домам и стараются не выходить, когда он был дома , то с четверга на пятницу и в ночь на субботу залпы градов были в районе АП и Песок ( окна квартиры выходят в высотке как раз на северную часть города ) ... в парке Победы видел одинокие пары с детками ... людей очень мало..все угрюмые ... с понедельника , начиная с ночи в Донецке в центре тихо... в отношении - все отстроили - не поняла? что? киевский район и текстильщик очень сильно разбиты .... не знаю какое ТиВи и где показывало радость...мой муж там радости не увидел...впрочем как и свекровь, по скайпу общаемся каждый день если что...

Юлия_dp и dasha-shopogolik нравится это.
  6. dasha-shopogolik

dasha-shopogolik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    779
    Баллы:
    476
    Возможно и свой))) А что в нем плохого? Неужели все так боятся остаться без телика))

7. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    пропускают без всякого только женщин, детей и пенсионеров ...мужчин среднего возраста проверяют... у брата мужа сняли молодого мужчину с рейса, у него была только справка о трудоустройстве в Запорожье... мужа выпустили, но документы проверяли - потребовали справку показать об официальном трудоустройстве в г. Киев и акт о смерти отца ...

8. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    в г. Снежное сейчас мои родители... мама говорит как завозят товар в Брусничку люди сметают все... тележки полные забивают -крупы, масло растительное ... молочка ... ассортимент там скудный, но выжить можно... пачка сливочного масла Геркулес - 25 грв , растительное уже дешевле 22 грв за литр нет... обналичивают пенсии - за 10 % - притащили откуда-то банкоматы и заработали терминалы в Брусничке ... сама недавно снимала пенсию их соседу в Киеве и передала туда бесплатно , у меня совесть не позволила даже "подяку " взять...не те времена ...

Последнее редактирование: 17 фев 2015
    Violl@, Януська и S4astlivaja нравится это.
  9. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    если показывали центр то вполне возможно , фанатов днр там хватает, попадания были конечно и в центр, как раз в субботу 14 .02. - минометный обстрел бул. Пушкина - пр. Театральный ( помните кафе Милленилиум , где покушение на Пушилина было летом , так это 30 метрами ниже...) и конечная троллейбуса 14 - ниже метров на 300 ... но если отойти по бульвару Пушкина в стороны -красивый парк.... солнышко, тепло..... более того , помните попадание по бул. Шевченко в ДК .... со стороны бульвара даже и не видно повреждений , мина прилетела с севера ... рухнула прямо в крышу ... далее обстрел АС Центр -на прошлой неделе, в 7-30 по-моему, а в 14-00 там уже все убрали ...о трагедии поврежденный фасад платформы только напоминает... при желании создать картинку рая в днр вполне реально....

Януська нравится это.
  10. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
  11. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    за 3 дня? когда люди начнут думать головой(((((((((

12. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А коментарии то какие? лечиться в россии могут только челядь, а кобзону-это угроза жизни. Ноу комент.

13. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
  14. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
  15. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ой да двойные стандарты повсюду. Если тебе не нравится гейропа и пиндосы- так и нефиг красится/одеваться/лечится/летать и т.д. да список просто безграничен

16. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Там такое видео веселое есть, как рашатв снимает в севастополе сюжет)))) три калеки машут воодушевленно флагами и куча камер вокруг))))

Nemochka нравится это.
  17. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    ага)))
    но я решила, что это старое
    что-то подобное уже кидали

Nemochka нравится это.
  18. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    зачем вы мне напомнили про Севас? я опять нашла эту фотку и сижу, давлюсь со смеху.

Oleshev, sanet, Snyusik и 2 другим нравится это.
  19. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    Алена, в Дебальцево уже вошли боевики днр......в городе ( вернее то что от него осталось) ад..... отакі сумні справи у нас ....

20. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А прощание добкина с ефремовым под музыку из титаника видела? Прям слезу вышибает.

bynya, Nadinchik91, АлеNUшка и 2 другим нравится это.
  21. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.305
    Баллы:
    766

Iraabush и S4astlivaja нравится это.
  22. Yuliya B

Yuliya B Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    496
    Snyusik и Focuss нравится это.
  23. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    быдыжhunter. Яна ты в депутаты балатируешься? потому что звучит как лозунг для электората. не более. Или конкурс красоты "мир во всем мире, сытые дети лишь бы не было войны"
    То ли я уже тетка битая, то ли ничего святого нет. Но не верю я сегодня в то что всем все раны болят. НЕВЕРЮ! каждый за себя и только, максимум кум-сват.

24. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    а я тебе не верю)))

25. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    не знаю, может я выражаюсь не так. но не может быть "Пусть все что хотят делают только не смерть". НЕ МОЖЕТ! Это больше популизм, сотрясение воздуха, предвыборная агитация но не более. Это только теория а на практике сделать то не возможно, то зачем об этом говорить? Понятно все хотят мира, но также понятно что ничего не возможно сделать для этого мира. Да если бы стоял вопрос в Донецкой Луганской областях вот дайте нам их и точка, нееет зараза расползется дальше. Потом и Одесса Харьков, да что я вам вы все хорошо знаете

Oleshev, Nadinchik91, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  26. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    Я откровенно не понимаю, какая польза от замалчивания реальной ситуации в Дебальцево. Я не могу этого понять.dash1

Blanquita31 нравится это.
  27. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    типа не сеять панику!/Cherna-inquisitor

28. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    ну так это не
    просто реально думающе воспринимаешь(((

29. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
  30. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Я проти лозунгів. І таки за своїх. Бо в мене там воює брат. І гинуть мирні жителі. Серед яких і родичі, і друзі, і знайомі. А віриш ти мені чи ні. То таке. Я ж не в депутати балотуюсь.
    І мені дивно, чого мій принцип, що людське життя важливіше всього іншого, викликає в когось шок. Це примушує задуматися. І явно не про щось хороше.

Blanquita31, Кемер, andrianina и 2 другим нравится это.
  31. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    В моїй Авдіївці теж вже нема "перемир'я"((( вчора 10 снарядів прилетіло....і що тепер? ВП...?

Последнее редактирование: 17 фев 2015
  32. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    Боевики угрожают напасть на Харьков, - постпред Украины в ООН
    18.02.2015 02:20
    Боевики, действующие на Донбассе, угрожают напасть на Харьков. Об этом заявил постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев на заседании Совета Безопасности ООН, которое состоялось 17 февраля и было посвящено ситуации на востоке Украины.

33. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Не введет он ВП, олигархи не позволят, до этого не дали и сейчас не будет....страшно, что раз громят страну и сделают руинуcraycraycray

34. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    он ждет кредит...тянет время

andrianina нравится это.
  35. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    Люди не понимают,что на этих территориях скоро жить некому будет

36. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Так кредит же траншами будет, поэтому не введет ВП.

37. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    вопрос даже не том, кто там жить будет.... а как там жить, если инфраструктура разрушена, рабочих мест новых нет, инвестиционные программы - сомневаюсь что в "буремний схід " кто-то изъявит желание вкладывать деньги....о кредитах и целевых деньгах от ЕС и США - они много обещали, но не факт что будет, тем более там нужно создать программу и четко обосновать потребность и дальнейшую прибыль ...при мирном исходе там только год все разминировать будут и трупы доставать... сводки ведь показывают только там где идентифицировали , а сколько там реально жертв.... думаю раз в 10 больше чем пишут в СМИ .... ну и конечно "добровольцы-защитники" из тьму-тараканьи расии .... они , я полагаю, тоже многие изъявят желание ассимилировать там...на безумную "радость" местных жителей.

S4astlivaja, Януська и kuss_s нравится это.
  38. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    согласна с вами на все 100%

39. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    У меня муж милейший человек, в отличии от грубиянки меня. Каждый день этот пупсик придумывает в какие бетонные калоши надо очередного стоящего у власти закатать. У него повторений нет: каждому товарищу новое.
    Я его слушаю уже год и подумала, что надо ввести смертную казнь депутатам. Налажал? вперед к стенке по средам.

Lena Vanina, Януська, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  40. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    А чего только депутатам? Я бы их сейчас всех к стенкепалач

Кемер и kuss_s нравится это.
  41. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    А вместо их кого ? ну вот интересно ... Д. Ярош вот написал, что ждет от президента чего-то ...если нет...тогда в Украине будет новый президент.... интересно кто ? .... может хватит радикальных действий ....

S4astlivaja, bynya, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  42. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    Я вообще уже ничего не понимаю-где демократия?где свобода слова?хотят закрыть 112 канал...Вот вам ДИКТАТУРА-получите распишитесь.

43. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    но вместо Яныка тоже некого было ставить,и тем не менее людям не помешало требовать его отставки.и вылез из подполья новый президентcoffee2

Януська, sveta6690 и Inritka нравится это.
  44. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    [BCOLOR=rgb(255, 255, 255)]Анатолий Башловка

1 ч. · отредактировано ·
    [/BCOLOR]
    [BCOLOR=rgb(255, 255, 255)]Что он курит?!!! Пусть поделится с народом, а то без этого новость не влазит...
    Порошенко считает «операцию в Дебальцево» успешной: «дали по зубам», «посрамили» - и отступили
    Президент Украины Петр Порошенко считает успешной операцию сил АТО в Дебальцево Донецкой области.
    Об этом он заявил в аэропорту «Борисполь» во время вылета в зону АТО, сообщает пресс-служба главы государства.
    «Этими действиями была посрамлена Россия, которая еще вчера требовала от украинских военных сложить оружие, поднять белый флаг и сдаться в плен. Украинские военные с честью, как я и обещал, дали по зубам тем, кто пытался их окружить, и вышли из Дебальцево по приказу верховного главнокомандующего, который я отдал еще вчера, после того, как российские военные запретили представителям ОБСЕ двигаться в Дебальцево для того, чтобы засвидетельствовать нашу готовность начать отвод тяжелой техники и продемонстрировать отсутствие окружения. Они этого боялись, мы это продемонстрировали и доказали своей операцией», - сказал Порошенко.
    РБК
    [/BCOLOR]

45. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Я лучше про молчу и про радикальные действия и все остальное, что творится в стране

Кемер нравится это.
  46. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    так он странный
    хрень такую несут

сегодня знакомые ассоциацию провели Путина с антихристом
    я уже сама об этом думала
    только не смейтесь, но блин все так сходиться с откровениями про конец света

еще одни страшные сутки....

мы тут столько ругались- скажите кто-нибудь какой вы реальный выход сейчас видите?

и почему мне кажется, что Беларусь следующая(((
    давно такое чувство, с тех пор, как Лукашенко начал озвучивать конкретные вещи и когда об этом говорю- то в ответ, что уже читали(((

Элис нравится это.
  47. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Сегодня годовщина небесной сотни. Будь тот Витька трижды проклят. Тьфу дурак со своим вовой

Lena Vanina, АлеNUшка, Элис и ещё 1-му нравится это.
  48. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Или Казахстан...

49. Polli

Polli Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    219
    Баллы:
    426
    Вы знаете, может для кого то это и лозунг. Для моих родителей, которые на 7 десятке остались без дома, без здоровья, без НИЧЕГО. Но остались живы. Хотя с ранениями и контузией. Чудом жив (папа). Для них "только не смерть" это не лозунг. Для них и еще доя тысяч таких же.

Окс1980, ntu4ko, @nyuto4k@ и 6 другим нравится это.
  50. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    тримайтесь...Батьки виїхали до Вас?

51. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    чем дальше-тем......страшнее.....єтот страшній сон ,когда-нибудь закончится.....craycray..видели последние новости,будут просить миротворцев......и решать за военное положение.......((((

Януська и АлеNUшка нравится это.