1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Polli

Polli Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    226
    Баллы:
    426
    Сейчас уже приехали. Папа после ранения согласился только. А так хозяйство было. Думали посидеем все. От Авдеевки ничего практически не осталось::((((((

3. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    еще в Украине не закончилось все .....так что если где и будет, то не скоро.... сейчас еще задача - " Украина" - и похоже все идет к югославскому сценарию.....
    Яно, згодна.... теж так гадаю.....але чомусь є думки що це тільки початок .....

Последнее редактирование: 19 фев 2015
    Blanquita31 нравится это.
  4. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    я знаю((((((((((((((
    Наших батьків , діда з бабою і тьотю з чоловіком вговорили виїхати тільки після того як в квартиру попало((((((((((((
    Батьківський будинок обікрали...у всіх дуже тяжка депресія...тьотя і свекруха постійно плачуть....

5. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    страшно..жесть...ще півроку назад я уявляла як це можна закінчит..то зараз..геть не знаю...
    Якби не оті рокові помилки...але час вже не вернеш...

6. Polli

Симпатии:
    226
    Баллы:
    426
    Да депресія жуткая. Нагружаю внуками и делами, что б отвлекались.

7. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Яна, главное что живые .... у сотрудницы на работе родителей убили..... они жили в Дебальцево, пришли друзья домой к ним проведать, а они расстрелянные ....кто, за что ....никто не знает....соседи видели военных....каких ..тоже не понятно....это еще в начале декабря было..... в Донецке тоже мародеры орудуют по полной в тех районах которые сильно обстреливают....

8. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Та я це розумію..а от як їм це пояснити...Вони так побиваються,ніби хтось помер..хоча життя продовжується...
    Хоча про що я...все-таки повмирало багато знайомих...
    Мою знайому з того світу витягали...попала під осколки...До сих пір в тілі є осколки...

andrianina нравится это.
  9. andrianina

andrianina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.538
    Баллы:
    676
    Да ничего себе ошибкиcray. Всё равно не понимаю, на что был расчёт и как они начали и планировали закончить АТО даже пусть за 2 недели? Трезвомыслящие люди могут себе такие обещания позволить? А, ну да, надо ж было на выборах попиариться.
    А теперь что? Ситуация вышла из-под контроля.
    Вчера же все слышали Путина? С каким лицом он утверждал, что Украина проигрывает ополчению, состоящему из бывших трактористов и шахтёров? Он не собирается останавливаться и он уверен в своей победе.

Кемер и Януська нравится это.
  10. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    обещать не значит жениться ........ пиар..... я более того помню в августе Лысенко заявил, что АТО вошло в последнюю стадию освобождения Донецка..... тогда еще верила..... теперь понимаю нет....

Кемер, S4astlivaja и Януська нравится это.
  11. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    что-то Тимошенчиха молчит. Савченко освобождает и молчит...

12. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Наверно, публичность иногда вредит процессам..

13. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    А если ее освободят будет кричать громче всех!!

Януська нравится это.
  14. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    16.969
    Баллы:
    866
    Украина вводит дополнительные пошлины на импорт 17.02.2015
    Украина на днях введет 5-10% временный дополнительный сбор на импорт, сообщила министр финансов Наталия Яресько.
    "Сегодня приняли это решение. Как только будут готовы некоторые списки критического импорта, медицинского и энергетического, то оно будет введено в действие", - сказала она.
    Яресько уточнила, что речь идет о ближайших днях. Как сообщалось, Верховная Рада в конце 2014 года по предложению правительства приняла закон "О стабилизации платежного баланса Украины", предполагающий введение на год дополнительных 5-10% пошлин на весь импорт, кроме критического, в связи с резким ухудшением платежного баланса.
    Срочные консультации между Еврокомиссией и украинским правительством состоялись 5 января. Стороны обсудили введение новых импортных пошлин в соответствии с принятым законом Украины.
    Согласно документу, дополнительным импортным сбором по ставке 10% будут облагаться готовые пищевые продукты; продукты, жиры и масла животного и растительного происхождения; алкогольные и безалкогольные напитки; табак и его заменители; уксус; живые животные (товарные группы 1-24 по УКТВЭД).
    Под 5% сбор подпадут все остальные товары за исключением "жизненно важных", к которым парламент отнес большинство энергоносителей, а также некоторые медикаменты.

15. Тanushik

Симпатии:
    16.969
    Баллы:
    866
    Порошенко ветировал закон, которым разрешалось 55-летним женщинам досрочно выходить на пенсию 17.02.2015
    Президент України Петро Порошенко повернув до Верховної Ради Закон «Про внесення змін до Закону України «Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування» (щодо удосконалення пенсійного забезпечення)» (№1086), яким дозволялося 55-річним жінкам до 2022 року достроково виходити на пенсію за наявності 30-річного стажу роботи, повідомляє УНІАН.
    Про це повідомляється на сайті ВР.
    Як зазначено в пропозиціях президента до закону, із нього має бути вилучено пункт 2 розділу І закону, яким передбачено продовжити до 1 січня 2022 року дію положення щодо права виходу на пенсію після досягнення 55-річного віку жінкам, які звільнені з роботи та мають не менше 30 років страхового стажу.
    В пропозиціях сказано, що «прийняття закону спрямовано на захист прав жінок передпенсійного віку, які є неконкурентоспроможними на ринку праці і опинилися у складних економічних обставинах, зумовлених масовими звільненнями працівників». «Разом з тим, з огляду на наявність протягом останніх років дефіциту бюджету Пенсійного фонду України, який покривається за рахунок коштів державного бюджету, на сьогодні відсутнє фінансове забезпечення реалізації зазначеного положення, що, за інформацією Кабінету міністрів України, потребуватиме у 2015 році додаткових видатків у розмірі 387,5 млн грн», - підкреслюється в пропозиціях президента України.

16. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    короче, нам особисто буде ще веселіше...
    Скоро на цьому форумі тільки і будемо обговорювати ситуацію в Україні...і аж ніяк не покупки(((((((

Кемер, ntu4ko, S4astlivaja и 4 другим нравится это.
  17. Тanushik

Симпатии:
    16.969
    Баллы:
    866
    Гонтарева: валютный курс уже никогда не будет фиксированным даже в мирное время 19.02.2015 Национальный банк продолжит придерживаться политики гибкого обменного курса, и курс даже в мирное время больше никогда не будет фиксированным, заявила глава НБУ Валерия Гонтарева в ходе парламентских слушаний о стабильности банковской системы, сообщает УНИАН.
    «Обращаю ваше внимание, что курс на рынке даже в мирное время никогда не будет фиксированным. И главным в нашей монетарной политике будет использование системы гибкого обменного курса, потому что только плавающий обменный курс является противодействием внешним вызовам и шокам», - сказала Гонтарева.
    В то же время, глава НБУ отметила, что говорить о свободном курсообразовании на рынке пока рано, поскольку ряд административных ограничений регулятора продолжают действовать, и Нацбанк по согласованию с Международным валютным фондом остается на валютном рынке с интервенциями в пользу крупнейшего импортера и покупателя валюты НАК «Нафтогаз Украины», которому он продает валюту напрямую из резервов.

18. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    ото и я ж про что. Затаилась. Верка сейчас с командой Ю в Вене. че то там стурбованым рассказывает

Януська и @nyuto4k@ нравится это.
  19. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    зато цены "радуют".......в общем при таком курсе все покупки становятся предметом роскоши....на выходных была в "Ашане" ТЦ Проспект полки уже есть пустые , импортного товара ассортимент процентов на 40% меньше.....сегодня в " Велика кишеня" тоже самое......dash1

20. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.897
    Баллы:
    766
    ну да,скоро импорт вообще будет не по карману,да и смысла завозить не будет
    а наш производитель тоже с этим курсом в большой ...опе

Кемер, Inritka, Януська и ещё 1-му нравится это.
  21. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    я понимаю что теперь полеты в путешествие , даже в бюджетном варианте, стали для меня очень дорогим удовольствием..... думала летом Будапешт....увы... на неделю семье теперь 600 евро ....космос.....

Кемер, zam2007, S4astlivaja и ещё 1-му нравится это.
  22. sveta6690

Симпатии:
    9.897
    Баллы:
    766
    это да,не только для вас ,а наверное для 80%,если не больше
    теперь наверное и отдых по местному будет кусаться...

Violl@, Кемер, Inritka и 3 другим нравится это.
  23. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Странно, я каждые выходные в ашане тарюсь, не замечала пустых полок. А какого товара импортного меньше стало? Да еще и на 40%?

24. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    особенно под маркой -"Аuchan" - всегда покупала манку только их производства, нет... паста, макаронные изделия - тоже меньше стало, пропало много сортов сыров импортного производства, хотя раньше всегда были, нравилась смесь овощей ( для салатов , консервы)македонская - практически ничего ничего нет...осталась одна фасоль... кофе в зерне ассортимент очень мал- что нужно было не нашла , по импорту 40% точно нет... кстати в отделе постельного тоже печально... раньше стояла выбирала, сейчас .... в отделе женского белья часто покупала украинский трикотаж... практически нет....соки " Аuchan" - вообще стоят на отдельной стойке в один ряд...
    Кстати муж теплотехник, тоже говорит многие компании ушли с рынка Украины, так как европейское оборудование теперь очень дорого стало... спрос упал в разы...

Последнее редактирование: 19 фев 2015
    Кемер, andrianina и Януська нравится это.
  25. Blanquita31

Blanquita31 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.242
    Баллы:
    676
    Род занятий:
    shopping...shopping...shopping
    Ян , это просто люди у нас разношерстые, одни только за своих переживают, другие вообще говорят :" А зачем нам , какие-то подачки в АТО давать , у нас здесь всё тихо, это там война" или "А у меня сыновей - бойцов нет", а есть такие, что последние 50 или 10 грн бросают в коробочку волонтерам и со слезами прося только МИРА, а есть просто уже разочарованные люди в людях , которые не верят ни во что и никому или что-то типа того, ну и т.д. !!!
    Не знаю, счас может накинутся на меня и скажут , аххх зачем такие басни писать, но у меня душа тоже рвется за то всё , что творится у нас в оккупированных областях , за всю ту смерть и в такие моменты , я очень желаю, чтобы вся наша нечисть в парламенте и их потомство пережили такое , знаю , что жестоко , но просто уже нет сил слышать их враньё ...

Violl@, Кемер, S4astlivaja и 2 другим нравится это.
  26. Blanquita31

Симпатии:
    1.242
    Баллы:
    676
    Род занятий:
    Оооо, да , очень дорогим ... тут туры по делам уже дороговаты , едим с мужем в Киев , туда-сюда и хоп 1500 грн уже нет хмммммdash1dash1dash1 , а если надо пару раз съездить на недели аййй.... что тут скажешь... у нас тут война, какие там туры ...

Януська нравится это.
  27. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    А я наоборот заметила новые марки, хорошие и по цене и по качеству. Хм...

АлеNUшка нравится это.
  28. Blanquita31

Симпатии:
    1.242
    Баллы:
    676
    Род занятий:
    Вы не должны просить прощения , это Ваше мнения, счас наши люди просто разошлись на десятки мнений ...
    У моих родственников и коллег всё так, если мужа забрали на войну, значит власть - уроды, если нет и их финансовая ситуация не очень пошатнулась , то таким просто параллельно, какая власть , а есть такие , которые просто не верят уже им...
    Я теперь тоже не верю этой власти , так как сказал Кузьма, транши к нам с Америки идут, а где они, волонтеры как ездили, так и ездят :cool: ... Думаю, что нас ждёт только худшее ...

Кемер, Януська, andrianina и ещё 1-му нравится это.
  29. Malinka

Malinka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.044
    Баллы:
    676
    Девчонки,всем добрый вечер,извините заранее,отвлекаю вас от тем насущных, но хотела-бы пригласить вас к нам на благотворительный аукцион http://shu.com.ua/index.php?threads/Благотворительный-аукцион-в-помощь-деткам-с-онкологией.10784/ Прошу всех неравнодушных людей заглянуть к нам,может присмотрите себе что-то,а может и сами захотите поучаствовать,все средства пойдут на лечение маленькой девочке Алинке Самборской https://vk.com/club75555134 .
    Автор темы извините за офф топ.

30. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    в Ашане в Проспекте всегда пустые полки есть. Кто-то вечно выгребает мой любимый ашановский йогурт!палач. и мясо кто-то жреть прям там наверное.
    вот в Мэтро что-то нет замороженных баклажанов. с аллергией сына лишиться еще и баклажанов совсем не весело:cool:
    Ходи в Сильпо. там весгда все есть. И музычка такая играет.. венессуэльская

31. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    наш производитель цену поднимет рано или поздно.
    кто там кричит, что бабки со своей коровы молоко по курсу продает не понимают, что бабка же с коровой жить должна на что-то.
    или как там дядько распинался пару лет назад: русская картошка? не смешите меня. семена Сингента, удобрения франция, техника еще чтя-то и т.д. только земля своя родная

sveta6690, Януська и S4astlivaja нравится это.
  32. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Кстати, видела баклажаны замороженные в ашане на той неделе, первый раз. Не в те ащаны вы ездите))))

33. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    а в Мэтро они прожарены на гриле) и перцы есть тоже на гриле.
    Да просто мне в проспекте Ашан лучше всех подходит

ntu4ko нравится это.
  34. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Прожарены а потом заморожены? А где этот проспект?

35. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    скорее поджарены и заморожены.
    Проспект на Черниговской

36. sveta6690

Симпатии:
    9.897
    Баллы:
    766
    ну не знаю,они с виду не очень как-то,подмученные,а не поджаренные:D

Nemochka нравится это.
  37. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    гастроэнтерологи не рекомендуют баклажаны до4-5 лет, я где-то читала, так же грибы до 7-8 лет, так что ешьте кабачки и не расстраивайтесь))))

Nemochka нравится это.
  38. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    все я понимаю. не надо ляля. реально мир во всем мире сейчас не работает! вы это понимаете? нет обстоятельств которые от нас зависят. НЕТ Перемирье сколько раз объявляли, сколько раз объявляли не стрелять? И шо помогло. А дзуськи.

39. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    отако два слова увидели и айда все толпой "бестеловечная безсердечная, сухая -мокрая". Слава богу у вас все живы и здоровы и все хорошо. НО! Я же не о том.

Nemochka и АлеNUшка нравится это.
  40. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    А ты шото знаешь?

Nemochka и АлеNUшка нравится это.
  41. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    на кабачки аллергия. я ж не просто так расстраиваюсь)

42. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    если бы

43. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    да???? вот я темнота

Nemochka нравится это.
  44. Polli

Симпатии:
    226
    Баллы:
    426
    Ну, во-первых я - не толпа, во-вторых написано , что нездоровы и далеко не все хорошо . В третьих я не два слова увидела, зрение хорошее. В четвертых, не обвиняю никого ни в каких высказываниях. Написала свое мнение.

andrianina, Януська, S4astlivaja и ещё 1-му нравится это.
  45. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    да -есть
    но блин тоже с каждым днем дорожают

46. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    это я Хомяксудя по тому что ты туда вечером приходишь, а я обычно в первой половине дня .

я живу возле м. Лесная , мне сходить только в "Фуршет" Дарынок .... Сильпо - неа ..не знаю где там рядом....Laie_43

Nemochka нравится это.
  47. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    интересно какие ?
    я вот даже зубную пасту не нашла....раньше всегда там покупала в боксах такая ..... кстати в Оушен Плаза тоже самое в Ашане....может в Скаймоле лучше .....но мне туда далекова-то ...без авто совсем не удобно....

48. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    понимаю... но так хочется хоть на недельку забыть об этом кошмаре....забыть о трагедиях ....о жизнях... о том что многие лишились всего,.... может это и цинично...но когда по ночам снится война и вздрагиваешь от залпов салюта .... хочется хоть чего-то из мирного прошлого...... никогда не думала что будут градом слезы когда возьму в руки банальный предмет из моего дома в Донецке...кажется что даже пахнет домом...мирной жизнью... так хочется утром проснуться там...

sveta6690, Януська и Blanquita31 нравится это.
  49. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Все мыльно-рыльное - куча новых марок, польское, Израиль, Индия, раньше не было, кошачьи консервы новые немецкие появились. Сыры вообще огромный выбор-козий сыр выбирала-7 видов и стран! Нет чтоб два, а то простояла там полчаса. Прокладки появились новые, раньше одна рашка была.если повспоминать-еще много вспомню.

50. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
  51. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    по сырам ..как раз "Регины" не нашла, ДорБлю черного тоже давно нет, правда думаю на него наверное цена ...... если раньше стоил больше 200 грв ... Дана Блю тоже нет.... по средствам гигиены - Хелен Харпер по-моему .... она давно там .... кстати цена тоже поднялась.... Израиль всегда было полно, раньше постоянно их порошок стиральный SANO покупала и средство для мыться посуды....правда цена сейчас поднялась тоже почти в в 2 раза ....неплохой кстати TECH порошок ....пользуюсь больше года ... нравится ..... Индия ? - искала мыло не увидела ..... наверное я слишком капризная ))