1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    дико извиняюсь))))
    мой хедендшолдерс
    мыло дуру и гала есть всегда)))
    сахарок и крупы фасовки премия- очень даже ниче)))
    думаю большинству тоже ассортимент подходит) да?
    ну а цена не радует конечно(((
    а и в Будапешт я как не летала - так и не полечу))
    выходит мне как-то легче)))в этой ситуации:D

Lena Vanina, Snyusik, Focuss и 4 другим нравится это.
  3. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Вы сейчас о чем?
    Много страниц займут фото плачущих деток, которые потеряли своих пап за последний год. Человек погиб при исполнении, для всех нас он герой, детей очень жаль... больно смотреть, ну и...
    А,или вы хотели нам этим показать то, что вам жаль деток только "своих" героев...?

Lena Vanina, Snyusik, VALERI и 2 другим нравится это.
  4. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    Жили в хоромах, питались трижды в день": война в Донбассе глазами свердловского фотографа-ополченца
    Репортаж с линии фронта от добровольца, который вернулся на Урал без ноги.

Snyusik, Элис и АлеNUшка нравится это.
  5. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    нет, это не к деткам, а к памятнику.
    были тут кричащие о нелюдях - беркутовцах, а они такие же люди, с семьями.
    и в Крыму им памятники ставят

andrianina нравится это.
  6. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Вот Вам другой факт о ситуации на линии фронта ...мне стыдно за тех кто принимал такие решения и отдавал такие приказы .......если это забота... мера безопасности ...... что тут сказать :

sveta6690, Януська и Blanquita31 нравится это.
  7. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Вы понимаете
    Нет- вы не понимаете...
    не буду писать
    посмотрите видео- где люди просят их перейти на сторону народа- ведь они тоже народ, там есть каменные лица беркута и насмешливые глаза(
    посмотрите еще раз- как по трое-пять человек они добивали лежачих
    люди?...
    есть и люди, а есть нелюди
    ведь могли же не бить так? могли? могли выполнять приказ, но не с таким же остервенением
    а с Гаврилюком? раздеть, унизить такого же мужчину как и ты- зачем?
    это люди с нормальной психикой?
    вы думаете - именно так звучал приказ или это уже их собственные вариации на тему(((?

Snyusik, Элис, sanet и 2 другим нравится это.
  8. andrianina

andrianina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.531
    Баллы:
    676
    зеркальное отражение
    прочтите пост выше

Кемер и sveta6690 нравится это.
  9. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    вы о чем?

10. andrianina

Симпатии:
    1.531
    Баллы:
    676
    об этом
    «Придумывают правила, но не думают о том, как помочь людям их соблюдать», - волонтер Сергей Косяк о том, что с каждым днем эвакуировать людей становится все труднее.

«18.02.2015 - день, который я не забуду никогда.

Сегодня эвакуировали людей, из горячих точек Горловки и Донецка. Кто покинул свои уцелевшие дома, кто оставил полуразрушенный, а кто развалины, которые когда то были домом. Как бы то ни было, люди ехали на свободную Украину, где собираются строить новую жизнь в своей родной стране. К огромному сожалению, «свободная» Украина встретила своих граждан железной броней отчуждения.

Я решил не искушать судьбу, выехал на КПП между Горловкой и Артемовском, некий поселок Курдюмовка, чтобы встретить наши автобусы с детьми, женщинами и стариками. На этом КПП находятся украинские пограничники, милиция и работнику СБУ, военных там нет. Первая встреча с «защитником» отечества у меня произошла при въезде на КПП. Из авто был я, а впереди ехала военная машина, человек в форме поднял руку и махнул, соответственно, его жест был принят как подъехать ближе, но у вояки были свои мысли по этому поводу. Выругал меня, что я не понимаю его жесты, что он махал не мне, а проезжающей военной машине. И за то, что я не понимаю по-глухонемому, он сказал, что подойдет ко мне только через 3,5 часа. Немного подождав, я спросил: «Почему ко мне не подходят?», он сказал: «Я же предупредил, что через 3,5 часа», на вопрос на каком основании, услышал ответ: « Я так захотел». На что я сказал, что позавчера это, наверное, вы захотели стрелять из автомата, запугивая женщин и детей. Вояка напрягся, передал по рации, что приехал сопровождающий автобусов, которые они не пустили и которые задержали и в этот раз. Вчера через МЧС я передал данные наших автобусов, но, оказывается, пограничная служба не подчиняется Министерству обороны, поэтому наши автобусы с сотней людей были опять задержаны. Пред КПП стояло несколько десятков автомобилей и сотни людей, пытающихся подать документы для получения пропуска, которые обещают дать «всего» через 10 дней.

И тут началась целая эпопея, которая продолжалась в течение 6 часов. Я долго объяснял, что вывозим детей, женщин, стариков, что люди не могут ждать 10 дней, что бы получить пропуск, что они бегут от смерти и ищут защиту на свободных территориях. Но слышал одно - у нас приказ, без пропусков не пропускать. Я спрашивал, а если бы в автобусах ехали ваши матери и дети, вы так же ссылались на приказ?? Или вы не люди, а собаки, которые, не обдумывая выполняют команду «Фас». Ни по-хорошему, ни по-плохому у меня не получалось, меня просто не слышали и не слушали. Только один сказал: «Я вас пропущу и потеряю звездочку», на что я ответил: «Зато сохранишь честь и совесть». Но, похоже, честь офицера и совесть человека - это несопоставимые понятия по сравнению со звездочкой и прикрытием собственной задницы.

Я звонил всем, кому только мог – военным, волонтерам, администрацию, каждый делал то что мог. Шесть часов, наши автобусы держали на морозе, дети кричали, женщины истерили, старикам было плохо, водители нервничали, что не успеют в комендантский час. Женщины умоляли пропустить, так как у детей начала подниматься температура, а грудничкам нужно соблюдать режим питания. Никто из этих людей не был услышан. Зато все слышали: «Если прикажут свыше, пропустим». Не знаю, какой контакт сработал, но через тучу проверок, переписей нас пропустили. За это время я наблюдал за людьми, которые на морозе стояли в живой очереди из нескольких десятков метров, и было грустно. Как же из нас, граждан Украины, делают быдло, безвольное стадо! Решение о пропускной системе, это прямое нарушение конституции Украины Статья 33. Каждому, кто на законных основаниях находится на территории Украины, гарантируется свобода передвижения, свободный выбор места жительства, право свободно покидать территорию Украины, за исключением ограничений, устанавливаемых законом.

Гражданин Украины не может быть лишен права…. Но нас этого права лишили. Военное положение не введено, так как правители переживают что не получат кредитов в бюджет, который они систематически обворовывают. Придумывают правила, но не думают о том, как помочь людям их соблюдать. Генералы разменивают жизни людей, чтобы прикрыть свой зад и получить очередную звезду. Но мы украинцы, мы свободолюбивая нация, мы не быдло, мы люди, мы не игрушки в руках политиков, мы живые. И дети наши достойны жить в другой Украине, где права и ценности человеческой жизни являются основой государства.

Завтра запланирована встреча со штабом АТО в Краматорске, чтобы оговорить все детали дальнейшей эвакуации...

Сегодня все-таки мы эвакуировали около 100 человек. Подвозя несколько семей в нашу базу для переселенцев, слушал очередную историю, как их многоэтажный дом около Донецкого аэропорта разбомбили, как прятались с детьми в бомбоубежищах и как благодарили Бога, что есть такие как мы. Сегодня эвакуации обошлась в 11 000 гривен, очень дорогая... Пришлось заплатить водителям за гостиницу и командировочные, так как они не успели в комендантский час. Но это только деньги, которые мы конвертируем в спасенные жизни людей.

Кемер, sveta6690 и ntu4ko нравится это.
  11. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    в смысле что такие же негодяи?
    вы серьезно?

12. andrianina

Симпатии:
    1.531
    Баллы:
    676
    да, я серьёзно
    а Вы считаете, что только физически возможно уничтожить человека?
    Да, я действительно считаю, что равнодушие-страшнее войны.

Кемер, Януська, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  13. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    я считаю, если его уничтожить физически, то там уже какая разница- равнодушен к тебе кто-то или нет(
    шансов это не оставляет(

Snyusik, Элис, VALERI и 3 другим нравится это.
  14. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    спор ни о чем- однозначно плохо и одно и другое
    мы опять спорим- что хуже?
    я объясняю, что пока наши правоохранительные органы не поменяют свои "лица"- однозначного отношения ожидать не стоит
    слишком недавно все было, а да и до этого много резонанса было
    да и сейчас периодически показывают пьяных СБУшников, которые за рулем делают наезды
    Вы ж не будете спорить, что система гнилая и долгое время была безнаказанна(

Snyusik, Элис, VALERI и 2 другим нравится это.
  15. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    дебилы есть везде, в каждой нации, в каждой профессии. это не оправдание для ненависти, убийств

Кемер, Януська, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  16. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    Як тільки у вас всьопропало, і хочеться про це написати на ФБ, бігом встали і:
    1. Відправили 1 грн. Roman Donik, 1 грн. це не соромно, він приймає і по одній гривні.
    2. Пошукали в шафі ношені панталони і заперли їх на Фролівську.
    3. Пробігли три кола навколо будинку - будете здоровіші на випадок чого.
    4. Сіли почитали книжечку по тактичній медицині або тактиці малих груп.
    5. Сходили повчилися стріляти в MilitaryZone Shooter наприклад, хоча б разочок.

Якщо у вас все чудово і всі навколо волшебні, крім мерзавців, то не треба про це повідомляти - ставайте херячте свою роботу. І грошей заробите, і податки заплатите, і мерзавці збідніють, зачахнуть та вимруть на фоні вас у всьому білому.

А ще спробуйте не гризтися, принаймні якщо ви йдете різними шляхами, але до однієї мети.
    Ну але це вже з сфери давньої міфології. Тому можна обмежитися відсиланням 1 грн. волонтерам.

Snyusik, sanet, Focuss и 6 другим нравится это.
  17. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    Готовила кушать и смотрела одним глазом,не помню по какому каналу, но по раша ТВ, так как в кухне у меня только их каналы, а по комнатам тарелки и смотрим новости по укрканалам.

18. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    а доллар тем временем еще чуть-чуть и тридцаточка...
    да и рубль скоро 5 станет

19. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Время покажет. Думаю, когда закончится война, и у нас появятся памятники героям всех подразделений МВС, которые погибли как на майдане, так и в результате вторжения России в Украину.

20. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    Девочки ваше мнение о миротворцах ? Как думаете пришлют? Какие от этого последствия? и вообще ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?

21. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Это какой звиздец. Приватбанк решил навесить мне какой-то кредит на карту, заблокированную год назад (карта крымская).
    я ей даже не успела попользоваться.

22. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    у меня тоже кредитка правда ее не видать было в системе , недавно в приват24 появилась, теперь опять пропала, я звонила давала заявку на разблокировку, чтоб выплатить, но уже скоро год а я все ждууууу.
    Как вспомню так вздрогну.

23. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.514
    Баллы:
    766
    они в конце лета в систему чистили, все карты крымские убирали...
    если вы потом заходите и через меню "добавить карту" добавляете, то она опять отображается в ЛК...
    мне такую кредитку осенью разблокировали и вернули остаток личных средств - ждала полгода по заявке...

24. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Вот так ПБ деньги зарабатывает
    страховка списана была еще несколько раз,и каждый месяц % за пользование, и просроченный кредит

13:03
    Вы
    какой кредит?
    я не использовала кредит

13:04
    Степанченко Екатерина
    это не значи что Вы использовали кредит,так называется 2,7%,Базовая процентная ставка ,за пользование кредитным лимитом

13:08
    Вы
    т.е. получается, что вы ограничили мне доступ карте, заблокировав ее, навесили страховку, с помощью страховки вычистили весь остаток и использовали средства кредитного лимита. и теперь начисляете мне % и штрафы за это. так?
    Степанченко Екатерина
    это регулярный платеж который был подключен к карте

andrianina нравится это.
  25. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    не пришлют....

andrianina нравится это.
  26. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    и что будет?

27. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    я уже рассматриваю вариант валить в Польшу.

ntu4ko нравится это.
  28. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Приват сейчас вообще обнаглел: деньги зарабатывают на воздухе и еще у нбу берут на рефинансирование в млд грн.

Кемер, Януська, VALERI и 2 другим нравится это.
  29. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    вы там поинтересуйтесь суммой кредита. а то карты они блокируют, а проценты на кредит начисляют. я в шоке. да не, я в трансе!!!!!!!!!!!!!
    из карты с балансом 35 грн сделать -1791!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

30. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    У Вас польский паспорт есть? Сейчас же, насколько мне известно, не так уж и легко туда уехать:(

31. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    не утрируй..... в СССР вообще был один ЛОТОС и серые макараны - мы к этому стремимся ? именно поэтому
    .. мои примеры о том, что если раньше это было реально , то теперь все ушло в раздел " не по карману".....

Кемер, Януська, zam2007 и 2 другим нравится это.
  32. Blanquita31

Blanquita31 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.242
    Баллы:
    676
    Род занятий:
    shopping...shopping...shopping
    нет, это не к деткам, а к памятнику.
    были тут кричащие о нелюдях - беркутовцах, а они такие же люди, с семьями.
    и в Крыму им памятники ставят

Конечно , и наши органы порядка - люди , и есть у них семьи, но система у них зверская и каждый понимает , что это стая волков , и все те честные и порядочные люди должны выть по-волчьи в той системе , иначе она их задавит ... есть поодиночные случаи порядных, даже сама с ними сталкивалась , но их капля в море ... Так что профессия беркутовца или подобные , не воспринимаются уже , как что-то уважающее , думаю, почти каждый подумает в сердце ...

Snyusik и АлеNUшка нравится это.
  33. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    нет, но буду этим заниматься,.
    У меня бабушка вынужденная переселенка послевоенные годы, есть множество документов подтверждающие их проживание и депортацию. просто нужно заняться этим, а тут нет возможности. жду лета /каникул, чтоб поехать к родителям и взять все в свои руки

VValentina, Snyusik, Элис и ещё 1-му нравится это.
  34. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Когда аннексировали Крым я думала – ничего Украина выживет…. Когда началась война на Донбассе ,не думала что все так серьезно… теперь думаю Украину ждет все-таки дефолт и развал… впрочем как и рф …. Одно подталкивает другое … собрать воедино народ очень сложно, столько всего влили …. К сожалению, сейчас одна мысль…только бы война не пошла по всей территории страны…

LinaG, VValentina, Кемер и 7 другим нравится это.
  35. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    иногда ловлю себя на такой же мысле.
    Вчера звонили сестре, уехала с Авдеевки в Павлоград, оформила переселенство и т.п.
    Свекровь просила приехать сюда, типа есть где жить, помогут с документами. тем более ее мама родом с Крыма.
    а что она ответила:
    Отвалите от нас, Вашпутин нас не взял, хотя обещал, обманул, а мы надеялись, из за Вас войнаунас, пошли вы все на *ер.
    Активно поддерживала ДеНеРе/ЛеНеРе
    Мы офигели.... свекровь обиделась, не думала что такое от родной и единственной племянницы услышит( Вот так.

36. Blanquita31

Симпатии:
    1.242
    Баллы:
    676
    Род занятий:
    Я в данной ситуации (которая сейчас у нас в Украине) ужасный пессимист , относительно почти всего , может меня многие осудят , но я последние 4 месяца уже не верю в лучшее , абсолютно , а верю , что страну , то-есть нас, народ, ждёт нищета , ничего не сможем купить , будем кушать картошку и наши консервы с подвала , у кого есть ... Я даже не знаю как можно этот механизм остановить сейчас , то что люди для власти (генералов, президента, политиков и т.д.) никто , это понятно ... а как нам выжить ... пропуски у меня...

Кемер, Януська, zam2007 и ещё 1-му нравится это.
  37. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Не принимайте близко.... люди в отчаянии... дончан тоже обвиняют.... в общем сложно все это.... вот прочитала про потери в Дебальцево ... сколько горя ...

andrianina и Blanquita31 нравится это.
  38. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    похожая история и у нас. мама с родной сестрой из горловки поругалась. но я думала это у нее из-за болезни. у нее боли сильные, инвалид

39. Blanquita31

Симпатии:
    1.242
    Баллы:
    676
    Род занятий:
    У меня были такие же мысли сначала .... а теперь... ужасть ....
    Но некоторые даже не воспринимаю, что у нас(у них) в стране ВОЙНА... мы здесь собрались , чтобы выговорится , поделиться своими суждениями, какие бы они не были , а много и очень много спят .... особенно далёкие регионы от войны... конечно , есть волонтёры, молодцы , но могли бы люди больше шевелится ... так как мобилизуют людей из разных уголков страны ...
    Ахххх , посмотрим до чего наши генералы и президент " до керуються "

Януська нравится это.
  40. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    никто не мешает свалить из системы. это же не принудительный призыв, как сейчас. Свали и будь человеком.
    ну в Крыму можно и поставить пару памятников людям, которые за бабло других уродуют.

Snyusik, АлеNUшка и Blanquita31 нравится это.
  41. andrianina

Симпатии:
    1.531
    Баллы:
    676
    я не собирась вступать в спор, я просто хотела чтобы Вы увидели параллель

Кемер, Snyusik и Януська нравится это.
  42. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    ничего не будет. ОБСЕ у нас тоже катаются. видят всю эту мракоту с обстрелами и вывозом угля в рф и молчат. все ок.
    А у миротворцев задача не вести войну, а защищать себя и людей от мародерства/насилия. все

Snyusik, Януська и Oleshev нравится это.
  43. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    и что после этого сказать,опять наши нервы берегут??????или все же свои ..опы

Кемер, Януська и andrianina нравится это.
  44. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    значит там многие так думают и винят всех и все(
    Хотя не могу понять, поддерживала, так едь в Донецк где то чего хотела/стремилась, чего к укропам поперлась и соц.помощь оформляешь?
    А вот сестра мужа которая оч. довольна жизнью, но притом с укр. ресурсов не вылазит... по чем бакс, кому подняли з/п кому нет... я у нее спрашивала вчера, зачем оно тебе? у тебя новая жизнь/родина тусуйся у себя, узнавай у себя, изучай составные страны и т.п. , на что ответ не получила.

Lena Vanina, Snyusik, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  45. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    безполезно....

Кемер, Януська, andrianina и ещё 1-му нравится это.
  46. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    а бананs нынче по 33грн/кг. Та я б сама на ту пальму залезла, дайте только

VValentina, Snyusik, VALERI и ещё 1-му нравится это.
  47. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    бесполезно.... там читаем и видим только одно,а если кто-то написал что-то не совсем лестное про военных или власть, сразу метафоры "защитника руського мира " или "путиномании" ..... хотя сегодня на "1+1" интересную статистику привели соц. опроса....

Кемер, Януська, S4astlivaja и 2 другим нравится это.
  48. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    не капризничай ))) яблоки есть по 12 грв ))) кстати я раньше покупала в "Форе" бананы -секондхэнд ( это я их так назвала ) - ну которые переспевшие немного .... я именно такие люблю....офигела -27 грв..раньше по 10 грв за кг были , ато и дешевле...\бананы не на пальмах растут если что ))на пальмах кокосы ))

49. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    у нас 128руб были, а сейчас не знаю
    капуста броколли, которую обожаю 400руб. молочка золотая(
    150р 3х л. банка
    а яблоки от 50руб и выше даже и по 100 есть...

АлеNUшка нравится это.
  50. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    я ж хохол: без бананив загунсь
    а воооооот в сильпо)))))))))))) яблоки не подорожали)

Snyusik, Nadinchik91, VALERI и 2 другим нравится это.
  51. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    памперсы от 1000руб.
    слип плей 900 , эктив беби 1300, белые от 1500
    хаггис тоже золотые

АлеNUшка нравится это.