1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Вы хотите сказать что в днр безопасно ? И никого в подвал не садили или просто не расстреливали на улицах города ( кстати знакомый видел..шел пешком через мост на Мотеле ... днем ... двое опАлченцев у него на глазах мужчину в крови застрелили... метрах в 200 возле лесопосадки) , я знаю что многих директоров ЦОФ тоже пришлось выкупать из подвалов "власти народа" , наш офис тоже неплохо защитники "защитили" ...ну туфли , косметику из ящика прихватили.... даже лед из холодильника .... видимо виски они решили по правильному пить...в меру охлажденнным..гурманы блин... сколько квартир в новострое чудеснейшим образом в центре Донецка стали собственностью защитников рф ....за какие заслуги ...и чье жилье это было раньше ? мотролка вот живет(или жил , потому как вроде бы .... или свалил или убили ) в новострое, знакомые говорят в тамбуре всегда трое с автоматами дежурили .... от кого защищают ? ну ролик о порше который в центре города "славянские " шахтеры кирпичом вскрывали тоже фейк?
    В отношении Ясиноватой, так вот у подруги брат там ....и сейчас ...рассказать как там Амстор грабили ? или аптеки ? кстати не только опАлченцы, местные тоже ....
    Кто куда стреляет.... да... конечно ДРГ ... родители мужа видели запуск града из окна - примерно с района Стройдетель за автомагазином - направление - в сторону червонгвардейки, дальность града .... куда все полетело ? или это ВСУ само по себе в Авдеевке фигачило?
    Над моим домом мины свистели ... аккуратно летели с района Контура и приземлялись в районе Гладковки...тоже дрг ? Странное такое дрг.... на институте металлов в бывшем здании суда Калининского района их штаб, а дрг фигачат то в больницу , то в жилой сектор... что за дрг такое ?
    А попадание в ДК Куйбышево ...с какой стороны прилет был ? со стороны Марьинки ? или со стороны города ?
    Мой отец видел гуманитарную помощь от рф .... на въезде в Макеевку ... в конце ноября, как раз снег выпал..не вписался в поворот водитель одной фуры из колоны .... разорвало тент и... странная тушенка-сгущенка в зеленых армейских ящиках... это тоже ему привиделось ?
    А откуда грады, бтр, танки - у защитников ? неужели в ближайшем супермаркете купили на пожертвование от беженцев от киевской хунты?
    вот слезы льются когда смотрю сюжеты про наших ребят...а когда вижу цифры погибших за днр - не жалко.... сами пришли...получили что хотели....
    В отношении светлого будущего и потока продуктовых и промышленных товаров из рф ...что же удачи , как там к слову мост через Керченский пролив строят ? А мега-стройка рф и китая ? что-то давно фанфары кремлевские не пели об экономическом чуде и блестящих перспектив в будущем ?
    Вы мне уже как-то рассказывали о днр/лнр .... я еще тогда писала что будет.... подождем .... только рф бизнес вряд ли официально войдет в регион Донбасса .... но конечно им привлекательно получать там прибыль и платить людям в размере на "хлеб " .... тем более людей с в/о там много, а услуги подобных в рф стоят в 5 -6 раз выше , а там люди не имея ничего и без перспектив согласны на все ...только бы как-то выжить...
    Кстати...морги города забиты, гражданских даже не забирают в морг.... ну о других "прелестях " жизни в городе, где теперь -" моя это земля...Ал-ллл-ахх Ак--ббббаррр" - можно информации на просторах интернета много найти...
    мне в ноябре 4 дней там хватило.... не знаю как там люди выживают.... просто ужас какой-то...нормального, образованного украинца превратили в мусор....зато вся шваль и дрань сейчас в почете....

3. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    по рейсовым не скажу, ездила Люксавтокомом....но из Киева берут сумки в Донецк без проблем , вещи, продукты.. автобусы в Донецк идут при количестве мест 21 ( спринтер мерс) -человек 10-12 - в основном женщины одни.... назад идут заполненные .... передавала уже не раз -продукты , вещи ... даже корм для котов ..

Snyusik, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  4. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    Может сэкономили на общественном транспортеgrin?
    Вы ж не смотрите по сторонам кто в каких шубах и платит ли, только в тубмочки чужие))))

Nadinchik91 и sanet нравится это.
  5. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    У нас гребут бабки- эксперты- просто лакмус по дефициту))

6. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    ну их нафиг
    уже два раз за полгода процент подняли(

7. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я хоть шампуньку не покупаю;)

8. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а это законно?

9. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    да(
    у них всегда есть приписка- что могут менять условия((

10. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    По перевозчикам ... девочки не рискуйте, гарантии, что Ваш груз дойдет нет... особое внимание -Деливери - у нас груз так и не пришел....арестовали днр.... и я не одна такая .... есть "Глобал-пост" -не дешево, но забирают из квартиры и доставка в квартиру...последняя посылка -сумка большая из Донецка в Киев мне стоила -320 грв, гарантий сохранности не дает никто...
    Официально все курьерские службы работают через Мариуполь, даже в накладных так пишут ...

11. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    Блин(

Последнее редактирование: 26 фев 2015
  12. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    отлично. это они могут там поменять условия на то, что теперь ты им должен почку?

13. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Та да. исхудала Надюха. Пока некоторые кило набирают и ноут, что все плохо. я у Веры видела пару фото не проф. она очень худая. оооченьcray она ж массивная была только из-за раскаченных мышц

АлеNUшка нравится это.
  14. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Я бежал за вами три дня и три ночи, чтоб рассказать как вы мне безразличны))))

15. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Я не снимаю наличные с кредитки... Заправка , аптека, супермаркеты и магазинчики , отпускающие по картам.. Детские и зп пришли перекинула...пока на проценты не встревала .. ( 55 дней, до 25 числа- успеваю гасить)... Если не уверена по времени , а сумма приличная использую золотую, там меньше процент... Но пока и по ней % не платила..

Ksona и ntu4ko нравится это.
  16. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    Голодные игры(((...
    Весь мир смотрит
    неужели где-то еще это возможно?
    Они же показывают, что человеческая жизнь- ничто
    и Вы ничто, мы вас размажем- вы и не пикнете
    почему народ РФ не реагирует?
    не- я видела пара бабуль с фотками Нади...

VALERI и Oleshev нравится это.
  17. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    вот информация с официального сайта -062 :
    а вот ниже ссылка потомственного бурята -дончанина ....и такие теперь там есть

18. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    ну так Счастливая вот писала
    у меня есть кредитка, которую я не могу закрыть
    куча сложностей
    так мне раз в три месяца звонят и угрожают за 10 грн смс-инфо))) я его не подключала и все оно заключается в том, что мне шлют смс о том, что я должна за смсo_O
    я кидаю туда 30 и квартал жду))
    но боюсь- пора заканчивать
    держала на всякий случай мало ли- может понадобиться( или налички не будет , как на оккупированных территориях или еще что
    или банк слетит)
    кстати альфа- может и слетит

19. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    аналогично, недавно покупала себе зимнюю верхнюю одежду, все в Донецке, а проходя половину зимы в короткой пуховке поняла ...надо.... спасла именно кредитка ... купила по скидке 50% ... вернула все с з.п. никаких % или переплат, более того еще около 160 грв на бонус-плюс )) купила за них недавно малому книжки на украинском .... комп арестован , выданы книги ))

Ksona нравится это.
  20. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Н-да, Великий псих Пу не пожалел детей Беслана, Луганска, Донецка, а Надю ему и подавно не станет жаль. И плевать он хотел на мировую общественность. Ха-ха, смотрите какой я циничный властелин. Кстати вчера Войнович написал открытое письмо к Пу с просьбой освободить нашу Наденьку. Сейчас-сейчас:
    вот:
    "Господин президент!
    Если молодая украинская героиня Надежда Савченко умрет в российской тюрьме от голода, это, может быть, никак не оскорбит чувства вашего электората. Но вам следует подумать о том, какое впечатление это произведет на мировое общественное мнение. Вполне возможно и легко предсказуемо, что оно отреагирует на это даже острее, чем на присоединение Крыма и войну в Донбассе.

Люди так устроены, что иногда смерть одного человека потрясает их больше, чем гибель сотен на поле боя. Отношение к вам за пределами нашей страны и сейчас незавидное, но после смерти Савченко вам лучше будет не появляться в столицах западных государств. Толпы людей будут встречать вас оскорбительными выкриками и швырянием в вас чем-нибудь дурно пахнущим. А имя Савченко станет нарицательным. О ней будут слагать легенды, писать книги, снимать фильмы и называть ее именем улицы и площади.
    Пожалуйста, не позорьте лишний раз себя и Россию и не допустите гибели этой отважной женщины.
    Судя по вздорности обвинений, которые ей предъявлены, она должна быть просто освобождена.
    Владимир Войнович.
    Москва, 25.02.15"
    Во он ее как: "...Если молодая украинская героиня Надежда Савченко... " (((Остается только верить в чудо

21. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    в отношении город восстанавливается....год назад мне за мою квартиру предлагали сразу 65 000 у.е. ...
    .

22. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Так это Надя. Она медиа персона. А сколько обыкновенных людей страдает или уже умерло в мучениях от "шахтеров"? А сколько людей не нашли с майдана? С моей больницы №1 откуда менты увозили раненых? Куда их увез Янык? они пропали бесследно.

23. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    так в том и возмущение- как это показательно((((

24. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    "На текущий момент в списке пропавших без вести до сих пор остаются 55 активистов Майдана"- информация на момент годовщины Майдана....
    и в зоне АТО - "Число украинских военных, пропавших без вести в зоне АТО на Донбассе, составляет около 1,5 тыс. человек"

25. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    в какой то степени ей повезло- не насиловали по подвалам три месяца друзья некоторых доннечан. жуть какая, что я говорю

26. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    не знаю(((

27. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  28. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Ох, прикол-прикол, вы серьезно? А кто же платит-то этим наемникам? Кто руководит ими? Тракторист Федя управляет армией? А у вас же пока собственной валюты нету? Укропскими гривнами будете пользоваться, иль на рубли перейдете? А может, например, Национальный банк ДНР в соответствии с Указом великого Захарченка введет в оборот какие-то дэнэрики или захарики

29. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Вот о Шоколаднице Львовской в Донецке , утащила из группы в ФБ -

Focuss, sanet, АлеNUшка и 3 другим нравится это.
  30. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    грустная, но замечательная статья:"...Мы проигрываем. Мы, фактически, одни — один на один с жестоким врагом. Но мы хотим победить. Что делать? — Бороться в тылу и сражаться на войне"

VALERI, Focuss, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  31. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я тут выбралась на променад в магаз и пофоткала. Все фоткают и я пофоткаю. Простите за качество- мне охранник мешал. Он говорил что фоткать нельзя, а я фоткала и говорила что не фоткаю, а смотрю на свои голые фотографии и что он мелкий подглядыватель.
    Хунта не поставила Киев на колени и Картофель у нас по-русски написан.
    Мука есть, но в принципе все разгребли дешевое. И крупу тоже утащили дешевую.
    дырка в масле- это та легендарная акция масла за 15 грн. так масло стоит 20-25

Дня три назад подслушала разговор охранников, что их и весь персонал сильпо администрация по два раза на дню застваляет ценники меняь. как у них с бухгалтерией то?
    Курица 31,50 целая, но мертвая

Вложения:

32. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    roflroflrofl

33. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    в фейсбуке прочла (смешно и грустно):
    Не дай Бог ядерна війна і кінець світу
    На порятунок в мене шансів ноль
    Сьогодні я в сільпо не встиг купити
    Соль

VALERI, Snyusik, sanet и 2 другим нравится это.
  34. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    соли и сахара было много. и хлеба. А чего все соль гребут то? понимаю сахар: углеводы чистяком

35. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    это сильпо?(ну масло)))
    порядочек такой- мило глянуть
    а вообще ты конь)))

36. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    как тебе сказать...

37. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    в идеале брать уе)))

VALERI нравится это.
  38. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Как ты могла??!! Это фффсе неправда!!! По гавтв сказали что украина на грани голодной смерти!!!

39. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    У меня щакончилась соль) а я не купила вчера.меняю на сахар)))

40. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    мой муж за сахар как лошадка, душу продаст)))))) у меня есть лишня соль. Мне свекровь летом в село попросила соли купить. Я ж гламурная вся такая привезла ей соли морской с йодом мелкого помола. А она говорит: я огурцы солю. Откуда мне было знать, что огурцы таким не солятся(

41. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    в сельпо всегда много импорта
    дорогое стоит,это да
    вчера в атб не было,не крупы ,не муки,не сахара,но гордо стояли итальянские макароны
    а в сельпо люди за весовой крупой в очереди стояли

42. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    сегодня была в атб, не было только масла)))
    В копейке не было масла, из макарон на полке пылились российские макфа и какие- то спагети, надо было сфотать.
    Ну вот казлы разгребли всю гречку)))) а она мне как раз нужна. Осталась только по 16 грн за 400 грамм, пришлось брать))))))))

43. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    вчера вечером зашла в АТБ ... забыла купить молоко .... сахара полно по 15 грв за 1 кг, мука -Хуторок -около 19 грв за 2 кг пакет....мне проще, квартира минимализм ....больше 2 кг сахара не впихнуть ))))

44. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    сегодня еще не была,сейчас за хлебом пойду,гляну
    вчера может уже нагреблись,еще вчера туалетную бумагу гребли обычную

45. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    гг я гречка)))) NARR4LkW-7s.jpg

46. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Очень занимательный сюжет, о том как защитник "шахтер, местный житель Донецка" не успел сесть в трамвай, вот пришлось ему искать иной способ, как доехать до места работы -"шахты", обратите внимание какие" сильные и умные шахтеры " в Донецке.... ну просто мЯчта любой девушки....защита тещи , а главное какой добытчик, все в дом, все для блага народа :

47. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Та не, показалось, шахтеры и трактористы.

VALERI, АлеNUшка, Snyusik и 2 другим нравится это.
  48. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    "Вице-спикер народного Совета ДНР Денис Пушилин заявил, что власти самопровозглашенной Донецкой народной республики считают город Мариуполь своей территорией. Политик подчеркнул, что этот вопрос необходимо решить политическим путем"
    Н-да, а что теперь делать жителям города, которые не хотят жить в ДНР...
    хотя хоть и на луне, лишь бы родные были живы и здоровы

49. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Надо у Тимы спросить, как мирные шахтеры Донецка до такого дошли? Они же вроде как защищали свой дом от хунты
    Тима просим! просим! Расскажи-ка нам изменения в легенде. А то на кино денег нет- домайданились, а тут такое

Оу я знаю, знаю! у них Мариуполь тоже дом. На расширение комнат пошли, так сказать. А то хунта давит и давит. Дышать свободно не дает

50. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    ты не забудь, что назад возврата нет, так Тима сказала, причем не спросив у остальных жителей Донецка...

51. Берёзка

Берёзка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.992
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    Сумасшедшая мамаша двух девчонок)))