1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Сили волі не вистачає,щоб визнати,що фігні трохи натворили...
    правда в мене є кілька (навіть багато тепер) знайомих,які переглянули свої погляди річної давності...

Вот якби деяким людям хватило сили духу визнати,що поміняли то ми шило на мило...і головне,аби простішому народу краще жилось,а не всілякі шанси там верхам знову давати..
    то може б і народ об'єднався в спільному прагненні миру і справедливості...
    Так ні...набагато важливіше вияснити...хто ж більше винуватий..Майдан чи референдуми в Криму/на Сході...
    і де більші патріоти живуть...
    і кому зараз краще/гірше... (біженцям з шубами,але без житла і рідної домівки) чи іншим жителям (з домівкою,але без шуби)

Последнее редактирование: 3 мар 2015
    @nyuto4k@, sveta6690, Карамелька и 8 другим нравится это.
  3. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Единицы -согласна.но они есть. И вот пока мы будем думать чтоттам такие не нужны-их там не станет больше (

АлеNUшка и Элис нравится это.
  4. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Ну я имела в видутработу не на себя, а в компании

АлеNUшка нравится это.
  5. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    і що?..по твоєму всі з роботи тащуть додому все?...хм..цікавий підхід...
    навіть якби так і було...то одне діло виясняти стосунки з власником підприємства (олігархом швидше всього)...
    а друге діло красти з держпідприємства,яке фінансується податками співгромадян...

п.с. а ще,я так розумію,ти мала на увазі,що раз я працювала на роботі,то все тащила додому? ха..зараз є купа таких робіт,з яких не тільки додому нічого не потащиш,а ще й зі своєї зп треба докупляти і з дому щось нести,аби корисніше відпрацьовувати час...

Inritka, ntu4ko и Yuliya B нравится это.
  6. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    так це не ми так думаєм...а Президенту такі не потрібні,апарату та іншим депутатам (зокрема правлячим головам партій)

Inritka, Yuliya B и bruksa нравится это.
  7. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Ой, я много могу перечислять, мысль то уловили.
    вот как пример-компания оформляет подписку на газеты/журналы специализированные, для работы. Под шумок туда вписывают -натали, автомотоспорт и всякую хрень. Сумма выходит немалая за год. А потом теже, кто вписывает, громче всех и кричит, когда компания урезает бюджет на канцтовары и всякие нужные вещи-почему мы должны за свои покупать?! смешно и грустно от таких людей ((((

АлеNUшка, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  8. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Не все тащат, но таких большинство.не надо опять на себя все примерять.
    Я как-то изучала расходы крупных компаний на мелкое воровство сотрудников, типа бумаги, ручек итп.цифры не укладываются в голове. А когда посмотришь по камерам-что тащат, волосы дыбом встают. И когда один не ворует, но видит и молчит, происходит по нарастанию ио, что страна в жопе, в итоге.

9. andrianina

andrianina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.531
    Баллы:
    676
    Если серьёзно, никогда ни файла ни скрепки не взяла лишних, у меня даже черновиков вечно не хватает, бегаю собираю по кабинетам.
    По поводу канцелярии бурчала пару раз, но у нас директор не жлоб, он просто улыбается с таких мелочей.
    Хотя, я с Вами согласна, мелочей в таких делах не бывает. Но больше всего меня дракони когда исп ользуют админресурс.

Inritka и Януська нравится это.
  10. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    ну вроді як мій пост цитувався...чи я щось путаю?

11. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Я вроде не написала Яна не воруй? Или я что-то путаю?

12. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    А ведь это тоже воровство, просто на том уровне, который вам доступен)))))) так что чаще смотрите на себя и начинайье с себя изменения.
    а це кому було написано?? вроді мені. і я точно не путаю

13. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Я тебя называю на ты.вы-это ко всем кто читает тут и пишет.

14. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    мене тут одна теж гарно на Ви і по імені спочатку називала,а потім оп - і нежданчик...

ну тоді такі голосні заяви,будь ласкава, пиши в окремому пості,а не у відповідь на мій...
    До гадостей мені не привикати...але щоб якісь тіпа звинувачення у злодійстві-то вже перебор

15. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
  16. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    dash1

17. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    А еще мне нравиться,пишут мало времени прошло-так Янукович тоже говорил:мы не готовы в ЕС подождать нужно,так нет в ...опе зачесалось сегодня им и все,а теперь:нужно подождать, потерпеть.ВОТ И ЖДАЛИ БЫ ВСЕ ВМЕСТЕ,только в мирное время с курсом 8.

cleo, sveta6690, Януська и 6 другим нравится это.
  18. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    этот мне кажется самым реальным.
    Особенно тут:
    По итогам прошедших дней анализа и консультаций с бывшими сотрудниками спецслужб я убежден - нет. Немцов был такой фигурой, для устранения которой в нынешней системе необходимо согласие первого лица. Если такое сделать без согласия первого лица, то гнев первого лица (прежде всего по поводу того, что это сделали без его ведома и санкции) будет настолько силен, что киллеров обязательно поймают и выпотрошат в лесу на корм для червей еще до того, как на их место будут назначены официальными "подозреваемыми" какие-нибудь непричастные чеченцы.

Это знают все, кто лоялен системе. Пойти на такое без санкции "папы" - означает бросить вызов системе, бросить вызов "папе". Все эти "черносотенцы" или я не знаю кого вы там еще записываете в подозреваемые - все они это прекрасно знают. Они побоялись бы пойти на такое.

VALERI, АлеNUшка, sanet и 2 другим нравится это.
  19. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Для тех кто в "танке" - меня сейчас 3-е пенсионеров в зоне АТО..... так моим повезло, есть кому помочь ....
    Вам перечень покупок для них написать, могу еще добавить свои покупки, вынужденные тем, что основные личные вещи моей семьи остались вне Украины .....
    Sanet, соберите два чемодана вещей и оставив все остальное выезжайте в другой город, в пустую квартиру....и поживите так с полгодика хотя бы и радуйтесь "обновками" , как Вы тут изволили заметить.....особенно на фоне роста цен ежеминутно.
    А так получается кто-то живет за счет людей вполне комфортно и не отказывает себе и своей семье, за счет государства ни в чем, а люди , которые оплачивают им их "работу" должны кушать дешевую "лапшу" и радоваться обилию открывающихся секондов в нашей стране....
    Обратите внимание на метро нашей столицы, впрочем и других городов …..ни метро, ни центральный жд. вокзал абсолютно не приспособлен для пользования людьми с ограниченными способностями, уже не говоря о мамах с детскими колясками ….уж не помню кто сказал, но уровень жизни страны это уровень жизни пенсионеров и инвалидов …. Пока мы молоды и способны работать на двух работах даже одновременно переживем…. Но какие перспективы в будущем нас ждут…. Работать , работать , работать….
    А в отношении "считать чужие деньги" - пока этим здесь занимаетесь только Вы .....
    Политики - работодатель народ страны , платить налог в бездну ...ну если Вам все равно , тут исключительно Ваше право, но их труд это такой же -"товар", как туфли или колбаса.... Вы согласны покупать тухлую колбасу и туфли без подошвы ? - я нет .

cleo, sveta6690, Януська и 8 другим нравится это.
  20. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    раз уж так "читаете"...так я вчера отцу лекарства купила на 700 грв -курс на месяц , ему надо 2 курса каждые полгода и хлебопечку, потому что в Снежном поиски хлеба превращаются в детективный роман , газа у них в доме нет .... посчитайте сколько я потратила не думая ....плюс ботинки для мамы мужа, кое-что для женской красоты , ну о лекарствах для онкобольного в течении 8 месяцев писать? 1 курс химии -200 у.е. ....он их прошел 5 ....

Юлия_dp нравится это.
  21. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    зашла тут почитать. прочла тебя, и, пожалуй, пойду поработаю. А то куда мне с таким то рылом да в калашный ряд святых, не ворующих, взятки не дающих, не плюющих, пукающих и Боженьку любящих, сплетни не сплетничающих
    В стране одни ангелы. Откуда тогда война?

Oleshev, АлеNUшка, Элис и 3 другим нравится это.
  22. andrianina

Симпатии:
    1.531
    Баллы:
    676
    Вита, пожалуйста, н е рвите душу.
    Наша с Вами жизнь ничего не значит, мы ничего не знаем и не видим.)))) Зачем Вы перед ними исповедываетесь?

23. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Так вылезбте из танка и перестаньте тут дешевым популизмом заниматься. Сначала про то какие несчастные беженцы с двумя чемоданами, и тут же про свои покупки.а перед этим что вы в секонде одеваетесь. Противлречите сами себе.Сами начинаете считать чужие деньги и кто что где ест. Не хотите "тухлую колбасу есть"-не ешьте.
    А писать тут о своих проблемах и трудностях,как вы, чтоб меня пожалели не собираюсь.

Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  24. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    я не исповедываюсь..
    я пишу то, что вижу и чувствую....
    очень не нравится мне когда пытаются перевернуть все слова на обычную бытовую демагогию...
    Вот на днях ехала в водителем по работе, киевлянин, делает ремонт в квартире, возмущался, что обои нормальные сейчас по 10-12 евро за рулон , он посчитал ему нужно только на обои около 9000 грв...я спросила :
    - А ты уверен , что война не пойдет дальше?
    - А что тогда?
    - Так бросишь все... и ремонт и квартиру как мы ... и технику и вещи, все... и не факт что все сохранится и переживет ...
    Он - я даже о таком не думал ...
    я - я тоже год назад не думала....
    У девочки на офисе , она жила на Спартаке в Донецке, дом ...только кредит выплатила в мае прошлого года ...сейчас ждет ребенка , что с домом... я ей даже не говорю... и не спрашиваю... знакомые были недавно там, их дом цел ...но вынесли все что можно... половина улицы вообще снесло ....
    вот читаю рассказ " защитника " : http://www.62.ua/article/756005

Юлия_dp и Януська нравится это.
  25. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    ну если Вы видите только мои проблемы , о другом ответила ... Вы не понимаете очевидного...переводя все в который раз в личностный балаган.
    Он тоже по Вашей логике считал чужие деньги.... я с ним согласна на все 300% -

Юлия_dp, sveta6690, Януська и ещё 1-му нравится это.
  26. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    http://www.autonet.ru/auto/ttx/mitsubishi/outlander/273299
    это все Вассерман накаркал

27. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Я вижу популизм-как только вам указывают на нестыковку в постах, вы тут же переводите стрелки на малоимущих, пенсионеров, инвалидов с призывами подумать как им тяжело.все в лучших традициях власти-крикнуть погромче о проблемах чтоб отвлечь внимание от себя

АлеNUшка нравится это.
  28. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    так воспользуйтесь своим же советом - не нравится пост - проходите мимо;)
    я вот послушаю, посочувствую

cleo, sveta6690, Януська и ещё 1-му нравится это.
  29. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    нестыковку выискиваете вы.я в упор ее не вижу. преступление поесть в кафе или съездить в ТЦ, чтоб как-то отвлечься и не впасть в депресняк?

уже писали, что уровень жизни пенсионеров - это мерило состоятельности гос-ва.

cleo, sveta6690, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  30. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Почовуствуете чему? Что родители болеют? Так я сочувсивую этому искренне.у меня тоже болеют.и не только у меня.
    только это никак не относилось к теме разговора. И когда уже не остается аргументов, начинается приплетать все подряд

Oleshev нравится это.
  31. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Перечитайте сначала, кто считает преступлением сходить в кафе

32. bynya

bynya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    369
    Баллы:
    446
    Девчонки, таки да, нужно проходить мимо этой темы... не портить идиллию *опавсепропалонасливаютпутинипричем;)

Лучик, oksy, Focuss и 5 другим нравится это.
  33. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    ну да, а то вдруг наступит озарение. что ж потом с этой реальностью делать-то?

bruksa, Януська, Кемер и ещё 1-му нравится это.
  34. bynya

bynya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    369
    Баллы:
    446
    ну да, ну да... coffee

Focuss, АлеNUшка, Элис и ещё 1-му нравится это.
  35. andrianina

Симпатии:
    1.531
    Баллы:
    676
    И я не вижу, что- то с нами не то, поэтому

Януська нравится это.
  36. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    В Верховной Раде создалась традиция-бюджет принимать или вносить правки, только под покровом темноты/Cherna-inquisitor

cleo, Yuliya B, Inritka и 4 другим нравится это.
  37. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    есть такое понятие- социальная ответственность
    мое право намекнуть- ее право проанализировать или нет
    ну и как бы этот человек из тех, который любит всем поддакивать и даже слезу пустить так натурально)))

38. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    это не комп перезагрузить
    это тысячи чиновников
    завязанных друг с другом
    с кучей компромата друг на друга

Oleshev и Элис нравится это.
  39. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    вы успешно с этим справляетесь))

40. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    кафе-ресторану рознь... уровень разный и доходы тоже...или Вы считаете нормой , что кто-то вполне на гос.службе может себе позволить десерт из французской кухни, но при этом Вас глубоко ранит мое желание покупать манку из твердых сортов за 15 грв -900 грамм, вместо манки 1 кг за 7грв ... я не гос. служащий и з.п. мне платят официально каждый месяц , и я получаю больше чем депутаты ВР ))
    Вы читали только строки личного примера , при этом сами не забываете цитировать эти же строки , но не понимаете, что суть не в - " а пожалеть ", а в том, как на 35 евро в месяц ( а такую пенсию получает большинство пенсионеров Украины ) могут прожить те, у кого нет близких и родных способных хоть иногда помогать материально... и это прямо относится к тому что я писала , мы тут наверное 10 человек, а в Украине около 40 млн. жителей и территория " буремного сходу" ...

Юлия_dp, bruksa, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  41. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    судя по тому, как нам турки цену скидывали
    брали они ее по нормальному курсу, а вот по какой цене и какую наценку ставят- это другой вопрос
    а вообще- на Троещине любимая мулька- по старому курсу))

42. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    якщо ви не помітили- то ту всі з вищою освітою
    а дехто і не з одною

Focuss нравится это.
  43. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Это, чтобы больше не хотелось
    Посмотреть вложение 162386 м[/quote]
    clapping1girl_crazygo0d
    цирк

44. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    go0d

45. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Так это не меня ранит ваше желание что-то там покупать.это вас ранит что кто-то там может себе позволить больше.

АлеNUшка нравится это.
  46. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    я прошлой зимой купила туфли за 799 грв , сейчас такие стоят 5300 грв ( только цвет кожи иной ) .... и это Киев ... интересно за 799 грв сейчас реально купить нормальные , без выпендрежа для офиса, туфли из натуральной кожи ?

Focuss нравится это.
  47. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    ви не міняли- чого ниєте?
    ті хто міняв- відслідковують ситуацію і в більшості своїй її розуміють

48. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    особенно на фоне того как помпезно кто-то обсуждал привычки и доходы прошлой власти, думали новая власть... ага... на "манеже все те же " ... иллюстрированные красиво только.....
    уникальная ситуация... путина пенсионеры позвали и он пришел их защищать от хунты страшной,
    гривну - опять же пенсионеры обвалили скупая сахар и муку, крупы....
    интересно для чего 450 человек сидят у нас в красивом здании ?

Юлия_dp, bruksa, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  49. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Кстати. Покращення.
    в этой всеми известной моей больнице появились наконец "супер-дорогие" прививки от столбнаяка! это ж идрить щедрость то какая! при Януковиче их фиг сыскать было

50. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    он не сказал подождать
    он поехал подписівать и не подписала
    а потом даже к людям не вішел
    а сбежал

Иринка-мандаринка нравится это.
  51. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    а кое кто еще и похвастаться этим любят.
    а я вообще Член Малой Академии Наук. и шо? Вумна, як вутка. dance4 тоже похвастаюсь. ооо! а еще у меня третье место на олипиаде по географии было! съели?)