Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    тю
    так в йогурт по технологии его добавляют
    а в банане он есть есстественым путем
    модифицированный крахмал- это консервант

3. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    а вот в твороге у бабушек его находить не приятно(

Oleshev нравится это.
  4. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    нет- это обычная химическая реакция на присутствие крахмала

Элис нравится это.
  5. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    это скорее вакуум, а если его не могут создать, то заменяют воздух, в котором есть много кислорода- очень сильного окислителя- другим газом инертным, который не окисляет и в нем не могут размножатся микроорганизмы

ntu4ko нравится это.
  6. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.905
    Баллы:
    766
    Нет....боксы с газом используют для хранения фруктов и даже овощей, нет кислорода нет процессов созревания или развития, по газу , веществу для хранения, есть нормы,только их никто не контролирует и в итоге едим химию,а не витамины.

7. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    вот (скопировала с "газация бананов")"...для газации бананы, хранящиеся на складе при +13—15 °C в стандартных вентилируемых коробках, переносят в теплоизолированную газационную камеру, где вначале бананы прогреваются до +18—20 °C. Затем камера заполняется «банановым газом» — смесью азота (95 %) и этилена (5 %). Именно этилен, при отсутствии кислорода, запускает процесс дозревания. Влажность (около 90 %), температуру, концентрацию и поток газа контролирует микропроцессорный стенд. Суточная выдержка в газовой атмосфере запускает процесс дозревания, и после хранения в обычной атмосфере в течение трёх-семи суток бананы готовы к отгрузке в розницу. Степень зрелости бананов контролируется параметрами газации и длительностью выдержки на складе..."

Snyusik и АлеNUшка нравится это.
  8. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.905
    Баллы:
    766
    Алена, будет желание и возможность, слетай куда-то где растут бананы, поверь наши ты потом полгода есть не будешь, потому что это трава просто в сравнении с настоящим свежим бананом, тут соглашусь с тобой,особенно видя как мамы детям их активно покупают......лучше наши яблоки,груши,клубника.....меня шокировали раньше мамы россиянки в Крыму летом,запихивающие в ребёнка на пляже бананы) на рынке полно фруктов и ягод местных , а они эту траву жуют......

9. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    я не о том, а о том, что в темноте созреет...

10. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.905
    Баллы:
    766
    Элис,по правилам может так и должно,но имея личный опыт проблемы со здоровьем у ребенка после банано-витамина, мне сотрудник склада "фрукты-юга" рассказал иную технологию, более дешевую....и рекомендовал не покупать бананы весной и летом. Кстати с грибами такая же фигня,только нам потребителям понять 1 это срез или третий нет шанса.

11. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.905
    Баллы:
    766
    Ну этому меня аборигены научили.

12. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    просто уже напутали
    стимулируют созревание одним путем,
    а хранят другим
    и там и там используют газ, к примеру- только разные

Последнее редактирование: 15 мар 2015
    Snyusik и Элис нравится это.
  13. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    как-то ламает мои понятия о фотосинтезе

Snyusik нравится это.
  14. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.905
    Баллы:
    766
    Согласн...как хранят бананы у нас?Вы верите что согласно европейским нормам и по технологии приведенной Элис.......я нет.....а кушать или нет дело личное, крахмал не самое страшное что в банане может быть и далеко не очень много ,как Вы заметили.

15. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    да верю, но живу в другом климатическом поясе, поэтому ем бананы, которые к нам транспортируют))
    а вот в ЕС все обязаны котролировать;)

Snyusik и ntu4ko нравится это.
  16. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.905
    Баллы:
    766
    Проверьте опытным путем - два банана, 1 на окно и 1 накройте полотенцем, увидите кто быстрее созреет.

17. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.905
    Баллы:
    766
    Алена, а статью об реформах яЙценюка читали/?

18. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    я честно не знаю, но учили эти все фито ингибиторы и стимуляторы еще на 5-м курсе
    уже тогда нам рассказывали о самом доступном способе- этилене
    даже не в ЕС
    а вот разговор вроде был о полезности сортов мягких и твердых, мол почему не поправляются и поправляются))
    и там и там много крахмала
    а Немочке я сказала, что в бананах он тоже есть, я знаю , что она их любит))) и что ей нельзя углеводы- вот и все и тут как всегда- понеслось

Lena Vanina, Nadinchik91, Oleshev и 3 другим нравится это.
  19. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    У них почему-то бананы зеленые большие. Не везде, но 75% зеленоватых (моих любииииимых). А у нас один день- и бананы йок. УЖе коричневая каша. Даже если зеленые у нас встречаются, то они как-то минуют стадию "нормальные" и сразу переходят в кхм "леопародвые"
    Я хорошие бананы научилась на нюх отличать. Чувствую себя трюфельной свиньей))))))))))

Snyusik нравится это.
  20. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    А еще у меня друг съел банан и очнулся в больнице. 0_0 очень плохо ему было. Откачивали долго

21. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    да..

22. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    а я видела репортаж, когда афроамериканцы учили бананы выбирать))
    так нужно именно с пятнышками и мелкие))

Nemochka нравится это.
  23. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    На самом деле их более 50 видов. Мама рассказывала самые вкусные красные маленькие.

Nemochka и АлеNUшка нравится это.
  24. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    видела в караване-дорого(

25. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Не. Я люблю недозрелые. Я ж из голодногоголодного детства гедозрелых фруктов))) Гоняюсь за ними) эти все красные и в пятнышку мне не очень

26. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    а видела такие темно-зеленые?
    они вроде и не желтеют вообще?
    а мы любим простые большие ярко-желтые

Nemochka нравится это.
  27. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    теперь нас банановая тема затянула
    а вообще целый день гуглю- где ж то падла делось((

а попадаю, только на усиление наступления((

Nemochka нравится это.
  28. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Ой, сколько всего уже написали, только что прочла еще одну версию:
    Информация пока неподтвержденная от московских источников издания glavpost.com.

С Путиным все в порядке, он не отстранен и не блокирован. Путин находится в своей резиденции Новоогарево и проводит переговоры и совещания.

В Кремле произошел очень серьезный конфликт. Возможно самый серьезный за все время правления Путина. Главная претензия к Путину – распоясавшийся Кадыров и наглое убийство Немцова. Дело даже не в самом Немцове, а в той степени наглости, которую себе позволяет Кадыров и его нукеры.

Киллера Дадаева никто не подставлял. Он и есть реальный убийца, расстрелявший Немцова на мосту. И Путин об этом знает, и Кадыров, и начальник ФБС Бортников тоже знает.

Бортников недавно летал в США не для того, чтобы обсуждать свержение Путина, а на переговоры, по поручению самого Путина.

От Путина пока никто не требует голову Кадырова, речь идет скорее о новом пакте между главными группами влияния в Кремле и Кадыровым, который воспринимается в Кремле как полезный варвар, который слишком много себе позволяет и которого нужно призвать к порядку хотя бы на время войны с Украиной и до стабилизации отношений с Западом на которую в Кремле все еще очень надеются.

Какой-либо информации о возможном убийстве командующего внутренними войсками и личном друге Путина Золотове у наших источников нет.

Еще одной важной темой, которая очень плотно обсуждается в Кремле – кредит МВФ Украине. Путин рассчитывал не столько на военную победу в Украине, сколько на банкротство страны и последующее обрушение режима Порошенко в результате дефолта. После предоставления Украине денег Запада, надежды на это больше нет и у Кремля остается только один сценарий принуждения Украины к капитуляции – прямое военное вторжение. Именно этот вариант сейчас очень активно проговаривается и просчитывается в Кремле. Идет своеобразный смотр сил и проверка на готовность к еще большему усилению санкций и давления Запада. Особое внимание к самому слабому звену путинского режима – олигархату, который в случае начала открытой войны потеряет еще больше.

Также возможное начало открытой войны против Украины делает очень маловероятным отстранение от власти Кадырова. Вопрос с ним скорее всего будет решаться позже.

Как сообщают источники glavpost.com не исключено, что в результате какая-то из кремлевских групп влияния все-таки решится на попытку отстранения Путина от власти, но такой сценарий очень и очень маловероятный. Максимум, что может быть - это шантаж Путина одной из групп влияния.

29. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Я даже не видела таких у нас. У них же там для внутреннего рынка есть только сорта. Как и кокосы.

АлеNUшка и Nemochka нравится это.
  30. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    эта падла сейчас вещает по каналам РФ как спасала Яныка от верной смерти.
    Как будто нету видео с камер наблюдения, где пустой поселок и Янык убегает. Тьфу противно. Спасатор 2000

31. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    путин? запись?

32. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    у нас в Караване на Сосниных видела
    еще
    беби брали
    такие, но желтые маленькие и много в вязке- ничего особенного как по мне

Nemochka нравится это.
  33. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    http://ok.ru/video/63557546836079-1

34. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Мне тоже беби ничем не отличаются от обычных.а малой у меня беби ест а обычные не ест)

АлеNUшка нравится это.
  35. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    15 марта- День Банана). Ален, так что ты никогда не исследовала бананы на содержание вредных хим.веществ? Не верю). Завтра позвоню мужа сестре и разузнаю конкретно о вреде веществ, кот. обрабатывают бананы. Может все не так уж и серьезно.

АлеNUшка, Snyusik и sanet нравится это.
  36. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    они похожи на обгоревшие сосиски... ну или не сосиски....

АлеNUшка, Snyusik и VALERI нравится это.
  37. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    трюфельная свинья Немочка говорит тебе, что отличаются по вкусу)))))

38. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    не надо! я и так уже почти ничего не ем. А тут вы со своими соплями в огурцах и отравленных бананах)

АлеNUшка нравится это.
  39. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    дай пять), уважаю за характер)))dirolНемного читала о хим. веществах на уроках химии в 7 классе, а потом где-то слышала о влиянии на функционирование организма всех этих какашек mail1, поэтому не отказываю себе в бананах. Если контролировать влияние на организм всех употребляемых нами продуктов, то необходимо учитывать и безобидные на первый взгляд составляющие, но увы продукты распада которых, являются очень вредными для организма.
    Наше счастье постоянно, жуй кокосы, ешь бананы))))

40. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    неа
    хотя у нас своя фруктовая компания в Крыму, может потому, что только для внутр рынка
    только в курсе о складах-
    наши в направлении Борисполя

41. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.905
    Баллы:
    766
    Алена, если бы в бананах было так много крахмала, как ты писала выше, впрочем вопрос много это сколько ? , то азиаты были просто мегатолстыми, они едят их много, в виду того, что этот фрукт там самый почти дешевый ,но самом деле даже не в бананах вес набирают.... а "беби"-бананы , что у нас продают сухие и не вкусные в большинстве , впрочем как и кокос - свежая мякоть кокоса чем-то яблоко напоминает. В отношении макарон из твердых сортов пшеницы, так так именно и разница в том, что производят их из особых сортов -Triticum DURUM, а по содержанию крахмала - минимальное, в отличии от макарон из классической муки ,
    ,
    а в отношении ржаной муки и хлеба :
    - если есть желание можно почитать историю , то после ВОВ умышленно пекли хлеб из смеси с ржаной мукой - он считался более полезный в условиях ослабления организма человека и в недостатке полноценного питания.
    Впрочем мне совершенно не понятна вообще Ваша логическая цепочка зависимости выбора кем-то сортов более дорогих макарон или сыров , думаю те кто её приводили имели цель не в пафосе - я дешевое не кушаю, а в том что если раньше имея такой же доход в семье как сейчас люди могли думать не просто о еде, а о полезной и как сейчас стало модно говорить - более натуральной -органической пище , то ситуация в стране привела к тому что выбора между полезностью уже все меньше и меньше ... плюс поражает другой факт, что люди имея вполне не малый доход на семью теперь понимают , что экономика в стране ушла в "минус", зарплаты не растут, цены наоборот идут вперед , в общем-то выжить можно, но задумываешься , а как жить , не дай Бог конечно, если придется пользоваться только социальными выплатами от государства .... а Вы, да прочем и не только, слили все в один "борщ" , про пАнты, шубы, машины, отдых и т.д. Замечу, никто тут кроме Вас не навязывал кому и что покупать , каждый человек желает жить в нормальных условиях и это логично, как и логично то, что видя как мы из дня в день живем хуже задаешься вопросом, а для чего тогда люди стояли на майдане, погибают в АТО ? по-моему уже на обмане АТО и последней фазе освобождения Донецка ( с августа до марта ) становится понятно, что эта власть занята исключительно своими интересами ...
    Вчера смотрела фильма " Терминал" - так вот метофоричный пример о нас ...

Януська, sveta6690 и Inritka нравится это.
  42. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.905
    Баллы:
    766
    кстати о не такой уже он и вредный ....банан... думаю мокрые бананы каждая мама видела и покупала для витаминов ребенку , так вот еще

43. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.905
    Баллы:
    766
    Если я правильно поняла, сегодня Путин найдется.... так что гробы и обелиски были рано.... а вот что он скажет или какой приказ отдаст...пугает....

andrianina нравится это.
  44. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    отвечу одной фразой
    крахмал -это и есть сложный углевод)

Lena Vanina нравится это.
  45. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    до недавних пор все мясо в Украине обрабатывали формалином
    но посыпают это круто)))));)
    а сейчас перешли на молочную кислоту, по крайней мере- мы

46. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Ахахахах)))))))))
    Для получения подробной информации об услугах УкрСиббанка, пожалуйста, воспользуйтесь украинской версией веб-сайта.

47. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    зачем?

48. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.905
    Баллы:
    766
    Алена, ну да..проблема века-крахмал, бананы, макароны и т.д. ..в общем ты опять читаешь то что удобно...о чем тогда речь- Ситуация в стране .... хотя не сильно и удивленна, после прочтения других твоих мемуаров -рассуждений , только вот один факт не сходится когда человек не интересен не создают целых страниц обсуждения )

Януська нравится это.
  49. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.905
    Баллы:
    766
    я же говорю " борщ" -

Януська нравится это.
  50. АлеNUшка

Симпатии: