1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    3.764
    Баллы:
    776
    проблема в том, что Путин не собирается не перед кем оправдываться за действия в Украине. И вся эта "путаница" в числах и кто когда чего говорил(заявлял, обещал) и т.д.- мелочи о которых в будущем никто не вспомнит.Главное чтобы "шоколад" не превратился в дерьмо.
    п.с. не знаю, девушки, всё равно не могу смириться с такой "помощью" России, ну не верю я им... вобще никому уже не верю(((

VALERI, sveta6690, Ташик и ещё 1-му нравится это.
  3. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Знаете есть пословица из двух зол выбирай наименьшее,вот каждый и выбирает ,для кого то это новая власть,для кого Россия

Elvira нравится это.
  4. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ну не могу я эту власть принят,тех кто уже по лет 10-15 в парламенте сидит а сейчас кричит что мы честные ,а больше всего не могу принять ложь где льется через каждое слово,о каком они народе говорят ,наверно не я инопланетянка ,а они с другой платеты

Gaben, january-june, Lutsiferova и 3 другим нравится это.
  5. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Давно ждала на нашем форуме этой темы... а то я думала только я переживаю, и уже даже почти покупки не делаю в Америке...
    Расскажу чуть и я! Я родом с Крыма, родители сейчас там и живут и все родственники и друзья! Сама живу в Ильичевске, возле Одессы .ТАМ ( в Крыму )ВСЕ СПОКОЙНО!!! единственно конечно напрягает эти СМИ и провокации , что народ майдановцев подставленных пойдут на Крым в бой и тогда будет плохо всем!!!! Но я искренне верю что народ очнется что он делает уже скоро! Никто там никого не трогает! Там просто смотрят за порядком!
    И сейчас обвинять Крым и что там творится ( только не понятно что там творится) не надо! Майдановцы это все затеяли сами!
    А охраняют от этого бандитизма и беспредела!!
    Я тоже за смену власти и жизни! Я тоже не хотела б развала Украины !!! Но жить с такой властью я не хочу тоже!
    То что это проплачено западом и Америкой и давно спланировано это точно))) то что там наркотики и деньги давали и оружие в это я тоже верю! Мне жалко тех людей так, тк они зомби ! Они зомби тех проплаченных политиков! Людиии, очнитесь ..... Нас просто сорят друг с другом а мы в это верим!!! Давно сказано ,что эта война рассчитана на ТВ и на интернет и СМИ ! А мы верим всему
    Беркутов очень жать!! В отличии от майдановцев у них небыло выбора- бросать работу и ехать ,платно или без , на майдан..... Они дали присягу и им надо было ехать!!! В них кидали коктейли эти.... Их публично избивали.... Они дети и мужья и папы чьи-то !!!!! По крайней мере ни одного видео как они избивали народ -НЕБЫЛО! Было точнее одно подстроенное- как голому дали подзатыльник))) это и все издевательство! И это видео такое подстроенное! Кто не знает - можно в инете это все найти!
    Почему все так думают что в ЕС хорошо???? Страны как Испания , Италия , Литва ... Не могут от туда выйти!!! Они в такой Ж... Сейчас!!! А нашим сказку рассказали!!))) да не будем мы так жить красиво как нам говорят!
    А на Россию чего так говорить- газ дает нам! Кредиты дает!
    И вообще хорошо там , где нас нет))
    Я рада что сейчас некоторые и политики и люди начинают говорить правду!
    Посмотрите видео и почитайте плз все, полезно всем
    ( только я не знаю можно ли давать тут ссылки)
    http://fritzmorgen.livejournal.com/666901.html
    Сори что так много, тоже очень наболело! Если есть ошибки- сори за мой айпад и его перевод слов))

AntonenkoGalina, tatishka, nilenia и 11 другим нравится это.
  6. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    3.764
    Баллы:
    776
    Жаль, что выбор именно такой: из двух зол, но Вы абсолютно правы для значительной части страны это так.

Elvira нравится это.
  7. oksanka_tigra

oksanka_tigra Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    Тех, кто сидят в Киеве - легко подвинуть. Наш опыт подсказывает, что мы это вполне успешно делаем раз в десять лет. А вы попробуйте подвиньте Великую И Могучую, если вам там вдруг чего не понравится.
    Живя в России, так права качать не получится, как у нас. Посмотрите, чем заканчивается любая демонстрация несогласия у них там.
    Нам тут на севере хотелось бы понять, чем же ну уж так вот не нравится порядок дел в Украине, что крымчане готовы преклонить колено перед сами знаете кем (как в "Поттере" - чье имя нельзя называть)? Чем же ж оно так хреново, что в другой стране кажется, что станет лучше? Вот, к примеру, Молдавию скоро в Евросоюз возьмут - думаете, им хуже жить станет? А тоже ведь совсем недавно полный бардак был и сразу три руководителя (! задумайтесь).

Аліна нравится это.
  8. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Можно

9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А где Вы читали или видели что Крым хочет в Россию ,они хотят референдум и ВСЕ.

sveta6690, january-june и LinaG нравится это.
  10. ваниль

ваниль Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    676
    Скажу Вам, по секрету, туда НИКТО не хочет.

tatishka, sveta6690, january-june и 4 другим нравится это.
  11. Elvira

Elvira Учёная степень ШУ

Симпатии:
    264
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    преподаватель в ВУЗе, к.э.н.
    да, нашим дали. и зп преподам тоже. правда, киевский вуз

Mitsubis нравится это.
  12. oksanka_tigra

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    Прекрасно. Тогда гнать поганой метлой всех военных молодчиков из соседнего государства и самим (только самим, без посторонней "помощи") разбираться, чего хотят Крымчане.
    (Я ссылалась на то, что дама из Крыма писала на этом форуме, что большинство хочет в Россию)
    А каковы, кстати, вопросы референдума?

Ташик и Лучик нравится это.
  13. oksanka_tigra

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    А что ж они тут делают со своей боевой техникой. Аж мировая общественность встрепенулась. Это уж реально театр абсурда.

14. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так не хотят с нами Власть считаться,а в крыму военные как на майдане -правый сектор ,все за народ

sveta6690, january-june и Mitsubis нравится это.
  15. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Путин ничего не делает ни народу ни власти! А что, лично я НЕ ХОЧУ чтоб эти бандиты пришли к нам в область с оружием и правили всем! Точнее вот они точно не посмотрит девушка ты или парень, дете или старик..... Пол Украины с оружием!!!! И это нормально при этой *типа* власти!!!! И они ничего за это не говорят !!! Ничего не делают за это!!!и не исправлять это!!!
    Вы хотите чтоб так правили страной????
    Я искренне надеюсь что Путин решит это все !! Точнее мы решим это, пока Путин мирно защищает нас!

Gaben, january-june и Mitsubis нравится это.
  16. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А еще меня добивает как все кричат на Донбассе все в Российских флагах,так вот кто вчера смотрел Тимошенко выступала она где стоял флаг Украины и Евросоюза -почему ей можно ,а у нас вместе Украинский и Российский нет -обьясните

Gaben, sveta6690, january-june и ещё 1-му нравится это.
  17. oksanka_tigra

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    Наивно думать, что он альтруист, имхо. Надо вы ему мирно защищать, а потом свалить и оставить вас Украине? Щас, держи карман шире...

Вы это видели? Или вам рассказали?

Я хочу, чтобы мной не правило соседнее государство.

zam2007, lesya_ka, Ташик и 3 другим нравится это.
  18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    кто сказал что он Вами править будет ,он сказал что большинство в Крыму хотят референдум ,что есть угроза жизни жителей русскоязычных от радикалов и он как гарант :D даст людям выразить свое волеизьявление и пойдет с миром домой

zam2007, sveta6690, january-june и 2 другим нравится это.
  19. oksanka_tigra

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    А в чем суть референдума? Какие вопросы? Можете озвучить. Вот правда интересно понять, мы тут не в курсе, например, что конкретно крымчанам не так.

Ташик нравится это.
  20. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    А что ЕС правило хотите??))) почитайте экономику стран как Испания, Италия .... А потом решите)) да не будет у нас зарплат в 3 шт евро!!! Не будет!! От куда им взяться? А в Европе знаете сколько бензин стоит???? Тоже посмотрите!
    Да по инету везде этот беспредел показывается- и то что вы говорите что нет такого.... Ой сейчас столько обозленного народа!!! А то что они машины крушат в Киеве - это тоже не правда??? У когото чуть дороже машина- все!! Надо бить ее! А что гаишников стреляют!!!!
    И какой нормальный человек в форме после всего этого будет охранять народ?????? А как без этого скажите? Майдановцы будут охранять??))) самосуд делать?))) ну это ж не нормально чтоб так было!
    А по поводу соседнего гос-ва , так жать что мы не можем до сих пор быть полностью самостоятельными! Хотя даже при самостоятельности нашлись бы всегда те кто за власть и те кто против нее и не довольные

sveta6690, january-june, Inritka и 2 другим нравится это.
  21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я не знаю что Крымчани ,а вот что Донецк выдвинул могу -референдум о федерализации и русский язык и все

Elvira нравится это.
  22. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Посмотрите и почитайте плз ссылку что я давала! Много всем полезного будет узнать

23. oksanka_tigra

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    Знов за рибу гроші...
    Вы способны от себя написать, какие вопросы вы бы хотели поднять на референдуме? А то как-то не понятно, кричите "дайте референдум", а что решать - неизвестно.
    Вот выше вашего ответа про Донецк написали - вполне внятно.

ksy нравится это.
  24. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Если б вопрос становился: или Россия или это правительство и ЕС , я б выбрала Россию если чесно! И то что разогнал бы всех при первом слове ... Так у него и порядок в стране! И по крайней мере даже обычный учитель может позволить себе машину купить, хоть и не иномарку а ихнюю, но новую и не в кредит! А у нас что??? Ну будет ЕС и что даст нам новые рабочие места у них??)) или у нас за в 50 раз больше зарплаты??)) да обанкротят все заводы, тк дают 4 года на стандарты хинине перейти а деньги не дают.... Закрываются заводы... Ввозят свою продукцию по ценам не как у нас сейчас!!!! Люди без работы !!!!
    Зато им хорошо будет))) внедритесь во все это! Никому мы не нужны чтоб в нас вкладывать млрд денег!! А сказки можно красивые рассказывать
    Нам нужно услышать и вы слушать друг друга! Тогда может и сплотится Украина !!

january-june нравится это.
  25. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Я вообще про референдум ничего не писала! Я даже не в Крыму сейчас проживаю! И про референдум вообще только прочла тут на форуме! Я от себя все и пишу!
    И на митинги я никуда не хожу ! Тк я с 2 маленькими детками

26. oksanka_tigra

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    Вот и очень хочу вас услышать! Поэтому уже в который раз спрашиваю вас, какие конкретно вопросы вы бы хотели вынести на референдум????? Понимаете, чтобы заявлять о желании его провести, надо понимать ЗАЧЕМ?

Появился ваш новый пост - теперь понятно, что вы тоже не в курсе дел в Крыму, как и я.
    Пусть нам ответят те, кто в Крыму - так будет логично.

mani нравится это.
  27. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Я еще раз повторяю - я про референдум ничего не писала))) тк я только вообще тут прочла что его хотят и для чего он))

28. oksanka_tigra

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    уже вижу, извините. Мир, дружба, жвачка.

29. Жу-жу

Жу-жу Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    Поділіться доказами, пліз.
    Вони давали присягу украінському народу, а не присягу свому начальнику. Вони присягу порушили.
    Щодо відео. В пошуку набираєте беркут на майдані, беркут на колонаді і дивитесь.
    Було ще відео, де 10-15 людей у формі забивають одного майданівця. Людина знімала з вікна квартири. Зараз це відео видалене, але можу завтра (зараз з планшета і чогось посилання не вставляються) кинути посилання на статтю, де було опубліковане це відео- там залишилися коменти...
    100%

Аліна и Ташик нравится это.
  30. ksy

ksy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    418
    Баллы:
    716
    это копировала, почему-то не открывалось действительно, пошла всех спать укладывать, не увидела :)

31. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Америка полный банкрот! Долгов уйма а денег у них уже нет! ЕС с Америкой вместе один план!да эти сценарии давно написаны были и есть и видео где об этом говорили и книги! Россия - сильная держава! Они и добираются к ней любыми способами чтоб ее сломать!
    Девочка в этом всем крутятся колосально- огромные деньги! А мы просто пушечное мясо для них всех! ((
    Я уверенна что вынуждали на побои и майдановцы и беркуты((( и пострадали обе стороны!и это жаль! А проплаченные лидеры майдана где в это время были???
    Крутят нами как хотят!! Да я сама уверенна что западные люди сами по себе не такие!! Но настраивают их против нас и наоборот((
    А еще надо доказать что это беркута были а не спецально переодетые люди для развития сценария и опять же для деления народа на запад и восток

mani, tatishka, Cipariss и ещё 1-му нравится это.
  32. ksy

ksy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    418
    Баллы:
    716
    что то мне кажется что еще и доказать надо что это реально люди Донецка и Крыма хотят отделится, а не переодетые "братья старшие" срывают флаги Украины и кричат "Россия"

mani, Ташик и Жу-жу нравится это.
  33. ksy

ksy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    418
    Баллы:
    716
    и я как то за все время не встретила плохо настроенного человека с запада Украины, который хотел убить жителя востока или Крыма...эх, провокации и дезинформация народа, не дают нам жить спокойно интриганты матушки городов русских..

34. Жу-жу

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    :)))) не які? Не зазомбовані проросійськими каналами?
    Чи не "бандерівці", які скрізь ловлять москалів і знущаються над ними:)))
    Звичайні люди, такі як і скрізь.
    Пішла я спати... Як кажуть утро вечера мудренее. :)

Лучик и Ташик нравится это.
  35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А Вы выше почитайте кто на митинг ходит в Донецке может тогда поймете какие братья ,а сидеть и слушать ТВ поверьте это самое бестолковое дело,я с Донецка и уже 3 дня пишу кто ходит и какие там люди стоят

36. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    настроенных людей против Западной Украины море у нас а знаете почему потому что сейчас пытаются нас жителей Востока Украины учить что такое хорошо и что такое плохо,поверьте мы можем сами понять где нам будет хорошо а где плохо и не кто здесь не зомбирован,и я обыкновенный человек хожу на митинг и таких как я очень много ,еще раз говорю у нас в Донецке люди ходят на митинг те кто проживает в городе и пригороде и ни какой России здесь нет,

january-june и Mitsubis нравится это.
  37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я могу Вам кучу видио показать ,но Вы же скажите это все подстава ,сейчас везде есть видео канала ВВС про Правый сектор ,посмотрите в инете найдете ,если не найдете смогу только после 18 часов так как работаю

38. Iraabush

Iraabush Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.170
    Баллы:
    766
    Знаете, что б услышать друг друга, давайте не обвинять в зомбирование с обоих сторон! Есть у людей убеждения (это ж хорошо, было б хуже если б все равно было, что творится с судьбой страны и людей), они их отстаивают.

И еще давайте писать то, что точно знаем-видели, а не что может быть. Девочки, которые там были, выше писали, что никаких наркотиков небыло.

Насчет видео из интернета, это тоже та еще тема... Я сначала смотрела все подряд, ревела 2 дня безостановочно, жалко было всех. Потом решила, что хватит, не верю ничему, только словам очевидцев, и не тетки, которая что то кричит по ТВ, а или знакомых, или авторитетных людей.

Ну и о различных организациях: я лично в шоке как от некоторых высказываниях Правого сектора, так и Оплота и т.д. Но ведь Правый сектор - это не западная Украина, а Оплот - не восточная, они не выражают мнение ни одной из частей Украины, а свое личное, свою идеологию.

Последнее редактирование: 4 мар 2014
  39. Iraabush

Iraabush Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.170
    Баллы:
    766
    Тима, мне очень нравятся ваши тезисы, побольше б такого конструктива, точно все б пришло в норму. Только не совсем поняла blushэту реплику:
    Это шутка или вы действительно так считаете?

40. Vergi

Vergi Студент ШУ

Симпатии:
    31
    Баллы:
    191
    Род занятий:
    Мамочка
    Можно и я выскажу свое мнение?
    Я не поддерживала, не поддерживаю и поддерживать не хочу старое правительство. То, что семья Януковичей охамела - это факт. Но я также не принимают новое правительство, майдан и присоединение к России. Я украинка, которая гордится своей страной, великой страной с огромной историей. Я согласна с тем, что майдан и антимайдан про плаченные акции. Бойцов беркута я считаю настоящими героями, которые до последнего выполняли свой долг перед Родиной! Я против того, чтоб кучку обкуренных людей, которые решили поиграть в войну, считали "небесной сотней"! Согласна с тем, что надо отстаивать свою точку зрения, но только мирным путем.
    Я действительно не понимаю почему в жизнях людей, которые погибли на майдане виноват только Янык, ведь тот-же Тягнибок призывал всех кто имеет разрешение на оружие прийти на майдан. Яценюк вообще кричал, что пойдет первым:"и если пуля в лоб, то пусть!" - это же его слова, но что- то его не было в первых рядах.
    Я не хочу войны, и я против того, что делает Путин, и многие мои знакомые из России тоже против!
    Я не понимаю почему людей которые сейчас обороняют обл администрации называют сепаратистами. И заводят против них уголовные дела, а те которые делали тоже самое неделю назад - это герои.
    Очень много нас таких, которые не понимают, но нас не слышат!!!!
    А еще СМИ- они как специально нагнетают все конфликты, неужели нельзя говорить правду, а не свою точку зрения!!!
    Я живу в Донецке, мои друзья в Луцке и в Тернополе, но они не понимают так же как и я!

zam2007, Nikitoria, sveta6690 и 8 другим нравится это.
  41. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Девочки, я в шоке, инету теперь тоже нельзя верить на 90%. Начиталась вчера на многих сайтах и форумах про Крым, у меня там брат служит, про всякие ультиматумы и военные действия. Поняла что схожу с ума. Звоню брательнику, пограничник, по за зоною. Все крышу сорвало. Сегодня утром звоню, а он сидит в части и говорит что все хорошо. ИХ никто не трогает, стрелинины нет, ультиматувов нет ни каких, ни кто не заставляет ни чего подписывать, ни на верность Крыму, России или Украине. Да в части находятся посторонние люди, которые называют себя Самообороной, без оружия, и никого не трогают. Работают в обычном режиме, правда на вахте тоже не стоят. Так что нормально в Крыму. И надеюсь все будет хорошо.

sveta6690, january-june, ваниль и 3 другим нравится это.
  42. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    +
    Постоянная дезинформация,вранье,обман людей.Вот она новая власть.Дядькой Путиным уже запугали.
    Вот сейчас по телевизору идет программа где Турчинов говорит ,что много наших военных уже убито в Крыму.....
    А канал 1+1.Как я его любила,и как я его ненавижу сейчас.Прям по детски сфабрикованные факты.А скажите мне Маричка Падалко,ведущая ,всегда была Маричка,или только сейчас ???

Последнее редактирование: 4 мар 2014
  43. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.323
    Баллы:
    766
    вот ИМЕННО!!!
    и это наше законное право - так как мы АВТОНОМИЯ...

sveta6690 нравится это.
  44. Toffy

Toffy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    618
    Баллы:
    746
    Как Маричку знаю ее уже давно

Mitsubis нравится это.
  45. solomka

solomka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
  46. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.323
    Баллы:
    766
    ну так хотеть и делать ЭТО на референдуме - это две большие разницы (как говорят в Одессе)
    мы и сами пока не в курсе :D
    список не оглашали)))
    звучит только одно: за разширение полномочий Верховной Рады АР Крым

january-june и vonavi нравится это.
  47. vonavi

vonavi Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    В Крыму все спокойно-работаем.connie_13Скоро сезон,которого не будет:(
    Вопрос референдума- возврат Конституции 1992 года, дающей республике больше прав — таких как самостоятельное назначение правоохранительных органов, прокуратуры, членов СБУ.

january-june, LinaG и Lutsiferova нравится это.
  48. Аліна

Аліна Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    136
    Баллы:
    426
    и я присоеденюсь к диалогу. Я из Хмельницкого. В реальной жизни разговариваю на укр.языке, на форумах на руском. как вы видите никаких "пунктиков" о том что надо говорить укр.языком у меня нет. На росийских телеканалах врут, что жители запада требуют от востока и юга укр.языка.Не верьте! Нам все равно кто как разгаваривает, главное чтоб поняли друг друга. Насчет оплаченного майдана- не соглашусь. мой знакомый ездил на майдан на своей машине. никто ему не платил, наркоту не подмешивали. На майдане были оплаченные провокаторы и из-за них погибли майдановцы и беркутята. Из-за видео с раздеванием парня сильно осуждаю весь беркут. кто знает будет нам ли хорошо в ес? Никто.. но если больше не будет у власти такого как янык то денег у страны будет значительно больше. В россии уверена лучше жить не будет. вы посмотрите на ту часть Грузии которая захотела в Россию - там все разрушенно.

Lelyushka, lesya_ka, ksy и 4 другим нравится это.
  49. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.710
    Баллы:
    766
    Всегда была,с рождения Маричкой,а что вы ее в чем-то подозреваете?

Жу-жу нравится это.
  50. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Будем надеяться, что все это ( война с Россией) просто игра мышцами Путина перед Европой и Америкой, а для Украины пинок к примирению и осознанию , что мы один народ и делить нам нечего..да и Прощупал почву под шумок:):):)

zam2007, Ursula, Lelyushka и 4 другим нравится это.
  51. Жу-жу

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    Як це можна порівнювати? Вона украінка і виступає за приєднання до ЄС.
    А самовільне повалення в Украіні одного з символів украінськоі держави і при цьому щей вивішування прапору іншоі держави на держбудівлі- це злочин. Це зневажання Украіни і іі народу, це сепаратизм.

ksy, ksuxa_2005 и Ташик нравится это.