1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    как можно сразу отрицать, не зная о чем там.......

sanet нравится это.
  3. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    На злобу дня, это комент к статье
    Сидять два кума випивають. Один запитує: ну шо? Другий відповідає: Так х е н н я цей ЄС - я без роботи, дружина в Італії підлогу миє, син вийшов заміж за німця, дочка повія у Франції!!! А у всьому винні москалі!!!! Казали нам: "не вступайте в ЄС, не вступайте в ЄС!!! Знали п а д л ю к і, шо ми на зло зробим.

LinaG, Vikashop, @nyuto4k@ и 4 другим нравится это.
  4. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    полиночка,весь ужас нашей жизни в том,что, правда может быть любого цвета,достаточно почитать нашу историю
    истина-серой быть не может,но какая она никто не знает

5. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    почему не зовут?..очень даже зовут...Вот сто раз и говорилось,что полноправным членом ЕС стать нам светить не скоро,а условий с их стороны,которые упадут на Ваши с нами плечи надо будет выполнять..и ради чего? что мы получаем взамен?
    Я политическую часть читала..там нет ничего сверхестественного,кроме как "соглашаетесь, соблюдаете и блаблабла"... - но это первый шаг..как говорится - "перчатка брошена"... Тем более,если политическая часть нам лично ничего не дает,тогда зачем лишний раз Восток нервировать?

6. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Ну это вопрос восприятия информации,опять же...
    Я сказала своё мнение,что жаловаться на мнение это детский сад.beee

7. Юля

Юля Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    176
    Баллы:
    426
    Вы меня успокоили у нас соседа забрали я сижу и думаю вдруг и моего заберут в армию. Но ребенку как раз 2,5 года значит наверное пока не будут брать.

8. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    спасибо, но там нет конкретики, уже смотрела, просто про подписание. а и еще "Совет приветствует предложения Еврокомиссии о временной отмене пошлин на товары украинского экспорта в страны ЕС и надеется на скорейшее его внедрения"-н о не понятно относиться ли это сюда или нет((

9. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    то есть вариант,стараться писать более уважительно к собеседникам, вообще не рассматриваете?... При чем еще и гордитесь этим..странно как-то..

10. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Mani сейчас не та ситуация в стране чтобы что то подписывать

11. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    дайте ссылку и я почитаю это бла-бла-бла

12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А квоты там написаны для наших товаров нет потому то Вам это не покажут

13. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
  14. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    хотя..насколько я знаю,это далеко не полный текст и не факт,что перевод идеальный... В оригинале близко 1000 страниц-депутатам ВР документ этот дали за 15 мин до голосования (смотрела когда-то интервью)...реально толком его даже никто не читал..сами понимаете,что за 15 мин физически даже страницы не перелистаешь... Вот так вот они вслепую и голосуют за судьбу своего народа...

Последнее редактирование: 18 мар 2014
  15. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    вы то жалуетесь что никто ничего не делает, то стоп! ничего не делайте ничего не подписывайте, вы прям великий политик и экономист, но если честно , то какое бы ни было сейчас отношение к власти, все таки склоняюсь к мысли что им видней лучше что подписывать , они прекрасно осознают какая сейчас ситуация и я не думаю что они камикадзе совсем уже.......

Иринка-мандаринка, Ukrain и VALERI нравится это.
  16. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Где я написала,что буду неуважительно относиться к собеседниками и горжусь этим?
    У вас удивительная способность придумывать ''отсебятину'' и отвечать на неё. Это утомляет....

17. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    а я думаю, если у нас дырка в бюджете, внешний долг больше 73 миллиардов, и россия поднимет тарифы на газ, крым уже забрали, на востоке непонятки, то задолженность по пенсиям, зарплата и стипендиям ситуацию не улучшат, и не стабилизируют

и если сейчас европа говорит-мы готовы дать вам денюжку и инвестировать в вашу экономику(заметьте от россии такого предложения нет) , но подпишите такие документы (суть которых не знает 50% точно населения украины) то надо донести до этих 50% и рассмотреть если там действительно нет ничего такого страшного, то думаю, что и жители востока буду не против, ведь все хотят получать соцвыплаты и т.д.?

Иринка-мандаринка, sanet и VALERI нравится это.
  18. Olechka_z

Olechka_z Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    Это АНД военкомат, люди приносили свидетельство о рождении, по Индустриальному незнаю, мужу пока не приносили

19. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    если Вы устали-не пишите..Мои выводи читаются между Ваших строк... Подобное могу и Вам предьявить

тима нравится это.
  20. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Нельзя так рассуждать если Вам сейчас дадут кредит но под 200% Вы бы взяли нет Вы сначала подумали и взвесили все за и против

sveta6690 и Януська нравится это.
  21. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    я думаю,надо было сначала что-то предпринять во внутренней политике...и только потом во внешней...

sveta6690 и тима нравится это.
  22. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    у нас тоже , март такой нестабильный

23. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    случайно нет ни укого ссылки на эти условия, а то роюсь, не нахожу, какой-то инет однобокий

24. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    так правильно, вот и хочу почитать и взвесить, а то что в пустую говорить

25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы не пишите но Вы поддерживаете а молчание это знак согласия( когда ставите мне нравится)

Януська нравится это.
  26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так за нас уже решили и нас не спросили хотим мы или нет

Януська нравится это.
  27. viko_chka

viko_chka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.620
    Баллы:
    766
    Принимают Крым в Россию........я плачу.....

VALERI нравится это.
  28. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    так если мы подпишем ассоциацию соц выплаты урежут
    пенсионный возраст подымут
    коммуналка тоже вверх улетит
    а зар плата останется на прежнем уровне,в лучшем случае

Mitsubis и тима нравится это.
  29. viko_chka

viko_chka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.620
    Баллы:
    766
    Все и так уже взлетело вверх, (из-за курса)

30. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    палач

31. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Соглашение содержит более тысячи страниц, состоит из 7 разделов, 43 приложений и 3 протоколов[2][42]. Википедия

32. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    вот именно, куда еще хуже...

33. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    курс-это экономика,и величина не постоянная не сравнивайте
    сейчас у вас есть гарантия,что родив ребенка вы получите какие-то деньги
    спросите бану она писала,что там где она сейчас живет детей отдают в ясли с з месяцев,как вы думаете почему?

тима нравится это.
  34. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    что касается политической части это второй раздел этой угоды, там основная суть что они нам должны посодействовать в мирном урегулировании конфликтов во внешней политике....ну это так очень утрировано.......про экономику там речи не идет

Иринка-мандаринка нравится это.
  35. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    http://blogs.pravda.com.ua/authors/okhrimenko/5220931494cd1/view_print/ вот в этом блоге все высветлено более-менее понятно..но там надо немножко читать между строк...особенно относительно стандартов на продукцию и правила ведения бизнеса.. Автор явно уменьшает роль этих пунктов и их значимость...особенно последний,если учесть наш мендалитет

36. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    В договоре об ассоциации нет пункта о безвизовом режиме для украинцев в ЕС, это нужно обязательно прописать в Дорожной карте.

В договоре об ассоциации есть квоты на поставку продуктов питания в ЕС, но они маленькие, Украина не сможет за счет их компенсировать потери от запрета на поставки продуктов питания в Россию. Поэтому нужно немедленно искать новые рынки сбыта в Азии, и желательно в Китае. Тогда можно будет хотя бы за счет продажи зерна на экспорт обеспечить экспортный потенциал Украины.

37. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Но после 2020 года, она сможет за счет добычи сланцевого газа отказаться от закупки газа в России, а пока что придется покупать газ в ЕС. Это будет недешево и поэтому придется поднять тарифы на газ для населения, но в свою очередь, это должно заставить украинцев наконец экономить энергию. Именно низкие цены на газ и тепло не стимулируют украинцев экономить, как это делают жители стран ЕС. Экономика ЕС это, прежде всего, экономика, где все жители экономят и живут в долг и стараются максимально получать выгоду из любых преференций.

но вот как это можно считать нормальным??? куда еще больше поднимать цены и больше экономить?...ну..будет нам более-менее хорошо в 2020...но надо еще дожить до того времени...

тима нравится это.
  38. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Возможно, что на первом этапе после подписания договора об ассоциации и будет временный рост безработицы в связи с закрытием ряда предприятий ориентированных на работу на Россию. Но через десять лет, когда договор об ассоциации с ЕС заработает на полную силу, можно будет ожидать уменьшения безработицы среди украинцев за счет появления новых компаний

39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Н
    не все комуналка осталась на месте и это уже много

40. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    нам как раз и надо очень хорошо поработать над стандартами на продукцию и особенно над правилами
    ведения бизнеса....

41. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    а как же дети...ведь они будут жить через 10...20...30 лет...ведь надо же думать и о будущем.........

42. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    у нас на предприятиях не возможно поработать на стандартами...потому что старое оборудование,а для нового надо кучу денег,которых нет... А стандарты в ЕС доходят до маразма...вплоть до мм в кирпичах...а Вы готовы поменять в доме,например все окна,двери и тд, потому что за этим там тоже следят...и ремонт сами уже не сделаете..только их фирма...по стандарту же все должно быть...Обычный украинец не готов жить по их правилах..мы не настолько педантичны,как немцы

sveta6690 нравится это.
  43. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    чтоб в будущем мои дети жили в долг и постоянно экономили?...извольте...

sveta6690 нравится это.
  44. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Ситуация с засекречиванием текста Договора на протяжении 2-х лет до 20 июня текущего года свидетельствует о том, что те, кто инициирует и лоббирует подписание Украиной Договора не заинтересованы в широком обсуждении общественностью его положений. Только сейчас выходят первые обзоры данного Договора. Вызывает также беспокойство тот факт, что среди политиков (депутаты Верховной Рады, чиновники исполнительной власти) с текстом Договора и его приложений знакомы не более 10%.

sveta6690 и тима нравится это.
  45. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    При внимательном его изучении, становится понятно, что условия свободной торговли в Договоре только для ЕС, для Украины присутствуют одни ограничения.

в течении 5-ти лет снижает и отменяет таможенную пошлину на одежду, бывшую в использовании (одежда — Second Hand). На наш рынок хлынет огромный объем данной одежды, причем бюджет от этого не будет получать дохода от таможенных пошлин,

цена на экспортируемую электроэнергию и газ не может быть больше, чем на внутреннем рынке Украины. Таким образом, чтобы торговать электроэнергией и газом не даром, а по мировым ценам, нужно поднять цену на нее на внутреннем рынке до уровня цен на международном рынке

46. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    я не говорю что под кальку нужно скопировать абсолютно все, но ведь там много хорошего к чему можно и нужно стремится, у нас это трансформируется в какую то свою форму с учетом наших особенностей нации, но ведь надо с чего либо начинать......или по вашему пусть все остается как есть.....?

47. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    эммм, одежда сэконд хэнд сегодня попадает к нас как гуманитарная помощь.
    На гуманитарную помощь налоги не платяться

48. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Ни одно предприятие реального сектора экономики не готово к переходу на нормы технических регламентов ЕС. Переход всех отраслей на стандарты ЕС ( за период до 5 лет ) и конкуренция с товаропроизводителями ЕС приведет к банкротству предприятий, производящих » товары народного потребления» , машиностроения , приборостроения , авиационной , автомобильной отрасли. Между Украиной и странами, которые присоединялись к ЕС ранее, существует огромное различие. Новые члены ЕС внедряли стандарты ЕС за деньги ЕС и взамен этого получали полноправное членство в ЕС. В случае Договора об Ассоциации Украины и ЕС Украина внедряет все нормы и технические регламенты ЕС за свои деньги без всякой перспективы членства в ЕС.

LinaG, AntonenkoGalina, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  49. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    так а почему нельзя у них чему-то учиться, не вступая в ...?

sveta6690 нравится это.
  50. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    ой,ну а сейчас у нас народ живет не так...можно подумать........а экономить те же энергоресурсы и думать о экологии нам бы не помешало начать, мы ужасные транжиры на самом деле.....

51. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    На
    надо делать с умом и сначала все проанализировать а потом сто то подписывать и это не один день а наспех никогда ничего хорошего не было и не будет , народная мудрость поспешишь людей насмешишь вот все и смеются сквозь слезы