Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    всего лишь 250 баксов. ну если вшивают то не много.

3. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    у Пети свои банкиры мимо Бени. Ха я еще придумала. Если Петя захочет, а Лера сделает, то Бенины счета будут там же где Ситикомерц и ВиАйБи))))

Кемер, S4astlivaja и Nadinchik91 нравится это.
  4. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    на сколько я знаю спортмастер не торгует этим брендом.

5. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Народний депутат від Опозиційного блоку Нестор Шуфрич підтвердив загибель Віктора Януковича-молодшого. Про це повідомляється на сторінці прес-служби Нестора Шуфрича в Facebook, передають Патріоти України.
    Джерело: http://patrioty.org.ua/nestor-shufrich-pidtverdiv-zagibel-yanukovicha-molodshogo/

6. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Чего? выброс?

7. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    не понялаblush

Snyusik нравится это.
  8. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    МЧС рф опровергает

9. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    к вечеру будем знать наверняка))

10. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Соня Кошкина пишет у себя на странице фб:...
    "Виктор Янукович младший погиб.
    Катался на Байкале и провалился под лед.
    Проверила по четырем источникам. Правда.
    Есть даже официальное подтверждение - МЧС иркутской области. Без фамилии, правда, но "один человек погиб" - это про него
    Я вспомнила маму Героя Небесной сотни Саши Плеханова и то, что она сказала Януковичу (на камеры) забирая из морга тело сына.
    Очень жаль Людмилу Александровну
    девичья фамилия Людмилы Янукович - ДАВЫДОВА.
    фамилия ее отца - Настенко. Матери - Давыдова. Это для тех, кто в танке
    вы правда думаете, что человеку было приятно "чекиниться" под фамилией Янукович?
    и, да, погибший Виктор Давыдов и Виктор Янукович-младший - одно лицо.
    п.с. интересно, а что скажут те, кто тут с пеной у рта обвинял меня в "распространении фейков"? мой прогноз: ничего не скажут. потому что трындеть в фб и хорошо делать свою журналистскую работу - не одно и то же. извините. достало просто"

VALERI, sanet, Nemochka и 2 другим нравится это.
  11. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    И банковская система будет там же...

Inritka нравится это.
  12. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА
    Если «махач» Порошенко-Коломойским начнется серьезный, что противопоставит госаппарату олигарх?

Во-первых, у него контроль над большей частью Днепропетровской области и влияние на ситуацию в Одесской области (через своего губернатора) и в Харькове (через Кернеса). Три региона относятся к зоне риска из-за распространенных пророссийских настроений. Будут ли их сдерживать, если у Коломойского начнутся проблемы с Киевом? Вопрос открытый.

Во-вторых, на губернатора ориентируется значительная часть нардепов, в том числе из правящей коалиции. Если будет команда, они могут завалить правительственные законопроекты и начать работу по развалу коалиции.

В-третьих, Коломойскому принадлежит крупнейший банк страны — ПриватБанк. Его крах может похоронить банковскую систему Украины и вызвать новый обвал гривни. Правда, в кругах, близких к НБУ, говорят, что тогда ПриватБанк просто национализируют.

В-четвертых, Коломойский контролирует часть добровольческих подразделений. Источники «Вестей» в зоне АТО заявили, что вчера вечером с фронта снялись бойцы ряда добровольческих батальонов и направились в Киев с оружием в руках. Цель поездки неизвестна, но ходят слухи, что она связана с ситуацией вокруг Коломойского...

13. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    тоже есть и не только страховка, компания по уровню зарплат тоже на высоте по Украине + много разных социальных программ( в мирное время туда очереди в отдел кадров были ) , кстати основной штат сотрудников из Донецка они тоже забрали , оплату жилья людям компенсируют 100%, примерно так же знаю на " Каргилл" , + многие большие корпорации предоставляли путевки в лагерь детям сотрудников на летние каникулы полностью за счет предприятия, оплачивали спортзалы, предоставляли билеты в кино, театры, концерты, организовывали корпоративные праздники и отдых на выходные с выездом даже вне Украины .

Януська и Элис нравится это.
  14. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    У меня ощущение что это больше сми раздувают , чем на самом деле махач.

15. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    ну у нас СМИ без команды ничего не раздувает...

ОНГ, Inritka, Януська и 2 другим нравится это.
  16. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ну так махач в сми, я ж говорю. Кто пострашнее напишет.

17. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    Элис, мы знали только что нам допустимо было знать.....
    В отношении кто вывел людей на улицу в поддержку федерализации - не думаю что Ахметов, с Яныком у него терки в общении уже давно были, если верить тому что говорили у нас городе - янык зарвался......и Ахметову уже тоже мешал, есть мнения что янык это "заварил"(митинги в Донбассе).
    Коломойскому от Донбасса - а давайте вспомним чьи банки в первую очередь громили "защитники".... Правый Сектор- тоже не совсем понятно кто его финансировал, а что нужно так под ГОКи - мет.комбинаты, а также ЦОФы и не только, регион как для финансового интереса был весьма перспективный.
    В отношении семьи и благополучия я не вижу почвы для перспектив.... особенно как вынужденный переселенец, более того конфликт внутри страны тоже не "+", при этом я не хочу иметь паспорт днр/лнр/ рф.... что касаемо -меняться самим, уж поверьте - еще года 4-5 назад этим метаморфозы произошли внутри меня и я верила в Майдан , в их цели, но реальность дает четкое осознание - нет изменений у власти... вот в этом одна из проблем страны тоже .

Последнее редактирование: 23 мар 2015
    Януська нравится это.
  18. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
  19. SonnaMasha

SonnaMasha Новичок ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    6
    Да, девчонки, зажили мы теперь по-новому, конечно...цены поражают. Я стараюсь все покупать у других из пролетов, или ищу ин-т магазины, где все можно купить подешевле, но это ужас...cray

Sunlike, Кемер, Inritka и 3 другим нравится это.
  20. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.286
    Баллы:
    766
    Пример продукты питания: пшено (каша) осенью покупала 6 грн/кг, в январе 9 грн/кг, 14.03.2015 г. - 14 грн/кг, 22.03.2015 г. - 17 грн/гк - это в одном и том же магазине. А в Экомаркете 22.03.2015 г. 28 грн/кг
    И это только один пример, за вещи молчу....

21. SonnaMasha

SonnaMasha Новичок ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    6
    угу. А я еще стараюсь закрывать глаза на цены на продукты, хотя к примеру, красная рыба - и вообще рыба просто страх, какие цены. Кстати вы слышали, что с 28 числа подорожает многая быт. химия, типа проктор енд гембл, гарньер, лореаль? Те, кто торгуют этими товарами, говорят.

22. Тanushik

Симпатии:
    9.286
    Баллы:
    766
    Да говорят на 50-60% :confused:

23. Тanushik

Симпатии:
    9.286
    Баллы:
    766
    Ну да продукты покупать можно с закрытыми глазами, но их приходится открывать (при чтом ОООчень широко) на кассе, когда тебе говорят сумму к оплате!grin

sveta6690, Януська, Inritka и 2 другим нравится это.
  24. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    Вспомнила 31 декабря 2013 года , заехали тогда с мужем в популярную в Донецке сеть " Рокфор" - по ул. Университетская, так очередь была именно из пенсионеров .....покупали по 100 грамм ,к празднику....но ведь могли позволить ....
    Лосось целиком стоил по от 49 грв за кг до 69 грв( в сети Амстор) ....свекровь получая пенсию покупала рыбину в 2-3 кг раз в месяц спокойно..... вчера в Ашане сайра х/к по 110 грв за кг , красная рыба меня вообще испугала ценником .....дорадо , сибас так же уплыл в раздел -"вкусно, но дорого" .

25. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    мені теж так власники магазинчика побут хімії сказали((

26. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    я Сібас і Дорадо брала в листопаді 2013 за 32 грн/кг)))
    і ціну лосося теж таку пам'ятаю...ми брали завжди цілу рибину...ех...

27. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я помню, как в 2007 получала зп в 5000грн и охренительно жила.

28. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    Смотрю на это фото и вспоминаю как год назад в этом же зале ждали свой рейс , ребенок играл на телефоне , напротив африканцы студенты болтали по мобильному , наблюдала как шел на посадку рейс Москва - Донецк и ничего не предвещало, что это был последний раз...вылет из этого зала....из этого аэропорта из этого города ....
    тогда еще мечтали ...каждый о разном , кто-то о том, что скоро все изменится и будет мир и мы будем жить по-новому ....но никто-то не думал, что так ....
    что многие лишатся дома , который как птица гнездо, создавали для будущего....
    все начиная от магнита на холодильнике и заканчивая смешными подушками в детской стало в миг пылью.... пылью прошлого, которое уже не вернуть, как не вернуть жизни тех кто погиб там ...
    жизни мирных людей , спешащих домой по майской дороге смерти 26 мая ...и еще не верящих что это опасно, что там уже летает настоящая смерть ...
    не вернуть жизни молодых и красивых ребят, погибших , а многих и заживо похороненных под завалами аэропорта ....
    не вернуть просто знакомых , друзей -кто случайно по дороге домой или дома попал под линию огня .... не вернуть ...
    и глядя на это фото понимаешь что это твой город..... который еще год назад блестел и сверкал огнями жизни ночью, пах сиренью и яблоней весной , играл песнями детского смеха на площадках и парках города подпевая неспешной походкой влюбленных парочек и почтенных стариков ...
    вместо все это пришли звуки залпов оружия...скрежет гусениц по асфальту, звенящие осколки стекол и судеб людей ....
    пишу эти строки для тех , кто год назад кричал " ДНР /ЛНР ... Россия, Путин защити нас "
    Вы это будущее звали? ..... будущее без прошлого...будущее разрухи, смерти, беззакония...Так вот это наш дом, наша жизнь в
    осколках и руинах....в увеличенных территориях кладбищ , вместо новых домов, школ, парков .
    76861.jpg

29. Тanushik

Симпатии:
    9.286
    Баллы:
    766
    А как сейчас лучше или хуже?

Кемер нравится это.
  30. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    безработная в декрете :D

31. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    Не бывает дыма без огня, поэтому возможно назвали уже следующих лузеров банковских услуг - «Ощадбанк» и «Укрэксимбанк»....уже уровень "СС" .

32. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Они же гос... Интересно, это что "ложится" вся банковская система...

33. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    без понятия....
    или её "укладывают" для новых лиц ....
    а вот уход многих мировых компаний с рынка рф тоже что-то означает, возможно все-таки OFF -SWIFT в перспективах

andrianina нравится это.
  34. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Скажу откровенно, в виду того, что я не "спецурик" в экономике, очень сложно вникнуть, разобраться, проанализировать, спрогнозировать эффективность действий новых реформ, понятия не имею как они должны и будут работать, поэтому не хочу пока верить во «всепропало», надеюсь на поднятие мин.зарплат. Я уверена, что все это когда-нибудь закончится, честно,-хочется уж как-нибудь, но лишь бы не так как сейчас. Пока же остается надеяться на лучшее, готовиться к худшему. Я многое не могу себе позволить из того, что позволяла год, два назад, кто во всем этом виноват?…мне уже все равно, прошлое не изменить. Я не ворчу из-за подорожаний бензина, сахара, крупы, потому что уж на эти нужды у меня пока средств хватает,…а миллионы людей потеряли жизнь, потеряли жилье. Коломойскому и Ко почему-то симпатизирую, именно «почему-то» нравятся они мне: Борислав Береза, Корбан, Филатов, ну а Беня вообще для меня какой-то сказочный персонаж. Остается только надеяться на то, что добро победит зло, вы вернетесь в свои дома, а Донбасс останется украинским.

35. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    Порошенко- пряма мова по 112-лучше б он молчал...

36. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    Элис, спасибо, я тоже надеюсь ....все-таки надеюсь....но Беня , для меня персонаж иной сказки.... к сожалению не могу открыть причину почему , думаю время раскроет( или кто-то ) и эту причину тоже.
    Я тоже не "спецурик" в экономике и развитии, но причина даже не том " как" , а " кто " - вот к этим "кто" у меня доверия нет, абсолютно ...
    я не скажу что уж очень ворчу , так как лишилась большего и изменение цены сахар, крупы, одежда .... теперь не главное в единственном желании - вернуться домой , а не скитаться по стране .....

Последнее редактирование: 23 мар 2015
    Nadinchik91, Элис и andrianina нравится это.
  37. bruksa

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Вроде «Укрэксимбанк» денег насыпали.

38. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    а зачем вам это все?
    просто интересно)))

andrianina нравится это.
  39. bruksa

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Ну значит есть интерес.
    Для общего развития....

40. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    мдааааа, те которые это говорят сааавлем выгоду от продаж не имеют. Это как с гречкой в свое время. Только слушок пошел гречка подородает, сразу сметать с полок, а цены в два раза вверх. Не ведитесь.

Snyusik нравится это.
  41. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    +1. а еще пироженки в сладкоежке в детстве были вкуснее.

Nadinchik91 и Snyusik нравится это.
  42. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    ниче шо это госбанки. теперь стоит ждать дефолта!

43. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    скорее ее ложат. а точнее нагибают

44. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    укрэксимбанк банк представляющий интересы правительства и ведущий все его счета и расчеты. мне тяжело представляется как в него "насыпают" деньги если финансовые операции государства ведутся только через этот банк.

Snyusik нравится это.
  45. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    да да. я вот помню как хорошо в совке то было: Бабушка в Воронеже мне покупала мороженко. я как сейчас помню, как отрывала круглую бумажку от вафельного стаканчика... мммм.... а в плодово-ягодном был бумажный стаканчик..ммммм как хорошо его было жевать в километровой очереди за белыми колготками. Почему то с белым цветом в "стране была напряженка"
    А когда я подросла, то за какие то копейки я в кинотеатре смотрела пиндосовский Полет Навигатора. Ептыть, как я любила этот фильм. Он был гораздо лучше этого стращного Фантомаса
    простите, увлеклась

46. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
  47. bruksa

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Возможно вы правы, читала краем глаза новости...

48. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Nadinchik91, Snyusik и kotena нравится это.
  49. TanchikV

TanchikV Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    129
    Баллы:
    426
    к сожалению это истинная правда подорожание бытхимии будет с 28-го об этом объявили еще месяц назад на складах проктер энд гембел. сейчас все фирмы и магазины гребут эти товары логисты вешаются от количества работы .... я тоже со склада прикупила порошка и гигиенических товаров :D

50. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    Последнее редактирование: 24 мар 2015
    ОНГ и Inritka нравится это.
  51. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    это как сахар по 22 скупали мешками, теперь он по 12-15. смотря где)))