Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ну вот а мне что делать? Меня в совке даже не было, не было у меня счастливого советского детства...блин, да я даже фильм Полет Навигатора не смотрела. И колготки белые мне уже совсем без проблем покупали. А еще я не пробовала вкусной советской колбасы и сыра...

3. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    на зацени эти спецэффекты
    http://www.ex.ua/6108845

4. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    на зацени эти спецэффекты
    http://www.ex.ua/6108845

АлеNUшка нравится это.
  5. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    вы только задумайтесь власник магазина, продавец химии, дистребъютер проктер энд гэмбел люди которым выгодно подъем продаж, ажиотаж. естественно после этого цена вырастет.

6. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    а до этого цены не поднимались? мой любимый шампунь стоил 28 грн теперь 56.

7. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.109
    Баллы:
    766
    Так это что вообще перестать ребенка кормить?! Я не скупаю мешками, покупаю 1-2 кг раз в месяц, товар на полках есть, ажиотаж уже пропал, а цены опускать никто не собирается даже если не будут покупать!!! Антимонопольный комитет должен следить за ценами, а правительство также должно что-то делать по стабилизации цен!!! Так нет зачем у них же и так много дел, например Укрнафта, введение/поднятие налогов, поднятие коммуналки и т.д. А как вы думаете поднятие цены на газ, э/э, воду и ДТ никак не отражается на себестоимости продукции (собственного производства)?
    До этого до какого? В каком году поднялась цена на ваш шампунь?

Януська, S4astlivaja, ntu4ko и 2 другим нравится это.
  8. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Еще ж плюс импортный сбор, он же никак не может повлиять на новую партию товара...dash1

9. Тanushik

Симпатии:
    9.109
    Баллы:
    766
    Да поднималась цена на гречку, рис и сахар. НО НЕ НА ВСЕ ЖЕ СРАЗУ, как сейчас!!! Разницу улавливаете?

Януська, ntu4ko и Кемер нравится это.
  10. Тanushik

Симпатии:
    9.109
    Баллы:
    766
    Про импортные товары я вообще молчу , они же ввели какой-то временный (ничего нет временного, чем постоянное) дополнительный налог на импорт?!

11. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    нет что вы откуда у меня такой дар. я и капсом писать то не умею. и вообще у меня зарплата в долларах и мне пофиг на цены.

12. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    в 1917-м.

13. Тanushik

Симпатии:
    9.109
    Баллы:
    766
    Вы хотели по умничать? Ну у вас не получилось! Зачем писать голословно? А вот раньше было... а сейчас круто, пофиг цены, а вы не покупайте...

S4astlivaja, Януська, andrianina и 3 другим нравится это.
  14. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Грустно так(, сегодня, в моем подъезде- этажом ниже, прощались с моим соседом Андрюхой, который погиб при выходе из Иловайска. Долгое время Андрей считался пропавшим без вести. Только после проведения ДНК-экспертизы удалось идентифицировать погибшего. Хороший был парень, добрый и отзывчиый

15. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    а на поднятие коммунальных услуг,тоже не вестись?авось пронесет и не повысят)))

TanchikV, Януська, ntu4ko и ещё 1-му нравится это.
  16. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    в чем спор? все подорожает. И отечественное и импортное. Нет ничего удивительного в этом. Экономика привязана к доллару, хех

17. Тanushik

Симпатии:
    9.109
    Баллы:
    766
    Да нет нужно просто переходить в каменный век, все в пещеры rofl Жаль мамонты вымерли, а может нам их пообещают вернуть grin Одного мамонта поймал и месяц жуй, и зачем тогда нам гречка и мука и сахар... ВО ЗАЖИВЕМММММ!

Януська и ntu4ko нравится это.
  18. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.876
    Баллы:
    766
    в нашем случае логично и результативно только одно - поднять одну руку вверх .... выдохнуть и громко сказать - " нах....." и жить (как-то ) дальше ....
    в общем-то цены и услуги поднимаются это ерунда, а вот массовые сокращения штата предприятий, отказ от перспективных проектов, заморозка строительного сегмента и так далее , все это я так понимаю нужно рассматривать как временное на пути к лучшему .....
    вот узнала, что сеть " Амстор" так и не работает....сколько людей без средств и работы.....а в общем-то это результат передела рынка .....отжим под новых....

19. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    Попробуйте не кормить, думаю ему это не понравиться.
    Дальше ваштекст про ажиотаж цены и кто что покупать будет я упущу, это все экономические законы. как получается дефицит.
    Антимонопольный комитет хм, он за ценами не следит, он следит за монополией в цене. Т.е. если все магазины одинаково ровно поднимают цены, то это не монополия. А вот если один поднимит и будет продавать одной продукции в больших объемах так что займет большую часть рынка, то это монополия.
    Хотя в нашей стране монополия существует и здравствует и антимонопольный комитет это не видит. На примере укртелекома и киевстара. У кого доля рынка больше 50 процентов? Они являются регуляторами цен и продают по сути воздух, т.к. связь вещи не материальна ее в граммах километрах и секундах не посчитаешь. почему сейчас многие операторы ввели абонплату а не тарификацию разговора... ой что-то я заболталась с вами. уже ушла в теория.

а че я должна над этим думать. Это опять же экономика предприятия. третий курс экономического факультета. стоимость ресурсов входит в общие затраты предприятия и входят в себестоимость продукции. Над чем не тут думать?
    А вот думать над тем чтобы государство ввело дотации на производство товаров первой необходимости такие как молоко, хлеб я думаю. Только жаль что я не в правительстве.

20. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    почему хотела, я по умничала. вам не понравилось. что поделаешь постараюсь пережить это горе.
    почему голословно, что если я сто раз напишу сахар дорогой и отошлю пяти своим друзьям то цены на сахар уменьшаться. Нет. Чего биться об стекло если можно залезть в форточку?

21. Тanushik

Симпатии:
    9.109
    Баллы:
    766
    Вообще то нужно думать прежде чем писать!
    В этом случае цены поднялись не из-за ажиотажа, а
    и

22. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    слушайте, мы ж не на семинаре спроси у экономического аналитика, я выражаю свое мнение, хотите купите весь магазин. только толку то. Если вы потратите большую часть денег на вещи которые вам не нужны в таком количестве в данном промежутке времени, то вам не хватит денег купить товар первой необходимости. потом будут разговоры вооот дееенег не хватает.
    а за комуналку, вот если мне не будет хватать денег на вещи первой необходимости. то лично я не буду платить комуналку. А вы поступайте как хотите.

23. Тanushik

Симпатии:
    9.109
    Баллы:
    766
    Я смотрю вы долго бились об стекло, прежде чем влезть в форточку!!!

24. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    слушайте я вам процитировала пол учебника по экономики. Я это знаю, что от чего зависит в цене товара. Что вы мне пытаетесь доказать ? Что цены ростут не от ажиотажа. Так они растут от многих факторов, но в нашем случае цену подогревает еще и большой спрос на товар.

25. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    нагрубили. радуйтесь. ушла плакать.
    Я готова рассуждать, возможно я в чем то не права, но только стоит предоставлять какие-то аргументы. а не рассуждать об экономике не опираясь на экономические законы. Легче сказать "ты ку-ку" и поставить смайлик.

26. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.876
    Баллы:
    766
    +100..... я приводила пример Турции......цена 1.у.е к лире - изменение курса не повлекло изменение цены на товары внутри страны , может конечно причина в том что найти импорт гораздо сложнее тоже ( например в стандартных квартальных супермакетах SOK ) , в странах Азии цену вообще печатают на ряде товарах и государство контролирует её ....у нас же все сложно..... не успел курс у.е. изменится утром, уже к вечеру супермаркеты и частники перерисовали ценники ..... энергоносители, курс валют - не может так быстро (буквально в часах) изменять реальную себестоимость товара ..... закупки и производство ведь было еще по ценам при курсе 1у.е. -12 -14 грв ..... только у нас завтра дорожает газ, а цена на товары уже сегодня с индексацией затрат на послезавтра.....при это з.п. на уровне позавчера...... по-моему это не экономически обоснованное удорожание, а спекуляция....

VALERI, Кемер и Януська нравится это.
  27. Тanushik

Симпатии:
    9.109
    Баллы:
    766
    Так все кто хотел уже затарились месяц назад и спроса уже нет, а только цены растут и растут....

28. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    так что они затарились и не едят, не используют то чем они затарились? а зачем же эти товары покупать? Почему растут? да потому что беспредел. А почему доллар по 27?

29. Тanushik

Симпатии:
    9.109
    Баллы:
    766
    Кто-то делит, а кто-то страдает! И так каждый раз когда приходит новая власть! Была я в подобной ситуации и никому не пожелаю!

30. Тanushik

Симпатии:
    9.109
    Баллы:
    766
    За сколько времени вы сможете использовать мешок сахара, мешок муки, 20 кг риса, 20 кг гречки и т.д.?
    Я смогу использовать эти товары за 1-1,5 года!

31. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.876
    Баллы:
    766
    я вчера зашла в Интертоп Оутлет.... знаете что меня поразило, что модель выпуска прошлых лет - очень хорошо запомнила эти балетки ECCO ( думала себе их купить в прошлом , но... "жаба" придавила) - уже со скидкой были 699 грв .... вчера они же 1999 грв -это со скидкой 30% ... в общем ведь их ввезли в Украину года 2 назад( о чем есть информация на коробке) .... неплохая идея ... продавать в подставную компанию сток , потому покупать у них же по новой цене и продавать уже законно с учетом курса сегодня .... деньги из ничего + 1300 грв прибыль на модель прошлых лет .

wave1348, VALERI, Кемер и ещё 1-му нравится это.
  32. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    це мої друзі
    І в них реаьно паніка..бо продажі і так впали,а кредитів за них платити ніхто не буде. Так що тут зовсім не та ситуація

Кемер и Тanushik нравится это.
  33. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.876
    Баллы:
    766
    гадаю буде заміна на дешевий аналог( мабудь аналог ), наприклад SANO давно все дорожче майже в 2 рази... буде ще, то мабуть піду шукати на полицях більш дешевший , до речі мне теж казали що жіноча гігієна буде дорожчати,а зараз бачу -акція и коштує майже як у вересні .

34. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    а моль еще быстрее

35. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    но им же необходимо закупить новую модель вместо этих. по новой цене

Nadinchik91 нравится это.
  36. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    хм...а у нас сахар упал - 12 грн. за кг. Мука вроде тоже. Крупы не смотрела.

Snyusik нравится это.
  37. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    мне не понятен пример с гречкой. был ажиотаж, гребли гречку из-за подорожания. нагребли, спрос упал. а цена не упала.
    сахара я не встречала по 25. он как вырос до 15-19 так и стоит. и крупы.
    на муку был ажиотаж - масленица.
    в чем согласна, так это уе. спрос подогревают.

38. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
  39. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    для моей семьи это 6 месяцев.

40. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.876
    Баллы:
    766
    в общем-то логично,
    но не для сети коллекция прошлых лет, Вы же понимаете что в цене на новинки сезона уже вложен коэффициент учитывающий все факторы , а тут коллекция 2-3 летней давности .
    Вы же понимаете, что на импорт у нас вводят коэффициент даже 3,6 -4,2 -удорожание товара и закладывают многие риски , даже при продаже -70% собственник имеет прибыль.... про 3-4 % это о ЕС, у нас норма -300-400% прибыль ...
    экономика рыночная - хочешь покупай , не хочешь ...иди дальше ....
    контролирующих органов этот процесс нет в нашей стране .

Кемер, andrianina и Януська нравится это.
  41. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    у нас вообще 11. и это в козырном месте

Snyusik нравится это.
  42. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.876
    Баллы:
    766
    сахар на выходных в АТБ по 14,75 грв видела.... мука от 20 грв за 2 кг пакет, гречку не обращала внимание.

43. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    риск на подорожание на 100%. не думаю.
    стандартно на инфляцию закладывается 15-20%

44. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.876
    Баллы:
    766
    2 кг сахара в месяц -3 человека ( с учетом выпечки ) = 25 месяцев =50 кг = + погрешность приготовление цукатов или джема = думаю месяцев на 18 точно ...
    гречку 1 кг беру раз в 2 месяца = округляю тоже где-то 18 месяцев,
    рис едим больше и чаще - 1 кг в месяц = в общем тоже думаю 20 кг это на 18 месяце
    итого тоже 1,5 года запас .... только где хранить это все )) особенно на съемном жилье из которого в любой момент могут сказать -давайдосвидания!!
    муки идет больше , так как пеку хлеб, булочки и всякие вкусняшки 20 кг муки на 6 месяцев хватит точно )

Кемер, Януська и S4astlivaja нравится это.
  45. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.876
    Баллы:
    766
    когда-то начинала трудится в компании -импортер , занималась как раз таможенным оформлением грузов, так вот коэффициент разницы между инвойсом и товаром в магазине на продажу вводили 3.8-4 ..... в инвойсе всегда была реальная стоимость, так как ввозили мебель мировых европейских брендов и аксессуары ( такие компании не рисковали использованием фейковых цен в транспортных документах ), предполагаю что это практика многих.

Lena Vanina, andrianina и Януська нравится это.
  46. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Вы имеете ввиду наценку в 380-400%?

47. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
  48. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    1. Скасувати рішення Верховної Ради України від 19 березня 2015 року про прийняття в цілому як закон проекту Закону України про внесення змін до Закону України "Про акціонерні товариства" (щодо виплати дивідендів акціонерним товариством) (реєстраційний номер 2273).
    19 марта Верховная Рада Украины приняла скандальный закон об акционерных обществах. За проект изменений в закон об акционерных обществах № 2273 в целом проголосовали 275 народных депутатов.

Одним из ключевых предприятий, на которое повлияет принятие этого законопроекта является «Укрнафта», в котором миноритарии много раз блокировали проведение общих собраний, смену менеджмента и выплату дивидендов. Менеджмент «Укрнафты» контролирует губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский.

Януська, andrianina и Элис нравится это.
  49. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    та я это и сама видела, я думала вы вникали в суть проблемы, поэтому и спросила

50. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.876
    Баллы:
    766
    Yes.....

S4astlivaja нравится это.
  51. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    ну
    теперь тут по каждому товару будет ажиотаж?))
    бред какой-то

внимание-кто еще не понял-
    все подорожает
    что-то ровно в три раза , как и доллар, что-то меньше
    и не говорите что я вам новость сказала
    только вот этим кипишом вы ускоряете подорожание

Иринка-мандаринка и Lena Vanina нравится это.