1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. zlata

zlata Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    767
    Баллы:
    476
    большая часть акционеров в киеве
    они все равно молодцы, закрылись 1 января, но зарплату еще 2 месяца платили в полном обьеме, ну а с марта всех конечно сократили(

Януська и ntu4ko нравится это.
  3. zlata

Симпатии:
    767
    Баллы:
    476
    а в Фуршете сахар хуторок 26 так и стоит

4. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    а кто страдает большего всего? - обычные люди, которые работали в этой сети , а на сегодня безработные .... жду кто заменит вывеску "Амстор", не знаю как в Киеве , а в Донецке вполне приличный маркет был и по ценам и по качеству, один из самых популярных, да и не только в Донецке, в Запорожье родственники тоже все хвалили его, впрочем там АТБ конечно на каждом углу, но ассортимент не тот.
    все же думаю кто-то "убирает донецких из рынка мегамаркетов", хотя ......в Ашане покупая йогурт(франция ) читала поставщик - тоже юр. лицо и тот же юр. адрес что был у собственников " Амстор" , правда заметила это еще в декабре, гляну сегодня кто сейчас импортер этих вкусняшек .

5. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    16.911
    Баллы:
    866
    По двенадцатибальной шкале!!!

Януська и Кемер нравится это.
  6. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    покупая раньше много не первой необходимости вещи,цены на них так не взлетали...а то,что был ажиотаж на сахар согласна,что при этом и цену подняли,так было и раньше,но раньше не было таких проблем с работай,зарплатой и повышением цен на ВСЕ,поэтому люди и решили подзакупить самое необходимое,и чего вы так возмущаетесь?не повелись?
    выждали время,купили дешевле?Людей возмущает рост цен буквально на все,и это только начало,и самое страшное конца всему этому не видать.ЗДОБУЛИ!!!

Последнее редактирование: 24 мар 2015
    Януська и Тanushik нравится это.
  7. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    очень "перспективно", особенно на фоне решения от яЙценюка строить оборительную стену вокруг зоны АТО(тоже мера безопасности как и пропуска - лай....ла...ла-ла-ла-ла-лала) :
    похоже все таки "холмик и крестик" поставили на Донбассе за нас ... "весело" ....обхохочешься прямо....:(

8. Тanushik

Симпатии:
    16.911
    Баллы:
    866
    Яценюк: Из-за конфликта в Донбассе Украина потеряла четверть экономики
    Глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что его страна в результате боевых действий в Донбассе потеряла четвертую часть экономики и была вынуждена закрыть сотни предприятий. «Мы потеряли четвертую часть украинской экономики. Закрыты из-за войны… сотни предприятий, и при этом нам удалось собрать налогов больше, чем в прошлом году», — заявил Яценюк

9. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Смешно про налоги....увеличили их, скоро за воздух будем платить и он гордится, что налогов много собрали:cool:

10. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    такие вещи которые лежат годами в магазинах называли "камнями" и пытались как можно быстрее от них избавится. Они влияли на коэффициент товарооборота магазина от которого зависит зарплата персонала. Знаю что в фокстроте при покупке холодильника продавцы делали скидку на товар чтобы "впихнуть" на разницу ненужный товар. Видимо интертоп мимо таких показателей. Как по мне не логично держать товар который потом из-за не товарного вида просто спишут.

ntu4ko нравится это.
  11. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    вот вот зрите в корень. наценка уже на границе.

12. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    я не возмущаюсь. но вы сами подтвердили мои слова.

13. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    усбагойтесь.

14. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    не поняла термин Ваш - " наценка на границе" .....возможно я не корректно описала, но коэффициент -3,8-4 к цене в инвойсе уже перед выставкой товара в торговый зал .
    Кстати не всегда товар идет как "бонус" в виде залежавшегося, иногда и очень часто европейские компании основным дилерам по региону предоставляли в подарок за " 1 цент " посуду или мелкую бытовую технику, которые многие, не совсем добросовестные представители, продавали в " подарок" .
    и не забываем, что рынок сбыта в Украине тоже сократился - Крым и восточная часть страны, упал оборот и существенно, потерялись "бонусы" за объемы и это тоже сказывается на цене для потребителя в том числе.

Януська нравится это.
  15. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    думаю мы еще не ощутили этой потери(подчеркнула)..... в полном объеме..... как говорят " цыплят по осени считают..."

Януська нравится это.
  16. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Вы действительно считаете это нормальным решением? хм....это "бомба" замедленного действия ....довести людей до выбора - продукты питания или счет за воду, тепло или квартплата.

Тanushik, Януська, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  17. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    я сама в ажиотаж не покупаю,но людей не обвиняю,потому что время не стабильное,можно людей понять)))

Януська, sveta6690 и S4astlivaja нравится это.
  18. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    весьма интересно когда
    "мы" решаем строить
    а Вы спорите что важнее , видите как все просто -волонтеры накормят...., зато сколько денег там можно будет "вымыть" начиная уже с тендера.

19. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    я ничего не считаю. я говорю как я поступлю перед выбором платить комуналку или купить бутылку подсолнечного. помню времена 90-х многие так поступали.

20. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    а я все ждала. ну когда же уже. когдааааааа

21. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    дождались?с чем и поздравляю))

ОНГ и Януська нравится это.
  22. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    далее что? Я понимаю выбор,но предлагаю тогда взглянуть дальше...последствия такого "круга" выбора Вы помните ?

Януська, andrianina, bruksa и ещё 1-му нравится это.
  23. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    вообще то я надеюсь что не буду стоять перед таким выбором. А что дальше будет? Я не строю сейчас долгосрочных так как понимаю что сейчас много обстоятельств не зависящих от меня, еще 9 месяцев назад у меня была перспективная работа, а сегодня я без пяти минут безработная. слава Богу у меня нет долларового кредита или ипотеки, вот о чем я думаю. Лишь бы не было воны а там прорвемся. Лето впереди. буду растить огород. А может и результат мои трудов буду продавать. Честно говоря у меня был такой опыт так что мне не страшно.

24. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    угу))
    со слезами на глазах- все также
    прорвемся- долги за свет, квартиру- все фигня
    лишь бы эта война закончилась

Иринка-мандаринка, Focuss и andrianina нравится это.
  25. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    я не вру- я еще в декрете наживцевала красивых туй

26. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Хаха, я с третьего раза поняла о чем ты)))

27. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    http://www.kidstaff.com.ua/kid_gallerytuning-154078.html
    это не реклама-приходит весна и мне крышка...
    вот эту всю красоту фоткала я выращенную моим мамой и папой

Иринка-мандаринка, Кемер и sanet нравится это.
  28. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Коломойский с Корбаном ушли в отставку...интересно, повлечет ли это за собой расширение зоны АТО... Последнее время очень активное перемирие идет...

29. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    ну Вас понять можно, только есть люди и таких если верить статистике уже около 1 млн ... у которых нет квартиры теперь , дачи, огорода , а есть арендованное жилье за которое или плати или - " возвращайся домой в ад руського мира" , до вчера платила за коммунальные услуги в Донецке через сайт ощадбанка , теперь после принятия закона об присвоении территории АТО - статуса временно оккупированной -скорее всего не буду, так как теперь государство действующая власть вообще сняла с себя всю ответственность за происходящее там , такие же вопросы сейчас стоят у тех кто покупал жилье в кредит в Донецке .
    В отношении фразы
    именно так считают большинство тех кто живут в временно оккупированных территориях, я не привыкла , к сожалению, жить одним днем , я человек склада -step by step - и пытаюсь даже сейчас хоть как-то предполагать чего ждать дальше...

Кемер и Януська нравится это.
  30. zlata

Симпатии:
    767
    Баллы:
    476
    я бы тоже сейчас от кусочка огорода не отказалась, только где его взять(((
    а дома дача и 130 кустов роз( как они там без меня((((

Focuss, VALERI, АлеNUшка и 2 другим нравится это.
  31. Тanushik

Симпатии:
    16.911
    Баллы:
    866
    То же самое могу ответить вам!!!
    А не будете платить коммуналку - отключат свет, воду, газ, а если не отключать, то потом из дома выкинут за долги!!!

32. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    очень плохие новости для области

Focuss и АлеNUшка нравится это.
  33. Тanushik

Симпатии:
    16.911
    Баллы:
    866
    команда Игоря Коломойского в субботу, 28 марта, в Днепропетровске проведет митинг "За единство страны"

34. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Вчера в новостях комментарии к выступлению Корбана " риторика властей Днепра очень напоминает риторику Донбасса - Днепр не слышат, и днепр всех кормит".. Просто капец...

Януська нравится это.
  35. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Почему-то надеюсь, что Коломойский и Ко, не отдадут нашу область на растерзание. Конфликт между олигархами и не более, хотя время покажет

Nadinchik91 нравится это.
  36. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    неужели вы к этому шли?долги за коммуналку фигня?война несомненно это ужасно,но то что происходит в стране-тоже своего рода война идет на выживание,признайте наконец-майдан не оправдал ваших надежд)))

bruksa, ОНГ, Януська и ещё 1-му нравится это.
  37. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    я еще от вчерашней раддости не отошла, так тут уже другая. Балуете меня

Иринка-мандаринка, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  38. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    че? туя єто елка?

это не елка!
    блин эти дачники-садоводы как начнут на своем тарабарском... нифига не понятно

АлеNUшка нравится это.
  39. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    на здоровье)))

40. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    не думаю что макет днр/лнр можно внедрить дальше..... уже люди видят последствия .... , а вот "надеюсь....." хм...у меня прямо де жа вю - именно так когда -то я думала об Ахметове и Ко .... и сбежал, а ведь вложил в Донецк поболее Коломойского ....
    впрочем меня поражает другое, что на примере Ахметова многие так и не сделали вывод, что таким людям на нас и Вас глубоко и далеко..... и разница между ними лишь в том, что один сколотил свой капитал нарушая закон по одной статье уголовного кодекса, а другой по иной статье и пытался создать свое "сити" на волне освободившегося места.....

andrianina нравится это.
  41. zlata

Симпатии:
    767
    Баллы:
    476
    дурдом и митинг патриотичный затеял, точно де жа вю......

Януська и ntu4ko нравится это.
  42. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Для тех кто понимает и для дончанок .
    Ольга Ракицкая, жена футболиста «Шахтера» и сборной Украины Ярослава Ракицкого, спела песню, посвященную Донбассу,
    столько родных мест..... без слез не могу смотреть и слушать....

Януська и S4astlivaja нравится это.
  43. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    повторюсь, усбагойтесь, я свои проблемы на вас не перекину.

44. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    рука не поднимается лайкнтуь,смотрела и плакала,как теперь дальше людям жить?Вот скажите ради чего это все было?если они дают после всего этого им особый статус.Слышала они там рубль буду вводить.Это как воевали,воевали,а теперь сдают?

Януська нравится это.
  45. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Вы неправильно меня понимаете, я не идеализирую здесь Беню, не говорю,что он "классный парень", меня просто огорчает то, что прокремлевские олигархи начали доминировать в нашей стране, вы же понимаете,что отставка Бени очень выгодная Фирташу,Левочкину, Ахметову...Если бы сейчас одновременно занялись и другими олигархами, я была бы счастлива, торжествуя восхищалась действиями президента. Правильно вы заметили,что Ахметов вложил в Донецк когда-то, а Коломойский вложил в помощь людям всей страны, заслужил всеукраинский авторитет,-это не мои выводы, достаточно было почитать сегодня фейсбук...Украина в шоке. Вы представляете сколько он тратил на войну, лечение солдат всей Украины, зарплаты медикам, обмен пленными, защита границ области, лечение и реабилитация раненных в Израиле, Литве ... Он сделал себе огромнейший авторитет и этот авторитет сыграет свою роль ...я так думаю

46. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
  47. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    [BCOLOR=rgb(255, 255, 255)]Володимир Парасюк

3 ч. ·
    [/BCOLOR]
    [BCOLOR=rgb(255, 255, 255)]Декілька останніх днів спостерігаю за тим, що відбувається в країні і намагаюсь розібратись у ситуації, яка склалась. Все дуже заплутано і знайти кінці надзвичайно важко. Але знаю точно, якщо Дніпровських хлопців не буде у Дніпропетроську, то будемо мати ще одну ДНР, а за нею ХНР, КНР, ОНР і так далі.
    Я хочу сказати одне: ДЯКУЮ за Дінпропетровськ.
    А всім скептикам і хамелеонам порада включити пам'ять і згадати ті часи, коли Ви молились на команду Коломойського і співали їм оди про те як вони зупинили сепаратизм і дали відсіч ворогу, а самого Коломойського називали не інакше як «Жидобандера». Хочу всім нагадати як Дніпропетровськ став форпостом України, де всі батальйони організовувались і проводили вишколи. А може нагадати вам те як гелікоптери з Дніпра днями і ночами евакуйовували поранених хлопців з передової, а лікарі на Мечнікова, не жаліючи сил, рятували життя бійцям. Ви подивіться на місто, як воно змінилось ідейно. Нема тут вже ленінів і червоних кривавих шмат, а повсюди синьо-жовті і червоно-чорні прапори, а вітання "Слава Україні" частіше чути, ніж "Добрий день".
    Зараз у нас новий етап внутрішньої боротьби. Команда Президента усім нам нав’язує, що в країні влада бореться проти олігархів, але це не так. В країні йде війна між олігархами. Давайте дивитись правді у вічі - наш президент теж олігарх, який зараз, користуючись владним становищем, просто збільшує свої активи.
    Він під виглядом боротьби проти олігархів просто прибирає Дніпропетровську команду, щоб віддати область Вілкулу і компанії. А це дуже швидко і неминуче приведе до створення Криворізької народної республіки чи ще якогось сепаратистського утворення.
    Коли після Майдану Росія напала і наша країна фактично розпалась на уламки і її треба було рятувати, то Коломойського з трьома його паспортами, корупційним минулим, всупереч усім законам, невідомо як призначили губернатором Дніпропетровської області. Всі тоді знали, хто такий Коломойський, але тоді він був потрібний і вигідний владі. І треба віддати йому належне - він зумів налагодити роботу і сепаратисти не дійшли до Києва. І це правда.
    Скептики зараз скажуть, що він просто захищав свій бізнес. Добре, але чому цього не зробив Ахметов на Донбасі?
    І чому зараз ніхто не бореться проти Ахметова, Пінчука-Кучми, Льовочкіна?
    Давайте хоч раз говорити правду у цій країні? Чому Порошенко ще досі в Ліпецьку (Росія) не продав свою фабрику? Виходить так, що бізнес нашого президента-"патріота" спонсорує тероризм на Донбасі, адже податки він платить в казну росії.
    Ось так в нашій країні робляться справи. Я нікого не захищаю і не вигороджую, я констатую факт.
    І на кінець про УКРНАФТУ.
    Я голосував "ЗА" те, щоб держава керувала підприємством, але я хочу побачити відкритий конкурс на посаду голови Укрнафти і Укртранснафти. Даю навіть пораду, де знайти кандидатів. Записуйте. Івано-Франківський національний технічний університет нафти і газу. Тут справжні фахівці своєї справи, які досконало знають, що робити.
    P.s. ... всім тролям і продажним ЗМІ. Не забудьте написати в коментарях чи заголовках новин: "Парасюк - людина Коломойського". Це все на що ви здатні.
    [/BCOLOR]

Nadinchik91, ntu4ko, Diana_L и ещё 1-му нравится это.
  48. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    а в голову вам не приходит сколько он тратит на разжигание и поддержку этой войны?

Inritka, Януська, bruksa и 2 другим нравится это.
  49. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    ох...Элис....как бы я хотела что-бы это все была правда.....
    не буду больше пытаться Вам доказать, что все это больше маркетинговый ход.....чем правда .... так как кто из нас прав покажет только время ...
    Ахметов сейчас вот колонны за колонной на Донбасс с гуманитарной отправляет, его сотрудники постоянно восстанавливают электроснабжение города, его фонды тоже много делают для переселенцев и для тех кто вынужден был остаться в зоне временной оккупации....но .....его истинные цели думаю тоже всплывут позже.
    Хотя откровенно и честно(особенно сравнивая теперь с теми городами где пришлось пожить) при Ахметове и Ко город изменился с лучшую сторону, но я все равно считаю его с...олочью.... потому как в том, что там происходит сейчас его вина тоже есть .
    Ахметов сейчас тоже -
    с поправкой на - делаЕТ и сыграЕТ.

Януська и S4astlivaja нравится это.
  50. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    да не сдают.....а создают условия экономической блокады .......де-юре -территория - N / безвластия , хаоса и бардака, где убить могут просто так .... и территория теневого бизнеса тоже , при чем любого.....

Nadinchik91 нравится это.
  51. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    а кто создает Украина?