Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    676
    [BCOLOR=rgb(255, 255, 255)]Володимир Парасюк

3 ч. ·
    [/BCOLOR]
    [BCOLOR=rgb(255, 255, 255)]Декілька останніх днів спостерігаю за тим, що відбувається в країні і намагаюсь розібратись у ситуації, яка склалась. Все дуже заплутано і знайти кінці надзвичайно важко. Але знаю точно, якщо Дніпровських хлопців не буде у Дніпропетроську, то будемо мати ще одну ДНР, а за нею ХНР, КНР, ОНР і так далі.
    Я хочу сказати одне: ДЯКУЮ за Дінпропетровськ.
    А всім скептикам і хамелеонам порада включити пам'ять і згадати ті часи, коли Ви молились на команду Коломойського і співали їм оди про те як вони зупинили сепаратизм і дали відсіч ворогу, а самого Коломойського називали не інакше як «Жидобандера». Хочу всім нагадати як Дніпропетровськ став форпостом України, де всі батальйони організовувались і проводили вишколи. А може нагадати вам те як гелікоптери з Дніпра днями і ночами евакуйовували поранених хлопців з передової, а лікарі на Мечнікова, не жаліючи сил, рятували життя бійцям. Ви подивіться на місто, як воно змінилось ідейно. Нема тут вже ленінів і червоних кривавих шмат, а повсюди синьо-жовті і червоно-чорні прапори, а вітання "Слава Україні" частіше чути, ніж "Добрий день".
    Зараз у нас новий етап внутрішньої боротьби. Команда Президента усім нам нав’язує, що в країні влада бореться проти олігархів, але це не так. В країні йде війна між олігархами. Давайте дивитись правді у вічі - наш президент теж олігарх, який зараз, користуючись владним становищем, просто збільшує свої активи.
    Він під виглядом боротьби проти олігархів просто прибирає Дніпропетровську команду, щоб віддати область Вілкулу і компанії. А це дуже швидко і неминуче приведе до створення Криворізької народної республіки чи ще якогось сепаратистського утворення.
    Коли після Майдану Росія напала і наша країна фактично розпалась на уламки і її треба було рятувати, то Коломойського з трьома його паспортами, корупційним минулим, всупереч усім законам, невідомо як призначили губернатором Дніпропетровської області. Всі тоді знали, хто такий Коломойський, але тоді він був потрібний і вигідний владі. І треба віддати йому належне - він зумів налагодити роботу і сепаратисти не дійшли до Києва. І це правда.
    Скептики зараз скажуть, що він просто захищав свій бізнес. Добре, але чому цього не зробив Ахметов на Донбасі?
    І чому зараз ніхто не бореться проти Ахметова, Пінчука-Кучми, Льовочкіна?
    Давайте хоч раз говорити правду у цій країні? Чому Порошенко ще досі в Ліпецьку (Росія) не продав свою фабрику? Виходить так, що бізнес нашого президента-"патріота" спонсорує тероризм на Донбасі, адже податки він платить в казну росії.
    Ось так в нашій країні робляться справи. Я нікого не захищаю і не вигороджую, я констатую факт.
    І на кінець про УКРНАФТУ.
    Я голосував "ЗА" те, щоб держава керувала підприємством, але я хочу побачити відкритий конкурс на посаду голови Укрнафти і Укртранснафти. Даю навіть пораду, де знайти кандидатів. Записуйте. Івано-Франківський національний технічний університет нафти і газу. Тут справжні фахівці своєї справи, які досконало знають, що робити.
    P.s. ... всім тролям і продажним ЗМІ. Не забудьте написати в коментарях чи заголовках новин: "Парасюк - людина Коломойського". Це все на що ви здатні.
    [/BCOLOR]

Nadinchik91, ntu4ko, Diana_L и ещё 1-му нравится это.
  3. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    а в голову вам не приходит сколько он тратит на разжигание и поддержку этой войны?

Inritka, Януська, bruksa и 2 другим нравится это.
  4. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.870
    Баллы:
    766
    ох...Элис....как бы я хотела что-бы это все была правда.....
    не буду больше пытаться Вам доказать, что все это больше маркетинговый ход.....чем правда .... так как кто из нас прав покажет только время ...
    Ахметов сейчас вот колонны за колонной на Донбасс с гуманитарной отправляет, его сотрудники постоянно восстанавливают электроснабжение города, его фонды тоже много делают для переселенцев и для тех кто вынужден был остаться в зоне временной оккупации....но .....его истинные цели думаю тоже всплывут позже.
    Хотя откровенно и честно(особенно сравнивая теперь с теми городами где пришлось пожить) при Ахметове и Ко город изменился с лучшую сторону, но я все равно считаю его с...олочью.... потому как в том, что там происходит сейчас его вина тоже есть .
    Ахметов сейчас тоже -
    с поправкой на - делаЕТ и сыграЕТ.

Януська и S4astlivaja нравится это.
  5. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.870
    Баллы:
    766
    да не сдают.....а создают условия экономической блокады .......де-юре -территория - N / безвластия , хаоса и бардака, где убить могут просто так .... и территория теневого бизнеса тоже , при чем любого.....

Nadinchik91 нравится это.
  6. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    676
    а кто создает Украина?

7. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    привет деФки..... пипец....... шо дали буде?

Элис и Nemochka нравится это.
  8. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    а вам приходит? Я не понимаю о чем вы? Если вы что-то знаете, так напишите

9. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.870
    Баллы:
    766
    Как бы Вам объяснить..... Украина вынужденно....так как ЕС + США -ничего кроме стурбованно струбовані - из всей обещанной поддержки не предлагают, а воевать против рф .... ну нет в Украине такого потенциала..... в общем путин выбрал очень удачно и время и регион .... нагнув и мир весь тоже...
    меня в этой ситуации поражает другое , но нет желания это здесь раскрывать, долго и нет смысла.

10. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    Привет. что у вас там? хорошего?

11. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    Ну только я вспомнила совок с мороженкой

Nadinchik91 и Marina33 нравится это.
  12. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    погода)))))

Nadinchik91, sanet и Nemochka нравится это.
  13. andrianina

andrianina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    А сколько заработал на войне?
    Если бы он был настоящий патриот, он никогда бы не поступил таким образом в такое сложное для Украины время.
    К сожалению, бизнес интересы на перВом месте.
    И кстати, Мариуполь всё ещё украинский благодаря тому же Ахметову и братьям Тарутам, но Вы же об этом ничего не слышали, правда?

Кемер, Inritka, Януська и ещё 1-му нравится это.
  14. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    а при чем тут майдан?
    моих надежд не оправдал народ
    я не и не подозревала что столько глупых людей есть, который готов мать родную продать за свое благополучие
    меня эти ущемленные русские палач

15. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    елки не выжили))))) поздно по времени я живцевала
    елки есть только большие

Nemochka нравится это.
  16. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    за вареные джинсы?LOL

Кемер нравится это.
  17. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    За печеньки)

Тanushik и S4astlivaja нравится это.
  18. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Из вышеизложенного вами можно сделать вывод: Коломойский должен был остаться и дальше зарабатывать на войне (гад эдакий), а он, «не настоящий патриот» в такое сложное время бросил все и ушел. Так должен уйти или должен остаться? Или все равно, просто он плохой бе-бе-бе... Не помню, чтобы я где-то пела оды о настоящем патриотизме Коломойского. Честь и хвала Ахметову и братьям Тарутам за их добрые дела…Я где-то писала о том, что Коломойскому, а не Ахметову нужно сказать спасибо и за украинский Мариуполь?Повторюсь, я очень надеюсь, что в области сохранится мир и спокойствие, которые царили при Коломойском и Ко. Я за Порошенко, я за Коломойского, я за Ахметова и Таруту,- если они за Украину – правовое европейское государство. И таки да, мне они нравятся, я имею в виду команду Коломойского… а дальше посмотрим, ведь мы только наблюдатели. Какая разница какие цели кто преследует, делая доброе дело... доброе дело сделано, есть результат, а остальное все второстепенное...бизнес...не бизнес...

19. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    мы вам поверим. уж как родину продавать вам равных нет;)

20. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    он должен поскакать на майдане, чтоб некоторые "настоящие патриоты" потом имели на кого бочку гнать в своей убогой жизни.

21. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Беззубо кусаетесь) От бессилия видать)
    Моя Родина всегда со мной))))

22. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    не ну куда уж мне до зубастой печеньки то

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  23. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Что это? Похоже и вам сопли в голову ударили....
    А какими мерками вы эту убогость измеряете?

Последнее редактирование: 26 мар 2015
    Януська и andrianina нравится это.
  24. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    А он что, на упокой уходит? От бизнеса отказывается?
    И что, он качественный представитель политики европейского стандарта? Вы действительно считаете, что вот по нему надо ровняться?

25. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
  26. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    676
    а я вчера это в новостях смотрела,но про бандеру не слышала.

27. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    фу фу фу. не разодите базар ;)

28. andrianina

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    Вы утрируете. Коломойский ушёл по известным причинам, возня с Укрнафтой началась летом, но тогда и потом замяли эту тему, но хаметь-то не стоит и шантажировать своим патриотизмом тем более, шантаж и ультиматумы редко кому приносили пользу. Когда он понял, что это больше не работает, начал истерить, батальйоны отозвал из зоны АТО и это в то время когда в любой момент может начаться возобновление активной фазы боевых действий.
    Я также не могу говорить плохой он или хороший, но по моему мнению, человек если что-то делает, то делает это по зову сердца, внутреннему ощущению и до конца, а не для того, чтобы завоевывать авторитет и пользоваться им в нужный для себя момент.
    Я поэтому и привела Вам пример Мариуполя, Татута, Метинвест пиарятся своими заслугами перед Мариуполем? Люди тихо делают для города, батальйонов то, что считают нужным и полезным в настоящее время. Об этом не стоит и говорить, все у кого есть любые возможности - помогают друг другу.
    И почему Вы сомневаетесь, что в области сохранится мир и спокойствие, которые царили при Коломойском и Ко.
    Или его патриотизму и заботе о своём регионе может помешать уход с должности, комплекс когда тебе все обязанны? Я для себя это исключаю, мне было бы неприятно за этим наблюдать.
    Никто не понимает, что за игру он затеял((((( Но Украина от этого не будет в плюсе - это точно, а сейчас ей так нужна тишина и никаких скандалов.
    После его воскресного интервью на 1+1 очень беспокойно стало, мы с мужем даже решили, что пора вещи паковать.
    А до правового государства нам очень далеко, если Вы ещё не заметили.

Тanushik, Януська и Кемер нравится это.
  29. andrianina

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    ;)а Вы когда такими определениями раскидываетесь на что расчитываете, на конструктивный диалог?:D
    Говорила и говорю- все в одной лодке плывём.
    А тема Майдана такая заезженная((((

Януська и Кемер нравится это.
  30. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    я думаю, что мерки патриотизма непреминимы к олигархам. это не те величины. патриотизм - это инструмент манипуляции, которыми сами же олигархи и пользуются.
    раньше это была религия, теперь это национализм

Inritka, Януська, Кемер и ещё 1-му нравится это.
  31. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    с кем? с вами не рассчитываю. с Элис могу и поговорить

32. andrianina

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    ну а я считаю, что всегда всё хорошо в меру)))) Ничего и в национализме плохого не вижу.
    Мы недавно на работе спорили, все сошлись на том, что в России национализм процветает более чем где либо.

АлеNUшка нравится это.
  33. andrianina

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    а, ну-ну, содержательных коструктивов Вам))))
    Вот и пример єдиної країни, москалям на радость.

34. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    100%

35. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    А что он уходит и отказывается от бизнеса??? С чего вы сделали такие выводы? Я об этом не слышала.
    Нужно ли по нему ровняться…думаю, что стоит спросить у тяжелораненых парней, которых эвакуировали на вертолетах с передовой в больницы Мечникова, у их матерей и жен, можно еще спросить у пленных, которых обменивали по инициативе днепр. команды и т.п. Считаю, что его команда, управляя областью, делала то, в чем катастрофически нуждались люди, пускай даже они защищали свой бизнес, их работа достойно оценена не мной, а украинским обществом. (думаю, вы видели их рейтинги).
    Никогда его не считала политиком, никогда не слышала от него лозунгов, призывов, обещаний, не видела ни на одной сцене майдана. Коломойский – успешный бизнесмен, умен, хитер, рационален, он не просто обогатился, стал более влиятелен, но при этом заслужил громаднейший авторитет среди народа Украины. Как только под угрозой (возможно, мы же можем только предполагать) оказался его бизнес, он тут же ушел с политики.

36. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    вот к чему

37. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    вот именно! потому что бизнес свой он будет защищать и обогащать. и наплевать ему на все остальное.

Inritka, Януська, Кемер и ещё 1-му нравится это.
  38. andrianina

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    и всех также.
    В этой ситуации он повёл себя как хорошая истеричка(((( Абсолютно лишнее качество для бизнесмена, ни говоря уже как о мужчине.

39. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    и как же он с такими качествами то имеет многомиллионный бизнес? Долго бы он смеялся, если бы такое услышал?

40. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Укрнафта будет потом, сейчас проблема возникла вокруг гос. предприятия УкрТрансНафта и его менеджмента. Ну а на остальные вопросы, касающиеся Ахметова и Тарут, я уже вам ответила, повторяться, думаю,не стоит
    Сомневаться (так вы трактовали мое "надеюсь)-это значит испытывать неуверенность в чём-либо, недоверие к чему-либо
    а я надеюсь, то есть ожидаю, что произойдёт что-то хорошее, нужное, и считаю, что для этого есть основания.

Oleshev нравится это.
  41. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    676
    я ранее выкладывала видео с Коломойским,как его развели,что он типа с Губаревым общается,так из тех видео от него патриотизмом и не пахнет...и думаю эти видео сегодня могут обернуться против него.Коломойский делает только то,что ему выгодно)))посмотрим проглотит или ...

Inritka, Януська и S4astlivaja нравится это.
  42. andrianina

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    хорошо бы)))
    яя неисправимая оптимистка!
    поживём- увидим!

Элис нравится это.
  43. andrianina

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    Выше Элис перечислила его качества, благодаря которым он заработал миллиарды!

44. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    а как же Абсолютно Лишнее то? оно же Абсолютно да еще и Лишнее. может, ему чтоит пиьсмо написать?

Иринка-мандаринка, Элис и sanet нравится это.
  45. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    так читайте внимательней и не занимайтесь ерундой, мы же не в школе. Я отвечала на пост вашей единомышленницы

46. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Соглашусь полностью с тобой (с Немочкой)
    О том, что он хорошая истеричка я ни слова не писала, ребята я не в курсе)
    Истеричкой его не считаю, хам-да, вспыльчивый- да

Иринка-мандаринка и Oleshev нравится это.
  47. andrianina

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    mail1Вы о чём?
    А вообще не тратьте на меня своё драгоценное времяgood_luck

48. andrianina

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    Девушки угомонитесь hunter

49. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    okay:(

50. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.870
    Баллы:
    766
    С 20 апреля 2015 года Wizz Air Hungary будет выполнять 8 рейсов в Украину и из Украины. 4 июня 2015 года состоится открытие базы в Киеве, на которой будет базироваться один самолет Airbus A320. Также 20 апреля авиакомпания "Визз Эйр Украина", которая в настоящее время выполняет 16 рейсов на двух самолетах, прекратит свою деятельность, сообщает компания.

Второй самолет Airbus A320, который сейчас базируется в Киеве, будет перемещен на новую базу Wizz Air в Кошице, Словакия, и будет выполнять рейсы из Кошице в Милан Бергамо и Шеффилд-Донкастер с начала июня 2015 года. - интересно увидеть цены .....
    Прекращенные маршруты

Киев — Барселона Жирона
    Киев — Валенсия
    Киев — Кутаиси
    Киев — Москва
    Киев — Милан Бергамо
    Киев — Неаполь
    Киев — Венеция Тревизо
    Львов — Милан Бергамо
    Львов — Неаполь
    Львов — Венеция Тревозо

Источник: http://delo.ua/business/wizz-air-ukraina-prekraschaet-rabotu-i-peredaet-svoi-rejsy-iz-uk-293538/ © delo.ua

51. andrianina

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    Именно по этому он по малейшему поводу разражается вспышками «праведного» гнева: брызжет слюной, орёт, обвиняет всех, пытается унизить и оскорбить.

Януська нравится это.