1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. andrianina

andrianina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.534
    Баллы:
    676
    Я так думаю, что Вы свои педагогические способности сможете применить в другом месте)))

Януська нравится это.
  3. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    go0d

4. andrianina

Симпатии:
    1.534
    Баллы:
    676
    да, грузия- очень гостеприимная и дображелательная нация)))) и мне захотелось)))

ntu4ko нравится это.
  5. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Спасибо за признание!
    советую вам более спокойно реагировать на мои посты, не я вам дала совет угомониться, а вы мне, еще раз пишу

Oleshev, АлеNUшка и sanet нравится это.
  6. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    теперь только через Будапешт и требуют визу, даже при полете транзитом .......
    турки тоже, поверьте совершенно другие, чем дальше от туристических мекк тем люди иные местные, мне кажется в этом виноваты сами туристы тоже .
    Зато МАУ теперь рулит ))
    В прошлом году кстати на 8 марта Беня устроил акцию......но только для жителей Москвы - перелет Москва-Киев-Париж-Киев- Москва был около 2400 грв на 1 человека, при этом Киев-Париж-Киев - был значительно дороже ...... патриот -едрыть-мадрыть ))))

Последнее редактирование: 26 мар 2015
    Януська нравится это.
  7. andrianina

Симпатии:
    1.534
    Баллы:
    676
    Элис, я спокойно реагирую))))
    Ну по тексту же вроде всё понятно, а Вы какие-то уроки начинаете.

Януська нравится это.
  8. andrianina

Симпатии:
    1.534
    Баллы:
    676
    может, не спорю)))

9. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    это я к тому , что ТуркишЭйрлайнс можно найти адекватные билеты и виза не нужна .

andrianina нравится это.
  10. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    какая из)))

11. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    душевной девушка
    дешевной

12. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Зх Коломойский)))
    все бы ничего, если бы не его комиссии в приват24)))

Oleshev нравится это.
  13. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    У меня была всегда одна) Без всяких *из*.

14. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Борислав Береза
    Сидим на комитете по противодействию коррупцию. Рассматриваем фактическую монополизацию авиарынка Украины. Заслушали главу Государственной авиационной службы Украины Антонюка Д.Ю. После того, как он сказал, что ситуация в авиаотрасли улучшилась и появились новые маршруты в Барселону, Венецию и т.д. ему сообщили о закрытии украинского лоукостера Wizzair и отмены перелетов по многим маршрутам, в том числе и в Барселону. На что он сказал, что если вдруг любой иной лоукостер захочет зайти в Украину то ему мешать не станут. Но то, что после того, как лоукостер Wizzair выдавили из Украины, то возможность появления новых компаний, желающих зайти в Украину, крайне нереален. Чиновники за красивыми словами о заботе об украинских пассажирах прячут свою заинтересованность и продолжают лоббировать некоторых участников рынка.

А Wizzair ушёл так и не дождавшись не только улучшения экономической ситуации в Украине, но и равных условий для всех участников рынка.
    Комитет продолжает слушания.(с)

вот в предпоследнем вся суть действий власти и последствия сегодня ....

Януська нравится это.
  15. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    как же хорошо ты сказала

16. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Похоже тут проходит конкурс - кто острее пошутит

Кемер, bruksa, ntu4ko и 2 другим нравится это.
  17. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    ну вам же ничего не мешало это самое "применять свои педагогические способности". ох уж эти ДС... ох уж этот базар. ох уж это бревно в своем глазу

18. andrianina

Симпатии:
    1.534
    Баллы:
    676
    Вроде было уже okay))))

S4astlivaja и Януська нравится это.
  19. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    ну так я то угомонилась, в отличии от вас. Зачем то на Элис полезли совершенно без причины. Зачем разводите базар? Вы же так его презираете. Как же мы построим не убогое общество то, с таким поведением?

20. andrianina

Симпатии:
    1.534
    Баллы:
    676
    exclamationбез комментариевплохо_

Януська нравится это.
  21. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    вот так бы сразу

22. andrianina

Симпатии:
    1.534
    Баллы:
    676
    если Вы находитесь в обществе, которое считаете убогим, то Вы такая же убогая, коими считаете других, неужели непонятно? Или вокруг Вас так всё убого и серо? Вы несколько раз за день повторили это.
    Меня, в том числе, Вы этим не задели, просто улыбнули.

Януська нравится это.
  23. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    продолжайте. еще пару десятков страниц можно исписать базаром

24. andrianina

Симпатии:
    1.534
    Баллы:
    676
    в этом деле Вам нет равных, признаю))))
    только в чём сейчас Вы узрели признаки базара, не пойму?
    Вы хотите произвести впечатление интелегентной девушки или может авторитетной?
    Да в этой теме общаются люди с разными взглядами и что? если Вы считаете, что я "базарю"- не реагируйте, просто пройдите мимо, и всё. Проблем-то.

Януська и Тanushik нравится это.
  25. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    оуууу именно по этому вы сначала просите "угомониться" а потом возмущаетесь "педагогическими способностями". Ну чего ж вы мимо то не прошли? а?) Зачем развели базар?) и самый интересный вопрос: а почему вы сами не следуете своим же советам?:D Вы сами себе не доверяете?)
    Мне можете не отвечать- у меня своих тараканов полно, чтоб еще и с вашими разбираться.
    Лучше себе ответьте

26. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Пойду хоть посмотрю в 3д на "свободу"
    На следующих выходных, 4 апреля, в Киеве начинается ежегодный фестиваль Французская весна. Он откроется световым перформансом на Софийской площади.
    Тема 3D-шоу, которое будет показано на стене Софии Киевской - свобода человека, свобода прессы, свобода самовыражения.

АлеNUшка, Oleshev, sanet и 2 другим нравится это.
  27. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    мдяbuba_phone..... вижу какой колоритный душевный мир 0-ш98....скворцы прилетелиphil.;)
    теперь я понимаю почему я не люблю базары ) а предпочитаю все-таки торговые центры, пусть даже с не работающими эскалаторами и лифтами ..... иногда полезно и пройтись )) тем более скоро сезон -мини))

28. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    нас всех забанят на сутки скоро. 3 страницы- информации ноль

29. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    16.912
    Баллы:
    866
    25 марта, вступил в силу Закон № 238-VIII, которым установлен новый праздничный нерабочий день - 14 октября, День защитника Украины.

30. andrianina

Симпатии:
    1.534
    Баллы:
    676
    да потому, что когда мне адресуют вопросі или меня упоминают в постах- я буду реагировать:D, нравится єто Вам или нет.
    А Ві сначала сообщаете, что Вам не о чем со мной говорить, лучше с Єлис, потом я отвечаю Счастливой, Ві не остаётесь равнодушной к моей персоне и понеслось...)))))
    вот и информация, обсудите:D

ntu4ko и Януська нравится это.
  31. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Ну вот вы и нашли кого винить в том, что вы устроили базар. Кругом все виноваты. :rolleyes:
    А некоторые за такую работу, какую проделала для вас еще и деньги берут!

32. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
  33. Oleshev

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    Днепр до Коломойского
    Наша міліція знімала нас на відео та викликала активістів на допити.
    Під нашим театром збиралися люди з російським прапорами і кричали "ДНЕПР ЭТО РОССИЯ" . Вони влаштовували мітинги на підтримку путіна, ходили ходою, гнобили патріотів - І ЇМ БУЛО МОЖНА!
    Наша тодішня правляча влада в обличчях Вілкула, Удода і підлаштовуючогося під всіх мера - були організаторами сепаратистьких мітингів. Вони заважали нам організовувати акції, працюючи на випередження - на місця акцій згонялися комунальні служби.
    Наша ОДА була огорожена парканом змазаним смердючим мастилом, а перед ОДА в два ряди стояли тварі в формі, яким дали право бити та принижувати мешканців.
    На "Слава Україні" від місцевої міліції було чутно з ухмилкою : "Посмотрим кому слава..."
    2 березня 2014 року Ігор Валерійович Коломойський займає посаду губернатора ОДА.

Вілкули та Удоди закривають рти.
    Прибираються паркани з мусорів.
    Площа перед ОДА тепер відкрита для людей і там збираються мітинги за єдину Україну, за украінський Крим, за "путін какашка".
    Біля ОДА вшановують загиблих Героїв і приходять на зустрічі з бійцями які виїзджають на фронт.

Люди відкрито ходять з прапорами України. Люди відкрито вдягають патріотичний одяг. Проводяться патріотичні заходи. Малюється величезний тризуб на парусі і місто заповнюється жовто-блакитними кольорами, які так дратують око місцевим сєпарам.
    Всім проросійським дали по щелепі і вони засунули свої триколори в одне місце. Мітингів "Днепр - это Россия, Путин спаси" більше ми ніколи не почуємо при губернаторстві Бєні.
    При ОДА створюється волонтерський центр (єдиний в Україні волонтерських рух, який координується разом з ОДА) та центр Рубана по обміну полоненими.
    ОДА і волонтери - стають однією сім'єю.
    Створюються волонтерські організації, ОДА допомогає їм з приміщеннями і всіляко підримує активістів. Аеропорт Дніпра приймає безліч бортів з пораненими Захисниками. Лікарні та госпіталі працюють в режимі нон-стоп. Запрошуються експерти та професори з закордону.
    За кошти Коломойського створюється перший та єдиний центр по ідентифікації тіл та останків.

За рік Бєні при владі у Дніпропетровську не роздається жодного вибуху, жодного замаху на життя волонтерів чи сильно активних українців.
    В Дніпрі не допускають "сценаріїв" Харкова та Одеси.
    Хоча проросійських щюрів доволі багато у місті. Вони бояться виходити на мітинги, бо розуміють що панькатися з ними тут не будуть. Вони тихенько пишуть російські гасла на парканах, будівлях. Вони закидують патріотичні графіті червоною фарбою і малюють свастичні символи на тризубах, нагадуючи всім про своє існування.
    Тобто російські настроі в ґрунті Дніпра існують. Цьому ґрунту просто не давали бути родючим. Проросійські паростки душилися моментально.

Дніпропетровчани спокійно гуляють містом, ходять на роботу. Діти ходять в школи, універи, батьки не бояться за їх життя.

Яка ціна миру та спокою в Дніпрі? Яка ціна того, що в Дніпрі не працює те, що працює в Одесі та Харкові?
    Яка ціна того, що при Бєні 90% мешканців були впевнені, що ДНР2 в Дніпрі не бувати?

Я не є політичним анатілтиком, я не знаю хто і скільки в кого вкрав, хто що не подєлів, хто кому що винен і чиї амбіції було зачіплено.
    Я знаю лише те, що при Бєні я, як і більшість дніпрян, знали, що ми можемо жити, працювати, волонтерити, спокійно спати не боючись завтра прокинутися і побачити під вікнами триколор русні.

Зараз губернатором дніпропетровської області назначено неамбіційну маріонетку та підстилку БПП.
    І мій "тривожний чемоданчик", який пилився вже майже рік у шафі, довелося дістати і поставити на видне місце.
    Довелося в коридорі штабу Армії SOS Дніпро сховати аптечку першої допомоги.

І в суботу о 14:00 дніпрянам доведеться в чергове виступати проти свавілля влади і мирно повідомити Петра Олексійовича, що ми проти. Ми проти ваших таємних планів і домовленостей. Ми проти "розкуркулювання" олігархів, коли на сході нашої країни йде війна і кожного дня наростає загроза ще більшого військового вторгнення.

Не можна гратися безпекою цілої області та життями мільйона людей, коли в 200км від них йде війна і русня щоденно прощупує слабкі місці для подальшого прориву.
    А місцеві шакали Дніпра лише чекають влучного моменту та забутої за рік команди фас...

П.С а якщо ж наше вельмишановне правітєльство через рік вирішило робити чистки олігархам і встановлювати справедливість, давайте спочатку займемося такими нєгодяямі як Ахметов, Фірташ, Рабіновіч, Пінчук , Абрамович і вся інша шайка.
    "Из двух зол наименьшее" , скажете ви? ТАК! Бо по цьому принципу наша держава живе вже рік. І таки давайте, Петро Олексійович, якщо ви керуєте країною по цьому принципу, ви його будете дотримуватися по відношенню до всіх.
    А то нєсправєдліво якось получається, так?...

А краще, наш президент миру, займіться нагальнішими проблемами, які щодня про себе просто кричать в завуальованих звітах речника ато.
    Припинить розширювати карту окупованих "терористами" територій і губити наших бійців.
    Про злив Мар'їнки вже говорять всі. Чи ви потім по телевізору замилите очі українцям звичними словами "Все йде по плану, це плановий відвод військ"?
    Егеж...

ППС в цій ситуації я такий же диванний воїн як і більшість українців. Від цього посту нічого не зміниться і назріваючу війну в середині держави ми не ліквідуємо. Просто я хочу, щоб ви розуміли, що ситуація в Дніпрі доволі такі складна, а спокій і претендування на одну з найспокійніший областей здобувалися за цей рік не дуже легко.
    І я дуже прошу вас не поділяти ні мене, ні всіх інших на "табори" Бєні та Пороха/Лєщєнка/Мустафи. Фронт у нас на Донбасі, а ворог в Кремлі.
    Тільки разом ми з вами рушійна сила!

АлеNUшка, sanet, Светлана и ещё 1-му нравится это.
  34. Oleshev

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    Елена Маленкова
    Вчера, в 9:47 · отредактировано ·
    По большому счету, мне все равно, кто будет губернатором Днепропетровской области. Должно быть все равно. Если бы я не была "Донецкой", если б не помнила этого, наЕмовского "Айда на майдан, берем зонтики и термосы, чайку попьем".
    Попили. Мы 1 декабря вышли на евромайдан в Донецке. На нас смотрели, как на пришельцев из космоса, рядом прохаживались титушки, а приближённые к городской власти пристально разглядывали наши лица.
    Когда ИВК стал губернатором, в Днепре было то же самое. Мы общались с нашими единомышленниками, и положение было аховое. Коломойский сам предложил назначить себя на этот пост. Кто тогда думал о бизнесе ( хотя какой бизнесмен не подсчитывает свои шаги хотя бы на 5 ходов вперед). Мы- точно нет. Мы обращались к нашему местному "авторитетному" человеку, но он не соизволил даже встретиться с теми, кто имел отличную от общеизвестной точку зрения. А ИВК услышал. Я тогда общалась с Филатовым. По примеру их команды мы провели "круглый стол" со всеми оппонентами, в т.ч. "Русским блоком", и прочими предателями. Даже приняли резолюцию, и очень надеялись подписать ее в присутствии тогдашнего губернатора Таруты. У нас не получилось. У Таруты не хватило уверенности, злости, мужества взять в свои руки власть в области, он не захотел или не сумел объединиться с нами, украинскими патриотами. У Днепра получилось. Я не хочу думать, чтобы было сейчас со страной, если бы ИВК тоже принялся тогда шантажировать власть. Я не идеализирую команду губернатора. Что надо знать о схемщике Корбане и пиарщике Филатове- знаю, не хуже многих.
    Но в те дни Днепр не пропустил врага. А сегодня враг стоит на подступах. Что-то тихо в последнее время. А я не верю в то, что Путлер готов остановиться. Он затаился, и не просто затаился. И разведка у них работает не в пример нашей. Ждет?
    Эх, Наем... Не может журналист управлять государством. Его задача выявлять, а освещать. А получилось - разрушать. Потому что разница между журналистом и бизнесменом - в просчитывании этих самых ходов. У нас нет политических элит. Возможно, сейчас, когда подрастут девочки и мальчики, которые не просто обучались в Кембридже и Сорбонне, и тихо начали строить там свою карьеру, а те, чья идентичность проснулась в самые тяжелые дни для Украины, выучатся и станут настоящей политической элитой страны. И изменят мир. К сожалению, сегодня я не вижу реальных изменений в публичной политике.
    P.S. Коломойский должен был уйти. Потому что есть люди, которые нужны стране на какой-то определенный срок. Только уйти он должен был после войны.

АлеNUшка, andrianina, sanet и 2 другим нравится это.
  35. Oleshev

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    Кто не в курсе прошлогодних событий в Днепре
    Днепропетровск 1 марта 2014 года. На следующий день Коломойский был назначен главой ОДА, а дальше вы знаете.

Чтобы помнили. Крысы никуда не делись, они пока просто затаились.

36. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Вы тоже верите , что именно из-за воплей этих..... входят/входили войска рф в города Украины? да большая часть активистов моего города, кто был на митингах с колорадской лентой давно уже в рф , Крыму или еще куда сбежали....
    особо -идейные остались конечно , но их там мало....
    основная масса - эмигранты из дальних регионов рф ...
    хотя конечно если нужен нам свой "путин" или новый антиахметов ....даже отставка ИВК в данном случае скорее всего решение без эмоций , сколько интересов сейчас вокруг его персоны, рейтинг популярности зашкаливает...... очень перспективный ход - полный расчет каждого действия и прагматизм, в общем и не удивительно при его бизнесе.
    Кстати о реальностях....в конце статьи фото можно полистать .....

Януська нравится это.
  37. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Мы платим за ЖКХ через интернет: на жкх есть комиссия (но это лучше, чем стоять в очереди), а киевэнерго напрямую без комиссии. Так вот в прошлом месяце муж платил и не знал, что у меня на карте нет денег. И оплата ЖКХ прошла 0_0.
    Мы подумали, что ГИОЦ нам на след. месяц выставит долг. Нет. Не выставила. Все арспечатки проверила по банкингу.
    Так что я надурила Кличкоbeach

АлеNUшка, Элис и Lena Vanina нравится это.
  38. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Мы через интернет уже давно все оплачивали в том числе ЖКХ - комиссия-0, только за домофон и спец.услуга комиссия была.

39. Oleshev

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    конечно нет, не из-за воплей этих, а из-за тех, кто руководил регионом на тот момент, важно , что когда был назначен ИВК губернатором, росс. флаги куда-то подевались в один миг, все благодаря его команде

40. zlata

zlata Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    767
    Баллы:
    476
    мда...смотрела только что интер...широкино показывали...частные домики, мы там каждое лето отдыхали, все домики вскрыты, даже не скрывают!
    знаю та 100% что с этих домиков вывезли все, вплоть до мебели, и это не террористы!
    если, что для базарных...да это истерика!!!

Кемер и ntu4ko нравится это.
  41. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    А кто вывез все? Жители местные?

Иринка-мандаринка нравится это.
  42. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    нг ясен пень при чем на танке. и быстро признавайся что у тебя истерика, а то из хамки в базарную переведут.

43. TanchikV

TanchikV Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    129
    Баллы:
    426
    К нам сегодня Порошенко приезжал пол часа в пробке простояли пропускали кортеж, опоздала на встречу girl_cray2girl_cray2girl_cray2

Nemochka нравится это.
  44. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    скажите, раздражает? и чего его перекрывать за пол дня
    /Cherna-inquisitor/Cherna-inquisitor/Cherna-inquisitor

TanchikV, Иринка-мандаринка и Focuss нравится это.
  45. andrianina

Симпатии:
    1.534
    Баллы:
    676
    Да посёлок говорят, был богатенький. А мне очень интересно в какое время суток вывозят? Под покровом ночи? В перерывах между боями? Днём в Мариуполе не замечены. Кто марадёрничает, Азов, местные? Куда и для кого вывозят? Какой компанией перевозят? Даже если предположить, что вывозят спец. техникой, а не БМП, всё равно без почтовых компаний не обошлось бы. Пусть даже и не в Мариуполе, в других областях уж люди бы заметили подозрительную возню военных с награбленным барахлом, Вы даже пишите, что и мебель вывозят.
    А Вы в курсе, что часть посёлка занимает ДНР?
    Еще, скажу Вам по секрету, люди знающие 100%, утверждают, что Восточный Мариуполя обстрелял Азов из 3 направлений для провокаций. Как думаете, верить?

46. Тanushik

Симпатии:
    16.912
    Баллы:
    866
    Сумма компенсации, которая выплачивается вместо санаторно-курортной путевки, составляет 360 грн
    27.03.2015

Приказом Минсоцполитики от 13.03.2015 г. № 279 установлена средняя стоимость санаторно-курортной путевки для выплаты денежной компенсации вместо такой путевки и стоимости самостоятельного санаторно-курортного лечения. Так, в пределах объема бюджетных средств, выделенных в соответствии с Законом о госбюджете-2015, средняя стоимость санаторно-курортной путевки для указанных выплат установлена в сумме 360 гривень. Приказ от 13.03.2015 г. № 279 вступит в силу со дня официального опубликования и будет применяться с 1 января 2015 года.

47. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    не хочу вас засмучувати..але в моїй Авдіївці те саме...Є навіть відео..та й мої друзі не раз це бачили... як з нового будинку виносять побутову...грузять у воєнну машину,під українським прапором (хоч би зняли,а то аж чорти беруть..для чого таке під прапором робити(((
    з Авдіївки везуть в Дніпро (якраз за ними і їхала машина нашого заводу)..так що якось так

48. Тanushik

Симпатии:
    16.912
    Баллы:
    866
    Сценарий МВФ. ТОП-25 шагов по выходу Украины из кризиса
    http://finance.obozrevatel.com/busi...ihodu-ukrainyi-iz-ekonomicheskogo-krizisa.htm
    "Ситуация в стране (позитивный сценарий): экономический рост восстановлен; цены стабилизированы; очищенная банковская система (останется не больше 100 банков) активно кредитует население и бизнес, государству и корпорациям доступны займы на внешних рынках, появляются новые рабочие места, уровень жизни граждан повышается" и вместо переписи населения -перекличка :)

49. Тanushik

Симпатии:
    16.912
    Баллы:
    866
    Национальный банк усовершенствовал порядок установления официального курса гривны и механизм его расчета 27.03.2015 г.
    З 31 березня 2015 року офіційний курс гривні до іноземних валют та курс банківських металів, стосовно яких передбачено щоденне встановлення офіційного курсу (далі – офіційний курс гривні), установлюватиметься наприкінці робочого дня та починатиме діяти з наступного робочого дня. З цієї самої дати офіційний курс гривні: - установлений на останній робочий день тижня або на передсвятковий день, діятиме протягом наступних вихідних або святкових днів; - установлений в останній робочий день тижня або в передсвятковий день, починатиме діяти в перший робочий день наступного тижня чи в перший післясвятковий робочий день; - до іноземних валют, стосовно яких передбачено встановлення офіційного курсу раз на місяць, установлюватиметься в останній робочий день місяця та діятиме з першого до останнього числа наступного календарного місяця. Повідомлення про встановлення офіційного курсу оприлюднюватиметься в день його встановлення до 18 години на сторінці Офіційного інтернет-представництва Національного банку України. Діючий на сьогодні порядок передбачає, що офіційний курс гривні встановлюється та оприлюднюється в середині робочого дня і діє з часу його встановлення. Також з 31 березня 2015 року розрахунок офіційного курсу гривні до долара США здійснюватиметься як середньозважене значення курсу гривні до долара США за всіма укладеними угодами з його купівлі та продажу на умовах "тод", "том" та "спот" у день установлення офіційного курсу за даними Системи підтвердження угод на міжбанківському валютному ринку України Національного банку України. Порядок, який діє на сьогодні, передбачає розрахунок офіційного курсу гривні до долара США як середньозважене значення не за укладеними угодами, а за операціями поточного дня. Тобто наразі до розрахунку беруться угоди, укладені в минулі дні, але з датою валютування поточного дня. Тоді як угоди, укладені поточного дня, з більш пізньою датою валютування до розрахунку не беруться. Нагадаємо, розрахунок офіційного курсу гривні до інших валют та банківських металів здійснюється на підставі офіційного курсу гривні до долара США та останньої наявної інформації про курси відповідних валют до долара США та ціни банківських металів на світових ринках. Зазначені нововведення, які повністю відповідають зобов’язанням України, взятим у рамках Програми розширеного фінансування EFF, затверджені постановами Правління Національного банку України від 19.03.2015 №194 "Про внесення змін до Положення про встановлення офіційного курсу гривні до іноземних валют та курсу банківських металів" та від 19.03.2015 №195 "Про внесення змін до Порядку встановлення офіційного курсу гривні до іноземних валют та курсу банківських металів", які набирають чинності з 31.03.2015. Як відзначив директор Департаменту відкритих ринків Національного банку України Олег Чурій, новий порядок установлення офіційного курсу гривні значно полегшить використання офіційного курсу банками та суб’єктами господарювання під час здійснення облікових дій та інших операцій, за якими передбачено використання офіційного курсу. А вдосконалений механізм його розрахунку забезпечить більшу відповідність офіційного курсу реальним ринковим котирування гривні до іноземних валют та банківських металів. Довідково Національний банк України встановлює офіційний курс гривні без зобов’язань щодо купівлі чи продажу іноземної валюти та банківських металів за цим курсом. Офіційний курс гривні до іноземних валют та банківських металів використовується резидентами та нерезидентами України для здійснення бухгалтерського обліку операцій з іноземною валютою та банківськими металами.
    Делали, делали, а вернулись к старому! Реформы - не пошли!

50. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    у Азова есть установки ГРАД ? .... 100% точно?
    Мне вот тоже рассказывали как Глаковку Донецка -100% обстреляли ДРГ Правого Сектора , только вот в чем суть - запуск был со двора Контура , подруга в этот момент звонила , говорит орки приехали с ....... запуск в сторону моего дома , я звоню мужу =он слышит свист над нашим домом , жили на 8 этаже и меньше минуты - взрыв и столб дыма в районе Гладковки из окна наблюдал.... дом стоит на возвышенности поэтому северо-западная часть города у нас как на ладони.....
    В отношении кто грабит....да все....и соседи в том числе, именно знакомый парнишка из киборгов и сказал - здесь разные ....воюют, кто патриот и ложки чужой не тронет, а есть .....
    Недавно кстати по 112 каналу видела сюжет, арестовали участника АТО ( за что уже не помню ), но факт - в прошлом имел судимость за убийство.....
    девочки уже тут писали , воевать берут всех , кто добровольно тем более, Порошенко же не просто так требует перехода всех в ВСУ .
    про защитников днр/лнр вообще молчу ..... там наоборот нормального найти наверное 1 из 100 будет.... основная масса , особенно из глубинок рф едут именно за..... граница открыта ...вези что хочешь...

Януська нравится это.
  51. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716

Ссылка на источник