1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Поэтому и указывают

3. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    Президент России Владимир Путин подписал договор о присоединении Крыма к России.

Совет Федерации принял в состав России два новых субъекта Федерации – Республику Крым и город Севастополь.

«Основываясь на результатах референдума в Крыму и воле народа России, я буду обращаться в Совет Федерации с просьбой принять в состав России двух новых субъектов Федерации – Республики Крым и города Севастополя», – заявил Путин.
    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/17435867/?frommail=1

4. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Какая Ты умничка что говорила уде не раз но дело в том что нас не хотят слушать или слышать

5. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Я тоже начала читать, но там вся конкретика в Дповненнях, а их здесь нет((((

6. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Девочки...немного почитала в разных источниках относительно политической части...если очень простыми словами,то есть несколько не совсем приятных момент...1.Это Римский Устав Международного Криминального Суда (Гаагского трибунала)...он во многих пунктах не совпадает с нашей Конституцией..и есть одним из рычагов управления властью...Ведь те,кто будут действовать как не угодно Западу,могут под него подпадать...а надеятся на справедливость только,не всегда приходиться... 2.По сути Совет Ассоциации состоит из представителей Кабинета Министров Украины, Совета Европейского Союза и членов Европейской Комиссии. И действовать мы будем только по их регламенту. Фактически, указанные наднациональные органы, состоящие из членов исполнительной власти, перебрали на себя полномочия органа законодательной власти в Украине.

7. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ну знач добре... ще не зовсім безсовісний.... не обломав люд

8. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    так если молчать и высказываться только на форумах никто и не услышит.

9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ну вот и скажите теперь кто дурак Украина которая потеряла Крым или Россия которая его получила и еще все кричат что запад наказал Россию я скажу что ее присутствие в восьмерке приостановили а не исключили почувствуйте разницу

10. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    я про гражданскую войну.....и за последнее время очень многое это действительно провокация, на которую люди, к сожалению , повелись

Иринка-мандаринка и VALERI нравится это.
  11. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    А еще было бы хорошо заполучить деньги от ЕС на реконструкцию украинских металлургических предприятий. Там есть очень жесткие требования по экологии. Чтобы их выполнить проще снести наши металлургические заводы. Но что будут делать работники этих заводов?

12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Давайте я только За вместе Мы сила

sveta6690 нравится это.
  13. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    общие правила есть и их соблюдают страны подписавшие те или иные договоренности

14. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    я не знаю кто на самом деле дурак, но простые крымчане от своей глупости пострадают точно

Иринка-мандаринка нравится это.
  15. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Договор об ассоциации усложнит жизнь нашим машиностроителям, а закрытие рынка России для наших локомотивов, вагонов, двигателей, трансформаторов только усугубит ситуацию. Ибо договор фактически не позволяет продавать нашу продукцию машиностроения без соответствующей сертификации, технических изменений, и самое главное, защиты патентной чистоты. Поэтому экспортировать продукцию нашего машиностроения в ЕС нереально

16. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот именно все забывают сколько мы денег получили по Киотскому договору

17. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    :) как мило чужие высказывания повторять. а можно мои слова в цитату выделить?

18. Gaben

Gaben Учёная степень ШУ

Симпатии:
    920
    Баллы:
    666
    clovercloverclover
    Мирному населению в период информационной войны. Инструкция по эксплуатации.

1. Любая война закончится.
    2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне, не нужно оскорблять всех подряд.
    3. Политики договорятся, а ты останешься с тем говном, которым ты поливаешь ’своих идеологических противников’.
    4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен или не можешь проверить. Если хочется что-то написать, пиши о том, что видишь сам.
    5. Хочешь высказать свое отношение к политике - выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
    6. Не нравиться мнение другого человека - выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, чаще всего вы лично не знакомы.
    7. Помни, что ненавидеть незнакомых тебе людей - это заболевание.
    8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами все еще сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы.
    9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.
    Илья Троцкий (с)

Lelyushka, LinaG, innatov и 8 другим нравится это.
  19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Не кажи гоп пока не перескочешь

20. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    да ладно...например о защите права на жизнь...И США в Ираке и Россия в Абхазии очень придерживались этого?...так что нормы международного права есть..но никогда и никем в полной мере не выполнялись

21. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    А что будут делать будущие поколения если не провести реконструкцию? наши с вами малыши болеют во сто раз больше именно из-за экологической ситуации в наших промышленных городах, я живу рядом с работающим металлургическим заводом

Иринка-мандаринка, VALERI и sanet нравится это.
  22. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Не вырывайте с контекста у Вас уже есть желтая карточка

Последнее редактирование: 18 мар 2014
  23. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    нет,все таки мы мягко говоря странный народ--сейчас вот возьмем назло россии вступим в еес
    помню,что видела это сообщение,найти не могу,может во флудилке, оно было перед тем,которое,вы процитировали
    к сожалению,у нас пока будет,только все очень дорого,и лечиться в том числе,потому ,что медицина у нас не страховая,а налогов будет столько же

24. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    я Вас успокою наверное,если скажу,что в западных регионах,где нет заводов люди болеют не реже,чем в промышленных...

25. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    да,я не полинилась и прочитала весь договор, так же я смотрела обсуждения с экспертами и доводы в пользу Ассоциации меня убедили больше чем в сторону Т союза, а вот ничего не подписывать и остаться самим по себе видимо нам нельзя, не доросли, либо туда либо сюда

26. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    вот аферисты, ну просто цинизм зашкаливает

VALERI и viko_chka нравится это.
  27. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    так вот это и происходит из-за того что например товарищ Путин решил , что ему все позволено, т.к. он царь всея Руси на многие лета и никто ему не сможет дать понять , что мировые соглашения и нормы нельзя презирать, для этого страны объеденяются в ООН, НАТО, ЕС и т.д.

Иринка-мандаринка и VALERI нравится это.
  28. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Всеукраинский референдум провозглашается по народной инициативе по требованию не менее трех миллионов граждан Украины, имеющих право голоса, при условии, что подписи относительно назначения референдума собраны не менее чем в двух третях областей и не менее чем по сто тысяч подписей в каждой области. < / p>

тима нравится это.
  29. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    4.231
    Баллы:
    776
    Кто-нибудь может перечислить страны мира, которые полностью самостоятельны и независимы?

Иринка-мандаринка и sanet нравится это.
  30. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    ну вот я Вам написала о России и США...мне просто интересно, а что США я сильно мелким шрифтом написала,что опять только Путина заметили?...я его никогда не любила..но все-таки интересно

31. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    если б не приняли-так все бы тоже пиали,что аферисты..мол провели референдум, а не приняли

32. vonavi

vonavi Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    Девочки,есть информация с Новой почты:

Шановні клієнти! З 18 березня компанія “Нова Пошта” поновлює прийом та доставку відправлень в АР Крим. В звичному режимі працює доставка по території та між населеними пунктами півострова.

Звертаємо вашу увагу, що на пропускних пунктах при в'їзді в АР Крим посилено охорону та можлива перевірка вмісту відправлень.

LinaG, viko_chka, Светлана и ещё 1-му нравится это.
  33. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    а чего на кого-то равняться?...давайте станем первой страной...пусть на нас равняються

Vikashop и тима нравится это.
  34. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    афера началась задолго до референдума, референдум это просто прикрытие.....

Иринка-мандаринка, VALERI и sanet нравится это.
  35. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    Стаття 29. Загальний порядок здійснення народної ініціативи

Конституції України, законів України та якщо під вимогою про його проведення підписалося не менше ніж три мільйони громадян України, які мають право голосу, за умови, що підписи під цією вимогою зібрано не менш як у двох третинах областей і не менш як по сто тисяч підписів у кожній області.

частини другої статті 66 цього Закону.

Уповноважений представник ініціативної групи діє в межах прав, передбачених цим Законом.

9. За результатами зборів громадян України (далі - збори) оформляється протокол, в якому зазначаються дата, місце проведення, кількість їх учасників, інформація про обрання голови та секретаря зборів громадян України, хід обговорення питань порядку денного, чітке формулювання питань, які пропонується винести на всеукраїнський референдум, результати голосування з питань порядку денного, персональний склад ініціативної групи (у разі її обрання) та, відповідно до вимог частини восьмої цієї статті, дані про особу, визначену бути представником ініціативної групи. Протокол підписують голова та секретар зборів. Текст законопроекту, що пропонується винести на всеукраїнський референдум, є додатком до протоколу зборів. Списки учасників зборів, членів ініціативної групи є складовими протоколу зборів. До цих документів додається письмова згода кожної особи, включеної до ініціативної групи на входження до її складу.

10. Участь осіб на зборах громадян України щодо утворення ініціативної групи, яких пропонується ввести до складу ініціативної групи, не є обов'язковою, за умови наявності письмової згоди цих осіб бути членами ініціативної групи.

Письмова заява на згоду бути членом ініціативної групи має обов'язково містити прізвище, ім'я, по батькові такої особи, дату його народження та місця проживання із зазначенням адреси житла, відомостей про документи, що посвідчують його особу та громадянство України, згоду на відповідну участь, дату написання заяви та підпис.

11. У семиденний строк з дня проведення зборів уповноважений представник ініціативної групи, передає до Центральної виборчої комісії підписані головою і секретарем зборів документи проведених зборів, а саме:

протокол зборів;

список їх учасників;

список членів ініціативної групи з проведення всеукраїнського референдуму;

заяву про призначення уповноваженого представника ініціативної групи;

письмові заяви кожного з членів ініціативної групи з проведення всеукраїнського референдуму про згоду бути членом ініціативної групи;

письмову згоду особи бути уповноваженим представником ініціативної групи.

Список членів ініціативної групи з проведення всеукраїнського референдуму подається до Центральної виборчої комісії також в електронному вигляді.

12. Центральна виборча комісія видає уповноваженому представнику ініціативної групи, який подав документи, зазначені у частині одинадцятій цієї статті, довідку про їх прийняття. Довідка має містити перелік прийнятих документів, число, місяць і рік, а також час їх прийняття, посаду і прізвище особи, яка прийняла документи.

36. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    а можно ради интереса узнать,что Вас убедило...?просто действительно важно знать мнение..только реально обоснованное...

37. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    мда...мамочкам в декрете тяжело будет это организовать...или просто обычным мамочкам..Думаю,реальнее обратиться в общественные организации и просто помочь насобирать эти подписи

38. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    а почему так резко отвечать..? я вроде как не писала,что не умеете...просто решила вписать дословное подтверждение из Закона...

39. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    там проблема по срокам, так как надо быстро подписи собрать и всякие финансовые вопросы(((

40. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    а почему резко? все окdrinksа по поводу мамочек в декрете-да, сложновато, но мы простых путей не ищем! ведь мы все ратуем за будущее нашей страны, и тут красиво писать умеем, а как к делу-так сразу наша хата з краю. (это не к вам, а то опять напишете, что резко)

41. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    ну так давайте письмо, что ли для начала состряпаем у вр или презику или п-м, чтоб провели реф. или даваййте депутатам которые прошли от наших округов в вр,чтоб этот вопрос подняли. ну а как? пойти здания сбу блокировать?

42. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    можно на разных форумах поднять людей...в том же Контакте группу создать..ну это я так,про мелкие методы))) если б действительно кто-то имел выход на представителя народа (чит.депутата)...было бы проще

43. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    я не настолько ранимый человек,не переживайте

sveta6690 нравится это.
  44. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Это все верно, а кто будет проводить реконструкцию?

sveta6690 и тима нравится это.
  45. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    ОК.
    накрылся референдум медным тазом. там без поддержки политиков тяжело, ну или спонсора какого-нибудь нормального.
    это как с импичментом - вроде можно и регламентировано, но не реально

Последнее редактирование: 18 мар 2014
    sveta6690 нравится это.
  46. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Почему многие злорадно тыкают Крыму его выбор? Потому что он сделан не на Майдане?
    Ни я, ни другие девочки из Крыма не пишут вам посты в духе: "Да вы все загнетесь в своей ЕвроАсс, ждет вас судьба Латвии" и все в таком духе. Давайте и вы про Крым не будете делать таких прогнозов, время покажет. Надеюсь, что у всех у нас будет мир и достаток.

vonavi, Lelyushka, LinaG и 7 другим нравится это.
  47. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Это оксюморон какой-то...exclamation

48. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    а что ж Вы так в собственный народ не верите?

sveta6690 нравится это.
  49. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    Ошибаетесь. Свобода в З.Украине на последних выборах набрала 40%, даже в Днепропетровске и Одессе около 5%
    Так в России признают бритоголофых проблемой с которой необходимо бороться. А в Украине?

Мамулька, Mitsubis, sveta6690 и 3 другим нравится это.
  50. Arual90

Arual90 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    264
    Баллы:
    446
    Мне хочется плакать когда смотрю тв и что прям чуть ли не 99% крымчан хотят в россию, бедые 20 лет жили под украинским гнетом их замучили хохлы проклятые, убивают за русскую речь а тут УРА пришла матушка Россия спасла бедных от неминуемой гибели......Мне реально хочется плакать(((((Столько лет жили крымчане и не хотели к России а тут страна оказалась в таком не очень хорошем состоянии сразу захотели....как по мне так это своего рода предательство. Лично мое мнение что Крым есть и будет украинским!!!Я даже готова пойти воевать!

51. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Если хотят-это их право...

татьяна t75, Nadina и тима нравится это.