1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.676
    Баллы:
    866
    А как доказать, что не сепаратист? Поставят колону сепаратистов( и женщин, и детей, и стариков-по какому признаку они сепаратисты?), а патриоту(ке) дадут автомат и скажут: а ну докажи, что патриот!!! Ну как девочки кто из вас будет стрелять? (Пост адресован всем!)

sveta6690 и ntu4ko нравится это.
  3. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    выдохните)))
    а то точно на психоз новороссов смахивает
    а вот военных не советовала бы провоцировать- сами подумайте и так не понимают что да как, а тут еще эти неопределившиеся...

VALERI, sanet, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  4. andrianina

andrianina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    на выходных и украинскую технику двигающуюся в направлении Донецка тоже видели...
    шо це буде?!((((( каждая фаза после перемирия всё ожесточённее((((
    Разбомбят очередную часть Донбасса до следующего Минска и в результате???

5. Тanushik

Симпатии:
    13.676
    Баллы:
    866
    А чего же вы на вопрос не ответили, все увиливаете?

Януська и ntu4ko нравится это.
  6. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    вы с своем уме?

Oleshev, Innusik, sanet и 3 другим нравится это.
  7. Тanushik

Симпатии:
    13.676
    Баллы:
    866
    Конечно! Ну не в вашем же!

Януська нравится это.
  8. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    заметно
    лучше б в моем- мне к счастью такие извращения в голову не приходят

Oleshev, VALERI, Nemochka и 3 другим нравится это.
  9. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Что это вообще??? Вы о чем?! Зачем?
    Нифига не понимаю...кто кого должен стрелять? Кто должен определить сепаратист или нет? Бред какой-то...
    И это тоже бред.
    Противно читать такие вещи, вы вообще в себе? Зачем такое писать?

10. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    сколько ее туда гнали летом....и что? я уже не питаю надежд на скорое завершение все этого..... это на годы.....
    кстати по Киеву очень много военных........ буквально везде вижу, как и группы новых , ждущих чего-то, так и видимо из АТО ...

Януська нравится это.
  11. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    ну тут пишут шедевры и не такие.......

12. andrianina

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    ну это смотря какие у них там реальные планы(((
    А кто о них знает? Все только предполагают и прогнозируют, а Путин слушает да ухмыляется...

13. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    знаете, я правда не понимаю зачем писать подобные вещи. Ничего кроме провокации они не несут. Лично мне подобные вещи читать противно.
    (п.с. давайте не разводить базар на тему кто и когда писал шедевры, мне показалось что подобные сообщения вас тоже должны были возмутить!)

14. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    да нормальный человек даже думать о таком не будет. И рассуждать на такие темы тоже!!!

15. Тanushik

Симпатии:
    13.676
    Баллы:
    866
    Не дай Бог, быть в вашем!

sveta6690, Януська, ntu4ko и ещё 1-му нравится это.
  16. andrianina

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    знаете, меня также слегка удивил данный пост, но я просто прошла мимо.
    Всё: ни провокации, ни базара, ни шедевров, одно спокойствие)))

zlata, Lena Vanina, Тanushik и ещё 1-му нравится это.
  17. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    я за отсутствие базара в данной теме, но считаю что такие сообщения надо сразу пресекать. Точно так же как проявление сепаратизма и терпимое отношение к боевикам-террористам.

18. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    ну Вы же поддерживаете же например пропускную системы из зоны АТО, то есть практически причислив всех жителей АТО к потенциальным сепаратистам..... кстати электронная база выдачи пропуска не работает, хочешь выехать - на сегодня 30 дней жди пропуск там, то есть будешь жив - может выедешь, а если нет уже дома ..... никого это не волнует.....приказ не выпускать.....и стреляют в воздух даже перед автобусами с детьми ....Вы думаете просто так из Горловки в обход блокпоста автобус с женщинами ехал и наехал на мину? не читали ?

sveta6690, Януська, S4astlivaja и ещё 1-му нравится это.
  19. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    не сравнивайте пропуска и расстрел неугодных...как-то это дико

20. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    главное что-бы Вы были искренни в себе....в отношении "базара" - ну тут это любимое занятие многих..... утрировав все в такой извращенно-потребительской форме, что даже предполагать как прочитают рисунок или пост о новых нормах сложно....

sveta6690, S4astlivaja и andrianina нравится это.
  21. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    дико, но по сути не дать возможность выехать людям из зоны обстрела это что?
    это как я продаю оружие...... но я ведь не стреляю...... мне не важно кто его покупает, главное что не моя рука нажала на курок.....
    я не убивал семью попавшую под линию огня, я просто поставил подпись под приказ - пропускная система для всех...... они могли выехать вчера, сегодня......но остались дома ....Вы видели очереди на подачу документов со стороны АТО ? люди стоят в поле практически......только это тоже по СМИ не показывают почему-то....

sveta6690, Sunlike, Януська и ещё 1-му нравится это.
  22. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    и вот уже начинается базар. Это лишнее)

23. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    я слышала,что автобус не пропустили на блокпосту и он поехал в объезд ...

24. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    я бы Вам рассказала истории из реальности....но писать не хочу об этом..... может когда-нибудь в реалии.....

25. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль направил обращение министру обороны Степану Полтораку, начальнику Генерального штаба Виктору Муженко, главе МВД Арсену Аваков и генпрокурору Украины Виктору Шокину обращение по поводу недопустимого поведения некоторых бойцов батальона "Айдар". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Москаля.

"В очередной раз вынужден обратиться к вам по поводу бесчинств военнослужащих в/ч В 2950 "Айдар", которые продолжают совершать преступления на территории Луганщины", - говорится в обращении.

Москаль привел несколько примеров недопустимого поведения бойцов "Айдара".

По его словам, 16 марта трое бойцов "Айдара" в состоянии алкогольного опьянения, выбили дверь и проникли в квартиру жителя города Лисичанск, который находился в квартире вместе с женой и сыном. "Военные ударили хозяина автоматом по голове и нанесли многочисленные телесные повреждения, после чего вышли на улицу и открыли огонь из огнестрельного оружия, который длился почти 10 минут. Их действия вызвали панику среди местного населения", - рассказал Москаль.

29 марта примерно в пгт. Петровка в районе ООШ №2 из автомобиля с символикой батальона "Айдар" вышел военный в камуфлированной одежде и несколько раз выстрелил из автомата Калашникова в служебный автомобиль милиции, чем повредил колеса и кузов автомобиля.

1 марта примерно в 23:00 в г. Лисичанск пятеро военных "Айдара", вооруженные автоматами Калашникова, вступили в конфликт с бойцами батальона "Тернополь" и начали в центре города стрельбу из автоматического оружия.

"Эти и другие подобные факты свидетельствуют, что военнослужащие "Айдара" ведут себя не как представители боевого подразделения, который подчиняется Министерству обороны Украины, а как вооруженные автоматическим оружием дебоширы, грабители или разбойники", - заявил Москаль.

По его словам, поведение подразделения дискредитирует в глазах местного населения, как Вооруженные силы Украины, так и украинскую власть в целом.

"Нереагирование на преступления провоцирует их рост и вызывает чувство безнаказанности у тех, кто их совершает. Еще раз прошу принять в отношении преступников решительных и жестких мер, предусмотренных законодательством. Только таким образом можно, наконец, прекратить подобные бесчинства", - резюмировал губернатор Луганской области.

Напомним, ранее Москаль призвал Президента Украины Петра Порошенко навести порядок в "Айдаре".

sveta6690 и Януська нравится это.
  26. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    наверное так же, как мне противно читать посты, пропитанные нетерпимостью к людям с восточной украины и с таким оправданием "я тебя умоляю- я нацык во всей красе и аж ни капли не стесняюсь"

sveta6690 и Януська нравится это.
  27. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    да
    поддерживаю
    и это очень просто объяснить
    а вот способы реализации - другой вопрос
    я вас попрошу не смешивать все в одну кучу, я для себя не смешиваю
    на вашем месте( просто лично я не совсем понимаю проблему, не сталкивалась)
    предложила способы упрощения, решения, не знаю инициировала каких то людей
    понимаете, если мне что-то болит, то я стараюсь с этим бороться доступными мне способами

28. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    та за год там уже столько историй у всех набралось...но это же не значит что мы тут можем подобные вещи культивировать

29. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    :D
    ну да это похужей будет, чем дядя ополченец
    мне кажется у некоторых людей мозг набекрень
    почему все неопределенные пытаются привить стыд остальным за какие-то чувства к своей Украине и гордость за то, что они принадлежат к этой нации?

30. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    при всем моем уважении Вам в данном посте ни слова о "базаре".

31. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я думаю вам и про расстрелы сепаратистов, женщин, стариков и детей в первую очередь должно быть неприятно читать. Тем более, вы как человек с Востока должны останавливать подобные вещи, но никак не поддерживать или молчать на них...хотя у каждого свои мысли на этот счет...может вам нравится...для меня это дико
    Да нету никакой нетерпимости, тем более восточная Украина - на нее распространяется национализм.
    мне очень нравится это определение:
    У своїй основі націоналізм проповідує вірність і відданість своїй нації, політичну незалежність і роботу на благо власного народу, об'єднання національної самосвідомості для практичного захисту умов життя нації, її території проживання, економічних ресурсів та духовних цінностей. Він спирається на національне почуття, яке споріднене патріотизму. Ця ідеологія прагне до об'єднання різних верств суспільства, незважаючи на протилежні класові інтереси. Вона виявилася здатною забезпечити мобілізацію населення заради спільних політичних цілей в період переходу до капіталістичної економіки.
    В силу того, що багато сучасних радикальних рухів підкреслюють своє націоналістичне забарвлення, націоналізм часто асоціюється з етнічною, культурною та релігійною нетерпимістю. Така нетерпимість засуджується прихильниками поміркованих течій у націоналізмі.

Последнее редактирование: 31 мар 2015
    sanet и Nemochka нравится это.
  32. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    это вы ко мне обращаетесь?
    я очень даже определенная.
    привить пытаюсь стыд за нелюбовь к другим нациям и жителям Украины повосточнее от вас

Inritka нравится это.
  33. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    взаимно замечу........ при этом возводя в культ практически действующую власть с нашей стране, любая критика или факты принимаются в очень интересном ракурсе, я бы мягко так сказала....... тогда почему Вы так удивленны что кто-то воспринимает иную информацию буквально.... это все "плоды" толерантного отношения за глаза....мне как дончанке тоже не особо было приятно иногда читать некие "диагнозы" и выводы.

sveta6690 и S4astlivaja нравится это.
  34. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    лично я терпимо отношусь к действующей власти, но как раньше замечала Немочка тут таких очень мало.
    Я вообще против излишнего критиканства и за то что бы каждый начинал с себя.
    Меня удивляет зачем кто-то пишет подобные вещи, а каждый сам решает как воспринимать такую информацию.
    Ну и вам как дончанке в первую очередь надо пресекать подобные вещи. Но это мое лично мнение...

35. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    вот именно....

Януська нравится это.
  36. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    это к каким?
    я не Будда:D
    я отношусь к стране, которая вторглась на территорию моей страны соответствующе
    и меня будет возмущать всякая терпимость к террористам
    а поощрение и подавно

37. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    наверное, вы стрелять будете? Пушо я о таком даже и не придумала еще

38. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    я отношусь к ней негативно, потому как все их действия привели к осложнению ситуации именно взаимоотношений между людьми..... я не считаю что власть сегодня это власть нового этапа Украины и власть идей Майдана...... эта власть прошлого - все эти люди были тогда и понимая что происходит предпочитали свои интересы ......
    ну в какие рамки поставили жителей восточной Украины я писать в 1001 раз не буду.....
    одно добавлю - монополия власти, что сейчас происходит, никогда не приводила к развитию страны, нет в истории таких примеров.

sveta6690, Януська, andrianina и ещё 1-му нравится это.
  39. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    тогда тебе не подарят белый пыжик

40. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ну мы же не подеремся с вами на почве отношения к власти?)))
    Мне кажется, что будь они в мирное время было бы толку побольше, ну а так...фиг его знает как бы другие справлялись, это же нереально сложно, мы тут все такие умные на уровне рассуждений и то не можем прийти к одному правильному решению...а у них все посложнее будет

41. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    вауль не пора раскрыть ? пишите прямо ? к чему этот Ваш дуализм .... кто и какой стыд ? к какой нации?

Януська нравится это.
  42. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    аа на востоке все терпимы?

43. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а у нас все ненавидят восток?

44. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    Вот почему я считаю, что военное дело должны вести только профи. А не тот кто получил повестку.
    А то одним не успел сказать "Слава Украине", другим сказал "Слава Украине" - а в ответ "бабах".

45. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    вы хотите поговориь об этом?

46. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    но ведь они шли туда , к власти, не просто так....они предлагали людям программы, обещания.....они осознанно шли к власти, а не потому что народ их просил, они участвовали в выборах . Вы же не идете работать скажем хирургом имея образование юрист ? почему правительство Дании ( по -моему о них было недавно ) ездит на работу на велосипеде, а наши в такое время на машинах VIP класса ? Государство как любое предприятие, только больше и сложнее и будущее это руководящий состав, который разрабатывает план развития с учетом ситуации сейчас и завтра, контролирует процесс выполнения, работает в перспективу ..... есть все это учтенно и корректируется с учетом всех нюансов предприятие приносит прибыль, штат растет, з.п. тоже...нет... кадры уходят и производство идет на спад.... подумайте кто виноват - рабочий цеха или менеджер высшего звена ....

Inritka, bruksa, Януська и 3 другим нравится это.
  47. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
  48. Тanushik

Симпатии:
    13.676
    Баллы:
    866
    Я не буду! Но хотела услышать мнение других!
    А как вы предлагаете пресекать такие сообщения? А как вы предлагаете пресекать проявление сепаратизма?

S4astlivaja нравится это.
  49. Тanushik

Симпатии:
    13.676
    Баллы:
    866
    Я уже поговорила об этом!

50. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    услышали?

51. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    последние 100 страниц я таких фактов здесь не видела....обычные женские издевки и бредни типа - ой," у ней прЫщиК на щеке"-тривиально можно все это обобщу так )) -не более того ....

andrianina нравится это.