Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
  3. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.280
    Баллы:
    766
    Я не буду! Но хотела услышать мнение других!
    А как вы предлагаете пресекать такие сообщения? А как вы предлагаете пресекать проявление сепаратизма?

S4astlivaja нравится это.
  4. Тanushik

Симпатии:
    9.280
    Баллы:
    766
    Я уже поговорила об этом!

5. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    услышали?

6. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    последние 100 страниц я таких фактов здесь не видела....обычные женские издевки и бредни типа - ой," у ней прЫщиК на щеке"-тривиально можно все это обобщу так )) -не более того ....

andrianina нравится это.
  7. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Мне кажется, что они не рассчитывали на такое развитие событий. Да никто практически не рассчитывал. Я думаю даже в Москве не до конца знали как будет дальше.
    А на счет производства - виноват и рабочий из цеха которые плохо работает, шариться, не отстаивает свои права, ну и естественно менеджер высшего звена.

8. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    ?

9. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    вы точно

Иринка-мандаринка нравится это.
  10. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Лично я?))) Ну начинать от осуждающего гневного взгляда и заканчивать наказанием предусмотренным в уголовном кодексе Украины!)
    А с сообщениями еще проще, вам должны были подруги в личку написать что нечего фигню на форуме писать, и раздразнивать народ)

11. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    а будет трибунал? Я считаю что должен быть, без учета всяких заслуг.
    Если это конечно правда.
    хотя мне Москаль кажется честный мужик, один из немногих.

Януська, andrianina, Innusik и ещё 1-му нравится это.
  12. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    все верно)) у каждого свои методы
    они потом обижаются и больше свою терпимость тут не высказывают))

Innusik нравится это.
  13. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    стараются если Вы не унижаете их достоинств и религию.....но радикальные методы у них тоже приемлемы, конфликт между исламом и буддизмом идет веками ....

S4astlivaja нравится это.
  14. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    это в Донецке чтоль?

Иринка-мандаринка и sanet нравится это.
  15. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    другого ответа от ВАс и не ожидала.... очень жаль....
    вижу что тема "а просто ржака" актуальнее ...

sveta6690, Януська, andrianina и ещё 1-му нравится это.
  16. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    трибунал уже должен был быть, поскольку и случай не единичный, и обращение Москаля не первое. Но пока МВД лайки в твитере собирает, а мы оправдываем бездействие власти тяжелой ситуацией в стране - будем иметь то что имеем и тупо надеятся что дверь в нашу квартиру не взломают.

Sunlike, sveta6690, Inritka и 4 другим нравится это.
  17. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    при чем тут Донецк....мы же о Будде и востоке вели речь....

18. Тanushik

Симпатии:
    9.280
    Баллы:
    766
    Мои подруги в личку мне такого не написали! А почему вы думаете, что я написала фигню? Во Вторую мировую фашисты так делали, проверяли людей!

19. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    Израиль был создан почти 67 лет назад. 67 лет войны. Практически ни дня без войны. И ни один премьер-министр не додумался за всю историю еврейского государства рассказывать, что "У нас война. Мы не можем проводить реформы".

Sunlike, Inritka, bruksa и 5 другим нравится это.
  20. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    ?

21. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    я думаю, что счастливая имела ввиду другой восток

Иринка-мандаринка, sanet и Nemochka нравится это.
  22. Тanushik

Симпатии:
    9.280
    Баллы:
    766
    А кто ж признается, что готов меня пристрелить за мое сообщение :)

23. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    вот любимый всеми вопрос, а почему вы всех под одну гребенку?
    прям такие все там безнадежные?

24. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    ну если мы будет ухмыляться и кивать на других "что хотели, то получили", тоже дела не будет.

АлеNUшка, sanet, ntu4ko и 3 другим нравится это.
  25. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    готов пристрелить...
    откуда это у вас?
    разве что вы готовы кого-то пристрелить
    я даже не помню, что бы я такое выражение в своей жизни использовала...

26. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    я как раз не сторонник кивать и ухмыляться. Я протиник повсеместных оправданий бездействия (и)или оправдания лжи...

sveta6690, Inritka, Кемер и 2 другим нравится это.
  27. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    так вы фашистские методы берете на вооружение?
    разве что пожалеть. мне вас искренне жаль

28. Тanushik

Симпатии:
    9.280
    Баллы:
    766
    Я нет, но кое-кто......
    Жалейте лучше себя, а я в этом не нуждаюсь!

29. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я знаю что вы нуждаетесь в более профессиональной помощи, чем я могу предложить. Но это же не запретит мне вас пожалеть. Я бы точно тютюкнулась на головушку, если бы думала кого-бы я расстреляла. И еще других втягивала в такую интересную дискуссию

30. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    среьезно? Отлично тогда выходит
    Почему 300 млн Коломойского волнуют больше, чем 9,3 млрд непогашенных долгов Фирташа?

Элис и АлеNUшка нравится это.
  31. andrianina

andrianina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    Да, к сожалению, эта тема и в моём городе актуальна.

Последнее редактирование: 31 мар 2015
  32. Тanushik

Симпатии:
    9.280
    Баллы:
    766
    Применять к другим не нужно то, что вы знаете про себя! Прочитайте внимательно мое сообщение, там нет того, что написали вы!

33. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    да хорошо-хорошо. никто так не подумал, как я

34. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Читала-читала.... Не могу молчать... Уж извините... Сепаратистов стрелять не надо... Жалеть Вас не надо... А что надо? Чего Вы добиваетесь своими постами? Хотите, что б Вам сказали - ай-да ДНР, ай-да молодцы!!! Бред! К Вам с оружием никто не шёл, пока Ваши "отважные" его не взяли! Что Вы нам, такая патриотичная дама востока, посоветуете? Ждать, пока эта зараза и до нас с оружием доберётся? Нет уж, увольте! Хотите РФ, едьте в РФ! Мне, например, Австрия нравится, но это не повод для присоединения Днепропетровска к Австрии! Правда же? И хватит вещать о том, что тут не слышат Донбасс - Донбасс слушали энное количество лет! Дослушались! Пришло время послушать и ещё кого-то, кроме Донбасса! Вам так не кажется?

35. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    может потому что Фирташ это человек старой системы - коррумпированой, преступной, вообщем Януковской. А Коломойский вчерашний губернатор, представитель новой, честной, незакоррумпированной, прозрачной власти, для прихода которой люди погибли, страна развалилась. Вот лично для меня есть большая разница - бюджет разворовывать и жизнями играть. Да, преступление в обоих случаях, но наказание разное и отношение к преступникам разное... Зачем волноваться за ситуацию, которую государство видит, должным образом отреагировало, осудило, приняло меры. А вот за ситуацию, где вдруг государства столо глухо, слепо и немо - следует поволноваться.
    Кстати за Коломойского - позавчера списывают с моей валютной карты 3 бакса. У меня там всего 3 было, а покупки я давно не делаю ))))))))))). Захожу в приват - читаю - комиссия. Во думаю, пишу в чат - они - это комиссия на непользование денежными средствами. А обалдела. Говорю - где, что, где прочитать, мне в ответ - простите мы ошиблись и деньги вернем. Через два дня деньги вернули. А сколько незаметили - знает один дядя и нам не скажет )))

S4astlivaja, sveta6690, Inritka и 2 другим нравится это.
  36. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    Вам привести посты -дореферендились ? скажите здесь такое и не писали ?
    Кстати недавно был пост о масленице в рф , так знаете вот лично меня поразил факт даже не того, что для людей такое праздник.... мне по человечески даже стыдно было, что мы человечество .... допускаем такое обращение к себе..... и не важно где и кто, а еще страшнее как пошли сотни комментарий о том, что в Киеве например вот так , а где-то в захолустье рф - так....
    интересно участники таким образом самоутверждаются ? показывают что они представители более культурной части человечества или еще какие-то показатели отношения к более высшей расе?
    далее пост о жене Моторолы и его подарке....мне пофигу что этот ублюдок подарил....меня поражает факт , что в нашем веке, в нашей стране допустили такое, когда автомойщик герой и решает судьбы многих, когда бывший охранник супермаркета представитель власти, когда частный предприниматель -глава региона ....
    когда нормальные люди, которые годами работали , платили налоги государству вынужденны как бомжи уезжать из своего города, потому что какие-то сволочи решили там играть в свою странушку ....
    когда люди, работающие на страну десятками лет и многие получили проф.заболевания не имеют выбора жить дома или нет, обязаны выезжать в никуда , что-бы иметь возможность получать пенсию , заработанную годами ....и ходить за унизительными справками и отметками как человек имеющий условную осужденность....есть ли подобные примеры хоть в одном государстве мира, где существуют военные конфликты?
    о какой Европе может идти речь..... страна идет в прошлое .... делая один шаг вперед , который сразу же влечет два назад....

S4astlivaja, sveta6690, Кемер и 3 другим нравится это.
  37. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Группа Совета Европы обвинила МВД и СБУ в нежелании сотрудничать с ГПУ.
    Международная консультативная группа Совета Европы, сформированная для контроля хода расследования преступлений на Майдане, раскритиковала следствие по делу.
    Как заявил председатель группы Николас Братца на пресс-конференции в Киеве, группа пришла к выводу, что в расследовании "нет прогресса".
    МКГ признает, что при прошлой власти преступления в течение трех месяцев протестов не расследовались, и это создало проблемы для дальнейших расследований.
    Однако эксперты констатируют неэффективность расследования и после смены власти, называя среди причин то, что ресурсы Генеральной прокуратуры, выделенные на расследование событий, были крайне недостаточными; что не было преемственности в руководстве расследованием, которое проводила ГПУ, в связи со сменой трех генпрокуроров; что МВД и СБУ не желали сотрудничать с ГПУ.

38. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Да вы что, за что вас стрелять? Вы сделали мой день!))) Сразу фильм о"о чем говорят мужчины" вспомнила и как там фашисты приходили во сне расстреливать)))) вы тоже с ними дружите видимо и во сне общаетесь)))))

39. andrianina

andrianina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    ну опять же, как посмотреть на вину плохо работающего, отвелекающегося рабочего)))))
    Профессиональный и уважающий себя менеджер не позволит себе принять и закрывать глаза на плохо работающего работника.
    Настоящий руководитель никогда не пренебрежёт различными мотивационными способами повышения производительности и качества труда работников. И уж такой руководитель точно понимает, что главный успех любого производства-это команда, кадры и чёткая вертикаль подчинения и взаимодействия))))
    На моём предприятии директор из Донецка, уже год как проживает в Киеве, но его отсутствие никак не может отразиться на качестве и производительности труда работников нашей компании.
    И нам не нужно отстаивать свои права, они у нас все соблюдены))))

S4astlivaja, Inritka, Кемер и 3 другим нравится это.
  40. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    да она уже давно туда грохнулась. Процветающий секонд, остновка производства, работа только за картошку.

S4astlivaja, sveta6690, Inritka и 3 другим нравится это.
  41. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Взагалі-то людина не зі Сходу.

S4astlivaja, @nyuto4k@, Кемер и 2 другим нравится это.
  42. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    :eek: т.е. они сначала такое написали, а потом как-бы ошиблись? это как ошибиться то надо в четырёх словах?? во козлыdirol

у меня была карточка привата- я на нее свфит платежи выводила. Вот не хотела я ее оформлять. Но под давлением общественности открыла. В какой то момент Приват решил отказать в переводах. И мои баксы зависли в воздухе. На нашем проф. форуме была целая ветка. огроооомная! как эта. Про этот случай. И все пытались вернуть деньги. А там у людей по 2-3 тыс. долларов подвисло. ох чего они мне только не говорили. И чтобы я написала заявку что я "незаконно обращаюсь с валютой" и т.д. и тп. В конце концов я попросила работодателя отозвать мой платеж. Как только платеж стали отзывать- мне начали звонить из привата и говорить- мы сейчас вам все зачислим. Уроды. Я потратила 2 доллара, но вернула обратно работодателю деньги. Ненавижу приват лютой ненавистью/Cherna-inquisitor

S4astlivaja, Nadinchik91, Lena Vanina и 4 другим нравится это.
  43. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    секонд теж дуже дорогий зараз,100%

sveta6690 и zam2007 нравится это.
  44. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    да потому что у нас никто на велосипедах не ездит
    мало ли почему
    то есть много почему

45. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    Вы с Днепропетровска это увидели ? Так я скажу не наши шахтеры и трактористы там оружие взяли.... его дали и привезли тем, чьи автобусы в марте стояли у нас по ул. Постышева, Горькова..... потом его дали - отбросам, которые не хотели работать.... а тупо стали там - "защитниками" .... и уж не жители Донецка звали " защитников Славянска" к себе.... хотя да, по ТиВи показывали иное .... и власть "проглотила" когда в мае у нас почему-то заблокировали все украинские каналы и стали промывать мозг пенсионерам о хунте... ну о Донбасс не слышат - я все это чаще с трибун по тиви слушала именно от властидущих..... мантра для одних и слоган-раздражения для других....тут креативщикам нужно памятник поставить, такое шедевр придумали для раздора в массу. ...
    Я не хочу жить и не хотела ни в рф ни в днр....и таких как я и моя семья там половина, многие и сейчас там живут.... я писала, что согласна с мнением, если бы на Донбассе были все так "за" - то был бы тихий сценарий Крыма ....

S4astlivaja, sveta6690, @nyuto4k@ и 4 другим нравится это.
  46. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    на меня раньше муж все время ворчал куда я все гребу на вирост - а теперь говорит что я спасительница )). Жалею только что мало нагребла )

S4astlivaja, sveta6690, @nyuto4k@ и 3 другим нравится это.
  47. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    не очень)) честный
    я людей не идеализирую
    он молоток в данном случае

48. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    не согласна, что коломойский- новая власть
    и меня такая же фигня с валютной карты
    я оттуда перевела остаток и сразу мне влупили какой -то штраф за обслуживание неактивной карты

Nemochka нравится это.
  49. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    деякі речі на секонді дорожчі,ніж я нові продаю)) аж сама прозріла...а зрештою..в мене знайомі ним займаються...Кажуть,що все частіше фуфло попадається...та й ціни виросли + закупка у валюті

50. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    аналогично только мы все вместе с ним в Киеве, более того расширяем штат и трудоустраиваем киевлян, вроде бы довольны , во всяком случае говорят что и коллектив и условия труда им нравятся.

@nyuto4k@, Януська и andrianina нравится это.
  51. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    коломойский честный? Ха, особенно честно и прозрачно в Привате. Он ни при этой ни при той власти, он при любой власти,т.к. у него есть большей инструмент для манипуляций - его банк вот и все.

Последнее редактирование: 31 мар 2015