1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    там прошлой осенью тоже скандал был......

3. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    у человека старческий маразм, предлагаю не обращать внимания.

Кемер, bruksa, andrianina и 2 другим нравится это.
  4. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    а они сейчас мало чего могут. у нас в стране сплошные мирные студенты

zam2007, andrianina и Януська нравится это.
  5. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
  6. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    мне давно кажется что возможно(((

7. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    вернее к этому идет(

8. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    а в чем его маразм проявляется?

Innusik нравится это.
  9. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Януська нравится это.
  10. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    не ну если в Крыму реально лучше в составе рф ?
    я вчера глянула расценки..... отдыха ..... зашипись...... 2500 рублей в сутки за обычный номер .....

11. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    я сегодня объявления подавала, тоже заметила.
    Даже подумала что это хорошо, я продавца искала, с удовольствием взяла бы переселенца...
    с этой стороны даже как-то не подумала...

12. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    летом скажу. со слов матери - лучше, но она получает пенсию приличную...
    про Чубарова. маразм там скорее у Джемилева конечно, но...
    в чем заключалась суть меджилиса в кріму - отжтие земли "по закону".

bruksa нравится это.
  13. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    в Крыму не любят татар?
    я читала в свое время про самозахваты- там спорный вопрос- не законно, но если копать глубже то там огого
    они считают эту землю своей. начали возвращаться. а там уже всеми любимые русские(((

14. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    дискриминация какая-то)))

15. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    че-то вообще об этом не подумала, хотелось что-то доброе сделать а получилась дискриминация...эх...)))

16. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    в кріму не любят меджилис)))
    их даже яценюк не любил...
    Ссылка на источник

особенно после ай-петри

17. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    ой ну ладно)))
    читала я крымчан)))

18. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    конечно смешно..... читаешь объявления - сдаю квартиру.......жителям Донецкой, Луганской области - просьба не беспокоить...... - мы же в Европу идем ? Интересно там пишут например - в Германии - жителям восточной Германии не беспокоить? - и два года назад о таких уточнениях даже мыслей не было ......

zlata и Януська нравится это.
  19. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
  20. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Алена, ты часто бывала в Крыму? ....я очень часто.....и таки да, не любят...... не везде, но есть поселки и городки которые заселенны были еще в конце 50-хх россиянами - особенно это бывшие закрытые поселки военного назначения.... имхо, я наоборот в Крыму любила на рынке именно у татар продукты покупать.....свежее и натуральнее..... в районе Белогорска целые поселки их....... выращивают все - начиная от зелени до баранов ..... и таксисты -татары более адекватны и не такие жадные как русские крымчане....

21. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    про пенсионеров я знаю.....а как молодежь? бизнес, развитие, кредиты ...... мои знакомые от 30 до 40 иное мне пишут и рассказывают.....особенно кто частные отели построил......

22. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    ))))) Вита, ві обижаетесь когда донецких под одну гребенку, а єто что?
    меджлис - єто не все татарі, єто радикальная партия, подогреваемая идеалогией для наведения беспорядков по типу майдана.
    татары как и другие национальности ничем не хуже и не лучше;)

Последнее редактирование: 2 апр 2015
    Кемер, bruksa, zam2007 и 2 другим нравится это.
  23. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    я привела пример когда пишут - не беспокоить - переселенцам, жителям Донецкой и Луганской обл..... зато на форуме громче всех такие кричат - почему не выезжают.........вот поэтому и тоже.....изгоем быть все равно....

Кемер, S4astlivaja и Януська нравится это.
  24. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    у кумы магазин кондитерский, вроде все ок, мой магазин тоже кой-какие деньги приносит . риелтер тоже очень доволен. подруга, у нее пансионат не жаловалась. а так больше пока судить не могу, я давно там не была.
    говорят с санаториями вообще беда. пустые ... но развивают направление по рекреации, может поможет

25. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    я не обижаюсь...... но пытаюсь объяснить иную позицию......
    в отношении татар в Крыму поэтому и уточнила - да не любят.....но не все..... последние лет 7 Крым как дача почти был, так что общение с разными людьми ....... и восточный Крым или ЮБК тоже разные люди..... в Орджоникидзе - местные в большинстве татар не жалуют...... подруга живет в Балаклаве тоже кстати о татарах не сильно симпатией......

26. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    ну вот цитата , знакомый из Евпатории:
    и еще :

27. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    к сожалению, люди не всегда видят разницы между теми провокаторами, которые с помощью беспорядков, Чубарову лишний кусок добывали, и обычными гражданами.
    у человека либо что-то есть в кубышке, либо нет, и зависит это не от национальности

sveta6690, bruksa и ntu4ko нравится это.
  28. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    все может быть.
    мне сложно со стороны судить, я не была там давно и общаюсь лишь с малой крупицей. общую картину представить пока не могу

29. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    в смысле партия?

30. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Па́ртія (від фр. partie = частка, частина) — це поняття вживається у наступних значеннях:

• зібрання людей, компанія, товариство, спільнота
    • політична партія — юридично оформлене об'єднання людей за політичним світоглядом, для досягнення конкретних цілей та захисту спільних інтересів;
    • група когось чи чогось — осіб чи предметів;
    • окрема сукупність, кількість (предметів, товару тощо);
    • спортивна гра, змагання чи окрема його частина;
    • музична партія — нотний текст, частина загального музичного твору для ансамблю, що виконується окремим музикантом.

31. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    я думала -это представительский орган
    совсем недавно читала об устроях разных государств- так меджлис - это общее понятие у многих исламских стран
    а не именно крымско-татарская радикальная партия...

Innusik нравится это.
  32. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    в минюсте они не зарегестрированы.
    в разных странах разные юрид.и политич. права и статусы меджилисов

andrianina нравится это.
  33. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    я просто первый раз слышу
    уточняю для себя

34. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    там не написано политическая партия. я имела ввиду радикально-настроенное сообщество

35. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    Український активіст Сергій Дудко подзвонив в мобілізаційний центр “ополченців” “ДНР” і, представившись високопоставленим бойовиком, наказав заарештувати одного з найманців. Про це він повідомив у своєму Facebook, повідомляють Патріоти України.
    Джерело: http://patrioty.org.ua/eto-zhest-dnr-rozigrali-po-telefonu-zamist-naymantsya-pravosyek/

36. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    то есть меджлис не есть представительским органом всего крымско-татарского народа как они себя позиционируют?

37. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    да, но

zam2007 нравится это.
  38. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    даже не знаю...... радоваться или плакать.....
    Недавно сидим с девочками у нас на первом этаже, в кафе Эфир, пьем кофе.
    А со Светой пришла симпатичная такая блондинка, в патриотической блузке, яркой, желто-синей, я еще подумала - наверное, с востока, переселенка. Только у тамошних украинцев - так сильно болит душа, как открытая рана. Киев, и даже Днепропетровск, - уже попустило, у нас Родина в сердце. Оказалось, женщина эта - не с Востока, а из Крыма, и да, - как открытая рана.
    И сидит она, рассказывает, как невероятно тяжело - живется там всем украинцам, всем, кто не захотел получать российские паспорта, но и уехать - не смог. И даже не столько из-за документов тяжело, не столько из-за обысков и преследований. А сколько из-за обычного такого, бытового предательства - вокруг.
    Вот идут они со знакомым по рынку в Евпатории, говорит Лена. Просто по рынку, просто зашли скупится. И слышат, как одна торговка орёт другой:
    - Эх, Валя, слушаю новости и жду не дождусь когда наконец Мариуполь возьмут!.. Может хоть колбаса станет дешевле!..
    И та Валя соглашается, поддакивает.
    А они с тем знакомым стали, и словно остолбенели. Словно нет больше у них слов, нет чувств, будто это и не они - жили с этими людьми бок-о-бок - всю жизнь. Какая-то колбаса. За Мариуполь.
    - Скажите, - спрашивает тут тетку Ленин знакомый, не выдержав, - а кровь у вас изо рта стекать не будет, с той колбасы?..
    Тётка вначале опешила, не нашлась что ответить, не принято в Крыму сейчас на такие темы спорить. Потом кричать начала, что жаловаться будет в ФСБ, и что его посадят, обязательно посадят.
    А что она кричала дальше, уже не слышали, ушли.
    Потому что кто-то за жизнь, за будущее, а кто-то за колбасу. И им друг друга никогда не понять.(с) ФБ

Удивилась разнице в цене Тина Кароль ( мега-пупер-страдалица по любви ) от 200 до 3500 грв .... и всемирно известного Оркестра Гленна Миллера- от 180 до 1400грв......ощутимая разница в "аппетитах" :confused: или Тина Кароль это уже белая Уитни Хьюстон - мега звезда ...dash1

39. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    S4astlivaja, кстати еще когда был профиль на ОК , активно участвовала в группе КРЫМ, увлекаюсь пейзажными фото, так вот была там девушка- татарка из Алупки, так она еще тогда (это было года 4 назад) хотела Крым в рф......для неё аргумент - россияне снимают жилье на большие периоды.....и тратят больше ...... так что взгляды там разные , как и позиция к рф..... но мои знакомые все чаще говорят- рефушкой наелись, Украина - не вариант....лучше независимым п/о с возможностью строить отношения как с РФ так и с Украиной...правда мне это напоминает -"усидеть не двух стульях"......но в состав Украины как прежде Крым не пойдет.....моё мнение...

VALERI нравится это.
  40. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    Вчера была в больнице,общалась с врачем,так говорит его друг в Крыму тоже медик,так зарплата у медиков там приличная,и пенсия хорошая,ну а кого бизнес крупный у тех конечно проблемы,а мелкий вроде все ок.Сколько людей столько мнений,кому-то было плохо стало лучше и наоборот.

S4astlivaja нравится это.
  41. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    https://www.google.com.ua/maps
    если нажать на кнопку внизу слева ожно в пекмана по району погонять)

Nadinchik91, Элис и S4astlivaja нравится это.
  42. Innusik

Innusik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Так а Вы - встречный иск подавайте... Кто кого - так сказать )))

43. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    вот и не понятно....лучше или нет стало, подруга воообще чиновником была....сняли..... поставили рфшников..... сейчас управляющая в ТЦ - так последний перл от неё- о российских ревизионных службах - называет их карательными ...... про медицину ругалась, говорит технологии все времен ссср......куча бумажек, а толку ноль....у мужа её бизнес в строительном ..... очень сложно.... как раз небольшая компания, поставщиков найти проблема, особенно если материал импортный, по датам поставки вообще не понятно....Керчь - паром - без прогнозов ...... все чаще слышу - крымненаш- в понимании местных, говорят мы дома оказались ненужные и второсортьем....карьеру сделать в ГП с паспортом рф крымского образца не реально.... про Меняйло вообще - царек новый ..... я там не была уже год, но постоянно общаюсь...кстати она выезжала перед новым годом, так говорит паспорта рф крымского п/о даже в отдельной базе в рф .... вроде бы и паспорт ...но ...не в общей базе .... муж её военный бывший - думал будет пенсию по рф=меркам получать, а нет...тоже проблемы..... нужно лететь на север по месту службы какие-то выписки собирать ... а это приличные затраты ... вот как-то так со слов тех кто живет там , кстати она в планах хочет уехать жить в Украину....

44. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Девочки, а в чем дискриминация? Любой работодатель отдаёт себе отчёт в том, что переселенец - это временно, Если сейчас его взять, то в любом случае прийдется тратить время, а может даже и деньги на обучение нового сотрудника. А через пол-года - мир... Сотрудник вернётся на Родину.... Надо искать и обучать нового... Время и деньги на ветер... К сожалению кризис сейчас у всех- работодатели не могут себе позволить лишние траты. У меня, например, супруг сейчас сокращает штат, чем очень расстроен!!! Ну не приносит раздутый штат средств на своё содержание пока. А ребята толковые - их сейчас расхватают с руками и ногами, а ему потом надо будет готовить новых. Тем более, что профильного образования по его теме нет (занимается водоочтсткой). А что касается, например, студентов-переселенцев, то у них как раз преимущество!!! В ВУЗ-ах негласное правило - если на место претендуют несколько человек, то предпочтение надо отдавать переселенцу!!! Инфо 100-процентная! Кума работает доцентом в нашем агро-универе... Как-то так...

45. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Что значит в "Крыму не любят татар"? Татары - коренное население Крыма!!! Это как , если сказать, что в Германии не любяд немцев!!! Собственно чему я удивляюсь? Есть товарищи с востока Украины, которые не любят украинцев!!! Жесть!!!

VALERI, Lena Vanina, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  46. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Я дико извиняюсь, и ещё раз скажу, что понимаю, что все люди разные, но к привеликому моему сожалению, некоторые переселенцы считают, что им тут все должны.... Довелось тут моим друзьям столкнуться с переселенцами... При чем это родственники... Не самые близкие, но все-же... Именно поэтому сейчас люди и не хотят связываться с переселенцами! Потому как наши переселенцы считают, что мы тут хорошо устроились - живём в городе, а их - за город отправили на дачу.... Я так понимаю, мои друзья должны были сами туда перебраться, а их оставить в городе.... и ещё доплачивать им за то, что они до нас снизошли....

47. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    а где в моем посте я писала, что не любят татар? я наоборот опротестовываю такую постановку вопроса.
    ну это вы, конечно, загнули:))))) давайте неУКОРЕННЯТЬСЯ, а мыслить здраво, исходя из процентного соотношения ;)

48. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Алена, не уточняйте... А то уточните что-то не то )))) У меня есть старая добрая подруга... Достаточно известная в Украине личность крымско-татарского происхождения... Много раз доводилось гостить у нее в Малоречке и видеть быт крымских татар изнутри так сказать... Так вот к вопросу о радикалах... Татары в принципе радикальны... В понимании среднестатистического жителя Украины... Не понятно нам "украинцам" как так можно рьяно любить свой народ!!! А раз нам не понятно - значит РАДИКАЛЫ!! И опять же... Кто не любит? Русские? А кто их вообще спрашивает кого любить в Украине, а кого нет?

49. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    roflroflrofl

sveta6690, Януська и Кемер нравится это.
  50. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    мы с ним столкнулись в темном тесном баре
    Он мн шепнул пардон мадмуазеееельdance2

sanet и Innusik нравится это.
  51. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Вы писали о том, что не любят Меджлис! Но Меджлис и татары, с точки зрения татар, понятия - синонимы! Это НЕ радикальная партия а именно
    А про укоренение - почитайте историю... А то с такой позицией можно договориться до того, что и в РФ русские не коренное население... Там тоже дофига якутов с осетинами )))

52. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    В точку :)