Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.876
    Баллы:
    766
    что-то у меня сегодня романтизм..... эта тема уже на мобильном со мной с 2012года.... про нас ....всех :

Януська и andrianina нравится это.
  3. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.876
    Баллы:
    766
    у нас все выходят после 6 месяцев....... я сама бегом побежала работать когда только нашла с кем ребенка оставлять, до сих пор помню....гуляешь в парке в малым, а детки чуть больше 1 годика в большинстве - с бабушками или няни..... в частных компаниях декреты до 3 лет роскошь....максимум до 1 года ...... выгоднее работать и няне платить, чем сидеть дома на пособии копеечном, да и работают девчонки до последнего.... юрист вот ушла неделю назад в декрет, срок -10-12 апреля ..

4. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    уууууууууу, я устала читатьfever, только думаю вопрос закрытmail1, а тут на те "по диагонали"exclamation, и пошло и поехало, да и без меня mini_cavemanсамое главное.dirol Вот что вы скажите в свое оправдание?girl_cray2

АлеNUшка и Innusik нравится это.
  5. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    ого. а у нас тут идиллия... была... не долго))))

Innusik нравится это.
  6. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    зато Джеджулка был только наш... наш ммм

АлеNUшка, Innusik и Nadinchik91 нравится это.
  7. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.248
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    Привет девченки!!!!
    АлеNUшка поздравляю с Днем Рождения!!!!!
    Здоровья, радости, любви и мирного неба!!!!

АлеNUшка и Lena Vanina нравится это.
  8. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    украинцы:D

9. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    не ну не скажите, если вы правы то я вас лайкаю. а когда нет- то не лайкаю. я такая, я справедливая и честная.

Innusik и zam2007 нравится это.
  10. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    а откуда вы знаете где права я, а где правы вы?:D

Януська и Кемер нравится это.
  11. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Оправдываться за что? За моё или Ваше отсутствие?

12. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    за что вам удобнее. я сегодня добрая

13. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    это дар

14. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    роскошь? ну не знаю, ни одна няня, бабушка не заменит маму. А сложно назвать роскошью проводить время с ребенком. Это богатство.

VALERI, АлеNUшка, Cipariss и 6 другим нравится это.
  15. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Девочки, у меня периодически складывается впечатление, что живем мы в разных странах... Работаю я в Привате... Уже более 10 лет... До этого было 4 года фин.управления Гор.исполкома... Брали на работу без проблем в обе структуры... Будучи уже в Привате ушла в декрет и просидела в нем до 3,5 лет старшего товарища. Потом вышла на пару- тройку лет. Сейчас опять в декрете со второй, нам 1 г 2 мес. Ближайшие пару лет выходить не планирую... Хотя ждут, зовут выйти раньше... Не хочу! Ну не могу я ее такую малявку на бабулей пока бросать :( О какой роскоши до 3 лет в частных компаниях идет речь?! Про розовые очки помню ;)

Последнее редактирование: 3 апр 2015
    АлеNUшка, Cipariss, sanet и 2 другим нравится это.
  16. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Джеджулку я ваще никогда не забуду ))))

АлеNUшка и Nemochka нравится это.
  17. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Вот вообще согласна на все 100500%

АлеNUшка и Nemochka нравится это.
  18. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    блин в АШане Тилапия филе мороженная 95грн. в Сильпо 185!!! ну в ашане эти филешки может быть выглядят не такими красивыми. и та же ледяная глазурь. Я не знаю как так и как дальше житьblack_eye
    уже 3 недели наблюдаю эти цены. они мне покоя не дают

19. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Моя подруга работала в частной компании проектировщиком, работала до самых родов, через месяц вышла из декрета-попросили.оплачивали каждые три часа такси, на кормления ездила.ребенку было 2-ушла в декрет, они уехали жить в другую страну.оформила до 6 лет декрет.ее ждали, даже иногда удаленно работу подкидывали. Потом уволилась, потому что они там жить остались. Разные компании частные, разные специалисты, разные директлра бывают.

20. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    реально в разных странах... годами ждут, зовут....прям сказка...на престижную работу всегда конкурс, а незаменимых нет. С первым 2004 год - пришлось выйти на работу когда малышу было 3 месяца (ревела и разрывалась), т.к. молодой и переспективный специалист очень ждал когда я уйду и я не могла пожертвовать всем. И не могла в большей степени из-за ребенка, т.к. именно для него я через полгода сделала евроремонт, купила машину и возила отдыхать в лучшие ВИП отели. Со вторым я смогла, именно смогла позволить себе роскош посидеть до 9-ти месяцев, т.к. у меня были наемные сотрудники. Кто же спорит, что ребенок это счастье, это огромное счастье и ради него все и делается. И спросите у моего ребенка очень ли он был обделен и несчастен с бабушкой - он ответит что нет, он этого даже не помнит, он помнит наши потешествия, наши походы, наши развлечения, я вижу что ему намного грустнее сейчас - когда мама все больше дома, но в семье нет денег, обстановка периодически накаляется и на вопрос мамуль может туда или туда - он получает ответ - сынок денег нет...

toma_shkurat, sveta6690, ntu4ko и 4 другим нравится это.
  21. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Я когда увидела филе форели по 500 грн - пошла купила рыбий жир в капсулах :D Я в ужасе жду платежки с апреля по коммуналке.

andrianina нравится это.
  22. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Это Ваша принципиальная позиция - все всегда обгадить? :D Не хочу Вас расстраивать, но некоторых зовут и ждут. Хотя бы просто потому, что есть участки работ, где более ценны опыт и знание системы изнутри, а не молодая перспективность!
    А ремонтами, машинами, ВИП-отелями и прочими МАТЕРИАЛЬНЫМИ благами должен заниматься папа, по крайней мере хотя бы тогда, когда мама создает ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ комфорт! Я думаю, что Вы догадываетесь о том, что далеко не все мамы, посещающие хорошие отели, выходили из декрета в 3 мес. :) Ну а если, в силу обстоятельств, у мамы получается зарабатывать намного лучше, чем у папы, то мне кажется, что с ВИП-отрелями пару лет можно было и подождать... Хотя приоритеты, конечно же, у всех разные.
    А сейчас спрашивать уже нет смысла. Когда его в 3 месяца оставляли без мамы его не спрашивали хочет ли он этого! Поэтому сейчас он даже понятия не имеет как может быть по другому - не с чем сравнивать. Зато он имеет понятие об уровне "ВИП-ости" отелей и степени "евровости" ремонтов! И сейчас, с возникновением, верю, ВРЕМЕННЫХ трудностей, обстановка, к сожалению, "накаляется". И заметьте, эти приоритеты у детей формируют родители! Кто-то считает, что лучше быть с ребенком, а кто-то решил, что машина с евро ремонтом важнее человеческих отношений. И отсюда, как следствие, грусть от того, что мама дома, а хочется путешествовать. P.s.: Да, и если Вы не знали, то согласно КЗоТ Украины, в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет уходят С СОХРАНЕНИЕМ места работы за декретчицей! Это значит, что на ее место можно взять только временного работника, а по выходу из декрета место должно быть возвращено его законной владелице! все остальное - нарушение законодательства Украины!!! Да, и кстати, что бы избежать возможного спекулирования темой "так вот почему ее ждали?" - меня ждали более 3-х лет ;)

Последнее редактирование: 4 апр 2015
  23. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
  24. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    ждали и плакали. "Срач", "обгадить" ваша вульгарщина уже даже напрягает. Не вам решать кто что должен, поскольку как вы правильно замечаете вам это все КАЖЕТСЯ. Ждали и плакали, остановили все процессы и все рухнуло. Если все работало прекрасно 3 года, значит стоимость такого работника 0. Есть работник,нет - разницы нет. Вы мне Кзот не читайте, я его намного лучше вашего знаю. Я говорю о европейских процессах, а не о КЗоте 1973 года УССР, где никто никого не ждет, я не о совдеповском подходе - от звонка, до звонка, есть три года, нет три года, все равно. А детей тоже нужно воспитывать в труде, они должны знать - чтобы достойно жить нужно работать и работать, тогда и девочки не будут воспитаны в духе продаться подороже, чтобы муж все обеспечивал, а мальчики не будут жариться возле дома в домино с ненавистью поглядывая на проезжающие мерседесы.

Тanushik, ntu4ko, Януська и 5 другим нравится это.
  25. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    расстаривает меня только "базарная" манера общения. Я в подобной манере не общаюсь, и на рынке теткам не отвечаю, просто молча ухожу. Поэтому ставлю вас в игнор, т.к. тут есть таки люди с которыми мне общаться интересно.

Тanushik, Януська, Кемер и 3 другим нравится это.
  26. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    После перечитывания Ваших постов вопрос о "тетскости и базарности" находит ответ даже не будучи произнесенным вслух. Особенно спич о Вашем ВИП-статусе сразу же выдал в Вас особу весьма "толерантную". :D За "игнор" - спасибо! Очень не люблю вступать в конфронтацию первая dirol

Последнее редактирование: 4 апр 2015
    Oleshev нравится это.
  27. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Вам так трудно представить что есть такие специалисты которых ждут? Переманивают из других компаний? Готовы платить гораздо больше чем остальным?
    ждут и плачут. ... бред какой-то. ...
    если вас не ждут, зачем иронизировать над этим? Тянитесь, развивайтесь , и вас будут ждать.
    меня вот тоже нигде не ждут так, ну и что? Я уважаю тех кто добился таких успехов, чтоб его ждали.

28. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    а я б продалась:rolleyes: лишний обеспеченный муж не помешает (с яхтой. без яхты есть). Но никто не взял- пришлось по любви))))))) Теперь пойду в депутаты шоле продамся. Меня никто не возьмет пойду по любви в ЖЕК и всех отлюблю

29. andrianina

andrianina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    А я поняла, что Зам сама ждёт))) Она реализовалась)))

sveta6690, Тanushik, Януська и 2 другим нравится это.
  30. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    я тебя жду в своем ЖЕКе, что выше

АлеNUшка нравится это.
  31. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    А может она реализовалась и никого не ждет. И галочку в поисках вакансии ставит "не беженец"/Cherna-inquisitor

32. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    И поэтлму ребенок грустный, что путешествовать теперь нет средств, ага.

33. andrianina

andrianina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    Вчерашняя идиллия недолго с Вами случилась)))

34. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Вы меня с кем-то перепутали.

АлеNUшка нравится это.
  35. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    тут все очень сложно. Есть когда то что нужно, а некоторые ломаются...Вон тетка в россии умерла - жена мульйордера, там когда сказали стоимость одной шубы - я в цифрах потерялась, а она спьянчужилась - значт получила не то что искала. Кума у меня с тремя детьми как муж загулял говорит а куда я пойду, у меня ничего нет и ничего я не умею (она ни дня нигде не работала). А я никого не жду, у меня половина есть и мы все делаем вместе и работаем вместе, я твердо уверена что в семье нужно все вместе и строить вместе. А то пока жены дома, мужей всякие из "виагры" забирают ))). А что в Жек берут? Вот я уже в своем кооперативе 5 лет требую проведения собрания чтобы поставить вопрос о переизбрании - никак. Ну напрягаться не очень хочется, но сам факт - за места держатся и переизбрания не хотят ). Я слушала как-то интервью с Седаковой - вот она хорошо сказала - что вот читает той то-то купили, думает - я тоже достойна, я тоже хочу, а потом поворачиваю голову, смотрю на любимое лицо и думаю, я могу себе позволить главную роскошь - засыпать и просыпаться с кем хочу.

sveta6690, Тanushik, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  36. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    моя мечта разбита

так то же главная Ай-ти гёрл конца перестройки. Ее все бросили и она спилась в квартире где-то в Долгопе или Химках. Детей муж отобрал. А когда она померла, то эти ее "бывшие пожружки", которые ее сто лет чурались, сразу запели в твиттере, как им жаль. Хех- вот она обратная сторона медали

я бы так не смогла. Тут лагерь 50/50. Можно хорошо поспорить, кстати на такую святую тему)))))))) не я бы однозначно долбанулась еще и на работе вместе быть

Innusik нравится это.
  37. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    спилась она будучи замужем. Это точно. Ее пьяные выходки в свете всем известны...
    я никогда не претендую на истину. Я пишу только о себе. И выше пост мой был не о том, что не нужно сидеть с ребенком три года, а в защиту тех, кто не сидит с ними до трех лет, т.к. прям начали убеждать что это счастье, как буд-то мы этого не знаем. В моем посте не было ни слова осуждения, а просто объяснение иной позиции. А вооще нужно, мне каж-ца, определяться - если европейское направление - то работать, никаких декретов три года, равноправие с мужчинами, там не очень приветствуется сидение на шее ))).

Тanushik, andrianina, Януська и 2 другим нравится это.
  38. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    кстати, можно и спорить, но что оба меладзе закрутили роман на работе и к ним ушли от ждущих их дома жен - факт (((.

АлеNUшка нравится это.
  39. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    а может они сначала закрутили, а потом это стало работойblack_eye

40. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    неа. Вначале их на работу взяли, хотя я свечки не держала )

41. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    а может хватит ныть?Улыбка

ntu4ko, zam2007, S4astlivaja и ещё 1-му нравится это.
  42. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    при чем тут ныть вообще?

43. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    та не при чем,это ваши же слова.

44. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    и где вы в них нашли нытье?

АлеNUшка нравится это.
  45. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    Ладно Немочка не обижайтесь,просто кто-то раньше начал "ныть",кто-то позже,но всем нам не сахар будет,вот еще платежки придут и рыдать начнем.

S4astlivaja, Януська, zam2007 и ещё 1-му нравится это.
  46. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    вообще то пост был про разницу в цене в два раза между магазинами

47. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    Вы знаете,мне нужен был один медикамент,пошла я по аптекам как по базару,в одной 105грн.,в другой78грн.,в третей 47грн.

zam2007 нравится это.
  48. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    я последнее время на сайте аптеки "аптека низких цен" заказываю.Там показывает в каких отделениях по какой цене. Можно еще по старой цене купить.

toma_shkurat и Кемер нравится это.
  49. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    спасибоgo0d

zam2007 нравится это.
  50. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    мне кажется, что низких цен уже н низких. Блин осенью заказывала с сайте ребенку базовый набор лекарств в какой то хорошей инет аптеке и забыла, в какой. Вот слова песни Тома-тома выходи из дома помню, а нормальную аптеку-нет. Что со мной не так.
    Еще Мирра была недорогая, когда мне операцию делали

Lena Vanina, Nadinchik91, sanet и 2 другим нравится это.
  51. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    а еще можно обзвонить. Муж недавно нашел Ойлатум в аптеке Космо дешевый. неожиданно так. Ему забронировали

Кемер нравится это.