1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    это французский см

ntu4ko, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  3. Лидия

Лидия Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    466
    Баллы:
    456
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Я ПОНИМАЮ .....(БЫЛА ШУТКА)))) нО РЕАЛЬНО В ОДЕССЕ ЗАЙТИ --ЭТО ПРОСТО УЖАС ОДНА ПРОСРОЧКА .... (РИВЬЕРА ОДЕССА)

4. Лидия

Симпатии:
    466
    Баллы:
    456
    Род занятий:
    Домохозяйка
    ПРОСТО ДИРЕКТОРА НАШИ УКРАИНСКИЕ

5. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    у меня складывается стойкое ощущение, что по воскресеньям где-то бесплатно наливают, но не мне JC_burp

6. Лидия

Симпатии:
    466
    Баллы:
    456
    Род занятий:
    Домохозяйка
    а ВЫ КОГДА ЭТИ ЦЕНЫ ВИДЕЛИ???? уЖЕ НЕ ТАК В ОДЕССЕ ТОЧНО))))0))))НА 20-40 % БОЛЬШЕ
    )))

7. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    спасибоcupidboy

Nemochka нравится это.
  8. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    а я всех отлайкала)
    в декрете не задумываясь высидела до трех лет
    может потому что моя работа и близко не предполагала ВИП отели
    счас я безработная)))
    невероятное ощущение потерянного времени((
    не этот год после декрета
    а именно до
    тянулась мля карьеру делала
    роды оттягивала- нахер никому я не нужна, мне даже спасибо не сказали за 9 лет работы
    согласна с Санет- многое от начальства зависит, если две мои сами как на иголках, то на остальных им насрать((
    без денег плохо, но деньги портят человека

9. Лидия

Симпатии:
    466
    Баллы:
    456
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Ага ..деньги портят человека, но их и не хватает))).. а я за свои 3 декрета всегда не досиживала до конца........))И платила налоги)))))))..А меня очень критиковали .. на шее у другого государства а гражданин другой страны))

10. Лидия

Симпатии:
    466
    Баллы:
    456
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Но и делайте карьеру и лайкайте всех на форуме и не только))))Вы прям супер)))ах ах аха

11. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    а может даже косяки выдаютdrag

Oleshev, Иринка-мандаринка и Innusik нравится это.
  12. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Вчера в ашане сахар по 19. Сегодня в сильпо по 10.5)

Nemochka и АлеNUшка нравится это.
  13. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    А может набрались бы смелости, и процитировали человека к которому обращались, а не из-пот тяжка.
    слушайте, прям открыли глаза на жизнь, так платить налоги в стране в которой получаешь доход - это должен делать каждый, и это не пример для подражания, а норма.

Иринка-мандаринка, Snyusik и Innusik нравится это.
  14. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    а при чем здесь Одесса?

Innusik нравится это.
  15. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    Реально, ждут и зовут на работу. Я работаю в одной сфере с Иннусик, разные банки. Я знаю!
    вотя когда уходила в декрет всем говорила, вот до года, потом брошу кормить и пойду на роботу. Фиг вам, прошел год, как же я этот комочек оставлю, неее еще на пол, потом на годик, а потом как стукнуло три ребенку, во блииин, идти надо. и какое мое было сожаление когда оставляла его сонного, а сама собиралась, и когда слышу за порогом, мамммаааа, вернись, с комком в горле спускалась по лестние, и звонки по телефону, когда ребенок "мааам, я тебя жду, давай скорее иди с работы домой" и нож в сердце, когда сын назвал меня бабулей. Эх, хреновая из меня карьеристка.))))
    Для банка старый сотрудник лучше чем новых два. во-первых репутация, проверенные люди, потому что бывает новые замутят такие схемы что маманегорюй, а потом об этом раструбят во всяких сми.
    Во-вторых обучить нового сложнее чем вернуть старого на работу, на которого затраты практически не нужны, т.к. старый хорошо знает материал, прошел немало тренингов, и, в конце концов, мастерство не пропьешь, которое нарабатывается таки годами.
    в третьих, клиентская база. дада, очень многие клиенты приходят не столько в банк, сколько к человеку, очень много играет человеческий фактор. Ох если бы вы знали сколько мы за свою работу историй переслушали. И как зовут песика. и какая внучка - умница, и муж алкаш, жена гулящая - святая. охх, уши в трубочку. Но, мусыш слушать, мало того еще и помнить всю информацию т.к. это твоя зарплата.
    а еще у нас доходило до бреда, когда брали новых сотрудников необходимо было предъявить справку от гинеколога что ты не беременная, в то время когда "старые" сотрудники уходили по второму кругу в декрет, потому что нового возьмешь и хрен пойми как он будет работать, а это еще и обязаловка на три года с сохранением должности, а старый уже отработал все вложенные компанией денюжки, так что это как бы долг работодателя.
    А еще реально хороших специалистов переманиваю. дада я об этом знаю. по протекции проходят многие. опять же из-за факторов перечисленных выше.
    а еще сразу после моего декрета меня повысили, директриссе нужен был проверенный сотрудник и она реально не пожалела, да да, она мне это не раз говорила, и не только на моем дне рождения.))))
    вот как то так.

16. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    а вы думаете у меня комков в горле не было? И в детсад когда пошел и кричал - а я за забором сидела и рыдала. Но это есть необходимость. К слову сказать, поскольку мама уходить стала на работу с грудного возраста - для него была норма, что мама идет на работу - и это правильно. И никаких истерик по этому поводу. Я что бросила детей? Я каждый день прихожу домой, они радуюсь я с каждым занимаюсь, и дети мои развиты и обучены, старший на доске "гордость школы" четвертый год висит. Так что смело могу сказать что занимаюсь я своими детьми намного больше чем некоторые, сидящие дома. Все выходные, все отпуска, все кафешки - они всегда со мной. Но в этом вопросе меня удивляет другой момент - почему я, человек, который хотела смотреть на Европу только со стороны, объясняет европейскинастроенным гражданам что декрет 3 года это атавизм, что нужно забыть о КзоТе 1972 года, что нужно работать и как можно больше платить налогов, что мужчина вам должен ровно столько сколько и вы ему. Ну то что с общей темы перешли на обсуждение меня лично, не идивляет )))) З.Ы. А новый сотрудник на три года все новый, старым не становится? Ну по сотруднику привата - без комментариев.

Тanushik, Януська и Inritka нравится это.
  17. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    прежде чем начнем словесную перепалку кто из нас лучше мама, ткните мне в моем же посте где я вас хоть грамм обсудила. Это раз.
    Два, где я утверждала что, я европейски прям настроена? Уровень жизни- да, но чтобы прям всей душой жить в Европе - нет. И я утверждала, что моя профессия за пределами страны -ноль. Как в сторону России, так и в сторону Европы, и даже в сторону Азии.
    И в третьи, да представьте себе есть офигенные сотрудники привата, мало но есть, и даже сотрудник с должностью специалист может заработать больше денег чем начальник отделения.
    и четыре, вы правы, давайте отойдем от кзота 1972, и придем к пятьдесяткакомутогоду, где женщины уходили на работу когда ребенку стукнуло два месяца и отдавали детей в ясли...
    и пять нет новый может быть новым, потому что он может не справится, не подойти или попросту лентяй и за эти три года на этой должности может быть пятнадцать новых. Штат может расти, в общем много факторов.

Последнее редактирование: 5 апр 2015
  18. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    а ты что-то поняла?))))

19. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    с трудом. вот немочка говорила что наливают....

20. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    ну знаете
    во многих странах и отпуск то побольше и рабочий день покороче

Элис, Иринка-мандаринка и Innusik нравится это.
  21. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    И жизня по длиннее. И порнушка легализирована. Мммммм

22. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    странно. в ашане наразвес вчера брала по 14,1

23. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    тут даже, может, маме больше нужно, чем ребенку, хотя у нас равнозначно
    ни на что не променяю эту просыпающуюся пахнючкуХомяк
    нам уже 4.5 года, но ему нужно, что бы была я , когда он проснется))
    если он в сад не идет, а меня уже утром нет- стоит в дверях и зовет
    у меня счас стоит выбор уехать и зарабатывать -
    все согласны, все выпихивают
    бабушки зуб дают, что все ок будет, а я не хочу, что бы они воспитывали моего ребенка
    а я не могу
    все подождет- все
    а ребенок -нет
    я каждый день смотрю, что бы ничего не пропустить
    мы часами болтаем утром и вечером, когда засыпаем
    мы в свое время баловали, а оказывается мой ребенок может прекрасно есть соломку и считать- это сладостями)))

24. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    так так не бывет чтобы уровень жизни как в Европе, а работать как в ссср. Это сказки. Это как я хочу мир во всем мире. И Если в Европу - то со всеми плюсами и минусами, по другому никак, причем всех кого я знаю за рубежом давно живущих, все недовольны вступлением в ЕС... За обсуждение меня это не к Вам, это просто по теме пошло и детей моих и мужа и беженка я или нет )))), пошло не от Вас, поэтому это было не лично Вам. Я просто не знаю ни одну европейскую страну где еще три года сидят в декрете.
    Так я не против. Я вообще не против и 10 лет сидеть и вообще не работать, лишь бы жить за что было :D только о богатых мужах и любовниках не нужно, это не в моих принципах, я содержанкой быть не могу в силу характера, сейчас вот туго и чувствую себя из вон рук плохо ((( Просто если в Европу - там никто ни кого не ждет, бизнес это жестокая штука.
    так и я не поменяю, и ушла с очень высокооплачиваемой работы т.к. стало условие уезжать вместе с фирмой в киев, а ребенка потом забрать. Мы с мужем категорично отказались, поэтому о вип-отелях теперь только вспоминаю ))). А пойти на работу и вечером прийти- не вижу ничего предосудительного. Мне кажется это даже полезно как для мамы, так и для ребенка.

sveta6690, Януська и S4astlivaja нравится это.
  25. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    та да, но не когда ребенку месяц или год((
    у меня стоит вопрос уехать не до вечера(((
    про любовников и богатых мужей тоже не ко мне)))
    потом -сиди-трусись, что бы не увели)))

26. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    А кто вам сказал, что я работаю от звонка до звонка, таких не берет в космонавты, чесслово, уламывать человека принести деньги во времена кризиса это еще то искусство. не цените вы меня нисколечко.
    Так повторяюсь где я писала что я хочу в Европу? а че мне не хотеть зарабатывать как европеец, вот американец зарабатывает как европеец , а то и больше, но он же не хочет в Европу. Или канадец, или австралиец. или японец. продолжать? думаю не стоит. мне бы здесь получать хорошие деньги, но так чтобы не решать кому купить куртку себе или мужу, и не откладывать на мешок сахара, потому что весной и летом будет дороже.
    я вот тоже не знаю такие страны где сидят по три года. А че бы нам не стать такой первой страной, не все же нам пальму первенства держать в детской наркомании и прочих прелестях.
    Правда, я знаю что в Европе пенсионер начинаю только жить уходя на пенсии, и еще я знаю, что если мать работает то при работе может быть детсад, или у мамы время работы по-меньше, или вообще начнет работать удаленно. а еще я знаю что люди на пособие могут жить, а не существовать. а еще знаю, что если на работу не возьмут женщину с двумя и более детьми, то работодателю несдобровать и долго будет отписываться от разных служб за то что он не взял эту женщину на работу. Так что же мои знания против короткого декрета.
    О вспомнила еще. Европейской женщине легче взять из приюта ребенка, чем родить самой, без отрыва от производства. А еще не всякая европейка готова кормить грудью по всяким там предрассудкам. и уж явно ей не по духу кормит чадо до двух, как многие наши мамы.
    А еще, не каждая европейская бабушка, согласна сидеть с ребенком, потому что у нее своя жизнь и работа, и еще она в возрасте для того чтобы не спать по ночам.

27. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    после года дети намного болезненей воспринимают, когда мама уходит. И чем дальше - тем еще болезненней.

28. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    ага, особенно в 16-ть))) прям истерика!

29. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    все с тобой ясно! вот кому европа больше всех нужна)))

Элис, Snyusik, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  30. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    мне тоже надо зарабатывать на сад))))))))))) и на бесстыдное европейское разгульство

31. Innusik

Innusik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    627
    Баллы:
    476
    Одного понять не могу... Почему надо быть обязанной мужу в то время, когда ты воспитываешь в любви его детей? Это высокие, должно быть, отношения - ты мне рожай, готовь/убирай, расти детей и не забудь на отдых с ремонтом сама заработать, иначе будешь "обязана" по гроб жизни!!! Мой муж, например, очень счастлив, когда я сижу в декрете... Пришел домой - дома чисто, приготовлено и т.д. Единственный недостаток - это мой словесный фонтан... Поговорить-то дома не с кем, поэтому ему вечером приходится выслушивать все мои истории на тему "как мы покакали и сколько шагов сегодня сами сделали" :) А когда прихожу с работы, далеко не всегда, к сожалению, находятся силы на уют :( Так что у нас, к выходу из декрета, опять бои будут с целью оставить меня дома... Но тут я против - чего сидеть-то без дела, когда дети в школе/садике? А работать "фрекен бок" я не готова морально :)

Последнее редактирование: 5 апр 2015
  32. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    вози к нам, дешевле будет. а европу мы устроим тоже. клубнички у нас немало. и в трамваях вайфай.))))

33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Это цены расфасованного.

34. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    у нас трамвай по три-четыре грывни. мы не знаем есть ли в них вай-фай или нет. За такую цену еще и рафинад "полёт" должны давать

Элис, АлеNUшка, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  35. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    и правильно, до 16-ти сидеть, чтоб сами выгоняли :D
    я уже совсем запутадась, а за что революция была тогда...

Януська и АлеNUшка нравится это.
  36. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    ооооо. так цена на билеты на проезд в киеве уже ближе к европейским... хоть в чем то ближе к европе

37. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    ооооо приехали. а я при чем здесь?

Innusik нравится это.
  38. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    а....ну я тоже так хочу, еще мир во всем мире, чтобы никто не болел, чтобы детей никто не бросал, чтобы несчастных случаем не было, ой, еще очень много...

sveta6690, Януська и Кемер нравится это.
  39. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    ну а че, чем мы хуже.

АлеNUшка нравится это.
  40. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    а Вы не сторонник революции?

41. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    приехали. сто раз уже говорила. а вы на мне клише ставите. я ж свой.

Innusik и АлеNUшка нравится это.
  42. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    прискакали

43. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    не знаю
    наверное именно потому что не знают как по другому
    у нас не было болезненно)
    ну немного плакал
    мы не насиловали
    делали перерывы
    водили понемногу
    у бабушки был один раз всего сам- мне этот опыт не понравился

Иринка-мандаринка и Innusik нравится это.
  44. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    опа, попалилась. кажись меня гонят из песочницы. в свое оправдание скажу одно. я толерантна к геям))))

45. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Я думаю все очень индивидуально. Со старшей я работать пошла когда ей было 7 мес. Все гладко и спокойно.
    А вот с младшим никак. В год его с няней оставляла на пробный час ( предложили работу хорошую). Лишь первые 15 мин прошли нормально. Даже с папой не всегда спокойно.
    Мать, как никто другой, знает что и как можно и нужно ребёнку. Слушать надо интуицию свою.

46. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Я не встречала, бываю раз в 2 недели.

Элис нравится это.
  47. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Да ладно) вчера в атб соль 3 грн, яйца 16.

АлеNUшка нравится это.
  48. Innusik

Симпатии:
    627
    Баллы:
    476
    У нас тоже с садом никаких проблем не было. Поплакал один раз к концу первой недели, когда видать понял, что его сюда на постоянной основе водить стали. При этом через пару минут за дверью все охи-вздохи со слезами затихли и я ушла со спокойной душой. Хотя, конечно, эти 2 минуты длились вечность... Думала - все! Сейчас зайду и заберу его! А он раз - и затих! :) Очень надеюсь что малышка через 1,5 годика также спокойно в сад пойдет :)

Элис, Snyusik и АлеNUшка нравится это.
  49. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    вот-вот
    каждому свое
    и муж богатый
    и работа без перерыва на декрет
    просто люблю, когда об этом искренне честно говорят
    например- да- я содержанка
    или да- я пошла работать, не потому что не возможно было не выходить, а потому что мне скучно дома или еще чего там
    я видела как плачущих детей хладнокровно запихивали в группу- я так не могу(((
    может и не хладнокоровно, но для ребенка это было именно так
    счас , например, я могу с ним договориться, в принципе мы уже давно договариваемся
    и в школу буду позже отдавать

50. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    вот видимо в этом и разница
    мой, когда пошел уже понимал, что если мама не работает, то зп не будет, а значит и подарочков после нее тоже)))
    ну поплакивал поначалу
    тоже стояла слушала- как ножом по сердцу, но если слишком, то бывало и забирала сразу
    я летом водить начала
    и только в ноябре вышла

Иринка-мандаринка и Innusik нравится это.
  51. Innusik

Симпатии:
    627
    Баллы:
    476
    Раз Вы свой, значит и в декрете рассиживаться не положено :D

Элис и АлеNUшка нравится это.