Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Да ладно) вчера в атб соль 3 грн, яйца 16.

АлеNUшка нравится это.
  3. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    У нас тоже с садом никаких проблем не было. Поплакал один раз к концу первой недели, когда видать понял, что его сюда на постоянной основе водить стали. При этом через пару минут за дверью все охи-вздохи со слезами затихли и я ушла со спокойной душой. Хотя, конечно, эти 2 минуты длились вечность... Думала - все! Сейчас зайду и заберу его! А он раз - и затих! :) Очень надеюсь что малышка через 1,5 годика также спокойно в сад пойдет :)

Элис, Snyusik и АлеNUшка нравится это.
  4. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    вот-вот
    каждому свое
    и муж богатый
    и работа без перерыва на декрет
    просто люблю, когда об этом искренне честно говорят
    например- да- я содержанка
    или да- я пошла работать, не потому что не возможно было не выходить, а потому что мне скучно дома или еще чего там
    я видела как плачущих детей хладнокровно запихивали в группу- я так не могу(((
    может и не хладнокоровно, но для ребенка это было именно так
    счас , например, я могу с ним договориться, в принципе мы уже давно договариваемся
    и в школу буду позже отдавать

5. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    вот видимо в этом и разница
    мой, когда пошел уже понимал, что если мама не работает, то зп не будет, а значит и подарочков после нее тоже)))
    ну поплакивал поначалу
    тоже стояла слушала- как ножом по сердцу, но если слишком, то бывало и забирала сразу
    я летом водить начала
    и только в ноябре вышла

Иринка-мандаринка и Innusik нравится это.
  6. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Раз Вы свой, значит и в декрете рассиживаться не положено :D

Элис и АлеNUшка нравится это.
  7. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Мы тоже в школу на год позже сдаемся... Че-то в шесть он мал был для школы еще... Ну и малявке только 8 месяцев было... Побоялась, что не смогу ему помочь в этот первый год привыкания к школе :( а сейчас смотрю на него - так он прям мужик уже, думаю что справится! Ну и малявка постраше стала, так что можно уже больше времени моему мужчинке уделять :) В общем - прорвемся! :)

Snyusik и АлеNUшка нравится это.
  8. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Мы с весны пошли, как раз за пару неделек до 3-го ДР. Он у меня мартовский котик - 27 числа. Я просто сразу понимала, что в 3 не выйду. Не видела смысла практически в лето выходить... Хотела с ним еще по морям/по дачам поноситься. Подумала, что будет не правильно, не успев выйти из декрета, сразу в отпуск уходить. Так что у меня до выхода еще пол-года на привыкание, если вдруг понадобилось бы, было. Но оказалось все даже проще, чем я думала! Он уже к саду был полностью готов! А вот с малявкой, наверное, как положенно выходить буду. С осени ее в сад отдам и до конца января у нее будет время попривыкнуть... Ну и мне уже к лету можно будет спокойно отпуск брать на выгул детенышей :) Короче пытаюсь свою карьеру без отрыва от детей строить! А если не выйдет, то и ну ее эту карьеру! Я в 20 считала, что это ОЧЕНЬ важно! А как в 28 первого родила, поняла, что важнее него у меня в жизни нет НИЧЕГО! И муж мою позицию поддерживает! Если б еще не перлась вообще на эту работу - то цены бы мне не было! boast

Последнее редактирование: 5 апр 2015
    Nadinchik91, Элис, Snyusik и 2 другим нравится это.
  9. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    я не знаю, но слышала и мне кажется со вторым все проще))
    я еще в полтора года в обмороки падал от усталости((не представляю что б я еще и на работу вышла((
    но детки тоже видимо разные бывают и мамы

Элис, Snyusik и Innusik нравится это.
  10. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    ну вот у меня первый раз в жизни такое ощущение, что я не против побыть содержанкой))- я уже заслужила
    старость-усталость)))
    я б уже и на пенсию вышла)))

Nemochka, zam2007, Элис и 3 другим нравится это.
  11. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Не говорите! Тем более с моей полностью "белой" зп я уже столько налогов в бюджет отдала, что одним пособием по рождению им от меня не отделаться!!! Пора на заслуженный отдых! :D

Элис и АлеNUшка нравится это.
  12. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    а у меня еще и работа вредная)))была)))

Элис и Innusik нравится это.
  13. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    А как по другому? Это, как в старом анекдоте - был бы муж генерал, была б и я генеральша... А раз сама падлюка, то и работа такая же ))) Это я про себя)))

АлеNUшка и Элис нравится это.
  14. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    оооо, хладнокровно и я могу. особенно если опаздываю на работу, а он знает что я опаздываю и не хочет переодеваться. я могу ребенка отдельно, шорты и тапки отдельно внести в группу, сказать всем здрасти и оденьте пожалуйста ребенка, потому что Иван сопротивляется. Но у меня растет актер. А особенно когда ченить не дать. Особенно из сладенького, трагедия по-круче
    Шекспира.

АлеNUшка, Nadinchik91, Nemochka и 4 другим нравится это.
  15. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    зря зря ой как зря об этом говорить.

Nemochka, Элис, Innusik и ещё 1-му нравится это.
  16. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    оооооо, это старая старая история.
    ну это как Монтеки и Капулетти, долгие споры, уже все забыли в чем спор, кто за какие идеалы, но ткнуть майданом лишний раз все равно оппоненту хочется. Так шо не в декрете дело. чесслово дело принципа.

АлеNUшка, Nadinchik91, Nemochka и 3 другим нравится это.
  17. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    а я знаю другой анекдот: жена говорить мужу, вот видишь Петя Петров в школу ходил с дипломатом, вырос и стал дипломатом, а ты как ходил с ранцем так им и остался.

АлеNUшка, Януська, Nemochka и 4 другим нравится это.
  18. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Класс! Ну так, наверное, все могут! :D Особенно, когда перед этим на выходе из дома, пока ты носишься вся в пене и просишь его взять чистую пижаму, он уходит . И вот ты его уже ЖДЕШЬ!!! Потом заходишь в его комнату и понимаешь, что он ушел за пижамой, а по пути успел машину Лего собрать!.. В эти дни более хланднокровную тетку, чем я найти, наверное, сложно! палач :D

Последнее редактирование: 6 апр 2015
    АлеNUшка, Nemochka, Элис и 2 другим нравится это.
  19. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.916
    Баллы:
    766
    есть еще такие кого в сад приходилось каждое утро разными путями водить....или истерика.....мой в садик проходил ровно месяц..... потом бабушка вышла на пенсию и согласилась сидеть с ребенком ...( до 3 лет вообще садик не рассматривала, был опыт стеноза ......причину так и не нашли, но мне хватило 2 суток переживаний под реанимацией......педиатр сказала тогда - садик если нет возможности оставлять дома, иммунитет в садике только подрывают болячками .....поэтому если бы не возможность бабушек/нянь в садик бы не отдала -сидел бы со мной до школы).
    в отношении кто и сколько пробыл в декрете, конечно идеально хотя бы до 3 лет, но не всегда это возможно ....причин много и не обязательно это евроремонты, авто или шубы, а возможность купить собственное жилье, обеспечить ребенку нормальный отдых, лечение, питание....... кстати подруга в Германии уже вышла работать, ребенку 1,5 годика , хотя есть и дом и 2 автомобиля и муж немец)) и отдыхать на Тенерифе для них , как для нас раньше Крым или Турция.

Innusik и АлеNUшка нравится это.
  20. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.916
    Баллы:
    766
    )))знакомо))) перед школой в младших классах на выходе из дома проверка карманов на ЛЕГО))) иначе ........вместо палочек и кружочков в тетрадях ..... монстры и башни под партой из ЛЕГО......

Innusik и АлеNUшка нравится это.
  21. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
  22. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.916
    Баллы:
    766
    у меня есть пример , когда жена не работала ни дня .....дети главное, муж обеспечивал их вполне и говорил ей - твоя работа быт и дети..........у него своя фирма - создание компьютерных игр, но сколько я их знаю - а это около 15 лет, ни разу вместе не отдыхали, она с детьми на лето в отдыхе, он в работе....... дети выросли ...... а муж .....объелся груш ..она ему скучна стала, а у неё стаж -0 лет, хотя и высшее образование, возраст 45........ в депресняке полном.... так что я смотрю и думаю, может и ужасно, что ребенок меня тоже иногда бабушкой называл....., но я сейчас могу если что обеспечить и себя и сына получше многих мужчин.

Innusik, @nyuto4k@, АлеNUшка и 3 другим нравится это.
  23. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ото дурні...

АлеNUшка и Innusik нравится это.
  24. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    может и детей забрать. Сколько таких случаев у любительниц "чтобы муж все обеспечивал". Человеку свойственно думать что хорошо будет всегда, и что все случаи это с кем-то - ведь я другая, я королева MG_07

Януська, Nemochka и АлеNUшка нравится это.
  25. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а еще свойственно забывать. как ты рожала трое суток.. как сидела с детьми. какие сиси красивые до родов были. Ах мужики козлы/Cherna-inquisitor
    Васигорушка и Андрюшик это не про вас

26. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.916
    Баллы:
    766
    чужая семья потемки.....но там дети уже взрослые , так что не тот сценарий...
    ну не знаю любительница ли.... я о таких нюансах не в курсе, но семья была образцовая .... во всех планах...
    вот тут я согласна... умная женщина думать вперед должна, сколько бы яхт и ягуаров у мужа не было, но .... своя рубашка всегда нужна )) желательно 2-3 ))) и мы стареем тожеd_clock.... а мужчинам girl_hospital buba_phone... дети, сопли потом .... а так лети птицаmini_hotairballoonmini .... лети...

27. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Есть такая же знакомая и у меня... Сейчас ей 36... Пережила уже два таких " ухода" , каждый сильно отразился на ее здоровье- снаружи все по последнему писку- а глаза не блестят совсем- прям + 5 лет со старта лишних... И продолжает быть домохозяйкой, мамой с кучей подруг для проведения свободного времени... Ну, всякое в жизни бывает, кто-то изначально не готов принять " возврат товара", кто-то способен... Но почему не стать на путь саморазвития хотя бы уже после первого пинка, я не понимаю... Ушел-вернулся, но пока не было -материально поддерживал.. А если его совсем бы не стало? ... Да, и жизнь, как Алена упоминала выше - вечный бой , чтоб не украли... Ну. Все мы разные, кого-то от одной мысли так жить- подкидывает, кому-то так норма, а кто-то и мечтает даже :):):):)

Януська, АлеNUшка, Элис и 2 другим нравится это.
  28. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.916
    Баллы:
    766
    почему-то думаю что их обоюдно это устраивает.... она ждет..., но при этом скорее всего определенная сумма капает на карту каждый месяц ... он знает, что если что есть запасной ждущий вариант.... ну такие отношения часто годами скачут -туда -сюда.... , но вот если бы она решила уйти... вулкан бы проснулся скорее всего...
    в студенчестве подруга вышла замуж.... не знаю что ее там увлекло.... красивый конечно парень, но ....как говорят - стрункий як тополя, дурний як фасоля .... в общем разошлись через год(одна из многих причин - она хотела ребенка, а он ей сказал - а вдруг ты еще толще будешь) , так еще полгода она боялась родителям сказать, они свадьбу шикарную забацали, в долги залезли... а когда расходились он даже нижнее белье её забрал, ну то что сам ей дарил , она шутила потом ( а дама далеко не изящных форм была ) что ему теперь новую женщину по размеру искать надо )))

АлеNUшка нравится это.
  29. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    :Dа мне после родов нравились. Я со своим 1 вдруг тройку получила :D теперь правда 0+ (съели :D)
    но в тот момент помню смотрю и не верю. Я всегда о тройке мечтала ))))

30. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    повезло. у меня был гордый 1,5:D

sveta6690 и АлеNUшка нравится это.
  31. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    ну везение тут относительное. Ничего за просто так не дается ((( теперь cray

32. andrianina

andrianina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    Помню как-то обсуждали изменения, касающиеся пенсионного обеспечения, вступили в силу с 01.04.15г., может кому-то полезной будет статья
    http://moepravo.ligazakon.ua/news/2015/4/2/126538.htm
    Ограниечение по выплатам работающим пенсионерам до 01.01.16

zam2007 нравится это.
  33. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.916
    Баллы:
    766
    я рыдала....от своей 3+ ....имея всю жизнь 75В ( никогда не мечтала о большем размере )
    ..... и проходу на улице не было, даже с коляской когда гуляла.... от маниАКов))
    но этот дивный размер тоже съел сын ) слава Богу ....

34. andrianina

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    А вот и новые тарифы ЖКХ
    http://moepravo.ligazakon.ua/news/2015/4/1/126499.htm
    Нам ещё вчера принесли квитанцию с новыми тарифами, по электроэненргии ровно в 2 раза.
    Только я что-то пропустила, это не последнее повышение в этом году?LOL

Элис нравится это.
  35. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Ну это да... Только главное не забывать, что немцу в принципе Теннрифе, как для нас Крым... Все оно ЕС... Немцу Турция - большая экзотика, нежели Тенерифе ;)

АлеNUшка и ntu4ko нравится это.
  36. andrianina

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
  37. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Есть в этом доля истины... Может именно поэтому я и не спешу себя в домохозяйки записывать... Иди знай, как там жизнь дальше повернется...

АлеNUшка, Элис и ntu4ko нравится это.
  38. andrianina

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    А вот и анонсируемые новости изменений празднования 9 мая
    http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=248057046&cat_id=244276429
    31 березня на засіданні Уряду було схвалено розроблений Міністерством культури України пакет з чотирьох законів щодо декомунізації, вшанування пам’яті борців за незалежність України та перемоги над нацизмом.

За результатами засідання на розгляд Верховної Ради буде внесено законопроекти «Про увічнення перемоги над нацизмом у Другій Світовій війні 1939-1945 років», «Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарного режимів в Україні та заборону пропаганди їхньої символіки», «Про правовий статус та вшанування пам`яті учасників боротьби за незалежність України у ХХ столітті», «Про доступ до архівів репресивних органів комуністичного тоталітарного режиму 1917-1991 років».

«Кожен із цих законопроектів – по суті революція у своєму напрямку, починаючи від погляду на Другу Світову війну і закінчуючи розсекреченням дотепер абсолютно закритих для простих громадян, в тому числі й тих, що постраждали, архівів», - наголосив Віце-прем’єр-міністр – Міністр культури України В’ячеслав Кириленко під час представлення цих законів.

За його словами, з метою вшанування пам’яті всіх жертв Другої Світової війни 1939-1945-го років вУкраїні встановлюється День пам’яті та примирення, який відзначається щорічно 8 травня, після схвалення цього закону це буде підтверджено законодавчо. Також Віце-прем’єр додав, що буде створено єдиний реєстр пам’ятників бійцям Другої світової війни, а держава забезпечить їхній належний захист.

«Законопроект абсолютно захищає пам'ять про всіх бійців, які дарували нам свободу. Він не скерований на жодну деструкцію, а є насправді європейським, насправді вільним і насправді об’єктивним поглядом, який пропонується країні на всі події Другої Світової війни і на участь України в цих подіях», - наголосив В’ячеслав Кириленко.

39. andrianina

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    bruksa нравится это.
  40. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Я тоже читала, что будут дальше повышать, при чем в этом году...я реально не понимаю...дальше - пропасть
    ну батькивщина сейчас много правильного делает, только им без батькивщины голосов хватает...сенька открыто на заседании на юльку как на пособника путина намекнул, когда та голосовать отказалась по урезанию пенсий работающим пенсионерам, и просила то всего ничего - не трогать пенсии до 2100 грн, а тот нет - пенсионер с пенсией в 1700 уже бАгатый палач

Кемер и АлеNUшка нравится это.
  41. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.916
    Баллы:
    766
    в Турцию вообще редко кто ездит из семейных .... немцев .... Турция для них не экзотика, а скорее отдых не для семьи, подруга там работает как раз в ТУрАгенстве, почти нет продаж рассказывала...

S4astlivaja нравится это.
  42. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    я на него даже смотреть не могу. И уже сколько обращений написали - не, держат.

43. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    мои немцы в Крым с палатками спокойняк гоняли) Но с ребенком им спокойнее теперь Тенерифе. ЕС+перелеты недорогие. Круглогодичнная унылая температура.

44. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    плакал мой салют перед днем рождения. А вообще позорища- не могли уже 9 мая оставить? Сейчас понесется.... я уже чую

45. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Фу! Это ж где такие козлы берутся?! Вот смотришь на такое и боишься, как бы со своим такой ошибки в воспитании не допустить! Как бы вырастить его нормальным мужчиной, уважающим женщин!

Иринка-мандаринка нравится это.
  46. andrianina

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    Да нет, у почти уверенна, ситуация будет меняться, так народ почти на взводе. Они ж как всегда "грамотно" подвели повышение под конец отопительного сезона)))))

47. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    вот и я все об этом. Тогда - закон о языках, теперь в канун 70-тилетия - День победы, вот спецом все делается, в глупость не верю.

Януська, S4astlivaja, Кемер и 3 другим нравится это.
  48. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    так то ж предложение от Олежи

49. andrianina

Симпатии:
    1.413
    Баллы:
    676
    грусть, у нас вчера после месячного затишья беспилотник сбивали, в городе переполох, а мне было очень похоже на салют, я даже мужа убедила в этомblushТак хочется спокойной мирной жизни.
    та ладно, а то он там один такой)))))
    с языка прямо сняла

Януська, sveta6690 и zam2007 нравится это.
  50. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Ой, девочки! Знали б вы с какой завистью я на эти "гордые 1,5" смотрю :( У меня до первых родов чашка D была, после родов выросла до F и такой и осталась... А ща вообще жуть - G!!! Если такой останется - пойду повешусь :( Спина болит! Белье - хрен купишь! Про купальники вообще молчу - к такой чашке обычно трусы-парашюты предлагают! А у меня зада вообще никогда не было... Короче - беда... :( Если и в этит раз не стухнет - буду думать о пластике! :(

51. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.916
    Баллы:
    766
    как-то он противоречит закону, что теперь АТО - это зона временно оккупированной территории : Возмещение материального и морального вреда, причиненного данной территории, а также ответственность за охрану культурного наследия на ней полностью возлагается на РФ.
    и реальности, если год назад квартира в центре Донецка стоила от 55 тыс.у.е. ( 2 комнатная в доме не старше 1980 года постройки ) , то сейчас рыночная стоимость ниже раз в 10 точно.... что можно купить за 5,5 тыс у.е. .... равноценное жилье реально ли.... я уже не говорю о затратах на ремонт и благоустройстве .... я 3 года назад так балкон утепляла ....полностью до плиты все демонтированно было ....тогда это стоило 25 тыс. грв( большой правда 4,5м на 1,5 м)...и это только наружные работы - каркас, отдельная крыша , фасад + стеклопакеты , внутренние работы позже муж сам делал думаю где-то 7000 грв еще приплюсовать надо .... как пример привела возможных сумм компенсации.... потянут ? думаю нет...

andrianina нравится это.