1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. andrianina

andrianina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.486
    Баллы:
    676
    good_luckоставайтесьgrin

АлеNUшка нравится это.
  3. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    точно не помню где именно видела, обычно беру их много с собой из дома и распихиваю по всем карманам сумок, чемоданов, рюкзаков.... вот помню меня в Стамбуле поразило, гуляли в районе Галатского моста - рыбный рынок ..... антисанитария в нашем понимании полная ..... но когда решили попробовать балык-екмек, то торговец пожарив при нас филе макрель вручил нам к салфеткам бумажным еще по 2 упаковки влажных - вытереть руки перед и после еды ))

Innusik нравится это.
  4. andrianina

Симпатии:
    1.486
    Баллы:
    676
    лично моё мнение. если даже допустить подобные цели, то это не сейчас, получается уже явный беспредел. Они же кичатся референдумом, поэтому и требуют республики в границах областей. А Вы к ним каким боком.
    Мало ли что за боестолкновение было, может опять междусобойчик? В Розовке прилично стоит ВСУ.

5. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    да не нужна им днр/лнр...... там цели иные , а не создание государства.....

Innusik нравится это.
  6. andrianina

Симпатии:
    1.486
    Баллы:
    676
    это понятно, но действия то cовершаются по захвату территорий.

Последнее редактирование: 8 апр 2015
  7. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    "еда" в Донецке заканчивается....жукам нужны новые поля "картошки"....

Януська и @nyuto4k@ нравится это.
  8. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
  9. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Окурки там как раз оченьчасто бросают на землю, особенно в центре города.там урны не ставят чтоб не портить вид.там просто убира ю т практически круглосуточно. Мы в праге дажн спросили у местных, почему урн нет. Они спокойно кидают мусор-даже крупный, типа пакета от чипсов итд и тут же его убирают специальнообученные люди) но с балконов конечно не кидают- Тим ут уже вопрос культуры и штрафов.в швейцарии все что касается территории вокруг дома-это парафия домовлвдельца.он и штраф выписывает и выселить может злостного нарушителя.

Элис и АлеNUшка нравится это.
  10. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Лукашенко против))))))))

andrianina нравится это.
  11. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    "Конфидор Макси" уже приготовил?

АлеNUшка нравится это.
  12. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    блин зашла свой любимый теннис почитать. а тут ГТО:confused:.
    Еще муж недавно Time to Bass включил Топольского, а там начало- музыка из программы Время ссср. у меня аж глаза вылезли от неожиданности

13. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Вчора, 07.04.2015, близько 20:00 відбувся КОНТАКТ! Президента Украіни, Петра Порошенко, із Мамою Героя Украіни, Марією Савченко.
    Говорили пів години.
    Результат: сподівання Президента, що Надія повернеться у травні (я сподіваюсь 2015). Сподівання Мами, що так і буде.
    Вже ніхто нічого не обіцяє.

14. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Видбувся КОНТАКТ:) так раньше об инопланетянах говорилиrofl

galaborovik, bruksa, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  15. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    рептилоиды они такие

sveta6690 и Inritka нравится это.
  16. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    мой знакомый все раньше возмущался, что машин очень много и все желал чтобы бензин по 20 грн был :D. К нему прислушались...
    ну так
    :D

Януська нравится это.
  17. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    может не нужно так?
    Надя все-таки...
    представьте один день из ее жизни((
    или день наших военных, которых призвали
    или жизнь их родных
    есть человек.. нет человека...

Nadinchik91, Innusik и Nemochka нравится это.
  18. zlata

zlata Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    767
    Баллы:
    476
    а мы еще и не такое представить можем или просто вспомнить....

19. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    А при чем тут Надя? Не с ней же был контакт. Я например подумала на пороха, как инопланетное существо.
    И чего это Вас понесло на представьте, Вы ж такое не любите когда примерять на себя...

Януська, Кемер, bruksa и 2 другим нравится это.
  20. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    в смысле при чем? вы читали пост Ани?
    я не вижу повода ржать
    у вас только такая ассоциация возникла?

21. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Да, у них все космическое... АТО за две недели закончили уже... Как им можно верить?!?! Да , она для них как человек ничего не значит.. Прям как " незламна"... Как символ непокорности нации - герой своего народа.. одна из козырных карт в их жестоких играх- живая или мертвая - выгода в любом варианте... Как на человека- им на нее плевать, как и на огромное количество уже похороненных и искалеченных людей в этой войне... Она же свое здоровье , свою жизни приносит в жертву- не их... За своего ребенка уже давно бы договорились ( имхо)....

Януська, VALERI, ntu4ko и 4 другим нравится это.
  22. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.789
    Баллы:
    766
    Здрасти. шото я давно к вам не заходила, уже нить разговора потеряла. Сегодня какой то очень интересный закон о вакцинации принимали, я конечно понимаю, что вакцинация это очень важно, но кажись кто-то мутит и хочет ее отменить, мол коррупция у нас и некачественные вакцины.
    Я конечно далека от медицины, но шото мне кажется, что лучше уж повысить спрос на проверки и качество вакцины, чем ее отменить.
    Это че, теперь если я захочу вакцинировать ребенка за мой счет будет эта радость?
    А вообще козлы они все.
    П.С. не повелась я на общий подъем цен, и мой любимый шампунь повысили в цене на 50 грн в ватсоне, правда спасибо сети магазинов "Господарочка" купила его за 56 грн. Так шо если кому нада велла профешн, пишите адрес, пошлю почтой.

Последнее редактирование: 8 апр 2015
  23. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    но нам же не наплевать???

@nyuto4k@ нравится это.
  24. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    а я могу гречки по 15 грн и риса по 16)

25. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Если, честно, то смотреть неприятно как они сюжеты клепают с мамой... Тягают пожилую женщину, обещания на камеру громкие делают, Селфи побольше.. Ну, не верю, я ,что у них нет возможности решить это... Этот бесконечный пиар на чужом горе.. Тошно от обещаний....

Януська, VALERI, galaborovik и 11 другим нравится это.
  26. Lena Vanina

Симпатии:
    4.789
    Баллы:
    766
    А только на Надиной маме? А постоянные репортажи о погибших солдатах - героях. Не давно хоронили во дворе парня был в аэропорту, месяц безвести, все догадывались что с ним. но не могли тело забрать, значит для родных живой. Парень всего лишь служил в армии, не спецназ. Хоронили с почестями, служба ритуальная, медали, грамоты. Спрашивается кому это нужно? Родным нужен он живой.
    И другой случай, девочка у нас на работе, недавно родила, ребенку 2 месяца муж мент, теперь хочет чтобы он ушел в декрет вместо нее, а она на работу. мужа спасти так сказать. Вроде у человека профессия, такая прямая чтобы туда отправится, но он ищет способы чтобы увилить. Из органов идти никто не хочет, ну и воевать тоже желающих не много.

27. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Ваше право реагировать как угодно...
    И при чем эти все Ваши выпады мне не понятны.
    Даже Аня нормально среагировала на мой пост, но у Вас похоже сейчас все плохо, поэтому видите все в темных тонах. Иногда надо находить повод и для шуток в обыденной жизни. Так легче жить.

Януська и bruksa нравится это.
  28. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    шутите...раз повод есть
    плохо и хорошо не было за этот год(((

Innusik нравится это.
  29. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    мне тоже
    я когда услышала сколько ей
    но думаю, что не могут решить

30. Lena Vanina

Симпатии:
    4.789
    Баллы:
    766
    есть прогноз что тяжелый будет 16-й год. Трындец, оказывается что 14-й и начало 15-го это еще хорошо.

@nyuto4k@ нравится это.
  31. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    жесть((
    я для себя понимаю - что это надолго

32. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Так вот именно. мы когда еще в универе были- Веркина мама была оооооочень старенькой. А теперь... А сколько в начале этой истории Верку "по коридорам" как козу водили. И только сейчас Петя пошел на КОНТАКТ. Вера так и написала- капсом!!!! И это герой страны между прочим, глава партии и т.д.
    так а как несчастным пленным?(

33. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    не рви
    я каждый день стараюсь не забывать об этом
    а они все хи-хи-хах-ха
    я про бойцов

Иринка-мандаринка и Nemochka нравится это.
  34. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Ага, мужа знакомый постит иногда фотки из окопа или возле танка с тегом япокушалившапке. и смешно и страшно (

35. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    вчера в новостях брали интервью у военного в Песках....и ....в который раз слышу - " мы не понимаем, почему нет приказа наступать....зачистили бы до самого Донецка ...." - довелось не один раз даже лично общаться с военными и все как один твердят : " нет приказа наступать, силы есть...желания - ого-го, но пока вся война для нас этот уничтожение огневых точек на расстоянии и укрытие в блиндажах во время обстрела боевиками " ..... странно или я не права? все больше и чаще прихожу к мысли что такой сценарий войнушки на Донбассе выгоден обеим сторонам....

sveta6690 и Януська нравится это.
  36. Innusik

Innusik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    627
    Баллы:
    476
    Сорри за оф топ... Но то Вы что-то путаете... Я вот помню когда первый раз приехала в Вену - это был 2005 год... Я тогда еще курила... Нам тетя в отеле на ресепшене сообщила, что в отеле курить нельзя... И посреди улицы курить нельзя... Там какой-то страшный штраф был - типа 700 евро... Не помню точно сколько, но сумма заоблачная за перекур... У нас ШОК!!! Куча вопросов типа: - Что за дискриминация? И что же делать? А она нам сказала, что курить можно только возле столбов, на которых висят урны с желтыми пепельницами... :) Так вот, выйдя в люди, мы поняли, что эти пепельницы висят почти на КАЖДОМ столбе!!! Т.е. получается, что нельзя просто идти по улице и курить в лицо прохожим, а постоять в сторонке и кинуть окурок в пепельницу - пожалуйста!!! Хотя то было 10 лет назад... Может за это время что-то изменилось? Я просто 8 лет уже не курю, поэтому пепельницами не интересуюсь :)

Последнее редактирование: 9 апр 2015
    АлеNUшка нравится это.
  37. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Вчера бросала информацию, что банки будут проверять и замораживать счета на картах физлиц. Для тех, кто питал иллюзии, что это борьба с олигархами:
    Денежные вклады украинцев уже начали проверять в банках. В первую очередь под удар попали те, кто решил оформить визы для поездки за границу.
    22-летняя харьковчанка Елена на майские праздники летит в Будапешт. И чтобы расплатиться за гостиницу, на днях ей пришлось положить на счет в банке 8 тыс. грн.
    «Все прошло хорошо, я заплатила за отель. А потом мне на работу позвонили из налоговой и спросили, откуда у меня, человека с годичным трудовым стажем и зарплатой в 2,1 тыс. грн, такие деньги.
    Кстати подумайте ТАКИЕ ДЕНЬГИ (аж 300 долларов).
    Буквально на днях от Нацбанка в финучреждения пришло письмо, в котором рекомендуется проверять подозрительные операции с наличкой. В частности, под проверку попадают люди с небольшими доходами (студенты, пенсионеры, безработные, бюджетники), которые неожиданно кладут или снимают крупные суммы. Как раз ими могут заинтересоваться фискалы и финмониторинг.
    За миллион никто не спросит, только пособники Пу могут спросить где бюджетные деньги и миллионы, а мы если 300 баксов для поездки на счет положим должны будем доказывать сколько сами заработали, сколько муж или любовник дал и по какой нотариально заверенной бумаге передавал...
    Кстати посредники наши вполне вероятно начнут под удар попадать...

sveta6690, Кемер, АлеNUшка и 2 другим нравится это.
  38. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    664
    Баллы:
    666
    они в своем уме......exclamation у меня нет слов .............люди и так озлобленные,сейчас нельзя этого делать.......а они душат простой народ со всех сторонпалачпалачпалач

Кемер, АлеNUшка, @nyuto4k@ и 3 другим нравится это.
  39. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    я же не про Вену, а про Берлин писала, кстати в нашем отеле при мне скандал был, отель Холидей Инк - мужчина из рф решил покурить в номере в форточку ( а так везде таблички -курить в номерах запрещено, штраф 400евро ) в общем на первый раз его простили, а сдал сосед по номеру рядом .... хотя я считаю и правильно ))... в Берлине курил тоже наш , из знакомых ... урны не помню не видела, возле остатков Берлинской стены точно нет, так как там тоже - боязнь терактов .... было это 2008 году .

40. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    я уже давно поняла, что не в своем...

Кемер, @nyuto4k@, Януська и 2 другим нравится это.
  41. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    кстати в Донецке сейчас бизнес процветает - подходишь в водителю с рейса в подконтрольную Украину и за 5% можно обналичивать деньги с карты ....пенсионеры многие так делают, смс-кой переводишь деньги ему на карту , а он сразу тебе выдает наличные с минус 5% .... так что им тоже этот "канал" перекроют....так как легко увидеть кто постоянно имеет переводы и это не всегда 1200 грв, у шахтеров и металлургов пенсия 4-8 тыс .грв...

42. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    много вопросов, если официальная з.п. 2,1 тыс грв.... помнится мне на шенген нужен официальный месячный доход выше 3,5 тыс грв или письмо от спонсора - я понимаю, что многие рисуют под справки официальную з.п. и выше 7000 грв .... , но если скажем ей любимый человек дал денег ...они и это проверять будут ?

Innusik нравится это.
  43. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    1. Как-то Аня улыбалась что если торгуешь на Кидстаффе или посредник нужно регистрироваться ЧП и плтить налоги как ЧП (порядка 650 грн/месяц). Таки заставят.
    2. Знаем, что в частности Приват и без оснований грешит заморозкой денег, а теперь когда будет офиц. основание так и подавно - заморозить будет не грех (а тем временем пользоваться).
    3. Даже сложно переоценить размер порождаемой коррупции, когда кладем деньги на путевку, она горит и деньги клали чтобы воспользоваться и тут их блокируют и начинается проверка...причем даже если деньги чистые - платить нужно будет даже просто чтобы побыстрей проверили и разблокировли (раньше так всегда закрытие СДП происходило - у фискалов все не было время на проверку, а без их акта закрыть невозможно, вот и несли чтобы начали проверку, а потом несли чтобы благополучно ее закончили...). Теперь помасштабней будет, т.к. попасть может каждый.

sveta6690, S4astlivaja и Януська нравится это.
  44. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Более того, я как-то оплачивала перелет, не дешевый и не бюджетный для знакомого, ему срочно нужно было вернуться домой, деньги мне привез другой человек, а покупала билеты я со своей карты ...... вот теперь лишний раз будешь думать как помочь человеку... ситуации бывают разные ...
    я бы еще поняла если ты 30-40 тыс. на карты кидаешь, но когда до 10 тыс.... хм, хотя понимая объемы будет тут игра - "повезет" ..." не повезет" , так как реально объемы идут большие, сама сколько раз хожу в отделение Привата - всегда очереди, что к терминалам, что к кассиру , почему-то нахожу это больше как основание для банков не проводить деньги сразу , а именно " замороживать " для проверки и тем самым пользоваться средствами 2-3 дня на вполне законных основаниях....

sveta6690 и zam2007 нравится это.
  45. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Чоловік пару днів назад їхав в поїзді з двома бійцями... Світ тісний - один з них служить разом з моїм однокласником,а другий воює разом з татом цього одноклласника (про це вони теж дізнались між собою,коли розговорились в купе)))) Це якщо про позитивне. Позитив в цій історії на цьому закінчується.
    Брат одного з тих бійців був учасником війни в Чечні. Каже відбувалось те саме - затягувалась війна, здавала Росія своїх чеченам. Наші роблять те саме. Теж затягують, теж здають. І теж кажуть,що ніхто не дає приказів рухатись вперед, наступати,а часто і оборонятись не дозволяють.
    Він теж був в аеропорту. Каже постійно навіть на сірниках вирішували,хто цього разу поїде в аеропорт. Бо всі розуміли,що на вірну смерть. Каже,що по раціях передавали своїм про розташування сепаратистів, артилерія стріляє, із 20 снарядів 16 прилетіло на аеропорт, і тільки 4 в сторону противника. Коли зв'язуються по рації,то свої ж дико вибачаються...то вони так "пристрілюються"...(((( І каже,що не раз і по Авдіївці летіло,і по своїх,по аеропорту...вот і вся печальна правда...

І за батальони говорили...Бійці Нацгвардії їх просто ненавидять..Кажуть,що самі не раз пробували морди їм бити за мародерство,дуже часто перестрілки бувають,бо батальони під собою землі не чують (ну.."вищий клас")...

п.с. від себе додам ...позавчора були в Рівному...Як виявилось в ПС є тепер свої номерні знаки....і вони таке!! витворяють на дорозі...! паркуються де не попадя,ганяють як шалені..ДАІ ніяк не реагує...напевно їм просто заборонено...Це до слова про по ходу узаконені бандформування,які себе просто шикарно в цій війні почувають...

sveta6690, S4astlivaja, Кемер и 3 другим нравится это.
  46. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    боюсь что даты голодомора в Украине добавятся новыми цифрами

andrianina нравится это.
  47. Innusik

Симпатии:
    627
    Баллы:
    476
    О! Точно 400!!! Такая себе плата за перекур ))) Если про Берлин, то спорить не буду... В Берлине не была... В Германии предпочитаю Баварию... Хофброй... И все такое ))) Вы просто написали,
    Вот я и вставила свои 5 копеек))) Что бы сбить аскомину по трёпу))) Декрет, понимаете ли)))

АлеNUшка, Элис и ntu4ko нравится это.
  48. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    ПС .....до речі теж не дуже адекватно моє ставлення , але гадаю є така річь, що як то кажуть - " косят" під них багато...

S4astlivaja нравится это.
  49. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    О
    О да! Хофбройхаус это нечто!!! Вы ж про него?) Незабываемо!!!!

Innusik нравится это.
  50. Innusik

Симпатии:
    627
    Баллы:
    476
    Ой! Оно-оно!
    Сейчас прям слюни потекли при воспоминании о рульке с пивом )))

Snyusik, АлеNUшка и sanet нравится это.
  51. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    А я все цыпленка оттуда вспоминаю) вкуснее в жизни не ела

АлеNUшка и Innusik нравится это.