1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    я завтра не буду. беру выходной))) боюсь план на пятилетку по прыжкам не выполню

АлеNUшка, Элис, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  3. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    http://vk.com/club_waacking_kredo
    школа танца.

4. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    картинку я не вижу, но вот статейку читанула. такая бредятина. стоило только время тратить. девочки одеты по русской версии винни пуха. прям ооочень интересно.
    я конечно не исключаю что видео очень и очень. типа джеджула с слоником.

АлеNUшка и Innusik нравится это.
  5. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    АлеNUшка нравится это.
  6. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    С денежным вопросом не ко мне.

7. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
  8. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    это наверное танец пчелок в рф школе, в понедельник весь инет "гудел" - очень нравственное видео.... особенно для школьного праздника ....

Nadinchik91 нравится это.
  9. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    про коммунизм :
    "МЕСТАМИ НАС НАЗЫВАЮТ ОККУПАНТАМИ" - БОЛЬШЕ СОТНИ УРАЛЬСКИХ ДОБРОВОЛЬЦЕВ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ДОНБАССА ДОМОЙ ПЕЧАЛЬНЫМИ

"Они явно тяготеют к Украине. Платят им налоги. А местное население местами называет нас оккупантами", - пожаловалисть боевики встретившим их журналистам "Екатеринбург онлайн".

«Поезд Новороссийск – Нижний Тагил сегодня рано утром привёз в Екатеринбург больше сотни человек в военной форме. На Урал из командировки вернулись добровольцы, воевавшие в Донбассе.

– Ребята ехали в семи вагонах, в каждом 30-40 ополченцев. Всего около 180 человек, – рассказала начальник пассажирского поезда Анна Кошелева. – Ну, может, чуть меньше. Их сразу видно, да они особо и не скрывались. Часть сошла в Казани. Ребята неразговорчивые, суровые. Но вели себя хорошо.

Этим же поездом приехала и группа главы свердловского фонда ветеранов спецназа Владимира Ефимова. 11 марта он вместе с 50 добровольцами уехал на Украину – это была самая большая официальная местная группа добровольцев с начала объявленного перемирия. Вернулась сегодня лишь половина: остальные продолжают воевать в гвардии Донецкой народной республики.

– Мы работали на блокпостах, занимались патрулированием. Боёв серьёзных не было – одни провокации со стороны украинской армии: то выстрелят в нашу сторону, то технику покажут. Минские договорённости ими никак не соблюдаются, – поделился впечатлениями Ефимов. – Климат там ужасный – все переболели гриппом, ангиной, воспалением лёгких.

Ефимов отметил, что он и его ребята разочаровались в Луганской Народной Республике, в которую изначально приехали, из-за "двуличного руководства" и местного населения.

– По киевским законам мы террористы. По мадридскому суду тоже террористы. По закону Луганской республики лица, не включённые в штат вооружённых сил, являются также членами незаконных вооружённых формирований. А если взять деньги у них по контракту, как они предлагают, то мы в России станем наёмниками, – сообщил Владимир Ефимов. – Они явно тяготеют к Украине. Платят им налоги. А местное население местами называет нас оккупантами. У нас пропало желание работать в этой республике, и мы перешли в ДНР. Там обстановка гораздо лучше, население нас приветствует.

Билеты домой группе Ефимова пришлось брать за свой счёт: с одним из своих спонсоров он поссорился, когда назвал его имя журналистам во время проводов добровольцев. А у мужчины оказался бизнес за рубежом, он "психанул" и отказался помогать.

Несмотря на произошедшее, Ефимов сообщил, что планирует готовить новую группу добровольцев. У него уже есть 40 человек желающих, которых он будет отправлять в Донецкую Народную Республику в местную гвардию».

10. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    так вот-он развернут не в ту сторону
    вешайте часнок и смотрите
    http://pidruchniki.com/kulturologiya/ukrayinski_simvoli_svyascheni_zaki
    матреиалов море!!!
    мало того в каждого народа есть своя свастика и она никак не связана с фашизмом

Иринка-мандаринка нравится это.
  11. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    блин на сплетнях тоже политика :)
    Причина устранения Мэрилин Монро звучит еще более шокирующе: якобы у актрисы была связь с Фиделем Кастро. Российские СМИ приводят такие слова Ходжеса:

У нас появилось свидетельство того, что Мэрилин Монро переспала не только с Кеннеди, но и с Фиделем Кастро. Мой начальник Джимми Хэйворт сказал, что она должна умереть, и я должен устроить, чтобы все выглядело как суицид или передозировка. Мне раньше не приходилось убивать женщин, но я подчинился приказу. Я сделал это для Америки! Ведь Монро могла передавать коммунистам стратегически важную информацию, а мы не могли допустить этого.

мое воображение уже рисует эту "стратегически важную инфу"

Последнее редактирование: 15 апр 2015
  12. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    а при чем тут придумали???
    юзал ее кто?
    так же как и знаменитая свастика.
    и использовалась она и в прямом и перевернутом виде.
    http://ballstonsociology.pbworks.com/f/1339041675/aryan nations.jpg

13. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    свастику вообще фашисты сперли у народов будды .... и там даже слово "свастика" имеет совершенно иное значение ,
    хотя мнений о происхождении много и находили аналогии у многих народов и даже у народов с других материков .....или рептилоиды оставили знак dance2

14. Innusik

Innusik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Ни фига... Там Ессентуки были... Туапсе - СЛИШКОМ круто :D

Nadinchik91, Snyusik, АлеNUшка и 3 другим нравится это.
  15. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я ж и говорю- подозрительная гражданка: аб Туапсэ мечтает... скакать не хочет/Cherna-inquisitor

16. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    совсем уже...
    в том то и дело, что не современных, а запрещенніх в СССР
    я для кого тут ссылками кидалась?
    вот потому и ВОВ, что в другого ничего не читали
    украинцы и в Украине по своему эту войну видели- есть много литературы

Иринка-мандаринка нравится это.
  17. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    так вы практически приближаететсь у истине)))
    этот самый коммунизм в то время был во многих странах и везде он был разный
    искать разницу -нет смысла
    люди колоссальные работы пишут на эти темы и спорят почему один назван национал а другой социал и так далеее

18. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    угумс. на сейшелах коммуняки были до сих пор. а теперь на одном острове мусульмане на другом пойди пойми кто. А китай? китаянка-мусульманка-комунистка в платке патрулирует улицы. вот где пролетариат

Элис, Innusik, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  19. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    Я же говорю не помню.

Элис нравится это.
  20. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
  21. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Я приближаюсь,или вы?
    Я и пытаюсь объяснить, что он (коммунизм)разный. И запрещать его это как... топор вместо Раскольникова сажать. Потому как это идеологический инструмент. А кто и как им исполняет... Кто-то плачевно, а у кого-то Монро страдает.Если порицаются репрессии времён Сталина, так называйте все своими именами.
    И кстати, про "открытие" архивов. Ещё с 20го съезда, Хрущовым, эти архивы начали вскрывать. И кто интересовался мог спокойно получить информацию. Просто сейчас возрос интерес, подогреваемый СМИ

Кемер нравится это.
  22. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ах ах ах демократия!
    По итогам пресс-просмотра в Министерство культуры РФ поступили вопросы, касающиеся содержания фильма, в первую очередь - искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи.
    14 апреля состоялся просмотр финальной версии картины с участием экспертов, представителей Министерства культуры, российского прокатчика - компании "Централ Партнершип" и СМИ.
    После данного просмотра мнение прокатчиков и представителей Минкультуры совпали: прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим.

такие фильмы, как "№44", не должны выходить в нашей стране в массовый кинопрокат, зарабатывая на нашем кинозрителе, ни в год 70-летия Победы, ни когда бы то ни было еще.

фашисты!

АлеNUшка нравится это.
  23. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    так СССР все шел , шел к нему и так и не дошел.... был развитой социализм ...

24. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    у вас скорее утопия.

АлеNUшка нравится это.
  25. Innusik

Innusik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Вы правильно говорите - он разный!!! Но у нас ведь и не запрещают коммунизм ВЕЗДЕ. Запрещена коммунистическая символика в том виде, в котором она существует в НАШЕЙ стране! Со всеми Сталиными, Ленинами и прочими тоталитарными штучками... А то у нас народ весь такой коммунистически настроенный, но при этом не забыл сходить в церковь на Пасху. Вам не кажется, что пора уже определиться? Либо дедушка Ленин, либо Христос Воскрес!grin

26. Vasigor

Vasigor Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.046
    Баллы:
    486
    А если хочеться и так и так? И Сталин - все только про плохое помнят. А про хорошее?

Кемер, Inritka, S4astlivaja и ещё 1-му нравится это.
  27. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    очень хороший тезис. +1000

АлеNUшка, Snyusik и Innusik нравится это.
  28. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    Ну да отца русских народов и сразу тиран. Ну максимум строгий папа))))

АлеNUшка и Innusik нравится это.
  29. Vasigor

Симпатии:
    1.046
    Баллы:
    486
    есть люди в мировой истории гораздо ужаснее... Черчиль, например. Учитывая содеянное им, Сталин - именно строгий папа))

S4astlivaja нравится это.
  30. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    ого, че то новенькое. но не с англичанами ж Черчель себя плохо вел. Я ж не в курсе, если можно ссылку.

Snyusik, АлеNUшка и Innusik нравится это.
  31. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ну Ленин тоже электрификацию провел

АлеNUшка и Vasigor нравится это.
  32. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    во. это самое смешное. отэц

АлеNUшка нравится это.
  33. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    “Я за 9 місяців взяла статистичні дані щодо кількості витрат населення на спиртні напої, пиво та тютюнові вироби. Шановні, ми 43 млрд грн. випили і викурили, а оплатили комунальні послуги на 36 млрд грн. І розповідаємо про те, що у нас є підстави не платити за комунальні послуги? “, – заявила Хоцянівська.
    пойду закурю, чтоль

Snyusik, АлеNUшка, Innusik и 3 другим нравится это.
  34. Vasigor

Симпатии:
    1.046
    Баллы:
    486
    Не надо. курение вредно! Мож по-пивасику? ))))))))

Кемер и Nemochka нравится это.
  35. Vasigor

Симпатии:
    1.046
    Баллы:
    486
    С поддаными её Величеству. В колониях "себя плохо вел" - индия, австралия, страны Африки.

36. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Мне кажется что процентов 30% сегодня вообще ничего кроме как -это памятник, на вопрос о Ленине не ответят.... к чему столько "криков".... тем более сейчас когда проблем везде хватает или проще ерундой разной заниматься -типа памятниками и символами, чем решать проблемы актуальные и важные .... работяги из верховной рады ....

Януська, zam2007, Lena Vanina и 2 другим нравится это.
  37. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    треть небось на доле Гонтаревой

Януська, Inritka и Nemochka нравится это.
  38. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    ну вот опять. даже в ссср полит.строи были разные. если осуждаете Сталина, так запретите его портреты. а коммунизм тут каким боком. а Ленин вам что сделал?
    ну если вы дальше свою смекалку разовьете и почитаете какое влияние и какие цели церковь преследовала в те времена, то может и поймете причину.

bruksa нравится это.
  39. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    он козёлcensored

Snyusik, АлеNUшка и Innusik нравится это.
  40. Vasigor

Симпатии:
    1.046
    Баллы:
    486
    чётко, лаконично и аргументировано)
    он сверг действующую власть на деньги империалистов (запада) - прошло почти сто лет и тоже самое...

Януська, @nyuto4k@, zam2007 и 3 другим нравится это.
  41. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ну а чё мне распинаться перед аудиторией, если я права:D
    а на счет Ильича- не знаю, меня там не было. А сейчас мне денег не давали, блин! чувствую себя лузером. да я и есть лузер. Пошли по пивку

42. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    и его действия привели к приходу к власти люмпена , а людям образованным и владеющим хоть каким-то капиталом пришлось бежать из страны .....в днр сейчас происходит тоже самое..

Snyusik, Innusik, sanet и 3 другим нравится это.
  43. andrianina

andrianina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    ну как для чего? выборы же в октябре:D, они действительно думают, что таким способом переманят столь ценный для них, хоть и презираемый электорат. Даже срок установили - 6 месяцев для перемен:D, как раз к выборам.
    Я пока не могу понять, как памятник или совковое название улицы погут помешать моему стремлению к миру и достойной жизни? Что в моём сознании может измениться после этого закона? Каким образом этот закон поспособствует установлению долгожданного мира или увеличению моих доходов? Как можно бороться с памятью и историей?
    как я с Вами согласна!((( самое грустное, что всё происходящее - это жалкое пародийное ретро с современными лицами.

Януська, Кемер, Vasigor и 4 другим нравится это.
  44. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    Аха-ха, моя мама рассказывала, что в детстве, стоя на параде в толпе подружек, тихонько сказала,- О-О-О, лелека,- при этом кивком указывая на портрет Ленина. Одна из подружек (малолетняя НКВДисткаgrin) настучала на маму ее старшей сестре))), дома был страшный скандал и воспитательный процесс

Snyusik, АлеNUшка, Innusik и ещё 1-му нравится это.
  45. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    есть такие слова : " нужно помнить прошлое, что-бы не повторить ошибок в будущем".....
    еще бы добавила : каким образом это приблизит к нам европейский уровень жизни ....
    Я конечно за минимализацию совдеповской идеологии , но почему-то думаю начинать нужно было с другого....с воспитания будущего поколения в школах , а так....недавно с сыном были на мультяшке в ТРЦ Проспект, учитель привел девченок и мальчишек - человек 10 -15 ...... ну начну с того, что увидев свободные места на креслах они решили все занять их .... это европейское мышление такое ? -купить билет за 25 грв, а занять место за 50 ? и замечу их туда завел педагог, далее через полчаса сотрудник кинотеатра их попросил занять места согласно купленных билетов, так вот когда сеанс закончился и мы проходили мимо этих мест, то за 30 минут дети там столько мусора оставили..... попкорн, салфетки...все валялось в креслах , на полу ..... я вот этого понять не могу, при этом почти у каждой девочки на руке видела фенечку в патриотичном цвете.... очень показательное отношение к стране ...

Януська, Кемер, Vasigor и ещё 1-му нравится это.
  46. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    мне за четверть влепили поведение - удовлетворительное.....при том, что я была отличницей , зато что я в класс принесла шутку, что СССР - это Старик Стирал Старухе Репетузы ....и родителей вызвали в школу ....

Элис нравится это.
  47. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я только что читала в своем вражеском чатике, про их смотрения выступления Путина. Я читаю их и у меня закрадывается подозрение, что Пу спецом выступает раз в месяц вроде как "отвечая на звонки слушателей". и каждый месяц он кого то стебёт, кто то его пугается/заикается и т.д. А девочки верят, хохочут. Какой пу грозный и крутой и смиииишной

Snyusik, АлеNUшка, Innusik и 2 другим нравится это.
  48. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Говорят Бузину застрелили. его застрелили и 10 числа тоже. как много то застрелов

Snyusik, АлеNUшка и Элис нравится это.
  49. andrianina

andrianina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    однозначно!!! но мы решили почему-то повторить прошлое... теми же способамиblack_eye

50. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а зачем изобретать велосипед? сейчас еще Занавес повесят и будем мы киснуть с Лениным. Тааааким молодым. Ну хоть не в гейропе

Snyusik, АлеNUшка, Innusik и ещё 1-му нравится это.
  51. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Snyusik нравится это.