1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Мне вот сказали, что бузину завалили за час до конференции пу и что на конференции он уже про это говорил. Кто такой бузина, что великий и ужасный гудвин о нем сразу узнал? ??
    Я не сопоставляла и не слушала сама правда, но стало любопытненько.

3. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    он последнее время прям оппонентом Жириновского был на рос ТВ
    тут ему места не нашлось...

Snyusik и Nemochka нравится это.
  4. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Мне муж вчера тоже на это указал, что пу не удивился. Я сама не видела

5. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Разве Жирику можно оппонировать?) это как моя мама спамерам отвечает

6. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Я бы сказала, разве на роств хоть кому-нибудь можно оппонировать?))) Одни клоуны.особенно ведущие.с такими серьезными рожами такуууую чушь несут

7. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.676
    Баллы:
    866
    Да уж! Вы всегда умели перекладывать свои ошибки на других! Ну-ну!

Януська, Inritka, bruksa и 2 другим нравится это.
  8. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Еще удобная позиция не видеть дальше своего двора.......пропуска, которые так пафосно презентовала под праздник СБУ - электронная система не работает ......получить пропуск, что бы съездить и забрать личные вещи или побывать на могиле......проверить что с квартирой - практически невозможно, в рамках правил......списки переселенцев дополнили миграционнами отметками - то есть гражданин Украины с пропиской в зоне АТО уже приравнен к нерезиденту Украины.......помощь от государства -"ноль"........выигранный суд о пенсиях подали в апеляционый......фееричная жизнь......и каждые полгода "покращення" для тех кто не хочет жить в оккупациии. Хотя да.......нас это не волнует, будем воевать с памятниками и яко бы массовыми символами коммунистической эпохи......мне эта "войнушка" напоминает бредни об ущемлении русского языка .....нашлись новые фенечки для набора "like" среди груженных новой страшилкой....

9. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    "Майдана" нового не будет........население уже не верит......разве что военные организуют....имхо конечно.....но видя как власти зарабатывают сейчас на АТО......хотите въехать - 200 грв с автобуса и досмотр за 15 минут, а не три часа......ввоз продуктов тоже идёт, только там мзда в тысячах с фуры.....и такое состояние очень удобно.....РФ же тоже гонит туда свой товар с наценкой в 5 раз......в общем удобно всем, кроме людей...обычных....

bruksa и Януська нравится это.
  10. Innusik

Innusik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Знаете, все, вроде как, понятно... И Вы, наверное, правы... Я не могу об этом судить... Я там не была... Но если это так, так почему люди бездействуют? Об этом который день идет спор! Ну никто, кроме Вас самих, и таких же пострадавших, как Вы, эту проблему решать не будет! Это никому больше не надо! Понимаете? У других людей своих проблем хватает! А тем более, если Вы сами готовы терпеть этот беспредел, чего остальных это должно волновать? Скажу честно, я Вам искренне симпатизирую (Вы, в отличие от других, весьма корректно излагаете Вашу позицию - без перехода ни личности ;) ), но вот бездействие понять не могу... Опять же, что бы некоторые не начали кричать о том, что я требую отчетов - мне отчеты не нужны... Просто людей искренне жаль... Но принцип "помоги себе сам" никто пока не отменял..

АлеNUшка нравится это.
  11. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    люди пойдут за кем-то. сами не организуются. К сожалению.
    Лидер придет только тогда, когда это будет выгодно. Хех
    А если и будет майдан, то вон сколько у нас диванных экспертов, которые уж точно самые умные.
    А сейчас все будут сидеть и бухтеть. Я бухтю. А потом у нас будет коммунизм. Без Ленина, но с кем нибудь еще.

Snyusik и Innusik нравится это.
  12. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    "Что-бы жить стало проще!" - помоему ничего так выгода... ;)

АлеNUшка нравится это.
  13. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Во Львовской области ночью 18 апреля участкового привязали к телеге с лошадьми и волокли 13 километров. Двое подозреваемых в убийстве капитана милиции задержаны.
    Как сообщается на сайте МВД, около 22.30 местный житель сообщил в Радеховский райотдел милиции, что видел, как мимо него проехала телега, запряженная двумя лошадьми, а из-под подводы свисало человеческое тело.
    Почему мне все чаще кажется что это страшный сон...

Последнее редактирование: 19 апр 2015
    bruksa нравится это.
  14. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    жесть вообще

sanet и Innusik нравится это.
  15. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Ого!
    Но вот только уж очень какая-то символичная история... Львов, кони, свисающее тело... /Cherna-inquisitorОчень похоже на вброс, типа снегирей с распятыми младенцами... Но если правда, то конечно

АлеNUшка нравится это.
  16. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Поминальный день... Дождь идет... Людей на кладбище очень много и все идут и идут... Болото ужасное в новых секторах...И мы проведали всех своих... Убирали у них в пятницу ... А сегодня вся могильная плита у деда в грязи - ее использовали для чистки обуви... Сижу и думаю, с такими моральными уродами идти в светлое будущее- " шаг вперед и три назад"...

bruksa и Innusik нравится это.
  17. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Innusik, вот сють в том что пытаемся и в суды идут дела,только при такой монополизации что сейчас и синдромом- " донецкие сами виноваты" это сложно, если не сказать бесполезно.....впервые понимаю что ни акцент на правовые нормы ни хорошая юридическая защита не может сдвинуть маразм Яценюка и турчинова.....бред про коммунизм вообще смешно читать.....его не было в СССР......мифические лозунги из прошлого ни о чем.

Кемер нравится это.
  18. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Я вчера иду домой,дворами и вижу картинку мама,папа и друг с любимой....лавочка у детской площадки....коньяк конфеты....у людей праздник, тут же рядом коляска с ребёнком в патриотичных ленточках......как Вам патриоты? Ленточки они привязали и считают что норма пить алкоголь днём у детской площадки.....простите конечно, но я такого в моём мирном и украинском Донецке не видела ни разу....ну пиво да пили.....но так накрыть поляну на лавочке ....наверное это будущие нашей страны.....мне страшно от такого будущего.....компания к слову лет 25-27......

Innusik, zam2007 и Кемер нравится это.
  19. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Хотя с пивом я тож не считаю нормой.....хочешь пиво иди в кафе или домой....но идти по улице города с бутылкой.......выражусь не культурно но привычка быдловская......

20. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    СМИ? К сожалению, не могу с Вами не согласится... Наша судебная система настолько прогнившая и продажная, что никакая смена руководства страны тут не поможет! Подстроятся под любого. Тут пока всю систему не поменяешь - шансов нет! Разве что только шумиха в СМИ чем-нибудь да и поможет... Только, наверное, не Интер, и не ТРК Украина... Основная масса народа к ним скептически относится... Мне так кажется...

АлеNUшка нравится это.
  21. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Тут дело не в патриотизме или его отсутствии. Это вопрос воспитания! Это, как Вы говорили о жителях Донбасса - далеко не все являются сторонниками ДНР и ЛНР... С коньяком и патриотизмом, думаю, такая же ситуация ;)

VALERI, sanet, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  22. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Innusik, тут на примере янукОвоща - люди терпели 4 года ? - да,а ведь охамел он уже через год после прихода к власти, могу судить это по Донецку, когда его сынок выигрывал и тендера в строительстве и выхватывал самые большие объекты, а потом все равно обращались в компании с опытом , только уже через его " руки" с учетом "наценки" .... так что думаю ситуация сегодня может иметь такие же последствия только годика 3-4- еще потерпеть надо....или будут улучшения или этот "моток покращення " должен достигнуть пика и только тогда будет реакция населения с учетом очередных выборов тоже ...ведь под них тоже все волнения народа у нас и организуются последние 10 лет ... вот тут и подумаешь о том, что самостоятельно у нас все-таки люди не выйдут.

Innusik нравится это.
  23. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    в том то и дело, что мы ничем по сути не отличаемся ..... жители востока Украины, центра или запада..... , а патриотизм в первую очередь это уважение к дому, к двору в котором живешь.... в пятницу еду в 33 -автобусе - заходит бабуля лет 70 точно и двое мужчин сидят, возрастом где-то около 50- 55 .... она к ним подошла , а один другому : " пусть к молодежи подходит".... сотрудница беременная в метро сколько ездила - мужики все на мороз....уступали женщины .... сама как-то уступила место девушке , встаю и вижу что рядом со мной сидел мужчина лет 40 и рядом сынок лет 13 ( весом сынуля этак кг 70 ....не меньше ) ..... вот это и есть патриотизм .... уважения нет и понятий уважать людей в возрасте или женщин....
    в Стамбуле не раз наблюдала как мужчины мигом уступают пожилым место , стоит им войти в салон автобуса и там тоже флаг Турции на каждом доме почти можно увидеть, а в элитном районе Нишанташи зайди с ребенком в любое кафе или ресторан и спроси разрешения зайти в туалет никто даже слова против не скажет.... зато у нас как на бомжа посмотрят и отвечают с царским -" у нас туалет только для клиентов " ...

Anna_, chucha, Кемер и 4 другим нравится это.
  24. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    В этом и проблема - у нас ОЧЕНЬ терпеливый народ! Даже чересчур! Против Януковича вышли когда? Когда уже совсем, простите, охренел! При этом многие считают, вышедших майданутыми! Хотя, например, в той же Франции, народ с завидной регулярностью на забастовки выходит. Просто потому, что считают свою оплату труда не достаточной! И никто им не говорит - хватит скакать! Зато уровень жизни французов и наш, я думаю, сравнивать не стоит... И вот пока наши народные массы готовы будут терпеть скотское к себе отношение, но ни в коем случае не скакать, до тех пор к ним и будут относиться по-скотски! Имеем то, что заслуживаем!

25. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    А это все наше безразличие! Мы позволяем выкладывать на себя, но и к окружающим относимся соответственно... И Вы правы, разницы в том, где человек живет, нет никакой... Главное, научили-ли этого человека уважать окружающих или только все и всех хаять ;)

Snyusik и sanet нравится это.
  26. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    я не согласна с тобой
    тут уже который месяц обсасываются эти пропуска- а дело стоит на месте
    Инна верно написала- нам они пофик эти пропуска, но я все удивляюсь- уже давно бы что-то решили, но видимо всех все устраивает

Элис, Snyusik, Nemochka и ещё 1-му нравится это.
  27. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    поэтому я и не привожу примеры европейских стран, кстати там все забастовки организуют профсоюзы , которые представляют интересы рабочих , в нашей стране этот институт власти существует в параллельной реальности...даже задумалась - существует ли... в развитых странах на стороне наемного рабочего закон , а нашей же выбор между - согласится и работать в ущерб прав человека или ищи более благоприятные условия ....впрочем как ту и пишут - " спасение утопающего , дело рук самого утопающего" ...
    Отключили горячую воду -поставим бойлер, перегрузили электрические сети- заменим , идут скачки напряжения - куплю стабилизатор, отключили отопление или его нет - поставлю котел.... заметил обман на весе в магазине - больше туда не пойду, найду другой .... и так везде было и будет... пока законы у нас существуют только в красивых книжечках .

Януська, zam2007, VALERI и 2 другим нравится это.
  28. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    а как люди в зоне АТО могут заявить о себе ? так не стоит оно, до президента дошло, он дал взбучку СБУ и обязал упросить процедуру подачи документов на пропуска.....упростили... даже презентацию сделали как все будет легко и просто...но, на следующий же день оказалось не хватает технических возможностей и все... отрапортовали и ... ждем следующего заявления на жалобы от главы государства, так как какие еще шаги можно предпринимать - сносить БП ВСУ ? идти напором ? Вам не важно и Вы и не в курсе сколько в прессе и не только криков об этом , только вот результатов ноль, сегодня проще мне всем семье визу в шенген получить, чем пропуск домой ...

29. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Кстати к вопросу кому что нужно... Как-то довелось осаждать порыв благоверного мчатся в военкомат... Надо понимать, что он у меня невоеннообязанный, т.к. астматик... Да еще и 40 с хвостом лет от роду... На это он мне говорил, что окопы-то рыть он может... Технику там всякую чинить тоже мозгов хватит... На него даже не особо действовал аргумент, что у него 3-е детей, один из которых грудной... Знаете, что стало основным сдерживающим фактором? Отношение к происходящему самих переселенцев! Мы все лето просидели на даче. А к нашим соседям приехала родня из Луганска и благополучно все лето припеваючи пропили водку (выражаюсь образно). Все!!! Включая отца семейства!!! Парня спортивного телосложения, максимум моего возраста!!! Вот после этой картины маслом я ему сказала - Если, не дай Бог, эта пророссийская мразь доберется до Дн-вской области, то иди, конечно же, и рой свои окопы! А пока эти "патриоты Донбасса" не желают защищать свой дом, то и тебе там делать нечего! Скажете - эгоизм? Да! Но я не готова решать чужие проблемы за свой счет! А теперь пусть меня закидают тапками!!! :(

30. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    тут нельзя об этом говорить вслух)))
    так многие в замешательстве кого и от кого они защищают((

Элис, Иринка-мандаринка и Innusik нравится это.
  31. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Через СМИ! Ну не забывает же ТРК Украина каждый день кричать о том, какой зашибись офигенный фонд Рената Ахметова! Сколько гуманитарки он туда привез! Так может те же СМИ расскажут, что вся эта гуманитарка не такая уж и гуманная, а за дорого?! Что пропусков не достать?!
    Честно! Не в курсе! Может не та пресса вопрос освещает? Ну про Ахметова же я в курсе, а про пропуски - нет! Хотя, можете мне поверить, Ахметов меня интересует не больше, чем пропуски...

Элис нравится это.
  32. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Я ж за правду ;)

Элис и АлеNUшка нравится это.
  33. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    я видела их репортажи, на самом деле действительно единственная гуманитарная помощь которую там раздают это Фонд Ахметова, многие только благодаря ей там и выживают, у меня свекровь ходит получать, раньше правда лучше наборы были , сейчас скромнее, но все равно .... особенно если зайти там в магазин и глянуть на цены, сотрудник по работе получает набор для ребенка , там питание- соки, каши и памперсы , от днр - он принципиально ничего не возьмет, хотя я не слышала что-бы в Донецке раздавали помощь рф ...вроде какую-то 1000 грв там давали...

верю, а вот меня пропуска интересуют, я смотрела сюжет по ТРК Донбасс - в Киеве по кабельному это 101 канал .... по ICTV тоже был...

Януська нравится это.
  34. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    а можно вопрос ? вот Ваш пример это поведение большинства переселенцев ? Вот как Вы сами думаете это большинство таких с востока ? которые не работают , а тупо пересиживают за стопкой ? А воевать к слову не хотят везде , как дончане , так и запорожцы , впрочем так и киевляне .... я могу об этом судить из личного опыта, что знаю из общения и просто став свидетелем случайных фраз в быту ....

Януська и zam2007 нравится это.
  35. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    не пишите бредни, я с осени тут не помню ни одного поста - "за" - защитников русского мира и ополченцев , да критика действующей власти присутствует, но даже те кто в мае писали тут о защите Славянска от хунты и бандеровцев похоже сейчас сидят дома в Славянске под хунтой и радуются что "защитники" свалили в Донецк ....

Януська, zam2007, Tessa и ещё 1-му нравится это.
  36. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    девочки из Мариуполя
    никто в госпиталь не ездит?
    или может живет рядом?
    он там один? военный?
    наш хороший друг снова там с контузией, хотя может правду не говорит
    если можно-нужно проведать- мы бы денюжку собрали тут дома ему и перекинули
    он карту не дает и не говорит что ничего ему не нужно((

37. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    в
    ы о чем? я о переселенцах..

38. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    о аСчАбатилей наверное надо в отпуск к морю летом отправлять ...

39. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    и много в Киеве у Вас таких кто кричит что днр/лнр это защитники? давайте включим математику, согласно данным в Киеве около 30 тыс. переселенцев с востока Украины сколько тысяч Вы лично или сотню знаете, которые ждут когда их осовободят от хунты ? ))

40. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    Вит- выдохните
    в посте Инны об этом и речи не было

41. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    в Мариуполе есть хороший штаб волонтеров , так что одного его там не оставят и без помощи уж точно, забейте в ФБ - Ольга Миракл, девушка волонтер и активный участник организации помощи военным и ранненым АТО.

Элис, VALERI и Innusik нравится это.
  42. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Нет. Что Вы? Конечно же не большинство! Но скажу честно, я не понимаю, почему должны воевать львовяне, киевляне, днепропетровцы, когда есть такие "единичные случаи"! За что сейчас умирает Надя Савченко? За то, что бы эти "единицы" ловили КАЙФ под "рюмка водки на столе"? При этом давайте посчитаем... 4,5 млн. жителей Донбасса... Даже если 1% из них "расслабляется" - это 45 тыс человек!!! Согласитесь, что для армии это НЕ МАЛО! Я понимаю, что расчет ОЧЕНЬ грубый - есть дети, их мамы, старики - но при этом подозреваю, что и гуляет гораздо больше, чем 1 %. Только я, за все время ведения этой, так называемой, АТО столкнулась с 4 мужчинами, которые ДОЛЖНЫ были бы защищать свой дом в то время, как они "наслаждались" жизнью ЗА пределами Донбасса... Поэтому останусь при своем мнении! Пока Донбасс не начнет защищать сам себя ВСЕМИ силами, до тех пор и будут там проблемы, в том числе и с пропусками! А Вы, конечно же, молодчина, что боретесь за СВОЕ, а не ноете впустую! Но боюсь, что труды Ваши так и останутся без вознаграждения, пока все остальные будут пытаться въехать в свой дом на Вашем горбу... :( И я ОЧЕНЬ хочу пожелать Вам успеха и удачи в борьбе за свой ДОМ!

Элис, Snyusik, VALERI и 4 другим нравится это.
  43. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Вы меня плохо знаете, поверьте я абсолютно спокойна ....
    я вообще-то это Вам писала , а не Инне .... на Ваш пост
    или это Вы о военных ?

44. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Инна, тут во многом , если не большинстве с Вами согласна ......
    но добавлю там война не за Донбасс, а за всю Украину .... одни не хотят за тех кто сидит в тылу, другие - я что в свой дом стрелять буду ..... а на самом деле это военная агрессия россии против всей Украина и пока мы не перестанем делить сами себя на тех кто звал, скалал или отдыхал результата не будет....
    кстати с Донбасса не хотят брать в АТО..... даже добровольцев , боятся что среди них могут быть приверженцы днр и корректировщики..... у меня знакомые ходили в военкомат, сказали молодцы , если что ...... сообщим....

Януська, Элис, VALERI и ещё 1-му нравится это.
  45. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    там тоже нет про ДНР

Innusik нравится это.
  46. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Я подозреваю, что речь в посте Алены шла о том, что многие воюющие и их семьи, а не только, такие как я и мое семейство, тоже не могут понять зачем оставляют свои жизни и здоровье на Донбассе без помощи Донбасса... Девочки, не спорьте... Нет смысла... Ценности у Вас одинаковые! Это все горячка! ;)

47. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    ну я таких рассуждений от военных не слышала, ребята понимают, что уйди они ..."руський мир" придет дальше ..... а пока война там мы тут можем спокойно спать и жить .... я вот видела и слышала разговоры там ....и я не верю что отойди ВСУ до границы областей война и фронт не продвинется дальше .....

VALERI и Innusik нравится это.
  48. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    "местные " :
    "Інформаційний спротив" оприлюднила список нових підрозділів регулярної російської армії, які діють на Донбасі.

Про це йдеться в повідомленні ІС з посиланням на їхні оперативні дані.

По їхніх даних, на території окупованих районів Донбасу продовжують діяти підрозділи ЗС РФ.

На території України діють військові з як мінімум 10 військових бригад.

На Маріупольському напрямку:

- район Красноармійського – підрозділи 17 окремої гвардійської мотострілкової бригади (г. Шалі, Чеченська Республіка) Південного військового округу.

- район Тельманово – підрозділи 943 реактивного артилерійського полку (п. Краснооктябрьский, Республіка Адигея) Південного військового округу.

- район Широкино – підрозділи 56 окремої гвардійської десантно-штурмової бригади (м. Камишин) Південного військового округу.

На Донецьком напрямку

- район Донецька - підрозділи 61-ої окремої бригади морської піхоти (в/ч 38643, п. Спутнік, Кольський півострів), Північний флот, Західний військовий округ;

- район Макіївки - підрозділи 18-ої окремої гвардійської мотострілкової бригади (п. Ханкала, Чеченська Республіка) Південний військовий округ, підрозділи 98-ої гвардійської повітряно-десантної дивізії ( м.Іваново), Західний військовий округ;

- район Єнакієвого - підрозділи 32-ої окремої мотострілкової бригади (п. Шилово, Новосибірська обл.), Центральний військовий округ;

- район Вуглегірська - підрозділи 20-ої гвардійської окремої мотострілкової бригади (м.Волгоград), Південний військовий округ;

- район населеного пункту Луганське - підрозділи 98-ої гвардійської повітряно-десантної дивізії ( м.Іваново), Західний військовий округ;

- район н.п.Червоноармійське - підрозділи 74-й окремої мотострілкової бригади (г. Юрга, Кемеровська обл.), Центральний військовий округ;

- район н.п.Сніжне - підрозділу 138-й окремої гвардійської мотострілкової бригади (п. Каменка, Ленінградська обл.), Західний військовий округ.

Крім того, на кордоні з Україною у Росії також зібрані підрозділи ще трьох бригад російських військ.

49. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Да я все понимаю... И всей этой писаниной оправдываю свою трусость и стремление уберечь своего любимого "астматика"... :) Он у меня парень горячий! До сих пор не могу забыть, как меня трусило с месячной малышкой на руках, когда мой "герой", на пару со своей старшей сестрой киевлянкой, в феврале 2014 года "проветривался" в Киеве... :(

Элис и АлеNUшка нравится это.
  50. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    я о том, что наши военные часто не видят смысла там воевать, исходя из отношения местных
    даже в Мариуполе(((

51. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    От военных - меньше! Больше от их семей... Которые видят переселенцев здесь... Была одно время волна недовольств...

Элис и Иринка-мандаринка нравится это.