1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    ой ой как страшно жить, на святое на коммуняк позарились. ну че я пакую вещи и еду к вам строить светлое будущее?

3. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    Игорь, вы реально преувеличиваете его заслуги. Уже известно что страна не была готова к войне и еще разведка докладывала об наступление германии, но кроме как заключение свои же вождь ничего толкового не предпринял. И еще пересажать часть поководцев и генералов , умов отечества, напротяжении войны, на основе мании преследования навряд ли приблизило победу.

Последнее редактирование: 21 апр 2015
  4. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Читали про "спецоперацию гульчатай" на сайте миротворец? Весело))))

5. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    нет. а что там? я сижу в фб и жду ответа Андрюшеньки. Эх.. прокатил он меня. Даже не поматросил, а уже бросил

6. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Сайт миротворец конкретно развел вату и собрал данные сепаратюг в украине и привержегцев рузкага мира в рашке. Агент 404, которого отправляли на задания) читать надо.почитай.

7. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    с другой стороны кто сейчас живет в Константиновке , Селидово тоже рассказывают не лестные отзывы о военных наших..... я осенью еще когда ехала на поезде с семьей , они ехали к родителям в Краматорск , там мягко выражаясь мне объяснили что ситуация 90-хх, по ночам лучше по городу не ходить... хотя конечно на фоне ситуации в днр/лнр все равно лучше ....

8. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
  9. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я прочла и ничего не понялаblush

10. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
  11. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    там две части
    прочла?

12. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
  13. Innusik

Innusik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Ну мы же с Вами уже определились - сволочей везде хватает, независимо от "вероисповедания"...

ntu4ko нравится это.
  14. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    да. поняла про АйКью и все.

15. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    сайт- убийца
    агент 404)) и палий))
    черная метка Шиловой))) и Шарию

Элис и Nemochka нравится это.
  16. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а Шарий- это тот дядька с видео с футболкой малевича? Сайт-убийца? как из фильма Звонок?) Клааааас. Вот это интриги

17. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    и Бондаренко))
    и НАТО
    списки, в которых себя искала ватаrofl

Элис, Иринка-мандаринка и Nemochka нравится это.
  18. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    ...я тут занялась поиском квартиры побольше и фигею от цен....в моем раойне девушка , не евро, но и не бабушкин вариант 7000......я чего-то не понимаю? С учетом будущих платежей за коммунальные это почти 10 тыс........у нас среднестатистический киевлянин 20 тыс получает? Что бы снять нормальное жильё и ещё на жизнь и ребёнка( кружки и пр) денег осталось?

Януська, Vasigor и Innusik нравится это.
  19. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Читаю кипешь в инете Рошен окончательно закрывает цеха в Мариуполе.....интересно это плановое или ситуативное решение ?

20. zlata

zlata Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    767
    Баллы:
    476
    они не в теме им это не интересно, это же ваши(наши)проблемы, вот и разбирайтесь сами
    отстаивайте свои права, так сказать

Януська, Кемер, ntu4ko и ещё 1-му нравится это.
  21. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    йоооооооййййй скрепы то не выдержат КОнчитку
    СМИ сообщают, что скандальная знаменитость прибудет в Москву 24 апреля на пре-пати Евровидения и уже готовит сюрприз для своего концерта.

sanet и Innusik нравится это.
  22. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    вот только вы и вита снимают квартиру, все остальные киевляне коренные с квартирами в цнтре. и зарплаты писят тыщ как минимум.

АлеNUшка, Элис, S4astlivaja и 4 другим нравится это.
  23. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Ну у меня кредит долларовый за квартиру в Киеве. Вам интересно?

АлеNUшка, Элис, sanet и ещё 1-му нравится это.
  24. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    это другое.

25. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Двушка за 300уе ужас ужасный.а однушка в 2013 за 500 уе кого-то интересовала? Ой, тогда не считалось, это ж щас дискриминация просто.

26. Innusik

Innusik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Оно то, конечно, так... Но как-то все забывают, что з/п у нас в гривне, а не в долларах... Вообще, какие-то странные сейчас с недвижимостью истории происходят - сейчас в Днепре модную первичку можно долларов по 400 за кв.метр схватить (покупка), а вторичка как стоила дурных денег, так и стоит... Но, что самое обидное, раз цена держится - значит спрос ЕСТЬ!!! За что только не понятно... Общеизвестный факт - недвижимость в Украине, а особенно в Киеве - МЕГА-дорогая! Дороже только в Москве... Господи, когда же наши цены будут соответствовать нашему зароботку?... Вздохнула мамаша в декрете...grin

27. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    судя по ценам на аренду жилья НЕ В центре .... да тысяч по 25 точно получают )))

Vasigor нравится это.
  28. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я не то хотела сказать. я как бы тоже плачу за квартиру. но т.к. у меня платы ежемесячные в доллярах, то у меня "квартплата" возросла в 3раза. В то время, как квартиры в Киеве в 1,5-2р приблизительно.
    Мы снимали однушку 3200грн (400 баксов) и отличная цена была за нее. сейчас она 5000грн.
    Знакомые снимают дом в Киеве большой 12,000 (1,5к) так им недавно хозяин залупил 30.000 они и офигели) ПОтом он передумал) Погарячился.
    Ни коим образом не сравниваю с себя с теми людьми, которые из за интриг властей должны снимать чужую квартиру в чужом городе

Snyusik, zam2007, Innusik и 2 другим нравится это.
  29. Vasigor

Vasigor Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.046
    Баллы:
    486
    так это всего-то навсего 250 ЭВРО)

а кто-то в закрытых городках живёт и дивиденты в валюте получает;) 7000грн - это в ресторане пообедать или галстук купить
    только 1? а кто-то на волне 2 ипотеки во франках + авто в долСША - вот это жизнь разнообразилась в начале 2009, а сейчас - вообще!

вряд ли, разве что заработок увеличат на уровень цен.. да и этого тоже не будет.

Волшебницы дорогие, загляните пожалуйста в тему "Сказка для деток"!)

Innusik, Nemochka и ntu4ko нравится это.
  30. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    очень интересно, но радуйтесь что Вы платите и живете, а не купили квартиру , вбахали в неё половину цены , а потом собрали манатки и уехали...потому что кто-то решил в " государство поиграть " ..... и стоят квартирки сейчас у многих пустые и не факт что их завтра глава днр не решит национализировать .... хотя тут еще можно обрадовать что стоят хоть целые, у многих их просто разбабахали ..... компенсируют ? очень сомневаюсь..... зная за сколько люди покупали жилье, многие так же платили кредит ....а теперь по сути бомжи....

Януська, Кемер, zlata и 2 другим нравится это.
  31. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    не трогайтеdwarf ....это СВЯТЫЕcupidboy и люстрированыеMG .... и завидовать не хорошоУлыбка

Януська, zam2007, Innusik и ещё 1-му нравится это.
  32. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Забористые грибочки кушают в днр dash1 цитирую :— Украина может войти в состав ДНР. Мы примем все братские республики: Харьковскую, Запорожскую, Львовскую, Одесскую, Киевские и другие. Страна должна переродиться, — сказал Александр Захарченко.

33. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    называется не мы вернемся в состав Украины, а Украина вернется к нам)))

34. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    я бы назвала это бредом от человека с сложным диагнозом психического расстройства....
    вот прочитала : «Все эти разговоры о доказательствах – что мы будем с этими доказательствами делать? В суд подавать? Какой? Единственный наш довод может быть – это наша готовность стоять на смерть и разгромить врага, а для этого нужно четко понимать, какова наша цель в этой войне, и она должна быть выражена в понятных для людей вещах. Не просто мир, а в военных терминах. … До того не будет ничего, до того времени, пока четко не определена в пространственно-временных параметрах цель, результата не будет никакого», — сказал Стеценко. - и думаю таки да.... пусть только победа в военном понимании.... переговоры и прочие бла, бла, бла.... уже показали свою безрезультатность...

Innusik нравится это.
  35. zlata

Симпатии:
    767
    Баллы:
    476
    у моей семьи не кредит, а просто долг в долларах, за квартиру в которую не известно попаду ли я вообще(
    поэтому я вас очень понимаю и сочувствую
    я не виню людей которые не понимают нашей беды, но и не понимаю фраз типа "это только ваши проблемы, за вас их ни кто решать не будет, у всех свои проблемы " мы же все люди-человеки и иногда хочется просто поддержи со стороны (это не значит, что надо жалеть, а мы будем ныть)

Януська, Кемер, Snyusik и 4 другим нравится это.
  36. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Это было мало похоже на ожидание сочувствия.

Innusik нравится это.
  37. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Я для себя сделала большой вывод, после всего что произошло, - сама милая, сама .... , я конечно временами могу типа поныть , но это только эмоциональные действия , которые ничего не изменят ....жалость лично мне в данном случае вообще не нужна и таких как я среди тех кто выехал много, конечно нам безумно жаль все то, что у нас отняли там ... в Донецке .... потому как мы не просили , мы жили там и строили свои семьи , быт ... мне жаль своих усилий и чувств, которые я вкладывала в квартиру, в клумбы у дома , мне жаль тех эмоций, которые мне дарил мой родной Донецк .... эмоции, которые к сожалению уже никогда не подарит ни один другой город..... я в 21 год стояла перед выбором - город в котором родилась и Донецк .... и тогда город, в котором я прожила 17 лет не чувствовался во мне так , как город в котором я жила с 18-ти лет сейчас ....
    а мой пост о квартире, так 3200 это тогда был в моем понимании 1/5 где-то доход семьи , для двоих работающих , а сегодня 7000 грв - это 1/5 дохода семьи ? я тоже как и сдающие хочу жить нормально.... замечу раньше в аренду включали коммунальные и арендующий жилье платил только за услуги по счетчику , сейчас аренда + все коммунальные....
    Если бы в нашей стране как в Европе был организован рынок сдачи жилья то возможно и расценок таких не было, так как у нас цена на аренду жилья это личная инициатива собственника , а вкладывать средства в дома бюджетной категории для сдачи в аренду в будущем у нас не выгодный бизнес...проще построить и продать, а там ....хоть трава не расти ..... и замечу инициатив от власти тоже нет....им просто такой бизнес не выгоден...

Януська, Innusik и Vasigor нравится это.
  38. zlata

Симпатии:
    767
    Баллы:
    476
    ну я писала не о жалости и сочувствии, мне они так же не нужны
    я писала конкретно и понимании и поддержке! надо различать эти понятия!

39. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    шо то я недопоняла и что-то не то сказала.
    Тут у нас очень много людей против "донецких". Этот "имидж" не отмыть, к сожалению.
    Но у нас не все такие- мой муж дает деньги дядькам у магазина. Они ему говорят, что из Донецка- он дает. Как по мне- дядьки максимум из Белой Церкви.

Snyusik, ntu4ko, Innusik и ещё 1-му нравится это.
  40. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
  41. zlata

Симпатии:
    767
    Баллы:
    476
    страшно от того, что людей ненавидящих Донецк\Луганск намного больше, чем людей любящих днр\лнр

zam2007, Януська и Vasigor нравится это.
  42. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Такие громкие слова -ненавидят Донецк Луганск! Вы лично таких знаете? Я нет.
    яу меня алкашня донецкая вызывает презрение, как впрочем и любая другая. Донецкие ворюги вызывают злость, как и все остпльные ворюги. Донецкие адекватные люди вызывают положительные эмоции как и с других городов люди. Даже террористов донецких я не ненавижу, а просто хочу чтоб им воздалось по законам людским и Божьим.

43. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    3700 двушка с ремонтом, мебель 90-х, сантехника 2010х, 6000 тут же трешка с евроремонтом. пр. свободы.(сдали 3 нед назад)
    печатайте цветные объявления, порасклеивайте по району, у бабушек-консьержек порасспрашивайте.
    в Киеве лет 5 уже коммунальные в аренду не включают.
    я не понимаю Вашего сравнения. если у тебя доход не позволяет 7, то снимай за 4 или комнату за 2.

sanet и Элис нравится это.
  44. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    скорее недолюбливают. На ненависть надо время.
    Это может быть в селе такое. Тут девочка рассказывала, как ей бабки в след кричали про нее и ее ребенка гадости.

45. zlata

Симпатии:
    767
    Баллы:
    476
    вы даже не представляете сколько я таких знаю....у меня даже родственники такие есть, которые кричат, что лучше бы мы все там сдохли, чем ступили на чистую землю Украины
    да и в этой теме меня "недочеловеком" называли

46. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    не знаю, как у вас там на диком Венике, но на "элитных" Позняках включают:D. Правда и ценник повыше. но в целом не включают, да

Элис и Snyusik нравится это.
  47. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Ненависть-это саморазрушающее чувство, нельзя ненавидеть. Это плохо тому, кто его испытывает, не вам.

48. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Вы думаете я с сентября тут не интересуюсь квартирами? и ценами и условиями?
    в отношении бюджета ... за 6000 трешка - это на троещине ? да и мне трешка не нужна , с учетом будущих платежей за отопление и газ... я смотрела за 5500 грв -двушка ... по ул. Верховного Совета ..... убитая в хлам ..... и замечу это не центр , мебель там даже не 90-хх, мне кажется мебель старше меня даже .... годов так хрущевской оттепели, Вы реально думаете кто-то сдаст комнату для троих ? или написали это так ....из вредности ))) за 4000 грв - реальная цена на сегодня убитой в хлам двухкомнатной где-нибудь в часе езды от метро....

49. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    не включают уже... смотрела 1 комнатную, в новом доме , но там нет доп. спального места и стола для ребенка , в районе ул. Княжий Затон - 6000 грв - + все коммунальные которые я оплачиваю сама(хозяйке отдаю квитанции) и + 70 грв консьерж.

50. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Снимите в ирпене, броварах, вышгороде.там за эти же деньги гораздо лучше можно найти.
    и комнату -да сдадут. У меня есть знакомая мама с двумя взрослыми сыновьями снимает комнату.трое взрослых в одной комнате.

Элис и Innusik нравится это.
  51. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    ну в Киеве, когда ты говоришь, что из Донецка - внимательно , но молчаливо тебя рассматривают....хотя в сентябре негатив встречала чаще, сейчас уже чаще слышу разочарование в действительности от киевлян ..... бурчат и гадости говорят в основном неудачники в возрасте ... но статистику вижу , что люди меняют свое мнение ... в пользу дончан , потому как чаще многие думали то, что диктовали средства массовой информации, а сейчас имея личный опыт и общаясь с нашими земляками понимают что " рога и копыта" у нас мифические )))