1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    У насбудет что-то около 15 грн за день, и садик далеко не лучший(((((

Nemochka нравится это.
  3. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Надоели со своими кастрюлями. Наверное его не освятили и лентами не обаешали

АлеNUшка, Innusik, sanet и ещё 1-му нравится это.
  4. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    так ты устроила таки в сад? поздравляю)

5. zlata

zlata Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    767
    Баллы:
    476
    у нас день в саду почти 22грн, ну и раньше платили 50 на 50 с государством, а сейчас 70 на 30, ну 70 естественно мы платим

Snyusik и Nemochka нравится это.
  6. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Папа, а куда летят ракеты, в космос?
    К ебеням! В россии все летит к ебеням, сына!

Innusik нравится это.
  7. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    Ну совсем Как у нас на уроках физики на лабах. Тоже приборы сырели

Snyusik нравится это.
  8. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    Меня вообще эти шторы с лабрикенами раздражают, пылесборники не более, жалюзи слабо заказать.

9. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    надо по-богатому! Это ты в свою европу едь с ролетами и римскими шторами

АлеNUшка, zam2007 и Snyusik нравится это.
  10. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    У мамы в школе была проверка, так сделали замечание что мол шторы детям не нужны и вазонов в учительской когда компьютеры как металлом и телевизоров нет в школьных классах для научного пособия. Вот

АлеNUшка нравится это.
  11. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Пока нет, рано ещё. В августе за путевкой

12. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Так самое интересное что на них собирают каждый год))))

13. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Ой а я была в своей школе))))) какая там красота. Ева туда будет ходить. Больше всего мне понравилось збор батареек, их потом продают. Молодцы. В коридорах школы музеи, очень круто, дети сами выбирают кто и за что отвечает. Школой я больше, чем садом, довольна

14. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    Ниче се ты уже школу подобрала б

Snyusik нравится это.
  15. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Да, за питание в выпускной группе сейчас 24 грн в день.
    Мы сдаем по 50 грн в фонд группы и по 25 в фонд сада. И 200 в начале каждого уч. года на канцелярию и литературу. Провели ярмарку осенюю, на торговали 1500 грн ещё, так теперь даже на выпускной не нужно докидывать, влазим в бюджет. У нас сад новый, заведующая ещё не сильно оборзела, так на выпуск дарим 500 грн и садику тую. А вот в соседних кто плазму просит, кто холодильник и по 1000 в лицо. Так с родителей снимают по 1000-1500 с человека.на этот пафос( тем более многие дети ещё остаются

Nemochka нравится это.
  16. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Д
    Да, перед школой))))
    У нас намного полегче. Садиков очень много. Встала в очередь 2 месяца назад в одном из садов была 16, но взяли малого в наш сад, потому как сестра ходит туда старшая, так что вроде как льгота

Nemochka нравится это.
  17. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    А вот мне интересно а если не сдашь эти 500 грн то что будет, в школу не переведут или документы не отдадут.

18. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Я теперь все поняла про окна. Их постоянно меняют, потому что родители в них заведующих выкидывают с такими то "подарками"

АлеNUшка, zam2007, S4astlivaja и ещё 1-му нравится это.
  19. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    в правилах читала, что деньги с залитой полосой - это деньги которые банки не успели вывезьти из АТО , если верить около 200 тыс. гривень там осталось, такие деньги обмену не подлежат, более того отправляются на экспертизу и тому кто обратился в банк с такими купюрами предстоит разговор с органами правовой защиты и объяснение откуда у него деньги из хранилищ в АТО...

20. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    Вам рассказать как "защитники" захватывали банки в Донецке ? ..... там времени на уничтожение просто не было ... в хранилищах распыляли зеленую /синию краску и все ... представьте Вы в банке и подъезжает БТР и толпа "защитников" с автоматами вламывается ... все происходило за 5-7 минут, кнопка экстренной связи ...и что... приезжали охранные службы и стояли в 100 метрах... сотрудники не всегда могли личные вещи забрать .... очередь и приказ покинуть помещение... , а Вы говорите мелкая стружка ... заполнить бокс и включить уничтожитель время надо...

21. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    не ну зачем окна,без фантазии как-то
    у нас в группе все есть----чиним павильон и делаем новую песочницу с крышкой.....

Innusik, zam2007 и Nemochka нравится это.
  22. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    Покажите мне эту инструкцию, только не фотожабу, а реальную. Почему если есть вероятность введения непригодных денег в оборот, то об этом не знают сотрудники банков. Вот у меня много знакомых которые работают в различных банках никто таких инструкций не видел, а вы видели в правилах.

23. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    я не знаю как в Киеве, но у меня подруги ребенка в Донецке отказались в садик взять - мест нет ( еще в мирное время ситуация была ) , садик модный и брали туда деток с разных районов города , за дополнительную плату, а они по прописке рядом с ним жили, в общем она пошла в исполком в отдел дошкольного развития и написала жалобу, что её ребенка не берут в садик возле дома ( оказывается существуют льготы для тех кто прописан в близости с учереждением и если проверка показывает что в садике набраны дети из других , дальних районов, заведующая обязана учитывать деток с пропиской и сохранять для них места и только при наличии свободных принимать деток из других районов) , ребенка приняли и более того проблем не было, даже помощь в 2000 грв с них не требовали.

Innusik и Sunlike нравится это.
  24. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    я писала не о непригодных деньгах - то есть деньги которые были испорченны пользованием , а именно деньги, которые не смогли вывезьти из хранилищ в АТО ... правила в АТО по банкам диктует НБУ и эти приказы для банка, а не для пользователей услугами, если Вы работает в банке тогда в курсе , что многие инструкции не для масс... тем более инструкции для тех кто имеет доступ в хранилище ... большего не скажу ...
    и это тоже миф и выдумка :
    КИЕВ, 11 янв — РИА Новости. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что деньги, которые украинские банки не смогли вывезти с территории, контролируемой ополченцами в Донбассе, меченые, а все, кто попытается расплатиться данной наличностью, будут задержаны в качестве соучастников "грабителей", сообщает в воскресенье пресс-служба СНБО Украины.

В середине декабря украинский Нацбанк разрешил своим территориальным управлениям и банкам в случае, если им угрожает опасность, а валюту и ценности не получается вывезти, портить купюры. Как сообщал регулятор, наличность может быть повреждена растворами, окрашиванием или склеиванием, штампом "неплатежные", обрезанием/обжиганием 50% общей площади купюры или другими способами, обеспечивающим потерю платежных признаков денежных знаков. О том, что наличные портят намеренно, должен быть составлен соответствующий акт в произвольной форме.

"Мы предупреждаем население, что ни одно украинское банковское учреждение не будет принимать меченые грабленые средства", — сказал секретарь СНБО, подчеркнув, что все, кто будет пытаться рассчитаться этими деньгами, будут "задерживаться как соучастники ограблений".

25. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    200 тыс это пыль по сравнению с оборотами банков в тех регионах. И почему нет банксов и евро в обороте с полосой.

bruksa нравится это.
  26. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    Значит у них вообще не получилось испортить купюры. Хранение денег в кассе отличается от сейфа, в кассе они не запечатаны, а в сейфе - да, обвернуны картонкой, их испачкать? ммм скорее при взломе сейфа они поджигались. Хранилище? Хм а вы их видели... Скорее в нацбанке есть хранилище, а вот в отделениях банка сомневаюсь, в одном двух может, не более.

27. Sunlike

Sunlike Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    208
    Баллы:
    426
    Не платите, мы в школе в 1 классе делали ремонт в классе, парты покупали, шторы, стол и стул учителю и ещё много всего, после я отказалась сдавать деньги ежемесячно в фонд школы, только в фонд класса для детей. Охрана в школе это тоже большой развод, они ни за что не отвечают, директор только нагревает с этого себе в карман.

andrianina нравится это.
  28. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    в отделениях мелких не было, в вот в городских были ... видела бокс ведущий в тот зал, но внутри не была...

29. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    Я тоже о неприродных деньгах, их уничтожает нбу. Так вы же говорили о правиле которое читали, раз читали значит видели, так покажите, или вам сотрудник банка дал почитать. А если говорить о распоряжении нбу, то они для общего пользования и публикуются на сайте нбу, гриф совершенно секретное это для сбу.

30. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    Я фигею от другого... вчера узнала что от ст. Левобережная в Крым ходит автобус, проезд =900 грв , свободно и без проблем ввозит туда людей и вывозит.... интересное кино, с Донецка кстати тоже есть рейс , в общем-то получается из АТО выезд по пропукам и въезд, а в Крым свободно ... безопасность говорите....ага-ага-ага..... через Крым хоть слона частями .....

31. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Также утром 16 мая в назначенное время не были включены двигатели ТГК «Прогресс М-26М» для корректировки орбиты МКС. Причины изучаются специалистами Центра управления полётами ФГУП ЦНИИмаш.

да что же это такое. МКС еще не хавтало на голову. Похоже одну меня это параноит dirol

Snyusik и sanet нравится это.
  32. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    Улыбнуло, и фантазия сразу обрисовала хранилище.

33. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    на сайте НБУ читала в декабре , распоряжение ... сейчас в архиве поищу...

34. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    на сайте НБУ читала в декабре , распоряжение ... сейчас в архиве поищу...

35. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ты же банкир?
    я проектировала пару отдлений ОТП. Там до того сейфа добраться- можно заблудиться. Но я крупные проектировала.
    а в мелких нала нет столько.
    Кстати поджечь деньги быстрее и надежнее (и необратимей) "обливания зеленкой" ВОт какая я умная. А там никто не догадался, ага. Хотя.. там стоят распылители.
    то если что во двор вынести.
    и откуда в банках столько зеленки??? там все режутся бумагой в таком количестве??

Последнее редактирование: 18 май 2015
    АлеNUшка, Innusik, Snyusik и 2 другим нравится это.
  36. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    Можете не искать, его там нет

ntu4ko нравится это.
  37. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    на сайте НБУ читала в декабре , распоряжение ... сейчас в архиве поищу... если правильно помню читала здесь - http://www.bank.gov.ua/simg/ramka.gif

38. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    Не открывается

39. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    на сайте НБУ читала в декабре , распоряжение ... сейчас в архиве поищу... если правильно помню читала здесь - http://www.bank.gov.ua/simg/ramka.gif
    и цитирую пункт из распоряжения : 13. У разі неможливості вивезення готівки за межі територіального управління начальники територіальних управлінь забезпечують під контролем керівників підрозділу готівкового обігу і касових операцій та в межах технологічної зони контролю відеокамер типу С пошкодження готівки в грошовому сховищі територіального управління. Готівка може бути пошкоджена розчинами, що фарбують чи склеюють, штампом “Неплатіжна” або обрізанням/обпалюванням 50% від загальної площі або в інший спосіб, що забезпечить втрату платіжних ознак грошових знаків. Про факт пошкодження готівки оформляється акт у довільній формі із зазначенням номіналу, кількості, суми та способу пошкодження (зазначаються вид та колір використаних речовин, інші характерні ознаки пошкоджень – приблизна площа відсутніх частин банкнот, вид перфорації тощо), який підписується всіма залученими до цієї роботи працівниками територіального управління. Один примірник акта надсилається до Національного банку

40. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    я Вам выше нашла пункт 13 -Правління Національного банку України ПОСТАНОВА від 08 грудня 2014 року № 798 м. Київ Про затвердження Змін до Інструкції щодо організації роботи банківської системи в надзвичайному режимі.

41. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    Блин так мы говорим сейчас об распоряжение и инструкции когда испорченная наличка входит в оборот. Об этом распоряжении я сама говорила, и наличии его не отрицала.

42. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    почитайте все распоряжение, там есть и о процедуре изъятия данных купюр и то, что обмену они не подлежат... файл в архиве в pdf- формате ...
    Вы же говорили что краской не заливали - это миф ... я расскажу просто случай, когда мне попалась 50 грв купюра(лет 10 назад) - подделка ... даже не заметила где, выявила кассир -знакомая и она мне сказала - выбросить , ну или где-то на рынке спустить, но в отделение банка не идти, бесполезно и проблем будет потом объяснять и писать заявления откуда она у меня появилась...оно мне надо...

zam2007 нравится это.
  43. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    улыбайтесь)) название банка не приведу, одно скажу не Приват )) но полиграф проходила тоже ))

44. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    я же не писала о мелких, в Донецке были центральные представительства многих банков ... так что все реально, да и думаю процесс распыления краски скорее всего полность автоматизирован, думаю специальные балоны или система безопасности, как например противопожарная ... это вопрос скорее служб безопасности и желание сосбтвенников банка обезопасить себя от угроз взлома и вывоза ценностей ...

45. andrianina

andrianina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    Согласна! Для этого и существуют родительские комитеты групп, классов, чтобы контролировать и очень часто резать все запросы и часто необоснованные траты администрации. После всего лишь двух моих присутствий на слёзных собраниях сада, нужды и поборы резко уменьшились. Т.е. всего лишь оказалось достаточным изучить потребности, выделить из них первоочередные и обязательно потребовать отчёт))) Всё!
    В этом году у меня прям истерика случилась, когда с нашей группы на анализы энтеробиоза собирали по 5 грн., всего лишь потому, что медсестре проще таким образом решать вопросы с СЭС. Естественно я взбунтовалась и ещё несколько родителей и дело тут совсем не в мелочности конечно. После всех общений и страшилок со стороны медсестры, воспитателей, администрации детского сада, даже не хочу перечислять каких, вся группа сдала как полагается, проблем ни у кого не возникло и всё обошлось замечательно.
    Сейчас мы выпускная группа, для группы сделали очень много, осталось заменить столы и стульчики, детскую площадку также обустроили, самая лучшая в саду. На удивление всё это было оценено и принято во внимание, с нас подарок дескому саду и всё. Никаких подарков и благодарностей администрации, только цветы и тортики, нашим воспитателям благодарность в денежном виде.
    Идём в первый класс, но у нас правда, класс в отличном состоянии, светлый и тёплый, уютный, даже с мини раздевалкой, плюс имеются проэктор, телевизор, ноутбук. На собрании сдали всего лишь 200 грн. из них 135 на тетради, оформление 1 сентября и запасик маленький в фонд класса и 100 грн. отдельно на замену доски, которую очень скромненько попросила учитель, как давнюю мечту, никто не протестовал и не возражал.
    Ого, Вы сдаёте! У нас всего 30 грн в фонд группы из них 5 грн. в фонд сада. За сад в этом месяце квитанция на 186 грн., в прошлом кажется 168 гнр.Хотя обещали 300 грн., но как-то обошлось)))
    Слушай, Тонь, вопрос относительно Ваших выпускников. Я помню, что Вы не идёте в школу, остаётесь., с Вами всё ясно))) А выпускники как у Вас будут ходить - до сентября? Нас на собранни ошарашилиdash1, 28 мая выпускной, 29 мая убираетесь с детского сада. Я была у заведующей, она чуть смягчилаblack_eye, желательно до 1 июля чтобы Вас не было, но после 28 мая, нашу группу расформируют по д\саду, а в нашу набирают малышей. Почему их сейчас набирают, а не в августе-вопрос риторический! Вообще у нас дебильный д\сад!!! За 5 лет, меняем уже 4 группу, молчу о воспитателях.

46. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    так а причем тут подделка.:confused:
    это реальные деньги, которые не смогли вывезти и портили, чтоб другим не достались

zam2007 нравится это.
  47. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я писала про распыление воды из сплинкреов в целях пожарной безопасности (если жечь купюры в хранилище). А про автоматическое распыление зеленкой ничего не знаю. Этот прогресс до меня не дошел. Я такого не проектировала и отдел инженеров тоже.

Изначально речь шла о полоске на бумаге. Синей вроде. Что деньги "метили". на такую "пометку" нужна дофигища времени. И еще надо знать изначально, что будет такая лажа.

sanet нравится это.
  48. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Ходить могут хоть все лето. но на август сад закрывают, а детей перекидывают в другой сад. так же в наш сад придут дети из сада по обмену в июле. так что создаются условия, что лучше в июле-августе не ходить.
    странно как-то у вас. в первый раз такое слышу. уч. год с 1 сентября начинается.

49. andrianina

andrianina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    ну понятно, отпуска, нехватка кадров и т.д. У нас всегда так возмущаются, оздоравливайте детей!!! Всё бросайте и работу тоже и оздоравливайте. А то, что это первоклашки и отпуск ещё на сентябрь пригодится, в счёт не берут.
    А у Вас когда выпускной?;)

50. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Ого, это называется-ивсе?)))))

АлеNUшка, Snyusik и Nemochka нравится это.
  51. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ну да. и медицина у нас тоже бесплатная)