1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    у меня не открывается ваша ссылка. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v0435500-14 вот это вы имеете в виду?
    Банк у разі неможливості вивезення готівки та інших цінностей на підставі розпорядження Національного банку пошкоджує готівку розчинами, що фарбують чи склеюють, штампом "Неплатіжна" або обрізанням/обпалюванням 50% від загальної площі або в інший спосіб, що забезпечить втрату платіжних ознак грошових знаків.

Банки зобов'язані вилучати під час приймання готівки від фізичних і юридичних осіб або в разі їх звернення щодо обміну банкнот гривень, які мають пошкодження у вигляді загального або локального (плями) забруднення різного кольору (уключаючи те, що можна помітити в ультрафіолетових променях), і в установленому порядку передавати їх як сумнівні до уповноважених підрозділів Національного банку для проведення досліджень.

Експерт уповноваженого підрозділу Національного банку досліджує пошкоджені банкноти та на підставі результатів досліджень з урахуванням інформації про застосовані окремими банками способи пошкодження банкнот складає відповідний акт про дослідження сумнівних банкнот, у якому обов'язково зазначаються встановлені ознаки пошкодження банкнот та робиться висновок (у разі встановлення) про їх пошкодження спеціальним розчином або в інший спосіб відповідно до Інструкції.

Банкноти, визнані за результатами дослідження навмисно пошкодженими спеціальним розчином або в інший спосіб, застосований банками і територіальними управліннями, зберігаються в територіальних управліннях до їх передавання у встановленому порядку правоохоронним органам для проведення відповідних розслідувань.
    сказано "специальный розчин", не зеленка, который ДАЖЕ можно увидить под ультафиолетом.

3. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    я тебе говорила, вози к нам, дешевле будет. правда, рано вставать надо

4. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    кстати, да, я тоже подметила. Еще рекламка про субсидию раздражает. Мол, не больше чем раньше платил, бррр. А картоха молодая 30 рубликов.

Snyusik и Nemochka нравится это.
  5. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    соляра нынче дорога, так что мой Гольфстрим стоит в ангаре)

6. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    крутая ты. электричкой тютьки-киев

sanet нравится это.
  7. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я еще и в метро по три-четыре гривны рассекаю

8. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    про ровную вообще я не писала, это писала девушка выше, да и оказалось это полоска от штампа, а краска о которой столько вопросов закрашивает именно край купюры , мне показывали такие ... более того метод защиты краской давно используют в разных странах , развитых, устанавливают даже как дополнительною защиту от взлома банкоматов... при распылении краски в хранилище купюры заливаются буквально специальной краской , и конечно те, что в стопка внутри получают лишь окрас торцовой части слегка замыливая край, визуально выглядит как буд-то кто-то маркером провел по торцу...
    в отношении входа в хранилища , так в банках это подвальное помещение , стены там из специальных плит, толщиной и метр могут быть, несколько дверей -боксов , ну кто в банке работает знает о чем я , когда Вас блокируют в специальном проходе , пока не сработает замок входной не откроется следующий ...

Последнее редактирование: 18 май 2015
  9. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    так сейчас уже пишут , что и рубли , которые уже вовсю ходят в Донецке -это списанные купюры рф ...

10. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.527
    Баллы:
    866
    У нас частный дом, вот вот розы распустятся (когда в школу ходила, всегда носила цветы с бабушкиного огорода, даже просто так)! А чайную розу подарил и аромат, и потом варенье можно сделать :)
    Может и у вас кто в частном доме живет, и цветы есть - это же экономия!

Snyusik нравится это.
  11. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    Кстати о картохе, молодой....покупала на рынке , возле ст. Лесная, но я люблю мелкий )) по 22 грв за кг, крупнее была по 25 ))но в субботу ))
    Одну форумчанку кстати видела на выходных ))) была в тех краях... ну или очень похожая девушка )))

12. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    я вспонмила посуду времен ссср в школьной столовой .. и.и алюминиевые ложки , вилки....бррррр.. и ничего все живы, а вот муж свою ложку алюминиевую даже из дома привез.... недавно при очередном переезде нашла её ))) радости было.... полные карманы ))))

13. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    странный у нас с вами разговор, вы говорите то же что и я но подаете свою информацию как противоположную.
    Вы видели такую купюру, че не сфотографировали, ну интересно же, ей Богу.
    а хранилище, устала повторять, не во всех отделения они есть, а ненадобностью. в основном банки продают деньги друг другу, мало кто их накапливает, только отдельно созданные для этого отделения.

14. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    я вспонмила посуду времен ссср в школьной столовой .. и.и алюминиевые ложки , вилки....бррррр.. и ничего все живы, а вот муж свою ложку алюминиевую даже из дома привез.... недавно при очередном переезде нашла её ))) радости было.... полные карманы ))))

15. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    гадаю кто это. ахалай маххалай.

16. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    О, я тоже психолог. Уже давно поняла это. Жаль до родителей не доходит - очень переживают...
    мы - это весь мир. Пока есть нехватка чего-то - будут люди, которые берут и которые дают. И это не только Украина, это весь мир. Изменить это - иллюзия. В Италии в мединститут конкурс 1000 чел/место. Знакому пришлось выложить 50 тыс. евриков за поступление. А все эти революции - всего на всего смена лиц "которые берут" и даже вступать в дискуссию нет ни сил, ни желания...

Януська и sveta6690 нравится это.
  17. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я еще от детсада не отошла, а тут уже такое...

Innusik и Snyusik нравится это.
  18. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    школу перескочила.

19. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    Не, ну вы хоть сдаете в садик и вам пишут что вы сдаете, а я вот весь год сдавала, а в мае сказали шо ты должна. Вот это то интереснее.

20. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    я же с Вами и не спорила в отношении всех банков, я только уточнила, что в Донецке были такие хранилища у многих центральных отделениях , думаю даже у Привата было в центральном отделении по бул. Шевченко, у Райффайзен банка по ул. Федора Зайцева , у ПУМБ по Университетской, у Донгорбанка по ул. Артема , у ЕПБ по пер. Донбасский ... инкасация в Донецке была долго, так что деньги свозились куда-то и вывозились ...но не все успели о чем НБУ официально и уведомил, я объявление о меченных купюрах неделю назад читала даже в отделении Приват-банка по ул. Кутузова , г. Киев ... валюту конечно из Донецка и архивы все вывезли , а вот наличные не все, так как еще в июле финансовые потоки там были приличные.

21. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    у нас поборв 75 в месяц + 450 питание. в младших группах питание меньше

22. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    7тыщ в школу с углубленным изучением англ.языка, 3 - в обычную, в русский класс. если хочешь в укр. попасть, то 2 е надо сверху

23. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    пишутЬ, что в Керчи путинмост начали строить.... ))

24. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    У нас тульпанчики дарят, а что такого ветеранам можно, а воспитателям нет, лучше скинуться всей группой и купить орхидейку

25. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    это где , простите .... ? я своего перевела без копейки в украиноязычную школу ... почитала рейтинг по району -неплохой , сейчас вот даже ему подъезжать туда надо, а в другую не хочет... нашла гимназию рядом, но отзывы не очень... пока думаю 9 класс пусть ходит в ту же школу, а дальше может в колледж при ВУЗе буду искать .

26. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    это где , простите .... ? я своего перевела без копейки в украиноязычную школу ... почитала рейтинг по району -неплохой , сейчас вот даже ему подъезжать туда надо, а в другую не хочет... нашла гимназию рядом, но отзывы не очень... пока думаю 9 класс пусть ходит в ту же школу, а дальше может в колледж при ВУЗе буду искать .

27. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    34 гимназия.
    3 школа

28. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Ну и расценки

29. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а чего такая дискриминация укр. языка? я думала, что моя 255 школа- последняя русская 0_о. вроде как, наоборот, должны за рус.яз доплачивать. А тут такое.. Элита прям)

Snyusik нравится это.
  30. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    а ну так Подол....
    мой в обычную ходит.... только его взяли с спец.класс....я как услышала подумала - то для тех у кого -ни ку-ку, оказалось наоборот)) откровенно я не очень понимаю разумность выбора элито-школы, особенно для младших классов, если ребенок с желанием получать знания, то в любой возьмет свое, а если нет... то будешь платить за красивый холл и кабинет , а потом еще 5 лет за ВУЗ , конечно это личное дело каждого родителя, но я сделала такой вывод еще по школам Донецка ....

31. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Так это в Италии. Хотя мы ж теперь в Европу движемся :D

32. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Разве принят уже закон о платном питании?
    Питание в больницах бесплатное. Возможно в каких-то больницах и берут деньги на питание, но называют эту оплату благотворительным добровольным взносом

33. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    это Виноградрь. не совсем тот подол который вы себе представляете.
    евроремонта в школе тоже нет. аккуратно - да, но не веденская гимназия.правда наград и медалей много

34. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    у меня братья учатся в школе возле Прорезной. ну понятно, что центрее некуда. ТАк вот там в школе в туалете может и есть бумага, но и маньяк в придачу завелся. И это при всамделишной ментовской охране. Эту новость давят на корню т.к. школу оплачивает американский фонд и никому лишние вопросы со стороны не нужны. А то еще финансирование перекроют.
    Так что школа в советском утопическом конструтивистском Венике еще не самая плохая:D

35. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    в германии бесплатно даже для иносранцев. Только вот кредит на обучение передали давать. Так что можно и подвигаться

zam2007 нравится это.
  36. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Так речь идет не о стоимость обучения, а за поступление. В Германии тоже берут не всех кто хочет и конкурс огромный. Взятки есть всезде абсолютно, разница только в размере. Вопрос же был в этом.

sveta6690 и S4astlivaja нравится это.
  37. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Это пишет девушка 5 лет в Италии: "... на одно место может претендовать тысяча человек. А вообще проходят только свои, муж своего сына пропихнул на медицинский за 50 000 и то у него связи были тк он знаком со многими профессорами. А сынок простого рабочего о высшем образовании может только мечтать..."
    у нас тоже так очень скоро будет, так что почти придвинулись. И не только мечтать о высшем, но и нормальном дошкольном и среднем образовании.

Януська, sveta6690, S4astlivaja и ещё 1-му нравится это.
  38. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Не соглашусь, что без разницы какая школа.мой племяш ходил в обычную школу.и нам все время учителя говорили, чтоб его переводили в какую-то гимназию или спец.школу.что ему в обычной скучно, он сильно опережал своих одноклассников особенно по математике. В итоге поступали в 5 класс в гимназию, экзамены покруче чем у меня в вуз были. Никто не платил,10чел на место было. Знаю точно что никто не платил, потому что один мальчик с его класса не смог поступить и даже за деньги не взяли.

Snyusik, Элис, Innusik и ещё 1-му нравится это.
  39. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676

40. Sunlike

Sunlike Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    208
    Баллы:
    426
    Мне сказали если не платить ребенку будет только каша на завтрак и все.

Элис нравится это.
  41. Innusik

Innusik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    К вопросу о частных садах.... Наш -полугосударственный... Я так его называю. Платим по 3 ведомостям. Одна - за питание/воспитание, и две - благотворительная помощь. Каждая по 600 грн. За эти 1800 в месяц деть получает качественное питание (практически никогда после сада есть сразу не хочет, а когда хочет - значит была запеканка на полдник:D); бассейн 3 раза в неделю, соляные шахты, сауна, йога, футбол (у девочек по-моему гимнастика и баскетбол вместо йоги и футбола), англ.яз, основы дизайна, раз в пол года 10-дневный курс массажа, штатный психолог и логопед, всякие там пены кислородные, в общем все и не вспомню. Стандартный набор услуг типа музрука и физрука никто не отменял. Хотя от девченок во дворе слышала, что музрук, оказывается, тоже далеко не везде стандарт - за него что-то доплачивать надо. В общем, если бы я водила малого на все эти темы отдельно - боюсь в 1800 я бы не вложилась. На выпускной сдаем по 1000 грн - это all inc. Сдаем только в этом году, хотя часть нашей группы выпустилась ещё в прошлом году. Выпускается 17 человек из двух групп. Младшую планирую вести туда же. Мне нравится, что я могу планировать свои траты и не бояться, что с меня завтра могут попросить денег на ремонт. Когда его делали в нашей группе - дополнительных трат не было. В наш сад когда-то даже Фреймут с Ревизором захаживала :) Единственное, что пока пугает, это неизвестность - сколько он будет стоить через 1-1,5 года, когда надо будет малявку в сад отдавать. Он же со старта у нас 1200 грн стоил и за 5 лет постепенно цена доросла до 1800... Как то так... Так что я за разумное соотношение цены и качества :)

Последнее редактирование: 19 май 2015
    andrianina, Nemochka, Snyusik и 2 другим нравится это.
  42. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Да... В Киеве таких цен нет(((

sveta6690, Innusik, Nemochka и ещё 1-му нравится это.
  43. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    я могу привести иной пример, как девушка получает третье образование в Италии, поищу переписку и обязательно туда сброшу , однокурсник сейчас живет в Германии, имея образование - инженер-теплотехник , устроился работать на завод , который изготавливает горелки для котлов , оператор у станка ( со лов его работа следить за полностью автоматизированным процессом и при сигнале на экране выполнить определенные действия ) жена экономист устроилась в магазин флористом , есть уже двое деток, дом снимают , есть два авто, в кредит по смешной для нас ставке , один ребенок ходит в садик, второй уже в 5 класс в школе , фото дома видела -живут средне по меркам Германии, для нас - это уже выше среднего, путшествуют по Европе , отдыхают в Испании ... в общем вполне доволен своей жизнью, особенно на фоне того, что ему по скайпу рассказывают родители из Зугреса ....

Sunlike, Snyusik, zam2007 и ещё 1-му нравится это.
  44. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    А я вот немного похвалю наши больницы: например, в Днепропетровском онкодиспансере сейчас в наличии бесплатные химиопрепараты,- а это десятки тысяч гривен, питание тоже бесплатное, достаточно неплохо кормят. Несколько месяцев назад больные об этом и не мечтали, в Днепропетровске не было бесплатных препаратов химии уже несколько десятков лет.
    А еще вчера при получении взятки задержан председатель нашего районного совета упс
    А вы говорите, что все плохо
    Маленькими шагами движемся к светлому будущему ).

АлеNUшка, Sunlike, Snyusik и 4 другим нравится это.
  45. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    В том то и дело, что он НЕ ЧАСТНЫЙ, он - государственный с дополнительной оплатой. Туда де юре тоже надо было брать путевку в РайОНО, а де факто - после общения с родителем заведующая говорила, что она сама на нас возьмет путевку, ну или, я так понимаю, некоторым она говорила, что мест нет. В частных, боюсь, и у нас цена - не адекватная. У нас вон школа есть стоимостью 8 000 $ в год!!! Это с нынешним курсом!!! Проще в Кембридж поступить. У меня вон крестница в прошлом году поступила - кума сомневалась между КПИ и Могилянкой - если не ошибаюсь, 16000 и 20000 грн в год соответственно. Так где Могилянка с КПИ, а где наша Гимназия #5?! Короче, что сказать? Я иногда удивляюсь нашему ценообразованию :D

АлеNUшка нравится это.
  46. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    мы ходили в сад почти до сентября,ну не мы лично,а детки которым надо было
    у нас в саду сладкий стол запрещен,если хотите собирайтесь и и в кафе
    воспитательница очень хорошая у меня и Андрюшка у нее был,теперь Лешик в той же группе
    всю группу строили сами,мы когда в нее 8 лет назад зашли это был жах побелка+серая краска на стенах и провалившейся пол...
    потихоньку все сделали и сейчас группа одна из лучших
    мне конечно удобно сначала один ребенок ходил,теперь второй туда же
    сдаем 40гр в месяц +кружки,кто ходит
    к сожалению на питание досдать нельзя поэтому не ахти,в основном каша
    сад работает с 7 утра до 7 вечера,есть ясли от 1 года

47. Vivien

Vivien Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.396
    Баллы:
    496
    Род занятий:
    Vivasan
    Хто замовляє з Америки- буде корисна інформація
    Зараз діє фрішип на американському стоці Скула (благодійний сток), шипить на форвардера, присилає трек номер.
    При першій покупці 15$ знижки, також разом можна використати код, що прийде на пошту (як Ви зареєструєтесь)
    (тобто можна взяти на 15-20долларыв речей-безкоштовно) Ось лінк- щоб була знижка 15$:
    http://www.schoola.com/stitch?ref=cp-3X1oni72Q

тут, наприклад, дівчачі (жіночі) речі нові з бірками
    http://www.schoola.com/stitch/shop/girls?condition=Tagged
    а тут хлопчачі (чоловічі) нові з етикетками
    http://www.schoola.com/stitch/shop/boys?condition=Tagged
    (виберіть відсортування по ціні- у Вас є 15-20 дол халявних, подивіться,що на них Ви можете собі взяти)

Элис нравится это.
  48. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    Девочки -киевляне, будьте внимательны в лесу, вот эту "радость" случайно заметила в ландышах в лесу возле Лесной массив , изучали на офисе - выяснили -гадюка обыкновенная : гадюка.jpg

АлеNUшка нравится это.
  49. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    У нас ситуация со сладким столом такая же... Обычно выпускники ходили в кафе. А в этом году, в связи с ситуацией в стране - не до массовых гуляний ни морально, ни материально, нам дали добро на гуляния в саду. Сладкое будет печь садиковская столовка. И аниматоров тоже разрешили - будут с ними на футбольном поле тусить :) График работы сада такой-же. Радует, что без дежурных групп. Детки всегда находятся со своим воспитателем в своей группе. И ходить, если надо, можно до сентября. Если не ходишь в летние месяцы - возврат денег 100%, а если в течении учебного года - 50%. А еще вот хвастнусь - я на НГ всегда у них детю костюм брала, что бы дома Деда Мороза при параде встречать. Бесплатно! blush

Snyusik и andrianina нравится это.
  50. andrianina

andrianina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    go0dclappingЕсли бы у нас в городе были подобные сады, однозначно мой выбор - ЗА!!!
    Мы же ходим дополнительно за плату и на анг., и на гимнастику и т.д.! Где же родителям на всё взять время? Если даже нанимать няню, для того, чтобы возить дитя на все мероприятия- выходит куда дороже!
    И ещё раз повторю, качество услуг предоставляемых дошкольными учереждениями - отстой(((. У них почему-то главный аргумент- з\п(((

Snyusik и Innusik нравится это.
  51. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Фигасе! Спасибо! Брату скажу - он у меня в том районе обитает!