1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. andrianina

andrianina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    а меня сегодня просили воспитателю колокол купитьdwarf, нну что за д\сад??? За 25 лет существования не обзавелисьdwarf. И в нашем д\саду каждый год каждая группа скидывается на" Деда Мороза в костюме"grin

Snyusik, Innusik, Элис и 2 другим нравится это.
  3. andrianina

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    не совсем понимаю тогда статус сада? эксперментальный что ли?

4. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    У немя друзья разъехались по всему миру )))))))). Вот в Германии я так поняла неплохо, а по Италии подруга пишет вообще жесть...

5. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    ну у меня есть друзья которые живут в пригороде Сиэтла( США) , есть в Израиле, есть в Австралии, в Италии у друга мужа тетка

живет( там есть разница в каком регионе ) , в Греции, Польше , в Канаде ... и никто не хочет возвращаться...

6. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я уже облезла от зависти по десятому кругу

Snyusik и Innusik нравится это.
  7. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    такой.. как у Швейцарских коров купить надо. И торжественно повеситть на шею

Innusik нравится это.
  8. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    ну у меня есть друзья которые живут в пригороде Сиэтла( США) , есть в Израиле, есть в Австралии, в Италии у друга мужа тетка

живет( там есть разница в каком регионе ) , в Греции, Польше , в Канаде ... и никто не хочет возвращаться))

9. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.856
    Баллы:
    766
    таких садов у нас немного 1-2 на район
    у нас ясли вообще классные-моя племяшка ходила
    ходит человек 5/6 воспиталка просто бомба она работает в этих яслях все время-таскает их на руках,отучает от памперсов и бутылок,если бы лично её не знала не поверила бы что так бывает

S4astlivaja, zam2007, sanet и 3 другим нравится это.
  10. andrianina

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    нашим-в точкуgo0d:D
    пока она мне это говорила, я оглянулась по сторонам, пораспрашивала 3 воспитателей других групп и колокол нашёлсяdash1

S4astlivaja нравится это.
  11. andrianina

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    бывает- у нас такие же в яслях были)))
    а потом у нас как-то не заладилось.

12. Innusik

Innusik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Обычный государственный сад под прикрытием городских властей. Я так понимаю, что заведующая просто с кем-то наверху делится. И они просто закрывают глаза на доп.оплату. Тем более, что там особо и не подкопаешься - это же "благотворительная помощь" по бумажкам. А кто мне может запретить оказать помощь любимому садику? ;)

Snyusik и andrianina нравится это.
  13. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я облажу уже раз десятый. когда дооблажу ко мне прийдет жаба и начнет душить меня, облезлую. Да там у вас деткам такие процедуры делают, которые мне не делали никогда)

S4astlivaja, sanet, Innusik и ещё 1-му нравится это.
  14. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Это, наверное, здорово! Особенно если воспитатель душка - но я бы не рискнула все-равно так рано детя в сад сдать. Я вот ща смотрю на свою (ей год и четыре месяца) - ну куда ей сейчас в сад? Прям аж прослезилась...Хомяк

АлеNUшка, Элис, Nemochka и ещё 1-му нравится это.
  15. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    А видели б Вы какие у них утренники! На день матери - час смотрела и весь час рыдала от счастья! Это так... Для затравочки... Что бы процесс линьки ускорить. grin

АлеNUшка, Элис и sanet нравится это.
  16. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Тю, мне в 3 кажется ещё рано, но пора привыкать к социуму

АлеNUшка, VALERI, Nemochka и ещё 1-му нравится это.
  17. andrianina

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    я уже облезла:D,

при этом вспомнила наши утренники с одним танцем на все утренники в годуcray
    тут всё, наверное, индивидуально))) нашей когда 1,6 исполнился мы с мужем в один голос сказали, что её можно в сад отдать. В 1,8 она с радостью пошла, почти и не рыдала.
    Но!!! Второго ребёнка я бы вообще в сад не отдавала:D, самые лучшие времена, и ну её эту работу, карьеру, ремонты и т.п.blush

ntu4ko, Nemochka и Snyusik нравится это.
  18. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Не, это точно не про нас! Нам на выпускной слов на 3 листа А4 выдали! Плюс песни с танцами. Они в этом году день матери заранее отгуляли (23 апреля) и после этого весь месяц репетиции выпускного каждый день MG_07. Один раз оставила его дома - муж в Киев на выставку ездил на 2 дня и водить мне его в сад было в лом - так мне сразу позвонили и взбучку устроили, что деть без причины репетиции пропускает. По конямПришлось бабушку организовывать для походов в сад на эти дни :)

Последнее редактирование: 19 май 2015
    Snyusik нравится это.
  19. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    в наличии да бесплатные, но доктора тихонько предлагают платные нового поколения .....тоже самое и протезирование ...есть бесплатное, но отечественное, а хочешь качественное европейское - даже специалисты из Германии есть в центре протезирования Днепра , протез изготваливают в Германии ну и цена ....сами понимаете в евро...

20. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Точно бывает. У нас так. В этом году уходим с яслейcray

21. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    химия просто разная... Но с другой стороны украинские больницы и должны закупать отечественные медикаменты...

22. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Мне не совсем понятна терминология " украинские больницы и должны закупать отечественные медикаменты" - не всегда, так как медицина Европы , особенно фармацевтика идет намного впереди и гробить здоровье отечественными, часто с большими побочными действиями медикаментами , когда есть европейский лучший препарат - странная медицина тогда....
    Про химию в курсе немного, так как родственник имел диагноз -рак.

23. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    я не могу знать за все химиопрепараты, но о многих могу точно написать: знаю, что в Украине используют те же схемы комбинаций препаратов, что и в других странах, то есть, якобы, те же способы лечения. Большинство препаратов, которые выдают сейчас бесплатно в Днепропетровске, не отечественного производителя, еще месяц назад эти препараты люди покупали за свой счет, а это примерно 15-17 тыс. (сейчас я пишу об определенной схеме по определенному заболеванию, но другие схемы не дешевле). Сейчас эти препараты можно получить бесплатно, более дорогие препараты нет необходимости подключать, заменить эти препараты более дорогостоящими невозможно, так как другие схемы пока не придумали, можно заменить более качественным производителем, например, Италию поменять на Швейцарию, но формула та же. К этим схемам можно подключать дополнительные швейцарские дорогостоящие препараты, но без этих основных, которые сейчас бесплатно, схема все равно работать не будет. Суть в том,что для Днепропетровска - это очень позитивное изменение, никогда никто у нас не получал бесплатных хим. препаратов.

Snyusik, АлеNUшка, ntu4ko и 4 другим нравится это.
  24. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Я про химию тоже в курсе, 3 члена нашей семьи имели этот диагноз и если бы больницы хоть чем то обеспечивали, возможно было бы нам легче. А то что "лучший препарат", но простите мне каж-ца это забаганки. Есть бесплатное соц обеспечение, оно никогда и нигде не было самым лучшим, оно необходимое. Как соц хлеб, соц пакет и машина для инвалида. Я отнюдь не прочь чтобы нас обеспечивали самым лучшим, но я реалист. И если есть хоть отеч-ное то это уже очень хорошо. И если даже гос-во не будет покупать отеч. продукт, то производства не будет и развиваться будет нечему и раб. мест не будет и т.д. и т.п. Кстати неделю назад купила отеч. аналог иностранного медикамента. Разница в цене 4 раза. Все прошло тьфу тьфу тьфу, разницы не заметила.

S4astlivaja, bruksa, Элис и ещё 1-му нравится это.
  25. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    Да, если бы государство обеспечивало всех онкобольных постоянно и вовремя химиопрепаратами, то сколько можно было сохранить человеческих судеб.

Snyusik, zam2007 и bruksa нравится это.
  26. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    Ого, нам и не снилось такое.

27. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
  28. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Вы же понимаете, что все индивидуально... я тоже в большинстве отдам предпочтение нашим препаратам, но не всегда .... к сожалению, буквально неделю назад отправляла в Снежное багаж с лекарствами , мама моя всю жизнь проработала в медицине , из того списка много лекарств производства Украины, но такие как - гепатромбин гель 50000 и детралекс она не нашла .... цена на гель от 74 грв за 40 мл туба, детралекс - нашла за 217 грв .... Кстати сама при проблемах с желудком использую нифуроксазид ( малому в детсве суспензию покупала и номер один теперь у меня в аптечке , особенно на отдыхе) , только импортный , покупала отечественный аналог ....вообще не то , даже в в аптеке потом фармацевт подтвердила, что лучше импортный ...
    А в отношении производства конечно хотелось бы что-бы у нас , как в других развитых и многих развивающихся странах на полках большая часть товаров была украинского производства .
    Про бесплатное социальное обеспечение .....я помолчу .... когда-то , лет 10 назад , довелось заниматься тендерами по гос.закупке продуктов питания для школьных и дошкольных учереждений .... лучше не знать происхождение продуктов питания ...

29. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    маки есть в нашей символике
    когда начала рыть- передумала себе их на рубашке вишивать

ntu4ko нравится это.
  30. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    По радио слышала (не знаю как правда) что евросоюз показал нам дулю. мол, рф важнее. Но! он подарил дары. Молдавии безвизовый режим, а нам очередной транш, который осядет мы все знамем где.
    Продолжаем дальше махать триколорами и жалеть беркутят. А что еще делать? скоро и света не будет

31. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    И еще. на нашем райончике уже огромный скандал. На счет этих строительств. мало того, что люди уже перекрывали Бажана (8полосную дорогу, ведущую в аэропорт), к нам приезжал Кличко и в лдей стреляли менты, так теперь сейчас потасовка в киевраде. Киеврада слушает очередной раз этот вонючий проект. Угадайте кого нагнали под КМДА? Титушок! и они бегают и вопят, как же хорошо нашему району бедт с очередным ТРЦ.
    я вот тут живу 25 лет. Я точно знаю, что жители района не хотят ТРЦ. мы хотим, чтоб нам тот кусок Клевера оставили для того, чтобы кататся на санках. У нас тут сплоченная диаспора и отличная группа в соцсетях.
    Уроды

http://kiev.segodnya.ua/kpower/aktivisty-proryvayutsya-v-zal-zasedaniy-kievrady-617425.html

Sunlike и Innusik нравится это.
  32. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Последнее редактирование: 21 май 2015
    Януська нравится это.
  33. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Ахахаха))) хахаха Знаете, как наши активисты Кличка называют? Стройдодыр:D

Лучик, Innusik и sanet нравится это.
  34. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    стройдодыр повелел сквер там сделать... интересно кто там отдыхать будет между оживленными трассами, хотя может собачек выгуливать будут или бомжи бутылки на лавочках делить .... в общем наблюдаю и не пойму с чего там столько криков ...хотя ТЦ и рынками , тут согласна на 200% и так весь Киев заставили.... на Левобережной вот как строили так и идет стройка ....,а так действительно шикарный сквер мог быть....

35. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
  36. Sunlike

Sunlike Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    208
    Баллы:
    426
    Правильно надо отстаивать, у нас недалеко от дома забрали стоянку и построили очередной супермаркет ЭКО, в 100 метрах от дома 5 супермаркетов, зато машины стоят на зеленых зонах.

Nemochka нравится это.
  37. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    2
    надо правильно выбирать меров)))))))) а не мэмов

38. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Сегодня подрулила ко мне тетенька, которая запихнула свою крошку в детсад, как льготник/Cherna-inquisitor тра-та-та... и спрашивает
    - а почему вы в сад не идете?
    -была 13 в очереди, стала 95
    -а почему так?
    -льготники
    после этого она осознала всю глубину моего взгляда)))))))))))))) Ну хоть у меня настроение поднялось:D Сатисфакция)

Innusik, АлеNUшка и sanet нравится это.
  39. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    хм... а мне вот поведали какой ужас творится в школе на Оболоне ....как в русском лицее детям маки выдавили при входе в школу ( значки ), что идет насильственная украинизация ... кошмар, кошмар, кошмар ))) и какой ужас в развитии детей в гейЕвропе .... особенно на фоне того, что человек сам-то и не был там...
    я думала вата это реакция на вата-тиви, теперь понимаю...неа...все глубже ...и люди в 45 лет вполне серьезно доказывают что СССР - это самое лучшее образование в мире было и педагогика ... ( вспомнила как мою подругу выводили к доске и на весь класс вели обсуждение, что она верит в Бога, её семья были переселенцы с западной Украины и очень верующие , ну меня не раз отправляли переодеваться домой , потому что колготы были яркие ))

40. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    тю, так и в 2о думают что все ок, хотя при совке не жили.
    тю

41. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.396
    Баллы:
    496
    так ведь бабушки-дедушки,мамы-папы..рассказали..людям свойственно помнить только хорошее

42. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Слйшайте, у нас на районе так хорошо стало! У нас тут правит регионал бывший, вставший на путь исправления (ага, поверили). У нас все покрасили, посадили, подстригли. Лавочек понаставили, набережную облагородили. В озере опять появилась странная лодка с вилами- берег чистит. зачем то переложили новый асфальт (денег закопали). Турники Интер-атлетика поставили. уже второй год- а как новые. И столько народу на них занимается.
    А в нашей поликлинике детской есть томмограф!!! я вообще в шоке)

Innusik нравится это.
  43. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    ну так мне мама тоже рассказывала что бабайка унесет если не буду слушаться.

ntu4ko нравится это.
  44. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    видимо он там же и живет )) и скорее всего что переехал насовсем ....я такие чудеса в Донецке наблюдала , когда из закаканых собаколюбителями скверов парки шикарные делали или дома во дворе внезапно начали латать дырки на асфальте и вырезать усохшие ветки )) не гоже им в совке жить, красоту наводят ))

Innusik нравится это.
  45. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.396
    Баллы:
    496
    ну и ?)))когда перестали бояться бабайки?или мама не авторитет )))

andrianina и sveta6690 нравится это.
  46. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    так я с детства в сказки не верю.))) А мама всегда для меня авторитет. только у нас мнения могут не совпадать. это нормально.

47. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Куда-куда мы идем ? -
    похоже мимо нас .... или как там говорят - обещать не значит женится ...

andrianina нравится это.
  48. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Одесским губернатором назначен Саакашвили. Мне все чаще кажется что это сон, ибо такого бреда в жизни просто не может быть...

Кемер, Януська, S4astlivaja и 3 другим нравится это.
  49. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    это сплетни. Может, хоть в Одессе бюррократии станет меньше

АлеNUшка нравится это.
  50. АннаArt

АннаArt Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    101
    Баллы:
    486
    ну мы же не выполнили свои обещания, дали срок до декабря, а там решать будут... если выполним к тому времени)))

51. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    н
    еа
    не сплетни
    зато у него слюна на русских выделяется)))