Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
  3. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    что мы можем знать о том "какое место готовы были подставить ТАКОМУ государству убитые дети, чтобы пожить, парни чтобы пожить, их матери, чтобы дети остались живы" Сидим рассуждаем возле компика в своей квартире с мужем и детьми. Ладно дискуссия окончена.

Кемер, Януська и S4astlivaja нравится это.
  4. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    да конечно окончена. Дети гибнут из таких вот "уважать другое гос-во". Надо что-то делать, а не сидет и мантру повторять, что сопротивление бесполезно. Путин с Меркель считается. Почему? потому что она что-то делала все эти года, а не воровала. Ей не позволяли воровать.
    расскажите про уважение тут некоторым девочкам, у которых мужья и братья воруют. А они и слова не сказали

АлеNUшка нравится это.
  5. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    вы с мужем уже на передовой?

Кемер, Януська, Юлия_dp и ещё 1-му нравится это.
  6. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    см. выше.

7. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    не путин с меркель считается, а наоборот. Снимите очки. Меркель только озадаченость увеличивает и деьгами свое бессилие заменяет.
    ответ не понят

8. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
  9. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Кризис в грузинской экономике после развала СССР был усугублен тем, что в 1992 году президент Грузии Звиад Гамсахурдиа ввёл запрет на торговлю Грузии с Россией.[14][15] Уже в 1992 году объём грузинского промышленного производства сократился на 40 %.

К середине 1994 года кризис охватил все отрасли. Лесное хозяйство и строительство почти прекратили работу, а остальные отрасли снизили объём выпускаемой продукции до уровня 1960-х годов. Производственная и транспортная инфраструктуры разрушались, а новая денежная единица обесценилась. Инфляция составила около 9000 % в год, а безработица достигла 20 %.[16] Конфликт с Абхазией снизил поток туристов из России до нуля.[15] Средняя реальная зарплата упала примерно в 10 раз, шла массовая эмиграция населения в Россию (в основном) и в страны Евросоюза, всего из страны выехало более 1 млн человек.[15][14] Как следствие занятость в Грузии снизилась с 2,8 млн до 1,8 млн человек, а переводы трудовых мигрантов в Грузию стали основным источником мобильных денежных ресурсов и способом поддержки уровня потребления.[15]

Суммарное падение ВВП Грузии (на 72 %) за период рецессии было наибольшим среди республик бывшего СССР.[15]

Вот сама читаю и как буд-то о нас ...

Юлия_dp нравится это.
  10. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    ну мне откровенно начхать на меркель, обаму и прочих.... но мне не начхать на то, что с ведома путина в мой город и в мою страну идет война ... оружие , убойная сила со стороны "дружеского" государства россии.... или Вы думаете, что ту технику и тех вояк там исключительно на пенсии бабулек , которые год назад слезно писали на плакатах - "путин спаси" туда ввозят ?
    вопрос в том, кто платит за военный "банкет" на востоке страны ? или это молодой недогосударство днр /лнр все из бюджета собственного покупает ? тогда у кого ? Украина воюет , ну это понятно, но откуда у мирного населения финансовые возможности обеспечивать "добровольцев" танками, градами, нонами и прочими товарами военной промышленности... на Крытом небось ведрами уже продают снаряды для града, миномета или АК ....

АлеNUшка нравится это.
  11. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я не поленилась и полезла посчитала. выбрала банероль- посылка есть только ценная. Наземным транспортом (ха-ха) будет стоить 400р. Они же тяжелые. ВОт какая я умничка- в депутаты меня. Так что не думаю, что моя подруга наврала. она же мааасквичка- ее ценами не удивишь. вот недавно мне рассказывала, что жульен 90р в кафе- смешные деньги

АлеNUшка нравится это.
  12. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    что вы мне это объясняете. Вы реально думаете что я это не понимаю?Я его презираю не меньше вашего. К чему этот текст? Поэтому другие руководители становятся в разные позы чтобы сохранить жизнь и спокойствие своих граждан. Т.к. нужно думать не о позе, а о наивысшей ценности - жизни человеческой.

sveta6690, Кемер, Януська и ещё 1-му нравится это.
  13. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    давайте поговорим о Крыме в сентябре ... в мае говорят необычно мало отдыхающих было....впрочем и не удивительно...с Украины едут туда процентов 10% наверное теперь не более...
    в этом поселке я бывала каждое лето в конце июня .... знаю сколько там людей с 10 чисел июня .... обычно мамочек с детками уже прилично , вот сегодня ( понимаю, что там похоже ливни прошли, но таким Орджо я помню только в октябре ) - http://ordjon.com/index.php?page=web-cam_vasukovka

14. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    От того, как пройдет Марш равенства (гей парад) в Киеве, зависит, предоставит ли Евросоюз Украине безвизовый режим, заявил нардеп Сергей Лещенко. :D

sveta6690 нравится это.
  15. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    так не я завела речь о меркель, о стране , которую нужно уважать....
    а высшая ценность -жизнь человеческая это понятие во всех смыслах и важно не только сохранить физиологический компонент, но и создать условия благоприятные для развития .... просто быть живым поверьте станет мало через месяц...

АлеNUшка нравится это.
  16. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    у вас какая-то своя реальность? она не соответствует действительности...

Вложения:

17. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    при все своем к вам уважении, но объясните это матерям. Я вам не верю. Мне нужен живой ребенок , муж, отец и все, живой и все. На этом точка. А эти философские рассуждения пустое сотрясание воздуха.

sveta6690, Кемер, Януська и 3 другим нравится это.
  18. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ну да конечно. главное- это начать переходить на реальности.

Вложения:

• Untitled-1.jpg
      Untitled-1.jpg
      Размер файла:
      55,2 КБ
      Просмотров:
      17
  19. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    хм...проблема геев Вас волнует ? меня нет....

20. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    о количестве отдыхающих я ничего не говорю. их мало, меньше чем обычно.
    и я уже писала, что прошлое лето, действительно, спасли люди с востока украины.
    многие боятся ехать.граница, непонятные военные на дорогах, провокации да еще и заказные статьи.

21. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    может Вы из Владивостока в Крым насчитали?:)))

22. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а как же налоги большие?

АлеNUшка нравится это.
  23. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    ну вообще меня волнует, у меня два сына. Я периодически думаю об этом почему, мне бы лично не хотелось... А вообще я посмеялась о взаимосвязи

sveta6690, Кемер и Януська нравится это.
  24. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    конечно. именно там начинается другая реальность

25. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    о даааа... да..... да да да)

26. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    большие налоги? Разве? 4 % вроде норм. Я плачу, а вы? Тут правда все описывают что чесно в нашей стране невозможно. Ну то ладно. Вы кстати упустили вопрос. Вы с мужем на передовой или возле компа воздух содрагаете?

Кемер, Януська, Martoffskaya и ещё 1-му нравится это.
  27. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    при расчете данным калькулятором не рассчитывается пункт отправления, вас это не смутило?
    моя подруга торгует японскими подгузниками по крыму, от нее информация по доставке.

Юлия_dp нравится это.
  28. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    ну вот, а туда же, в депутаты. Там со своей реальностью и так пруд пруди. Вот как верить людям....

29. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    Ваше право верить или нет, но побывав там понимаешь, что чаще приходят мысли о том, что повезло тем, кто не дожил...

30. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а у меня подруга их там покупает. ваша подруга круче моей? Ну да. а у меня другая реальность, ага. Главное в споре- перейти на личности

31. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    И еще одна, умеющая вести дебаты. Не обижайтесь, что не умеете- балкон упадет. Идите лучше уважайте страну, которая убивает наших людей- там гномиков уж точно не любят

Innusik, АлеNUшка и ntu4ko нравится это.
  32. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    не уважать, а считаться. Вы кроме пустого слобоблудия еще и читаете плохо. Ладно. Пойду я работать )

33. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    мы оба военнобоязанные. нас не призывали. Еще что? Пиьсками мерятся не буду кто сколько вложил в наших парней. я все равно больше. а уж как мы на майдане скакали. ухххх

Innusik и АлеNUшка нравится это.
  34. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    И еще одна, умеющая вести дебаты. Не обижайтесь, что не умеете- балкон упадет. Идите лучше считайтесь со страной, которая убивает наших людей- там гномиков уж точно не любят.
    смысл не поменялся. так то словоблудие не пустое.
    А что там с геями то? так живые нужны или не геи?) или работать пойдете?)

Innusik нравится это.
  35. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    считаться с убийцами ? ну-ну-ну....

Innusik и АлеNUшка нравится это.
  36. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    Завтра Китай решит, что у него тоже где-то претензии есть к местной власти , создаст кучку фанатов и ... попросит -считаться с ним ... введя своих " местных-добровольцев"для защиты ....
    не было бы войны на востоке Украины мне очень интересно было бы тогда послушать крымчан чем у них лучше стало на россии жить..... а пока там тренд сезона , для тех кому путин и россия уже не айс ... - " зато войны нет" ...

Innusik и Focuss нравится это.
  37. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я решила зайти с другой стороны)))))))) Ну моя может быть не там искала- кто их поймет москаляк, то. я ж в депутаты иду- я нашла Либеро в самом крутом нашем магазе))))))
    http://antoshka.ua/libero-up-go-6-62-sht.html
    да они там в этом Крыму совсем офигели так цены гнуть:D

38. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    Innusik нравится это.
  39. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
  40. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.052
    Баллы:
    766
    посмотрела видео...эмоций много....возникла мысль о том, что часть нашей страны теперь как полигон для учений, только некоторые товарищи из некогда дружественной нам страны не до конца понимают, что мы не в онлайн игре, а цели реальные и люди (раненые, погибшие) настоящие.
    Как страшно осознавать, что ntu4ko права - скоро живые позавидуют мертвым (с) из мультфильма "Остров сокровищ".
    dash1

у меня двоюродная сестра приехала из Сибири к своей маме в Днепропетровскую область...вроде бы нейтральных взглядов (с критическим мышлением человек), но мне звонить как-то не сильно хочется - никогда бы не подумала, что происходящее сейчас так повлияет на наши взаимоотношения...даже 3 года назад я бросала все дела и с грудным ребенком ехала 120 км повидаться...а сейчас :confused:

АлеNUшка, Элис и ntu4ko нравится это.
  41. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    привет дефочки, не спорьте по ценам, пачка подгузников с Севастополя в Джанкой мне стояла около 150р. почтой Крыма.
    а вообще я перешла на аро они стоят в Метро 680руб....гавняные но самые дешевые...
    дождь был тааакой что мы плавали(
    три дня воду мчс качало.....есть еще на моей улице у девочек в огороде вода стоит( картошка,помидоры,перец вымокли у меня абрикоса верховодку поймала стоит завялая.... на моем переулке 45домов и 16 с них по колена вода в домах стояла, вся мебель все добро пошло по *****.... у меня с умывальника и туалета фонтаны были... на улице от сливныхям такая вонь.... собрала детям клубнику и в мусорку выбросила.... привкус каки( а еще у нас в районе мост поломался, теперь несколько сел как на островах живут.... обещали отремонтировать через месяца 2-3....

ну это я так поныла-поныла.....

АлеNUшка нравится это.
  42. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.052
    Баллы:
    766
    я немножко не в теме...а как у мужа с работой? Вы вроде бы собирались перебираться на континент?

43. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Надо повидаться. Человек через пол шарика проехал.

АлеNUшка нравится это.
  44. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    он ЖДЕТ.... чего сама не знаю....еду 9 числа с детьми... но у нас еще с доками проблемы.... у меня нет, еже старший рожден в Киеве и тут не прописан, пересекали границу, предупредили если на свидетельстве не поставим печать о гражданстве будут проблемы....ессно ставить никто ниче не будет, вот так и живем...
    вот с 1го пошел на новую работу, пока стажировка, а там как пойдет.

45. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    беда( а накидать бетонных колец для колодца и сделать переправу?

46. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.052
    Баллы:
    766
    надо конечно...но не хочется, чтобы ключевым было "надо" и вообще в таком случае это "надо" употреблять....раньше все было по-другому :cool: се ля ви...

ntu4ko нравится это.
  47. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
  48. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    о птичках, о цветочках беседы ведите )) я так и делаю... потому что объяснять что-то - бесполезно.... с мАсквы им виднее что происходит у меня дома ... вот виднее и все...))

Innusik нравится это.
  49. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    ужас....это где так ? я в курсе что ливни были сильные, пляжи кое-где размыло очень.... но не думала что так ...

50. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Раньше и мороженное было по 21 коп. Хвост же у нее не отрос. А что она подумает? Я бы подрасстроилась на ее месте. Такой путь проделать, а тут сидят эти хохляцкие морды и 100км проехать не могут)

Innusik нравится это.
  51. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Если заказывать в инете, то доставка бесплатная во многих магазинах.