1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    16.945
    Баллы:
    866
    Ну вы конечно сравнили море и речку! В нашу речку тоже идет канализация! И вода в реале зеленая, а на фото издалека выглядит ничего!

3. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    16.945
    Баллы:
    866
    Да и каждый год был запрет на купания из-за большого количество возбудителей кишечной палочки в воде, а в этом году все нормально! Наверно просто анализ воды не брали!:)
    А так конечно! У нас на речке в Николаеве - тот же самый Крым (по сравнениям выше)! Приезжайте в курортную зону! Жилье снять дешево, да и цены как по всей Украине (намного дешевле чем в Крыму)!

bruksa, S4astlivaja и Inritka нравится это.
  4. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    это речка )) я думала это море)) спасибо))
    у меня бесплатно пляж в 7 минутах езды на Днепре )) завтра схожу ...)))
    есть еще вариант Хортица , прошлым летом туда с малым часто ездили, вода - прозрачная , людей мало )) жилье бесплатное есть )) зачем мне за речку денежку платить )) я лучше по экономлю, а в начале сентября полечу куда-нибудь к морюююю))
    Кстати в Запорожье Ждановский тоже каждое лето закрывают, а люди все равно купались .
    или городской с видом на дымящие трубы комбинатов - вода в августе зеленая, правда есть и раздевалки и даже умывалки для ног работали и был дежурный врач всегда )) во -как ))

5. andrianina

andrianina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.534
    Баллы:
    676
    аналогичнопалачвам "россиянам"- не лезьте. Или вы - особая расса, сунуть нос всюду и учить как правильно жить? Вам - то, России, Украина подарила Крым без крови, хотя бы за это будьте благодарны. А Россия бойню гибридную устроила за русский мир!
    А вообще, я не пойму к чему эти а у вас, а у нас? И вам и нам очень далеко до лучшей жизни. Время покажет, наберёмся терпения.

Последнее редактирование: 12 июн 2015
    Snyusik, Innusik, АлеNUшка и 4 другим нравится это.
  6. Ursula

Ursula Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.554
    Баллы:
    766
  7. Ursula

Ursula Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.554
    Баллы:
    766
    мое имхо насчет отдыха и не только отдыха в Крыму...
    я, имея двух сестер в Артеке (Гурзуф), ездила туда регулярно, конечно же либо во второй половине сентябре (даже больше нравилось :D: еще очень тепло, народа наааамного меньше, цены поадекватнее), либо в самом начале июня - пока отдыхающие к моим сестрам не приехали. Так вот я о чем: реально не платив за жилье, я тоже много себе позволить не могла - уровень цен был повыше чем, на континенте. может потому что ЮБК, в Керчи или в Евпатории может быть было и дешевле, спорить не смогу. И это касалось всего: хлеба, молока и ты.ды. Согласна с тем, что местные (не импортные) фрукты были дешевле, но только на крупных рынках (в Джанкое, например)...
    последний раз была в сентябре 2013 года, в прошлом году в первых числах августа (разгар сезона!!!!!) одна из сестер настойчиво приглашала к себе приехать, в большей степени из-за новостей в Украине. на мои слова, что мы можем помешать отдыхайкам, ответила, что не смогла сдать жилье - не было желающих вообще...у меня отвисла челюсть, никогда такого не было, начиная с 1993 года, когда она начала заниматься сдачей жилья...вот так. раньше желающих было столько, что цена в 2о дол. с человека в день не отбивало хотелки провести отдых в Гурзуфе, а сейчас они живут на зарплату в 8000 руб. и сдать жилье не могут..к тому же одной сестре это скоро станет проблематично - жилье ведомственное и запрет на его сдачу уже существует..если словят чужих, то ее выселят из квартирыcrayпалач
    нерадостное у них настроение...мне жалко их, но даже я не смогла в прошлом году приехать - посчитала дорогу, стоимость питания и ...желание пропало.
    А в этом году прибавились огромные проблемы с прохождением таможни: на машине несколько проще - не надо на своих двоих тащить "баулы", но время простоя на досмотре от 5 до 16 часов, а то и больше....Этот момент вообще отбивает желание даже думать о Крыме, хотя ностальгия мучает, особенно когда натыкаешься на фото. Никогда не была в Евпатории (не было необходимости), а сейчас, имея детей, поехала бы с удовольствием, но причины финансового и непреодолимого характера в виде таможни (долго с детьми просто нереально в машине, а в поезде ваще жах) закрыли отдых в Крыму надолго, если не навсегда:confused:...мля..что уж тут...даже позвонить нельзя по телефону :confused: благо есть теперь скайп

Snyusik, Innusik, АлеNUшка и 5 другим нравится это.
  8. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Согласна с Вами, исключение цены ....в Донецке раньше фрукты, мясо, рыба свежая , если сравнивая с концом июня в Феодосии были выше , хотя ... в Балаклаве в конце июля как-то тоже была, фруктов во дворах валом местных именно было и не дорого... у меня в Крыму большая часть всегда на оплату жилья уходила...
    А вот Евпаторию не советовала бы с детками.... город все-таки...я с малым с 2007 года каждое лето в Орджо , как на дачу ездили к морю...и ни разу проблем не было .... поселок рай для малявок ....
    Из Киева сейчас есть автобусы -3 раза в неделю ... говорят границу проходят за 1 час...

9. Ursula

Ursula Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.554
    Баллы:
    766
    столько текста от меня лично все потому, что меня не радует ситуация ни у нас, ни в Крыму. Злорадства нет, абсолютно, но хочется стукнуть тех, кто рассказывает, что сейчас в Крыму стало лучше....кому как, но не думаю, что всем и сразу. Скажем так: на континенте немножко разнообразнее с работой и это немаловажно, хотя и есть тоже трудности. Но сейчас стало очень много преград - все это сильно огорчает, прям до слезblush
    пы.сы. а еще больше убивает то, как быстро народ разделился на "россиян" и "украинцев", как будто мы не жили год назад все в одном государстве...:confused: полемику поддерживать не стану - грудничок на руках..и так пишу "одной левой"..просто поделилась мыслями.

Последнее редактирование: 12 июн 2015
    sveta6690, Кемер, Violl@ и 6 другим нравится это.
  10. Ursula

Ursula Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.554
    Баллы:
    766
    в Орджо песчаные пляжи? просто к своим сестрам не поеду - тяжело по горам лазить с детьми..да и галька на пляже не для маленьких деток - намучалась в 2013 году....

11. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    да...городской пляж, полностью песчаный, мелко, есть навесы , в аренду шезлонги... в июне если утром прийти, часам к 7-30 ..дельфины приплывали к самому берегу...волнорезов нет... ветров сильных тоже... бухта закрытая ... места там хорошие... мой наоборот , на песчаный пляж уговаривать мороженным приходилось )), на галечные ходили в бухты... на противоположный берег...чем Орджо еще хорошо, если с одной стороны мыса волна ходили на другой берег и там гладь ..))

12. Ursula

Ursula Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.554
    Баллы:
    766
    cray что ж Вы со мной делаете.....плакать буду. теперь не представляю, когда в Крым попаду

ntu4ko нравится это.
  13. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    я тоже скучаю... еще прошлый год с ситуацией дома не до отдыха было, а сейчас махнула рукой, уже понимаю .... все .... его потихоньку привыкаю жить и хочется...

14. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    И даже лечебные грязи. Бабульки так и говорят))))))))) Но у меня есть смутные подозрения....)))

15. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    не грязи...глина там голубоватая.... действительно лечебная ... суставы ею лечат, но .... лучше со склонов не брать или брать, но перед использованием прокаливать в духовке ....

16. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Кстати у меня малой и даже бабушка с 6 лет смело ходил вот по таким тропкам в Орджо )) внизу пляж - в народе Краснуха )) там сгореть на раз -два можно, легкий ветерок с моря ...и солнце ... галька меленькая ... размером с горох ))

Вложения:

Ursula нравится это.
  17. Ursula

Ursula Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.554
    Баллы:
    766
    хорошая грязь в Славянске, там есть санаторий..туда и надо ехать...а самовымазыванием заниматься не стоит-)

S4astlivaja нравится это.
  18. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    честно - я не мазалась... не в курсе )) но гугл выдал : Ценится она за моментальный косметический эффект для кожи и волос в сочетании с морской водой и солнечным прогреванием. Энергетика ее таит в себе силы вулканического извержения – это пепел, обработанный цунами. Из нее почти целиком состоит и красивейший мыс Хамелеон в Коктебеле. Самое популярное развлечение там – измазаться глиной и пройтись по пляжу. Лучше всего именно в Коктебеле и поучиться у знатоков, как ее добывать и применять.
    Теперь кратко – что это такое и как применяется.
    Голубая глина, или кил, кеффелит (от Кеффе, турецкого названия Феодосии), сапун, - восковидная, светло-зеленая или зеленовато-серая порода. В сухом состоянии легко крошится, в тонких краях просвечивает. Поверхность излома мылкая, если ее намочить слюной или водой. При прокаливании превращается в хороший зубной порошок.
    При замачивании водой увеличивается в объеме. То есть плотину, сделанную из такой глины (например, это плотина Симферопольского водохранилища) взорвать невозможно – глина становится от воды тяжелой и вязкой.
    Минерал с заковыристым названием монтмориллонит, образующий голубую глину, отличается подвижной кристаллической решеткой. Удивительные поглотительные, отбеливающие, лечебные и другие своеобразные свойства кила издавна применяют для стирки белья в морской воде (кстати, в горах и родниковая вода достаточно жесткая из-за растворенного кальция). Хорош кил и для осветления вин, фруктовых соков, в лечебных целях, для изготовления мыла и зубных паст.
    Маски для волос, кожи лица и тела в сочетании с морской водой и теплом солнечных лучей прямо на пляже дают потрясающий эффект: смягчают и тонизируют кожу, очищают от угревой сыпи, отбеливают, разглаживают морщины. Они обладают антицеллюлитным, антибактериальным и антистрессовым действием. В нынешнее время со сложными и малопонятными аллергическими воздействиями, важно то, что голубая глина всего лишь за два сеанса (это мое достижение) устранила довольно болезненную и ярко выраженную экзему. Она годами выступала у ребенка на перебор с мармеладом (а скорее на пищевые красители и добавки к нему).
    Однако, не лишним будет сказать и о противопоказаниях. Это заболевания сердечно-сосудистой системы, щитовидной железы, туберкулез. Зато голубой глине не помешают массаж, движение и физические нагрузки, купание. Только не смешите ее смывать, важно, чтобы ее действие сочеталось с теплом, серьезным потоотделением, стимуляцией биохимической активности клеток, рассасыванию воспалительных процессов т антиспазматическому действию. Глина должна полностью высохнуть на коже и начать сама осыпаться. Тогда уже можно обмыться в море и почувствовать необыкновенную выглаженность своей кожи.

19. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    ну камень то откуда первый прилетел? кому-то в очередной раз захотелось написать как в Крыму плохо...потролить, сарказмом попрыскать.
    а люди тут живут и ниче, за бугор на заработки не собираются, и с работы никого не увольняют. все при деле.

andrianina нравится это.
  20. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    мы проехали за 2 часа. на армянске. с детьми пускают без очереди. было бы быстрее еслиб муж взял бланк на машину сразу на вьезде на русскую границу.

andrianina нравится это.
  21. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    в Евпатории тоже лиман Мойнаки с лечебными грязями, но там надо с умом. на сердце нагрузка. первые дня 3 после переезда нельзя и потом курс 3 через 5 дней
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Мойнакское_озеро

andrianina нравится это.
  22. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    для меня в Евпатории еще одно большое но.... комары...их там тьма.... такого в Крыму поискать ...

23. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    в днр тоже живут....
    в отношении никого не увольняют - знаю что это не так ...и сокращение было и увольнения массовые , особенно в ГП ... впрочем в Украине тоже самое , но из-за люстрации и из-за разрыва многих экономических связей , в том числе и с европейскими концернами и фирмы которые сотрудничали с Крымом и востоком страны ...

andrianina нравится это.
  24. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    100%! Лично знаю, что очень крупная компания-сеть автосалонов и сто закрыли филиалы в крыму и днр-лнр , вывезли все из крыма, в днр часть у них спи... и уволили тучу народу.из донецка некоторых забрали по другим филиалам, а из крыма просто поувольняли.

Snyusik, Innusik, andrianina и ещё 1-му нравится это.
  25. Sunlike

Sunlike Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    209
    Баллы:
    426
    andrianina нравится это.
  26. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Я где-то учила? Я ответила на посты со смакованием, как у нас все хреново. Не понимаю этой щенячьей вашей радости ...Да чуть хуже, чем могло было быть. Но вот я например вижу положительного больше, чем отрицательного...Значит все весьма неплохо...

S4astlivaja нравится это.
  27. Ursula

Ursula Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.554
    Баллы:
    766
    сарказму, как мне кажется, делать тут нечего...народ едет на работу не от чудесной жизни..у каждого свои жизненные планы...

28. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Вы на машине с укр. крымскими номерами поехали? и как? от гайцов нет проблем?

29. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Донецкие у нас номера.

ntu4ko нравится это.
  30. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    конечно, сарказм допустим только в сторону Крымчан.
    да и фраза эта и нашей семьи касается. как-то перспективы в стране не радостные.

31. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    чет мне казалось крымские

Innusik нравится это.
  32. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Я нашла фотки несезона в Одессе :D

Innusik и АлеNUшка нравится это.
  33. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    давай)))

Innusik нравится это.
  34. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    уже не интересно. вот это круче:
    Государственные СМИ Венесуэлы цитировали вымышленного пресс-секретаря Белого дома Джима Луерса, являющегося сторонником режима этой страны.

35. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    проблема где сезон пошел ))) на выходных в Гидропарке людей как на ЮБК в августе было )))
    а меня вот волнует вопрос другой , так смена власти прошла в нашей Украине или нет... вчера слушала интервью Бориса Березы на канале " Интер" и ... говорит побег Клюева и все громкие дела бывших регионалов это не что иное как торг за право выехать из страны ... и торгуют этим правом именно те, кто сейчас у власти... вообще конечно уникальная страна ...человек приезжает в аэропорт и его не выпускают из страны ... но никто не задумывается что самолеты это не один путь ....и вуаля - он в рАсии ... у нас вообще СБУ есть ? - или их действия похожи на действия участкового района , который пришел к подозреваемому ... проверил документы и ... ушел, а подозреваемый не долго думая чемодан в руки и ходу... хотя конечно на фоне того , что бывшие из власти умудряются продавать даже недвижимость в Киеве, то складывается устойчивое мнение, что Майдан использовали те кто умнее .... изменений ноль, рейтинг пана Яценюка и его партии в стране сравнялся с " Свобода" ...покращення ...

36. Ursula

Ursula Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.554
    Баллы:
    766
    это еще не все "покращення"....dash1 то ли еще будет....

sveta6690, Януська и Юлия_dp нравится это.
  37. Ursula

Ursula Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.554
    Баллы:
    766
    кстати, после встречи с сестрой, которая из Сибири приехала (я на прошлой неделе ездила к ней)...
    она была готова к "встрече" на таможне, но она все-таки не предполагала, что будет так: на таможне всех россиян в ее вагоне (и думаю, что так по всему составу Москва-Кривой Рог) наша доблестная рать (таможенники) пошмонали, сумки проверили у особо непонравившихся, семью из 4-х человек высадили (причин она не знает), но там были 2-е детей, мама и бабушка. Так вот ближе к делу..сестра естественно к поездке в Украину подготовилась, проверила сайты нашего посольства насчет всех необходимых документов, сделала загранпаспорт, купила билеты в обе стороны. Так вот наши представители власти начали ей рассказывать, что необходимо еще и приглашение (о котором нигде ничего не написано) помимо загранпаспорта и обратного билета...на ее вопрос о том, что на официальном сайте об этом ноль информации, таможенник начал на украинском языке (наверное, чтобы, бедная, испугалась и потерялась окончательно:D) приводить ей статьи законов, на основании которых она пересекает границу и находится на территории нашего государства, другими словами начал засорять эфир и ее "грузить". Потом забрал паспорт и только после обхода всего вагона подошел к ней и позвал в купе проводника. И началось....
    в самом лучшем духе НЛП (нейролингвистическое программирование) обработка на предмет наличия денежных знаков-))) вопрос от него (буквально) "Как сильно Вы хотите увидеть маму?"dash1...и началась торговля, т.к., видимо опасаясь записи или чего другого, точную сумму не называл, а только кивал, когда она называла..сошлись на 5 тыс. рублей и он отдал паспорт.
    Сестра уходила из купе, а у него оставалось еще порядка 12-15 паспортов....Даже не хочу считать, сколько они "подняли" на одном только этом вагонеdash1 ...твари...
    Потом таким же макаром уже в Запорожье тоже представители нашей власти "подняли" с нее 2,5 тыс. руб. Итого - 7,5 тыс руб. только на "разрешения" проехать страной к пожилой матери.
    Нет слов...махновщина чистой воды...когда она закончила рассказ, то одни маты были в голове.
    Главный вопрос: куда написать, а то просто от возмущения меня распирает, хотя никаких доказательств я не приведу, но может шороху немножко в сети будет...у на фейсбуке только Аваков и Яйценюк :D сидят??

АлеNUшка, Sunlike, Snyusik и 5 другим нравится это.
  38. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    ага козлы еще те. мне на русской таможне втирали про то, что я не имею права провозить мобильный телефон "вы нарушаете частотный закон", а на беларуской нам распилили кий. а у моей мамы выдавили тюбик зубной пасты наши доблесные таможенники на польской границе. Мою маму вообще всегда шмонают и ссаживают- у нее всегда перепуганные глаза.

Кстати, в обратную сторону рф на таможне тот же прикол с нашими земляками. те же взятки, только еще шутки шутят в стиле "подрабатывать поехали на наши дороги со своими покращеннями"

это все эта безнаказанность, куда мы катимся. я возмущена прям аж очень. Наверное, надо самолетами летать. там такой поток, что до таких вымогательств времени нет. Тем более виззэир очень дешево в мск летает.

Последнее редактирование: 15 июн 2015
    АлеNUшка нравится это.
  39. Ursula

Ursula Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.554
    Баллы:
    766
    я тоже сестре предлагала самолетом, но чтобы дешевле было, то бронировать надо было за 3 месяца, а у нее возможности не было...теперь расскажет про наших упырей...картинка о нашей стране будет прикольно смотреться у них в России, итак много домыслов, вранья, а тут еще реальная правда от первоисточника...и пипец:cool: реноме уже есть..

40. Ursula

Ursula Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.554
    Баллы:
    766
    Есть мысли, кому написать??? а то меня рвет на части dash1dash1точно найду нашу таможенную службу, потом на сайт консульства зайду...

41. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    вот так нам и надо с нашими таможенниками black_eye

42. Ursula

Ursula Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.554
    Баллы:
    766
    и в Крыму та же ситуация...хамло каждый второй и хамлом поганяет

Юлия_dp нравится это.
  43. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
  44. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    недавно читала как великого гуру самостоятельных туристов - Винского завернули обратно в аэропорту Жуляны ... не было приглашения ... почитав его описание - в общем погранец вполне логично поступил, меня поражает бесшабашность россиян , которые привыкли пересекать границу Украины как буд-то они у себя дома ... особенно на фоне конфликта между нашими государствами....
    в отношении приглашения , есть оно - в рекомендуемых документах, когда отсутствуют документы подтверждающих цель визита и гарантию финансового обеспечения, в данном случае цель визита - поездка к маме , Вы как понимаете пограничный служащий должен верить на слова .... по-моему это беспечность не более того, в отношении вымогательства - оно было и есть везде, как шманали наш рейс из Азии на транзите в Москве 2 года назад ... я была в шоке .... но это исключение чем правило, тем более есть телефоны горячих линий - звоните , а не ведите переговоры .... если хотите договорится ...ну так сами виноваты...
    Более того несколько лет назад я наблюдала как с поезда Феодосия - Донецк чуть не сняли женщину с маленькими детьми - украинского гражданства, причина - у неё не было документов на детей -никаких.... она закатила истерику...состав задержали на 1 час ...а кто виноват - злой проводник ? - а если она украла этих детей .... еще раз беспечность причина многих конфликтов ...

АлеNUшка нравится это.
  45. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
  46. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756

АлеNUшка и sanet нравится это.
  47. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    ну так, статьи закона у нас только на украинском пишут.
    а вообще во всех гос службах козлы работают.
    я согласна.

48. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    мы с мужем ехали вдвоем, но взяли свидетельство о рождении копию не оригинал, нигде не указано что нужно оригинал, решили что внутри страны так можно. На самих билетах пишут если вы едите с ребенком то нужен документ свидетельство. В общем теперь у меня в паспорте стоит отметка "сын - ФИО" сделана начальником поезда. )) Знаю что это не правильно и такие пометки ставит только ЗАГС, но когда хочешь уехать то согласен и на отметку на лбу. Денег не давали. И вообще для меня свидетельство как документ сомнительный для подтверждения родительства, я ж могу со своим свидетельством чужих детей перевозить тоже.

49. Ursula

Ursula Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.554
    Баллы:
    766
    а в Бердянске немного народа...мои поехали и пока в мини-гостинице из 8-ми номеров только они и живут...на пляже только они и еще одни отдыхайки, остальные местные детки....

50. Ursula

Ursula Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.554
    Баллы:
    766
    однозначно, нет фотки в документе - все можно под сомнение...если только дети умеют говорить, то факт неродительства не скроешь:D

51. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    В
    Бердянск стремно.лично мне.а одессу смотрю-так во многих отелях на заданные даны один-два номера свободно.все забронировано