1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    Ань, о чем говорить. давить и сжигать сыры, показывает об этом сюжеты в прайм-тайм когда половина населения за чертой бедности. а 80% даже не нюхали пармезан, не то что ели. Сажать людей за критику правительства на долгие годы когда в силе закон о запрете цензуры. и так долго и долго. Что уже говорить о пару десятков моряков которые погибли. Это мелочь по сравнению с целью "заткнуть рот и датьзрелищ". И пару новостей чтотамухохлов мол радуйтесь что у Вас такого нет.
    Ха минута памяти. Так же будет она че вы действительно.
    Скажи что ее не будет? Че еще хош? пади еще водки попей.
    В общем еще тот цинизм.

Последнее редактирование: 11 авг 2015
    Иринка-мандаринка нравится это.
  3. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Какие лица в прошлом были вместе. Все таки не понимаю я харьковчан. С их иудеями, которые в открытую метаются туда-сюда

4. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    " Добро пожаловать в Крым" - сразу подумала о своих мыслях, когда в поезде предлагали трансфер от Новоалексеевки в Крым - 400 грн за авто , а не махнуть ли... глянуть... у меня купальник в украинском стиле - тоже пришлось бы снимать, если бы встретила вот такое "создание" :

5. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    Вообще печально, так же печально как у нас с Билык. не люблю крайности. А маразм не люблю ещё больше.

6. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    406
    Баллы:
    626
    Была в Крыму.Отдохнула-отлично!!! Куча людей разговаривающих на укр языке.Вы не поверите.... на них даже никто внимания не обращает.Укр каналы можно смотреть свободно,на это тоже никто не обращает внимания. На укро-говорящих только я обращала внимание,было интересно сколько людей из Украины. Так что,девочки,не льстите себе ... никому вы не нужны в Крыму.Хоть завернутые в флаг жевто-блакитный купаться идите.

S4astlivaja, bruksa и Тanushik нравится это.
  7. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    сколько жила в Крыму столько и не слышала отдыхающих говорящих на укр. языке. а тут прям куча.
    Но спорить не буду. я ж не знаю, как оно там теперь

8. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    мда. Действительно чего туда ехать если никому не нужен и нет повода получить по украинской морде.

9. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    406
    Баллы:
    626
    В конце Рыбачьего эллинги стоящие на берегу моря.Хозяева практически каждого из Украины,Хмельницкая область или Тернополь.Может это для вас тоже будет открытием.

10. Sunlike

Sunlike Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    208
    Баллы:
    426
    Неадекваты видимо встречаются везде, особенно в фейсбуке и в единой теме на кидстафе, реально таких не встречала, ездила и на западную и на юге отдыхала, росияни как приезжали так и приезжают и все друг к другу хорошо относятся. Такое ощущение что эти ролики специально для провокаций снимают.

S4astlivaja, zam2007, bruksa и ещё 1-му нравится это.
  11. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    406
    Баллы:
    626
    Действительно-не стоит ехать.По морде вам никто не даст.

12. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    Наконец то крымчане украинский выучили. Или титушки правогосектора. Больше вариантов нет.

Иринка-мандаринка и Nemochka нравится это.
  13. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    406
    Баллы:
    626
    Не ерничайте.Нормальные ,семейные люди отдыхали. Крымчанам укр яз и до этого не нужен был,а теперь так подавно.Тут тоже все патриоты на русском чет общаются.

14. Sunlike

Симпатии:
    208
    Баллы:
    426
    Вам надо меньше телевизор смотреть и читать украинские СМИ, вы в таком страхе живете.

А1212 нравится это.
  15. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    А я не ерничаю. Вот ни разу в Крыму не была и родственников от туда нет.

16. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    Опа, думала аргумент этот умер, по нет. Спасибо Вам прям настроение подняли. А вы наверное с радаром на крыше мониторите каналы что я смотрю. А из страхов у меня пауки и высота, как оно взаимосвязано?

17. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    Так нет ее у меня(

18. Sunlike

Симпатии:
    208
    Баллы:
    426
    Это не аргумент, это факт, что людей кормят информационным мусором, манипулируют ими через него.

zam2007, bruksa и А1212 нравится это.
  19. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    406
    Баллы:
    626
    Про украинскую морду,это вы написали.

20. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    я была неделю назад 1 сутки в Крыму, вот что-что, а украинскую речь я там не слышала.... да и со слов таксиста от Новоалексеевки очень мало отдыхающих с Украины ... в Орджо пляж свободный ...и это пик сезона 10 августа 10 утра... жилья полно свободного, а два года назад мы в конце июня в 8 утра шли на пляж городской, что-бы взять шезлонг и зон на первой линии...иначе потом все заняты были, в отношении ролика - я верю, что такой факт может там быть, особенно судя как " местные защитники " с Донецка любят теперь отдыхать от " освобождения от хунты" в Крымнаш...

21. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    406
    Баллы:
    626
    А я в Крыму была 1.5 месяца.Из Украины оч много едет на своем авто ,а не через таксистов из Новоалексеевки.Защитников из Донецка тоже не видела. А вообще думаю,кто что хочет видеть - тот то и видит.

michel и bruksa нравится это.
  22. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    тоже самое в Стрелковом, только там дома -дачи россиян стоят... местные сказали -второй год пустые ... правда одну машину с номерами рф видела ....
    Кстати много споров было о фруктах крымских, так вот в Херсонской области есть база - и со слов опять же местных, теперь там аншлаг, когда приезжают из Крымнаш - местные ругаются, из-за крымчан подняли цены на фрукты и овощи ... , а те сгребают все - так как им выгодно и так ...
    Для сравнения покупали в Стрелковом арбузы херсонские на местном рыночке по 2 грн - крупные)) и по 1,5 грн - мелкие)) дыня - 6 грн за кг, амал - 8-10 грн /кг , рыба свежая из Сиваша - лобань - 80 грн/кг, журавка - 70 грн /кг , помидоры крупные - бычье сердце от 9 -10 грн/кг - сладкие ))

Последнее редактирование: 17 авг 2015
  23. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    неужели до крымчан и им сочувствующим дошло,что языковой проблемы не было никогда ни в крыму,ни где-либо еще. и за язык никого не распинали. и что через телик манипулируют сознанием. ну наконец-то!!!!
    а то помнится правосеки поездами ехали в крым истреблять русских. а,ну да, это же не манипуляция была))))и вежливых человечков с автоматами никто не видел полгода,пока путлер сам не сказал,что были.а потом резко все вспомнили,да,были,но они же просто стояли,и правосеков с поездов не пускали))))
    так что про манипуляцию - это сильно!)))

24. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    406
    Баллы:
    626
    Меня Стрелковое и Азов не сильно интересует,всегда в Крыму отдыхали.Просто люди зарабатывают в Крыму,а потом приезжают домой в Тернополь и ругают РФ и россиян... вот это противно.И сравнивать дачи и эллинги с которых зарабатывают ,как-то неправильно.

25. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    а Вы из Донецка? я фототчеты их регулярно в сетях вижу... на фоне крымских пляжей...и знакомые , кто живет сейчас в Донецке , тоже рассказывают об регулярных рейсах ватников из Донецка в Симферополь... Кстати номеров авто в Крыму - АА, АI, АТ, АМ, АО - я не видела, даже АЕ или АР нет, но АН, ВВ -много, но это понятно... и несколько машин АХ видела + личный опыт общения с харьковчанами на отдыхе тоже удивил - они так яростно защищали рф и днр...пока я не сказала, что жила в Донецке и знаю ситуацию своими глазами.... но вывод сделала, что Харьковская область видимо как и Донецкая может вспыхнуть легко... ваты там хватает...

26. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    406
    Баллы:
    626
    Я не из
    Я не из Донецка.Вам не сильно ватно на языке ватников писать????

Тanushik нравится это.
  27. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    ну я на Азове тоже не была лет 10, но ситуация такая... а ребенка хотелось хоть на недельку к морю... кстати дача - типа отель , где мы жили и владелец там настоящий итальянец ))) всего 9 номеров , но по меркам Крыма -это люксовые номера ))) поверьте за 10 лет катания по Крыму , бывало и по три раза в год, есть с чем сравнить....

28. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    так крым же украина.че противно-то?)))

29. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Мне нет ))) так как я из Донецка и мне привычнее общение на том языке , на котором ко мне обращаются, пишите на украинском буду отвечать так же ))

30. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    давно срача в теме не было.))

31. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    из Тернополя в Крым на заработки ? ....
    удивили ))) кстати россиян тут никто не ругал, ругали ватников, а это не национальность, а малосольность мозгов ...
    ругают птн пнх, так как это его войнушка и его помощь, которая вчера лишила жизни мирных людей в Сартане и покалечила ребенка ....

32. Sunlike

Симпатии:
    208
    Баллы:
    426
    а что удивительного, там платят больше чем в Украине за ту же работу.

S4astlivaja, А1212 и bruksa нравится это.
  33. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    удивительно не уровень даже оплаты, а ехать в Крым - для жителя западной Украины с целью заработать.... тем более в Рыбачье...

34. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    Вы прям генератор цен.

35. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    Во-во хотела спросить кто это из украинских областей украиноговорящих едет в Крым.

36. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    вангую проблемы языка)

37. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я тоже. но постеснялась спросить какой адекватный селовек поедет тратить свои деньги к поставщикам гум. помощи (ну на отдых просто. не к родне или по делам). Это ж все равно как самим автомат ополченцам купить. Но откуда ж мне знать, как оно там. сижу придавленная телевизором.
    Только если меня новости придавили, то как не придавили остальных украиноговорящих туристов?

38. Sunlike

Симпатии:
    208
    Баллы:
    426
  39. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    не легче ли в Польшу? из Тернополя то уж точно легче в Польшу. Или они продают что-то, купленное в Одессе? Не могу посмотреть- мелкий спитblack_eye

40. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    Я посмотрела. Нет оказывается в Украине работы. В общем расклад такой папа с мамой и детьми едут в крым, папа водитель, мама- продавец, дети а пляже. Мирабелла так классная чувиха берет на работу только с патентом. А еще дама по-проше сказала что отказывает, документов у них нет (украинцев), жалко, но что делать. Показали пацика из Геническа, Горловки, девчонку из Запорожья все как один - нет работы в Украине. И вообще в перспективе Крым для украинцев станет лучше чем Польша и Болгария.

41. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    ага - рф -канал - особенно начало - многие украинцы едут в Крым, но не отдыхать, а работать.... самое удивительно, что люди дают интервью, но откуда они - говорит только журналист за кадром ... далее не совсем понимаю, по рф закону граждане в украинским паспортом должны получить патент на трудоустройство, а он не дешевый и тут же работодатель говорит, что отказывает украинцам ... в общем рф - пресса как всегда на высоте .... браво )) верю, что вынужденные переселенцы из Донецкой и Луганской областей там есть и их много, но из западной .... украинской речи я так и не услышала, а - " шо...." так так половина западного Крыма говорит ....

42. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Мы на отдыхе в Стрелковом жили на даче, где хозяин из Италии... зовут Габриэль, а жена из Геническа, но живут в Италии, а на лето приезжают на Арабатку - у них там 9 номеров .... так что можно сказать - из Италии на Арабатку на заработки ездит))) я сама в шоке была ....когда мне говорят - владелец из Италии )))добавлю - из северного региона - кто ездил в Италию в курсе, что этот регион более развит чем юг и оплата труда + достаток там выше .

43. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    А как название пансионата?

44. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Кто ткт советовал поменьше телевизор смотреть?)))

45. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
  46. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Очень плохо вы смотрели))) Полно таких номеров.

47. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    406
    Баллы:
    626
    Так это их эллинги.Они не столь принципиальны когда дело касается заработка.

48. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    406
    Баллы:
    626
    Странно,а че расчет в рублях везде в Крыму... ну если это Украина.И триколоры везде висят... Вы это..смотрите осторожно ... а то везде чтоб такой Украины не было.

49. Lena Vanina

Симпатии:
    4.781
    Баллы:
    766
    такие призывы противоречат теме нашей беседы. это не приемлемо в корне. я бы удалила.

50. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    У нас тут поклонение бандитизму не приветствуется

51. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    406
    Баллы:
    626
    За какие речи? Что в Крыму триколоры висят? Вы не знали?