1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    429
    Баллы:
    626
    Не фантазируйте,нет никаких призывов.

3. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    429
    Баллы:
    626
    А в чем поклонение бандитизму узрели?

4. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    Почему Вы мне все запрещаете: не фантазируй, не ерничай, не смотри. Я ребенку столько не запрещаю, сколько Вы мне.

Последнее редактирование: 17 авг 2015
  5. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    Я ж говорю, давно тут срача не было.

6. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    429
    Баллы:
    626
    Так вы ж насчет меня фантазируете...

7. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    429
    Баллы:
    626
    Так вы ж срач и начинаете.

Януська нравится это.
  8. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    вы решили со мной поиграть в намёки-но-это-не-то-что-вы-подумали? Ну давайте, удивите меня!

Иринка-мандаринка нравится это.
  9. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    429
    Баллы:
    626
    Не собираюсь вас удивлять,а тем более играть с вами .Была в Крыму ,все видела своими глазами.Да,висят триколоры,ну и что? К чему я призываю? На что намекаю? Прекратите фантазировать.

10. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    однако, милая sunlike Вас опередила в винтажности комментария оппоненту. "Сама такая" этот комментарий занесен в книгу "Золотых аргументов форумчанина" и занимает лидирующие позиции нашей темы. когда нечем крыть.

11. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    тотокомнельзяговорить здесь?

12. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    ура ура и мне досталась медаль "прекратите фантазировать"

13. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    429
    Баллы:
    626

14. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    потому что рашка оккупировала крым. а вы не в курсе?)

15. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    раз уж я сюда зашла расскажу про то, как мне понаддобилось сео по работе. я обратилась к знакомым с этим вопросом и в разговоре мне говорят:
    -о, а ты знаешь, почему Шарий такую чушь откровенную несет?
    -?
    -он монетизировал свой контент.
    мда) я потом только вспомнила, кто такой шарий. вот крутится товарищ, как может. работы то нет в Украине

Иринка-мандаринка и sanet нравится это.
  16. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Для тех кто не в теме, что значит "монетизировал свой контент"?

Nemochka нравится это.
  17. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    ну это вроде как деньгу зарабатывает с ютюба. Или у него еще сайт/блог есть? У него в ютюбе есть реклама? я сама не особа в этих их монетизациях

18. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    я узнала... что Чичваркин готов принять укр. гражданство и отказаться от русского. я, правда, не поняла зачем, но пусть будет.
    Надо брать, товарищи! Чичваркины на дороге не валяются!

19. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Я не в курсе.

20. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    так Вы писали полно отдыхающих , а не то что хозяева эллингов с западной Украины - это совершенно разные вещи, впрочем пример сюжета с рф телевидения тоже ни о чем , в Крыму и раньше на сезон было очень много временных работников с материковой Украины , я бы удивилась если бы привели пример , что в Крыму полно работы для экономистов, юристов, инженеров и прочих, а так это временное трудоустройство, у нас раньше, в мирное время, все студенты тоже любили на лето махнуть к морю = денежку заработать + хоть как-то иногда, побыть у моря , в общем очередной " бисер" сми рф ни о чем ....
    Более того муж прошлым летом и осенью флирансером был работал с Москвой, так вот за 3 проекта заплатили, а за четвертый - 50 % ...простили... понятное дело риски такой работы, но та фирма которая пользовалась его услугами на сегодня не существует, а была довольно крупная ... так что не рассказывайте про великую и могучую... там такая же ...опа, как и у нас ...
    Если конечно в Крыму просто аншлаг из отдыхающих и все частные отели забиты до 25 августа , значит я была не в том юго-восточном Крыму , хоть и сутки ....и друзья мне из Крыма лукавят .... там рай ,настоящий рай русского мира, конечно главное- чтонестреляют( слоган наверное 70% людей уверяющих себя, что это переходной период , что скоро будет мост и вообще ссср придет и заживут они ого-го как ...) ...

21. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    и да.. если будут заказы будем работать и еще с рф ....только теперь по 100% предоплате и с каждой обязательно перечисляем немножечко для наших ВСУ в АТО ))

Иринка-мандаринка и Лолла нравится это.
  22. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    429
    Баллы:
    626
    Вот что я писала===В конце Рыбачьего эллинги стоящие на берегу моря.Хозяева практически каждого из Украины,Хмельницкая область или Тернополь.Может это для вас тоже будет открытием.=====про полно отдыхающих я ничего не писала.Внимательней нужно быть.Отдыхающие есть,но ... наполняемость не 100 %.Что очень приятно для отдыхающих.

Юлия_dp нравится это.
  23. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    ок)) постараюсь - "быть внимательнее" ,
    а как цена на проживание ? Вот без политических предпочтений , я сравнила стоимость до...и после, ровно в 2,5 раза выше ( хотя бы по тому месту где мы жили несколько лет подряд ) + цены на фрукты , арбузы , свежую рыбу.... головняк с проездом через КПП в КРым ( хотя можно ускорить если есть в салоне грудничок, если нет -ускорить можно за 500 рублей ) ... в общем для меня даже " плюс" в полупустых пляжах не перевесил бюджет семейного отдыха в заграничном Крыму с сомнительным сервисом и вероятность попасть на море +19 ( а может подуть ветер с материка и все ..низовка ... и море бывало и +16 при t воздуха +35 ) - 1250 грн номер на три человека в сутки х10 дней = 12500грн + проезд из Киев на автобусе - 3 чел. по 1000 грн = туда обратно 6000 грн... в сутки на питание - если раньше это было минимум 400 грн ( готовим самостоятельно ) то умножаю хотя бы на 2,5 итого - 1000 грн в сутки и около 10 000 грн за 10 дней ( это без экскурсий ) = в общем = около 30 тыс. грв... за Крым? ... ну при всей моей любви и восхищении природой за такие деньги я могу на недельку втроем на самолетике к морю полететь и не париться вообще ни о чем - отель - море - ресторан -море -отель ))
    Хотя да... можно снять квартиру, в Орджо в этом году с 50 у.е они опустились до 20 у.е. ... и то местные в шоке ... людей нет, потому что Украина поезда не пускает... так же печально смотрится некогда бурлящий вокзал Мелитополь.... про Симферополь даже писать не буду.... и так все знают.

24. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    429
    Баллы:
    626
    Я снимала за 700-800 руб в сутки ,питались иногда в кафешках,столовках,у хозяев,готовила сама.Фрукты у меня дети не оч едят,покупала когда просили.Продукты немного дороже чем у нас в Украине теперь.Мне понравилось больше чем при полном сезоне,как было раньше.На недельку мне не интересно.Вывожу детей минимум на 1.5 месяцв,а то и больше.

25. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    а условия какие за 800 рублей в сутки?
    Только вот неделю назад в ФБ с подругой из Калуги и знакомая её из Севаса цены писали... из Севаса пишет - сыр нормальный от 700 рублей за кг, кефаль -400 рублей за кг, филе курицы -300-350 рублей ( сейчас в Киеве курс 1рубль -0,36 коп, в Орджо мне предлагали по 1 рубль -0,5 0) -ну никак не чуточку дороже чем у нас, в 2 раза точно, а некоторые продукты и более того.
    1,5 месяца - это мечта... к сожалению у меня отпуск 2 недели, у мужа вообще максимум 10 дней ....

26. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    16.969
    Баллы:
    866
    Сейчас мама отдыхает в Орджоникидзе, говорит людей на пляже много, но все из России, из Украины почти нет.

27. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    429
    Баллы:
    626
    Условия-все есть в номере или в домике.Сыр от 350 руб за кг,филе куриное 250 ,мясо 300-350 отбивная,огурцы от 35 и выше,помидоры от 60 и выше,кабачки от 35 и выше,баклажаны 50 руб ,молоко от 40 и выше,яйца от 45 и выше.Творог от 100 и выше.Смотря где покупать.В Береговом(Феодосия) цены были немного ниже чем в Рыбачьем.Из рыбы я видела только ставридку и барабульку-250 за кг.,кефали вообще не было.Но сколько я была в Крыму-свежая рыба там редкость. Ну и понятно,вы Севас не сравнивайте с Рыбачкой ,там же история.Оч много россиян ваще никогда не были в Крыму.Вот они и ломанулись по большим городам.Ну и понятно для них цену и ломят. Но перед Крымом я на Кавказе была-там вообще ужас,дешевле в Турцию слетать.

bruksa нравится это.
  28. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    429
    Баллы:
    626
    Людей много,но в 9 идешь и возле моря можно лечь спокойно.

29. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Так пляжи пооткрывали, народ равномерно по ним распределяется, а не как селедки в бочке.

30. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    429
    Баллы:
    626
    Да и людей поменьше..

31. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    я была в Орджо, не скажу что цены там отличились от тех что мне озвучили друзья в Севастополе или Евпатории, в Рыбачьем всегда жилье стоило снять дешевле ,... и овощи, фрукты там были в сезон даже дешевле чем на ЮБК , кстати по ценам и Севас и Ялту перегибали всегда такие маленькие поселки как например Меллас или Никита , кстати водитель на офисе , еще в мирное время , наоборот из Донецка ездил отдыхать в Лазаревское , говорил там дешевле чем в Крыму ...

32. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    поверьте , я там с 2007 года, то что увидела в этом году на пляже городском - мечта )) обычно на городском в 10 утра места уже нет, люди лежали вдоль плит ( в сторону Ангелины и Реаско ) ... в этом году места валом ... на плитах ни одного человека , даже горку не ставили, мне сказали много продают сейчас жилья там и мини-отели тоже ... так как если поселку вернут статус военного городка про бизнес -отдыха можно забывать...

33. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    429
    Баллы:
    626
    Я тоже отдыхала в Орджо,цены как цены.Но я всегда езжу июнь-июль.В 14 году была на Кавказе,цены там были нормальные.Но с начала июля, все кто ехал в Крым через переправу, испугались соять в очереди на паром.... и все они рассосались от Анапы до Сочи.И местные были просто в шоке от такого кол-ва людей.Ну и начали повышать цены... А в этом году тоже в расчете на пробки на переправе,в середине июня там уже загадывали по 500 руб с человека. И мне лично,рассказывали как в Крыму плохо и дорого.В этом году Кавказ для меня оказался дороговат,пришлось ехать в Крым.

34. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    ну если Вы еще до Крымнаш отдыхали, то в курсе, что местные из Орджо катались в Феодосию за всем , я цены недельной давности сравнивала .... мы тоже там отдыхали раньше всегда примерно конец июня -начало июля и когда я жаловалась, что людей много, мне местные говорили-это еще не много...вот в августе будет много, то что я увидела в августе ( неделю назад) - я такого количества людей в конце июня не помню на городском пляже, разве что если прийти туда в 7-30 утра...
    кстати вот цены на жилье где мы обычно жили ( раньше двухкомнатный номер стоил в высокий сезон -450 грн ) :
    Цены

Цена за один номер в 2015 году, в российских рублях в сутки.

ВНИМАНИЕ!!! Указанные цены действуют по заявкам, оформленным по телефону. Отдыхающим, которые приезжали на отдых в прошлые годы, при оформлении применяется скидка к цене в размере 10 %.
    [xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}Номерной фонд{/td}
    {td}с 1 июня
    по 30 июня{/td}
    {td}с 1 июля
    по 31 августа{/td}
    {td}с 1 сентября
    по 30 сентября{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}
    Однокомнатный двухместный с одним дополнительным спальным местом(кондиционерами не оборудованы){/td}
    {td}1400,00{/td}
    {td}2000,00{/td}
    {td}1400,00{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}
    Двухкомнатный четырехместный с одним дополнительным спальным местом (часть номеров оборудованы кондиционерами)
    {/td}
    {td}2000,00{/td}
    {td}2500,00{/td}
    {td}1800,00{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]

35. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    429
    Баллы:
    626
    Оооо,ну это круче чем на Кавказе.... Причем , Орджо не самый лучший вариант Крыма.

36. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Слушайте. Ехала на фазенду слушала радио. Там говорили, про то как Янык получил "гонорар" за книгу. Цена вопроса была как у Джоан Роулинг))))))))))))) Книгу никто не видел, но какая та депутат говорила, что книга- это сборник фото в стиле "автопортрет"
    Блииииииииииин где бы купить)

Элис нравится это.
  37. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    мне Орджо нравилось..там море чистое ... сравнивала ... даже друзья, из Севаса, которые всегда нам говорили, что красивее моря чем в Батилимане или Ласпи нет, приезжали туда к нам )) но туда нужно ехать в конце июня, когда холмы еще зеленые, там красиво, подняться на Джан- Кутаран и весь Коктебельский залив как на ладони... но.... мой малой даже даже на сутки туда не захотел , сказал - в путинский крым не поеду.... для него это путин и крымнаш это причина, почему он лишился дома , друзей и не видел уже бабушку больше года... впрочем я тоже такого же мнения... когда из рф идет техника военная разрушающая мой город и уносящая жизни людей я считаю отдых в Крыму предательством ...

Иринка-мандаринка и Cipariss нравится это.
  38. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    LOL это в Вам в Ростов наверное )))
    тут читаю Аваков подал в отставку.... фейк или нет ?

39. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    429
    Баллы:
    626
    Мои дети вне политики.И на такие темы я с ними не разговариваю.Предательство...отдых в Крыму... это все высокопарные слова! А предательство...это когда я платежку ЖКХ читаю,цены в магазинах наших вижу,заработки падают,пенсии урезаются,курс доллара повышается,Крым продали,страну разрушили,оставляют женщин вдовами,а детей сиротами,мужчин на непонятную войну гонят.Вот все это для меня предательство.

S4astlivaja, sveta6690, Януська и 3 другим нравится это.
  40. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    А со взрослыми детьми и разговаривать не надо, они все сами видят, слышат и понимают. Мой 12-летний племяш такое выдает, чоо поражаешься.и сети в ато плетут на трудах по собственной инициативе.

Элис и Иринка-мандаринка нравится это.
  41. Sunlike

Sunlike Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    209
    Баллы:
    426
  42. А1212

А1212 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    429
    Баллы:
    626
    Мои дети ТВ не смотрят,в инете не сидят.А окружение у нас нормальное-все адекватные,иллюзии по поводу правительства никто не испытывает,и Слава Богу ,никто ничего не плетет.

sveta6690, Януська, Тanushik и 2 другим нравится это.
  43. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    моего двухлетнего тоже кроме машинок и паровозиков пока ничего не интересует. ну а подростки должны формировать свою точку зрения и интересоваться таким прогрессом,как интернет)))

Элис и Иринка-мандаринка нравится это.
  44. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    не хотела продолжать, но не дай Бог, что бы у Вас в городе прошел сценарий того, что прошел в моем ... когда из европейского города сделали столицу орды махновщины .... я заметила и на отдыхе, что люди из Харькова мне тоже пытались доказать ужас жизни в Украине, но запал упал когда я резюмировала - я жила в Донецке и бываю там , а так же живу в Киеве и все-таки у меня более объективная картинка происходящего там и тут ... мой ребенок не вне политики и для этого есть причины - потому что именно благодаря той стране которая аннексировала Крым и поставляет помощь боевикам у нас в городе , мы стали вынужденными переселенцами - недоукраинцами с ограниченными правами в своей родной стране ... да я не в восторге от власти в Украине , но причины всего происходящего в первую очередь - участие рАссии и " помощь" .... без неё бы на 100% уверенная не было бы войны у меня дома ...

Lena Vanina, Еленка, Lelyushka и 2 другим нравится это.
  45. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    самое главное что Ваши дети спять в своих кроватях и гуляют с друзьями во дворе родного дома ... и да Вы правы - окружение у Вас нормальное ... по улицам не ходят - " чЁ ? , куда ты пошел-то, дайте булку хлеба ..." и не гуляют херои типа моторольника или гиви .

Еленка и Иринка-мандаринка нравится это.
  46. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    А теперь о приятном)) сезон на Арабатке удался ))) пляж в Геническе, снято с вышки спасателей : IMG_5232.JPG

47. Sunlike

Sunlike Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    209
    Баллы:
    426
    Приятно тем кто на этом зарабатывает, сомневаюсь что отдыхающие от этого испытывают восторг :)

48. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    ну мы были в Стрелковом, у нас там людей значительно меньше было, на Сиваше хоть голым купайся .... вообще никого ))) Сиваш 2.jpg сиваш.jpg

49. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Украинское барокко

sveta6690 нравится это.
  50. Nemochka

Симпатии: