1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.856
    Баллы:
    766

3. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    скажите спасибо майданутым и сидите дальше на попе смирно:
    Вы, наверное, уже слышали, что Россельхознадзор запретил поставки рыбы с 14 норвежских предприятий. Формальной причиной такого решения стал необоснованный отказ этих предприятий в проведении инспекции. Злые языки, правда, утверждают, что чиновники руководствовались не заботой о здоровье граждан, а политическими мотивами. Но, на то они и злые языки, чтобы очернять борцов за все хорошее против всего плохого из Россельхознадзора. Запретили, значит так надо, как говорят по телевизору: "Никогда хорошо не жили и не надо начинать!"

"Постойте!" - крикнет в ответ российскому телевизору казах. "Да вы там совсем охренели?!" - возмутится белорус. Да, да, дорогие друзья, теперь импорт рыбы из Норвегии будет закрыт и в другие страны Таможенного союза, то есть в Беларуссию, Казахстан, Армению. Сделано это для того, чтобы исключить реэкспорт запрещённого продукта из этих стран в Россию.

И ничего с этим не сделаешь, поскольку по правилам Таможенного союза эти страны доверились Россельхознадзору, который вправе определять, что можно завозить туда, а что нельзя. Так что, без норвежской рыбки останутся теперь армяне, казахи, белорусы и, конечно, мы с вами, дорогие россияне.

4. andrianina

andrianina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    И
    извините, но при чём тут майданутые?
    природа данного поведения России в других причинах (война, санкции, агрессия, акупация и т.д.) я так думала, а оказывается спасибо Майдану?blush
    А вообще раз уж вспомнили, какой лозунг Майдана выполнен и какие реальные улучшения на себе хоть кто-нибудь почувствовал? Искренне за него порадуюсь.
    Я не с претензиями и не со спорами, просто интересно мнение других граждан Украины, может мы тут жители АТО и несторонники Майдана в шоке, мы конечно подозревали о "... опе", но не в таких масштабах. А прошёл всего лишь год, а я всё чаще думаю, что будет ещё через год. С финансовым положением из-за военных действий всё понятно, но всё остальное не влазит ни в какие ворота, ничого не робиться для покращення, а скоро зима, и хорошо бы, если она была такая мягкая, как прошлогодняя.
    Сплошной пиар, пофигизм и самолюбование, а главное полная безнаказанность. Лично я готова к любым финансовым трудностям и лишениям, но при таком подходе и если ничего не поменяется мы не протянем долго. Интересно, как мы будем жить через год. И мне глубоко всё-равно, что будут есть или чем мыться россияне через год или завтра, у них достаточно своих резервов, для меня главное своя страна, своя семья.

Януська, Inritka и ntu4ko нравится это.
  5. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    вообще то майдан начался с таможенного союза. И если вам главное ваша страна, то странно, что на майдане вас не было. Поэтому я и говорю, что стоит сказать спасибо майдану сидя на попе ровно.

Иринка-мандаринка нравится это.
  6. andrianina

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    странная логика для меня... ну да ладно:D
    по существу покращень хотелось бы, но не стоит, они на лицо.
    даже пройтись по "мировым майданам" нынешнего лета, Армении, ГРЕЦИИ- у них есть результат, Греция так вообще меня убила, во, где игра нервов. Наши какие итоги, спустя 1,5 года?
    Вы наверное, уже слышали о новой позииции Европы относительно безвизового режима с Украиной?

7. Ларсен

Ларсен Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.192
    Баллы:
    766
    Не хотела влезать ,но не выдержала)))но причины всего происходящего в первую очередь - участие америки!!!!! пока многие будут думать ,что Россия виновата ,такой бедлан у нас будет продолжаться в стране очень долго.Пока Америка с Россией не договориться о лучшем можно и не думать)))

Юлия_dp и bruksa нравится это.
  8. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я вообще то про таможенный союз. а вас понесло. не хотите спасибо говорить - да никто и не сомневался в другом. Для этого я пост и написала
    Треба поскакать)
    А что с Грецией? Она опять в опе. Кредиты висят. Скачи не скачискачи, а работать придётся. Уникальная страна ленивых задниц

Последнее редактирование: 27 авг 2015
    Иринка-мандаринка и Lena Vanina нравится это.
  9. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    именно поэтому в Крыму сейчас триколор, да. Обамка козёл

Иринка-мандаринка, sanet и andrianina нравится это.
  10. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Я очень пессимист, наверное, но меня в целом больше волнует вопрос глобальной экономики, а не чьё то конкретное хрупкое дно. Неужели одна я вижу, что мировая экономика того.... Обвалы китайской биржи, испытания рубля на отметке 200... Падение Доу Джонсона. Печатание долларов без соответствия фонда. Политика нефтевиков любой ценой не допускать на рынок альтернативные топлива. Нам всем кабздец.
    Если только раньше нас не затопит. Или солнце не бабахнет. Или чума. Или азоновая дыра

11. Ларсен

Ларсен Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.192
    Баллы:
    766
    Логика железная)))))

Юлия_dp нравится это.
  12. andrianina

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    Тому много и субъективных и объективных факторов. НЕ всё так драматично))) Экономика Германии, к примеру, на подъёме, в этом году зафиксирован рост валового дохода. Не зря мой муж обожает немцев, педантичных и прогматичных.
    И всё-таки, мне кажется и у нас всё было бы намного лучше, если бы не сегодняшние балаболы ...
    Но это чисто моё субъективное. Сегодня просто настроение о мысляз вслух.:D

13. andrianina

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    а мне кажется логично))) Фобия Путина по НАТО и привела к окупации, но никак не забота о крымчанах и тем более мифическая историческая справедливость.
    Не забывайте об аренде черноморского флота, не было там для России никакой опасности, просто поиграть захотелось, да не дооценил он много чего в этом мире.

ntu4ko нравится это.
  14. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Интересное "кино" , "добровольцы" у меня в городе сейчас из россии, техника военная идет им в помощь из рф, а виновато США ? Хотя наверное из мирного Харькова , находясь в своей квартире, у себя дома, оно виднее ....
    Я Вам одно добавлю, когда еще в марте 2014 и граждане какой страны срывали украинские флаги у нас над ОГА ? в мой город начали въезжать колонны тур.автобусов из рф все тоже только вздыхали -ой, ой, ой.... когда донецкие органы безопасности докладывали в Киеве, что в городе наблюдается наплыв чеченцев и прочих "туристов " тоже наверное это все вина США и да это США , а не россия - ветировала резолюцию по Боингу и танки по окраинам Донецка американские ездят и американские сух.пайки местные жители находят после визита "ополченцев" .

Иринка-мандаринка нравится это.
  15. andrianina

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    да ладно, ну скакали мы и что? Мы бы и рады работать, сейчас даже за копейки, но работы всё меньше. Скоро все станут заробитчанами.
    Только Вы наверное забыли, под какие условия дают кредиты Греции и под какие нам?:D

16. Ларсен

Ларсен Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.192
    Баллы:
    766
    Толку ,что в мирной квартире смотришь на всё происходящее и волосы дыбом становятся и не только,Когда тебе пишут из Горловки и других мест Донецка которые ещё там и не отдыхают в Крыму и не сравнивают цены и не узнают как сейчас живут Крымчане лучше или хуже !!! А ты помочь не чем не можешь(

17. Ларсен

Ларсен Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.192
    Баллы:
    766
    Советский союз тоже развалил Путин,майдан тоже сделал Путин, цены и экономика наша тоже сделал Путин и во всём виноват Путин)))))))))))))))))))))))))))))))))

Юлия_dp и А1212 нравится это.
  18. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    мне эту фигню про Майдан уже смешно читать .... про СССР тоже, причины развала давайте еще из архивов вытаскивать , более того в 1917 году революцию тоже США затеяли и ВОВ они же... в общем корень мирового зла в пиндосах, а рф - только защищает свои интересы, ну подумаешь умело аннексировала часть территории нашей страны , разожгла военный конфликт на востоке Украины , конечно путин ни в чем не виноват...
    Знаете, а я не удивлюсь если через время всплывет, что Майдан в Киеве "подогревал" именно путин, уж очень много неразумных действий там было , совершенно не направленных на единство страны ... взгляните результаты и подумайте кто после майдана поднял свой рейтинг на максимальные вершины ...

andrianina нравится это.
  19. andrianina

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    при чём тут?странно, ну выше уже рассуждали о причинах Майдана, да, представьте себе, во всём происходящем существует участие Путина, а что Вас так забавляет? Вы же сами писали, России и Америке нужно договориться:D.
    Если серьёзно, мне сложно понять как можно опрадывать действия России по отношению к Украине.

20. andrianina

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    да, есть над чем поразмышлять

21. Ларсен

Ларсен Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.192
    Баллы:
    766
    О чём с вами можно говорить если история для вас фигня,смешно читать Путин майдан устроил)))) нее смешите народ)))))))))))))))

Юлия_dp нравится это.
  22. Ларсен

Ларсен Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.192
    Баллы:
    766
    Правильно Америке и России ,а воюет Украина сама с собой,убивая свой народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Януська, Юлия_dp, bruksa и 2 другим нравится это.
  23. andrianina

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    сегодня снова под Мариуполем массированные обстрелы позиций АТО произошли. Пишут серьёзные потери ВСУ. Неужели эти додики на свои вооружились и борятся за историческую справедливость не смешите Вы меня
    ?

Элис и sanet нравится это.
  24. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    хотите сравнивать в реальности, у меня есть хорошая видовая квартира в центре Донецка , ну или еще "веселей" в Снежном родители живут , а писать я тоже умею, только вот писать или видеть залпы из одной части города и столб пыли и огненые шлейфы в другом этого другое, как другое и спать и думать - "прилетит или нет "... у меня вот подруга живет в Петровском районе , ее дом последний , она мне тоже рассказывала , как "ВСУ наступать на Марьинку стали в июне ", как у нее перед окнами 3D картинка была и летело в Марьинку все что только в фильмах Вы увидите, как на бтр туда "защитники" рвались и как только вечером ВСУ ответку дало, говорит молодцы наши , четко по огневым позициям днр жахнули .... и бежали эти "защитники руського мира" потом всю ночь и утро, под вой скорых.... а она уже привыкла, даже в подвал не спускаются... надоело и привыкли...

Snyusik, АлеNUшка, Элис и 3 другим нравится это.
  25. andrianina

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    очередная пропагандисткая фишка

Snyusik, АлеNUшка, Focuss и 4 другим нравится это.
  26. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    даdash1... целенаправленно убивают дончан , каждый солдат ВСУ или НГ только этим и живет там ... а россия же защищает..... русскоязычное население ....

Snyusik, АлеNUшка, Элис и 2 другим нравится это.
  27. Ларсен

Ларсен Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.192
    Баллы:
    766
    Если бы хотела не писала бы,да вы я думаю тоже ))) Пишу потому-что тоже не хочу что-бы в Харькове такое случилось как в Донецке

28. Ларсен

Ларсен Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.192
    Баллы:
    766
    Бред!!!!!!!пропагандой занимаетесь вы!!!!!!!!!!!!!!!! да ещё какой !!!!!!!!!!!!!!!!!1

29. andrianina

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    а мне прказалось, что Вы не против, ну раз пишите, что виновата Украина, убивает.
    Если бы Вы были против, то не писали бы такой бред!
    А я против, потому что это ТАТАРО- МОНГОЛЬСКОЕ ИГО стоит почти под моим ГОРОДОМ, и что должны сделать ВСУ И НГ????? красную дорожку постелить и встретить их с хлебом солью????
    Я не хочу, потому и воспринимаю это как защиту города, а не убийство!!!!
    Так в чём моя пропаганда?
    А вообще, Вы знаете, всем известны настроения Харькова и не зарекайтесь, а то легко можете оказаться по другую сторону барикад!

Snyusik, Lena Vanina, АлеNUшка и 4 другим нравится это.
  30. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    а Вы пореферендите как в Донецке и побольше о путине добром и о злых пиндосах, придет и к Вам ...я уже понимаю, что ваты хватает по всей Украине , к сожалению...

Snyusik, Lena Vanina, АлеNUшка и 3 другим нравится это.
  31. Ларсен

Ларсен Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.192
    Баллы:
    766
    Когда вы все прозреете!!!!!!!!!!!!!!!!

ntu4ko нравится это.
  32. Ларсен

Ларсен Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.192
    Баллы:
    766
    Надо о Обамике добрыми словами ))))чужими руками всё разрушают!!!!!

Юлия_dp, bruksa и А1212 нравится это.
  33. andrianina

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    :D:D:D:D:D:D:D:D:Dвзаимно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

34. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    мне до Обамы как-то вот как рыбке с зонтиком, а разрушает мой город путин и это с его государства идут через границу в мой город - танки, бтр, грады и прочая военная техника или Вы верите , что танкисты и военные это все местные шахтеры или трактористы? - мдя, вот оказывается какой мой регион, любой шахтер за пару месяцев уже профи военный .... способный управлять танком или градом, буком ... Я завтра куплю ножик приеду к Вам , дам Вам его в руки и скажу - поезжайте вот в Киев и убейте МашуДашу ....Вы поедите ? убьете, а виновата буду конечно же я, ведь это я купила Вам нож и сказала - убивай , грабь.... я тебе дарю любые права в Киеве ( как сейчас в Донецке у тех кто владеет оружием).

Snyusik, АлеNUшка и Элис нравится это.
  35. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    хм... у меня склероз, я где-то пела дифирамбы Обаме ? и стояла на площади с плакатом : " Обама , защити нас, введи войска !"

Lena Vanina и АлеNUшка нравится это.
  36. andrianina

Симпатии:
    1.414
    Баллы:
    676
    Вита, не распыляйся((( Там их так напрозревали, лет на 50 точно хватит.

Snyusik, АлеNUшка и Элис нравится это.
  37. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    умом рАсию не понять.... это да ...

38. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    В Донецке владелец помещения в многоквартирном доме выполнил утепления стены своего дома в цветах национального флага Украины.

Рядом с окном на фасаде здания также нарисован трезубец, передает ТСН.

5-этажка находится в Петровском районе Донецка. Оригинальное решение принял хозяин квартиры на последнем, 5-м, этаже дома. Кто там живет, и сколько стоил такой патриотический «ремонт» — пока не известно. Донецк.jpg

Snyusik, Януська и АлеNUшка нравится это.
  39. Ларсен

Ларсен Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.192
    Баллы:
    766
    ))))) сами в себя стреляют))))) ,Давно вы наверно в Донецке были и уехали при первых бомбёжках .

А1212 нравится это.
  40. Ларсен

Ларсен Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.192
    Баллы:
    766
    Читать нужно внимательно ,о чём я пишу!!!!!!!!!!1

41. Ларсен

Ларсен Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.192
    Баллы:
    766
    Даааааааааааа девочки " умом" отличаетесь вы сейчас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А1212 нравится это.
  42. Ларсен

Ларсен Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.192
    Баллы:
    766
    Побольше смотрите телевизор !!!!!!!))))))))))))))))))вам и не такое расскажут !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А1212 нравится это.
  43. Sunlike

Sunlike Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    208
    Баллы:
    426
    В Киеве частенько по разному поводу собираются майданы, но не один из них не вырастает до масштабов 2014 года, потому что их не финансируют (людей, полевые кухни, еда, палатки, сцена с колонками и микрофоном, автобусы привозящие людей с других регионов, поддержка СМИ....)

Последнее редактирование: 27 авг 2015
    S4astlivaja, zlata, Януська и 5 другим нравится это.
  44. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Я думала уже в Украине "очарованных" путлером не осталось. ну кроме дыровцев , отличающихся" особым умом и сообразительностью".А их оказывается еще как......(((((

Snyusik, АлеNUшка, Focuss и 4 другим нравится это.
  45. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    конечно Вы точнее знаете, Вас же пишут и рассказывают )) и по Сартане и по Авдеевке, Мариуполю, все это ВСУ .... более того заезжают ДРГ в Донецк и лупят по жилым районам, при этом днр заранее знают куда будет прилет и течении 5 минутах там уже и "защитники " и телевидение рф и главное они знают, что уже прилетов не будет ... и Марьинку тоже ВСУ жахают .... и Светлодарское они же...
    выехала давно, но бываю иногда ... если для Вас важно - была в июле 2015 года... родители , друзья многие там живут и среди них, к счастью , нет тех кто бы сказал -нас убивает всу, зато даже моя свекровь, которая в жизни не слышала от неё плохих слов в адрес кого-то, проклинает "защитников днр" ... в отношении прилетов в мирные дома в Донецке, да есть попадания и украинских , но это война, а не АТО , Вас не удивляет, что днровцы стреляют по позициям ВСУ прямо из жилых районов в Донецке ?

Snyusik, АлеNUшка, Элис и 3 другим нравится это.
  46. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Это радует, только не понятно зачем такое количество восклицательных знаков, а вообще почитаю и послушаю таких как Вы и хочется сказать -ВСУ и НГ - уходите от позиций, пусть руский мир приходит дальше, пусть в города входят защитники, " национализируют все", жахнут пару раз с Вашего двора или пролетит над домом... у них же на бтр так и остались надписи - " На Одессу", " На Львов" и во всю в транспорте говорят, что вот-вот и ХНР будет в составе новороссии... типа они там уже "работают" ...

Snyusik, АлеNUшка, Элис и 2 другим нравится это.
  47. Ларсен

Ларсен Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.192
    Баллы:
    766
    Думать
    Думать нужно меньше ,а соображать больше!!!!!!

Юлия_dp и А1212 нравится это.
  48. Ларсен

Ларсен Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.192
    Баллы:
    766
    Вы только бываете!!! а общаюсь с теми людьми которые до сих пор там .

А1212 нравится это.
  49. Ларсен

Ларсен Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.192
    Баллы:
    766
    Нужно прислушиваться! Вы не знаете к чему придраться,как только к восклицательным знакам)))))

Юлия_dp нравится это.
  50. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    насоображались уже такие как вы - путя приди

АлеNUшка, Nemochka, Элис и ещё 1-му нравится это.
  51. Cipariss

Cipariss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.974
    Баллы:
    766
    Вы думаете ntu4ko не ОБЩАЕТСЯ со своими родителями, друзьями?...Извините, но мне иногда стыдно за мой родной Харьков...

Snyusik, АлеNUшка, Nemochka и 5 другим нравится это.