1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    я радянський союз до уваги не беру...
    А говорю про сучасну ситуацію...
    В мого хорошого знайомого син - унікум в ІТ...так в Україні нікому толком не потрібний,як і його такі ж обдаровані друзі...Всі пороз'їжджались,хто в Майкрософт, хто у Фейсбук...Так що...печалька,вона і є печалька...як би не хотілось,щоб було по-іншому

zam2007 нравится это.
  3. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Вы все в АТБ что ли покупаете ?
    Я беру молоко нормальное - скисает " гармония" или "заречье" )) мясо покупаю на рынке чаще , сыр - вот прямо весь такой ? овощи ? - тут нет слов ... овощи и фрукты покупаю и на рынке и в супермаркете, из последнего арбуз покупала в Ашане -вкуснющий, сочный и сладкий, виноград в " Сильпо" херсонский - темный - очень вкусный , голубику там же - вкуснятина )) при совке все было вкуснее, ага-ага .... и макароны особенно ))) хлеб пеку сама , а если даже покупаю то, только в Варусе, там он самый вкусный .

4. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    А что с АТБ на так :D Заречье ТМ представлена во всех супермаркетах... мои его, кстати, не пьют, говорят не вкусное. А сыр, наверное сейчас не весь прям такой, но на бри по 350 теперь только смотрю и вспоминаю :D как бабулька повторяю "вот в наши времена...":D

S4astlivaja, Януська и Inritka нравится это.
  5. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    16.851
    Баллы:
    866
    А на Украине все лучше! И продукты вкуснее, и небо голубее, и солнце ярче светит grin!

Cipariss и ntu4ko нравится это.
  6. Sunlike

Sunlike Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    209
    Баллы:
    426
    Сколько бы не меряли у кого лучше, качество продуктов в Украине от этого не изменится и совесть у производителей не появится :).

7. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    это точно. Рошен детям по 200 грн за кг:D Кстати, а Контик прикрыли, что-то там нашли уж очень для потребителя вредное coffee

Тanushik, Sunlike и Януська нравится это.
  8. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    А що поганого в АТБ?)) Просто нема ексклюзиву,а так по суті ті ж самі марки)) і макарони там,до речі, досить таки непогані...)))
    Правда в чому згідна,то дійсно в Україні принаймні на ринках можна купити домашню сир,сметану смачну... М'ясо теж на порядок вище по якості (може і на преміксах,але всеодно не стільки хімії),а в маленьких містечках ,як мій Шумськ..так там взагалі часто продають свинину, вирощену виключну на домашніх продуктах...
    Помідори теж шикарні часто в Україні, херсонські кавуни - дуже смачні..
    Особисто для мене з ковбасами і маслом на Сході була біда, на Заході - куча класних виробників

Последнее редактирование: 1 сен 2015
  9. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Продукти дійсно смачніші))) а небо і сонце просто рідніше))

10. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    о...а з покупної молочної продукції, я фанат "Молокії"))
    Не знаю,як на інших їхніх потужностях,а от на Тернопільському молокозаводі хімії точно не добавляють і сухого молока..Кефір точно як колись...такими великими кусками....мммм))dance

Innusik, ntu4ko, S4astlivaja и 2 другим нравится это.
  11. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    В Атб "власний імпорт" рис пропареній за 21 грн. просто супер. Рисинка к рисинке, рассыпчатый, вкуснейший. Раньше покупала намного дороже (тоже признаюсь к АТБ с пренебрежением относилась, как к магазину для нищих, но как известно - не зарекайся:D) так вот все равно с этим рисом не сравнится. Дети вообще только рис и просят ))). А еще я там винцо молдавское 1,5 л за 75 грн. приглядела. Не высший пилотаж, но расслабиться маме помогает ))). Оно же в Караване 150 грн.

12. Sunlike

Симпатии:
    209
    Баллы:
    426
    Я как-то брала мороженое в АТБ, такое же как в Сильпо но дешевле, совсем не такое по вкусу, мне потом знакомый объяснил, что производители специально делают продукт под ту стоимость которую хочет сеть (удешевляют), тем самым жертвуя качеством, как китайцы :) Я написала за массовый рынок, есть конечно маленькие производители (региональные) которые делают на совесть пельмени, колбасу, но они работают на два региона и все, в Киеве их продукцию не купишь. Молоко у родственников в селе тоже вкусное, но оно в селе за 100 км. :)

13. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Сдавайте явки пароли, что за вино такое? надеюсь сладкое JC_burpJC_burpJC_burpJC_burp

Innusik нравится это.
  14. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    я от на віскарь перейшла :D тепер вино фіг купиш.....не вигідно

Innusik нравится это.
  15. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    ага...а от мені тепер домашня курка і сир взагалі не світить...(((( 100 км - ще по божески))

16. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    от чесно, не розумію,чого в когось була така позиція...
    я от навпаки зраділа,що в нас тоді в Авдіївці вікрився...
    Я всеодно червону рибу не кожен день купую і ще якусь елітку...
    а от овочі, крупи,кетчупи, яйця, молочка така ж в АТБ,як і кругом...тільки акції ще бувають постійні і не треба кілометрові черги вистоювати...

17. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    полусладкое, я сладкое не очень .. БАльшие бутылки стоят ))) Вино молдавия, спирта в составе нет.
    ну честно - там очень тесно, с тележкой вообще не развернешься...Везде недовольные пенсионеры, которых страшно раздражают дети и они всем видом это показывают. Конечно сыну интересней сесть в автомобиль и навертывать круги или корзину на колесиках и как большой складывать свои вкусняшки - это ес-но в АТБ нет. В больших маркетах глазу приятней, нет толкотни, как-то так.....

Snyusik нравится это.
  18. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    откровенно говоря конфеты " Конти" это жалкое подобие конфет, я бы не говорила так, если бы друг, который работал там в отделе финансовом и рассказывал за все производство .... исключение отдельная линия , но те конфеты для дончан в сети " Конти" не были доступны ...
    " Рошен" намного вкуснее , я вот " Ромашка" Рошен очень люблю )) и цена , сегодня покупала в Великой Кишени по 67 грн за кг ) по 200 грн я не помню какие там конфеты ? мои любимые "Bitter Sweet" по-моему около 140 -150 грн за кг ...
    Из сыров что последнее время беру нашего, украинского производителя, так это Клуб Сира - Прикарпатський та Кримський , по цене не скажу точно, но примерно 110 грн наверное за кг не больше , мне нравится и мои его лопают с удовольствием, иногда еще " Комо" - Ореховый и Старый Голландец , примерно в такой же ценовой категории.
    Кстати , Яна, точно - " Молокія" мне тоже понравилась их молочка )) скисает , а не становится зеленой и горькой как Простоквашино или Яготинське .
    Про АТБ - "властний імпорт" да, тоже покупала и рис и оливковое масло из Греции там было хорошее, но сыры , мясо, рыба - отвратного качества и вида ...
    Яйца кстати беру только " Ясенсвіт" - от всех других у мужа аллергия .
    Кстати по винам меня " Сильпо" радует и их же сеть " Фора" ( недалеко от дома есть большая Фора) - так там покупала испанские вина по 69 грн , а франция 1 литр - 129 грн , много в диапазоне до 79 грн вин ЮАР , опять же мой любимый Пинотаж ))

19. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Яна, я в Киеве первое время просто в шоке была от количества фруктов , у нас в Донецке о таком мечтать только, в отношении колбас, ну я скучаю по вкусной Красндонской .... сколько сейчас не покупала все не то.... последнее время вообще не покупаю колбасу, лучше мяса купить, ну иногда ... ятрань беру ... , а вот телятину хорошую так и не нашла, хотя в Донецке не проблема была , в том же " Амсторе" в отделе " Продукты из села " покупала всегда и телятину , которую пахла молоком и куропаток ( так назвали они молодых цыплят) на бульон ну или запечь в духовке ....мясо у них нежное и пахнет курицей))) в Киеве недавно таких нашла возле работы , в павильоне рынка на Печерской площади. По маслу сливочному ... я беру только в пачках по 200 грамм , мне вот в них оно вкуснее и все и масло должно быть твердым, если мягкое ... в Киеве уже год покупаю только это:

Вложения:

• Favorit_01.jpg
      Favorit_01.jpg
      Размер файла:
      135,1 КБ
      Просмотров:
      11
  20. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    І я дуже люблю Ромашку Рошен))))))))) А от відносно цін...то там більшість цукерок шоколадних перевалила за ціну 200 грн... Наприклад, мої улюблені "Монблан" в травні брала в Тернополі по 240 грн/кг... Можливо у великих супермаркетах ціни меньші через об'єм закупівель,а от в звичайних магазинах - ціни на Рошен ого... Я не знаю, де ти взяла Ромашку за 67 грн,якщо я 2 місяці назад брала желейки на магазин по 75 грн/кг і це на оптовому складі))))
    Продукцію "Комо" не рекомендую брати, бо якраз мій знайомий керуючий з Молокії раніше там працював...попередив,щоб я толком нічого там не брала,а особливо плавлені сирки...
    А м'ясо в нас в АТБ було "М'ясна весна"...таке як у всіх мережах супрмаркетів Донецька..не гірше,і не краще...а часто набагато дешевше...

zam2007 нравится это.
  21. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Купи ще Родинну ковбаску або тернопільську від Рибака)))) то після того, взагалі не зможеш іншого вживати... Так,як я,в Донецьку так і не знайшла для себе нормальної...все було не те)))
    А от за махан з Макіївки півцарства віддам...але ніхто не хоче продати(((

ntu4ko нравится это.
  22. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    это Вы российскую молочку , колбасы и конфеты не ели....и мои и мужа мама все сейчас в поисках продуктов украинских...
    единственно какие вкусные эти Питерские фабрика Н.К. Крупской , а Бабаевские, Ротфронт, Озерской сувенир - одно название , не шоколад , а масса ... хотя покупала и не дешевые ...

23. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Яна могу зайти в фирменный и узнать сколько там они стоят , вот ценник с " Ромашки", если нет веры в моих словах -дата, цена, все видно )) я даже обманула , они стоят 61,99 грн за кг чек.jpg

24. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    А мне конти нравится beee Рошен шоколадніе конфеті пирамидкой (не помню как назіватся) - 195 грн/кг. Я их всю беременность протрескала, рожать с ними шла )). Вкусніе, конечно...

sveta6690 нравится это.
  25. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Монблан (ті,що з кунжутом)))) теж мої улюблені

sveta6690, Sunlike, S4astlivaja и ещё 1-му нравится это.
  26. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    ну..Віта...фірмовий мгазин, то є фірмовий магазин...там завжди ціни були дешевші,а продукція свіжа...я говорю про магазини Тернопільщини з цукерками

27. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    але строк придатності 1 день)))))))))) може через те і ціна така))

28. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Яна, на самом деле это не так, я уже не один раз замечала по Киеву, что в фирменных магазинах " Рошен" не всегда цена самая оптимальная , часто в супермаркетах бывает ниже, Киев тем и хорош, что тут сеть супермаркетов разная и они постоянно акции в противовес друг другу устраивают , ну а потребителю "+" )) "Ромашку" покупала в " Велика Кишеня" -хотя честно, цены на конфеты там не всегда адекватные , наверное это акция, но конфеты очень свежие )))

29. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    значить в регіонах просто ситуація ще веселіша...((( як буваю в Києві,завжди беру у фірмовому магазині..бо ціни реально відрізняються...часом дійсно набагато...

30. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Яна, в больших супермаркетах развесные конфеты давно на самообслуживании, поэтому пробивая вес дата продажи будет всегда она же и срок годности.

31. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    я в курсі...через те і смайлів наставила;)

32. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    ну вас... совсем есть захотелось По конямА конфет этих больше всего :D

sveta6690 и Иринка-мандаринка нравится это.
  33. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    пойду съем рафинадик coffee

Sunlike нравится это.
  34. Cipariss

Cipariss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.976
    Баллы:
    766
    тоже вчера Ромашку купили в АТБ, за 73 грн за кг. Правда в Рошеновской упаковке 230 гр, может на развес дешевле...

35. Cipariss

Cipariss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.976
    Баллы:
    766
    ой, а я люблю КОМО КАНТРИ... black_eyeУ нас он 101-103 грн стоит.Что ж теперь покупать?!:eek:

36. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    уже 3-е погибших.... (( один парень 1995 года рождения ....

37. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    блін...а чого виставляли на захист таких молодих...ну ясно ж було,що буде провокація...

38. andrianina

andrianina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.531
    Баллы:
    676
    Вот это меня и удивило))) Как это выпустили в эфир и раньше подобного стеба от Камеди почти не слышно было.

zam2007 нравится это.
  39. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    вони останнім часом там знущаються,як можуть...ми вот тільки з чоловіком якраз на днях передивлялись ті відео...
    а пісеньки "газпром" і "нефть")))) жесть))))))))))

andrianina и zam2007 нравится это.
  40. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    а про санкии песня в Юрмале год назад от камеди? я так удивилась

Ссылка на источник

Последнее редактирование: 1 сен 2015
    Innusik и andrianina нравится это.
  41. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    У меня подруга встретила очередную любовь и умотала в Питер. Говорит там холодно и сала нет, шоб погреться))))))))))

42. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Ой уводят у меня Олежу... ой уводят:
    не стал вдаваться в подробности относительно того, каким образом Ляшко пытались оставить в коалиции, отметив лишь, что главному "радикалу" "сделали интересное предложение"

43. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    одним клоуном меньше...

44. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Ничосе у Виталика палка для селфи...(c)

Innusik, Snyusik, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  45. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    читали? как думаете,будут результаты?
    Ехал сейчас по улице Грушевского мимо Мариинского парка. Грушевского оказалась перекрытой полицейскими машинами и автобусами. При этом я не заметил разбитых машин или признаков задержания опасных преступников.

Какие-то группы людей в штатском ходили небольшими группами взад-вперед по проезжей части.

Я остановился и спросил у сотрудников полиции: "что происходит?"

Оказалось, что следователи Генеральной прокуратуры и МВД проводят воспроизведение зверского нападения Беркута на Автомайдан, которое произошло 23 января 2014 года.

Того самого нападения, когда десятки Беркутовцев напали, избили и увезли в неизвестном направлении Автомайдановцев, которые просто ехали по вечернему Киеву с украинскими флагами.

Видео этого события всколыхнуло Украину почти также, как видео избиение студентов в ночь на 29 ноября или издевательства над Татьяной Черновол.

https://youtu.be/F_y2fwWwyrU

Да, прошло уже год и 8 месяцев с тех событий. В ГПУ уже третий Генеральный прокурор. Жаль, что следствие идет не так быстро, как всем нам хотелось бы.

Но никто не забыт, и ничто не забыто!

Важно, чтобы правонарушители в погонах и без знали, что наказание за нарушение Закона будет неотвратимым!

Двоим командирам рот бывшего "Беркута" предъявлено подозрение в незаконных приказах по избиению Автомайдановцев 23 января.

А после проведения очередных следственных действий круг подозреваемых, я уверен, расшириться и на тех, кто непосредственно выполнял незаконный приказ и избивал невиновных.

Наша задача - недопустить безнаказанности и прекращения уголовного преследования как всех, кто был причастен к преступлениям против Майдана, так и тех, кто нарушает Закон теперь.

Слава Украине!

Nemochka нравится это.
  46. I'm happy

I'm happy Преподаватель ШУ

Симпатии:
    20
    Баллы:
    381
  47. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    руЗький мир .... або у кого в голові вава :
    12006097_527936647359977_2985027821464889646_n.jpg

48. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Віта...яка ціль цих картинок в нашій темі..дивно це бачити від тебе...
    Якщо це малювала дитина - то це вина батьків....
    Але я впевненна,що це не дитячий малюнок, а спеціально створене непонятно що...як завжди..для підривання народу...

S4astlivaja и Ларсен нравится это.
  49. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    навіть якщо їх не буде - намалюють...вибори ж скоро...

50. Sunlike

Симпатии:
    209
    Баллы:
    426
    Вот вам кусочек украинского мира
    "Управління МВС України в Миколаївській області не бачить підстав для втручання, заявив заступник начальника Управління Валерій Коба після того, як понад 600 осіб у масках-балаклавах, озброєних автоматами оточили поля в Первомайському районі та виставили блокпости. На моє запитання, що це за люди, Коба відповів: «мабуть, якась охоронна фірма».

Після того, як бойовики обстріляли начальника Первомайського МВ та співробітників СБУ, на місце подій прибула рота Нацгвардії. Але приспробі нацгвардійців наблизитись до блок-постів бойовики відкривають вогонь.

Бойовики прибули на автобусах та легкових автомобілях без номерів. Зрозуміло, що пересуватись без номерних знаків дорогами Миколаївщини вони могли виключно з благословення керівництва області й виключно за допомогою міліції.

А тепер запитання: в яких випадках оголошується антитерористична операція? Відповідь: лише тоді, коли під Верховною Радою протестують проти змін до Конституції. А якщо понад 600 озброєних автоматами бандитів облаштовують блок-пости на дорогах і стріляють по міліціонерах – все нормально. Підстав оголошувати АТО не вбачається." Володимир Бойко

S4astlivaja, Тanushik, Януська и ещё 1-му нравится это.
  51. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Яно, ти напевно ще не читала новини від рфЗМІ , про то як пан Яценюк воював у Чечні проти рф ... отой малюнок про це )) малювала авжеж не дитина )) але малюнок зроблений з натяком, що ЗМЇ рф ....як то кажуть - чумачечні...))

Innusik и Иринка-мандаринка нравится это.