1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так где здесь защитники новой власти-прошу прокомментировать это как называется еще все во власти и.о., а такое творят

3. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Здравствуйте 90 годы!

тима и Януська нравится это.
  4. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Тсс ,мы стремимся к стандартам ЕС

sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  5. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Тим,а не слышала ты сегодня на своем штабе за ребят которые танки не пускали в Донецк?Вроде бы у нас говорят 30 человек посадили?77И еще за хранилища в Артемовске?

6. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Знаете в чем фишка?....на западной Украине не было 90-х, как таковых...поэтому люди в принципе не понимают, что их ожидает...

AntonenkoGalina, Lenysik, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  7. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ты что там такое не говорят,дали указание на работе создать рабочие места для молодежи,инициатива хорошая ,только куда же раздувать штат и так львиная доля средств уходит на зарплату ,ну и короче наш руководитель сказал ,что убирает пенсионеров и будет набирать новых специалистов -круто

Mitsubis нравится это.
  8. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    [quote="anis:(
    (Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую (c))[/quote]
    Правительство своими постановлениями разваливало армию все годы независимости, а теперь хотят за счёт народа в срочном порядке восстановить её боеспособность...Вы серьёзно считаете, что кроме уплаты налогов люди должны дополнительно оплачивать содержание армии?
    Ну, что тут можно сказать? Пусть Тарута выкопает ещё пару рвов, стоимость которых больше стоимости 50 самолётов (кто тут спрашивал о злобных смайлах, тоже хочу такие)

Януська, AntonenkoGalina, Lenysik и ещё 1-му нравится это.
  9. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    вот как раз 90е для Европы было самое лучшее время (самый бурный рост, за всю историю существования объединения). Сейчас не так уже.

10. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Там такие давние внутренние разборки'что вообще трудно сказать,кто прав,кто виноват.... Сейчас все что ни происходит-'' Бандера (новая власть)виноват'',как в том стишке,что я раньше писала:)

Иринка-мандаринка нравится это.
  11. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А у Вас как в песне -все хорошо прекрасная маркиза ,все хорошо все хо-ро-шо,а то что дом,сгорел и т.д. все равно ,какие могут быть разборки есть закон один и все -точка! на каждом углу власть кричит все по закону должно быть и его нарушает .,а у вас все это хулиганский кураж,давние разборки,эмоции и т.д.

Byrf, Януська, Mitsubis и 3 другим нравится это.
  12. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Мне мама другую версию этого предсказания Ванги говорила. Не хочу озвучивать.
    Это просто капец! Такими методами ничего нельзя решить, начнутся подпольные аборты((

Мы сейчас про Украину говорим? Про украинских националистов? Где у нас тут чистая нация? Как найти?
    Это политика, а не великосветский раут)

Подшутили)
    Так разваливают же изнутри! Мне не верили, когда я писала про ситуацию глазами крымчан, что Киев практически не оставил выбора. И хотелось бы быть с Украиной, но Украине судя по всему не хотелось быть с нами. Только на словах. Теперь они продолжают эту же политику с восточными регионами...
    Дайте я вас поцелую воздушный поцелуйвоздушный поцелуйвоздушный поцелуй

Девочки, что по украинским новостям показывают такого ужасного? Мне из Макеевки весь вечер родственники звонили, говорят, что тут в Крыму над нами издеваются и над нашими детьми тоже :eek:
    А у нас все тихо-спокойно.

Mitsubis и sveta6690 нравится это.
  13. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    100% согласна

14. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Я не говорю,что рейдерский захват-это хорошо.просто у них с 2011 года постоянно эти захваты то одной,то другой стороной. И ничего нового не произошло. Что тогда это никого не волновало,что сейчас. Но тогда никто не обращал на это внимания,кроме сотрудников немирова,а сейчас все вдруг запереживали.

Иринка-мандаринка и viko_chka нравится это.
  15. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот мне интересно скажите у Вас много клиентов и заказов сейчас

16. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Дело не в том какой давности там разборки,дело в том ,что завтра могут прийти к тебе и забрать то что им понравилось,а вы это наживали всю свою жизнь,работали на это дело не покладая рук и это смысл вашей жизни,будущее ваших детей и ваша *обеспеченная *старость.И пожаловаться некуда,так как безвластие в стране,а бал правят вот те в масках ,которые на кадрах захвата .

miu, Inritka и sveta6690 нравится это.
  17. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Нация-это украинцы. Живёшь в украине-значит украинец. Об этом речь.
    А что за предсказание? Такое страшное,что нельзя даже озвучить?

VALERI нравится это.
  18. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Говорят ,что 250 тыс семей выехало из Крыма-беженцы.

19. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Так дело в том,что это хозяева немирова между собой разбираются уже много лет.а не пришли к левому чуваку и забрали у него бизнес.почитайте полную историю этих событийhttp://censor.net.ua/resonance/254915/geroi_nemirovskogo_gorya.
    У нас 90-е четыре года были,и за месяц ничего не изменится,с любой властью...

Иринка-мандаринка и Lelyushka нравится это.
  20. viko_chka

viko_chka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.620
    Баллы:
    766
    Девочки, я может вас удивлю, но у нас во время Яныка у очень многих так поодбирали его ставленники бизнес

21. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    нужна картинка, ее делают.
    Ген.директор нац.телекомпании тоже никого не трогал, его сменить могут, одним росчерком пера они и сами, но нужна картинка, как и многое что мы видим по ТВ сейчас.
    А тем временем,
    Многое ведь, что он говорил, в ближайшей перспективе случалось.

22. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Мы с вами о разном говорим.Полную версию я читала.

23. viko_chka

Симпатии:
    9.620
    Баллы:
    766
    У Черняка "Хортицу" отобрали и ниче

24. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Так подождите, вроде боролись-то и против этого? Майдан стоял!

Не хочу. Надеюсь на хорошее)
    Надеюсь, что сейчас появится в Украине лидер, пусть даже Юля, и наведет порядок, восток перестанет митинговать и Крым оставят в покое blush

:confused:

25. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Так я ж только себе заказываю :) а к чему вопрос?

26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ну все плохое что есть в стране только произошло за эти 4 года? ,а до этого мы жили припеваючи ,почему я спросила за клиентов ,да потому что у меня заказы упали наверно в 5 раз,так я маленькая букашка и то потеряла ,и вот скажите с такими разборками и такой обстановкой в стране как думаете придет иностранный инвестор-отвечу нет,а может прийдти свой родной который такими методами будет делать свой бизнес,потом придет другая власть через 5 лет и обратно кто то скажет та это давние разборки и так будет постоянно,а должен быть ЗАКОН один для всех и навсегда

Inritka, Lenysik и Mitsubis нравится это.
  27. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Так вроде это гражданство) а национальность определяют по отцу (в основном) То есть, если вы считаете себя украинцем, но папа русский, то и вы русский. Вроде, в Израиле только по маме.

LinaG, Lenysik, тима и 2 другим нравится это.
  28. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    да именно так

29. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Конечно против и этого в том числе. Но изменения никогда быстро не происходят. Это все равно что 20 лет пролежать на диване, один раз сходить в спортзал и расстроится,что а прес-то не появился...((((

30. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    У меня папа русский,а я считаю себя украинкой... Потому что для меня национальностью это кем ты себя ощущаешь,а не кто у тебя папа или мама. Первый убитый на майдане-армянин. Он сказал-я армянин,но я украинец....

31. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    И зачем тогда революция??? Это понятно, что изменения к лучшему в обществе идут эволюционным, а не революционным путем. Зачем было стоять на Майдане, разве не для того, чтоб всем сразу стало хорошо и по-европейски сыто и безопасно?

Последнее редактирование: 20 мар 2014
    Януська, sveta6690 и тима нравится это.
  32. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    так
    то совсем не новость..за годы правления даже не столько он,сколько его сын прибрали до рук множество шахт, енерго и другое...

33. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    если в документах,как раньше появится графа национальность,то вам напишут русская,:D
    такие правила, некоторые народы подходят к этому серьезно,евреи например,но у них национальность по матери
    вы тоже подменяете понятия патриотизм и национальность
    это идея германии-чистая нация,чем закончилось-все знаем

Mitsubis, AntonenkoGalina, Януська и 2 другим нравится это.
  34. viko_chka

Симпатии:
    9.620
    Баллы:
    766
    И это никого не удивляло..........

Иринка-мандаринка и VALERI нравится это.
  35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот честно ну не как я не пойму Вы хотите строить новое государство -старыми методами?

AntonenkoGalina, miu, Януська и 2 другим нравится это.
  36. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Вот именно. А по закону вы будете не украинка, т.к. этнические украинцы не могут иметь русского папу) я ж не предлагаю гражданство отменять, просто считаю что и его для самоидентификации достаточно))) Но это, конечно, сейчас не самый главный вопрос, я просто привела для примера выдержки из того, что в головах и на устах наших националистов.

Lenysik, miu, Януська и ещё 1-му нравится это.
  37. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    вот полностью согласна..зачем было столько жертв,если ничего не изменилось (еще хуже стало)...но как то все стараются делать вид,что мало времени им дали и другое блаблабла...просто тяжело осознавать, что зря все было...
    я бы сказала не удивляло-а очень сильно возмущало...Поэтому и на Востоке появилось множество противников Яныка...и чему тогда удивляться,что всех бесят те же методы "новой перезагруженной" власти...

miu и sveta6690 нравится это.
  38. viko_chka

Симпатии:
    9.620
    Баллы:
    766
    Просто мне самой страшно, что меня это не удивляет и не пугает, как уже и то, что брат у ворот

39. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    страшно всем
    у нас теперь шо снутри
    шо с наружи полный пипец

AntonenkoGalina, Mitsubis, тима и 2 другим нравится это.
  40. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Девочки, перепост. По-моему, все очень в точку.
    Не обижайтесь на меня, у меня тоже болит душа за Украину. Но надо ж здраво смотреть на вещи...

В последнее время на Украине широко распространилось явление, которое я не могу назвать иначе, как добровольной коллективной шизофренией. Большое количество людей старательно игнорируют объективную реальность. И ладно бы это были малограмотные сельские жители, так нет — вполне образованные горожане, имеющие доступ не только к «зомбоящику» подцензурного украинского ТВ, но и к источникам альтернативной информации в интернете.

Несмотря на это, все они слово в слово повторяют одни и те же лживые пропагандистские штампы. Реальность постоянно опровергает их воображение, но они то ли не понимают этого, то ли просто не сознаются. Что неизбежно приводит к когнитивному диссонансу в масштабах страны.

Реальность: согласно всем классическим политологическим определениям, в Киеве произошел олигархический вооруженный переворот. В результате которого к власти пришли персонажи, которые никогда не смогли бы прийти к ней путем выборов.

Воображение не верит: к власти пришли демократы и евроинтеграторы.

Реальность терпеливо доказывает: Турчинов узурпировал власть, прямо нарушая Конституцию и другие законы Украины. «И.о. президента» не может быть Верховным главнокомандующим, не имеет права назначать министров силового блока, имеет ряд других существенных ограничений полномочий по сравнению с настоящим президентом (все это грубо нарушается Турчиновым и компанией). Кроме того, Турчинов совмещает должности глав законодательной и исполнительной власти. Последним, кто присвоил себе аналогичные полномочия, был Адольф Гитлер.

Воображение не уступает: у нас торжество демократии.

Реальность: на евромайдане даже в пиковые его дни было меньше 1% населения Украины. К тому же, по данным социологов, примерно 65–70% его участников — это безработные жители сельской местности с Западной Украины. Поэтому евромайдан — это незначительное меньшинство украинцев, к тому же не репрезентативное.

Воображение: «це воля народу».

Реальность: идет жесточайшая цензура. Почти все телеканалы и большинство новостных сайтов вещают «единственно правильную линию партии». Несогласных и инакомыслящих запугивают, избивают, арестовывают и подвергают травле.

Воображение: наступила свобода.

Реальность: после прихода к власти временного правительства экономическая ситуация стремительно ухудшается.

Воображение: виноваты в этом Янукович и Путин. Лично.

Реальность: евромайдан практически с начала наполнен ксенофобской и русофобской риторикой. «Хто не скаче, той москаль», «Геть вiд Москви», «Москалiв на ножi» и даже «дикие азиатские орды» (что является еще одной прямой отсылкой к Третьему рейху, ибо автором этого выражения является доктор Геббельс).

Воображение: нет никакой ксенофобии, что вы, что вы!

Реальность: на майдане заправляют боевики ультраправых группировок («Белый молот», «Тризуб им. Бандеры», «Викинг», «Патриот Украины» и прочих) и футбольные ультрас, имеющие откровенно расистскую и нацистскую идеологию. Это подтверждается ксенофобскими кричалками, символикой (различные свастики, руны, кельтские кресты, надписи «14/88») и даже интервью самих майдановцев, которые не считают зазорным во всем этом признаваться.

Воображение: «онижедети» и «героиукраины».

Реальность: «сотни майдана» уже несколько недель активно занимаются бандитизмом. Практически ни дня не проходит без перестрелок, ограблений, мародерства, угона автомобилей, вопиющих случаев рэкета, немотивированного насилия, попыток поджога и прочих явно уголовных проявлений.

Воображение: все это провокации «титушек», настоящие майдановцы святые.

Реальность: жители юго-востока Украины собирают огромные митинги протеста против нелегитимного «временного правительства».

Воображение: все украинцы — за майдан, а протестуют только «титушки». Путин завез их в Украину сотнями тысяч.

Реальность: попытки захвата областных администраций юго-востока были осуществлены приезжими «гастролерами», преимущественно с Западной Украины. Жители этих городов создали народные дружины самообороны и отбили (и продолжают отбивать) эти попытки. Например, в Харькове из нескольких десятков задержанных штурмовиков только один оказался харьковчанином, остальные были привезены автобусами из других городов.

Воображение: местных сторонников евромайдана «избивали» завезенные из России «наемники».

Реальность: на территории Крыма вежливые люди поддерживают спокойствие и порядок (в Севастополе уровень преступности даже снизился по сравнению с обычным).

Воображение: злобный Путин и его «кровавая гэбня» планируют устроить в Крыму геноцид, поэтому нужно срочно эвакуировать местное население.

Реальность: список пострадавших от сторонников хунты исчисляется уже сотнями, если не тысячами. Число пострадавших от «вежливых людей» — ноль.

Воображение: Россия хочет утопить Украину в крови.

Реальность: Американский авианосец дрейфует в Эгейском море и никуда не собирается. Но даже если бы он хотел плыть в Черное море, этому юридически мешает конвенция Монтрё, а физически — мост через Босфор.

Воображение: со дня на день приплывет Шестой флот США и устроит проклятым москалям Армагеддон. Чисто из любви к «украинской свободолюбивой демократии», ага.

Налицо невротическая картина мира, полностью оторванная от действительности, вот и кто "зомбированный" после этого

Miss-L, AntonenkoGalina, Mitsubis и 2 другим нравится это.
  41. viko_chka

Симпатии:
    9.620
    Баллы:
    766
    Крымчане, скажите, говорят, что всех с работы будут увольнять, а потом уже с рос паспортами брать, вы такое слышали?

42. viko_chka

Симпатии:
    9.620
    Баллы:
    766
    По вашему, все кто поддержал Украину в Москве-тоже зомби? И пол мира тоже?

43. oksanka_tigra

oksanka_tigra Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    Вся история в "двух словах", чтобы вы, люди не безразличные к ситуации в стране, были в курсе.
    Директором советского завода Немиров был Глусь старший. За свои заслуги он был оставлен в своей должности инвесторами, купившими этот завод - Кипишем и Грибовым. В какой-то момент между инвесторами возник конфликт, и для решения непреодолимых разногласий был предложен выход: 25% акций переходит Глусю старшему и он участвует в принятии решения. У Грибова и Кипиша по 37,5%.
    До 2010 года, когда начались проблемы с заводом, семья Глусь заняла на производстве в Немирове все, что только можно (все управленческие, юридические, бухгалтерские и т.д. позиции занимали дети, внуки, кумовья и невестки, и т.д. и т.п.). Вступили в партию регионов. Владельцами 75% акций (Грибовым и Кипишем) было принято решение сменить руководство завода на более профессиональное. Но Ген.директор Глусь против! Блокируется все на уровне регистрационной службы, недопуска на завод и т.д.(у партии власти все схвачено). Но не взлетело - торговая марка и права на все, что выпускает завод, принадлежит всецело не Глусю. Поэтому 3 года мы не видим продукции Немиров (Винницкая обл) в магазинах, только произведенная на заводах в россии. Пройдены за это время все суды - решение одно, да, собственники, да правы, да имеют право сменить директора. Но власть не дает - судебные исполнители не исполняют, регистратор не регистрирует.
    Сегодня власть сменилась и люди решили таки наконец-то работать на своем заводе. И - вуаля!
    Вот так.

44. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    это немного жестко...но правда...как бы не горько это звучало ...

Mitsubis нравится это.
  45. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Вы знаете,мне вообще без разницы,что будет написано где. И вообще-то,когда я получала паспорт и заполняла в документах графу национальность,то мне сказали что я могу выбирать сама,по отцу писать или нац-сть матери :) помню это точно,потому что выбрала мамину, а отец обиделся:)

46. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Нет не так должно быть !Вы в Европе такое видели,чтобы так возвращали собственность?

miu нравится это.
  47. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Про это не слышала, ничего не говорили пока.

Ну в Москве вышла какая-то часть населения, высказали свою позицию. Их право.
    А про весь мир я уже писала в теме, политики и СМИ не равно весь мир, потому что они как флюгеры, говорят и поддерживают то, что выгодно. Даже давала ссылку на сайт с опросом для Германии по поводу действий Путина в Крыму. И подавляющее большинство немцев считает, что Путин действовал правильно. Несмотря на СМИ и политиков.

Miss-L и sveta6690 нравится это.
  48. oksanka_tigra

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    Как так???

49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Закон должен быть !!!!!!!!!

50. oksanka_tigra

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    Закон как-раз и выполнен!

51. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    как это не видим!
    достал специально бутылку (этого года), Рос. никогда не покупал, это не тот Немиров.
    місце виготовлення
    вул. Горького 31, м. Немирів, Вінницька обл. Україна

Mitsubis нравится это.