Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Нет, ну это уже надоедать начинает. Девочки, Крым не стадо баранов, которых можно гонять туда-сюда!! Один раз нас уже "подарили", никого при этом не спросив! И Крым сделал свой выбор, как бы он не нравился Украине. Мы вернулись домой.

Да не было у нас вооруженного захвата, и депутаты под дулом автоматов не принимали решений. В отличие от Киева. Были военные, охраняющие ключевые точки от "друзей" из Украины.

Кстати про закон об оккупированной территории. Аффтары что-то забористое курили по-моему.
    У девочки знакомой в дневнике взяла:

Я уже просто не знаю уже, как и на что реагировать:)
    Нас тут почти 2 миллиона преступников собралось, а вместе мы - сила

"временно оккупированная территория является неотъемлемой частью территории Украины и на нее распространяется украинское законодательство, однако ответственность за нарушение прав человека на ней возлагается на Российскую Федерацию".

То есть живем по законодательству Украины, но являемся российскими гражданами.....или мы теперь являемся оккупантами?????или коллаборационистами????

"Возмещение материального и морального вреда, причиненного данной территории, а также ответственность за охрану культурного наследия на ней полностью возлагается на РФ"

ну, это понятно - за все несет ответственность РФ

"Согласно закону, за физическими и юридическими лицами сохраняется право собственности на имущество, если оно приобретено в соответствии с законами Украины."
    ну слава Богу. все в соответствии....хотя за коллаборационизм - от 5 лет с конфискацией, так что какая нафиг разница

Приобретение права собственности на имущество на временно оккупированной территории допускается лишь в случае наследования по закону или по завещанию, если наследники относятся к одной из очередей наследников по закону Украины

то есть с момента оккупации нельзя покупать/продавать недвижимость/движимое имущество...только наследовать:)

"На временно оккупированной территории запрещается любая подлежащая госрегулированию (лицензирование, получение разрешительных документов, сертификация и прочая) хозяйственная деятельность, ввоз и/или вывоз товаров военного назначения, организация железнодорожных, автомобильных, морских, речных, паромных, воздушных сообщений."

ну все. ппц. нельзя работать, нельзя даже ездить на троллейбусе т.к. Крымтроллейбус - преступники.

"Также запрещено пользование государственными ресурсами, в том числе природными, финансовыми и кредитными, запрещено осуществление денежных переводов, а также финансирование или прочее содействие вышеперечисленной деятельности."

ну это полный ппц. нужно сидеть, не работать, не брать кредиты, не получать/делать переводы.....или коллаборационистам можно? гулять так гулять:)

КСТАТИ:

"Коллаборационная деятельность, то есть преднамеренное, добровольное сотрудничество в любой форме с оккупационным государством или его представителями во вред государственным интересам Украины, считается государственной изменой и влечет за собой уголовную ответственность"

Так вот. За Перекоп теперь не попась т.к. сразу срок с конфискацией

"Кроме того, законом предлагается дополнить Уголовный кодекс Украины двумя статьями - "Нарушение ограничений (запретов) экономической деятельности на оккупированной территории Украины" и "Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее", которые предусматривают наказание в виде лишения свободы."

А вот теперь возникает вопрос:

Крымские татары признаны коренным народом Украины (а русские - диаспора), и Украина будет бороться за их права. То есть принимать гражданство им нельзя? И вести любую хозяйственную деятельность нельзя дабы не стать коллаборационистами??????

А мы, кстати, теперь "диаспора"

Mitsubis, AntonenkoGalina, vonavi и 4 другим нравится это.
  3. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Украинское телевидение преподносит все наоборот, точно так же как и российское. Началась холодная война - это факт. Как по-мне, российское СМИ несет чушь похлеще нашей. А люди просто принимают сторону Украины т.к. они украинцы, по-моему это не должно быть удивительным, удивидельно если наоборот. Конечно, правильней черпать информацию из разных источников и делать свои выводы, но даже на нашем форуме выкладывают ерунду (как с российскую, так и украинскую) и верят в нее. К слову сказать, мы имеем возможность черпать инфу из разных источников и делать выводы, а вот россияне - нет. У них все сайты проходят строгую цензуру. Смотрела торжественную часть речи Путина, ужас, назад в СССР на съезд, женщины плачут, Медведьев спит, часа два обсуждают ой а как тут Путин хорошо сказал, а тут, митbнги как в мое детство первомая, УРА, УРА, и никто своими словами не говорит, все только цитируют слова Путина. А тут кто-то нас "зомби" называет. Если у человека есть возможность получить инфу, а он не хочет - это его право, а если не може, т.к. сайты под запретом - это нарушение прав. А наша власть делает множество ошибок, это факт, но я ей очень благодарна, что не дали приказ стрелять, и что у нас не случилось того, что случилось в Грузии. И я очень надеюсь, что они будут придерживаться этой тактики. Но мне кажется, если Кремль пойдет на восток, они не оставят выбора и я молюсь только об одном, чтобы Москва пока довольствовалась Крымом.

Последнее редактирование: 21 мар 2014
  4. viko_chka

viko_chka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.107
    Баллы:
    766
    Если татар признали коренным народом, то без их согласия не могут вестись воен. действия, я так поняла, я думаю, что для Крымчан это только плюс,

oksanka_tigra нравится это.
  5. viko_chka

Симпатии:
    9.107
    Баллы:
    766
    Я уважаю выбор крымчан,но.......все это нужно было сделать по нормальному, разойтись мирно и цивилизовано. Кто бы захотел-уехал, военных бы с честью вывели....

6. viko_chka

Симпатии:
    9.107
    Баллы:
    766
    Мы же братские народы......

7. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    кстати, на счет депозитов, минфин выступил с поддержкой налогооблажения доходов от депозитных вкладов объемом свыше 100 тыс. гривен

8. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    ОТ 100 тыс., т.е. вклады до 100 тыс. трогать не будут

mani нравится это.
  9. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    О якщо так то це нормально - справедливо... Всі хто може заощадити і щоб без діла лежали 100грн можуть і податок з відсотків заплатити... Та зараз будуть класти на 4 людей по 25тис...... Так що це буде скоріш за все розповсюджуватись на людей в яких може лежати 400-500тис

10. Irina.1202

Irina.1202 Преподаватель ШУ

Симпатии:
    72
    Баллы:
    391
    Украина всегда будет уважать выбор Крыма... Такой честный, независимый ни от кого и абсолютно демократичный...
    Miu, мы только ЗА ваше светлое и незыблемое будущее...
    Домой так домой...

11. viko_chka

Симпатии:
    9.107
    Баллы:
    766
    жлобы

12. viko_chka

Симпатии:
    9.107
    Баллы:
    766
    Девочки, вы тему почитайте ранее, доходы от депозитов-более 100000

13. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Вы заблуждаетесь. Не доходы более 100 тыс, а депозиты более 100 тыс. А облагаться налогом ПЛАНИРУЕТСЯ действительно доход. http://economics.unian.net/finance/...odyi-s-depozitov-svyishe-100-tyis-griven.html

14. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    да,blush сейчас исправлю. это еще не закон, банки вообще выступили против налогооблажения доходов от депозитов....

15. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
  16. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Так мы разве против? Девочки, я не обвиняю простых украинцев ни в чем, я люблю Украину. Но вы посмотрите, что творит официальный Киев!
    Представьте себе, честный, независимый и демократичный)
    Опять же в отличие от Майдана, вы уж извините меня его поклонники.

Мнение симферопольца, вот прям в точку все. Только про Навального я не согласна :D
    Всем привет.
    Осторожно, внизу много-много букав.

О себе: коренной крымчанин, родился, вырос и живу в Симферополе.

Ситуация, в которой мы сейчас находимся: колоссальный поток агрессии, злобы, дезинформации, непонимания и нежелания понимать. Это все настолько утомило, что я решил закрыть для себя эту тему, написав первый и последний пост на политическую тему. Попытаюсь прояснить (и в том числе для самого себя), что именно происходит в наших крымских головах и сердцах, взяв на себя наглость высказать точку зрения большого процента населения Крыма (если не большинства). Ну и кроме того, я наконец смогу просто кидать ссылку на этот текст, отвечая тем, кто задает вопросы о Крыме и нашей ситуации (непросто каждый раз собираться с мыслями и отвечать на одни и те же вопросы, спорить, доказывать и т.д. А знакомые как из России, так и с Украины, спрашивают постоянно). За простыню извиняюсь, но по–другому просто никак. Ссылок почти не будет. Те, кому события, описанные ниже, неизвестны, гуглите, плз.

Начну с главного. Нас постоянно обвиняют в том, что мы не ведаем, что творим, не понимаем и не знаем, к чему присоединяемся. Что мы – прозомбированное, безвольное стадо, идущее на заклание и не видящее дальше своего носа.

Но дело в том, что выбор свой мы делаем совершенно осознанно. Мы многое знаем и понимаем. Мы знаем о самом настоящем тоталитарном режиме в России. О съехавших с катушек кнопкодавах в Думе, обезумевших в своем трусливом и параноидальном клепании законов под каждый чих и пук оппозиции и просто против здравого смысла (сироты, которые стали жертвами политики; досудебная блокировка сайтов; сборы за авторские права с пустых болванок и много другом). Знаем о царе–батюшке и «вертикали власти». О придворных шизофрениках милонововых\мизулиных\кургинянах. О рамзане «аллах подаст» кадырове и его инстаграмчике в обнимку с убийцами; о высоких горах, низких приорах и крепких чеченских (непременно, безработных) ребятах на кайенах. Об амнистии выдающегося вора всех времен — сердюкова. О детишках депутатов и священниках, сбивающих насмерть людей и выходящих сухими из воды. О раковой опухоли РПЦ на теле другой раковой опухоли – российской власти. О телевидении и прочих СМИ, методы работы которых могли бы с успехом лечь в основу «1984 – 2». О соловьевых\киселевых, которые уже находятся за границами добра и зла и представляют собой мощный психотропный препарат массового поражения. О прогнившей судебной системе, где менту за изнасилование, укравшим миллиарды питерским «бизнесменам» и аферистам, наживающим миллионы на коррупционных схемах продаж томографов дают условные сроки, при этом раздавая сроки настоящие участникам «болотной», которые «причиняют острую моральную и физическую боль тем, что бросали круглыми желтыми предметами(по всей видимости – лимонами) в представителей власти». О засилии нелегальных узбекских мигрантов. Об убогих, лживых казнокрадах–чиновниках, на которых без острого чувства стыда и презрения не взглянешь (привет виталию «фром зе ботом оф май харт» мутко, квасному ура–патриоту железняку и иже с ними). О Навальном – человеке, который был (и, надеюсь, будет) глотком свежего воздуха в этом стойле и которому власть, в истерической и трусливой спешке, под любыми самыми надуманными предлогами, пытается заткнуть рот (и естественно, успешно это делает). И – да, мы знаем, что это была, скорее всего, последняя смена власти и референдум в нашей стране.

Наконец, мы даже знаем об ужасах антиалкогольной кампании и запрете на продажу алкоголя после 11 вечера (многие на полном серьезе приводят этот довод в списке кар небесных, которые нас ждут в процессе интеграции).
    Так вот, МЫ ВСЕ ЭТО ЗНАЕМ. И еще очень-очень многое.
    И тем не менее, мы рады или относимся со сдержанным оптимизмом (как я, например). Многие по-настоящему счастливы воссоединению с Россией. Можете представить, до какого состояния довела людей Украина здесь, что абсолютное большинство населения пришло на голосование и сделало свой выбор?

По поводу референдума: не верьте тем, кто говорит о насильственном характере или нарисованных цифрах – это обыкновенное вранье. Все было исключительно добровольно, явка была колоссальной. Процедура была не без возможностей для фальсификаций, и я знаю, что они имели место быть. Однако процент, даже завышенный на 10–15, будет все равно больше 80. Это ОЧЕНЬ много. Это – абсолютное большинство. А большинство решает за меньшинство ( 100% согласных не бывает уже в компании из больше чем одного человека). К слову, огромным просчетом нашего руководства, на мой взгляд, было не пустить сюда настоящих международных наблюдателей на референдум, т.к. скрывать было абсолютно нечего, и это лишило бы Запад главного козыря в пресловутой инфовойне о том, что голосование проходило насильно под дулами автоматов.

Так почему мы так проголосовали? Мне кажется, есть две основные причины: эмоциональная и рациональная.

Рациональная крайне проста: мы выбирали из двух зол меньшее. Это обыкновенный шкурный вопрос. Никакой идеологии или философской базы. При том, что воруют в России не меньше, а многократно больше, уровень жизни и заработков все равно намного выше, чем на Украине. Бюджетники (врачи, учителя, военные и все–все–все) живут здесь на нищенских зарплатах. Так что на одной чаше весов был гипотетический выход из кризиса в далеком и непременно светлом будущем на Украине, путем астрономических займов у Запада под сомнительные обязательства; краудфандинг (я так и вижу, как яценюк выходит на кикстартер со стартапом «украина») и перевод денег через смс. На другой – какая-никакая, но стабильная экономика и «возможность изменить жизнь к лучшему» прямо сейчас. Выбор, конечно, сложный, но большинство правильно составили кубики «ж» «о» «п» «а», не получив при этом слово «счастье».

Кроме того, основной источник доходов Крыма – это туризм. Любой человек, вовлеченный в эту сферу в Крыму (а это большая часть населения), совершенно точно знает, чего ждать от отдыхающих из разных регионов СНГ. Россияне в большинстве своем – это беспроблемные и доходные отдыхающие, наиболее легко расстающиеся со своими кровными. От приезжих с Украины, особенно с центра и запада, можно легко ожидать багажник, забитый мешками с картошкой, закатками, а также долгого и нудного торга за каждую копейку (ничего личного, просто наблюдения, и не только мои. Я в этом, гм, «бизнесе» уже около 10 лет). Я надеюсь, что поток туристов из России сильно возрастет, особенно с учетом планирующихся скидок на авиаперелеты, которые собирается компенсировать правительство, а также обещанных инвестиций в курортную зону (конечно, нашему тур. бизнесу критически необходимо начинать менять свое лицо и уровень сервиса, здесь и сами это понимают. Но не все в одночасье).

Теперь немного простых цифр. Чтобы далеко не ходить: моя мама, отдавшая больше 35 на преподавание анатомии всяким оболтусам (в том числе и мне) в Крымском Мед Университете, автор множества научных работ, доцент, к.м.н., получает зарплату в 4000 гривен. Согласно тарифной сетке за 2011 год (на оф. сайте мин. Здравоохранения России) она будет получать больше 8000 гривен в рублях. «И так будет со всеми» (с)

Собираются массово обновлять оборудование в больницах, которые приезжие врачи из регионов России встречают впервые лет за 20. Уже доставили 15 новых автомобилей скорой помощи в Севастополь из Москвы. И (я на это очень надеюсь) - это только начало. Короче, с этим понятно, все понимают, что будет непросто, готовы к трудностям, но есть вполне конкретная и близкая цель. Ничего личного – просто бизнес.

Вторая часть, эмоциональная, куда менее доказательная и аргументированная (и это понятно).
    Во–первых, сейчас ко власти на Украине пришли люди, которые нас категорически не устраивают. Да, есть новые лица, но в массе своей – все те же рожи. И главное, что среди этих рож есть представители нациков. Среди овец (и кроликов) у власти появились волки. Для нас не является объектом для обсуждения пресловутый «бандера» (это ведь уже клеймо), плох он или хорош. Для нас он, его идеологические последователи – враги и точка. И теперь они – в том числе – пришли к власти. Да, их немного, но они есть. Мы не гребем всех под одну гребенку и не делаем из всего населения запада «фашистов», как это пытаются нам приписать. Но факты есть факты, а у людей поразительно короткая память, и слава богу в интернете нас еще не забанили и винчестер ютуба не полетел, и мы помним все обещания, все призывы и угрозы. Поэтому мы отказываемся жить в стране, у власти которой находятся тягнибок, фарион, ярош, сашко белый и далее по тексту. И вообще я всегда испытывал дискомфорт от мысли, что живу в стране, которая позволила назвать одну из улиц Львова в честь дудаева.

Во–вторых, о вчерашнем выступлении Путина. При всей моей нелюбви к нему и его политике у меня стоял ком в горле во время этого исторического обращения. И не только у меня –вполне адекватные, рассудительные современные люди, среди которых много моих знакомых и друзей, испытали совершенно не иллюзорный прилив патриотических чувств, за которые нам, к сожалению, рефлекторно становится немного стыдно и неловко. Многие просто плакали. Поверьте, это были самые настоящие, самые искренние и сильные чувства, которые на моей памяти вызывало обращение руководителя уже нашего государства. Не объясняйте это пропагандой, зомбированием, сурковской пропагандой, ЗОГ или путинским ботоксом. Вчера мы слышали СВОИ мысли и СВОИ слова от главы НАШЕГО государства – это дорогого стоит. Те слова и мысли, которые давно приобрели подавленный, «замороженный» характер по мере того, как шло время и проводилась пусть и не радикальная, как пытаются показать, но все же украинизация. Вчерашнее выступление скальпелем разрезало старый пульсирующий гнойник – и мгновенно наступило облегчение. Случилось то, о чем мы давно даже перестали задумываться, переведя такие фантазии в одну разряд с мифами и легендами древней Греции. И несмотря на это, в глубине души мы всегда ощущали себя частью России, а на Украине были принудительными гостями – это испытывает и поколение наших родителей, и, к счастью или к сожалению, в определенной степени и мы. Я люблю Украину, здесь замечательные люди, города (простите за банальности, но что тут еще скажешь, если это действительно так). Но это не «наша страна». Я испытываю серьезный дефицит в словарном запасе для того, чтобы это пытаться объяснить и не скатиться в совсем уж убогую графоманию. Просто в какой–то момент, мне кажется, мы вспомнили, что у нас есть родина. Настоящая Родина. «Наша страна» – это Россия, «наша команда», «наша сборная», «наши люди» — они российские, и всегда ими были на протяжении 23 лет. И Путин одним выступлением позволил выйти всем этим подавленным чувствам.

И теперь самое главное — мы возвращаемся не к тем страхам и ужасам, которые я описал в самом начале (ирония заключается в том, что на Украине этого добра не меньше). Мы возвращаемся к СВОИМ людям, к СВОЕЙ культуре, какой бы бескультурной в массе своей она ни была. К своей стране, к своим бесконечным просторам. Никогда бы не поверил, что я такое буду писать и чувствовать. Но факт остается фактом.
    Такие дела.

Напоследок немного о наболевшем – «крымских татарах», «майдане» (в кавычках, т.к. эти темы уже превратились в дежурные жупелы).

Путин в своем обращении в несколько предложений сделал для татар больше, чем вся Украина для них за все время самостийности. Мне говорят – «Путин купил татар». Конечно, но кто мешал Украине сделать то же? Впрочем, любопытно другое. Квази–рупор татар Меджлис (который якобы выступает от лица всех татар, но на самом деле крымские татары полярно далеки от той однородности мнений, какую пытаются показать руководители) не признает присоединения к России и постановления о введение трёх гос. языков. Восстановление исторической справедливости, казалось бы, - это то (среди прочего), за что они так боролись! Но такое положение дел их не устраивает, потому что образ «обиженных, угнетенных и бесправных» давал условные права для продавливания своих интересов в эээ не совсем законных формах. Выведение из тени и легализация – и в первую очередь кадастровый учет земель и распределение с учетом фактического количества крымских татар – будет крайне невыгоден. В этой связи умиляют сообщения знакомых крымских татар (моего возраста, адекватные, неглупые люди), которые, живя на Украине, опасаются того, что их родителей и родственников в Крыму будут снова депортировать с приходом российской власти. Высмеивая новое–старое пропагандистское ярмо «бандеровец», которым пугает Россия, они сами скатываются в самые низкие формы пропаганды.

Евромайдан – я лично знаю много адекватных, умных людей, которые были там в самой гуще событий или просто ездили в Киев, т.к. не верят СМИ и хотели составить собственное мнение на основе личных впечатлений. Все — ВСЕ – говорят о том, что подавляющая масса людей – это хорошие, НОРМАЛЬНЫЕ люди из самых разных уголков Украины, искренне желающие поменять свою страну к лучшему, привести ее к стандартам Европы. Я верю в это. И многие здесь, в Крыму, со сдержанным оптимизмом смотрели в будущее, была робкая надежда. (О том, как происходили основные драматические события и кто за ними стоит, здесь не будем). Но после того, как маячившая с самого начала проблема с выбором новой власти и новых руководителей встала в полный рост, а затем была решена ТАКИМ образом, всякая надежда пропала. Так и появился второй – а, точнее, первый — вариант вопроса в референдуме.

Многие шутят, — мол, мы благодарны майдану за то, что у Крыма случился такой референдум. А я благодарен совершенно искренне, потому что уверен, что эти смелые и искренние люди понимают, что наше дело такое же правое, как и их.

Ну а если вы осилили до конца, то вот наконец самое главное преимущество воссоединения с Россией – мы ведь так не научились гривны называть гривнами(гривнЯми?), а не рублями. И теперь, наконец–то, никто не будет нас исправлять ;)

AntonenkoGalina, vonavi, Януська и 3 другим нравится это.
  17. Штучка

Штучка Модератор

Симпатии:
    1.768
    Баллы:
    716
    А кто бы их отпустил? Крым всем нужен))) Если б не Россия, то Турция бы претендовала. А у наших властей другие заботы - удержать захваченную власть.

sveta6690, Януська, Miss-L и 2 другим нравится это.
  18. Штучка

Штучка Модератор

Симпатии:
    1.768
    Баллы:
    716
    Целую ваши мысли))))

miu и Януська нравится это.
  19. Irina.1202

Симпатии:
    72
    Баллы:
    391
    Мне сложно представить... Вы уж извините...
    А за официальный Киев теперь уже не переживайте... Разберемся :)

20. viko_chka

Симпатии:
    9.107
    Баллы:
    766
    Прочитала, мне просто интересно, сколько лет этому человеку? Мое мнение-если мы проведем референдум через 10 лет-то мы поймем, что украинцев там больше нет и русских крымчан скорее всего тоже будет очень мало, Путин не оставит вас там, людей, которые жили в Украине. Надеюсь, что это будет не так....

Irina.1202 нравится это.
  21. Irina.1202

Симпатии:
    72
    Баллы:
    391
    А мне до сих пор интересно, как поступают в Крыму с теми, кто был против воссоединения с Россией.
    Наверное, принудительно сажают смотреть канал Россия-24 на неделю.... И все... потом человек автоматически меняет взгляды на жизнь :)))

22. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Спросите у LinaG, она была против. Наверно, издеваются над ней и над ее детьми? Как по украинским новостям показывают)

AntonenkoGalina и тима нравится это.
  23. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Вот автор: https://vk.com/zednov

Про то, что крымчан не останется вы уж простите, и комментировать не хочу. Те, кто из Крыма, не пишет вам, что такими темпами скоро в Украине не останется полукровок и русскоязычных, потому что гадко так писать.

AntonenkoGalina, Януська и тима нравится это.
  24. Штучка

Штучка Модератор

Симпатии:
    1.768
    Баллы:
    716
    Я не понимаю, почему все выставляют Гитлером Путина. Он не убил ни одного человека в Крыму, преследуя свой интерес. А вот небесная сотня появилась именно по вине нынешних властей. У меня все друзья приверженцы Майдана. И я все время пыталась их понять. И я их понимала в их стремлении сделать мир лучше и справедливее. Но все мы знаем эту фразу "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Я о том, что надо было смотреть, кто ведет "в бой" этих честных и окрыленных надеждой людей. Теперь они плюются и кричат "Мы не этого хотели". Конечно, не этого. Но иначе и быть не могло. Буквально позавчерашний случай с директором УТ1. Что это было? Демократия? И это делали СОБСТВЕННОРУЧНО представители власти. А что они могут сделать чужими руками! Я это к тому, что не Путин виноват не надо пугать крымчан. У них там все нормально. И я уверена, что все будет нормально, если наши не пожертвуют своим честолюбием и политическими амбициями и не устроят там войну.
    Короче, надо переставать следить за темкой. А то сердце разрывается, когда думаю, что мои близкие могут воевать на этой бессмысленной войне, а кто-то эту идею поддерживает.

sveta6690, Mitsubis, AntonenkoGalina и 5 другим нравится это.
  25. viko_chka

Симпатии:
    9.107
    Баллы:
    766
    Вы меня не правильно поняли, я не в коем случае не хотела вас обидеть....

26. Штучка

Штучка Модератор

Симпатии:
    1.768
    Баллы:
    716
    Я знаю, спасибо. Тут много разных комментариев. Все, отключаюсь)))

27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вам здесь ответят что это хулиганский кураж, эмоциональность и т. Д. Что все это считают нормальным , а мы с Вами не понимаем этого

Mitsubis и miu нравится это.
  28. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А ещё завуалированный бандитизм....:)

29. Irina.1202

Симпатии:
    72
    Баллы:
    391
    Miu, ну зачем вы впадаете в крайности?
    Я на каком языке вам пишу? (и надеюсь, что грамотно :)
    Я живу на Западной Украине, я училась в русской школе.
    Такие даже до сих пор есть!
    Меня никто в жизни не оскорбил, моего деда, 90-летнего ветерана войны, никогда не обижали и гнобили.
    Конечно, есть радикальные силы сейчас, и в такие тяжелые времена как сейчас они ведут себя как никогда развязно.
    Но... Если все мы до живем в мире до момента выборов - пусть даже Янык приедет баллотироваться - я надеюсь, что вся страна, под присмотром хоть тысячи наблюдателей всего мира (и в отличии от Крыма, я уверена, что сюда их пустят) сделает свой выбор. И это будет выбор большинства, каким бы он не был. И в отличии от вас, я даже не сомневаюсь, что лидеры от Свободы или Правого сектора, наберут хотя бы 2-3%.
    Я против хамства и быдла. Уверяю вас, что все мои друзья с отвращением смотрели на видео о том же Саше Белом, или избиении представителя УТ-1. Но всегда есть и предыстория - Саша Белый брызгал слюной из-за того, что за убийство женщины прокурор за взятку отпустил убийцу. Мотив понятен, а вот средства, конечно же, нет.
    Тима пишет про хулиганство?
    Зачастую это, конечно же, не хулиганство, а открытый бандитизм.
    Но я понимаю, что повелению волшебной палочки невозможно мгновенно жить хорошо, замечательно и легко.
    Это тяжелый путь, и одной революцией дело не решиться. Нужно работать, менять людей и набирать менеджеров не из числа активистов, а из опытных кадров, которых сейчас не так много.
    Новая власть - временная. Это не оправдывает ее "провтыки", но вселяет надежду, что на ее ошибках следующей будет легче.
    Я понимаю почему не нравится Сеня, он кстати мой земляк, и тут на родине о нем тоже не сильно хорошо думают.
    Я надеюсь, тетя Юля, в порыве старческого маразма, передумает и не вернется в большую политику.
    Про Вовчика я промолчу...
    Но все равно я знаю, что среди этой массы найдется достойный кандидат...
    Который будет в миллион раз лучше, чем предыдущий.

30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я смотрю наши СМИ и все не могу понять власть и автоматически меняю все больше свои взгляды

31. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    Э-э-эх! Как точно! И эмоциональная часть - как оно есть!

sveta6690, miu и Януська нравится это.
  32. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    В смысле, " не так страшен Путин, как его малюют" :D:D

sveta6690 нравится это.
  33. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы знаете если умный человек он совершая ошибку потом ее не повторит , а у нас власть все совершает и совершает ошибки и не хочет понять или не может что это ошибки, даже если она временная Крым им наши потомки не простят

sveta6690, Mitsubis и Януська нравится это.
  34. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    341
    Баллы:
    446
    поддерживаю на 100%

35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Завуалированный бандетизм был при Януковиче , а сейчас открытый для меня разницы никакой а для Вас?

36. vonavi

vonavi Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    Мирно и цивилизованно -это посредством референдума я так понимаю?А как отреагировали власти при этом-ах вы сепаратисты эдакие,расширения прав захотели (не буду описывать что теперь делают у нас с сеператистами) Так что думаю еще все мирно разрешилось.И по поводу чести военных с вами согласна. Уважающая себя власть четко и конкретно должна была решить судьбу своих военных,определить где проходить службу тем кто остался в ее рядах,задуматься о их семьях. А происходит тоже, что и во время окружения воинских частей-командование в Киеве не отвечало на телефонные звонки командующих частей по военной связи,даже не брали трубки личных мобильных телефонов-ну типа выкручивайтесь сами.Вот они и выкручивались как могли-спали на стульях,ели сухпайки.Выложу фото как украинские моряки покидали штаб ВМС Украины в Севастополе
    o_915234.jpg o_915236.jpg o_915233.jpg o_915235.jpg
    Унизительно и жутко знаете.И это следовало ожидать.Сначала власть поставила на колени Беркутов,исполнявших свой долг,а теперь и армию...В свою очередь, занявшие штаб бойцы в знак уважения провожали офицеров аплодисментами...

Светлана, sveta6690, Штучка и 6 другим нравится это.
  37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Наверное да , то что у нас это вообще беспредел

sveta6690 нравится это.
  38. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Вы же так хотели референдум и говорили,пусть люди сами определятся где они хотят жить. Вот они ''определились''. Так что мы не должны простить нашей власти? Вы сами себе противоречите....

Иринка-мандаринка нравится это.
  39. Irina.1202

Симпатии:
    72
    Баллы:
    391
    Тима, если так, то давайте по существу.
    Какие именно ошибки вы имеете в виду?
    И второе, про Крым.
    Тут даже на форуме очевидно - Крым рвался к России... Это дом их... Они тут у нас были в рабстве.
    И опять же, большинство решило (якобы демократическим путем).
    Я с одной стороны за то, что сделать для Крыма можно было гораздо больше.
    Но с другой стороны - это все на 100% закончилось бы военным конфликтом.
    У нас тут уже у каждого второго муж, брат на призыве. Для меня это не то что страшно, для меня это просто кошмар наяву.

40. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    Представителей ОБСЕ не пускали в Крым до референдума. На референдум их приглашали, но они уже обиделись ;)
    По-поводу трудностей вашего включения в европейскую систему ценностей - так и мы знаем, что с Россией нам нужно будет пройти переходный период, а дальше и мы верим в светлое будущее (просто исторически связываемые его не с ЕС).
    По поводу языка: девочки, мы тоже свободно можем общаться на украинском! Но наш родной язык - русский! А это не просто общение... Лишая нас языка, нас лишают исторической памяти и самоидентификации. Пока мой язык русский: Пушкин, Лермонтов, Некрасов - это мои писатели и поэты, Чайковский, Глинка и Римский-Корсаков - мои классики, Айвазовский, Левитан и Шишкин - мои поэты, и советская победа - моя победа! Это не зарубежная литература, это не иностранные творцы. Это те, с кем я себя идентифицирую, у кого учусь и на кого равняюсь... И это то, чему я буду учить своих детей, на своём языке!

sveta6690, irina2802, vonavi и 3 другим нравится это.
  41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да я говорила референдум и говорю только Вы добавляйте о чем а не вырывайте с контекста

42. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Да чем же он был завуалирован?! Вы считаете, что рейдерские захваты при Януковиче были ''по закону''?! И почему вы тогда так не возмущались? Только не надо писать,что для чего ж тогда был майдан. Майдан-это не панацея от всех болезней общества. Майдан-это предупреждение....

43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    По существу напишу когда дома буду

44. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Тем что они ссылались на закон а сейчас плевать на закон

45. Irina.1202

Симпатии:
    72
    Баллы:
    391
    Прям открыли Америку...
    Не делайте мне нервы..... И посмотрите на карте, где находится город Черновцы :)
    И удивитесь, я таки тоже точно так собираюсь воспитывать своего ребенка :))))

Иринка-мандаринка, VALERI и Элис нравится это.
  46. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    У нас по закону разрешены рейдерские захваты?:eek:

47. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Какой закон, Вы что :eek:. Сама лично была свидетелем захвата 3-х предприятий. И просто невозможно было ничего сделатьdash1

48. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Я не впадаю в крайности. Просто уже не в первый раз проскакивает в теме, что Крым еще пожалеет, Путин тут местное население все повывезет на Колыму и тд и тп.
    Какая к черту разница как было, по закону или нет. Важно то, что все продолжается, хотя Майдан стоял за демократию и закон.

sveta6690 нравится это.
  49. Irina.1202

Симпатии:
    72
    Баллы:
    391
    Девочки, я думаю, дальнейший спор на это тему просто невозможен.
    Есть люди, которым все не нравится. Абсолютно все. Все четких аргументов и мыслей.
    Было раньше свое болото, оно было родное и чудесное, а сейчас другое, но уже плохое.
    Просто как человек скажу - президент, который допустил кровопролитие в таких масштабах, стравливал собственный народ как бойцовских собак, не то, чтобы не заслуживает быть президентом, а все круги ада должен пройти после всего.
    И пусть сейчас жизнь не песня, но меня радует, что я не вижу его наглой морды каждый день на экране.
    Поэтому для меня все еще будет впереди... И это уже гораздо в большей степени будет зависеть от меня, чем раньше.
    P/S Miu, пожалеет Крым или нет - будет понятно только со временем. Сделано все очень грубо и некрасиво, но если вы довольны, то пускай так и будет. Только без войны. И без продолжения идеи о том, что весь Восток и Юг мечтают жить в России.

50. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Непростительно, что они сами "слили" Крым. Не сделали ничего, чтоб его удержать. Слезливые ролики по телевизору я не считаю.

Lelyushka, sveta6690, Mitsubis и 3 другим нравится это.
  51. viko_chka

Симпатии:
    9.107
    Баллы:
    766
    Тут я с вами согласна и это самое страшное....

sveta6690 нравится это.