Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    У меня такое сложилось впечатление что Вы отрицаете все что я написала , а писала я что это бандетизм только тогда он был как Вы и написали " по закону" а сейчас в открытую , прочитайте все мои смс и почему мы начали это обсуждать

3. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Продолжается, да. Ну как говорится, мы в своей семье как-нить сами разберемся...

Иринка-мандаринка, VALERI и sanet нравится это.
  4. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Который они для себя написали , а сейчас власть делает так же тогда в чем разница или в том что это новая власть и она права во всем

5. Irina.1202

Irina.1202 Преподаватель ШУ

Симпатии:
    72
    Баллы:
    391
    Опять же - как вы считаете, что они могли сделать? Дать отпор военной силой? Мы и Россия? Если бы у нас даже армия была более или менее боеспособной, это все равно был бы проигрыш. Закрыть границы нужно было. Ввести временный визовый режим с Россией. Но опять же, никто не ожидал просто, что последуют такие действия.
    И вы не обижайтесь, девушки из Крыма, но я вам честно скажу - ну очень сильно вы запуганы идеями национализма и бандеровцами. Ну клянусь вам, ну нет здесь такого. Если и есть пара ненормальных - так это из рубрики "в семье не без урода".
    Я объездила всю Западную Украину и везде говорила на русском. Буковель во львовской области такое количество туристов с Востока принимает, что просто пипец. И что - режут их и на елки вешают?

6. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Могли предоставить Крыму расширенную автономию, как только Крым попросил. С которой мы входили в состав Украины. Могли пообещать, что если на референдуме большинство проголосует за эту самую автономию, то Киев выполнит пожелание народа. А не угрожать поездами дружбы и орать на всех углах, что мы тут сплошь сепаратисты.
    Насчет националистов вам виднее, вы там видите все изнутри. Поверю на слово. Но и вы мне поверьте, что Крым правда хотел к России.
    И девочки вот пишут, что беспредел, который был при Януковиче, продолжается, и стало еще хуже, потому что много незарегестрированного оружия в стране. И пусть даже все для нас издалека страшнее, чем на самом деле, попасть под горячую руку каким-то придуркам даже в качестве исключения как-то не хочется.
    И Свобода рвется к власти...

Последнее редактирование: 21 мар 2014
  7. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
  8. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот для того чтобы все поняли " что в семье не без урода" надо было этого " урода" осудить а не аплодировать ему

sveta6690, AntonenkoGalina, miu и ещё 1-му нравится это.
  9. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Власть плоха. Но в своей стране я могу сказать, что она плоха, а в России нет. Я не хочу в Россию, я люблю свою страну, я люблю людей с различными точками зрения, мне нравится, что анализируя информацию СО ВСЕХ ИСТОЧНИКОВ, а не из тех которых мне разрешили, Я МОГУ изменить свою точку зрения, мне тут РАЗРЕШАЮТ думать иначе, и даже Вам разрешают думать ИНАЧЕ И КРИТОКОВАТЬ ВЛАСТЬ. Я не питаю иллюзий, что в России все круто и классно. Если бы было все так круто и классно не рвали бы они так рубашку жестким информационным контролем. Пусть у Крыма будет все хорошо, хотя присвоение имущества, за которые наша страна (мы все с вами) заплатила огромные деньги меня возмущает. Но для меня - от крымчан ничего не зависило, их использовали точно так же как эти правители использовали майдан, чтобы дорваться к власти. У Путина было колосальное влияние на международной арене, чтобы везде мировая общественность направила гнев против неправомерных действий наших властей, при этом не нарушая нашу целостность и не разжигая межнациональную войну. И гнев, и санкции мировой общественности были бы направлены против действий нашей власти. И этим бы он, действительно, как брат, помог нам. Но тут обычный свой интерес

10. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Со многим согласна но ..... я боюсь завтрашнего митинга потому что он будет под лозунгом Мы за Януковича и вот у меня спросили а пойду я ? Сразу ответ был нет мне объяснили что Янукович это для того чтобы попросить защиты у него .... для чего ответ понятен и так идут на митинг и старики и очень много я сегодня много моталась по городу и везде разговоры только об этом и вот скажите как завтра будут разворачиваться события честно скажу не знаю,

Olechka_z, sveta6690 и viko_chka нравится это.
  11. Lero4ka

Lero4ka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    93
    Баллы:
    426
    Путин почти десять лет готовил военный план против УкраиныБывший первый заместитель начальника Генерального штаба армии Вооруженных сил Украины, адмирал Кабаненко о нынешней ситуации в Крыму и на границах с Россией — предельно откровенно.— Если отбросить все эмоции, как от самого начала должны были действовать украинские войска, когда только появилась информация о неизвестных вооруженных формированиях, похожих на российские войска, на территории Крыма.— Сразу отмечу, что информация о передвижении войск Черноморского Флота РФ и их концентрации в Крыму, о переодевании военнослужащих в форму без знаков идентификации была известна. Наши военные в Крыму были готовы действовать, параллельно нарастить свои усилия. Знаете, мы все это уже проходили в Одессе в 1995 году и в Новоозерном в 1996-м. Да, это война нервов, БТР-ы борт-о-борт. Даже стрельба. Но: адекватность и параллельность наращивания усилий позволила сдержать ситуацию.Сейчас в Крыму все было наоборот. Был упущен момент. Военные предлагали нарастить усилия. Это было возможно и уместно сделать! Но в Киеве решения не принимались. Шла дележка портфелей. Какие-то представления нового министра, начальника Генштаба и прочее. Красивый пиар. Более ничего. Было потеряно время и инициатива. Дальше было еще больше ошибок. Корабли в критический момент из Севастополя не вывели. Это промах, даже не ошибка.Охрана важных объектов, командных пунктов не была усилена. Такие возможности были. Их не использовали. Более того, начали играть в какие-то провокации. Какие провокации с нашей стороны, если не прикрыто военные другого государства и бандиты нападали на наши военные части, применяли оружие, а нашим военным, не давая письменных директив, говорили: «Держитесь»?! У меня нет слов.— Действительно до недавнего времени не было со стороны украинской власти приказов не сопротивляться военным группировкам? Оправданно ли это?— Приказа на применение оружия нет и сейчас. Такую информацию я получил сегодня непосредственно из войск в Крыму. Наоборот, запретили по телефону делать это. Указанное является принципиальной ошибкой. Она поставила военных в беззащитное положение. Оставила возможности сопротивления тем, кто, вооруженный до зубов, цинично наступал на них. Вы видели, к чему это принудило наших военных? С боевым знаменем под гимн двигаться на оккупантов — без оружия!Конечно, это не оправдано. Это не военная стратегия. Так войны не выигрывают. А альтруистам и пацифистам хочу напомнить: в истории существует много уроков. Их надо учить. Попытки избежать любой ценой вооруженного столкновения с агрессором в начале войны всегда оборачивалось огромными жертвами людей в дальнейшем.— Какова ситуация в Крыму сейчас? Чего ожидать в ближайшее время? Могут военные действия перекинуться на континентальную часть Украины?— К сожалению, как военный эксперт, кандидат наук по вопросам конфликтологии и военной безопасности, я не вижу индикаторов, которые бы свидетельствовали о разрядке ситуации. Наоборот, все находится на восходящей ветви. До апогея еще не дошло.Скорее всего, будет вторжение на континентальную часть Украины. Проведено наращивание наступательной группировки российских войск в Крыму. Там есть реактивные системы залпового огня «Ураган» и фронтовые бомбардировщики Су-24. Это наступательный компонент.До наших границ приближена стратегическая авиация РФ. Создана наступательная группировка из двух армий у наших восточных границ. Воздушно-десантные войска РФ подготовлены к проведению воздушно-десантной операции на глубину до 500 км. Сосредоточена российская авиация в Беларуси. Готовится 14 армия в Приднестровье. Это огромные силы, на которые ежедневно тратятся миллиарды долларов. Просто поиграть с нами? РФ готовится к вторжению. Конечно, это будет вторым шагом. Первым — действия сепаратистов в восточных и южных регионах при поддержке глубинной специальной операции на территории Украины. Все это уже запущено.К сожалению, до сих пор политики не понимают, что это война. Нет решения Верховной Рады о признании военной агрессии другого государства против Украины. Не создана Ставка Верховного Главнокомандования, не объявили полную мобилизацию, не формируются части территориальной обороны, не созданы безполетные зоны и многое другое. Это все играет на руку противнику. Провоцирует его на дальнейшие действия.Нам нужно объединить все усилия государства для борьбы с врагом. Изменить менталитет — это война с агрессором, который хочет поставить нас на колени. Он действует коварно и цинично, использует различные приемы и способы, в том числе информационные акции. Зная его стратегию, мы должны противопоставить нашу контрстратегию, решительные и активные действия.Это единственный способ победить.http://elise.com.ua/?p=12903 - А ведь он прав!

Иринка-мандаринка и Irina.1202 нравится это.
  12. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ну да,у вас-то там все оружие зарегистрированное. Поэтому это должно утешить семью погибшего военного...

Иринка-мандаринка нравится это.
  13. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот скажите а к чему Вы это написали и там погиб не только военный и стрелял не военный и это уже всем известно , написали просто чтобы обидеть человека?

sveta6690, miu и Януська нравится это.
  14. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Какое имущество? За какое имущество тут заплатила Украина? Инфраструктура, военные части, санатории и прочее тут осталось со времен СССР и не реконструировалось и даже не поддерживалось в нормальном состоянии практически. Частную собственность никто не захватывает. Татары вон только запечалились, потому что их попросили вернуть самозахваченные земли.
    Путин теперь становится виноват, что порядок в Украине не навел чтоль? Что не заставил ЕС и США пальчиком погрозить Киеву после переворота? Все интереснее и интереснее. Крым принял, потому что сам в руки идет - опять нигадяй.
    И сейчас есть же какие-то условия, которые РФ предложили Украине, я не читала, так тут в теме плевались, что он много о себе возомнил. Я не пойму, Россия всегда виновата?)))
    И опять то же самое по кругу. Выбор был осознанный, из двух зол выбрали меньшее!

Вброс не зачтен.

sveta6690, Mitsubis, irina2802 и ещё 1-му нравится это.
  15. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    а кто митинг организовывает?зачем такие провокационные лозунги? чтоб путин пришел восток защищать?

zam2007 нравится это.
  16. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Тим, простите, но я еа этот раз не поверю. Как-то мне уже писали, что митинги в Донецке не пророссийские, они против власти. Я поверила. Потом смотрела он-лайн трансляцию в инете - флаги России, крики Россия мы к вам, Крым заберите к себе и т.п... Мне эта позиция не понятна

17. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856

18. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    в Крыму и на шельфе Черного и Азовского морей нефть и газ добывает только ГАО «Черноморнефтегаз» (100% принадлежит НАК «Нафтогаз Украины»). На его балансе находятся 17 месторождений (11 газовых, 4 газоконденсатных и 2 нефтяных). Их суммарные запасы: 58,56 млрд куб. м газа, 1231 тыс. т конденсата, 2530 тыс. т нефти.

На суше разработываются Задорненское, Джанкойское и Семеновское месторождения. В акватории Чёрного моря — Голицынское, Штормовое, Архангельское и Одесское, в акватории Азовского моря — Стрелковое, Восточно-Казантипское и Северо-Булганакское.

Девять месторождений газовые и газоконденсатные, Семеновское — нефтяное. В стадии обустройства находятся месторождения Одесское и Безымянное (газ), в стадии подготовки к обустройству (или завершения разведки) — Субботина (нефть).
    Владимир Константинов «Эти месторождения и платформы полностью перейдут в собственность Республики Крым. Мы их уже охраняем. Нефть и газ в Крыму должны добывать российские компании. «Нужно чтобы добычей нефти и газа занималась Россия, «Газпром».
    И еще очень много. Поищите инфу в инете, если еще есть возможность.
    Р.s Наследие СССР тоже присвивать нельзя ;)

Иринка-мандаринка и oksanka_tigra нравится это.
  19. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Да там уже так промыли мозг,что бесполезно это все писать даже.....

20. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Кто организовывает честно не знаю, а вот чтобы Путин пришел скорее всего , я так думаю и всем сказали взять паспорта чтобы доказать что ты с Украины

21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Можете не верить а можете посмотреть свободу слова по ictv за понедельник там ведущий как раз и говорил что был в субботу в Донецке и видел стариков которые показывали пенсионное удостоверение и люди показывали паспорт и на ТВ выступал у нас и люди просили его донести все что творится у нас до власти что сейчас будет я не знаю

22. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Ну елки-палки.dash1 Родненькие вы наши. Ну нравится Вам так власть Путинская, ну передте туда, живите счастливо. Ну ж то вы делаете, ну война ж начнется, и уже не ходолная, а горячая, вы ж выбора не оставляете нам... На войне убивают всех: детей, стариков, мужей. Нужно ж это понимать. Кстати, власть, так вам ненавистная, цела останется и невредима, т.к. она воевать не пойдет.

23. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Про месторождения забыла, каюсь, но это разве государственное все? Те, которые разработаны. Что-то мне помнится, что частное. Утверждать не берусь)
    Пойду со своим промытым мозгом, про ваши писать не буду))

sveta6690 и Януська нравится это.
  24. Lero4ka

Симпатии:
    93
    Баллы:
    426
    По поводу имущества: работая на одной из украинских ж/д моя семья на протяжении многих лет ездила летом отдыхать в санаторий под Евпаторией, который принадлежал юго-западной ж/д. В санатории есть лагерь для детей железнодорожников и пансионат и для взрозлых. Евроремонт, развитие инфраструктуры( огромный бассейн на территории под открытым небом, обустройство одного из корпусов пансионата под грязелечебницу) делалось за счет ж/д ( а это не частная собственность а державна власність). И вот теперь где будут отдыхать дети железнодорожников? Получается всё за счёт украинских железнодорожников делалось для комфортного отдыха россиян?

25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы кого хотите пере селить всех стариков и большую часть Востока , а не пора ли все-таки подумать власти о людях и знаете мне самой страшно маленькая искра и разгорится огонь я вообще была сегодня в шоке когда мне это сказали

mani нравится это.
  26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Пока вот так будут думать многие ,мира у нас не будет , а может надо сесть за стол переговоров или слабо этой власти приехать на Восток как я знаю здесь кроме Кличко не кто так и не приехал

miu и Януська нравится это.
  27. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Тима, не нужно говорить о всех стариках и о большей части востока. Ваша 1000 - 5000 человек это не все старики и большая часть востока, и даже тут на форуме, если я не ошибаюсь, Ваша в позиция не в большинстве! И если на то пошло, я считаю ЛУЧШЕ ИХ ПЕРЕСЕЛИТЬ ЧЕМ УБИТЬ!!!. Если страшно, нужно делать что-нить. Я тут не от нечего делать, у меня работа и двое детей. Но я тут распинаюсь, чтобы убедить хоть одного человека, что делать этого не нужно, что начнется война. Получится или нет, не знаю, ну я хоть попытаюсь. А призывать на митинги, поддерживать их, а потом боятся - это не гражданская позиция. Нужно понимать всю ответственность!!! Нет ничего важнее жизни человеческой !!! И повторюсь, не ВЛАСТЬ погибнет на войне, а дети, мужья, жены!!!

28. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А какая у меня позиция? Хочу услышать от Вас и поверьте намного выходит больше чем 5000

29. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    я понимаю что власть не нрав, так пусть выходят с митингами против действий власти, против отдельных личностей власти, если кому-то кто -то не нрав, но зачем же так? ведь получается, что против страны!! вот вы говорите в крыму не договаривались и с донецком не делают того же самого. так а с кем договариваться? есть лидер который сказал все требования народа? губарев который кричал ура россия?
    если людей возмущает что-то то можно же организовать митинг, представителей пару штук выбрать, чтоб пошли на прием в ода, переговоры... но ведь так не делают!берут флаги на здания вешают, портреты яныка... к чему это?

и потом получается, что там нет провокаторов и люди сами, может и в 90 % люди и сами, но те, кто организовывает понимают что они делают! а те, кто 90 % что толпа недумающая? ну не может этого быть.... вы говорите, что там много стариков, так они наверное по ссср соскучились, но не будет уже ссср!!!

30. Lero4ka

Симпатии:
    93
    Баллы:
    426
  31. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    Не ходите на этот митинг и родных своих не пускайте, все чистой воды - провокация, раз уж мы владеем интернетом, почитайте эхо москвы, канал дождь, короче свободные источники там много интервью путинских поклонников и противников, но во всех прослеживается одна мысль- все думают что Путин не остановится и многие этого боятся, а еще очень много мнений , что готовилось все это давно.
    Берегите себя и всех кого можете от этого митинга, призывы даже на рос.сайтах за Яныка и митинг, так что лучше подождем референдума, мне пчему-то кажется что он будет, у сына в институте вводится новый курс по подготовке и переподготовке специалистов по місцевому самоврядуванню (как-то так)Нац.Академ.Держ.Управл. при призиденті Укр.)

32. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    а молодежь? им чего в россию хочеться?

33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Это далеко не единственный санаторий или лагерь такой. Моя компания практически ''восстановила из пепла'' 3 санатория и 2 детских лагеря в Крыму и покупали ежегодно там 80% путевок,обеспечивая стабильный заработок работникам.но про это- тссс....это на'' бандеровские '' деньги,значит не считается...

34. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Я написала, если Вы понимаете, что митинг ставит под удар жизнь, нужно сделать все зависящее, чтобы он не состоялся. Относительно количества - какая бы цифра не была, она даже намекнуть не сможет о позиции ВСЕГО ВОСТОКА.

35. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Что правда, под таким лозунгом?

36. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Вот муж вернулся от вас. По общался там с людьми,поспрашивал какие настроения у кого. И ему сказали,что основная масса не хочет ни в какую Россию, что основная масса митингующих -проплаченная молодежь,кто без работы сидит,один день 300грн,и эта инфо в свободном доступе на сайтах трудоустройства,+ пенсионеры,ностальгирующие по совку. Есть и другие,но их совсем мало...
    Кстати,действительно сказал,Донецк современный красивый город.хотя воспоминания о нем были другие...единственное,что рано утром покушать негде-все закрыто.

Иринка-мандаринка и mani нравится это.
  37. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Иринка-мандаринка и oksanka_tigra нравится это.
  38. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Вчера о нем читала, читала его позицию. Вот таких бы побольше!!! Пусть идет в Украину, на выборы, я за него голосовать буду :)

Иринка-мандаринка и sanet нравится это.
  39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    правда

40. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Честно говоря , этот лозунг уже очень НАДОЕЛ !! Люди хотят жить там , где они живут !!! Хватит уже указывать кому и куда ехать!!!

miu, sveta6690 и Inritka нравится это.
  41. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    По видимому, политическую часть ассоциации с ЕС все-таки подписали? А против этого тоже только провокаторы выступали или вы верите, что на востоке большинство против этого? Но это опять проигнорировали...

miu и Mitsubis нравится это.
  42. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Так не хотят же,получается.

43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я хоть раз сказала что у нас я или кто то из моих друзей хочет в Россию-НЕТ
    Сколько я была на митингах никто и никому-НЕ ПЛАТИЛ
    Да есть и другие которые поддерживают власть (даже не власть а майдан ,а это 2 большие разницы)но их очень мало
    Да пенсионеры ностальгируют по СОЮЗУ

44. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    А мне, честно говоря, надоело что кучка митингующих кричит вооруженному до зубов "брату" ВЕСЬ ВОСТОК хочет к тебе и забери его к себе. Как быть, если 1000 человек хочет жить в России, а 1,5 млн. нет? У нас на проросийких митингах не больше 500 человек, но Путин сказал, что ему этого достаточно и он услышал крик о помощи? Что нам еще остается говорить этим "кричащим о помощи" и как заставить перестать употреблять слова ВЕСЬ ВОСТОК?

45. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    НЕТ, но митинги под российскими флагами проходят

46. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Когда я озвучивала подобное в декабре в теме "флудилка" , тогда на Майдане никто еще не погиб, это восприняли как слабую гражданскую позицию ...

sveta6690 и тима нравится это.
  47. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Как я вижу: люди в восточных регионах начали выходить на митинги с требованиями - федерализация, нет ассоциации с ЕС и русский язык второй государственный. Нам говорят нет - децентрализация (которую все давно обещают, но ничего не меняется), русский региональный (я уже писала, что это фикция - все равно в основном все на украинском, разумеется, я не имею ввиду общение дома и между собой) и вот теперь и ассоциация с ЕС вопреки тому, что просили. Хоть бы действительно, референдум провели, если б большинство было за ассоциацию - ну что ж поделать. А так...

Светлана, miu, sveta6690 и 4 другим нравится это.
  48. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А вот скажите,почему когда стоял первый майдан за ассоциацию в ЕС-восток не поднялся в возмущении? Почему тогда промолчали? И почему сейчас,вместо того,чтобы чётко сформулировать за что все-таки вы митингуете ( не лично вы), постоянно какие-то разные лозунги мелькают-то мы хотим в росию, то мы против власти,то верните януковича. А оказывается это все против ассоциации было....может вопросы к вашим организаторам митингов,почему они не могут четкую позицию высказать.? Может поэтому вас и не слышит никто?
    Очень хотелось бы услышать ваше мнение конкретно по заданным вопросам, а не ''взагали''.

49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Правильно но .......колесо уже запущено,почему все кто стоял на майдане видели что идет все к вооруженному конфликту не забрали своих мужей,детей ,отцов ,братьев ,друзей а продолжали отстаивать свою позицию.Как Вы не поймете я не за Россию ,не за Януковича но я и не за эту власть которая видя что назревает на Юго-Востоке палец об палец не ударила чтобы погасить конфликт ,а только его разжигает .как я уже писала что кроме Кличко и Вакарчука не кто сюда не приехал ,а только Мы здесь слышим оскорбления в свой адрес

Светлана, miu, viko_chka и 4 другим нравится это.
  50. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Относительно того,почему Восток не поднялся против соглашения ЕС...ну как бы....против чего подниматся? против Майдана...вроде,как действия власти на тот момент Восток устраивали... Соглашение же не подписали

sveta6690 нравится это.
  51. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    относительно организаторов митингов..здесь с Вами полностью согласна..Как-то нет четкой позиции...очень размытые лозунги, которые не озвучивают реальной картины...А ведь в принципе реальная картина действительно такая, как озвучила в своем посте AntonenkoGalina

Iraabush, sveta6690, Mitsubis и 2 другим нравится это.