1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    федерализация -Объединение на принципах федерализма.

Существующая система административно-территориального устройства Украины (с делением на 24 области, 2 города республиканского значения – Киев и Севастополь, и АР Крым) унаследована от большевистской эпохи. Она создавалась с учетом количества партийных ячеек в территориальной единице, при этом не брались во внимание ни экономические, ни исторические, ни религиозные, ни этнические аспекты, ни географическая специфика. Подобная система устарела и не соответствует динамике политических, экономических и социальных изменений в стране. Первые заявления о необходимости административно-территориальной реформы в Украине появились еще во времена т. н. "перестройки". В 1990 году был предложен проект закона, в котором предусматривалось поделить Украину на 13 регионов, которые имели бы более широкие полномочия. В 1997-98 гг. Верховная Рада Украины рассматривала законопроект об административно-территориальной реформе, который Президент не подписал и дважды вернул его Парламенту со своими предложениями…

С конституционно-правовой точки зрения федеративное устройство имеется тогда, когда и на уровне центра и на уровне территориальных частей государства есть основные элементы государства: законодательная, исполнительная и судебная власть, государственный аппарат и т. д. При этом существовании таких элементов государственности гарантированно конституционным правом и они не могут быть произвольно ликвидированы властными структурами центра. Федерализация дает более широкие полномочия регионам, что при более справедливом распределении бюджетных средств (например: 70% валового дохода остается в регионе и идет на его развитие) , позволит реализовать социальные и культурные программы помощи населению. Федерализм выполняет важнейшие функции: защищает права регионов в культурной, языковой, религиозной, национальной, экономической сфере деятельности общественной громады, сохраняет самобытность региона, исторические корни народа. Выполняя эти функции, федерализм предоставляет социально-культурную и политическую автономию территориальным частям государства (областям, республикам, штатам и т. д.) . Одновременно сохраняется политическое, экономическое и военное их единство в одном государстве. В отличие от унитарных государств, власть в федеративных государствах распределяется по вертикали и в них составные части федерации – их субъекты – имеют свое законодательство, нередко свои конституции, гражданство, язык, т. е. то, чего не имеют составные части унитарного государства.

В числе существующих федеративных государств – такие мощные, как США, ФРГ, Россия, Канада, Австралия. Статус федерации и ее субъектов определяется Конституцией федеративного государства, за внесение изменений которой мы и собираем подписи.

AntonenkoGalina нравится это.
  3. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    это прекрасно,что вы так реагируете,молодость не значит глупость,наоборот,может вы видите чего не видим мы (обидеть вас никто не хотел
    для этого и предлагалось ,дискуссия
    не как политику,а ,как обывателю,чего вы ждете от еес
    и чего ждать от россии,но в одном посте все смешивается в кучу
    и скажу вам по секрету у меня тоже маленькие дети

4. ksy

ksy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    418
    Баллы:
    716
    майдан не за ЕС или против России стоял, не разогнал бы тогда студентов власти-они бы быстренько разбежался. Майдан в том объеме который мы видели стоил против бесчинства, продажности суддей, против системы

5. svetlana.kolomiec

svetlana.kolomiec Преподаватель ШУ

Симпатии:
    81
    Баллы:
    391
    И вот мое предложение . Понятно что война идет уже сегодня ,пока что,слава Богу,она информационная. Сейчас на телеканалах и в нете столько лжи ,что правду отыскать очень-очень сложно. Так давайте информировать дгуг друга .Но ОЧЕНЬ ВАЖНО РАССКАЗЫВАТЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО ВИДЕЛИ СВОИМИ ГЛАЗАМИ ,даже рассказ близкого друга очень прошу не передавать , и обязательно указывайте город где происходят те или иные события

6. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    и еще я заметила, что есть два варианта видения будущего Украины:
    1.целая и неделимая
    2.федеративная
    и никто не хочет в ЕС.
    так кто же тогда изначально вышел на майдан и чего они там хотели, если сейчас все открещиваются от желания входить в ЕС????

Lenysik, january-june, summer и 2 другим нравится это.
  7. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Он против олигархов во власти -ответе мне пжл

8. Жу-жу

Жу-жу Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    мир :)
    Про беркут - вони не герої, тому що виконували злочинні накази, причому дуже жорстоко. Це моя точка зору, нікому її не нав"язую.

9. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    и я обэтом

10. лили0102

лили0102 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.099
    Баллы:
    496
    По поводу ЕС и мнения высшеуказанного латыша все чтстая правда. Бываем там часто и лет 8 назад там еще было что то от европейской жизни но сейчас просто жуть. Работы нет, молодежь вся уехала на зароботки и учебу. , культура в нищете сама по себе исчезает. Такого как там ЕС -а не хочется совсем.

january-june нравится это.
  11. Жу-жу

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    конкретизуйте: Вас - це хто? Я? Майдан? Влада? Всі грішники?

solomka и ksy нравится это.
  12. ksy

ksy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    418
    Баллы:
    716
    я Вам верю:) Вы несколько раз написали что Вам не отвечают-я ответила почему не отвечаю

13. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    [
    Так що не народ перший на них поліз, а вони на народ.
    Какая рзница,кто первый
    погиблиЛЮДИ

14. ksy

ksy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    418
    Баллы:
    716
    да

15. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    девочки, там межбанк по продаже доллара закрылся на отметке 9,4.. а евро вообще можно сказать скатился до 12,9362
    идемте себе чего-нибудь купим :)

january-june, Mitsubis, LinaG и 3 другим нравится это.
  16. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    а вот и первая ложь,как тогда губернаторы Днепропетровской и Донецкой области -даже не миллионеры ,а миллиардеры ,и почему сейчас майдан молчит ,значит он и за это стоял чтобы привести к власти своих ,а не за то что вы здесь написали

Lenysik, Gaben, january-june и 2 другим нравится это.
  17. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    gringringrin

18. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    знаете, Алина, вот у нас в Харькове вроде тоже должны были предложить (или он не согласился) быть губернатором местному олигарху Ярославскому. так вот я бы его кандидатуру поддержала. он много сделал для Харькова. понятно, что преследовал он свои цели. но преследовал он их созидая!!
    у нас и стадион был и есть для Евро 2012, и футбольная команда, о которой знают многие, и аэропорт, и гостиница... вот как-то так по-хозяйски он это все делал..
    хотя.. может нам просто повезло с олигархом? ;)
    а поставили какого-то отъевшего харю майдановца....

Cipariss, Lenysik, january-june и ещё 1-му нравится это.
  19. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.710
    Баллы:
    766
    я только что на клиник крем себе купила,у них сейчас бесплатная доставка на любую сумму

january-june, sveta6690, ksy и ещё 1-му нравится это.
  20. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Грешники мы все но... Вы так рьяно вините беркут замете весь ,а надо тех кто дал приказ ,кто дал право ставить человека на колени и заставлять покаяться Вы что БОГ- нет,кто дал право Луценку на сцене оскарблять беркут -называть их пи......,кто дал право на майдане кричать и призывать к борьбе до последней капли крови -КТО?кто дал Ярошу такие права-КТО?Вы- за то что вовремя не остановились ,Мы что промолчали

Последнее редактирование: 4 мар 2014
    Lenysik, Gaben, january-june и 5 другим нравится это.
  21. svetlana.kolomiec

svetlana.kolomiec Преподаватель ШУ

Симпатии:
    81
    Баллы:
    391
    Еще предложение.Давайте звонить родственникам за границу (особенно в Россию) и рассказывать им правду о событиях в вашем городе ,снова только то, что вы видите и слышите ! При этом давайте будем призывать их не верить информации телевидения и интернета ,так как часто ,очень часто, там рассказывают откровенную ложь или пропаганду

22. innatov

innatov Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    675
    Баллы:
    486
    А че наш Садовой в президенты идет? Как же мы будем без него...без его "то ся зробить")))

Последнее редактирование: 4 мар 2014
  23. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    а я вообще не знаю, кто это..... просветите меня :)

24. innatov

Симпатии:
    675
    Баллы:
    486
    мэр Львова

25. ksy

ksy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    418
    Баллы:
    716
    Если смотреть на тему в ц
    я же не пишу что Вы лжете, я высказала свое мнение и мнение тех, с кем я знакома лично и кто поддерживал майдан, мне сейчас пойти подпалить себя возле администрации потому что миллиардеры назначены в этих областях? или Вы думаете что люди на майдане их выбрали? люди стояли за свободу от всего этого, а сегодняшняя власть показывает что она не намного лучше прошлой, я нигде не говорила что она мне нравится. Я так поняла тут в теме поддерживается правильное мнение нескольких людей-или неправильное, как мое? тогда о чем можно дискутировать? Всех пытаются словить на словах что он хочет в Европу, расспросить почему, привести доводы против ЕС в виде рассказов друзей-родственников которым там плохо. Прямо допрос получается :) Я написала что я за единую Украину, без федерализации и вмешательств других государст. Наивная? Пусть будет так, но у меня есть вера и надежда.

26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    У нас тоже Ахметов сделал и делает очень -очень много ,Донецк просто сейчас не узнать и знаете ему предлагали стать губернатором ,но он как порядочный олигарх не захотел ,а вот Тарута который имеет здесь заводы не имеет не одного благотворительного фонда ,не построил ничего для города и области ,только все разрушает ,у меня в городе Парк культуры и Отдыха уничтожил в прямом смысле слова ,хотел строить стадион ,вырубил деревья ,вырыл котлован и вот такой памятник в центре города стоит уже 6 лет и отдать назад землю не желает

Lenysik, january-june, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А Вы знаете это многие говорят и хочу сказать у нас многие его поддерживают ,даже скажу очень многие ,наверно толковый мужик

january-june и Iraabush нравится это.
  28. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.710
    Баллы:
    766
    первый раз слышу,чтобы олигархи были порядочными:)

29. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я не Вас имела ввидуAiwan-JC_empathy4cupidboy ,а майдан и политику майдана ,

30. ksy

ksy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    418
    Баллы:
    716
    согласна, есть многие олигархи, которые и про город не забывают, и которых хочется видеть на такой должности, а про харю - так в семье не без урода, во всех системах есть такие, к сожалению

Иринка-мандаринка и Lutsiferova нравится это.
  31. ksy

ksy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    418
    Баллы:
    716
    я Вам скажу что от назначения Таруты все в шоке, не знаю человека который бы поддержал его кандидатуру

32. ksy

ksy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    418
    Баллы:
    716
    дай пять

33. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я сужу по делам ,у нас 90% онкобольных детей лечатся за его счет ,садики,школы дет.дома содержит за красоту города вообще молчу приезжайте увидите вечерний Донецк -обалдеете ,я вчера с митинга ехала сама обалдела какая красота

Cipariss, Lenysik, january-june и ещё 1-му нравится это.
  34. ksy

ksy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    418
    Баллы:
    716
    и у нас про него плохого не слышала, не закидайте тапками - он простой- на работу пешочком, глупостей не говорит, с батонами золотыми замечен не был :)

35. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.710
    Баллы:
    766
    Когда все утихнет обязательно приеду посмотрю,а то я в Донецке никогда не была,все как-то не получалось.

36. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот Вам и личность Запад+Восток

Lenysik и january-june нравится это.
  37. Жу-жу

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    В людини завжди є вибір. Навіть, якщо дають наказ розігнати- можна розганяти, не розбиваючи черепи і не ламаючи кістки. Якщо дають наказ стріляти (по безбройних людях - вони це бачили і знали), це не наказ вбивати. А якщо наказ вбивати- завжди є можливість відмовитись. Можливо, втративши роботу, але вибір є. І кожна людина сама робить цей вибір.
    Я засуджую діі беркуту - але це моя точка зору, я нікому іі не нав'язую.
    Вибір є в кожного з нас - чому вірити і як діяти в тій чи іншій ситуаціі.

38. innatov

Симпатии:
    675
    Баллы:
    486
    Да, толковый, он умеет себя зарекомендовать. Ничего против него не имею, просто у нас любят подшучывать с "то ся" и я не знала, что он баллотироваться собрался.

39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да этого и нет негде ,просто наверно народ решил,много он делает хорошо,что это и до нас докатилось

40. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    прошу майдан,не чипати

41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Не суди да не судим будешь-хорошая МУДРОСТЬ

Gaben нравится это.
  42. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Не а че значит Пьера Безухова можно в министры ,а Петю Конфету в президенты ,а тут не трогайте

summer, Mitsubis и Lutsiferova нравится это.
  43. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    вы опять все в штыки воспринимаете, никто не против майдана,просто в свете последних событий выходит,что все зря

Lutsiferova нравится это.
  44. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    та я ж пошутила,а то опять обвинят бог весть в чем старую кошелку:D

45. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Не нормально старую кошелку ,а я тогда кто ? и вообще я завтра участвую в КВН ,представьте дама при должности с кучей подчиненных,сижу на исполкомах и на тебе в КВН зашибись

january-june, sveta6690, summer и 2 другим нравится это.
  46. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да еще , забыла я ведь-БАБУШКА

january-june и sveta6690 нравится это.
  47. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    я так понимаю недалеко от меня ушли:D:Dа квн это круто
    а я тут дома с детьми

48. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Это ПИПЕЦ!

49. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    я помню,я читала
    мы с вами одного возраста
    только я сдуру еще и типа молодая мать:D
    все хватит,обвинят в сговоре:D

january-june, Mitsubis, LinaG и ещё 1-му нравится это.
  50. ksy

ksy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    418
    Баллы:
    716
    та нет, не в штыки, написала что люди за свободу стояли , а с этими новыми назначениями все больше склоняюсь что зря, многии майдановы тоже над этим задумались

@nyuto4k@ и sveta6690 нравится это.
  51. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Вы серьезно,на счет России????Или шутите?:eek:

тима нравится это.